Кто первый, кто последний?

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

Re: Кто первый, кто последний?

Сообщение Fenix » 14 июн 2018, 23:14

NaToVi: Упс,а что так категорично? Cтать внутренне добрым и любящим,не так просто.
На это жизни уходят.
И что это меняет? В других жизнях вам не нужно будет выживать? Только быть любящей и доброй?
Marisha: Подождите,подождите,Вы тут все в кучу свалили.Именно для того,чтобы выжить,мне надо работать.Это надо мне,а не Богу! Если я хочу не просто выживать,а ещё и жить в достатке,то мне надо ещё эффективнее работать,опять же,это надо мне!
Если я хочу не просто жить в достатке,но ещё и прославиться,то я должна работать втройне эффективно и т.д. И достаток,и слава,и прочие блага нужны только мне,не Богу! А что тогда от меня Богу нужно? Что бы я,увлекшись добыванием благ для себя не забыла заповеди:не убий,не укради...Чтобы когда передо мной стоял бы выбор:воровство или бедность,я бы выбирала бедность,если для того чтобы продвинуться,надо кого-то обмануть,я бы выбирала все что угодно,но только не обман...
Всегда выбирайте любовь-не так ли писал Лазарев? Богу нужна только любовь,не наши блага,наши души,а не наши тела!
Вы много раз упомянули что ваша жизнь, со всеми благами или нет, нужна только вам, а не Богу. Вы уверенны? Если Богу не важно живы вы или нет, то значит не важно обитает ли душа в вашем теле или нет, проходит ли она опыт жизни в теле или нет. И вообще в нашем мире, в наших телах что, Бога нет? Вы рисуете Его как какую-то абстрактную любовь где-то там. Эта любовь какая-то возвышенная и ей какие-то там земные жизни вовсе не нужны. Но Бог не где-то там, а он везде. Не так ли? Это Он проживает жизнь и в наших телах в том числе, и как же ему может быть не важна эта жизнь?
Gagara: "Бог есть Любовь"
" достаток,и слава,и прочие блага " не нужны Богу , т.е. всё перечисленное не любим ?

Вот-вот. И я про то же.
Gagara: А почему так ? почему приходится ? а что б не зависали на духовности " порядочности " идеализме , ибо Любовь - это не святость в смысле чистоты , а в смысле ЛЮБВИ !
Тут наоборот получается - любовь не свята не чиста, а любовная любовь. А что же такое тогда любовь? СНЛ так и не ответил, только проявления её в нашей жизни, по его мнению, приводил. А то так много мы говорим, а по сути предмет разговора неизвестен - одно название. Но что это такое -любовь?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Кто первый, кто последний?

Сообщение Gagara » 14 июн 2018, 23:36

Fenix писал(а):
14 июн 2018, 23:14

Тут наоборот получается - любовь не свята не чиста, а любовная любовь. А что же такое тогда любовь? СНЛ так и не ответил, только проявления её в нашей жизни, по его мнению, приводил. А то так много мы говорим, а по сути предмет разговора неизвестен - одно название. Но что это такое -любовь?
Как было сказано: " сознание не в силах то объять", чтобы сформулировать словами, НО - это единственное, за что мы "зацепившись" - развиваемся , а не разлагаемся . Заповеди , точнее их соблюдение ( практически автоматом ) - это подсказка ( подсказка , а не БОГ - руководство ), что "зацепка" верна и Бог Истинный, для нас есть Богом.

" Всё есть БОГ и ничего нет кроме Бога " - Библия + 99 имён , к ним же ЛЮБОВЬ 1 -е ( что раскрывается в 99-ти )

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Кто первый, кто последний?

Сообщение Marisha » 15 июн 2018, 16:07

Fenix писал(а):
14 июн 2018, 23:14

Вы много раз упомянули что ваша жизнь, со всеми благами или нет, нужна только вам, а не Богу. Вы уверенны? Если Богу не важно живы вы или нет, то значит не важно обитает ли душа в вашем теле или нет, проходит ли она опыт жизни в теле или нет. И вообще в нашем мире, в наших телах что, Бога нет? Вы рисуете Его как какую-то абстрактную любовь где-то там. Эта любовь какая-то возвышенная и ей какие-то там земные жизни вовсе не нужны. Но Бог не где-то там, а он везде. Не так ли? Это Он проживает жизнь и в наших телах в том числе, и как же ему может быть не важна эта жизнь?
Gagara: "Бог есть Любовь"
" достаток,и слава,и прочие блага " не нужны Богу , т.е. всё перечисленное не любим ?

Вот-вот. И я про то же.
Да нет,мы то как раз любим блага материальные,по любому мы их любим,зачастую больше чем Бога,вот я о чем! Почему Вам комментарий Гагары так понравился? Информация к размышлению.
Второе-путаете отрицание и приоритеты. Я не отрицаю телесное, я только расставляю приоритеты. Если верить в то,что человек-это прежде бессмертная душа,а уже потом бренное тело,то приоритеты выстраиваются сами собой. Смысл воплощения на планете Земля-чистка души через прохождение земных ситуаций,именно бренность тела заставляет душу работать на любовь,на небесах,в раю,в идеальных условиях,без телесной боли,голода,холода...согласитесь,это невозможно проделать. Исходя из этой трактовки я и написала,что Богу тела не важны,важна душа,душа в приоритете.

Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

Re: Кто первый, кто последний?

Сообщение Fenix » 16 июн 2018, 11:41

Gagara: "Как было сказано: " сознание не в силах то объять", чтобы сформулировать словами..."
Это доказывает, что познать Божественную логику мы никогда не сможем пока не растворимся в Боге и не станем им. Ну не сможет клетка понять логику организма, разве только ту малую часть, которую организм ей заложил в виде законов существования для клетки при её сотворении.
Поэтому все эти рассуждения о божественной логике, всё это не более чем гипотезы, которые не будут потверждены никогда. Невозможно делать выводы о слоне на основании только его хвоста или ногтя или уха. Мы всегда будем ошибаться в выводах о целом слоне. Нужна информация обо всём слоне. Вот так и о Боге, только полной информации о Нём мы никогжа не узнаем. А значит все наши выводы и понятия будут ошибочными всегда. Вообще, пытаться просчитать Бога это чревато большими проблемами, в первую очередь для сознания. Поэтому, зря СНЛ вообще ввёл такой термин - "божественная логика".

Marisha:Да нет,мы то как раз любим блага материальные,по любому мы их любим,зачастую больше чем Бога,вот я о чем! Почему Вам комментарий Гагары так понравился? Информация к размышлению.
Второе-путаете отрицание и приоритеты.
Я не отрицаю телесное, я только расставляю приоритеты. Если верить в то,что человек-это прежде бессмертная душа,а уже потом бренное тело,то приоритеты выстраиваются сами собой. Смысл воплощения на планете Земля-чистка души через прохождение земных ситуаций,именно бренность тела заставляет душу работать на любовь,на небесах,в раю,в идеальных условиях,без телесной боли,голода,холода...согласитесь,это невозможно проделать. Исходя из этой трактовки я и написала,что Богу тела не важны,важна душа,душа в приоритете.
Комментарий Гагары мне понравился только потому, что его смысл, как мне показалось, пересекается с мыслями в моём комментарии. Материальные или не материальные блага тут не имеет значения. Я увидел смысл в том, что Бог Единый, значит и все блага, и тело, которое ими пользуется, всё это Единый Бог.
А насчёт приоритетов, так давайте конкретней разберёмся. Скажите,тело земное это тоже Бог или нет?
Бог Един и не может быть более важных или менее важных частей Бога. Мы привыкли судить всё земными понятиями. Но как только мы покидаем земной мир все наши представления рассыпаются. Даже понятие верх-низ исчезает. А вы говорите что у Бога важнее, а что нет. Вы что знаете как устроен Бог? Где у Него важные части, а где нет? Бог это Совершенство, а в Совершенстве не может быть ничего не важного или менее нужного.
Или вы считаете что Бог не Совершенство?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Кто первый, кто последний?

Сообщение Marisha » 16 июн 2018, 12:11

Fenix писал(а):
16 июн 2018, 11:41
Но как только мы покидаем земной мир все наши представления рассыпаются. Даже понятие верх-низ исчезает. А вы говорите что у Бога важнее, а что нет.
И тело исчезает,а душа остается. Ещё есть вопросы что важнее,душа или тело? Исходя из трактовки <Бог есть любовь>,для Бога важна именно частица Бога в нас,а именно-любовь,любовь должна быть в приоритете,любовь-функция души.
Стало быть,чтобы обеспечить тело мы должны зарабатывать деньги,но не входя в противоречие с любовью.Кто на материальном плане достигнет высот и станет первым перешагнув через любовь (что часто бывает в капиталистическом обществе,как Вы верно заметили), тот станет последним на ментальном плане,поскольку разрушит свою душу,душа без любви мертва. И наоборот,бессеребренник может оказаться первым по уровню любви.
Говоря простыми словами,нужно научиться зарабатывать деньги честным путём. Но если не получается,предпочесть бедность. Только тогда Богу угодишь.
Ваши версии?

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Кто первый, кто последний?

Сообщение NaToVi » 16 июн 2018, 12:12

Fenix писал(а):
14 июн 2018, 23:14
NaToVi: Упс,а что так категорично? Cтать внутренне добрым и любящим,не так просто.
На это жизни уходят.
И что это меняет? В других жизнях вам не нужно будет выживать? Только быть любящей и доброй?
Надеюсь,что нет)Буду любящей и доброй и манна небесная будет сыпаться мне на голову :D (шютка юмора).
Marisha: Подождите,подождите,Вы тут все в кучу свалили.Именно для того,чтобы выжить,мне надо работать.Это надо мне,а не Богу! Если я хочу не просто выживать,а ещё и жить в достатке,то мне надо ещё эффективнее работать,опять же,это надо мне!
Если я хочу не просто жить в достатке,но ещё и прославиться,то я должна работать втройне эффективно и т.д. И достаток,и слава,и прочие блага нужны только мне,не Богу! А что тогда от меня Богу нужно? Что бы я,увлекшись добыванием благ для себя не забыла заповеди:не убий,не укради...Чтобы когда передо мной стоял бы выбор:воровство или бедность,я бы выбирала бедность,если для того чтобы продвинуться,надо кого-то обмануть,я бы выбирала все что угодно,но только не обман...
Всегда выбирайте любовь-не так ли писал Лазарев? Богу нужна только любовь,не наши блага,наши души,а не наши тела!
Вы много раз упомянули что ваша жизнь, со всеми благами или нет, нужна только вам, а не Богу. Вы уверенны? Если Богу не важно живы вы или нет, то значит не важно обитает ли душа в вашем теле или нет, проходит ли она опыт жизни в теле или нет. И вообще в нашем мире, в наших телах что, Бога нет? Вы рисуете Его как какую-то абстрактную любовь где-то там. Эта любовь какая-то возвышенная и ей какие-то там земные жизни вовсе не нужны. Но Бог не где-то там, а он везде. Не так ли? Это Он проживает жизнь и в наших телах в том числе, и как же ему может быть не важна эта жизнь?
Gagara: "Бог есть Любовь"
" достаток,и слава,и прочие блага " не нужны Богу , т.е. всё перечисленное не любим ?

Вот-вот. И я про то же.
Gagara: А почему так ? почему приходится ? а что б не зависали на духовности " порядочности " идеализме , ибо Любовь - это не святость в смысле чистоты , а в смысле ЛЮБВИ !
Тут наоборот получается - любовь не свята не чиста, а любовная любовь. А что же такое тогда любовь? СНЛ так и не ответил, только проявления её в нашей жизни, по его мнению, приводил. А то так много мы говорим, а по сути предмет разговора неизвестен - одно название. Но что это такое -любовь?

rewwerty

Re: Кто первый, кто последний?

Сообщение rewwerty » 16 июн 2018, 13:19

NaToVi: А что же такое тогда любовь? СНЛ так и не ответил, только проявления её в нашей жизни, по его мнению, приводил. А то так много мы говорим, а по сути предмет разговора неизвестен - одно название. Но что это такое -любовь?
"Шанти (термин индуизма) - состояние, в котором человек испытывает благоговейное, осознанное спокойствие и вдохновение полного понимания сущности происходящего."
( http://ezoterik-page.com/om-shanti-om/ )

Полное понимание - только при полном внутреннем приятии происходящего.

Полностью понимающий сущность происходящего - соответствующе поступает.

Это и есть любовь. Шанти.

--
Полное приятие происходящего невозможно без разотождествления с умом (эго) и телом.
Ибо механизм тела-ума создан для двойственности - разделения.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто первый, кто последний?

Сообщение алексей котылевский » 16 июн 2018, 14:24

Но Бог не где-то там, а он везде. Не так ли? Это Он проживает жизнь и в наших телах в том числе, и как же ему может быть не важна эта жизнь?
Gagara: "Бог есть Любовь"
" достаток,и слава,и прочие блага " не нужны Богу , т.е. всё перечисленное не любим ?
Вот-вот. И я про то же.
Умницы !
Но что это такое -любовь?
Вообще всё мыслимое и нет .
Логическая цепочка : принимаем , что бог - это любовь . Бог есть всё , потому что строить 'настоящий' самый могущественный бог может только 'собой' - кроме него ведь ничего нет . ( Иначе это не бог , а исполнитель , которому материал поставил кто-то . Кто ? И где Он взял этот материал ? т.д. ) Значит любовь есть всё . Всё - это и есть Любовь . Напишите слово любовь и соберите описания её проявления со всего света , уверен , что этим словом получится описать всё происходящее во всех проявлениях . Или пойти от обратного . Найти 'в миру' единственное слово , которым можно описать все происходящие проявления . Это слово и будет - имя бога .
Любовь - это ... :
Love is ... :
Последний раз редактировалось алексей котылевский 16 июн 2018, 14:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

Re: Кто первый, кто последний?

Сообщение Fenix » 16 июн 2018, 14:27

Marisha : Говоря простыми словами,нужно научиться зарабатывать деньги честным путём. Но если не получается,предпочесть бедность. Только тогда Богу угодишь.
Ваши версии?
Так и я думаю. И тут снова встаёт вопрос - возможно ли в нашем мире быть святым и дельцом одновременно? Получается, в 99% - нет. Почему к этому призывает СНЛ? Похоже, он уже в параллельной реальности живёт - в лучшей чем наша. Но тогда его советы далеко не всегда применимы в нашей реальности.
И, Marisha заметно, что вы уклоняетесь от предложений с вопросительным знаком в моих постах.

rewwerty

Re: Кто первый, кто последний?

Сообщение rewwerty » 16 июн 2018, 15:02

алексей котылевский писал(а):
16 июн 2018, 14:24
Найти 'в миру' единственное слово , которым можно описать все происходящие проявления .
Сознание.

Все законы мироздания чётко выверены.
Это Сознание.

Мы общаемся тут словами.
Это Сознание.

Любящий пёс понимает хозяина.
Сознание.

Понимание/непонимание - Сознание.

Библия, Бхагавад-Гита, книги Лазарева,...

Чёткая работа инстинктов.
Орбиты планет.
Закон притяжения.
Скорость света.
Закон Ома.
Строгая сменя дня и ночи, весна, лето, осень,...

Всё есть Сознание.

Бог есть любовь.
Бог есть дух.

Сознание - это дух + любовь.

Отметать дух - разделять Бога (Единство).

Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

Re: Кто первый, кто последний?

Сообщение Fenix » 16 июн 2018, 15:10

Marisha: Стало быть,чтобы обеспечить тело мы должны зарабатывать деньги,но не входя в противоречие с любовью.
Всё бы ничего только если учитывать это: "Но что это такое -любовь?
Как было сказано: " сознание не в силах то объять"
; или это:"Значит любовь есть всё . Всё - это и есть Любовь", то получается не входить в противоречие с чем? Со всем? Но наш мир дуален, если ты не будешь входить в противоречие с чем-то одним, непременно войдёшь в противоречие с другим. И как быть?
Более того, если считать что Бог-Любовь это всё, то тогда не может существовать понятия - нелюбовь, отречение от любви. Во имя чего я отрекаюсь от любви, получается тоже во имя любви но в другой форме.
И вообще интересно тогда, что разрушает Бог когда разрушает? Получается самого себя? Значит, самоуничтожение изначально присутствует, и это норма?
Вот это крайней мере, понятно:
rewwerty: Полностью понимающий сущность происходящего - соответствующе поступает. Это и есть любовь. Шанти.
Осталось выяснить как полностью понять сущность происходящего, если Бог непознаваем? Наверное это получится только через определённое количество жизней, когда в душе накопится достаточно опыта и понимания Творца. Так что всем, кто надеялся в этой жизни что-то кардинально изменить можно расслабиться и успокоиться. Спешить смысла нет - не получится ) Всему своё время.

rewwerty

Re: Кто первый, кто последний?

Сообщение rewwerty » 16 июн 2018, 15:38

Fenix: Осталось выяснить как полностью понять сущность происходящего, если Бог непознаваем?
Под двумя чёрточками в том сообщении ответ.

С временным разотождествляется вечное.
Оно - здесь и сейчас воспринимает временное.
Вечное никогда не отсутствует.
Оно - основа всего.

При искреннем интересе ответ можно найти здесь на форуме - в теме "Учителя и Мастера (Гуру)". И в других.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто первый, кто последний?

Сообщение алексей котылевский » 16 июн 2018, 15:57

Не является сознание полным и лучшим отражением всего вокруг . Любившие и любящие это подтвердят . И люди живущие с ограниченным сознанием тоже подтвердили бы . Для того , чтобы 'знать' надо иметь возможность что-то с чем-то сравнить , богу сравнить себя не с чем . В его случае со_знание не является первичным . Вы все еще пытаетесь добиться спокойствия , плавного без всплесков течения и успокоить все вокруг , убиваете раздвигающее женское начало . Не убивайте , примите его каким оно есть - это Вы . Оно помогает расплескать себя вокруг и познать таким образом свои очертания и границы .
Пападжи гневлив (внешняя , быстрая , легкая агрессия к тому , что называется духом , т.е. легкими частицами бога ; Пападжи 'на подходе' реагирует на них ужЕ внешним отрицанием - гневом ) , знает , но скрывает это и пытается совладать .
Муджи обидчив (внутренняя легкая , но незаметно уплотняющаяся агрессия тоже к духу ) и это ужЕ вылилось в увеличение его тела , как бы для защиты от окружающего мира . Не заметно , чтобы он понимал это . Хотя , возможно не так много видео смотрел .
Спайра нервен и боязлив , опасение за то , что называется жизнью . Возможно тоже не видит происходящих внутри процессов . Поэтому он руки между ног держит на видео , защищает основу жизни .
Всё это может прочесть по их поведению простой психолог . Но это только одна сторона , другая - охват картины мира и передача ее окружающим . За что им спасибо . Нет учителя кроме бога .
Возможно слово со-знание подразумевает совместное знание , появляющееся на стадии разделения на инь-ян , на стадии начала движения , когда уже можно что-то сравнить , до этого момента нечего сравнивать , поэтому понятия знание как такового нет . То есть любое я есть потому , что есть еще одно я для сравнения . При полном возврате теряется любое я и ты не знаешь кто ты . Не самая привлекательная перспектива .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 16 июн 2018, 16:49, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Кто первый, кто последний?

Сообщение Gagara » 16 июн 2018, 16:03

Непознаваем полностью - сознанием !!!! ( Блаженные нищие духом )
Но есть же чувства, сердце ))

СНЛ никогда не говорил о нелюбви к телу, напротив !!! Только ж это должна быть Любовь, а не потакание эгу ( заблуждениям ) в ущерб любви, которое как раз губит тело ( переедание и пр. что влечёт болячки )!
______________
Если мы хоть см, хоть грамм чего-то намереваемся обделять в любви - всё - пиши пропало : отказываемся от Любви в целом, ибо всё Едино. И если на кого-то обижаемся, то автоматом на всех и вся ( как бы мы себя не переубеждали в обратном ) .

"Перед Богом все равны " - и тело и дух и душа и волна и блоха - это всё - есть мы .
Божественная Любовь - учитывает любовь ко всему, а вот если мы отдаём предпочтение любви к духу или чисто к телу ( культ тела ) , закрывая глаза на интересы своей души, общества, планеты и т.д. вот это и есть отречение от Любви . Нет важнее , не важнее , - всё есть БОГ , Он и подскажет соблюдение святости " Троицы ". Тело - визуальный экран нашего состояния - какой смысл его не любить , да и вообще ?

Когда на душе тяжко, есть желание избавится от тяжести и потому с кем-то делимся, чаще всего с собственным телом - сбрасываем на него, но становится ли от этого легче ? иногда )) когда боль физическая приводит нас в чувства и к трезвым благим мыслям разворот ))

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Кто первый, кто последний?

Сообщение Gagara » 16 июн 2018, 16:54

Кто первый, кто последний? "30 И се суть последнии, иже будут перви, и суть первии, иже будут последни. "


Мы всегда будем ближе к Истине , если будем всегда держать в уме Истины :

- " Всё есть БОГ и НИЧЕГО НЕТ кроме Бога " - потому всё рАвно перед Ним - Он всё и вся выравнивает !

- " Любовь - БЕЗ_условнона , вне_мерности ( не меряется физикой, сознанием ) . У сознания другие функции ( но и оно знает всё )) , но не всё само для себя декларирует - это было наше условие ему )

rewwerty

Re: Кто первый, кто последний?

Сообщение rewwerty » 16 июн 2018, 17:18

Любовь - воспринимается.
Что её воспринимает?
Вечное.

Воспринимать может только То, что Само невоспринимаемо.
Ибо то, что воспринимается, - то не является Воспринимающим.

Воспринимающая Вечная Самость Бога - Неизменная, Бескачественная, Безобъектная, Несозданная Его Основа.

Она - в нас.

Она разотождествляется с временным.

Бытие Ею - Счастье, ничем не затрагиваемое.
Ибо как затронуть То, что не имеет характеристик?

Это - Истинное Я - Осознавание - Я ЕСТЬ.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто первый, кто последний?

Сообщение алексей котылевский » 16 июн 2018, 18:55

Вос_принимает , слова синонимы : потребляет , собирает , сжимает , изучает , все это основные качества мужского начала , одна из сторон бога , приспособленная для этого на физическом уровне также . Вторая , противоположная - раздвигание , рождение , расширение , женская составляющая , имеющая для этого соответствующее физическое тело . То есть если говоришь , что что-то или кто-то воспринимает имеешь в виду мужскую составляющую , присущие ей характеристики . Понимаю , что велико желание сделать что-то одно целью , достигнуть ее и остановиться наслаждаясь . Остановившись так и не узнаешь все грани себя , лишишь этого и малую часть 'человек' и большую 'бог'-'всё' . Часть называемая 'сознание' построившая эту и другие вселенные действительно вызывает уважение , трепет , восхищение и желание подражать и уподобиться , но это только часть .

Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

Re: Кто первый, кто последний?

Сообщение Fenix » 16 июн 2018, 23:19

алексей: Остановившись так и не узнаешь все грани себя , лишишь этого и малую часть 'человек' и большую 'бог'-'всё' .
допустим, но вы пишите постом ранее - При полном возврате теряется любое я и ты не знаешь кто ты . Не самая привлекательная перспектива.
так что же хуже - остановиться или всё же возвращаться, при этом постепенно всё больше забывая кто ты?
И что, получается какая-то часть Бога не знает кто Он-Она есть, потому что не обладает сознанием?

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Кто первый, кто последний?

Сообщение musatova » 16 июн 2018, 23:40

алексей котылевский писал(а):
16 июн 2018, 18:55
Вос_принимает , слова синонимы : потребляет , собирает , сжимает , изучает , все это основные качества мужского начала , одна из сторон бога , приспособленная для этого на физическом уровне также . Вторая , противоположная - раздвигание , рождение , расширение , женская составляющая , имеющая для этого соответствующее физическое тело . То есть если говоришь , что что-то или кто-то воспринимает имеешь в виду мужскую составляющую , присущие ей характеристики . Понимаю , что велико желание сделать что-то одно целью , достигнуть ее и остановиться наслаждаясь . Остановившись так и не узнаешь все грани себя , лишишь этого и малую часть 'человек' и большую 'бог'-'всё' . Часть называемая 'сознание' построившая эту и другие вселенные действительно вызывает уважение , трепет , восхищение и желание подражать и уподобиться , но это только часть .
Алексей, вот я чувствую, что вселенная одна. Вы говорите, что их много. А, какие они? Другие вселенные?
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Кто первый, кто последний?

Сообщение musatova » 17 июн 2018, 00:28

Fenix писал(а):
16 июн 2018, 23:19
алексей: Остановившись так и не узнаешь все грани себя , лишишь этого и малую часть 'человек' и большую 'бог'-'всё' .
допустим, но вы пишите постом ранее - При полном возврате теряется любое я и ты не знаешь кто ты . Не самая привлекательная перспектива.
так что же хуже - остановиться или всё же возвращаться, при этом постепенно всё больше забывая кто ты?
И что, получается какая-то часть Бога не знает кто Он-Она есть, потому что не обладает сознанием?
Остановится уже не возможно. Если механизм запущен назад дороги нет. Где-то СН говорил, что человеку очень важно понять, если он уже начал над собой работать это навсегда....
И хотела вас спросить, а неужели это так страшно? Потерять свое я?
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя