Почему нет изменений

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Alex-V
Зарегистрированный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 12:29
Ник: A-V

Re: Почему нет изменений

Сообщение Alex-V » 28 май 2018, 18:05

musatova писал(а):
28 май 2018, 13:51
Или можно сказать так. У человека безумное поклонение уму и способностям, а работает он над поклонением деньгам. Уменьшится ли у него от этого поклонение уму? Нет. Открыться любви можно только преодолев грех.
Светлана Леонидовна, Вы всё правильно поняли :)

Alex-V
Зарегистрированный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 12:29
Ник: A-V

Re: Почему нет изменений

Сообщение Alex-V » 28 май 2018, 18:39

Иннуариевна писал(а):
28 май 2018, 14:18
Алекс, а изменений больших и не будет.
Все, о чем вы пишите - это уровень игры. А есть ещё глубже уровень, там, где нет эмоций и чувств, там где только программа, установка. Бывает так, что их несколько. Человек их не видит, не ощущает, даже не осознаёт, что с ним происходит.... он в игре, которую задают эти программы. Можно менять игры, их не так уж и много, но программа всегда будет выполняться стопроцентно. Как я уже говорила, на уровне программ нет чувств и эмоций, это все уровень игр. (Хотите назовите это душа. )
Программы – это фундамент, на котором личность уже выстраивает структуру своих социальных игр и игр ума. Именно программы задают параметры формирования личности, набор игр, "успешность" участия в играх, судьбу и здоровье человека. Делаем вывод - на основе этих программ формируются представления человека о себе и о внешнем мире.
Обычно программа передаётся по роду. Слышали наверное выражение - "родовые программы". Это оно. В основном это передаётся по женской линии, так как женщина - это пространство семьи. Ее чувства, ощущения, мысли влияют на ребёнка сильнее, чем отец. Поэтому глубокие программы идут от женщины. Мужская энергия тоже оказывает влияние на ребенка, особенно на мальчика. Эта энергия может быть перекрыта, если мать отвергает отца или сам отец себя отвергает (не принимает), тогда вырастает мужчина, который не может реализовать своё мужское начало, мужские функции перекрываются.
Следовательно, можно менять игры, улучшать их, пытаться самому стать лучше, менять свой характер, а карма как была, так и останется, программа все равно будет отработана. А значит изменений особых нет смысла ждать.
Программа - это вибрации определённого уровня. Деструктивные ( разрушающие) программы, находясь в пространстве, притягивают к себе похожие вибрации ( людей, ситуации..). Это то, о чем говорят - подобное притягивает к себе подобное. Так мы своей энергией определенной вибрации притягиваем к себе из пространства те ситуации, которые ей соответствуют. Жертва притягивает к себе преступника. Жертва и преступник - это одна и та же программа. Как бы человек (жертва) ни пытался на поверхностном уровне стать хорошим, все равно вокруг него будут разрушительные ситуации. И Бог тут не при чем ( как мы привыкли рассуждать), никто его душу не лечит. Нет Бога карающего или хвалящего, дающего или отбирающего. Есть просто законы, по которым существует материя. Энергия - это тоже материя, только определённой частоты .... а Бог - это все сущее и не только...
Одна из глубинных программ - "я есть". Это не деструктивная программа.
А вот ее противоположность - это программа жертвы. Человек с этой программой хочет исчезнуть, уйти, умереть... что собственно преступник ему и предлагает., смерть.... он становится исполнителем неосознанного глубинного желания жертвы. То, что мы видим - это уже поверхностный взгляд на вещи - "преступник виноват, жертва - нет" и т.п. Или несчастный случай, например. Тоже программа жертвы.
Как только мы выходим из деструктивных программ меняется все. В первую очередь пространство вокруг нас : люди, ситуации, обстановка, даже можно измениться внешне и очень сильно. Возможно преодолеть физику тела. Хотя да, инерция ( нейронные сети) есть, необходимо время, когда действие программы ослабнет, она ведь работала не одно десятилетие. Но первые изменения идут быстро.
Лена, Вы всё правильно говорите, я тоже наблюдал действие различных программам, семейные, социальные, профессиональные, личные. Но всё это можно отследить при внимательном рассмотрении в рамках этой жизни. Но программы, которые идут по роду или из прошлых жизней отследить трудно.
Я был наблюдателем за 3 поколениями одной семьи, где родители ставили высоко деньги. У этих родителей есть дети и внуки, у которых проблемы с работой и деньгами. И вот 2-е, 3-е поколение если зададутся целью, то не смогут понять, почему нет работы и денег.
"Подобное притягивает к себе подобное."
Или внутреннее содержание человека отражается в окружающем мире. Но сможет ли человек правильно интерпретировать свое отражение в других людях? От этого же зависит решение самой программы. (выражаясь техническим языком)

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Почему нет изменений

Сообщение musatova » 28 май 2018, 19:13

Alex-V писал(а):
28 май 2018, 18:05
musatova писал(а):
28 май 2018, 13:51
Или можно сказать так. У человека безумное поклонение уму и способностям, а работает он над поклонением деньгам. Уменьшится ли у него от этого поклонение уму? Нет. Открыться любви можно только преодолев грех.
Светлана Леонидовна, Вы всё правильно поняли :)
Я просто с этим уже столкнулась.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Почему нет изменений

Сообщение Иннуариевна » 28 май 2018, 20:00

Но сможет ли человек правильно интерпретировать свое отражение в других людях? От этого же зависит решение самой прлграммы
Чтобы правильно интерпретировать своё отражение, нужен высокий уровень осознанности. Видеть, понимать, чувствовать все реакции в теле и в сознании, которые поднимаются при взаимодействии с внешним миром. Не скатываться в осуждение и в вину, в агрессию или сразу в обиды, а отслеживать, что поднимают люди и ситуация в тебе. Всего-навсего идёт отражение твоей боли, твоей программы. Как я говорила в программе нет боли, она в тех чувствах, которые мы испытываем в следствие наших программ. А боль, как я уже не раз писала, человек умеет хорошо прятать, говоря при этом даже самому себе, "да все нормально" и терпит. Вот так мы "засыпаем", перестаём себя чувствовать, убегаем во внешнее, а у многих вообще стоит запрет на чувства. Это обычно бывает у тех, кто вырос рядом со страдающими родителями. И человек становится "роботом".
Программу так просто не увидеть. Вернее человеку самому очень сложно увидеть себя. Очень много стоит блокировок, психика так защищается. В психологии это называется - психологические защиты. (Защи́тный механи́зм (психологи́ческая защи́та) — понятие глубинной психологии, обозначающее неосознаваемый психический процесс, направленный на минимизацию отрицательных переживаний. Защитные механизмы лежат в основе процессов сопротивления.)
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Почему нет изменений

Сообщение Алек » 28 май 2018, 21:11

Любые действия или бездействия заложены в программу.
Любые интерпретации не выйдут за рамки программы.
Любой уровень осознанности задан программой, это как глаза на половину открыты или на половину закрыты, а мы говорим, что в разных случаях уровень разный.
Любые убеждения, представления, идеи заложены в программу и все изменения, улучшения, ухудшение это уже следствие реализации программы. Программу можно лишь проживать, но раз мысли приходят об изменениях, себя, мира, об осознанности, значит изменения в программе есть.
Хотите отследить изменения, заведите дневник и скрупулёзно записывайте все эмоционально-чувственные и мысленные реакции на ситуации и через полгодика перечитав его сравните сегодняшние реакции на ситуации. Увлекательная игра, но не более. :)

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Почему нет изменений

Сообщение Nucy » 29 май 2018, 05:07

Алек писал(а):
28 май 2018, 21:11
Увлекательная игра, но не более. :)
ДогАдываюсь, знаете ответ на мой вопрос-игра более не является увлекательной,надоела,чем занять себя?
.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза

Re: Почему нет изменений

Сообщение sunfire » 29 май 2018, 06:59

Alex-V писал(а):
28 май 2018, 07:27
В этой теме хочу поднять вопрос - почему нет изменений?
Мое мнение, каждый человек на Земле меняется. Постепенно. ( Иногда не в лучшую сторону - когда идет на поводу у двух основных инстинктов -1)самосохранение,2) продолжение рода).

Меняются даже те, кто не читает никаких книг по эзотерике и психологии (не то, что книги "ДК"). Но их изменения, мне представляются, в виде "картинок" или метафорически - не подобно течению реки, которая проходит многое и приходит к морю, океану, а подобно капанию воды из крана, когда он неисправен и немного протекает и вода капает со скоростью одна капля в минуту.

Изменения людей, читающих и смотрящих С.Н.Лазарева (главное - понимающих про что эти книги) и старающихся переходить из поклонения двум основным инстинктам на главный - любовь и благодарность Богу, мои "картинки" представляют мне - подобными водопаду на реке. Река текла, текла и начались пороги и, вдруг, обрыв! И вода шумно, с брызгами, со множеством капель над водой, с радугой над землей, устремляется по этому неожиданному руслу в течении реки. Затем может быть также тихое и мирное течение... и вновь пороги и крутой спуск и водопад...

"Пороги" - это неожиданные ситуации в жизни (или как мы говорим травмирующие ситуации) и нужно быстро принять решение для себя - я обижаюсь или вижу в этом Божественную волю, я впадаю в уныние от произошедшего или вижу в этом Божественную волю, я продолжаю мысленно поклоняться будущему или осознаю, что будущее - это "территория Бога", как говорит С.Н.Лазарев. Или другие подобные этим, наши решения - сознанием, но касающиеся нашей души.

А "водопад" - это наши изменения и чем круче изменения (получилось правильно пройти трудную ситуацию с сохранением тепла в душе ко всем участникам события), тем красивее и мощнее "водопад".

И после такого события, как "водопад" осознаешь, что произошли изменения и я уже по-другому себя ощущаю в повседневности и в обычном течении жизни...
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему нет изменений

Сообщение алексей котылевский » 29 май 2018, 10:06

Alex-V , развитие идет по спирали , пульсациями , с помощью противоположностей , и с постепенным уплотнением явленных частиц . Не имеющие денег перекрыты в первых чакрах для выхода энергии и , осознанно или нет , вынуждены перенаправлять приходящую и скапливающуюся энергию в реализацию чего-то через другие чакры . Таким образом убиваются два - три - четыре зайца : наказание и обучение правильному подходу , реализация нужного в явленном мире . Для большей наглядности можно взять самые крайние варианты ; почему-то Фредди Меркьюри вспомнился при этом .
Видеть, понимать, чувствовать все реакции в теле и в сознании, которые поднимаются при взаимодействии с внешним миром.
Придется перестать отрицать ( оно ведь уже есть , значит для чего-то нужно ) и завести базу , как написал Alek . Со временем накопится база на поведение одного человека и групп людей . Но только головой понять будет не достаточно , желательно почувствовать тоже . Мысль - точка , чувство - волна . Квант может быть и точкой и волной . Чтобы что-то явить "я" должен уметь и быть и точкой и волной .
Не скатываться в осуждение и в вину, в агрессию или сразу в обиды, а отслеживать, что поднимают люди и ситуация в тебе.

Думаю , что можно отследить появившиеся чувства , но не выплескивать их наружу . Или даже выплеснуть , но быть честным / открытым в их оценке / необходимости .
ДогАдываюсь, знаете ответ на мой вопрос-игра более не является увлекательной,надоела,чем занять себя?
Да . Насыщение произошло ? Можно перейти к противоположному процессу : если брали - отдать , если отдавали - взять или совместить оба процесса .
Изменение программы может произойти при смене действий , закреплении их как рефлексов с выполнением , в большинстве случаев , уже фоновом режиме и переходе в днк , как недавно упоминала NaToVi . И чем больше масштаб , тем запутанней и сложнее связи и зависимости . Чем быстрее произойдет уход в рефлексы , тем меньше поколений потребуется для смены состояния . Как удержание спины в вертикальном положении перешло от постоянной работы у обезьян к естественному состоянию тела у человека .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 29 май 2018, 13:11, всего редактировалось 3 раза.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза

Re: Почему нет изменений

Сообщение sunfire » 29 май 2018, 12:00

phpBB [media]
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Почему нет изменений

Сообщение Gagara » 29 май 2018, 12:36

Иннуариевна писал(а):
28 май 2018, 20:00
Но сможет ли человек правильно интерпретировать свое отражение в других людях? От этого же зависит решение самой прлграммы
Чтобы правильно интерпретировать своё отражение, нужен высокий уровень осознанности. Видеть, понимать, чувствовать все реакции в теле и в сознании, которые поднимаются при взаимодействии с внешним миром. Не скатываться в осуждение и в вину, в агрессию или сразу в обиды, а отслеживать, что поднимают люди и ситуация в тебе. Всего-навсего идёт отражение твоей боли, твоей программы. Как я говорила в программе нет боли, она в тех чувствах, которые мы испытываем в следствие наших программ. А боль, как я уже не раз писала, человек умеет хорошо прятать, говоря при этом даже самому себе, "да все нормально" и терпит. Вот так мы "засыпаем", перестаём себя чувствовать, убегаем во внешнее, а у многих вообще стоит запрет на чувства. Это обычно бывает у тех, кто вырос рядом со страдающими родителями. И человек становится "роботом".
Программу так просто не увидеть. Вернее человеку самому очень сложно увидеть себя. Очень много стоит блокировок, психика так защищается. В психологии это называется - психологические защиты. (Защи́тный механи́зм (психологи́ческая защи́та) — понятие глубинной психологии, обозначающее неосознаваемый психический процесс, направленный на минимизацию отрицательных переживаний. Защитные механизмы лежат в основе процессов сопротивления.)
Да и вот : почему говорят " со стороны виднее " , потому как из-за блокировок ( всяких табу сознания ) мы не достаточно видим себя , а другие ( т.е. мы, что вне " процесса " ) более ясно ( относительно без помех ) чувствует , что с нами , в нас .

Потому и нужны множество нас ))

Alex-V
Зарегистрированный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 12:29
Ник: A-V

Re: Почему нет изменений

Сообщение Alex-V » 29 май 2018, 12:46

Друзья, благодарю всех за ответы!
Тему я поднял не себя имея в виду, а по причине не однократных читаемых случаев, когда человек вроде как работает, прикладывает усилия, но сдвигов практически нет. Т.е. вопрос не частного случая, а общего.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Почему нет изменений

Сообщение Gagara » 29 май 2018, 12:50

Alex-V писал(а):
29 май 2018, 12:46
Друзья, благодарю всех за ответы!
Тему я поднял не себя имея в виду, а по причине не однократных читаемых случаев, когда человек вроде как работает, прикладывает усилия, но сдвигов практически нет. Т.е. вопрос не частного случая, а общего.
Если не идёт - значит не туда направили ))
повторюсь в миллионный раз :
Царствие Божие ВНУТРИ НАС ЕСТЬ - туда и направлять, всё что не на Бога - блокируется ( отнимается ) и энергия и возможности и всё всё .

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Почему нет изменений

Сообщение musatova » 29 май 2018, 14:30

Gagara писал(а):
28 май 2018, 17:34
musatova писал(а):
28 май 2018, 16:31
Иннуариевна писал(а):
28 май 2018, 15:56

Они говорят как?
Да.
Лена скорей всего просила уточнить на каком востоке и как именно звучит призыв , ибо кое-где утверждают , что это сделать невозможно, мол карма ( судьба ) такая и даже помогать нельзя .
Я не знаток восточной философии, но у меня есть знакомые, которые очень ей увлекаются и ездят в Индию. А, "Улучшайте свою карму" - говорят так в Буддистских храмах. Тем, кто приходит туда на Богослужение, Лама или кто у них там? Дают такой совет.
Карма это действие. Она приводит в движение колесо Сансары. Есть карма хорошая и плохая. Хорошая нарабатывается хорошими поступками, плохая плохими. В Индуизме есть разные школы. Одни говорят, что можно изменить карму другие говорят, что нет (ее можно только отработать). Буддисты, как бы склонны к тому, что при определенных условиях, изменить карму можно полностью... Если человек избавляется от негативной кармы - он вырывается из цикла Сансары и впадает в Нирвану...
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Почему нет изменений

Сообщение Алек » 29 май 2018, 14:38

Nucy писал(а):
29 май 2018, 05:07
Алек писал(а):
28 май 2018, 21:11
Увлекательная игра, но не более. :)
ДогАдываюсь, знаете ответ на мой вопрос-игра более не является увлекательной,надоела,чем занять себя?
А как у Вас обстоят дела с одиночеством?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Почему нет изменений

Сообщение Gagara » 29 май 2018, 14:39

musatova писал(а):
29 май 2018, 14:30

Я не знаток восточной философии, но у меня есть знакомые, которые очень ей увлекаются и ездят в Индию. А, "Улучшайте свою карму" - говорят так в Буддистских храмах. Тем, кто приходит туда на Богослужение, Лама или кто у них там? Дают такой совет.
Карма это действие. Она приводит в движение колесо Сансары. Есть карма хорошая и плохая. Хорошая нарабатывается хорошими поступками, плохая плохими. В Индуизме есть разные школы. Одни говорят, что можно изменить карму другие говорят, что нет (ее можно только отработать). Буддисты, как бы склонны к тому, что при определенных условиях, изменить карму можно полностью... Если человек избавляется от негативной кармы - он вырывается из цикла Сансары и впадает в Нирвану...
Нирвана - это "смерть" одной программы ( отработка , свершение, усвоение урока ) перед прыжком в новую иную реальность ( иное излучение , волны ( действие ) души ) .......... вариантов уйма - цель одна : Всё от БОГА , всё есть БОГ и всё для БОГА .
Христос уходил в пустоту ( "пустыню " ) в начало что рождает проявленное и далее уже осуществлял . Т.е. " вдох-выдох " разных масштабов.

Alex-V
Зарегистрированный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 12:29
Ник: A-V

Re: Почему нет изменений

Сообщение Alex-V » 29 май 2018, 17:33

Gagara писал(а):
29 май 2018, 14:39
Нирвана - это "смерть" одной программы ( отработка , свершение, усвоение урока ) перед прыжком в новую иную реальность ( иное излучение , волны ( действие ) души ) .......... вариантов уйма - цель одна : Всё от БОГА , всё есть БОГ и всё для БОГА .
Нирвана - означает не рваный, т.е. состояние целостности, состояния единства с Творцом. Отработка же одной программы не может привести к состоянию целостности.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Почему нет изменений

Сообщение Gagara » 29 май 2018, 17:40

Alex-V писал(а):
29 май 2018, 17:33
Gagara писал(а):
29 май 2018, 14:39
Нирвана - это "смерть" одной программы ( отработка , свершение, усвоение урока ) перед прыжком в новую иную реальность ( иное излучение , волны ( действие ) души ) .......... вариантов уйма - цель одна : Всё от БОГА , всё есть БОГ и всё для БОГА .
Нирвана - означает не рваный, т.е. состояние целостности, состояния единства с Творцом. Отработка же одной программы не может привести к состоянию целостности.
Это прочувствовали или догадки ?
А теперь вообразим Вами сказанное : сдав экзамены в 6-м классе , мы рассыпаемся )))))

Alex-V
Зарегистрированный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 12:29
Ник: A-V

Re: Почему нет изменений

Сообщение Alex-V » 29 май 2018, 18:15

Gagara писал(а):
29 май 2018, 17:40
Alex-V писал(а):
29 май 2018, 17:33
Gagara писал(а):
29 май 2018, 14:39
Нирвана - это "смерть" одной программы ( отработка , свершение, усвоение урока ) перед прыжком в новую иную реальность ( иное излучение , волны ( действие ) души ) .......... вариантов уйма - цель одна : Всё от БОГА , всё есть БОГ и всё для БОГА .
Нирвана - означает не рваный, т.е. состояние целостности, состояния единства с Творцом. Отработка же одной программы не может привести к состоянию целостности.
Это прочувствовали или догадки ?
А теперь вообразим Вами сказанное : сдав экзамены в 6-м классе , мы рассыпаемся )))))
Gagara, если Вы будете включать воображение, то полезут ещё и не такие фантазии. :D Попробуйте прочувствовать и это подскажет - соглашаться или нет)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Почему нет изменений

Сообщение Gagara » 29 май 2018, 19:22

Alex-V писал(а):
29 май 2018, 18:15
Попробуйте прочувствовать и это подскажет - соглашаться или нет)
Была дана инфа, наше дело усомнится и обратится к БОГУ за Истиной, уповая исключительно на Него, для этого и было для сознания придуманы понятия " ложь и правда ".

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему нет изменений

Сообщение алексей котылевский » 29 май 2018, 19:38

Wikipedia вот что пишет на тему нирваны :
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 ... 0%BD%D0%B0


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей