Гагара

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 28 авг 2019, 19:59

Добрая весть по Йоханану ( От Иоанна)10 глава – Библия: https://bible.by/ent/43/10/#34

33 Иудеяне ответили: "Мы побиваем тебя не за доброе дело, а за богохульство, потому что ты всего лишь человек, а делаешь из себя Бога (Элогима)".
34 Иисус* ответил им: "Не написано ли в вашем Пятикнижии*: "Вы Боги*"?
35 Если он назвал именем 'Боги*' людей, к которым было обращено слово Бога* (а Еврейские Писания* не могут быть нарушены),
36 то почему вы говорите тому, кого Отец отделил как святого и послал в мир: 'Ты богохульствуешь', только за то, что я сказал: 'Я сын Бога*'?
37 Если я не делаю дела, свидетельствующие о том, что я от Бога, не доверяйте мне.
38 Но если делаю, то даже если не доверяете мне, поверьте этим делам, чтобы раз и навсегда понять, что Отец един со мной, а я един с Отцом".

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Гагара

Сообщение vektor » 29 авг 2019, 08:13

алексей котылевский писал(а):
27 авг 2019, 11:52

Что значит : "Давайте быть богами " ? Как это в реале будет выглядеть . Кто будет играть роль плохой и кто хорошей половины ? Какие действия будут подтверждать статус половины ? Если все устремятся на хорошую сторону , что будет на стороне плохой ? Ведь ее в этом мире стремятся избежать или уничтожить . Кому отдадим и доверим руководство плохой стороной ? Единому Богу ? Кто сказал , что Он прямо в эту минуту всем этим не занимается , а образ "человек" этого не понимает . Иисус не торопил , хотя две тысячи уже прошло . Или будем на сознании , плюс в душе ломать и строить ? На всю глубину ?
И в результате Его действий появились две половины Gagara и все остальные , которые таким образом являют мир , потому что другого закона мироздания нет .
Ты умница , но перестань давить , продолжай дарить и из созданного люди сами возьмут что надо в данный момент . Доверься Ему , в окружающих Он тоже .
Ну вот, как говорится " не прошло и полгода".., то есть наконец то и вы, как и другие форумчане, дошли, увидели те же непонятки, вопросы по Гагариному концепту "мы - Боги" ))

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Гагара

Сообщение vektor » 29 авг 2019, 08:26

Nucy писал(а):
27 авг 2019, 12:23
алексей котылевский писал(а):
27 авг 2019, 11:52

Что значит : "Давайте быть богами " ? Как это в реале будет выглядеть .
Алексей,когда ощущаешь единство с человеком,тогда не возникает раздражения по поводу его поведения или его рассуждения.Ты или соглашаешься с ним ,или нет.
В очередной раз Гагара раздразнила мнОгих,раньше и я была среди них и даже инициировала выступления против неё. В этот раз) я на одной волне,м.б. нас об"единил один бог?
Мне кажется в данном вопросе Алексея по большей части не раздражение ( у меня лично так, когда я неоднократно задавал этот вопрос Гагаре) а искренняя попытка разобраться, что подразумевает Гагара под своим концептом "Мы-Боги", из которого следует, что нам развивать свои души не надо, а это полностью противоречит концепции ДК.

Если вы на одной волне с Гагарой, то есть понимаете эту концепцию: "мы Боги", то ответьте вы пожалуйста по противоречиям в этом концепте, так как у Гагары внятно ответить и объяснить свой концепт не получается)
Последний раз редактировалось vektor 29 авг 2019, 08:48, всего редактировалось 1 раз.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Гагара

Сообщение vektor » 29 авг 2019, 08:44

Тема кстати не Гагарина, a создана rewwerty, для того насколько я понял, чтобы обсуждать противоречивые утверждения, которыми Гагара "бомбила, дразнила" )) форумчан в разных темах. И поэтому мне не совсем понятно, почему из этой темы модераторами иногда удаляются посты форумчан по просьбе Гагары )

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гагара

Сообщение sunfire » 29 авг 2019, 08:59

vektor писал(а):
29 авг 2019, 08:13


Ну вот, как говорится " не прошло и полгода".., то есть наконец то и вы, как и другие форумчане, дошли, увидели те же непонятки, вопросы по Гагариному концепту "мы - Боги" ))
Не велика её заслуга (Гагары) в том чтобы повторять "халва-халва". :) Как говорится сколько не повторяй, а во рту слаще не становится. Не велика заслуга, потому что это известно давно что мы - едины с Богом. Бог - это Целое: всё- что мы можем увидеть и почувствовать и всё - что не сможем увидеть и почувствовать никогда.. А мы - часть этого Целого. С.Н.Лазарев говорит, что в нашей душе есть Божественное и есть человеческое...

Она повторяет "Мы-Боги" и у неё есть понимание. Но ощущения - чувства единства с Богом, похоже, нет. Это то, про что говорит Артур Сита в видео (выше)…

Чувство единства с Богом - это любовь к Нему. А вот про любовь к Богу она никогда не пишет. Только в каждом посте "Мы-Боги..". Мое мнение, это упоминание Имени Бога всуе...

Почему я думаю, что у неё есть понимание, но нет чувства любви к Богу. А это главное. Потому что она бесконечно раскладывает слова на непонятные (одной ей понятные) слоги и находит в этих словах-слогах "новое" значение. То есть тоже пытается понять головой то, про что пишет С.Н.Лазарев. А он говорит, что Бога головой, сознанием не понять. Только душой, только через любовь к Нему.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гагара

Сообщение алексей котылевский » 29 авг 2019, 09:24

Я понимаю , о чём Gagara , потому что почувствовал примерно то же . Но понимать - мало , надо уметь объяснить . Или доверять .
"И всё-таки лишь ты , не я , творишь в глубинах бытия " . "Вы - боги" . Оба высказывания правильны , две стороны одного .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 29 авг 2019, 09:27, всего редактировалось 1 раз.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гагара

Сообщение алексей котылевский » 29 авг 2019, 09:32

Можно ответить словами из нравящегося мне фильма ? "Всё , что имеет начало , имеет и конец" . 'Здесь' всегда присутствуют две половины : построение и разрушение . И написано "Кто хочет быть первым , будет последним . Кто хочет быть господином , будет рабом " .
Можно в общем посмотреть . Бог - единый потенциал , человек - его проявляющаяся часть , созданная по образу и подобию . Проявление зависит от развития самого человека и от необходимости целого проявиться через этого человека . Проявлять раньше положенного , значит с большой вероятностью совсем его убить 'здесь' . А проявив 'здесь' как можно больше желательно задать правильный вектор . Поэтому люди считающиеся святыми или около того говорят об определенных вещах . Намекают на русло .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 29 авг 2019, 09:46, всего редактировалось 2 раза.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Гагара

Сообщение vektor » 29 авг 2019, 09:40

sunfire писал(а):
29 авг 2019, 08:59
vektor писал(а):
29 авг 2019, 08:13


Ну вот, как говорится " не прошло и полгода".., то есть наконец то и вы, как и другие форумчане, дошли, увидели те же непонятки, вопросы по Гагариному концепту "мы - Боги" ))
Не велика её заслуга (Гагары) в том чтобы повторять "халва-халва". :) Как говорится сколько не повторяй, а во рту слаще не становится. Не велика заслуга, потому что это известно давно что мы - едины с Богом. Бог - это Целое: всё- что мы можем увидеть и почувствовать и всё - что не сможем увидеть и почувствовать никогда.. А мы - часть этого Целого. С.Н.Лазарев говорит, что в нашей душе есть Божественное и есть человеческое...

Она повторяет "Мы-Боги" и у неё есть понимание. Но ощущения - чувства единства с Богом, похоже, нет. Это то, про что говорит Артур Сита в видео (выше)…

Чувство единства с Богом - это любовь к Нему. А вот про любовь к Богу она никогда не пишет. Только в каждом посте "Мы-Боги..". Мое мнение, это упоминание Имени Бога всуе...
Полностью с вами согласен,
В ДК ясно указан стержневой, базовый концепт, задача, цель и всёопределяющий критерий Бытия для всех существ/душ во всех формах:
Сохранение и дальнейшее развитие чувства Любви к Богу, постоянное и бесконечное развитие глубины и масштаба этого чувства к Богу, а остальное, все что действительно надо душе (знания и силы), само автоматом приложится, дается.

Поэтому не вижу смысла зачем городить огород с "богами" и путать людей, когда без этого куда более понятно, что душа должна всё более и более развивать Любовь к Богу, и тем самым все более и более раскрывая в себе Божественное.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гагара

Сообщение алексей котылевский » 29 авг 2019, 09:49

Это психологический фактор , кем себя считаешь , так и вести будешь . Но в отождествлении себя с чем-то желательно не улетать в фантазии , а ориентироваться на реал тоже . Реал - это тело бога , через которое в теории прыгнуть можно , но зачем ? И какой ценой ?
Получается упомянутая двойственность : "Я чувствую где-то там большие возможности и энергию , но вижу , что реализовать эту энергию - построить себя - в этом мире могу только так и по таким правилам " . Выбирай , или строишь как получается , стремясь к 'лучшему' или не соглашаешься с условиями и ... не имеешь возможности даже узнать , кто ты (потому что кроме тебя никого и ничего нет) .

