Гагара

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 19 авг 2019, 22:06

Отполированный метеорит,
Наверное красивенько при верном освещении .
Избирательно они падают на Землю
В будущем - прям при дневном свечении .



Изображение

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Гагара

Сообщение gvendilone » 19 авг 2019, 22:24

Похож на круглые соты :hmmm:

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 23 авг 2019, 22:08

Сегодня встретил спускаясь с "горы" -
И не давая слов сказать, недоумевал :
"Когда ты перекрасилась , когда ???
Была ты только что " красная", сейчас вот " голубая" !
И как ты проделала вот это ? Как ???
Ведь это не возможно .... не верю я тебе.... нет не верю .....

phpBB [media]

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 24 авг 2019, 15:34

Теперь понятно почему
Ты тратишься на эту ерунду :
Мол справишься - её сильней,
Пока высушивает она нас до костей.

Как логика у наркомана : " Ведь я не на системе " ,
Зачем Тебе Любовь на сцене :
Непредсказуема и своенравна, постоянно на измене ?!
Мол проще с дияволом справляться: " То Бог сильней, а я по типу - поиграемся "


phpBB [media]

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Gagara 25 авг 2019, 19:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 25 авг 2019, 18:37

А ларчик то просто открывался , когда озвучили, нашёлся КЛЮЧ !( наконец-то он понял о чём книги СНЛ и все Святые Писания ) :

На секундочку внимания :

" Полюбить Себя " - это принять полностью искренне Того , что " внутри " : Себя - Настоящего ! , Бога , Святого, Истинного,

А не " внешние ": мнимости о себе со всеми искажениями - сознание , ракурс на что и так поменяется .

И только это позволит стоя ОПИРАТЬСЯ НА НОГИ ( 1 ), а не голову ( 9 не = 6 ) начать движение благое !


phpBB [media]

Мир ( что в нас обитает ) - мир инстинктов ( зверя ) , по причине всё тех же инстинктов опасается " чужеродного " себе ( не воспринимает , не понимает , осторожничает ) , выйдя за мир инстинктов, пожелая прислушиваться к Ед.Душе ( к состраданию , к совести, ... ) - возлюбит и инстинкты и Творца мира - Любовь ( Истинных Себя )) в целом )
Дух Истины - Св. Дух ( который себе же посылаем через Ед.Душу ) - утешит , напомнит о том что знаем : о Любви, о Воле Творца - о исконной Истинной нашей Воле

📜17 (Зачало 52) Сия заповедаю вам, да любите другъ друга.
18 Аще мир вас ненавидит, ведите, яко мене прежде вас возненавиде :
19 аще от мира бысте были, мир убо свое любил бы: якоже от мира несте, но аз избрахъ вы от мира, сего ради ненавидит вас мир.
20 Поминайте слово, еже аз рех вам: несть раб болий господа своего: аще мене изгнаша, и вас изженут: аще слово мое соблюдоша, и ваше соблюдут:
21 но сия вся творят вам за имя мое, яко не ведят пославшаго мя.
22 Аще не бых пришел и глаголал им, греха не быша имели: ныне же вины [извинения] не имут о гресе своем:
23 ненавидяй мене, и отца моего ненавидит:
24 аще дел не бых сотворил в них, ихже ин никтоже сотвори, греха не быша имели: ныне же и видеша, и возненавидеша мене и отца моего:
25 но да сбудется слово, писанное в законе их, яко возненавидеша мя туне.
26 егда же приидет утешитель, егоже аз послю вам от отца, дух истины, иже от отца исходит, той свидетелствует о мне:
27 и вы же свидетелствуете, яко искони со мною есте.📜


Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 25 авг 2019, 22:47

Запомнился ли "путь " ? Что запомнилось ,
Поднимаясь по "канатной дороге" ?
Явились купола церквушки , что невероятно поразили сиянием и простотой
И боль, боль в ушах - меняется пространство и при этом всём - покой.


phpBB [media]

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гагара

Сообщение sunfire » 27 авг 2019, 08:39

Мое мнение, ( :) ) это видео может Вам, Гагара, помочь. Размещаю его из желания помочь Вам. Обсуждение этого видео было на форуме фдк.


phpBB [media]
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 27 авг 2019, 10:08

sunfire писал(а):
27 авг 2019, 08:39
Мое мнение, ( :) ) это видео может Вам, Гагара, помочь. Размещаю его из желания помочь Вам. Обсуждение этого видео было на форуме фдк.
phpBB [media]
Благодарю ))
Но в чём помочь ? У меня нет проблем, есть счастье )))

Немного для понимания :
В миру , да - когда исхожу из чисто голого сознания - всегда неправа , а когда из чувств , когда на волне ОМ, то всё верно выходит и на радость Богу , но и в случае с сознанием , что бежит впереди, потом выходит , что всё равно нужно было совершить ту "жертву ради греха ", т.е. как и описано в Библии , выйдя за время - ошибок нет - всеми управляет Бог и мы все Его уста )) о чём неоднократно писал и говорил на семинарах и на дисках " Выздоровление " и СНЛ :give_rose:

Так вот , на форум выхожу максимально , на сколько позволяют, настроившись на Бога : Он мои газа , моё разумение , мои руки и строки от Него , через меня действует ...... потому претензии НЕ-БОЛЬшого процента недовольных письмом Гагары, это претензии к Богу нашему Вездесущему ( таким образом можно даже себя тестировать )))

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 27 авг 2019, 10:54

Грех - это и так само по себе наказание , как может наказ БОГА быть ошибкой ?

Если кому нравится мазохизм , статус и проекция себя как раба-зависимого , т.е. одержимого , всех и вся нарекать тварными , тварями , то дела благого не будет ......в Библии чётко сказано :" Богу рабы не нужны , потому как не разумеют деяний Его " !
" Вы есть Боги "

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гагара

Сообщение алексей котылевский » 27 авг 2019, 11:52

"Посмотри , что вокруг тебя и поймёшь , что у тебя внутри" . Средства тоже имеют значение . Только одной половиной явить не удастся , а явив две придется изобрести правила для их взаимодействия , чтобы они не превратили друг друга опять в ничто .
Что значит : "Давайте быть богами " ? Как это в реале будет выглядеть . Кто будет играть роль плохой и кто хорошей половины ? Какие действия будут подтверждать статус половины ? Если все устремятся на хорошую сторону , что будет на стороне плохой ? Ведь ее в этом мире стремятся избежать или уничтожить . Кому отдадим и доверим руководство плохой стороной ? Единому Богу ? Кто сказал , что Он прямо в эту минуту всем этим не занимается , а образ "человек" этого не понимает . Иисус не торопил , хотя две тысячи уже прошло . Или будем на сознании , плюс в душе ломать и строить ? На всю глубину ?
И в результате Его действий появились две половины Gagara и все остальные , которые таким образом являют мир , потому что другого закона мироздания нет .
Ты умница , но перестань давить , продолжай дарить и из созданного люди сами возьмут что надо в данный момент . Доверься Ему , в окружающих Он тоже .

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Гагара

Сообщение Nucy » 27 авг 2019, 12:23

алексей котылевский писал(а):
27 авг 2019, 11:52

Что значит : "Давайте быть богами " ? Как это в реале будет выглядеть .
Алексей,когда ощущаешь единство с человеком,тогда не возникает раздражения по поводу его поведения или его рассуждения.Ты или соглашаешься с ним ,или нет.
В очередной раз Гагара раздразнила мнОгих,раньше и я была среди них и даже инициировала выступления против неё. В этот раз) я на одной волне,м.б. нас об"единил один бог?
.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 27 авг 2019, 13:55

алексей котылевский писал(а):
27 авг 2019, 11:52
"Посмотри , что вокруг тебя и поймёшь , что у тебя внутри" .
Средства тоже имеют значение . Только одной половиной явить не удастся , а явив две придется изобрести правила для их взаимодействия , чтобы они не превратили друг друга опять в ничто .
Что значит : "Давайте быть богами " ? Как это в реале будет выглядеть . Кто будет играть роль плохой и кто хорошей половины ? Какие действия будут подтверждать статус половины ? Если все устремятся на хорошую сторону , что будет на стороне плохой ? Ведь ее в этом мире стремятся избежать или уничтожить . Кому отдадим и доверим руководство плохой стороной ? Единому Богу ? Кто сказал , что Он прямо в эту минуту всем этим не занимается , а образ "человек" этого не понимает . Иисус не торопил , хотя две тысячи уже прошло . Или будем на сознании , плюс в душе ломать и строить ? На всю глубину ?
И в результате Его действий появились две половины Gagara и все остальные , которые таким образом являют мир , потому что другого закона мироздания нет .
Ты умница , но перестань давить , продолжай дарить и из созданного люди сами возьмут что надо в данный момент . Доверься Ему , в окружающих Он тоже .
Вокруг меня - красота и кто рядом , у того исполняются желания благие ))

Давить ? как только Гагара выскажется по сути ( с целью: кому надо - услышит ), вспыхивает у некоторых , повторяю У НЕКОТОРЫХ реакция " как на ладан ")))

Nucy - уловила волну , потому свободна и счастлива ( " призрачный колокол" обретает способность излучать божий звон ;) )

Быть на одной волне (Библ. " другом " ) - это даёт возможность прийти к консенсусу и пониманию происходящего , выходам и решениям . Противоположные же стороны не договариваются , потому как кто-то мнимо рисует "врага" ( наглядно : Укр. и РФ ) .

На самом деле нет сторон - всё Одно и все участники пишут именно то, что нужно Богу, позволяя Ему проявится вновь и вновь , формулировать различные "подходы " к Одному - к Нему .

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Гагара

Сообщение Nucy » 27 авг 2019, 14:38

Gagara писал(а):
27 авг 2019, 13:55


Nucy - уловила волну , потому свободна и счастлива ( " призрачный колокол" обретает способность излучать божий звон ;) )

Gagara,про свои свободу и счастье...ну,может они где-то далеко-далеко ,где даже и не чую их).
Про волну написала,т.к. целый месяц плескалась в море,отрешалась от земного так сказать.
Изображение
.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гагара

Сообщение алексей котылевский » 27 авг 2019, 15:35

Отрешались , а поза у Вас здесь задумчивая . :)

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Гагара

Сообщение Nucy » 27 авг 2019, 17:31

Начальная стадия отрешения ).
.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гагара

Сообщение алексей котылевский » 27 авг 2019, 18:07

исполняются желания благие ))
Хочу свои и не благие . Они мне нужны в этот момент . Как поступить ?
вспыхивает у некоторых , повторяю У НЕКОТОРЫХ реакция " как на ладан ")))
Вспыхивает , это понятно - естественная реакция на дестабилизацию , но подливание масла в виде оскорблений , в общепринятом понимании , не решает конфликт , не ровняет почву , не наводит мосты между сторонами , а сжигает и рушит их . Если один остался на верху , подмял и подавил находящегося внизу - это позиция господства , но никак не равенства . Человек свою точку зрения представляет не только словами , но и делом . Когда он говорит : "Пойдём со мной туда где я , там хорошо" и начинает пинать , материть и унижать , я не хочу с ним идти , потому что мы ещё не пошли , а уже такие выходки . Куда может привести ведущий себя здесь таким образом ? Призывая куда-то идти сам становишься временной целью , которой держатся идущие следом . Если проводник таков , то какой тогда конечный пункт ? Достигнув его я начну вести себя с окружающими подобным образом , считаясь мессией и позволяя себе любые выходки ? Что привью поколениям - хаос ? Может я неправильно понимаю Ваши слова стать богами и действия при этом ?
Услышать Бога в себе ? Бог есть всё ? Услышать Всё в себе ? Как определить , что правильно услышал ? По каким параметрам , внутри или снаружи ? Услышать , значит довести до сознания ? Чувства доведенные до сознания становятся услышанными ? Любые чувства , раз Бог есть всё ? Как быстро это должно происходить , в течение одной жизни , быстрее ? Как при этом будет происходить взаимодействие ? Для этого потребуется научиться доверять себе и окружающим , раз через всех исходит Бог единый ? Чем тогда текущая ситуация не подходит ? Тем , что не все люди себя достаточно глубоко чувствуют ? А зачем им это ? Чтобы ускорить процессы ? К их текущему состоянию привело всё прошедшее . Текущее состояние являет то , что есть и приведет к определенному будущему . Так и так всё будет меняться , обязательно для этого всем уходить на всю глубину ?
Знаешь , на что в последнее время подсел ? На коллективное сознание и память . Коллективное сознание - это сознание Бога , если не сильно придираться к понятиям . Память - это сознание , передающееся во времени из поколения в поколение . Сознание - это текущие неразорванные связи . "Я - Бог , пока есть место , в котором Я это помню ,
имея для этого сознание . Убери сознание , и Я не узнаю кто Я" . "Моими глазами Всевышний видит . Вы боги ." То есть , любое человеческое состояние - бог (сознающий и творящий) , постоянно подключенный к Богу (единому незримому потенциалу (хождение по воде , раздвигание рек , лечение рака) в той или иной степени . Зачем менять степень ? Она может повлиять на всё остальное . Она уже так сложилась и приносит плюсы и минусы в разных областях , доставляя радость и не только . Хочешь , чтобы люди осознавали каждый свой поступок ? Нет ? Тогда необходимо научиться доверять ? И соблюдать несколько не сложных правил ? Не обижайся - у всего есть мотив . Бог не подаст на тарелочке - это тебя атрофирует и убьет . Поднялась волна отрицания - иди на контакт , это преобразит текущие эмоции , даст некоторое понимание , научит терпению (не всё интересно знать прямо сейчас) и доверию (всегда есть всевышний с его планом) . Разнообразь жизнь - нахождение в одном диапазоне сделает инвалидом в других . Каждое мгновение Им расписано и тебе на пользу - явную или не очень . Похоже ?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 27 авг 2019, 21:07

алексей котылевский писал(а):
27 авг 2019, 18:07
Разнообразь жизнь - нахождение в одном диапазоне сделает инвалидом в других . Каждое мгновение Им расписано и тебе на пользу - явную или не очень . Похоже ?
Две ремарочки :
- ко всем участникам отношусь ОДИНАКОВО максимально уважительно , ибо всё есть БОГ , потому всякого рода упрёки , мол звучали оскорбления - миф , комплекс восприятия ;
- во вторых БОГ - это НЕ СПОСОБНОСТИ................ все желания от Него - пусти на благо - молись )))


___________

Разнообразие )) Бог уравновешивает и потому если муж или жена хотят быть хорошими :roll: ( толкуя о том сознанием ) в семье , то вторая половина автоматом подсознательно будет искать всё время глазами ( и, чаще всего, находить) нехорошего :spiteful: и наоборот .

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Гагара

Сообщение Незнайка » 27 авг 2019, 21:52

Gagara писал(а):
27 авг 2019, 13:55
алексей котылевский писал(а):
27 авг 2019, 11:52
"Посмотри , что вокруг тебя и поймёшь , что у тебя внутри" .
Средства тоже имеют значение . Только одной половиной явить не удастся , а явив две придется изобрести правила для их взаимодействия , чтобы они не превратили друг друга опять в ничто .
Что значит : "Давайте быть богами " ? Как это в реале будет выглядеть . Кто будет играть роль плохой и кто хорошей половины ? Какие действия будут подтверждать статус половины ? Если все устремятся на хорошую сторону , что будет на стороне плохой ? Ведь ее в этом мире стремятся избежать или уничтожить . Кому отдадим и доверим руководство плохой стороной ? Единому Богу ? Кто сказал , что Он прямо в эту минуту всем этим не занимается , а образ "человек" этого не понимает . Иисус не торопил , хотя две тысячи уже прошло . Или будем на сознании , плюс в душе ломать и строить ? На всю глубину ?
И в результате Его действий появились две половины Gagara и все остальные , которые таким образом являют мир , потому что другого закона мироздания нет .
Ты умница , но перестань давить , продолжай дарить и из созданного люди сами возьмут что надо в данный момент . Доверься Ему , в окружающих Он тоже .
Вокруг меня - красота и кто рядом , у того исполняются желания благие ))
Красота вокруг каждого из нас и даже вокруг тех у кого желания далеко не благие.
А желания благие исполняются у всех ,только не сразу :D

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 27 авг 2019, 21:58

Незнайка писал(а):
27 авг 2019, 21:52

Красота вокруг каждого из нас и даже вокруг тех у кого желания далеко не благие.
А желания благие исполняются у всех ,только не сразу :D
Да да конечно , но в данном случае вопрос касается уплотнения времени и не только , а по поводу " успехов " - высказывание " прикоснувшихся "

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 27 авг 2019, 22:05

Среда :
С Праздником Успения Пресвятой Богородицы дорогие друзья! Любви Вашему дому!

напоминалочка :

Почему нужно крестить еду и не только :
Человечество, рождённое Землёй ( мать наша ) , оживившее своим присутствием всю Землю
И создал БОГ человека , быть перстью Земли - руками Земли , благодаря которым способна крестить - менять искажённую структуру на гармоничную - Вселенсткую , чем давать всему дыхание Жизни : и тем вкладывает человек в Душу Живую .

Т.е. мы не только себя , воду, еду , детей крестить можем ( двумя пальцами ) , но и ждут от нас крещения всё и вся : и сама Земля , и Солнце и небо, и Природа , и гроза , все воды звёзды и все миры , что в каждом есть )) И то - каждый день ))

📜6 источник же исхождаше из земли и напаяше все лице земли.
7 И созда бог человека, персть от земли, и вдуну в лице его дыхание жизни: и бысть человек в душу живу.📜



phpBB [media]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей