Гагара

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 18 ноя 2018, 20:12

Вот что сейчас со мной происходит :pardon:
Водолейчик инфу влил ,
И вот вхожу я в новые врата ,
Прощаюсь с той , что родилась ~ 40 лет назад ...
Прям сны о том и реальность вся
В намёках недвузначных -
Подождём , а может : Всем ПО-КА ))

Изображение

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 20 ноя 2018, 19:17

Здравствуйте ))

Сегодня удалили 6-й коренной зубик , до этого спасали спасали лет пять ( очень качественно , прям шедевриально ) . Так вот удалить походу нужно было сразу , потому как с ним всё вроде как всё в полном порядке , а воспаление пошло на глазик ( стал слоится ) , испугалась конечно - держу его ладошкой , ладно " говорит " боль и пошла воспалять троичный нерв - парализовало пол лица и правое полушарие за одно - неделю помирала, больно было даже рождать какую-то мысль ..... потом приехал муж и повёз где ударными волнами сняли вопрос , но воспаление правой носоглотки образовалось и слегка опухлость правой стороны лица осталась.

В начале сентября уже этого года зубику надоело - запротестовал , воспаление усилилось , попрыщело лицо в его районе )) , а моральное состояние стало нервно истерическое . Обратились в поликлинику , там расстояние меж зубками увеличили ... на следующий день кровка прям кусками - снизилось воспаление , но не ушло. И вот сегодня счастливая - весь день улыбаюсь ))
Хорошо, прям благодарность ему великая , что доктор согласился только нанести гель, обошлись без уколов ( голова т.е. совсем не болела и быстро очень онемение прошло ) . Ухватил инструментом, я уж тут настроилась, вцепившись , и страдать и плакать , а он его уже оп, и на свободу выпустил ))) Да такой интересный оказался : 4 корня попарно полностью срослись, кроме кончиков маханьких , вид как будто только два корня всего, но очень широких , а внутри, на свету, канальчики видны и само тельце ~ как разбитое стекло авто ))

В общем - если уж надумал Бог избавить - не бойся - отпусти )))

В моём случае - Слава Богу , что не сразу )) У Бога как всегда - Всегда Всё Вовремя ! :give_rose:

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Гагара

Сообщение vektor » 20 ноя 2018, 20:54

С возвращением, а то я вчера уж было подумал что вас новые врата в другое измерение зовут)

А зубики, они такие, с ними не забалуешь и надо быть начеку, приходилось пройти ситуацию, как в ужастике каком-то про злого стоматолога )) но не буду грузить подробностями)
Рад за вас, что все разрулилось/прошли ТС)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 20 ноя 2018, 22:11

vektor писал(а):
20 ноя 2018, 20:54
С возвращением, а то я вчера уж было подумал что вас новые врата в другое измерение зовут)

А зубики, они такие, с ними не забалуешь и надо быть начеку, приходилось пройти ситуацию, как в ужастике каком-то про злого стоматолога )) но не буду грузить подробностями)
Рад за вас, что все разрулилось/прошли ТС)
Благодарю :oops:

сегодня попалось : Придет время, когда ты решишь, что всё кончено!
Это и будет начало...
Тут уж дно остаётся : благодарить Бога 🙏 за то, что будет , за все Его планы по поводу нас ))

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 21 ноя 2018, 21:03

Куда бежать от любви человеческой своей ? ... Слава Богу - к Богу ))

phpBB [media]


Вечер опускается на плечи человеку, уходящему прочь
Кроме ночи он унесет в своем сердце один секрет
Между домами и церквями женщина ищет того, кого больше нет
И сколько еще людей не вернется во имя свободы

Свобода
Скольких ты заставила плакать
Без тебя
Столько одиночества
До тех пор, пока
Будет смысл жить
Я буду жить
Чтобы обрести тебя

Свобода
Когда хор поднимется
Воспоет
Чтобы обрести тебя

Есть карт-бланш на страдания и на кожи людей
С каждым днем растет цинизм по отношению к униженным
Но солнце рождается ночью и в сердцах слабых
И из тишины любовь будет возрождена
В поисках тебя

Свобода
Скольких ты заставила плакать
Без тебя
Столько одиночества
До тех пор, пока
Будет смысл жить
Я буду жить
Чтобы обрести тебя

Свобода
Никогда больше не плакать
Без тебя
Столько одиночества
До тех пор, пока
Будет смысл жить
Я буду жить
Чтобы обрести тебя

Читать на сайте: https://perevod-pesni.ru/oznh

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 21 ноя 2018, 21:53

Давай другим возможность Жить -
И жить тебе дадут сполна !
Продавая - округляй не в свой карман !
Что б корысти душа не набрала ))

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Re: Гагара

Сообщение inna1865 » 22 ноя 2018, 17:18

Красивый клип! Красивые песни создал этот дуэт! Жизнь прекрасна, не смотря ни на что!
Куда бежать от любви человеческой своей ? ... Слава Богу - к Богу ))

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гагара

Сообщение Ольга К » 22 ноя 2018, 17:31

inna1865 писал(а):
22 ноя 2018, 17:18
Красивый клип! Красивые песни создал этот дуэт! Жизнь прекрасна, не смотря ни на что!
Куда бежать от любви человеческой своей ? ... Слава Богу - к Богу ))

Какое счастье, что это так!)))

Спасибо, Гагара!)) С каким удовольствие я это прослушала)). :give_rose:

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

rewwerty

Re: Гагара

Сообщение rewwerty » 23 ноя 2018, 06:32

К песне про Свободу (выше) :

Иисус (от лица Свободы, Истины, Любви) :
"Кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее."

Пападжи (Х.В.Л. Пунджа) :
"Если ты хочешь обнаружить Истину, «ты» должен исчезнуть."

Книга записей с его сатсангов: Проснись и рычи (Сатсанг с Х.В.Л. Пунджей) :
Одна из ссылок: https://readli.net/prosnis-i-ryichi-sat ... -pundzhey/

Цитата (из гл. "Роман любви: Сокрытая тайна) :
«Ищущий: Ошо сказал мне, что любовь — это Бог. Но я огорчен, потому что мне кажется, что только когда исчезает «Я», появляется любовь.

Пападжи: Да! Вот именно! Это действительно так. (Смех.)
Когда вы исчезнете, тогда появится любовь. В противном случае вместо Бога любви будет Бог васан*, Бог желаний, Бог страсти.
Когда исчезнут ум и интеллект, тогда будет вечная любовь. Нет любящего и нет возлюбленной. Одна любовь. Это Мир. Шанти. Бытие. Осознавание. Это называется любовью, красотой, блаженством.
Нет лучшего наслаждения, чем Это, ради Него Самого. Нет того, кто наслаждается, и нет предмета наслаждения. Это наслаждение без всякой причины.
Исчезните на одну секунду и посмотрите, что произойдет. Всего на одну секунду — исчезните. Только на одну секунду и посмотрите, что это такое.
Тогда вы влюбитесь в свое собственное Истинное Я впервые за тридцать пять миллионов лет.»
--
* Васаны — скрытые склонности, подавленные подсознательным.
Последний раз редактировалось rewwerty 23 ноя 2018, 18:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 23 ноя 2018, 16:32

Да конечно - шедевр ))

Есть произведения музыкальные , на которые прям просится душа клип снять столь же "улётный ", сидишь и малюешь и птиц полёт и брызги, шелест волны на "говорящий" гравий и песок . Изображение


На востоке - отказ от материального ради духовного , а на западе - от духовности , ради мат-го.
Отказ же от того и другого ( проявлений Бога ) приведёт только к усилению привязанности конкретно к этим моментам. Посвящение же и того и другого , их благое взаимодействие, Любви - даёт Истинную свободу . Потому как лишая себя и "ручек и ножек" приводимссс к полной зависимости и озлоблению.

rewwerty

Re: Гагара

Сообщение rewwerty » 23 ноя 2018, 18:56

Истина открыта давно. Во всех Священных Писаниях, Текстах.
Она подтверждается и передаётся с тем же зерном, той же сутью, — Самореализованными Учителями.

Мир — это иллюзия, майа, Лила.

"Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей." (Иоанн Богослов)
[Это не значит, что нужно ненавидеть. Просто никаких крайностей в адрес мира.]

"Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне." (Иисус Христос)

"Мы достигаем триумфа там, где нас уже нет." (Рамана Махарши)

***
Эго — это туман майи. В человеческом существе посредством ума оно рождает великое множество объектов, которые любит по-разному.
Где нет эго и ума, там нет разделения.

Либо эго, любящее Бога и мир — по-своему.
Либо Любовь, что всегда существует. До эго и после него.

...Но каждое эго идёт к Истине своим путём.

rewwerty

Re: Гагара

Сообщение rewwerty » 23 ноя 2018, 19:02

Правильные взаимоотношения с миром:

"Что бы ни происходило, оставайся отстраненным от этого и просто будь свидетелем." (Рамана Махарши)

***
«Вопрос: Откуда мы знаем, выполняем ли мы Божью волю или волю эго?

Ответ: За счет того, что не знаете вообще ничего. Это не ваше дело — знать что-то. Если бы вы стали спокойными, перестали создавать много шума, перестали бы задавать себе вопросы, подобные тому, который вы задали сейчас: «Это моя воля или воля Божья?», — тогда то, что вы называете Богом, автоматически начало бы действовать. Другими словами, когда вы убираете себя с пути и перестаете думать об этих вещах, тогда вы выполняете Божью волю. Божья воля выполняется тогда, когда вы пребываете в Истинном Я. Когда вы прекращаете волноваться, когда вы прекращаете бояться. Перестаньте пытаться изменять вещи, изменять людей. Когда вы перестанете реагировать на вещи, тогда вы знаете, что вы выполняете Божью волю. Но когда вы становитесь эмоциональными, когда вы гневаетесь, расстраиваетесь, боитесь, тогда вы выполняете свою волю. Вот как вы знаете. Таким образом, решение, снова, заключается в том, чтобы отпустить всё. Вы исполняете волю Божью в той же степени, в которой можете всё отпустить. Потому что воля Божья — это покой, гармония, радость, блаженство, вы и есть Божья воля.»
(Указатели Истины: Роберт Адамс _ http://www.peremeny.ru/blog/19715#more-19715)

***
“Жизнь может быть воистину простой, если не бороться с ней.” (Рамеш Балсекар)

“Просто сохраняйте Покой, где бы вы ни были.” (Пападжи)

***
“Вы успокаиваете ум ради реализации. Пусть он будет спокоен, спокоен в любых ситуациях. Пусть он будет тих и спокоен.” (Роберт Адамс)

***
«Утверждающие, что Сила и Покой различны, не знают их по-настоящему. То, что преобладает внутренне как Покой, внешне выражается как Сила.» (Гуру Вачака Коваи. Собрание устных наставлений Раманы Махарши)

***
«Не давайте оценок любым мыслям. И не прилагайте усилий. Это есть прямой путь.» (Пападжи)

“Если вы не прилагаете никаких усилий, то вы есть То.” (Пападжи)

"Чем меньше слов, тем больше будет чувства." (У. Шекспир)

Чем беспокойней ум, тем больше будет страсти.

Любовь лишь там, где есть Покой ума.

"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное." (Иисус Христос)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 02 дек 2018, 12:33

Нам всем охота
Быть в зоне комфорта,
При которой - делай что хошь .
Давай Бога-Любовь тот Остов назовёшь !))

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 02 дек 2018, 21:15

Желая последствий без причины ( Первопричины ):
Зарплату - без труда, интим - без дружбы и тепла,
Мы ускоряем время - старость !

Желаем видеть неувядающим лицо -
Мы отказываемся от совершенства-обновления,
Т.е. провоцируем опять таки старение !

Изображение

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 04 дек 2018, 18:57

Истинное Счастье - это быть счастливым ни смотря ни на что ))

Изображение

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 05 дек 2018, 15:28

В Любви, как в Военной Авиации,
Сработает система " свой-чужой" -
При обнаружении "Любовь", ты "свой "-
Идёт взаимодействие без аноксии и злостных встреч по лобовой.

Иные преобладания чувств: всё та же жалость, обиды, вожделение ... и ненависть порой,
При контакте классифицирует " чужой " -
Агрессия - противник будет уничтожен. Хотя конечно же бывает сбой,
Опять таки из-за сомнений , что всё таки он " свой " ))


phpBB [media]


Вальс в исполнении истребителей СУ-27 (клип из д/ф "Свой-чужой" 1991 год)

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Гагара

Сообщение vektor » 10 дек 2018, 14:32

Gagara писал(а):
05 дек 2018, 15:28
В Любви, как в Военной Авиации,
Сработает система " свой-чужой" -
При обнаружении "Любовь", ты "свой "-
Идёт взаимодействие без аноксии и злостных встреч по лобовой.

Иные преобладания чувств: всё та же жалость, обиды, вожделение ... и ненависть порой,
При контакте классифицирует " чужой " -
Агрессия - противник будет уничтожен. Хотя конечно же бывает сбой,
Опять таки из-за сомнений , что всё таки он " свой " ))

phpBB [media]


Вальс в исполнении истребителей СУ-27 (клип из д/ф "Свой-чужой" 1991 год)

Стих ваш ? Нравится военная авиация ? :)

Рекомендую послушать песни Николая Анисимова:

http://www.aif.ru/culture/person/avtor- ... _radikalno

Это один из самых популярных исполнителей на тему ВВС среди военных летчиков, наиболее близко передающий дух и состояния боевых летчиков современности :good: :
phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]





phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 10 дек 2018, 15:04

vektor писал(а):
10 дек 2018, 14:32


Стих ваш ! Нравится военная авиация ! :)

Рекомендую послушать песни Николая Анисимова:

http://www.aif.ru/culture/person/avtor- ... _radikalno

Это один из самых популярных исполнителей на тему ВВС среди военных летчиков, наиболее близко передающий дух и состояния боевых летчиков современности :good: :
phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]





phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]
:oops: СПСБ
Да ВА - захватывает дух , тут жить наполовину не получится - когда задание ! Так и с Богом - на полную - полумеры не катят , когда выполняешь ЕГО задание :)

______________

Интересные наблюдения последние месяцы : идёт на встречу девушка - богиня , как идёт, какие ризы :angel: , а приближается - обнять и плакать так одета и так социальнопотеряна -" низкая самооценка" как сказал Путин - некий шок . Ещё идут молодюсенькие красивые высокие люди радости по улицам города , компания и по одному , с приближением видишь , что чуть ли не старики - морщинка на морщинке, и рост не тот, уныние в глазах .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 10 дек 2018, 15:13

Есть выход - МЕНЯТЬ ПОСРЕДСТВОМ ЛЮБВИ ( развития ) своё ДНК и тогда оно не будет соответствовать взятой пробе ))



Лазарев С.Н.
Семинар. Санкт-Петербург 22 и 23 июня 2013 г. lazarev.ru


Мы все с испугом говорим о чипировании и так далее.
Есть вещи хуже чипирования. Я хотел к друзьям поехать в Америку и отказался, потому что сейчас там берут не только отпечатки пальцев, берут образцы ДНК.

А вы знаете о том, что если образец вашей слюны или каплю крови получит любой профессионал, то вы обречены – вас достанут в любой точке земли и могут убить. Вы об этом знаете?
Потому что берут ваше ДНК, а у любого ДНК характерные частоты. На любом расстоянии на земле через эти частоты могут вами управлять, могут вас убить, привить вам раковое заболевание.

Ещё в Советском Союзе 40 лет назад в космосе летали платформы с этническим оружием. Слышали о таком? У каждой национальности, расы есть определенная внутренняя частота органов. Если её чуть-чуть усилить, органы лопаются – человек умирает.

Так вот, на орбите Советским Союзом было смонтировано устройство, которое, пролетая над любыми странами, могло включить любую частоту и люди определенной национальности погибали бы все. Это было 40 (!) лет назад. Все эти технологии перекочевали сейчас в Америку из Арзамаса.

Сейчас любая ваша ДНК набирается и считывается с неё информация полностью о вашем здоровье, и можно управлять вашим сознанием, вашим здоровьем и так далее.
И вот когда ваш персональный код привяжут не к карточке и не к чипу, а к вашей ДНК, вот тогда это уже поголовное полное рабство.

Естественно, при таком варианте мы все умрём . Не может существовать организм, когда одна часть полностью парализует другую. Умрём все вместе.
Мы не представляем, насколько мучительно будет, когда победит, все таки, мировое правительство, которое и себя убьёт, в том числе.

Но оно обречено на убийство других и себя, потому что если мы утратили веру в Бога – мы должны умереть.

Поэтому первое правило преодоления несчастья – это научиться устремляться к Богу, когда нам хорошо.
Но этого пока мы не умеем.

#ЛазаревСН_будущее
#ЛазаревСН_политика

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 11 дек 2018, 16:05

До слёз наболело давно :
<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-65614 ... eb846d36e6" width="640" height="360" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Посмотри, что сделали в России пока ты ныл

Данные ролики нужны - как " дурной пример " в смысле заразительности :D , а проблемы нужно не показывать - их нужно решать!!!!!!!!! , такой помойки как всей территории РФ не видела нигде ... вопрос : кто настолько себя НЕ ЛЮБИТ , что так по хамски относится в своей же земле ? как часто люди в РФ самоорганизовываются и делают субботники на разных участках ? как часто пропагандируется бережное отношение ? только дай дай ....я люблю Россию и чувствую в ней живую цивилизацию , но слёзы на глазах от отношения людей , мол не от них то зависит , а от кого ?*??????
Проблема не в уборке - а в сорении , в РФ населения ВСЕГО в 3 раза больше чем на Украине ( до войны ) где все поля чистенькие , целина без пакетов , тротуары широкие и т.д.. , в РФ территории - мама не горюй , а мусора как будто от ста Китаев . И это не только я вижу , донецкие ( беженцы ) , что переезжают а РФ - благодарны в восторге от людей , но от их не любви к себе в ужасе , от количества грязи....... сначала нужно любить себя , возле себя , а потом весь мир , тогда и мир не будет агрессивен - прицепится не к чему душе будет . А так внешне ангелы , а дома срач несусветный - понимаете? Вот вам и национальная идея - СЕБЯ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЛЮБИТЬ !


муз. пауза :
phpBB [media]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 13 гостей