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Гагара

Сообщение vektor » 29 авг 2019, 10:08

алексей котылевский писал(а):
29 авг 2019, 09:49
Это психологический фактор , кем себя считаешь , так и вести будешь . Но в отождествлении себя с чем-то желательно не улетать в фантазии , а ориентироваться на реал тоже . Реал - это тело бога , через которое в теории прыгнуть можно , но зачем ? И какой ценой ?
Ну вот вы сами тут и выявили цимес, корень ошибочности гагариного концепта:
Каков Бог во всей свой целостности, никто из нас не может охватить, пережить и постичь, можно лишь частично "прикоснуться ".
Поэтому считая себя Богом, мы будем плавать в фантазиях, потому что никто не знает каков Бог на самом деле)

Мы, в течении всего Бытия Мироздания, поэтапно познанем, переживаем Бога через поэтапный рост, развитие Любви к Нему. По другому никак, других Путей нет для развития души, для познания, переживания Бога.

Что насчет психологического эффекта, то я конечно же не против того, что кто-то,
если у него проблема с этим, избавляется от какой-либо уничижитльной, рабский самооценки. Но ведь развитие Любви к Богу как раз таки и даст наиболее быстро и качественно это избавление, а не фантазии на тему " я - Бог" )
Последний раз редактировалось vektor 29 авг 2019, 10:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Гагара

Сообщение gvendilone » 29 авг 2019, 10:14

Gagara писал(а):
29 авг 2019, 09:27
просьба к модераторам о удалении нарушающих правила форума постов есть во всех темах, где привлечёт особое внимание к тому БОГ , а не выборочно :D
Просьба к Гагаре уже перестать просить модераторов о защите, когда хочется спрятаться в защищенный духовный домик :)

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гагара

Сообщение алексей котылевский » 29 авг 2019, 10:15

vektor писал(а):
29 авг 2019, 10:08
алексей котылевский писал(а):
29 авг 2019, 09:49
Это психологический фактор , кем себя считаешь , так и вести будешь . Но в отождествлении себя с чем-то желательно не улетать в фантазии , а ориентироваться на реал тоже . Реал - это тело бога , через которое в теории прыгнуть можно , но зачем ? И какой ценой ?
Ну вот вы сами тут и выявили цимес, корень ошибочности гагариного концепта:
Каков Бог во всей свой целостности, никто из нас не может охватить, пережить и постичь, можно лишь частично "прикоснуться ".
Поэтому считая себя Богом, мы будем плавать в фантазиях, потому что никто не знает каков Бог на самом деле)

Мы, в течении всего Бытия Мироздания, поэтапно познанем, переживаем Бога через поэтапный рост, развитие Любви к Нему. По другому никак, других Путей нет для развития души, для познания, переживания Бога.
Исходя из собственных ощущений и слов : "По образу нашему подобию нашему" .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 29 авг 2019, 10:38

В Библии описан момент: условия при которых происходит , ну скажем осознание = пробуждение = снисходит ЦБ , в общем при каких обстоятельствах жирафу доходит )))

Воспринимаем ли мы за непогрешимую Истину святые слова Христа : " Вы - Боги " и в Библии определение значения слова БОГ ?!
Если нет , то ключ на осознание того не сработает .


Лазарев Сергей Николаевич всё верно делает и говорит :
- сначала он уведомляет человека о существовании Бога ;
- даёт Ему характеристики, и приводит научные и жизненные факты ;
- описывает последствия не верности Ему ;
- далее , о том что Он " внутри нас ";
- потом , что мы ИМ и являемся :
phpBB [media]



- и в итоге - подводит прямо к пониманию о " внутри , то и снаружи " , что Он ( мы ) есть всем и в каждом и всё ОДНО и чел-е тоже божье !!! И уже не особо " видишь " аватарок , просто реагируешь на программы , что разворачиваются в последствии от написанного , не важно кем - Всё БОГ - видишь неповерхностные причины написанного ИМ .

При этом уже позиция " моя хата с краю , ничего не знаю " ( отсутствие Единства ) просто не КОДируется , потому как происходит " выход " на единое инфо Поле .......... соображаешь и видишь , что мало того, что мы сами те хаты строим, но и всегда строили .

Всё было ( " вы изначально народ святой ), а не становится - просто идёт ОСОЗНАНИЕ реальности !
Последний раз редактировалось Gagara 29 авг 2019, 10:50, всего редактировалось 1 раз.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Гагара

Сообщение vektor » 29 авг 2019, 10:49

алексей котылевский писал(а):
29 авг 2019, 10:15

Реал - это тело бога , через которое в теории прыгнуть можно , но зачем?
Воспринимаемый нами Реал, это всего лишь одна из частей тела Бога, Многих его тел, а не все Его тело.)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 29 авг 2019, 10:56

vektor писал(а):
29 авг 2019, 10:49
алексей котылевский писал(а):
29 авг 2019, 10:15

Реал - это тело бога , через которое в теории прыгнуть можно , но зачем?
Воспринимаемый нами Реал, это всего лишь одна из частей тела Бога, Многих его тел, а не все Его тело.)
:oops: давайте за место Вас посмущаюсь ))))

Заменим словами : в действительности , на самом деле , истинное , так и есть , базис , основа , остов , суть , факт , подлинность , сбыточность .....

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 29 авг 2019, 11:04

:)
Последний раз редактировалось Gagara 29 авг 2019, 14:02, всего редактировалось 2 раза.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Гагара

Сообщение vektor » 29 авг 2019, 11:05

Gagara писал(а):
29 авг 2019, 10:38
В Библии описан момент: условия при которых происходит , ну скажем осознание = пробуждение = снисходит ЦБ , в общем при каких обстоятельствах жирафу доходит )))

Воспринимаем ли мы за непогрешимую Истину святые слова Христа : " Вы - Боги " и в Библии определение значения слова БОГ ?!
Если нет , то ключ на осознание того не сработает .


Лазарев Сергей Николаевич всё верно делает и говорит :
- сначала он уведомляет человека о существовании Бога ;
- даёт Ему характеристики, и приводит научные и жизненные факты ;
- описывает последствия не верности Ему ;
- далее , о том что Он " внутри нас ";
- потом , что мы ИМ и являемся :
phpBB [media]



- и в итоге - подводит прямо к пониманию о " внутри , то и снаружи " , что Он ( мы ) есть всем и в каждом и всё ОДНО и чел-е тоже божье !!! И уже не особо " видишь " аватарок , просто реагируешь на программы , что разворачиваются в последствии от написанного , не важно кем - Всё БОГ - видишь неповерхностные причины написанного ИМ .

При этом уже позиция " моя хата с краю , ничего не знаю " ( отсутствие Единства ) просто не КОДируется , потому как происходит " выход " на единое инфо Поле .......... соображаешь и видишь , что мало того, что мы сами те хаты строим, но и всегда строили .

Всё было ( " вы изначально народ святой ), а не становится - просто идёт ОСОЗНАНИЕ реальности !
СНЛ нигде не говорит прямо что "мы -Боги" и что душе не надо развиваться, что мы уже святы и т. д, если бы это было так, то разве бы СНЛ не утверждал бы прямо, как вы, такие важнейшие позиции ? Почему то у него таких утверждений нет.
А вот то, что душе надо постоянно развиваться через постоянное развитие Любви к Богу, СНЛ говорит прямо и повсеместно.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 29 авг 2019, 11:07

vektor писал(а):
29 авг 2019, 11:05

СНЛ ВЕЗДЕ ( внимательней ) говорит прямо что "мы -Боги" и что душе НАДО развиваться, что мы уже святы и т. д,
А вот то, что душе надо постоянно развиваться через постоянное развитие Любви к Богу, СНЛ говорит прямо и повсеместно.
:good:

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гагара

Сообщение алексей котылевский » 29 авг 2019, 11:16

Gagara писал(а):
29 авг 2019, 10:56
:oops: давайте за место Вас посмущаюсь ))))
Без проблем , женщине пригоже смущаться .

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Гагара

Сообщение gvendilone » 29 авг 2019, 11:19

Gagara писал(а):
29 авг 2019, 11:04
gvendilone писал(а):
29 авг 2019, 10:14
Gagara писал(а):
29 авг 2019, 09:27
просьба к модераторам о удалении нарушающих правила форума постов есть во всех темах, где привлечёт особое внимание к тому БОГ , а не выборочно :D
Просьба к Гагаре уже перестать просить модераторов о защите, когда хочется спрятаться в защищенный духовный домик :)
Вопрос уже к модератору : он в курсе о том , что сказано в правилах или власть наделила использовать админресурс как толкание отсебятины ? 5.2 Обжаловать действия администрации и модераторов вы можете, написав сообщение через форму обратной связи.


3.19 Если участник некорректно себя ведёт - не стоит спускаться на его уровень, отвечать тем же и вступать в открытый конфликт. Рекомендуется немедленно сообщить об этом модераторам либо воспользоваться функцией «Пожаловаться на сообщение». Если же вы хотите ответить участнику, который, на ваш взгляд, вас оскорбил, то делайте это через личную переписку, с учетом п. 3.27
а Гагара в курсе, что все выяснения нужно в личке с модераторами вести, а не поучать в каждой теме, тыкая правилами, как заблагорассудится? Где смирение, Гагара? ;)
А то как-то странно получается..когда наказывают вас - это отсебятина наша, а когда по вашей жалобе кого-то - это уже воля Божья :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей