Гагара

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Гагара

Сообщение Alfira » 16 май 2018, 11:25

Наталья Федоровна, пожалуйста уберите из своего сообщения слово аватар. Спасибо.

T_E_V

Re: Гагара

Сообщение T_E_V » 16 май 2018, 11:25

Соборное послание святого Апостола Иакова, глава 2 стих 19:
Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
Деяния Святых Апостолов, глава 16:
16 Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим.
17 Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки – рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения.
18 Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И дух вышел в тот же час.

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Re: Гагара

Сообщение R_OSa » 16 май 2018, 11:28

Вы ещё не проснулись ))))))) Связано с уважительным к ней отношением, ибо только принятие с Любовью Боль ( как проявления Бога ) можно выдержать и душу спасти в плане удержания в ней Жизни; воскресение (как рождение) без Боли - не состоится .
Ну да, или я сплю...или мы в разных измерениях общаемся :D

я отношусь благоговейно к Богу и Любви к Нему, то есть ко всему!
Обожествлять боль я не планирую, это такое же средство для достижение желаемого, как и абсолютно любое проявление Творца!
Это значит я принимаю от Него абсолютно всё с Любовью!
Понятия я не подменяю и не принимаю "подгон" транскрипций ради красивой подачи!
Ольга

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Гагара

Сообщение Наталья Федоровна » 16 май 2018, 11:32

Та-а-а-к... поманеньку отделяем зерна от плевел...так как ЛЮБАЯ ситуация ведет к развитию и к Любви!!! У Бога нет ни плохих, ни хороших...оказывается, просто есть "недообследованные". :jokingly: :pardon: 8-)
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Гагара

Сообщение Наталья Федоровна » 16 май 2018, 11:39

Alfira писал(а):
16 май 2018, 11:25
Наталья Федоровна, пожалуйста уберите из своего сообщения слово аватар. Спасибо.
Убрала... Простите за неудачную шутку... :pardon:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 16 май 2018, 11:39

T_E_V писал(а):
16 май 2018, 11:25
Соборное послание святого Апостола Иакова, глава 2 стих 19:
Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
Деяния Святых Апостолов, глава 16:
16 Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим.
17 Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки – рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения.
18 Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И дух вышел в тот же час.
Вот прям классные цитаты ))

Трепещут, потому как знают Правду, которая их трансформирует в Духа Святого ( в изначальное состояние ), а они воспринимают, что уничтожит ( ибо каждое образование борется за своё существование ) , нет , ибо Суть вернёт - искажения выпрямит , свободу даст ))

Служанка - уже раба, т.е. имеющая рабскую психологию, потому и кричала, мол человеки - рабы , а " Вы есть Боги !" ( Христос ) ....... где венчают "РАБОВ" ??

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 16 май 2018, 11:46

R_OSa писал(а):
16 май 2018, 11:28

Это значит я принимаю от Него абсолютно всё с Любовью!
:good: , простите , что отметила и поделилась радостью поддержки ))

Так понимаю Вы приняли к рассмотрению жалобу и просьбу предать анафеме участника " Гагара " ( ввести в категорию БАН ) , чтобы мозги не будоражила и не колыхала Душу, мол это Ей вредит .

Позвольте предложить не брать на себя ответственность с последствиями и объявить референдум, по итогам которого уже со спокойной душой - действовать ?

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Re: Гагара

Сообщение R_OSa » 16 май 2018, 11:49

Gagara писал(а):
16 май 2018, 11:46
R_OSa писал(а):
16 май 2018, 11:28

Это значит я принимаю от Него абсолютно всё с Любовью!
:good: , простите , что отметила и поделилась радостью поддержки ))

Так понимаю Вы приняли к рассмотрению жалобу и просьбу предать анафеме участника " Гагара " ( ввести в категорию БАН ) , чтобы мозги не будоражила и не колыхала Душу, мол это Ей вредит .

Позвольте предложить не брать на себя ответственность с последствиями и объявить референдум, по итогам которого уже со спокойной душой - действовать ?
Гагара, Вы сейчас с кем поговорили? :wacko:
Ольга

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Re: Гагара

Сообщение R_OSa » 16 май 2018, 11:54

Вероятно МОДЕ - РАТОР, для Вас это модель вещания? И как в радио что-то выкрикнули, хотя нет, в данном случае прошептали, поскольку все согласно русского языка, только какой русский это должен понять? :mega_shok:
Ольга

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Гагара

Сообщение gvendilone » 16 май 2018, 12:01

Гагара, а вам не кажется, что у вас превосходство уже пошло? Мы ж, конечно, не идеальные (модераторы), люди все-таки. Но вы сами не видите разве, что на форуме вас много, слишком много, причем примерно с одинаковыми постами?
Вы скажите, чем помочь, мы поможем. Но есть законы общения, не мы их придумали, понимаете?

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Re: Гагара

Сообщение inna1865 » 16 май 2018, 12:09

О, кажется мы это уже проходили.

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Re: Гагара

Сообщение R_OSa » 16 май 2018, 12:11

inna1865 писал(а):
16 май 2018, 12:09
О, кажется мы это уже проходили.
Это в чей огород камень? :D
Ольга

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Re: Гагара

Сообщение inna1865 » 16 май 2018, 12:21

Вспомнилось как несколько лет назад "банили".
Мне тогда на электронку прислали многостраничный (не смогла осилить) текст наверное Бхагават Гиты, велели изучить. :) .

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Re: Гагара

Сообщение inna1865 » 16 май 2018, 12:25

Что-то у нас автор топика помалкивает.

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Re: Гагара

Сообщение R_OSa » 16 май 2018, 12:27

inna1865 писал(а):
16 май 2018, 12:21
Вспомнилось как несколько лет назад "банили".
Мне тогда на электронку прислали многостраничный (не смогла осилить) текст наверное Бхагават Гиты, велели изучить. :) .
Inna, скажите, последнее время, в нашу так сказать :D бытность, такое практикуется?
И, если можно, где вообще в этой теме о бане велась речь? Или, возможно, я каким вопросом задела эту тему?
Ольга

T_E_V

Re: Гагара

Сообщение T_E_V » 16 май 2018, 12:29

R_OSa писал(а):
16 май 2018, 11:54
Вероятно МОДЕ - РАТОР, для Вас это модель вещания? И как в радио что-то выкрикнули, хотя нет, в данном случае прошептали, поскольку все согласно русского языка, только какой русский это должен понять? :mega_shok:
Не, это латынь; там для куражу нужны другие "кураторы"
Модера́тор (от лат. moderor — усмиряю, сдерживаю)
А если по итальянски
moderato букв. - умеренно
Последний раз редактировалось T_E_V 16 май 2018, 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Re: Гагара

Сообщение R_OSa » 16 май 2018, 12:32

"
Модера́тор (от лат. moderor — усмиряю, сдерживаю)
:D это по-латыни....а по-Gagarovski, я предположила, что мы тут так разбираемся :D
Иначе, мне трудно объяснить ту речь :unknw:

Задавать вопросы, я ведь такой же пользователь, как все мы тут, я имею право? Соответственно, речь о сдерживании была не в моих планах!
Ольга

T_E_V

Re: Гагара

Сообщение T_E_V » 16 май 2018, 12:50

R_OSa писал(а):
16 май 2018, 12:32
Не, это латынь; там для куражу нужны другие "кураторы"
Модера́тор (от лат. moderor — усмиряю, сдерживаю)
:D это по-латыни....а по-Gagarovski, я предположила, что мы тут так разбираемся :D
Иначе, мне трудно объяснить ту речь :unknw:
Вот-вот. Знаем, плавали. У самого был подобный этап - слышал только себя, и считал свою картину мира абсолютной истиной. Фильм был, "Игры разума". Там главный герой тоже выискивал шифры в газетных статьях...
Сюжет

В 1947 году подающий надежды студент Джон Нэш приезжает в Принстон. Мнительный и странноватый, он не находит контакта с окружающим обществом и даже не посещает занятия, всецело погрузившись в исследования. Карьеру блестящий молодой учёный продолжает преподавателем в Массачусетском технологическом институте. Нэш обращает внимание на одну из студенток, Алисию. Они начинают встречаться, и вскоре она становится его женой.

Однажды к Джону обращается некий агент Уильям Парчер, предлагающий поработать на особый отдел ЦРУ. Его задача — анализировать информацию, опубликованную в открытых источниках, с целью поиска в ней зашифрованной информации. Это данные, которыми обмениваются заговорщики — враги США. Свои отчёты Нэш оставляет в почтовом ящике в условленном месте. Во время одного из своих визитов к почтовому ящику он подвергается нападению заговорщиков и чудом избегает гибели. Вскоре выясняется, что вся работа на ЦРУ — всего лишь плод его воображения.

Агент Парчер, сосед по комнате в Принстоне, Чарльз Герман, и его племянница Марси не существуют в реальности. Джон Нэш тяжело болен — у него шизофрения. Узнав о недуге, Алисия поражена, но не сдаётся, противопоставив болезни свою любовь. После длительного тяжёлого лечения Нэшу удаётся взять болезнь под контроль. Галлюцинации продолжают посещать учёного, но больше не делают его опасным для окружающих, и после продолжительного перерыва Нэш возвращается к науке.

За новаторские открытия в теории игр его ждут признание и слава — во время нобелевской речи он благодарит супругу за понимание и поддержку. Парчер, Чарльз и Марси тоже находятся в зале и слушают его речь.
Спасибо Сергею Николаевичу, до меня дошло, что необходимо жить (взаимодействовать) в реальности, развиваться в реальности, а не в своих фантазиях. Сейчас с удивлением прохожу этап возвращения в реальность, еще раз спасибо Сергею Николаевичу; и оказывается, это не так-то просто

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Re: Гагара

Сообщение R_OSa » 16 май 2018, 12:59

что необходимо жить (взаимодействовать) в реальности
:friends: "Давайте жить дружно!"
Ольга

T_E_V

Re: Гагара

Сообщение T_E_V » 16 май 2018, 13:05

Промелькнуло чувство, что в реале встретившись с женщиной, которая использует ник Gagara, мы все были бы очень удивлены... Несоответствием своих представлений... с реальностью :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя