Почему нет изменений

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Почему нет изменений

Сообщение musatova » 29 май 2018, 21:06

Gagara писал(а):
29 май 2018, 14:39
musatova писал(а):
29 май 2018, 14:30

Я не знаток восточной философии, но у меня есть знакомые, которые очень ей увлекаются и ездят в Индию. А, "Улучшайте свою карму" - говорят так в Буддистских храмах. Тем, кто приходит туда на Богослужение, Лама или кто у них там? Дают такой совет.
Карма это действие. Она приводит в движение колесо Сансары. Есть карма хорошая и плохая. Хорошая нарабатывается хорошими поступками, плохая плохими. В Индуизме есть разные школы. Одни говорят, что можно изменить карму другие говорят, что нет (ее можно только отработать). Буддисты, как бы склонны к тому, что при определенных условиях, изменить карму можно полностью... Если человек избавляется от негативной кармы - он вырывается из цикла Сансары и впадает в Нирвану...
Нирвана - это "смерть" одной программы ( отработка , свершение, усвоение урока ) перед прыжком в новую иную реальность ( иное излучение , волны ( действие ) души ) .......... вариантов уйма - цель одна : Всё от БОГА , всё есть БОГ и всё для БОГА .
Христос уходил в пустоту ( "пустыню " ) в начало что рождает проявленное и далее уже осуществлял . Т.е. " вдох-выдох " разных масштабов.
Может быть вы и правы. Но, как я чувствую, нирвана - это ощущение Царства Божия внутри.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Alex-V
Зарегистрированный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 12:29
Ник: A-V

Re: Почему нет изменений

Сообщение Alex-V » 29 май 2018, 21:06

Gagara писал(а):
29 май 2018, 19:22
Alex-V писал(а):
29 май 2018, 18:15
Попробуйте прочувствовать и это подскажет - соглашаться или нет)
Была дана инфа, наше дело усомнится и обратится к БОГУ за Истиной, уповая исключительно на Него, для этого и было для сознания придуманы понятия " ложь и правда ".
Gagara, дорогая, я понимаю, что для того, чтобы принять, нужно написать развернутый ответ, а так же для убедительности сослаться на авторитетные источники. Но у меня нет цели Вас переубеждать, Вы имеете право остаться при своём мнении и будете по своему правы. Тема поднятой беседы другая, а мы от её уходим.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Почему нет изменений

Сообщение Gagara » 29 май 2018, 21:25

musatova писал(а):
29 май 2018, 21:06

Может быть вы и правы. Но, как я чувствую, нирвана - это ощущение Царства Божия внутри.
Поймите, хватит приписывать " Гагаре " , права не права , есть инфа - работайте - проверяйте , всё знает Ваше Истинное Я , изложено в Библии ( и пр .. ) - НАСТРАИВАЙТЕСЬ НА ИСТИНУ !!! и улавливайте САМИ , будьте свободны, а не ведомы .
Поймите , приходят всякие информаторы и с разными целями, кому-то как раз и нужны рабы : дают по началу правдивую инфу , подсажывают на неё и давай вертеть вами как им нужно , а Вы и не заметите , и даже будете думать , что сами додумались и не отличать уже ложь от правды , почему? потому как подсознание стало кумирить источник - он становится для нас богом, ради которого старательно жертвуете всем . Что самое интересное, если на кого-то подсели, даже БОГ будет давать искажённое восприятие, дабы отвернуло и к Нему ( к Себе ) вернулись .

_____________
по буквам
Н-И-Р-В-А-Н-А = низшее , ничто ( ~ белый лист ) - соединяется с лучом знаний главных ( пишется на листе ) и для ничего - это главное .
пока всё сходится : уход Христа в пустыню ( в пустоту , в ~ начало ) , где он получал инфу от Святого Духа и наставление как действовать далее .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Почему нет изменений

Сообщение Gagara » 29 май 2018, 21:28

Alex-V писал(а):
29 май 2018, 21:06
Gagara писал(а):
29 май 2018, 19:22
Alex-V писал(а):
29 май 2018, 18:15
Попробуйте прочувствовать и это подскажет - соглашаться или нет)
Была дана инфа, наше дело усомнится и обратится к БОГУ за Истиной, уповая исключительно на Него, для этого и было для сознания придуманы понятия " ложь и правда ".
Gagara, дорогая, я понимаю, что для того, чтобы принять, нужно написать развернутый ответ, а так же для убедительности сослаться на авторитетные источники. Но у меня нет цели Вас переубеждать, Вы имеете право остаться при своём мнении и будете по своему правы. Тема поднятой беседы другая, а мы от её уходим.
Вот что действительно несколько напрягает, так это действительно пустое ))) Не ведущее к познанию и единению с Творцом - словоблудие .

Alex-V
Зарегистрированный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 12:29
Ник: A-V

Re: Почему нет изменений

Сообщение Alex-V » 29 май 2018, 21:41

Gagara писал(а):
29 май 2018, 21:28
Alex-V писал(а):
29 май 2018, 21:06
Gagara, дорогая, я понимаю, что для того, чтобы принять, нужно написать развернутый ответ, а так же для убедительности сослаться на авторитетные источники. Но у меня нет цели Вас переубеждать, Вы имеете право остаться при своём мнении и будете по своему правы. Тема поднятой беседы другая, а мы от её уходим.
Вот что действительно несколько напрягает, так это действительно пустое ))) Не ведущее к познанию и единению с Творцом - словоблудие .
Благодарю :)

Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

Re: Почему нет изменений

Сообщение Fenix » 29 май 2018, 21:57

Gagara, вот две ваши фразы из двух ваших постов на 2 странице:
1. Царствие Божие ВНУТРИ НАС ЕСТЬ - туда и направлять, всё что не на Бога - блокируется ( отнимается ) и энергия и возможности и всё всё .
2. вариантов уйма - цель одна : Всё от БОГА , всё есть БОГ и всё для БОГА .
Поясните, по возможности, если Всё от БОГА , всё есть БОГ и всё для БОГА то как можно направлять, что то НЕ на Бога ? Или, получается, не везде и не всё Бог?
Ещё "наезжают" на меня - почему я непонимаю ДК...
А как тут понять, если одно просто исключает другое! :crazy:

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Почему нет изменений

Сообщение Gagara » 29 май 2018, 22:05

musatova писал(а):
29 май 2018, 21:06

Но, как я чувствую, нирвана - это ощущение Царства Божия внутри.
ЦБ - везде, ибо БОГ везде , а что значит " внутри " , а то что сознание должно обращаться напрямую - не искать внешних ориентиров, а только обращаться к Своему Истинному Я , которое позволит даже в искажённой инфе Истину уловить - называется: " читать между строк " - божью суть в любом ! движении - не быть самим собой обманутым ( предателем себе ) и тем самым не разрушить ауру , миры и т.д.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Почему нет изменений

Сообщение Gagara » 29 май 2018, 22:11

Fenix писал(а):
29 май 2018, 21:57
Gagara, вот две ваши фразы из двух ваших постов на 2 странице:
1. Царствие Божие ВНУТРИ НАС ЕСТЬ - туда и направлять, всё что не на Бога - блокируется ( отнимается ) и энергия и возможности и всё всё .
2. вариантов уйма - цель одна : Всё от БОГА , всё есть БОГ и всё для БОГА .
Поясните, по возможности, если Всё от БОГА , всё есть БОГ и всё для БОГА то как можно направлять, что то НЕ на Бога ? Или, получается, не везде и не всё Бог?
Ещё "наезжают" на меня - почему я непонимаю ДК...
А как тут понять, если одно просто исключает другое! :crazy:
Включайте диалектику и мозгуйте, пора самому подгузники уметь применять, а не позорится ;)

Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

Re: Почему нет изменений

Сообщение Fenix » 29 май 2018, 22:22

Очень понятно! Спасибо! :D
А если, я обычный человек, у которого нет раздвоения сознания, это действительно позорно? Перед кем? Перед продвинутыми диалектиками?
Который раз ловлю вас на уклонении от ответа, когда задаётся простой и конкретный вопрос. Может более позорно увиливать от ответа и выкручиваться, при этом изображая из себя умника? ;)

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Почему нет изменений

Сообщение Алек » 29 май 2018, 22:26

Gagara писал(а):
29 май 2018, 22:11
Включайте диалектику и мозгуйте, пора самому подгузники уметь применять, а не позорится ;)
Ну наконец то, товарищ человеческим языком заговорил! А то читать даже не охота. Смысл прост, но товарищ так завернет, что голову сломаешь.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Почему нет изменений

Сообщение Gagara » 30 май 2018, 09:45

Алек писал(а):
29 май 2018, 22:26
Gagara писал(а):
29 май 2018, 22:11
Включайте диалектику и мозгуйте, пора самому подгузники уметь применять, а не позорится ;)
Ну наконец то, товарищ человеческим языком заговорил! А то читать даже не охота. Смысл прост, но товарищ так завернет, что голову сломаешь.
Ну что поделать, если пока что только такой язык понимаете )) , раз на форуме СНЛ , то как бы предполагается общаться уже на божественном - старайтесь ;)


Переход " на личности " - это и есть уровень сознания, который иные уровни попросту не признаёт и не замечает, расширяя же учёт интересов всех своих проявлений - процесс мышления всё более подобен божественному .

По поводу личности " Гагара " - есть отдельная тема - просьба пишите ТУДА - всё что пожелает душа ))

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Почему нет изменений

Сообщение musatova » 30 май 2018, 13:47

Gagara писал(а):
29 май 2018, 21:25
musatova писал(а):
29 май 2018, 21:06

Может быть вы и правы. Но, как я чувствую, нирвана - это ощущение Царства Божия внутри.
Поймите, хватит приписывать " Гагаре " , права не права , есть инфа - работайте - проверяйте , всё знает Ваше Истинное Я , изложено в Библии ( и пр .. ) - НАСТРАИВАЙТЕСЬ НА ИСТИНУ !!! и улавливайте САМИ , будьте свободны, а не ведомы .
Поймите , приходят всякие информаторы и с разными целями, кому-то как раз и нужны рабы : дают по началу правдивую инфу , подсажывают на неё и давай вертеть вами как им нужно , а Вы и не заметите , и даже будете думать , что сами додумались и не отличать уже ложь от правды , почему? потому как подсознание стало кумирить источник - он становится для нас богом, ради которого старательно жертвуете всем . Что самое интересное, если на кого-то подсели, даже БОГ будет давать искажённое восприятие, дабы отвернуло и к Нему ( к Себе ) вернулись .

_____________
по буквам
Н-И-Р-В-А-Н-А = низшее , ничто ( ~ белый лист ) - соединяется с лучом знаний главных ( пишется на листе ) и для ничего - это главное .
пока всё сходится : уход Христа в пустыню ( в пустоту , в ~ начало ) , где он получал инфу от Святого Духа и наставление как действовать далее .
Гагара, Я пишу, то что я чувствую. Вот вы, Сергей Николаевич и еще люди, говорят, что существует параллельные миры в которых тоже протекает наша судьба... Я этого не вижу, я этого не знаю. Скажите пожалуйста, а как это параллельные миры?...
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Почему нет изменений

Сообщение musatova » 30 май 2018, 14:02

Fenix писал(а):
29 май 2018, 21:57
Gagara, вот две ваши фразы из двух ваших постов на 2 странице:
1. Царствие Божие ВНУТРИ НАС ЕСТЬ - туда и направлять, всё что не на Бога - блокируется ( отнимается ) и энергия и возможности и всё всё .
2. вариантов уйма - цель одна : Всё от БОГА , всё есть БОГ и всё для БОГА .
Поясните, по возможности, если Всё от БОГА , всё есть БОГ и всё для БОГА то как можно направлять, что то НЕ на Бога ? Или, получается, не везде и не всё Бог?
Ещё "наезжают" на меня - почему я непонимаю ДК...
А как тут понять, если одно просто исключает другое! :crazy:
А вот тут и Гагара права и Феникс прав. Каждый по своему.
Гагара, потому, что говорит, что надо правильный ориентир в молитве выставлять, на Бога и любовь. А Феникс говорит, на что ориентир не выставляй все равно прийдешь к Богу. Ведь даже если человек сначала выставляет не правильный ориентир, все равно это определенный этап в его развитии, по любому он идет к своему истинному Я.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Почему нет изменений

Сообщение Gagara » 30 май 2018, 15:26

musatova писал(а):
30 май 2018, 13:47

Гагара, Я пишу, то что я чувствую. Вот вы, Сергей Николаевич и еще люди, говорят, что существует параллельные миры в которых тоже протекает наша судьба... Я этого не вижу, я этого не знаю. Скажите пожалуйста, а как это параллельные миры?...
Вам снятся сны ? Возникают ли дежа вю ?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Почему нет изменений

Сообщение Gagara » 30 май 2018, 16:43

musatova писал(а):
30 май 2018, 14:02
все равно придёшь к Богу.
Бог везде и есть Всем :

Не нужно к Богу идти - признайся, что ты и есть ОН , т.е. не нужно идти к Любви - мы есть Любовь !
Ибо если куда-то " идти" , то значит этого в данный момент здесь нет . Нужно просто осмелится перестать себе лгать и боятся допустить)) а то будет как с Гагарой )) - вон сколько камушков кидают и смотрят на реакцию, что же будет со мной, если признаю в себе Истину ?! Потому и нет изменений .

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Почему нет изменений

Сообщение musatova » 31 май 2018, 13:08

Gagara писал(а):
30 май 2018, 15:26
musatova писал(а):
30 май 2018, 13:47

Гагара, Я пишу, то что я чувствую. Вот вы, Сергей Николаевич и еще люди, говорят, что существует параллельные миры в которых тоже протекает наша судьба... Я этого не вижу, я этого не знаю. Скажите пожалуйста, а как это параллельные миры?...
Вам снятся сны ? Возникают ли дежа вю ?
Про дежа вю не скажу... А вот сны это информация из нашего подсознания, будущего.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Почему нет изменений

Сообщение Sfarait » 31 май 2018, 16:57

Из школьного курса геометрии нам известна аксиома: параллельные прямые не пересекаются. На то они и параллельные...
Вечных грешников не существует, все мы придем к Богу, также как и в каждом из нас есть Бог, как Первопричина нас породившая. Поэтому все мы изменимся(всех нас вылечат, и тебя и ...) Одному только придется поработать с утра до вечера за тот же самый динарий. Божественная логика- логика души, не вмещается в наше сознание, связанное с телом- когда я вот столько же как все пашу и даже больше некоторых, а где же...
Вопрос можно поставить по другому: что же мешает нам измениться? Идти вперед, развиваться, ощущать в себе Божественное?
Но это другой вопрос. :)

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Почему нет изменений

Сообщение NaToVi » 31 май 2018, 18:06

Sfarait писал(а):
31 май 2018, 16:57
Из школьного курса геометрии нам известна аксиома: параллельные прямые не пересекаются. На то они и параллельные...
Вечных грешников не существует, все мы придем к Богу, также как и в каждом из нас есть Бог, как Первопричина нас породившая. Поэтому все мы изменимся(всех нас вылечат, и тебя и ...) Одному только придется поработать с утра до вечера за тот же самый динарий. Божественная логика- логика души, не вмещается в наше сознание, связанное с телом- когда я вот столько же как все пашу и даже больше некоторых, а где же...
Вопрос можно поставить по другому: что же мешает нам измениться? Идти вперед, развиваться, ощущать в себе Божественное?
Но это другой вопрос. :)
А может Всевышний хочет,что бы я была вот такой какая я есть,искренняя,с закидонами,умеющяя признавать
свою неправоту, эмоциональную,иногда злую,часто добрую,чувствительную и даже чувственную(чуточку),
но всегда искренняя...
Может именно такой я нужна Всевышнему,небесам?
Мне вот нравится моё состояние.Меня не мучает вопрос,почему я не меняюсь...?И не забирает у меня энергию,
которая идёт на то что бы жить и радоваться.
Не глушите жизнь лишними вопросами.Всё всегда ко всем приходит тогда когда нужно.
Мир и себя познавать интересно,но не мучая себя.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Почему нет изменений

Сообщение Gagara » 31 май 2018, 20:44

musatova писал(а):
31 май 2018, 13:08

Про дежа вю не скажу... А вот сны это информация из нашего подсознания, будущего.
Не только: и будущего и прошлого и параллельного )) Времени нет !

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Почему нет изменений

Сообщение Gagara » 31 май 2018, 20:50

Sfarait писал(а):
31 май 2018, 16:57
Из школьного курса геометрии нам известна аксиома: параллельные прямые не пересекаются. На то они и параллельные...
Вечных грешников не существует, все мы придем к Богу, также как и в каждом из нас есть Бог, как Первопричина нас породившая. Поэтому все мы изменимся(всех нас вылечат, и тебя и ...) Одному только придется поработать с утра до вечера за тот же самый динарий. Божественная логика- логика души, не вмещается в наше сознание, связанное с телом- когда я вот столько же как все пашу и даже больше некоторых, а где же...
Вопрос можно поставить по другому: что же мешает нам измениться? Идти вперед, развиваться, ощущать в себе Божественное?
Но это другой вопрос. :)
Параллельные миры - это очень сравнительный образ , мы не имеем границ - всё едино - потому проникаем друг в друга , просто мы не всё видим : те же ауры , духов , волны , потоки инфы с прошлого и настоящего и т.д. и т.п. а будущее - это уже иной мир и мы в нём иные , как и в прошлом.

Всё "вмещается "- если сознание не сопротивляется, просто подсознанием даётся порционно , дабы не навредить ( что б мозг не " закипел ") , всё едино - никогда не нужно это переставать учитывать !!!!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей