Гагара

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Гагара

Сообщение Наталья Федоровна » 18 май 2018, 17:36

Гагара, за Ваши деньги - любой каприз! Мои чувства вылились экспромтом, но по Вашей просьбе оригинал маненько подкорректировала :D
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 18 май 2018, 17:42

Наталья Федоровна писал(а):
18 май 2018, 17:21
Незнайка писал(а):
18 май 2018, 16:55
"свидетели иеговы"?
У меня еще до этого Вашего поста мелькнула такая же мысль...
Секты - поверхностное ( прямое ) трактование Святых Писаний, вырывание " удобных " строк и их внушение в корыстных целях .
Общаясь с представителями, спрашивала , знакомы ли они ЛИЧНО с текстами, практически всегда ответ один : нам всё объясняют, т.е. поза животного ( раба ) вполне удовлетворяет и вводит в экстаз ( духовая " прелесть " ) , при которой прослеживается зашоренность и отсутствие желания ОБЪЕКТИВНОГО восприятия реальности. При посягательстве ( приведении фактов например с той же Библии ) на которую возникает фонтан агрессии и налитие глаз чернотой ( полностью , без белых яблок ) .

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гагара

Сообщение алексей котылевский » 18 май 2018, 19:46

Я понимаю почти все , что говорит Gagara , за исключением старославянского . И многое из того , о чем речь могу связать воедино . Но решать - верить мне или нет - конечно вам .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 18 май 2018, 20:33

rewwerty писал(а):
18 май 2018, 16:08

Любовь и спокойствие - в одной чаше. Не на весах.
Там, где нет спокойствия, там страсть и невежество.
Когда есть Любовь, тогда есть Счастье = у-миро-творение ( спокойствие ) - это внутренний аспект Основы .

Всё стальное , внешнее, проявленное ( страсть и невежество, прочите явления ) - есть средство ДЛЯ УМИРОТВОРЕНИЯ, т.е. для творения миров в вибрациях Святой Троицы - нерасТРОЕнном . " Всё хорошо в меру и к месту " .

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Гагара

Сообщение musatova » 18 май 2018, 21:13

Gagara писал(а):
18 май 2018, 16:42
musatova писал(а):
18 май 2018, 15:51

Честно признаюсь, никогда не понимала почему СН всегда говорит, что мы не рабы Божьи, а только дети? Возможно я не нахожусь на таком уровне? Но, как я чувствую, человек и сын Божий и раб Божий одновременно. Сын Божий, потому, что мы являемся его продолжением, воплощением. А раб Божий, потому, что мы ни на что не способны без любви.
:good:

==15 не ктому вас глаголю рабы, яко раб не весть, что творит господь его: вас же рекох други, яко вся, яже слышах от отца моего, сказахъ вам. ==

15 Рабы Богу не нужны , ибо не ведают, что творят ; нужно дружно жить - соблюдать святость ко всему равно ( к проявленному и непроявленному )
Я так поняла, что это фраза из Библии. А скажите пожалуйста, где это говорится? Просто если прочитать все что рядом находится, тогда понятнее становится.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Гагара

Сообщение Незнайка » 18 май 2018, 21:38

Gagara писал(а):
18 май 2018, 17:22
Незнайка писал(а):
18 май 2018, 16:55
Подумайте сами почему самая лучшая молитва в уединении и спокойствии?
Лучшая - в критических состояниях ! В шторм и когда самолёт - в штопор .
Если-же продолжить вашу мысль то тоже можно ещё лучше, в момент смерти физического тела, так совсем превосходно. Но я не совсем согласен и с этой позицией и с вашей. Лучшая когда она вообще есть и втройне лучше когда она есть на пике вашего жизненного благополучия,вот это трудно по настоящему. Не зря Христос сказал "Легче верблюду сквозь игольное ушко пройти чем богатому человеку войти в царство Божье!"

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 18 май 2018, 22:20

musatova писал(а):
18 май 2018, 21:13



Я так поняла, что это фраза из Библии. А скажите пожалуйста, где это говорится? Просто если прочитать все что рядом находится, тогда понятнее становится.
Тема " Разбор полётов " ( последние страницы 14-я) , там приведено полностью " Зачало " - развёрнутый посыл .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 18 май 2018, 22:32

Незнайка писал(а):
18 май 2018, 21:38
Gagara писал(а):
18 май 2018, 17:22
Незнайка писал(а):
18 май 2018, 16:55
Подумайте сами почему самая лучшая молитва в уединении и спокойствии?
Лучшая - в критических состояниях ! В шторм и когда самолёт - в штопор .
Если-же продолжить вашу мысль то тоже можно ещё лучше, в момент смерти физического тела, так совсем превосходно. Но я не совсем согласен и с этой позицией и с вашей. Лучшая когда она вообще есть и втройне лучше когда она есть на пике вашего жизненного благополучия,вот это трудно по настоящему. Не зря Христос сказал "Легче верблюду сквозь игольное ушко пройти чем богатому человеку войти в царство Божье!"
Так и есть : благополучие без Любви - так же есть критическая ситуация, даже более, ибо если не определишься с Истинным Счастьем ( нет настройки - молитвы на Творца ) , станешь наркоманом, суицидником и т.д. и т.п. ( достаточно вспомнить как СНЛ упоминал детей миллиардеров и тех , что выиграли в лотерею ) ну и то что видишь собственными глазами.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гагара

Сообщение алексей котылевский » 19 май 2018, 00:20

Inna , спасибо за выдержку Волгоградскую .

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гагара

Сообщение алексей котылевский » 19 май 2018, 00:40

rewwerty , да , пример с весами был не удачный . Имел в виду , что любовь не равняется = спокойствие и любовь не равняется = приносящее приятные ( Незнайка , легкие и веселые ) ощущения чувство . Что любовь - это одно из понятных человеку слов , заставляющее больше или в равной степени созидать , чем разрушать . Каким еще словом можно мотивировать на долгий срок человека не уничтожать все вокруг ? Умышленно или бездумно . Влюбленность испытывали ? Что душа делает ? Ноет ? Двойственное ощущение ? Хотелось бы променять его на спокойствие ?
(да , понятно , что и поёт тоже .) Прочел в фантастическом рассказе о человеке , остановившем нашествие варваров-кочевников отдав им богатую цивилизованную столицу государства , с которым шла война . Кочевники вкусили плоды и отказались идти дальше , осев в городе и потеряв запал . Их честолюбивый начальник просек , что его одурачил выше упомянутый человек , когда было уже поздно . Может к этому поговорка : бойтесь исполнения своих желаний .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 19 май 2018, 00:54, всего редактировалось 1 раз.

rewwerty

Re: Гагара

Сообщение rewwerty » 19 май 2018, 00:51

алексей котылевский писал(а):
18 май 2018, 19:46
Я понимаю почти все , что говорит Gagara , за исключением старославянского . И многое из того , о чем речь могу связать воедино . Но решать - верить мне или нет - конечно вам .
Концепция духовного развития _ http://pro-svet.at.ua/index/koncepcija_ ... itija/0-72

rewwerty

Re: Гагара

Сообщение rewwerty » 19 май 2018, 01:04

алексей котылевский писал(а):
19 май 2018, 00:40
rewwerty , да , пример с весами был не удачный . Имел в виду , что любовь не равняется = спокойствие и любовь не равняется = приносящее приятные ( Незнайка , легкие и веселые ) ощущения чувство . Что любовь - это одно из понятных человеку слов , заставляющее больше или в равной степени созидать , чем разрушать . Каким еще словом можно мотивировать на долгий срок человека не уничтожать все вокруг ? Умышленно или бездумно . Влюбленность испытывали ? Что душа делает ? Ноет ? Двойственное ощущение ? Хотелось бы променять его на спокойствие ?
(да , понятно , что и поёт тоже .)
Влюблённость (в объект) и любовь (безобъектная) - разное.
В человеческой (объектной) всегда присутствуют страдания.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гагара

Сообщение алексей котылевский » 19 май 2018, 01:33

Вы яростно отталкиваете окружающее .
Утром могут посыпаться вопросы : "безобъектная любовь - это к любовь к фантазиям или не пойми к чему? " И Nucy напомнит о разговоре про возможность любви только объекта к объекту и возможно всё опять пойдет по кругу .
"Я" есть "Всё" . Как Я могу не любить Себя ? Некоторые чувства рождают боль ? Се ля ви .

rewwerty

Re: Гагара

Сообщение rewwerty » 19 май 2018, 01:56

алексей котылевский писал(а):
19 май 2018, 01:33
Вы яростно отталкиваете окружающее .
Утром могут посыпаться вопросы : "безобъектная любовь - это к любовь к фантазиям или не пойми к чему? " И Nucy напомнит о разговоре про возможность любви только объекта к объекту и возможно всё опять пойдет по кругу .
"Я" есть "Всё" . Как Я могу не любить Себя ? Некоторые чувства рождают боль ? Се ля ви .
Безусловная Любовь _ http://pro-svet.at.ua/index/0-27

Цитата:
Но когда есть тотальное приятие, исчезает сам принимающий (см. Техника мгновенного просветления), то есть, нет больше ни принимающего, ни объекта приятия, нет чувства отделенности. Другими словами, нет ни источника любви, ни объекта любви – нет разделения.

Получается, любовь (в человеческом понимании) противоречит понятию «безусловная», потому что пока есть ложное эго, безусловная любовь невозможна.

Синонимом безусловной любви, помимо тотального приятия, может быть просветление, изначальное (непроявленное) сознание и т.д., нечто не отождествленное и не дуальное.

Невозможно любить безусловно, так как это сразу же создаст отношение субъект-объект, что сделает безусловность невозможной; но можно быть этой самой безусловной любовью, выйдя из дуального разделения мира.

Аватара пользователя
omalma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 17:27
Ник: omalma

Сообщение omalma » 19 май 2018, 05:59

Что Вам мешает любить безусловно Гагару? Идеальная картинка форума, которую разрушает Гагара? Идеальная картинка мира?
Иннуариевна писал(а):
11 май 2018, 08:47
Rewwerty, а какие у вас взаимоотношения с женщинами? Вопрос не ради любопытства и откровений на форуме, а как повод задуматься над своими проблемами....
как вам женщины, которые не согласны с вами, а ещё и поучают?)))
Иннуариевна писал(а):
11 май 2018, 09:04
Тогда почему вас задевает Гагара? Причём сильно задевает. Даже статью нашли для неё.
Чего вы хотите от Гагары?
rewwerty писал(а):
11 май 2018, 09:18
Видя поведение Гагары на форуме и заявляемое ею, нахожу нестыковки.
Иннуариевна писал(а):
11 май 2018, 09:31
... ваша боль, которая прорывается при отрыве от комфорта. Гагара "достаёт" эту боль.
Нас ничего так не беспокоит, как залежи боли внутри наших глубинных чувств.
Хороший образ, который может помочь ощутить единство и любовь к другому: общаясь с кем-то, ты, в первую очередь, общаешься с Богом. С.Н.Лазарев

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Гагара

Сообщение Nucy » 19 май 2018, 06:04

алексей котылевский писал(а):
19 май 2018, 01:33
Вы яростно отталкиваете окружающее .
Утром могут посыпаться вопросы : "безобъектная любовь - это к любовь к фантазиям или не пойми к чему? " И Nucy напомнит о разговоре про возможность любви только объекта к объекту и возможно всё опять пойдет по кругу .
"Я" есть "Всё" . Как Я могу не любить Себя ? Некоторые чувства рождают боль ? Се ля ви .
Наступило утро...Есть только здесь и сейчас. Жизнь такова-какова. :pardon:
Изображение
.

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Re: Гагара

Сообщение inna1865 » 19 май 2018, 07:04

алексей котылевский писал(а):
18 май 2018, 19:46
Я понимаю почти все , что говорит Gagara , за исключением старославянского . И многое из того , о чем речь могу связать воедино . Но решать - верить мне или нет - конечно вам .
Мне наверное повезло больше :) , моя бабушка давала читать в детстве старые книги на старославянском.
Я их понимала (в силу своего возраста), читала вслух бабушке. Было не трудно, интересно, не обычно.
Суть всё равно улавливаешь :) .

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Гагара

Сообщение musatova » 19 май 2018, 10:18

rewwerty писал(а):
19 май 2018, 01:04
алексей котылевский писал(а):
19 май 2018, 00:40
rewwerty , да , пример с весами был не удачный . Имел в виду , что любовь не равняется = спокойствие и любовь не равняется = приносящее приятные ( Незнайка , легкие и веселые ) ощущения чувство . Что любовь - это одно из понятных человеку слов , заставляющее больше или в равной степени созидать , чем разрушать . Каким еще словом можно мотивировать на долгий срок человека не уничтожать все вокруг ? Умышленно или бездумно . Влюбленность испытывали ? Что душа делает ? Ноет ? Двойственное ощущение ? Хотелось бы променять его на спокойствие ?
(да , понятно , что и поёт тоже .)
Влюблённость (в объект) и любовь (безобъектная) - разное.
В человеческой (объектной) всегда присутствуют страдания.
Но, безобьектная любовь приходит к нам только через обьектную.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Newlife

Re: Гагара

Сообщение Newlife » 19 май 2018, 10:35

rewwerty, у меня ссылка про женщин не открывается.
rewwerty, у вас прекрасная возможность увидеть, что происходит у вас реально в душе, через Гагару. Присмотритесь к образу её, какие её черты заставляют вас вновь и вновь входить в конфликт с ней, какая черта её характера, что в ней вас беспокоит. Судя по всему, вы свой внутренний конфликт перевели на внешний план, чтобы решить его. Но вы увлекаетесь борьбой, а не созиданием.

Какая Гагара и что ей следует в своей жизни для себя уяснить - это её собственное дело, это её личная задача и ответственность личная.
Это не значит не идти на конфликт и не пытаться прояснить что то, борьба идей, конфликт концепций - это игра жизни. Так играйте! как только мы начинаем реально верить всему этому, мы забываем, что наш оппонент тоже Божественен по сути.
Оставаться осознанным в конфликте, не дать себе увлечься негативными эмоциями это очень интересная задача, по крайней мере мне это очень интересно, простите, если получилось как будто поучаю вас) делюсь :give_rose:

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Гагара

Сообщение musatova » 19 май 2018, 10:50

Gagara писал(а):
18 май 2018, 22:20
musatova писал(а):
18 май 2018, 21:13



Я так поняла, что это фраза из Библии. А скажите пожалуйста, где это говорится? Просто если прочитать все что рядом находится, тогда понятнее становится.
Тема " Разбор полётов " ( последние страницы 14-я) , там приведено полностью " Зачало " - развёрнутый посыл .

Гагара, а где эта тема? Или в коллективном разуме, или где? Я просто не могу найти?
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей