Гагара

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гагара

Сообщение алексей котылевский » 16 май 2018, 13:22

Nucy , да , это есть "я-Я-я-я-я-Я-Я-я" во всех ипостасях и "я-Я" это принимаю . Чем еще заниматься , когда ты есть всё ? Когда прошлое и будущее ты сам рождаешь одновременно . Когда сделать себе сюрприз можешь только если вжиться в какую-то временную роль с её набором радостей и болей , сделав вид , что остальное не ты . Как такое возможно ? Благодаря постоянству основных качеств .

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Re: Гагара

Сообщение inna1865 » 16 май 2018, 14:37

Оля, простите великодушно, показалось наверное.
Не знаю как другие, но все на одного это не по нашему.меняю не по честному
Последний раз редактировалось inna1865 17 май 2018, 10:58, всего редактировалось 1 раз.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гагара

Сообщение алексей котылевский » 16 май 2018, 15:19

Показательное сожжение ведьмы ? Какой результат этим преследуется ?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 16 май 2018, 15:38

Голгофа ))

phpBB [media]

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Гагара

Сообщение Nucy » 16 май 2018, 15:56

алексей котылевский писал(а):
16 май 2018, 15:19
Показательное сожжение ведьмы ? Какой результат этим преследуется ?
Да нет) никакого сожжения ведьм или все на одного,нееет этого ! Есть просто вопросы, по-крайней мере у меня, а именно:
1.как можно столько времени,а Гагара почти во всех темах отмечается на своем только ей присущем языке и он не читабелен,надо лично для меня потратить бОльше времени чтобы понять чтО же хочет(смысл) сказать Гагара.Иногда в отдельных темах от нее же проскакивает инфа,которая притягивает интерес и самое главное,она подается нормальным,доступным языком и можно вести диалог с Гагарой! Потом после этого общения уже ищешь сообщения под ником Гагара и что же? А ничего! Там щебетание(((...
2. Раз участник форума глубоко уважаемого мною Лазарева С.Н.ооочень много своего времени и энергии тратит на сообщения нам ,что ОН БОГ итд и тп,то хочется просто верить ему в этом,но...Доверяй,но проверяй!!! И вот ,лично мою проверку Гагара не прошла,доверия не возникло лично к ней и ее инфы,мало того Гагара показала степень своей уязвимости,дала в мою сторону вспышку обиды и осуждения,а не столь ожидаемого от Бога Гагары теплого чувства единства,добродушия,юмора наконец!
.

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Re: Гагара

Сообщение R_OSa » 16 май 2018, 16:07

Очевидно, мы очень зашорены стереотипами.
Заступники :) , а вам разве не интересно, как понимает героиня темы ею же сказанные выражения?

В каком месте было расценено, как наезд? Только количеством заданных вопросов? :pardon:

Да, чисто по-русски заступаться за обиженного,.. но чем я обидела и кого? :nea:
Только тем, что я не рядовой пользователь в системе данного ресурса?
Так я, так же как все, имею право общаться, не так ли? Моя лишь задача выучить Правила форума, и вовремя подсказать их :pleasantry: заигравшимся!
Gagara, :? Вы были мне любопытны, но Ваши страхи :spiteful: шокируют, как и страхи тех, чью поддержку, по принципу: встану на сторону слабого, Вы получаете!
Но я верю, Вы способны вразумительно ответить за свои слова, не так ли? Давайте попытаемся вести диалог! Мы обязательно придем к пониманию!
Ольга

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Гагара

Сообщение Наталья Федоровна » 16 май 2018, 16:37

Да я попыталась было склонить ее к диалогу на 6 стр., да она сказала, не лезть в душу, говорить в общем. Что ее понимать не надо, понимать надо Бога. Ну и Бог с Вами, Гагара... :angel:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Аватара пользователя
omalma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 17:27
Ник: omalma

Re: Гагара

Сообщение omalma » 16 май 2018, 16:48

Читая раньше малопонятное от Гагары после практичного, полезного, чувствовала , что некоторых это взбесит в итоге..., но в этом было быстрое движение и перескакивание мысли и не поспевание печатания/воспроизведения их, что приводило к скомканности...

Знаете, мне Гагара напоминала знакомую Ольгу, хорошую огородницу, цветоводницу, у которой многое быстро получается, и то, что мы бы подумывали как и где купить, она создавала что-то с чем-то соединяя...(напомнив о рассказе моей тети, посетившей сына, учащегося в Риге, где латыши в Юрмале учили ее пить виски со сливками, а мы покупаем ликер "Белисс" с тем же вкусом), проявляя смекалку и находчивость...

viewtopic.php?f=60&t=12103&p=572921#p572921 Гагара писала w11bsavi:
Второе : любая инфа от БОГА и потому воспринимать её нужно божественными глазами , таким образом , чтобы увеличила осознание БОГА во всём , Любовь БЕЗУСЛОВНУЮ воспитала.

В третьих : осуждение людей , ненависть к ним - это следствие поклонения им ( БОГ уравновешивает ) , т.е. их мнение , устои общества , правила , догмы , законы и т.д . важнее Любви к Своему Истинному Я , т.е. к БОГУ , т.е. нарушение Главной заповеди. Спасение ( Христос ) - идёт изнутри , где наше Царствие Божие - ВЫ ( Итинный - Любовь ) ЕСТЬ ИСТОЧНИК ВСЕГО ! Не кто-то там Вас спасает , а Вы и только Вы !!!
Хороший образ, который может помочь ощутить единство и любовь к другому: общаясь с кем-то, ты, в первую очередь, общаешься с Богом. С.Н.Лазарев

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Гагара

Сообщение Наталья Федоровна » 16 май 2018, 17:02

omalma писал(а):
16 май 2018, 16:48
Читая раньше малопонятное от Гагары после практичного, полезного, чувствовала , что некоторых это взбесит в итоге..., но в этом было быстрое движение и перескакивание мысли и не поспевание печатания/воспроизведения их, что приводило к скомканности...

Знаете, мне Гагара напоминала знакомую Ольгу, хорошую огородницу, цветоводницу, у которой многое быстро получается, и то, что мы бы подумывали как и где купить, она создавала что-то с чем-то соединяя...(напомнив о рассказе моей тети, посетившей сына, учащегося в Риге, где латыши в Юрмале учили ее пить виски со сливками, а мы покупаем ликер "Белисс" с тем же вкусом), проявляя смекалку и находчивость...
Ну да, ну да... Сколько людей, столько и мнений. По Вашему получается, что Гагара опережает нас всех в развитии? Дай Бог, если это так...
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Аватара пользователя
omalma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 17:27
Ник: omalma

Re: Гагара

Сообщение omalma » 16 май 2018, 17:15

viewtopic.php?f=60&t=12101 на 1-й странице Иннуариевна правильные вопросы задавала автору этой темы, но он уклонялся... Вопросы она задает, чтобы не впасть в осуждение, но подсказать...

Странный вывод... У всех есть, что в чем-то они опережают, в чем-то отстают, нельзя быть идеальным, да и скучновато это...

Все, наверное, проходили период, когда у других видишь изъяны (а сам в тот момент типа всё понявший и идеальный), стремишься помочь... Подобное есть и у Гагары в открытых ею темах и у rewwerty, раз создал эту тему...
Хороший образ, который может помочь ощутить единство и любовь к другому: общаясь с кем-то, ты, в первую очередь, общаешься с Богом. С.Н.Лазарев

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гагара

Сообщение алексей котылевский » 16 май 2018, 17:27

Наталья Федоровна писал(а):
16 май 2018, 17:02
По Вашему получается, что Гагара опережает нас всех в развитии?
Да . Количество , плотность и масштаб подаваемой информации большие . Отталкивают не всегда последовательные , скачкообразные переходы от причины к следствию . И отгороженность в некоторых местах , в попытках защитить то , что сейчас считается "я" и должно остаться незыблемым . Но ,возможно , не всегда по этой причине . :give_rose: Это и создаёт ту , которая зовется Gagar'ой . Бурная река поэтому и бурная , потому что скачет . Это просто есть .
На подробное описание требуются время и силы , не всегда они есть , не всегда хочется или есть необходимость их тратить . Не всегда есть доверие , что потратив силы получишь их обратно . Есть такое . Бывает , что чувствуешь : надо дать направление и ориентир , но найти детали и пройти их человек должен сам . Вариантов уйма . На поддержание бурности тоже что-то тратится . Убрать бурность и не хватит сил на перемещение между далеко отстоящими друг от друга крайностями в каком-то диапазоне и займет больше времени . Фонтан станет меньше . Будет изредка плеваться , не лить сплошным потоком . К тому же поддерживать источник в рабочем состоянии проще , чем восстанавливать после забытья . Не собраться толпой , закидать по-быстрому одного человека камнями и с плеч долой из сердца вон . Есть ведь вариант , что человек сам не осознает почему так поступает .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 16 май 2018, 19:48, всего редактировалось 6 раз.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гагара

Сообщение алексей котылевский » 16 май 2018, 17:35

omalma писал(а):
16 май 2018, 17:15
Все, наверное, проходили период, когда у других видишь изъяны (а сам в тот момент типа всё понявший и идеальный), стремишься помочь...
Точно . И удивляешься получив отказ : " как это не хочешь меняться ?! будет же хорошо ! я добра тебе желаю ! " . И со способностями было подобное : "почему не хочет их применять , хотя имеет ?! получит много кайфа ! " . Ответ , видимо : не время , нельзя .

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Re: Гагара

Сообщение inna1865 » 16 май 2018, 18:12

а противоположная точка зрения является заступничеством?

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гагара

Сообщение алексей котылевский » 16 май 2018, 18:15

Inna , этот вопрос был задан кому , Ольге ?

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Re: Гагара

Сообщение R_OSa » 16 май 2018, 18:18

inna1865 писал(а):
16 май 2018, 18:12
а противоположная точка зрения является заступничеством?
Противоположная чему?
Я вообще противопоставлений не увидела!
Я просто вижу людей, которые понимают о чем говорит героиня, и тех, кто пытается понять о чем она!
Отчего все разошлись по баррикадам я не уловила)! Но по высказываниям Gagarы и, в том числе, Вашим, я поняла, что я попала в противоположный лагерь :D
Ольга

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Re: Гагара

Сообщение inna1865 » 16 май 2018, 18:37

Оля, ну это же Вы так сказали, Заступники. :)

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Re: Гагара

Сообщение R_OSa » 16 май 2018, 18:44

inna1865 писал(а):
16 май 2018, 12:21
Вспомнилось как несколько лет назад "банили".
Мне тогда на электронку прислали многостраничный (не смогла осилить) текст наверное Бхагават Гиты, велели изучить. :) .
Это Вы про предполагаемый бан героини?
Тем самым Вы поддержали чью сторону?
Поддержать-не заступиться разве?
Ольга

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Re: Гагара

Сообщение R_OSa » 16 май 2018, 18:46

алексей котылевский писал(а):
16 май 2018, 15:19
Показательное сожжение ведьмы ? Какой результат этим преследуется ?
А здесь? Никто не пытался заступиться от выдуманной героиней угрозы?
Ольга

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Re: Гагара

Сообщение R_OSa » 16 май 2018, 18:47

inna1865 писал(а):
16 май 2018, 14:37

Не знаю как другие, но все на одного это не по нашему.
И здесь!
Не по нашему, значит не по моему?
Ольга

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Re: Гагара

Сообщение R_OSa » 16 май 2018, 18:51

Сейчас пишу с телефона, не привычно))))
По теме: вот только я не поняла кто от чего спасал?
Ольга


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Миронов.И и 9 гостей