Кто первый, кто последний?

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

Кто первый, кто последний?

Сообщение Fenix » 28 май 2018, 22:35

Как бы мы должны развиваться. И в плане Божественного в себе, и духовного, и материального. То есть фактически мы должны конкурировать, стремиться достигнуть большего, стать первыми.
А в Библии сказано: "Многие же будут первые последними, и последние первыми.(Мар.10:31)"
Значит не нужно в этом мире стремиться многого достигнуть? Успешный человек в этом мире станет неуспешым в Царствие Божьем?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Кто первый, кто последний?

Сообщение Gagara » 28 май 2018, 22:52

31 мнози же будут первии последни, и последнии перви.

Перед БОГОМ всё равны - всех уравновешивает .
К тому же всегда мы приходим в исходное положение, достигнув " предела ", но уже в новом витке спирали ( РсП ) .

Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

Re: Кто первый, кто последний?

Сообщение Fenix » 29 май 2018, 16:30

Gagara писал(а):
28 май 2018, 22:52
Перед БОГОМ всё равны - всех уравновешивает .
Как же тогда Он определяет, кто на каком этапе развития? Кто что заслужил? Чтобы воздать каждому своё, для этого Бог должен включить систему оценки, а значит уже включится неравное отношение к разным людям. Равенства не получится.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Кто первый, кто последний?

Сообщение Gagara » 29 май 2018, 16:37

Fenix писал(а):
29 май 2018, 16:30
Gagara писал(а):
28 май 2018, 22:52
Перед БОГОМ всё равны - всех уравновешивает .
Как же тогда Он определяет, кто на каком этапе развития? Кто что заслужил? Чтобы воздать каждому своё, для этого Бог должен включить систему оценки, а значит уже включится неравное отношение к разным людям. Равенства не получится.
Оценивает сознание, а ЛЮБОВЬ - любит всех равно, потому и воспитывает единство, целостность , ответ-ственность !!!
Хотя и тут нельзя делить : сознание есть проявлением Любви и должно петь в унисон, но даже та же лажа в пении - то необходимость, ( трава не шелохнётся без Его Воли на то ) тут важно не увлекаться специально !!! ( Не искушай Бога Твоего ) .

Вы бы хотели , чтобы одни из ваших детей вёл себя высокомерно или , напротив - давил на жалость принижаясь в том и другом случае вампиря пространство , воспитывая в себе потребителя т.е. раба , т.е. антиТворца ? Всегда думайте с позиции Любви ( применяя к СЕБЕ ) - всё откроется .

rewwerty

Re: Кто первый, кто последний?

Сообщение rewwerty » 30 май 2018, 00:26

Оценивает сознание, а ЛЮБОВЬ - любит всех равно, потому и воспитывает единство, целостность , ответ-ственность !!!

Личная ответственность человека

Статья не для новичков. В качестве продолжения предыдущих статей «Есть ли свобода выбора», «На всё Воля Бога» и «Иллюзии жизни» давайте рассмотрим идею личной ответственности человека.

Ощущение личной ответственности возникает благодаря наличию причинно-следственной связи. Когда вы в детстве вели себя хорошо, вас хвалили и всячески поощряли, или, по крайней мере, не наказывали. Но когда вы вели себя плохо, сами знаете, что было. То же самое и во взрослой жизни – хорошие поступки вознаграждаются, плохие наказываются, и это может проявляться по разному (см. Ничто не случайно). Так вы узнали, что несете ответственность за свои действия.

Поведение человека на 100% обусловлено генетической программой и прошлым опытом, как уже упоминалось в статье «Иллюзия личной причинности», поэтому в детстве у многих возникал протест (чувство несправедливости), когда их наказывали за нехорошее поведение, которое ребенок, тем не менее, изменить не мог, даже если хотел.

Чувство личной ответственности подразумевает отождествленность с телом и умом: «Если я буду думать и действовать так, то получу то-то и то-то, а если сделаю по другому, то…» Если я буду хорошо работать, меня ждет карьерный рост, а если буду халтурить – уволят. «Поэтому я ответственен за то, что я делаю, и меня ждут последствия каждого действия». Идея в общем верная, в жизни так и происходит, но мы сейчас рассматриваем "духовный" аспект ответственности (кто "я", который несет ответственность?), и видим отождествленность с телом и умом.

Идея личной ответственности тесно связна с думанием и действованием в качестве отдельного индивида – автора (причины) своих мыслей и действий. Но это авторство мыслей и действий только кажущееся, так как упущены из вида обусловленности, перечисленные в статье «Иллюзия личной причинности», а также внешние причины мыслей, слов и действий человека. Человеческое существо – это реагирующий механизм, и его реакции полностью зависят от комбинации прошлого опыта (включая генетическую программу) и обстоятельств в настоящем.

Поэтому, можно сказать, что вашу так называемую личную ответственность полностью разделяют между собой люди, которые вас родили, воспитывали, обучали, с которыми вы сталкивались на улице, на работе, с кем вы живете или жили, общались, а также весь род по генетической линии. (А за их действия несут ответственность их предки; и так далее по цепочке.) Так можно проследить линию ответственности до Адама и Евы, а там и до Бога недалеко. Вы сейчас такой, какой вы есть, благодаря всей истории, произошедшей с момента сотворения мира и до момента сейчас. Вы не виноваты, что вы такой плохой, в той же степени, как и не ваша заслуга, что вы такой хороший. И это здорово помогает принять себя как есть, не так ли?

Таким образом от вашей личной ответственности остается только пшик, так что можете расслабиться и с облегчением улыбнуться себе – такому, какой вы есть.

Теперь о других людях. Вы все еще считаете, что они виноваты в том, что поступали нехорошо? Обижаетесь на них, вините их, хотите отомстить? Они лично ответственны за «свои» действия? Почему бы не примерить к ним тот же шаблон, который только что примерили к себе? Они такие же на 100% обусловленные существа, как и все мы. Все их мысли, слова и действия – результат взаимодействия их обусловленности и окружения в каждый конкретный момент времени. У них такая же иллюзорная свобода выбора, как и у вас.

Через каждый человеческий организм действует Бог (см. Игры Сознания); всё что есть – это Бог в том или ином проявлении. Нет ничего, кроме Бога, и нет ничего кроме Воли Бога. И Воля Бога такова, чтобы существовал этот мир – таким, какой он есть в каждый момент времени, и чтобы вам это нравилось или не нравилось в разные моменты жизни. Чтобы была причинно-следственная связь и закон бумеранга (что излучаешь, то и получаешь, см. карма и судьба), чтобы были Иллюзии Жизни, позволяющие жизни продолжать существовать в этом виде, и чтобы в отдельных случаях эти иллюзии рассеивались и исчезали. Вот сейчас, возможно, Воля Бога на то, чтобы у некоторых исчезла иллюзия личной ответственности, а у некоторых осталась или уменьшилась.

Воля Бога на то, чтобы через ваш организм происходили различные мысли, эмоции и действия – хорошие или плохие. Если через ваш организм происходят "хорошие" действия, то организм будет каким-то образом вознагражден за это, а если "плохие" - наказан. Этот закон жизни не теряет свою власть, даже когда личная ответственность человека осознаётся как иллюзия. Просто исчезает чувство личного авторства в отношении думания, реагирования и делания, как хорошего, так и плохого.

Разница в том, что в случае хороших действий и последующего вознаграждения не будет расти гордыня человека (с ее негативными последствиями), а в случае плохих действий и последующего наказания не будет личностного чувства вины, сожаления и прочих подобных последствий. Другими словами, будет больше спокойствия, смирения (принятия происходящего как есть) и легкости в жизни.

Кто несет ответственность?

Человек подвергается механизму несения ответственности (вознаграждение и наказание), а личностное "я", которое чувствует эту ответственность как собственную - это просто отождествленность с умом и телом - эго. И на это тоже Воля Бога.

Можно конечно сказать, что ответственность за все несет Бог, но с точки зрения Бога или Единства понятие ответственности вообще не имеет смысла, так как в единстве нет того, кто несет ответственность, и нет того, за что (или за кого) несут ответственность.

Таким образом, личная ответственность человека – это иллюзия, которая вырастает из предыдущих иллюзий – отделенности, причинности и свободы выбора.

Безответственность.

Кто-то, не поняв эту и предыдущие статьи, мог бы сказать, что я призываю к безответственности. Это в корне неправильное понимание, так как тот, кто несет или не несет ответственность, это некое «я» - само является иллюзией, приписывающее себе авторство мыслей и действий. Такое «я» само по себе является мыслью или ощущением, которое не имеет автономного (независимого) существования; оно просто возникает как результат сложившейся обусловленности – и на это тоже Воля Бога.

Если вам интересно глубже разобраться с темой отождествленности и ответственности, читайте "самоисследование и разотождествление" и поработайте с подходящими техниками, предложенными на сайте. Также в тему будет статья "Самопознание".


Источник: http://pro-svet.at.ua/index/lichnaja_ot ... oveka/0-71

rewwerty

Re: Кто первый, кто последний?

Сообщение rewwerty » 30 май 2018, 03:07

rewwerty писал(а):
30 май 2018, 00:26

Человеческое существо – это реагирующий механизм, и его реакции полностью зависят от комбинации прошлого опыта (включая генетическую программу) и обстоятельств в настоящем.
Окончательный выход на наблюдающую позицию Истинного Я* при разотождествлении с эго, умом и телом полностью открывает картину их самостоятельной деятельности и ведёт к освобождению от их влияния.
Это и есть свобода, которую так ищут люди.

Укоренившись в этой свободе, душа изживает остатки кармы. Ибо новой не творит, выйдя из-под влияния временной природы.

В этой свободе обнажается Царство Божье, ранее затуманенное отождествлениями.
"Царство Божье внутрь вас есть." (Иисус)
И реакциями на ситуации становится теперь, претворяемая в жизнь, явно осознаваемая освобождённым, - Божья Воля.

--
*Истинное Я - viewtopic.php?p=572145#p572145

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Кто первый, кто последний?

Сообщение Gagara » 30 май 2018, 10:01

rewwerty писал(а):
30 май 2018, 03:07
rewwerty писал(а):
30 май 2018, 00:26

Человеческое существо – это реагирующий механизм, и его реакции полностью зависят от комбинации прошлого опыта (включая генетическую программу) и обстоятельств в настоящем.
Окончательный выход на наблюдающую позицию Истинного Я* при разотождествлении с эго, умом и телом полностью открывает картину их самостоятельной деятельности и ведёт к освобождению от их влияния.
Это и есть свобода, которую так ищут люди.

Укоренившись в этой свободе, душа изживает остатки кармы. Ибо новой не творит, выйдя из-под влияния временной природы.

В этой свободе обнажается Царство Божье, ранее затуманенное отождествлениями.
"Царство Божье внутрь вас есть." (Иисус)
И реакциями на ситуации становится теперь, претворяемая в жизнь, явно осознаваемая освобождённым, - Божья Воля.

--
*Истинное Я - viewtopic.php?p=572145#p572145
Что есть хуже пустоты ? - ИСКАЖЕНИЯ , потому чтобы стать " чистым листом ( нирвана )" - от них придётся отказаться .

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 31 раз

Re: Кто первый, кто последний?

Сообщение Незнайка » 30 май 2018, 12:53

Fenix писал(а):
28 май 2018, 22:35
Как бы мы должны развиваться. И в плане Божественного в себе, и духовного, и материального. То есть фактически мы должны конкурировать, стремиться достигнуть большего, стать первыми.
А в Библии сказано: "Многие же будут первые последними, и последние первыми.(Мар.10:31)"
Значит не нужно в этом мире стремиться многого достигнуть? Успешный человек в этом мире станет неуспешым в Царствие Божьем?
У вас в вопросе и ответ, вы не напрасно написали как бы мы должны. Вы до сих пор живёте по принципу должен, надо но ведь это приоритет сознания над душой. Мы развиваемся через систему желаний. Хочу -не хочу, и чем сильнее наше единство с Богом тем точнее и продуктивнее наше душевное а в след за ним и сознательное развитие потому что наши желания начинают совпадать с желаниями Всевышнего.
А теперь взгляните с этой точки зрения и задайте свой вопрос ещё раз?! Если любовь к и единение с Богом для вас на первом месте значит и ваше развитие это усиление любви и единства с Богом .Значит вы всегда будете чувствовать(хочу) на каком месте вам лучше сесть что-бы любовь к Богу в вашей душе раскрылась.
Если вы чувствуете что первое место на которое вы сели позволяет вашей душе усилить единство с Богом и увеличить любовь к Нему то наверное надо стремиться к первому месту. Но если вы чувствуете что первое место будет перекрывать вам любовь и стремление к Единству со Всевышним (заставит перерабатывать, терять нравственность,будет рождать жадность в вашей душе) то наверное не стоит стремиться к этому первому месту. С Божественной точки зрения первое место это усиление Божественных черт характера в человеке.Максимальное проявление взвешенности и гармоничности в характере человека. И если смотреть с этой точки зрения и её придерживаться то первое место во внешнем мире будет вам обеспечено и так (как бонус) как одному из самых достойных для подражания. Правда это довольно длительный и болезненный , но неизбежный процесс.

rewwerty

Re: Кто первый, кто последний?

Сообщение rewwerty » 30 май 2018, 13:56

Интеллект похож на промокашку. Как промокашка впитывает все, к чему прикасается, так и интеллект впитывает все то, к чему прикасается он.

Сиддхарамешвар Махарадж _ https://m.vk.com/wall-131593346_10638?from=feed
Но
Вы за пределами слов и мыслей.

Роберт Адамс _ https://m.vk.com/wall-70304912_25760?from=feed
Иисус об этом:
Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
***
Ответ на вопрос темы:
rewwerty писал(а):
24 апр 2018, 01:47
Иисус учил ни о чём не беспокоиться.

Самый простой путь к этой форме Бытия:

Кратко: Ребёнок - просто есть.

Развёрнуто:

Нитью следует в Аштавакра-Гите (Святом Писании) : "Мудрец подобен ребенку."

Христос:
"В то время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном?

Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них

и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;

итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном."
(Евангелие от Матфея, гл. 18, стихи 1-4)
О том, как просто быть :
206. Либо утрать свое «я». Отбрось всякое личное мнение. Оно подобно испражнениям, носимым с собой. Не ищи ни Брахмана, ни Мокшу, ни сиддх (сверхъестественные силы). Не медитируй, просто будь. Целиком пребывай в едином моменте. Как бы пронизывая насквозь существование, входи в него весь и будь им. Говоришь – будь разговором, работаешь – работой, ешь – едой. В том, чем занят, лишь будь. Ум не пускай вспоминать, либо мечтам предаваться. Так Читта (сознание) выйдет из тесных стенок сосуда (т.е. эго, ахамкара) и познает Ананду (Блаженство). После – Сахаджа-Самадхи (естественное состояние).

207. Бесчисленно множество садхан, что к постижению Атмана (Истинного Я) ведут. Там и исчезнут достигающий, достигаемое и процесс достижения Мукти (Освобождения).

Источник: http://www.layayoga.ru/index.php?id=6326
А также - от Христа:
"Царствие Божие внутрь вас есть",
"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное",
"Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят".

Нищие духом - это об уме.
Чистые сердцем - это о желаниях.

Нищие духом и чистые сердцем возвращаются к Истинному Бытию.
В Нём - любовь.
Последний раз редактировалось rewwerty 30 май 2018, 23:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Кто первый, кто последний?

Сообщение Gagara » 30 май 2018, 17:42

rewwerty писал(а):
30 май 2018, 00:26



Личная ответственность человека

Речь не ведётся о "Личная ответственность человека " , а то что включает не только , но и ......... о божественном, ибо охват больший и если охват больший то : " кому больше дано, с того и спрос больший " . Есть разница : плюнем в свою чашку или выльем полный горшок фикашек в общий казан, где варится каша детям ?

rewwerty

Re: Кто первый, кто последний?

Сообщение rewwerty » 31 май 2018, 23:12

Gagara писал(а):
30 май 2018, 10:01
Что есть хуже пустоты ? - ИСКАЖЕНИЯ , потому чтобы стать " чистым листом ( нирвана )" - от них придётся отказаться .
Не нужно навязывать свой путь.
Тем более в поучительной манере.

В Бхагавад-Гите описаны несколько путей к Богу.
Мой путь - бхакти+джняна
По сути джняны:
Кратко:
Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. (Иисус)
Подробнее:
Мой самый действенный совет:
Оставайся пуст.
Оставь весь этот личностный скарб в стороне.
Оставайся только как безличностная Осознанность.
Это высший путь и выбор.
Прими этот совет и следуй ему всем сердцем.
Ты поймёшь, что этого достаточно,
чтобы завоевать свою свободу.

Муджи _ https://m.vk.com/wall-96628908_5073?from=feed
Это - об уме.
Когда он теряет силу, осознанность проявляется в полной мере.
Осознанность и любовь (шанти) идут об руку.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Кто первый, кто последний?

Сообщение Gagara » 01 июн 2018, 12:00

rewwerty писал(а):
31 май 2018, 23:12
Gagara писал(а):
30 май 2018, 10:01
Что есть хуже пустоты ? - ИСКАЖЕНИЯ , потому чтобы стать " чистым листом ( нирвана )" - от них придётся отказаться .
Не нужно навязывать свой путь.
Тем более в поучительной манере.

В Бхагавад-Гите описаны несколько путей к Богу.
Мой путь - бхакти+джняна
По сути джняны:
Кратко:
Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. (Иисус)
Подробнее:
Мой самый действенный совет:
Оставайся пуст.
Оставь весь этот личностный скарб в стороне.
Оставайся только как безличностная Осознанность.
Это высший путь и выбор.
Прими этот совет и следуй ему всем сердцем.
Ты поймёшь, что этого достаточно,
чтобы завоевать свою свободу.

Муджи _ https://m.vk.com/wall-96628908_5073?from=feed
Это - об уме.
Когда он теряет силу, осознанность проявляется в полной мере.
Осознанность и любовь (шанти) идут об руку.
Что опять за выдумки , что кто-то что-то навызявает )) ( на себя посмотрите - ещё тот навызывальщик идей откровенной секты - " нового инд. течения " : отказаться от всего , ради Бога ( который и является ВСЕМ ) - не кажется ли парадоксальным ?? классное средство чтобы улетела крыша )))

Гагара ( не настолько умна, даже напротив ) - она просто передаёт инфу с Библии - не более , не приписывайте ей отсебятину , мол путь особый нашла :lol: ( не судите по себе ) .

Если у кого-то нет сил на выдох ( творить , реализовывать ) , конечно стремитесь к вдоху ( пуст ) , как надоест - дышите дальше ))))

rewwerty

Re: Кто первый, кто последний?

Сообщение rewwerty » 01 июн 2018, 14:52

Гагара ( не настолько умна, даже напротив ) - она просто передаёт инфу с Библии - не более , не приписывайте ей отсебятину , мол путь особый нашла :lol: ( не судите по себе ) .
Слишком много личного (эго-ума) читается в этих постах.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Кто первый, кто последний?

Сообщение Marisha » 02 июн 2018, 09:02

Fenix писал(а):
28 май 2018, 22:35
Как бы мы должны развиваться. И в плане Божественного в себе, и духовного, и материального. То есть фактически мы должны конкурировать, стремиться достигнуть большего, стать первыми.
А в Библии сказано: "Многие же будут первые последними, и последние первыми.(Мар.10:31)"
Значит не нужно в этом мире стремиться многого достигнуть? Успешный человек в этом мире станет неуспешым в Царствие Божьем?
В Вашем понятии развиваться-это значит достигнуть большего в материальной жизни и стать первыми над остальными? Однако! Разве этого хочет от нас Господь? А я думала, что он хочет, чтобы мы просто стали добрее, любили бы друг друга и все вокруг :pardon: Воистину, каждый "развитие" понимает в меру своей испорченности. :(

Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

Re: Кто первый, кто последний?

Сообщение Fenix » 14 июн 2018, 15:50

Marisha: В Вашем понятии развиваться-это значит достигнуть большего в материальной жизни и стать первыми над остальными? Однако! Разве этого хочет от нас Господь? А я думала, что он хочет, чтобы мы просто стали добрее, любили бы друг друга и все вокруг :pardon: Воистину, каждый "развитие" понимает в меру своей испорченности. :(
Я тоже так раньше думал как вы. Но СНЛ стал говорить о том, что святые не ставшие дельцами вымрут, о том что просто быть любящим, добрым недостаточно. Нужно развиваться, бороться за выживание в этом мире, святые должны думать о том как заработать деньги в этом мире. А деньги в нашем капиталистическом обществе в 99% зарабатывеются на обмане как на прямом, так и завуалированном (выгодно производить всё некачественное, травить людей, делать их хронически больными и т д.) и всё это ради своей прибыли. Как святой зарабатывая в таком мире, останется любящим, добрым, а ещё и святым? Или банкрот или не святой. И то и другое не получится никак.
Что-то СНЛ уж слишком загнул :)

Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

Re: Кто первый, кто последний?

Сообщение Fenix » 14 июн 2018, 16:03

Кстати, насчёт того что хочет Господь. Если вы, к примеру, просто станете любящей и доброй и больше ничего не будете делать, думаю в этом мире вы надолго не задержитесь. Это явный факт того, что Господь хочет чего-то большего от нас в этом мире, нежели "чтобы мы просто стали добрее, любили бы друг друга и все вокруг". Так что не нужно лукавить.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Кто первый, кто последний?

Сообщение NaToVi » 14 июн 2018, 16:20

Fenix писал(а):
14 июн 2018, 16:03
Кстати, насчёт того что хочет Господь. Если вы, к примеру, просто станете любящей и доброй и больше ничего не будете делать, думаю в этом мире вы надолго не задержитесь. Это явный факт того, что Господь хочет чего-то большего от нас в этом мире, нежели "чтобы мы просто стали добрее, любили бы друг друга и все вокруг". Так что не нужно лукавить.
Упс,а что так категорично? Cтать внутренне добрым и любящим,не так просто.
На это жизни уходят.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Кто первый, кто последний?

Сообщение Gagara » 14 июн 2018, 17:24

Грех )).... всё от Бога , потому нет греха.
Святой - тот что выполняет Волю Творца без недовольства и " грех " тоже, ибо принимает замысел Творца и по возможности понимает, ибо грех - это понятие чисто сознания, что делит на добро и зло . , ибо узко зрит.
А деньги в нашем капиталистическом обществе в 99% зарабатывеются на обмане как на прямом, так и завуалированном (выгодно производить всё некачественное, травить людей, делать их хронически больными и т д.) и всё это ради своей прибыли. Как святой зарабатывая в таком мире, останется любящим, добрым, а ещё и святым? Или банкрот или не святой. И то и другое не получится никак.


А почему так ? почему приходится ? а что б не зависали на духовности " порядочности " идеализме , ибо Любовь - это не святость в смысле чистоты , а в смысле ЛЮБВИ !

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Кто первый, кто последний?

Сообщение Marisha » 14 июн 2018, 21:45

Fenix писал(а):
14 июн 2018, 16:03
Кстати, насчёт того что хочет Господь. Если вы, к примеру, просто станете любящей и доброй и больше ничего не будете делать, думаю в этом мире вы надолго не задержитесь. Это явный факт того, что Господь хочет чего-то большего от нас в этом мире, нежели "чтобы мы просто стали добрее, любили бы друг друга и все вокруг". Так что не нужно лукавить.
Подождите,подождите,Вы тут все в кучу свалили.Именно для того,чтобы выжить,мне надо работать.Это надо мне,а не Богу! Если я хочу не просто выживать,а ещё и жить в достатке,то мне надо ещё эффективнее работать,опять же,это надо мне! Если я хочу не просто жить в достатке,но ещё и прославиться,то я должна работать втройне эффективно и т.д. И достаток,и слава,и прочие блага нужны только мне,не Богу! А что тогда от меня Богу нужно? Что бы я,увлекшись добыванием благ для себя не забыла заповеди:не убий,не укради...Чтобы когда передо мной стоял бы выбор:воровство или бедность,я бы выбирала бедность,если для того чтобы продвинуться,надо кого-то обмануть,я бы выбирала все что угодно,но только не обман...Всегда выбирайте любовь-не так ли писал Лазарев? Богу нужна только любовь,не наши блага,наши души,а не наши тела!

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Кто первый, кто последний?

Сообщение Gagara » 14 июн 2018, 23:02

Marisha писал(а):
14 июн 2018, 21:45
И достаток,и слава,и прочие блага нужны только мне,не Богу!
"Бог есть Любовь"
" достаток,и слава,и прочие блага " не нужны Богу , т.е. всё перечисленное не любим ?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей