Гагара

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 19 май 2018, 11:11

musatova писал(а):
18 май 2018, 21:13
Gagara писал(а):
18 май 2018, 16:42


==15 не ктому вас глаголю рабы, яко раб не весть, что творит господь его: вас же рекох други, яко вся, яже слышах от отца моего, сказахъ вам. ==

15 Рабы Богу не нужны , ибо не ведают, что творят ; нужно дружно жить - соблюдать святость ко всему равно ( к проявленному и непроявленному )
Я так поняла, что это фраза из Библии. А скажите пожалуйста, где это говорится? Просто если прочитать все что рядом находится, тогда понятнее становится.
Ещё понятней становится , когда смотришь с позиции Любви, когда понимаешь, что БОГ Истинный , т.е. Единственно Реальный - это Любовь. Нужны ли Любви рабы ? Вопрос даже смешно выглядит . Конечно нет .
Чем опасна трактовка рабы даже божьи ?
Остова и Истина всему БОГ есть ВСЁ,отсюда и танцуем : т.е. если мы кого-то или что-то называем рабом, то для подсознания тут же идёт импульс :" БОГ- это раб, которого нужно использовать" , всё остальное по накатанной с тяжкими последствиями .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 19 май 2018, 11:12

musatova писал(а):
19 май 2018, 10:50
Gagara писал(а):
18 май 2018, 22:20
musatova писал(а):
18 май 2018, 21:13



Я так поняла, что это фраза из Библии. А скажите пожалуйста, где это говорится? Просто если прочитать все что рядом находится, тогда понятнее становится.
Тема " Разбор полётов " ( последние страницы 14-я) , там приведено полностью " Зачало " - развёрнутый посыл .

Гагара, а где эта тема? Или в коллективном разуме, или где? Я просто не могу найти?
viewtopic.php?f=66&t=11637&start=260 Re: "Разбор полётов "
Сообщение Gagara » 12 мар 2018 21:07

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 19 май 2018, 15:10

rewwerty писал(а):
19 май 2018, 01:04

Влюблённость (в объект) и любовь (безобъектная) - разное.
В человеческой (объектной) всегда присутствуют страдания.

Вот, а когда мы СЧАСТЛИВЫ наперекор тому, что имеем Любовь ( и Боль + ~ Радость ) к другому , вот это самое ТО .

rewwerty

Re: Гагара

Сообщение rewwerty » 19 май 2018, 15:33

Боль и страдания - разное.
Страдания там, где есть отождествления.
Если не отождествляешься ни с душой, ни с эго, ни с умом, ни с телом, то откуда взяться страданиям?
Боль может быть. В теле. Но страданий нет.

Godislove2012

Re: Гагара

Сообщение Godislove2012 » 19 май 2018, 15:57

rewwerty писал(а):
19 май 2018, 15:33
Боль и страдания - разное.
Страдания там, где есть отождествления.
Если не отождествляешься ни с душой, ни с эго, ни с умом, ни с телом, то откуда взяться страданиям?
Боль может быть. В теле. Но не страдания.
Самое сложное в жизни - это растождествиться(находясь в теле) с душой, с умом, с чувствами.
Если не хочется добровольно не смешивать себя с информацией, с тем, что чувствуешь, то появляются психические болезни расщепления сознания как помощь.

rewwerty

Re: Гагара

Сообщение rewwerty » 19 май 2018, 16:12

Godislove2012 писал(а):
19 май 2018, 15:57
rewwerty писал(а):
19 май 2018, 15:33
Боль и страдания - разное.
Страдания там, где есть отождествления.
Если не отождествляешься ни с душой, ни с эго, ни с умом, ни с телом, то откуда взяться страданиям?
Боль может быть. В теле. Но не страдания.
Самое сложное в жизни - это растождествиться(находясь в теле) с душой, с умом, с чувствами.
Если не хочется добровольно не смешивать себя с информацией, с тем, что чувствуешь, то появляются психические болезни расщепления сознания как помощь.
Разотождествляется с перечисленным - Истинное Я, являющееся Осознаванием.
На форуме об этом - достаточно информации.
Дело, на самом деле, несложное.

Godislove2012

Re: Гагара

Сообщение Godislove2012 » 19 май 2018, 16:16

rewwerty писал(а):
19 май 2018, 16:12
Godislove2012 писал(а):
19 май 2018, 15:57
rewwerty писал(а):
19 май 2018, 15:33
Боль и страдания - разное.
Страдания там, где есть отождествления.
Если не отождествляешься ни с душой, ни с эго, ни с умом, ни с телом, то откуда взяться страданиям?
Боль может быть. В теле. Но не страдания.
Самое сложное в жизни - это растождествиться(находясь в теле) с душой, с умом, с чувствами.
Если не хочется добровольно не смешивать себя с информацией, с тем, что чувствуешь, то появляются психические болезни расщепления сознания как помощь.
Разотождествляется с перечисленным - Истинное Я, являющееся Осознаванием.
На форуме об этом - достаточно информации.
Дело, на самом деле, несложное.
Конечно для кого-то не сложное. Я говорю о себе, во мне еще много привязанности, она уходит медленно, мне сложно с ней расставаться.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 19 май 2018, 17:53

СНЛ говорил : Украину спасут ( спасают ) женщины ))
Иоанн крестил " водой " ( синий цвет - мужской ) - Синий цвет " небесный огонь " - Дух Святой

" Красный цвет – огонь, но, ведь огонь может согреть, а может и сжечь " , Красный ( женский ) - огонь Любви

Не хотите Духом Святым ( водою ) будете Огнём (Любовью)

Эффект Доплера , подтверждающий , что всё пульсирующее расширяется и равно удаляется друг от друга - имеет красный спектр , т.е . ослабевающий сигнал , а синий - то значит приближение . Интересно , выходит раньше спасали блага , а сейчас - отрыв .

Женщины ! Светитесь Огнём Любви ))

phpBB [media]

Пламя Любви
Ну что я за человек?
Я пытаюсь пройти там, где только что упал.
Я пытаюсь разрушить тайные чары.
В твоих глазах я вижу пламя любви.

Пламя любви, пламя любви...
Я тону в море любви.
И мне все мало,
Когда я вижу в глубине твоих глаз
Снова и снова пламя любви.

Ну что я за дурак?
Я ищу тень на солнце
Или воспоминания о еще не наступивших днях.
В твоих глазах я вижу пламя любви.

Пламя любви, пламя любви...
Я тону в море любви.
И мне все мало,
Когда я вижу в глубине твоих глаз
Снова и снова пламя любви.

Я сдаюсь на сладкую погибель в твоих объятиях .
В волнах жизни, наполненной страстью.
Ты волнуешь меня так сильно,
Что я кричу, тая в пламени любви.

Пламя любви, пламя любви...
Я тону в море любви.
И мне все мало,
Когда я вижу в глубине твоих глаз
Снова и снова пламя любви.

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Re: Гагара

Сообщение inna1865 » 19 май 2018, 18:15

Какие красивые слова, жаль мы их не знали, интернета не было :)

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Гагара

Сообщение musatova » 19 май 2018, 19:49

Gagara писал(а):
19 май 2018, 11:12
musatova писал(а):
19 май 2018, 10:50
Gagara писал(а):
18 май 2018, 22:20

Тема " Разбор полётов " ( последние страницы 14-я) , там приведено полностью " Зачало " - развёрнутый посыл .

Гагара, а где эта тема? Или в коллективном разуме, или где? Я просто не могу найти?
viewtopic.php?f=66&t=11637&start=260 Re: "Разбор полётов "
Сообщение Gagara » 12 мар 2018 21:07
Спасибо Вам большое, что прислали ссылку. У меня правда немного иное мнение складывается от прочитанного. Может быть потом буду по другому это понимать.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 19 май 2018, 20:23

musatova писал(а):
19 май 2018, 19:49

Спасибо Вам большое, что прислали ссылку. У меня правда немного иное мнение складывается от прочитанного. Может быть потом буду по другому это понимать.
На Здравие :give_rose: Молите, чтобы при восприятии ( ознакомлении ) любой инфы раскрывалась Истинная Любовь и Истинный смысл , особенно что касается Важного писания.

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Гагара

Сообщение musatova » 19 май 2018, 21:07

Gagara писал(а):
19 май 2018, 11:11
musatova писал(а):
18 май 2018, 21:13
Gagara писал(а):
18 май 2018, 16:42


==15 не ктому вас глаголю рабы, яко раб не весть, что творит господь его: вас же рекох други, яко вся, яже слышах от отца моего, сказахъ вам. ==

15 Рабы Богу не нужны , ибо не ведают, что творят ; нужно дружно жить - соблюдать святость ко всему равно ( к проявленному и непроявленному )
Я так поняла, что это фраза из Библии. А скажите пожалуйста, где это говорится? Просто если прочитать все что рядом находится, тогда понятнее становится.
Ещё понятней становится , когда смотришь с позиции Любви, когда понимаешь, что БОГ Истинный , т.е. Единственно Реальный - это Любовь. Нужны ли Любви рабы ? Вопрос даже смешно выглядит . Конечно нет .
Чем опасна трактовка рабы даже божьи ?
Остова и Истина всему БОГ есть ВСЁ,отсюда и танцуем : т.е. если мы кого-то или что-то называем рабом, то для подсознания тут же идёт импульс :" БОГ- это раб, которого нужно использовать" , всё остальное по накатанной с тяжкими последствиями .
Гагара, я не говорю, что у любви есть рабы. Тут слово раб идет не в значении, что мы подчиняемся любви, а в значении, что мы являемся любовью. Скажите, вот вы на что то в этом мире способны без любви? Еще раб Божий это вопрос внутреннего ориентира. Как сказал один священик, мы обязаны быть рабами Бога. Ведь если мы перестаем быть рабами Божьими мы становимся рабами окружающего нас мира. Я знаю одну женщину, которая имеет кавалера. И в определенной жизненной ситуации ( незначительной), она ему помогла, а он после этого случая перестал с ней общатся... Эта женщина на него теперь очень обижена. Потому, как она к нему со всей душей, а он мало того, что спасибо не сказал, так еще и перестал с ней разговаривать... Я ее очень хорошо понимаю и очень сочувствую ей. Я бы в ее ситуации наверное обиделась точно так же. Думаю здесь легко догадаться чьими рабами мы являемся...
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 19 май 2018, 23:06

musatova писал(а):
19 май 2018, 21:07

Гагара, я не говорю, что у любви есть рабы. Тут слово раб идет не в значении, что мы подчиняемся любви, а в значении, что мы являемся любовью. Скажите, вот вы на что то в этом мире способны без любви? Еще раб Божий это вопрос внутреннего ориентира. Как сказал один священик, мы обязаны быть рабами Бога. Ведь если мы перестаем быть рабами Божьими мы становимся рабами окружающего нас мира. Я знаю одну женщину, которая имеет кавалера. И в определенной жизненной ситуации ( незначительной), она ему помогла, а он после этого случая перестал с ней общатся... Эта женщина на него теперь очень обижена. Потому, как она к нему со всей душей, а он мало того, что спасибо не сказал, так еще и перестал с ней разговаривать... Я ее очень хорошо понимаю и очень сочувствую ей. Я бы в ее ситуации наверное обиделась точно так же. Думаю здесь легко догадаться чьими рабами мы являемся...
Что Мы в этом ( и в других ) мире можем без СЕБЯ ?! Если мы не БОГ - мы раб, естественно божий ( не на лучших ролях ) , ибо всё есть БОГ. Но Любви рабы не нужны априори. Мы есть Любовь , а всё остальное Душа дух тела пр . проявления - то уже наш инструмент само раскрытия , при чём тут вообще понятие раб ?!

А вот та женщина, в ней более было корысти , нежели Любви и она ждала на все 100 отдачи , если не на 200 %. Зависима , потому и раба - есть ли в том Радость и Счастье ( не привязка к результату ( СНЛ ), ) ? Нужны ли мы Любви в виде антилюбви по большому счёту ?

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гагара

Сообщение алексей котылевский » 19 май 2018, 23:47

Раб - в смысле "подчиняющийся - учащийся" . Научившись соблюдать ее правила можно будет перейти в разряд ... соратников . Учитывая многообразие и масштаб Всего и невозможность поместить его целиком в голову человеческая составляющая всегда будет чуть меньше , значит и понятие 'раб' тоже будет иметь место ? Как ходить по поверхности шара ожидая , что скоро дойдешь до конца : пока идешь - раб и исполнитель , но пройденные километры - это уже твоя заслуга и отчасти собственность и опыт . Так что вроде уже не тот раб , которым начал свой путь . Поэтично получилось , почти на слезу пробило .)
(экзамены для меня всегда праздник , профессор (с)
Став начальником придется получать как начальник , но и отвечать как начальник . Перед множеством и много . Все ли этого хотят и у всех ли хватит сил ? Бог даст ?
(похоже , как-будто себя уговариваю ...)
Истинно говорю вам : многие знания - многие печали . Но и кайфа от них не мало .) Сказать : "этого не должно было со мной произойти " , значит предположить что бог или еще какая сила ошибся . Т.е. он не видит далеко вперед и не знал , к каким последствиям может привести . Тогда это не бог ? Или промежуточное состояние к еще большему богу ? Или именно так и должно было случится , есть причина . Бритва оккама ?
Бритва О́ккама (иногда лезвие Оккама) — методологический принцип, получивший название от имени английского монаха-францисканца, философа-номиналиста Уильяма из Оккама (англ. William of Ockham; лат. Gulielmus Occamus; фр. Guillaume d'Ockham ок. 1285—1349). В кратком виде он гласит: «Не следует множить сущее без необходимости»[1] (либо «Не следует привлекать новые сущности без крайней на то необходимости»). Сам Оккам писал:[1] «Что может быть сделано на основе меньшего числа [предположений], не следует делать, исходя из большего» и «Многообразие не следует предполагать без необходимости». Этот принцип формирует базис методологического редукционизма, также называемый принципом бережливости, или законом экономии (лат. lex parsimoniae).

То, что сегодня называют «бритвой Оккама», не было создано Оккамом, если иметь в виду базовое содержание этого принципа. То, что в условиях Проторенессанса сформулировал Оккам, было известно, по крайней мере, со времён Аристотеля.

Принцип «бритвы Оккама» состоит в следующем: если некое явление может быть объяснено двумя способами: например, первым — через привлечение сущностей (терминов, факторов, фактов и проч.) А, В и С, либо вторым — через сущности А, В, С и D, — и при этом оба способа дают идентичный результат, то следует предпочесть первое объяснение. Сущность D в этом примере скорее всего лишняя, и её привлечение избыточно.

Важно помнить, что бритва Оккама не аксиома, а презумпция, то есть она не запрещает более сложные объяснения в принципе, а лишь рекомендует порядок рассмотрения гипотез, который в большинстве случаев является наилучшим.
Последний раз редактировалось алексей котылевский 20 май 2018, 00:12, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 19 май 2018, 23:53

алексей котылевский писал(а):
19 май 2018, 23:47
Раб - в смысле "подчиняющийся - учащийся" . Научившись соблюдать ее правила можно будет перейти в разряд ... соратников . Учитывая многообразие и масштаб Всего и невозможность поместить его целиком в голову человеческая составляющая всегда будет чуть меньше , значит и понятие 'раб' тоже будет иметь место ? Как ходить по поверхности шара ожидая , что скоро придешь : пока идешь - раб и исполнитель , но пройденные километры - это уже твоя заслуга и отчасти собственность и опыт . Так что вроде уже не тот раб , которым начал свой путь . Поэтично получилось , почти на слезу пробило .)
(экзамены для меня всегда праздник , профессор (с)
Став начальником придется получать как начальник , но и отвечать как начальник . Перед множеством и много . Все ли этого хотят и у всех ли хватит сил ? Бог даст ?
Не по силам не даёт ))
Но есть же элементарное научное " с начала было слово " , т.е всему начало вибрация : как себя назовёшь, таки будет действовать .
Рабов нет, есть желающие быть таковыми ( как Вы упоминали лень - одна их причин ) !

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гагара

Сообщение алексей котылевский » 20 май 2018, 00:16

Не по силам не даёт ))
Да , пока дописывал Вы ответили . У понятия раб есть положительная сторона - оставляет в этой "реальности" не на позиции максимума , не дает гордыне вознестись . Не дает эго / "я" ощущения законченности . С двух позиций полнее картина . Глаза видят только то , что спереди , то что с обратной стороны дорисовывает мозг на основе опыта /увиденного ранее . Этим хорошо многообразие .
Э́го (лат. ego от др.-греч. Εγώ «я»)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%B3%D0%BE
и где-то еще эго переводилось как 'я , центр'
вполне удачное сравнение : центр , который собирает /притягивает все к себе

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Гагара

Сообщение musatova » 20 май 2018, 10:10

Gagara писал(а):
19 май 2018, 23:06
musatova писал(а):
19 май 2018, 21:07

Гагара, я не говорю, что у любви есть рабы. Тут слово раб идет не в значении, что мы подчиняемся любви, а в значении, что мы являемся любовью. Скажите, вот вы на что то в этом мире способны без любви? Еще раб Божий это вопрос внутреннего ориентира. Как сказал один священик, мы обязаны быть рабами Бога. Ведь если мы перестаем быть рабами Божьими мы становимся рабами окружающего нас мира. Я знаю одну женщину, которая имеет кавалера. И в определенной жизненной ситуации ( незначительной), она ему помогла, а он после этого случая перестал с ней общатся... Эта женщина на него теперь очень обижена. Потому, как она к нему со всей душей, а он мало того, что спасибо не сказал, так еще и перестал с ней разговаривать... Я ее очень хорошо понимаю и очень сочувствую ей. Я бы в ее ситуации наверное обиделась точно так же. Думаю здесь легко догадаться чьими рабами мы являемся...
Что Мы в этом ( и в других ) мире можем без СЕБЯ ?! Если мы не БОГ - мы раб, естественно божий ( не на лучших ролях ) , ибо всё есть БОГ. Но Любви рабы не нужны априори. Мы есть Любовь , а всё остальное Душа дух тела пр . проявления - то уже наш инструмент само раскрытия , при чём тут вообще понятие раб ?!

А вот та женщина, в ней более было корысти , нежели Любви и она ждала на все 100 отдачи , если не на 200 %. Зависима , потому и раба - есть ли в том Радость и Счастье ( не привязка к результату ( СНЛ ), ) ? Нужны ли мы Любви в виде антилюбви по большому счёту ?
Гагара, спасибо Вам большое за ответ. Естественно в работе над собой нельзя делать акцент на то, что ты раб Божий, иначе можно себе душу искалечить. Нужно делать акцент на Бога и любовь, тогда пойдут изменения.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Гагара

Сообщение musatova » 20 май 2018, 10:20

алексей котылевский писал(а):
20 май 2018, 00:16
Не по силам не даёт ))
Да , пока дописывал Вы ответили . У понятия раб есть положительная сторона - оставляет в этой "реальности" не на позиции максимума , не дает гордыне вознестись . Не дает эго / "я" ощущения законченности . С двух позиций полнее картина . Глаза видят только то , что спереди , то что с обратной стороны дорисовывает мозг на основе опыта /увиденного ранее . Этим хорошо многообразие .
Э́го (лат. ego от др.-греч. Εγώ «я»)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%B3%D0%BE
и где-то еще эго переводилось как 'я , центр'
вполне удачное сравнение : центр , который собирает /притягивает все к себе
Да, Алексей, вы правы. И такое имеет место. Понятие Раб Божий для усмирения гордыни.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 20 май 2018, 11:56

musatova писал(а):
20 май 2018, 10:20
алексей котылевский писал(а):
20 май 2018, 00:16
Не по силам не даёт ))
Да , пока дописывал Вы ответили . У понятия раб есть положительная сторона - оставляет в этой "реальности" не на позиции максимума , не дает гордыне вознестись . Не дает эго / "я" ощущения законченности . С двух позиций полнее картина . Глаза видят только то , что спереди , то что с обратной стороны дорисовывает мозг на основе опыта /увиденного ранее . Этим хорошо многообразие .
Э́го (лат. ego от др.-греч. Εγώ «я»)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%B3%D0%BE
и где-то еще эго переводилось как 'я , центр'
вполне удачное сравнение : центр , который собирает /притягивает все к себе
Да, Алексей, вы правы. И такое имеет место. Понятие Раб Божий для усмирения гордыни.
О нет - это как раз зарождение гордыни , ибо это и есть то самое : отрыв от БОГА - от смиренного принятия БОГА как Своей СУТИ, т.е. нелюбовь к БОГУ - нелюбовь в Себе Истинному .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 21 май 2018, 10:20

Ещё вспомнила на счёт гордыни :

В, не помню в каком именно, Вс. Писании приведён пример 4-х стадий гордыни ( отрыв от Всего - БОГА ) :
Не дословно , по вот Суть такова :

Две " лёгкие " :
1 - когда возвышаешься над другими ;
2 - когда уже возвышаешься не только над другими , но и в собственных глазах , в своём сердце ;
Две " тяжёлые " :
3 - когда принижаешься по отношению в к другим ;
4 - когда принижаешь себя и глазах других и в собственных .

Почему 3 и 4 -я более " тяжкие ", потому как это уже полный отказ от Любви к себе, т.е. грубейшее нарушение Первой Заповеди, Основы Всего ; Всё есть БОГ, а тут просто безСОВЕСТное ЕГО неуважение, плевательское отношение .


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей