Гагара

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 12 май 2018, 23:18

Godislove2012 писал(а):
12 май 2018, 23:03
Gagara писал(а):
12 май 2018, 21:10
Godislove2012 писал(а):
12 май 2018, 21:06

Ну нет уж. Продолжайте .....меня не волнуют ваши диагнозы так глубоко, как его)) и заметьте Гагара, тема не обо мне ;)
Не " нет уж" , а "да уж" )) Заметьте ! как раз про Вас , ибо все едины ! Довление сознания , над божественной логикой - это Ваша тема с ног до головы ( пока что ) .
Ок, благодарю за очередной диагноз, который я не просила :unknw:

Расскажите теперь так же смело и уверенно о себе.
Почему rewwerty доведён до белого каления вашими постами и посвятил вам статью, от которой берет оторопь, потому что открыто называет вас в лице прочих женщин не очень ласково, прикрываясь этой ссылкой? Ведь если бы вы были Богом в вашем понимании, то ничего кроме желания поклониться и подчиниться вам никто бы здесь не испытывал. А тут статья о том какими омерзительными бывают женщины в разных интерпретациях?

Именно из-за такой слабо прикрытой агрессии к вам я и встала на вашу сторону, но вы готовы потопить любого, кто не согласен с вашим представлением о самой себе.

Ну вот теперь 1) расскажите кто вы есть и свои диагнозы( а у вас их есть и не один))
2) не упоминайте Имени Господа всуе.

Можете не публиковать ответ мне, а использовать мою помощь для себя незаметно.
Засим откланиваюсь, и желаю всег благ и главное верных приоритетов.
Вы невнимательны, на все ваши вопросы уже был дан вполне внятный ответ .

По поводу диагностики , прочтите свой первый пост в этой теме)) , а вот выходит : " мы морду бьём , а нас то за что? " ( когда пространство отзеркаливает ) , а ля двойные стандарты, могу дальше привести примеры так вами любимой политики ))

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 12 май 2018, 23:25

malykh писал(а):
12 май 2018, 23:10
Гагара,Это Вам :give_rose: ,Орешек знанья твёрд, но всё же
мы не привыкли отступать!
Нам расколоть его поможет
киножурнал «Хочу всё знать!»

Ещё, играть на всех инструментах и разговаривать на всех языках ))) - это когда в детстве сказали , что нужно что-то уметь ))

«Хочу всё знать!» - желание Всё - БОГА познавать, остальное - что б людям не скучать ))

Благодарю ))

rewwerty

Re: Гагара

Сообщение rewwerty » 13 май 2018, 00:36

Если бы личное общение было, ничего бы этого не было.

Все эти диагнозы и понимание сути собеседника - не от прямого видения человека в жизни, не - также - от прямого видения кармических структур. А от ума, который использует информацию из прочитанных книг, и пытается быть как Лазарев.

В этом надо себе признаться. В этом помогают диагнозы тех, кто тебе здесь их выписывает.
Видение того, что другой ошибается в твой адрес, должно помочь понять: я, скорее всего, тоже ошибаюсь.

rewwerty

Re: Гагара

Сообщение rewwerty » 13 май 2018, 04:22

Гуна благости, страсти, невежества _ http://pro-svet.at.ua/index/guna_blagos ... estva/0-79

***
Статья из первого поста темы - яркий пример действия гун страсти и невежества.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Гагара

Сообщение Nucy » 13 май 2018, 05:25

Gagara писал(а):
12 май 2018, 20:48
Уууу как Вы Жизни, Боли , Лю-БОЛИ, Любви - т.е. Бога боитесь ))
Бог для Вас - уси пуси, белое и пушистое )) Т.е. делите на " добро и зло ", т.е. поклонение :twisted:
Во всём Его - Любовь не видите :(
Эхх,Gagara,какую же вы маску нашли и одели на себя ! А вот снять ее вы никому не позвОлите ,т.к. остаться опять наедине с собой вам страшно и мы вам не помощники.
Помните,СНЛ отмечал - мы не представляем того ,чтО происходит на тонких планах ,т.е. в наших душах при взаимодействии? Какие разворачиваются там битвы и баталии при внешней как бы любезности др. к др.? Произведение Н.В.Гоголя "Вий" читали? Как мне представляется,большинство из нас, находится либо в образе Хомы ,либо в образе самого Вия или кого-либо из его команды :D


Изображение
.

Godislove2012

Re: Гагара

Сообщение Godislove2012 » 13 май 2018, 05:55

rewwerty писал(а):
13 май 2018, 04:22
Гуна благости, страсти, невежества _ http://pro-svet.at.ua/index/guna_blagos ... estva/0-79

***
Статья из первого поста темы - яркий пример действия гун страсти и невежества.
Спасибо, что пояснили, зачем была статья)
И спасибо за ссылку, там я нашла для себя очень понятные слова о принятии воли божьей и смирении. И про гуны было интересно почитать ещё раз. В контексте этой темы очень убедительно, да)))

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 13 май 2018, 10:10

Nucy писал(а):
13 май 2018, 05:25
Gagara писал(а):
12 май 2018, 20:48
Уууу как Вы Жизни, Боли , Лю-БОЛИ, Любви - т.е. Бога боитесь ))
Бог для Вас - уси пуси, белое и пушистое )) Т.е. делите на " добро и зло ", т.е. поклонение :twisted:
Во всём Его - Любовь не видите :(
Эхх,Gagara,какую же вы маску нашли и одели на себя ! А вот снять ее вы никому не позвОлите ,т.к. остаться опять наедине с собой вам страшно и мы вам не помощники.
Помните,СНЛ отмечал - мы не представляем того ,чтО происходит на тонких планах ,т.е. в наших душах при взаимодействии? Какие разворачиваются там битвы и баталии при внешней как бы любезности др. к др.? Произведение Н.В.Гоголя "Вий" читали? Как мне представляется,большинство из нас, находится либо в образе Хомы ,либо в образе самого Вия или кого-либо из его команды :D


Изображение
Мдя ....... если у людей мир столь же " прекрасен " на как картинке и в описании, что можно пожелать: выбирайтесь из того болота двойственности, да поскорее . Половинка ( сторона ) того или половинка сего по отдельности действительно ужасают, однако приобретая целостность ( ЦЕЛЬ Истинную ) заиграют совершенно другими красками сокровищ вселенского бытия ))

О масках знают ( говорят ) те , кто в них хорошо знает толк и применение, со своей же стороны пытаюсь быть максимально искренней, зная заранее о " полёте" камней )) . Если хотела бы одеть маску " хорошести " или " умности " или ещё чего-то там - всем бы льстила, поддакивала, ублажала самолюбие и т.д. , т.е. не вытаскивала бы грехи наружу чтобы видели собственные изложения и настроения при которых пишутся, а усугубляла - питаясь последствиями распада ауры .

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Гагара

Сообщение Nucy » 13 май 2018, 11:12

Gagara писал(а):
13 май 2018, 10:10

О масках знают ( говорят ) те , кто в них хорошо знает толк и применение, со своей же стороны пытаюсь быть максимально искренней, зная заранее о " полёте" камней )) .
Gagara,очень грустно...значит опять моя цель достигнута-зацепила я вас,простите меня за это :hmmm:
В первый раз я позволила себе под вашим комментарием в какой-то теме поставить смайлик :fool: и именно на него вы обиженно ответили мне,а не на мое мнение,которое было в разрез с вашим...
Поймите меня, пожалуйста! Уже писала,что к вам у меня теплое чувство :give_rose: ,но...
...вы столько своего времени :shock: проводите о написание здесь на форуме,что все мы уже боги,что Любовь это то что должно быть в приоритете в наших душах (я правильно вас поняла?) и...
...либо вы таким образом, убеждая нас в этом и в первую очередь себя,учитесь этому чувству,либо зарабатываете себе индульгенцию перед Всевышним.
.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 13 май 2018, 12:51

Nucy писал(а):
13 май 2018, 11:12
Gagara писал(а):
13 май 2018, 10:10

О масках знают ( говорят ) те , кто в них хорошо знает толк и применение, со своей же стороны пытаюсь быть максимально искренней, зная заранее о " полёте" камней )) .
значит опять моя цель достигнута-зацепила я вас
.. вы обиженно ответили мне,а не на мое мнение,которое было в разрез с вашим...

... зарабатываете себе индульгенцию перед Всевышним......
Нифига се цели и мысли )) Снова разделение: " себе ... перед Всевышним " )))) Мы и есть Все и Вся - ОДНОООООООООООО !

БОГ не обижается - БОГ-Любовь Себя проявляет , а повод только дай ))

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Гагара

Сообщение Незнайка » 13 май 2018, 14:41

rewwerty писал(а):
13 май 2018, 00:36
Если бы личное общение было, ничего бы этого не было.

Все эти диагнозы и понимание сути собеседника - не от прямого видения человека в жизни, не - также - от прямого видения кармических структур. А от ума, который использует информацию из прочитанных книг, и пытается быть как Лазарев.

В этом надо себе признаться. В этом помогают диагнозы тех, кто тебе здесь их выписывает.
Видение того, что другой ошибается в твой адрес, должно помочь понять: я, скорее всего, тоже ошибаюсь.
Не в бровь а в глаз!

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 13 май 2018, 18:06

rewwerty писал(а):
13 май 2018, 00:36
Если бы личное общение было, ничего бы этого не было.

Все эти диагнозы и понимание сути собеседника - не от прямого видения человека в жизни, не - также - от прямого видения кармических структур. А от ума, который использует информацию из прочитанных книг, и пытается быть как Лазарев.

В этом надо себе признаться. В этом помогают диагнозы тех, кто тебе здесь их выписывает.
Видение того, что другой ошибается в твой адрес, должно помочь понять: я, скорее всего, тоже ошибаюсь.
Походу придётся комментировать очевидное ? :?
Больше удивляет то, что для кого-то это является открытием :dirol:

Мы ошибаемся не только в чей-то и частенько в свой адрес, даже если учесть только одну деталь : " Каждым управляет БОГ " и как знать как крутонёт нами в следующий миг. Т.е. ложные представления, а разве они позволят постигать Истину ?
Культ личности настолько велик, что даже открыли тему , всё же решились ))) Да просила, ибо видела многих желающих высказаться в адрес Гагары - ну и как , как вам собственные автопортреты ?!

Желание " крутится " по кругу , по спирали личностного восприятия ? Мольбы: " спустись " говори нашим языком " :-x Увидели к чему привело ? Разве к БОГУ ? Говорится же : " Не ходите из Дома в Дом " - не нужно то, говорите о БОГЕ о Единых для всех темах, о том что есть Истинное и потому будет понятным и не уводящим в заблуждение и не приведёт к трате времени .
Бхагавад Гита : " Думай всё время только обо Мне ( БОГЕ ) ". Целью каждого поста , должен быть БОГ и писан рождённый Любовью ( правила общения по Душам есть в Библии , тема " Разбор полётов " ) . Заходя на форум - молитесь, чтобы было именно так , дабы во благо пребывание в нём ;)

Godislove2012

Re: Гагара

Сообщение Godislove2012 » 13 май 2018, 18:39

Gagara писал(а):
13 май 2018, 18:06
rewwerty писал(а):
13 май 2018, 00:36
Если бы личное общение было, ничего бы этого не было.

Все эти диагнозы и понимание сути собеседника - не от прямого видения человека в жизни, не - также - от прямого видения кармических структур. А от ума, который использует информацию из прочитанных книг, и пытается быть как Лазарев.

В этом надо себе признаться. В этом помогают диагнозы тех, кто тебе здесь их выписывает.
Видение того, что другой ошибается в твой адрес, должно помочь понять: я, скорее всего, тоже ошибаюсь.
Походу придётся комментировать очевидное ? :?
Больше удивляет то, что для кого-то это является открытием :dirol:

Мы ошибаемся не только в чей-то и частенько в свой адрес, даже если учесть только одну деталь : " Каждым управляет БОГ " и как знать как крутонёт нами в следующий миг. Т.е. ложные представления, а разве они позволят постигать Истину ?
Культ личности настолько велик, что даже открыли тему , всё же решились ))) Да просила, ибо видела многих желающих высказаться в адрес Гагары - ну и как , как вам собственные автопортреты ?!

Желание " крутится " по кругу , по спирали личностного восприятия ? Мольбы: " спустись " говори нашим языком " :-x Увидели к чему привело ? Разве к БОГУ ? Говорится же : " Не ходите из Дома в Дом " - не нужно то, говорите о БОГЕ о Единых для всех темах, о том что есть Истинное и потому будет понятным и не уводящим в заблуждение и не приведёт к трате времени .
Бхагавад Гита : " Думай всё время только обо Мне ( БОГЕ ) ". Целью каждого поста , должен быть БОГ и писан рождённый Любовью ( правила общения по Душам есть в Библии , тема " Разбор полётов " ) . Заходя на форум - молитесь, чтобы было именно так , дабы во благо пребывание в нём ;)
Все время говорить о Боге? Как свидетели Иеговы что ли?

Я считаю, что что бы мы ни делали и не говорили( о мирском, о религии, о погоде, отболезнях, о моде, о спорте, о фильмах, о книгах, о ситуации в мире, о политике, о ДК и других источниках информации и т. д. -мы и говорим о Боге. И ищем Его. И в спорах и конфликтах наши души очищаются для молитвы Ему.

Если же говорить все время всуе, снабжая свои словеса собственным пониманием и не всегда понятным и даже не всегда корректным, от этого не станешь ближе к Богу, Гагара.

Ну например я все время буду произносить имя Алла Пугачева. День и ночь, буду писать цитаты из её песен, анализировать уровень её таланта, напевать её песенки под нос и рассказывать-рассказывать всем про неё в каждой теме, я то ведь не стану Аллой Пугачевой, правда? Все будут видеть, что да, странная какая-то, Пугачеву любит, но вряд ли кто-то загорится от моего огня, ну в лучшем случае прослушают песенку, которую я выложу в теме. Но ко мне она не имеет никакого отношения, как и я к ней. И я не буду называть себя Аллой Пугачевой, потому что у меня другое имя и фамилия.

А если вы будете писать все время Бог, но при этом обижать и обижаться, создавая нездоровую атмосферу в своих темах, то вряд ли это будет кому-то на пользу.

Все мы едины в Боге, да. Все мы братья и сестры.
Кстати сегодня в церкви я не могла стоять, просидела часть службы до причастия, так как у меня впервые в жизни артериальное давление вот уже несколько дней очень высокое почти 190/100 было, это очень тяжко, это впервые. Зато в молитве не было ничего лишнего, просто не было сил. Думаю пойду сейчас за Гагару свечечкупоставлю, и такое тепло к вам почувствовала, и в голове такое всплыло: все мы как сестры на форуме. Вот что делают суженные сосуды)))

Так что Бога искать имхо нужно не в сумбурных самодеятельных текстах, а в своей душе. И не без помощи братьев и сестёр с форума))

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 13 май 2018, 19:00

Godislove2012 писал(а):
13 май 2018, 18:39
Все время говорить о Боге? Как свидетели Иеговы что ли?

Бхагавад Гита : " Думай всё время только обо Мне ( БОГЕ ) ".

Для начала нужно ВНИМАТЕЛЬНО читать ))

Снова уровень " личности ", как об стенку горохом ))))) Будем оспаривать Святые Писания дальше ? Или вникать в СУТЬ !

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 13 май 2018, 19:37

Давайте уясним раз и навсегда :
" Упоминание БОГА в суе " - это НЕУВАЖИТЕЛЬНОЕ упоминание , а не частое ( ибо даже у мусульман в день желательно Его Имя не менее 99х3 раз произносить , по мимо ... ) , вспомним сколько на дню Имя Его проговаривают в монастырях и церквях , это раз .

Во вторых СНЛ не раз говорил , что " в суе " - это когда КОРЫСТНО , не только в мат . плане, но и в духовном , чем, увы, частенько грешат некоторые на форуме, желая просто поболтать не стыдясь используя БОГА , хочешь просто пообщаться - есть " Беседка " на любые темы !

_____________


Гагара - не указывает , Гагара - показывает ! )) Ставит перед " зеркалом " :

всего навсего приводит цитаты Святых Писаний , а уж реакция на то, у всех довольно таки разнообразная, так вот глядя на собственную РЕАКЦИЮ легко можно увидеть с чем же и в каком русле нужно поработать . Пользуйтесь ))

Godislove2012

Re: Гагара

Сообщение Godislove2012 » 13 май 2018, 20:36

Gagara писал(а):
13 май 2018, 19:00
Godislove2012 писал(а):
13 май 2018, 18:39
Все время говорить о Боге? Как свидетели Иеговы что ли?

Бхагавад Гита : " Думай всё время только обо Мне ( БОГЕ ) ".

Для начала нужно ВНИМАТЕЛЬНО читать ))

Снова уровень " личности ", как об стенку горохом ))))) Будем оспаривать Святые Писания дальше ? Или вникать в СУТЬ !
Это ты сестра маху дала с определениями. Так со своими внуками разговаривать будешь или с другими людьми, для которых ты непререкаемый авторитет. А здесь твоё мнение конечно очень важно для всех, но не настолько, как тебе самой кажется.

И чтоб тебя внимательно читали и трепетали , мало обладать только лишь желанием научить всех непонятно чему, чего сама пока не умеешь. Все, пока, до встречи в эфире.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 13 май 2018, 20:48

Gagara писал(а):
13 май 2018, 19:00
Godislove2012 писал(а):
13 май 2018, 18:39
Все время говорить о Боге? Как свидетели Иеговы что ли?


Это ты сестра маху дала с определениями.
Вот видите - снова о себе.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Гагара

Сообщение Иннуариевна » 13 май 2018, 20:56

Да уж....
Вот так выглядит залипание на духовности. Когда обратная связь игнорируется и так недалеко до неадеквата..
Гагара, возвращайтесь к нам к грешным на землю. :)
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Гагара

Сообщение Незнайка » 13 май 2018, 20:59

Gagara писал(а):
13 май 2018, 19:00
Godislove2012 писал(а):
13 май 2018, 18:39
Все время говорить о Боге? Как свидетели Иеговы что ли?

Бхагавад Гита : " Думай всё время только обо Мне ( БОГЕ ) ".

Для начала нужно ВНИМАТЕЛЬНО читать ))

Снова уровень " личности ", как об стенку горохом ))))) Будем оспаривать Святые Писания дальше ? Или вникать в СУТЬ !
А Христос сказал " Ищите и обрящите, просите и дано будет, стучите и отворят вам, то-есть Христос говорил о том что можно и нужно думать и о себе как о человеке, ещё говорил не зарывайте талант в землю,так что ваши слова про личность и стенку к вам в первую очередь и относятся, или будем оспаривать слова Христа?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 13 май 2018, 21:57

Незнайка писал(а):
13 май 2018, 20:59


А Христос сказал " Ищите и обрящите, просите и дано будет, стучите и отворят вам, то-есть Христос говорил о том что можно и нужно думать и о себе как о человеке, ещё говорил не зарывайте талант в землю,так что ваши слова про личность и стенку к вам в первую очередь и относятся, или будем оспаривать слова Христа?
Библия - пособие для Души, а не меркантильного корыстного восприятия личностного проявления эго .

Христос говорил: просите всё то, что раскроет в вас Любовь ( БОГА ) - остальное Богу не интересно и не нужно, всё необходимое своим телам ( проявлениям ) БОГ и так даёт сколько необходимо по замыслу Его ( не заботьтесь , ибо даже птицы не без присмотра ) .

" А мы имеем УМ Христов " - о том и молите , вкушайте " плоть " и пейте " кровь " его : будьте Едино Душой Христовой и впитывайте Инфу Святую.
Т.е. мыслить не примитивом агрессивного эго , а единым полем, по-божески - Любовью ))

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 13 май 2018, 22:00

Иннуариевна писал(а):
13 май 2018, 20:56
Да уж....
Вот так выглядит залипание на духовности. Когда обратная связь игнорируется и так недалеко до неадеквата..
Гагара, возвращайтесь к нам к грешным на землю. :)
Больше нравится летать ))
А ассоциировать себя с грехом , ошибкой - то БОГА не уважать , Его в ошибке обвинять .


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя