Кто первый, кто последний?

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

Re: Кто первый, кто последний?

Сообщение Fenix » 18 июн 2018, 21:55

Великолепно )) ... когда над этим " работает " БОГ - Любовь , т.е. Всё ( в том числе и сознание ) ?!

"Перестаньте так много думать о себе.
Перестаньте пытаться сильно улучшить себя.
Оставьте себя в покое. Природа позаботится о вас..."
Осенило вдруг! Так это ж получается тогда все труды СНЛ осваивать тоже не нужно! И не нужно загружать в себя ифнормацию СНЛ для очищения души тоже! Всё произойдёт природно само собой!
Ура! Я давно подозревал, что не нужно форсировать развитие человека. Это чревато плохими последствиями. Всему своё время. Всё должно происходить природно. Что сейчас подтвердили товарищи по форуму.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Кто первый, кто последний?

Сообщение Gagara » 18 июн 2018, 22:57

Fenix писал(а):
18 июн 2018, 21:55
Великолепно )) ... когда над этим " работает " БОГ - Любовь , т.е. Всё ( в том числе и сознание ) ?!

"Перестаньте так много думать о себе.
Перестаньте пытаться сильно улучшить себя.
Оставьте себя в покое. Природа позаботится о вас..."
Осенило вдруг! Так это ж получается тогда все труды СНЛ осваивать тоже не нужно! И не нужно загружать в себя ифнормацию СНЛ для очищения души тоже! Всё произойдёт природно само собой!
Ура! Я давно подозревал, что не нужно форсировать развитие человека. Это чревато плохими последствиями. Всему своё время. Всё должно происходить природно. Что сейчас подтвердили товарищи по форуму.
Про невежество никто не говорит , ибо " стучите и откроется " ( читайте, ищите для души и Бог даст ответы, что во благо ) .

______
Конечно )) Без насилия над собой, ибо то и есть отречение от Любви если " ломать себя через колено" , а вот если реально ХОЧЕТСЯ ( или допекло или просто убеждения, стремления ) , то значит и энергия на то уже есть и надрыва не будет , даже боль в радость ))

Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

Re: Кто первый, кто последний?

Сообщение Fenix » 19 июн 2018, 09:41

Gagara: Без насилия над собой, ибо то и есть отречение от Любви
А как возможно отречение от Любви если всё есть Любовь?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Кто первый, кто последний?

Сообщение Marisha » 19 июн 2018, 11:54

Fenix писал(а):
18 июн 2018, 16:47
Marisha: Кто кого ЗАСТАВЛЯЕТ грешить? Система? Вас конкретно кто заставляет грешить? А может просто людская жадность заставляет людей грешить?
Почитайте СНЛ. Он не раз приводил примеры, как делец, который более-менее честно хотел зарабатывать оказвался банкротом, потому что честно в такой системе вообще заработать нельзя. В частности один из примеров СНЛ приводил о его знакомом, который попытался заниматься молочной продукцией приближённой к натуральной. Этому человеку чётко объяснили что он прогорит, если не будет подмешивать всякую химию. Это не мой рассказ, а СНЛ. В этом примере разве человек из жадности хотел обманывать? Он наоброт хотел быть честным, дать людям качественные продукты, но сама система уничтожает честных, она не даёт им выжить. Процветают, в основном, нечестные и бессовестные. СНЛ сам говорил, что быть нравственным в наше время опасно для жизни. Это что я всё сам придумал? Людская жадность породила эту систему, но речь о том, что теперь система не даёт честным людям зарабатывать более-менее нормальные блага. Можно только честно работать винтиком в системе за гроши. И у человека остаётся выбор - или довольствоваться полурабским трудом до самой смерти за копейки (так как пенсия становится всё недоступней, да и ёё размер...), но это не делец, а работяга, или пытаться заработать больше - быть бизнесменом-дельцом, но тогда придётся принимать правила системы, иначе ты банкрот.
В данном контексте жадность причём? Конечно можно быть честным работягой, но никак не честным дельцом.
В данном контексте жадность при том, что Вам мало просто работать по договору, хотя так работает большинство в нашей стране, и очень многие зарабатывают очень хорошо, остальные,если и не очень хорошо, но вполне достаточно для проживания. Но Вам же надо о-о-о- чень хорошо зарабатывать. И вот, еще один Ваш грешок вылез-гордыня. Не хотите на дядю работать? А на государство, тоже не хотите "винтиком"? Хотите быть хозяином положения?
Вот почему в России бизнесменам плохо, мы тут от гордыни по ходу избавляемся.
Кстати, и даже в малом бизнесе можно честно неплохо заработать, только надо самому пахать, а не людей нанимать.
Последний раз редактировалось Marisha 19 июн 2018, 13:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Кто первый, кто последний?

Сообщение Marisha » 19 июн 2018, 12:05

Fenix писал(а):
18 июн 2018, 16:47
Marisha: что заработать честным путем вообще нельзя нисколько и продолжает неуклонно этой своей аксиомы придерживаться, и будто не слышит, когда ему говорят:"Можно! Не так много, как обманом, но все же можно!"
Где я говорил что нельзя заработать честным путём совсем? Но это делают работяги, а не дельцы. и даже работягам тяжело быть святыми, так как у этой части общества другие проблемы. А дельцам при капитализме остаться честным, как сказал Христос, труднее чем верблюду в игольное ушко пролезть.
"Дельцы" у СНа-это аллегория! Что ж Вы так буквально? И что это за разделение:дельцы-работяги...хозяева-рабы...У нас вроде крепостное право давно отменили. Делец-это собирательный термин, делец-человек, пытающийся организовать процесс, что-то СДЕЛАТЬ, не обязательно руками других и за счет других. А почему Вы решили, что делец-это непременно эксплуататор? А сам то "делец" работать не собирается по-Вашему?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Кто первый, кто последний?

Сообщение Marisha » 19 июн 2018, 12:10

Fenix писал(а):
18 июн 2018, 16:47
Marisha: То есть у кого проблемы, у общества или у автора?

Вы считаете что в нашем обществе нет такой проблемы?
А общество-это что? Это как раз вот и есть совокупность таких "дельцов" с такими же проблемами: жадность и гордыня, да еще стремление к заработкам за счет других. Если большинство людей жадные и ленивые, то и получается такое вот общество,какое мы имеем.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Кто первый, кто последний?

Сообщение Marisha » 19 июн 2018, 12:18

Fenix писал(а):
18 июн 2018, 21:55
Великолепно )) ... когда над этим " работает " БОГ - Любовь , т.е. Всё ( в том числе и сознание ) ?!

"Перестаньте так много думать о себе.
Перестаньте пытаться сильно улучшить себя.
Оставьте себя в покое. Природа позаботится о вас..."
Осенило вдруг! Так это ж получается тогда все труды СНЛ осваивать тоже не нужно! И не нужно загружать в себя ифнормацию СНЛ для очищения души тоже! Всё произойдёт природно само собой!
Ура! Я давно подозревал, что не нужно форсировать развитие человека. Это чревато плохими последствиями. Всему своё время. Всё должно происходить природно. Что сейчас подтвердили товарищи по форуму.
Дык, естесттвенно! Осенило ... :mega_shok: Нас всех скорректирует жизнь! Это и не было секретом, и СНЛ сам об этом всегда писал :(
Феникс, а зачем Вы себя "улучшаете"? Из практических соображений? Тогда лучше не надо. Мое мнение: ДК надо прочитать и намотать на ус, и все, больше не надо ничего делать! Единственно что надо попытаться-стать добрее, этого более,чем достаточно (хотя это надо делать и без ДК, и многие это делают без ДК).

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Кто первый, кто последний?

Сообщение Marisha » 19 июн 2018, 13:11

Короче,понять друг друга не могли из-за разного толкования термина "дельцы".

Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

Re: Кто первый, кто последний?

Сообщение Fenix » 20 июн 2018, 08:07

Marisha: Феникс, а зачем Вы себя "улучшаете"? Из практических соображений? Тогда лучше не надо.
Смотря что вы подразумеваете под практическими соображениями. А для чего надо себя "улучшать"?
Marisha: ДК надо прочитать и намотать на ус, и все, больше не надо ничего делать!

Ну как вы можете так говорить, прекрасно зная вот это: Mусатова Светлана Леонидовна:"Остановится уже не возможно. Если механизм запущен назад дороги нет.
Последний раз редактировалось Fenix 20 июн 2018, 11:22, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Кто первый, кто последний?

Сообщение Gagara » 20 июн 2018, 10:21

Fenix писал(а):
19 июн 2018, 09:41
Gagara: Без насилия над собой, ибо то и есть отречение от Любви
А как возможно отречение от Любви если всё есть Любовь?
Это когда импульс наших мыслей , действий не основаны на Любви ( т..е. Всём ) , а на одном из проявлений : гнев , страсть и т.д.

Вот когда на форуме пишем да...... и сто всякого нами движет при написании текста , но не желание познания и раскрытия Любви, т.е. не истинного , т.е. пустого - развитие которого благих плодов не принесёт - заложено изначально изначально ( в случае если обе стороны не держат в диалоге смысл Любовь раскрыть - докопаться до Истины ) .
Даже этот момент Любви нужен очень, раз произошёл, вопрос - зачем ? Только настроившись на Неё - отыщется ответ истинный .
Ибо если хочешь кого-то понять - стань на его место , так и с БОГОМ - стань Им ))

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Кто первый, кто последний?

Сообщение Gagara » 20 июн 2018, 10:27

Marisha писал(а):
19 июн 2018, 12:18
Единственно что надо попытаться-стать добрее, этого более,чем достаточно (хотя это надо делать и без ДК, и многие это делают без ДК).
Такой подход всегда приведёт к противоположному .

Единственное ( о чём и говорил Христос ) , это спасение через Любовь Истинную , в первую очередь к себе, тогда автоматом будет распространяться тот " вектор " на всё остальное, ибо всё едино !

Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

Re: Кто первый, кто последний?

Сообщение Fenix » 20 июн 2018, 14:06

"Единственно что надо попытаться-стать добрее..." Gagara: Такой подход всегда приведёт к противоположному.
Значит древнее утверждение: "Что посеешь, то пожнёшь" не совсем верно?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Кто первый, кто последний?

Сообщение Gagara » 20 июн 2018, 16:16

Fenix писал(а):
20 июн 2018, 14:06
"Единственно что надо попытаться-стать добрее..." Gagara: Такой подход всегда приведёт к противоположному.
Значит древнее утверждение: "Что посеешь, то пожнёшь" не совсем верно?
Быть добрее , чтобы потом пожинать доброе ? а где же тогда беЗкорыстие ? БЕЗ условность Любви ? К ому же добрее - всегда ли уместно? чаше она развращает окружающих , потому и не является по сути добром - благом, а потом по цепочке уже и мы злимся. А вот Любовь уместна всегда, Она меру знает и своевременность ))

В Библии сказано о зёрнах благих НА ПОЧВУ БЛАГУЮ - тогда прорастёт вечное ( вечен только Бог - Любовь), а что значит благие ?- " Благ только БОГ " , т.е. зёрна Любви !
Так что ЕДИН-Т-С-Т-ВЕННО - это Святое Истинное Вечное ))

Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

Re: Кто первый, кто последний?

Сообщение Fenix » 20 июн 2018, 18:06

Gagara: Быть добрее , чтобы потом пожинать доброе ? а где же тогда беЗкорыстие ? БЕЗ условность Любви ?
Вообще-то "Быть добрее , чтобы потом пожинать доброе" это нормальный и древний закон самой жизни. Даже животные его понимают, а это значит что он "вшит" в корневые программы самой жизни. Да и давняя вышеупоминаемая поговорка не затерялась в тысячелетиях тоже неспроста - люди наблюдали что это работает.
А насчёт безкорыстно, так градации корысти бывают разные - взаимопомощь, купи-продай (то есть бизнес), симбиоз наконец. Во всём этом есть элемент корысти: ты мне - я тебе. Вообще похоже, чисто безкорыстного нет ничего. Вот Бога тоже можно обвинить в корысти - Ему нужны наши чистые души. Он нам даёт жизнь, а мы ему чистую энергию. А не даём так наказывать начинает, "перекрывает кислород"- не нужен Ему такой халтурный симбиоз. Чем не корысть?
Gagara: К тому же добрее - всегда ли уместно? чаше она развращает окружающих , потому и не является по сути добром
Закон жизни: "Что посеешь, то пожнёшь" прекрасно адаптирован для того чтобы не развращать. Я тебе добро дал, а ты на меня наплевал - посеял зло, не дам я тебе больше добра незаслужено, то есть не буду развращать. Всё просто, потому что "отполировано" за миллионы лет.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Кто первый, кто последний?

Сообщение Gagara » 20 июн 2018, 18:39

Fenix писал(а):
20 июн 2018, 18:06
Вот Бога тоже можно обвинить в корысти - Ему нужны наши чистые души. Он нам даёт жизнь, а мы ему чистую энергию. А не даём так наказывать начинает, "перекрывает кислород"- не нужен Ему такой халтурный симбиоз. Чем не корысть?
Ему нужны ? ( без нас никак )) :cry: Он нам жизнь , а мы ему энергию? :cry:

" ВСЁ ЕСТЬ БОГ И НИЧЕГО НЕТ КРОМЕ БОГА !" , "Всё от БОГА ( и энергия тоже ) и всё для Него "

перейдите на другое мышление , с другой стороны , вообще иначе начните мыслить ( более конструктивней и всеобъемлюще ) - Вам понравится ))

Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

Re: Кто первый, кто последний?

Сообщение Fenix » 20 июн 2018, 21:56

Gagara: перейдите на другое мышление , с другой стороны , вообще иначе начните мыслить ( более конструктивней и всеобъемлюще ) - Вам понравится ))Gagara
А смысл? Ваше мышление лучше, имеет какие-то преимущества? Зачем переходить на него?

rewwerty

Re: Кто первый, кто последний?

Сообщение rewwerty » 21 июн 2018, 07:36

"Просмотрите на вашу жизнь и вы увидите, что вы делаете с вашим временем. 
Посмотрите, что вы делаете с вашей духовной жизнью. 

Чего вы на самом деле хотите? 
К сожалению, большинству людей духовная жизнь нужна для того, чтобы изменить плохое на хорошее. 
И независимо от того, сколько раз я вам это говорю, вы до сих пор пытаетесь это сделать. 

Вы просто приходите в духовную жизнь, вы занимаетесь медитацией. 
Вы делаете определенные вещи: пранаяму, дыхание, упражнения йоги, дзенскую медитацию. 
На самом деле, вы делаете все эти вещи не для того чтобы пробудиться, а для того, чтобы стать святым. 
Чтобы стать лучше, чем большинство люди. Чтобы преодолеть свои проблемы. 
Все это неправильные причины. 

По какой же причине вы должны работать над собой? 
Нет никакой причины. 
Это просто нечто, что вы делаете. 

Что-то внутри вас и это снова великая тайна, которая определенным образом коснется некоторых людей. 
Когда они просто почувствуют, что этот мир ничего не может им предложить. Независимо от того, насколько они богаты. Независимо от того, насколько много они развлекаются. Независимо от того, что они делают со своей жизнью. 
Что-то касается их изнутри и они начинают оставлять все в покое."

Роберт Адамс. Исповедь Джняни _ https://m.vk.com/wall-70304912_25977?from=feed

rewwerty

Re: Кто первый, кто последний?

Сообщение rewwerty » 21 июн 2018, 07:42

"Однажды я стер в своем уме все понятия. Я отбросил все желания, отказался от всех слов, которым я мыслил, и остался в покое. Я чувствовал себя как-то странно – как будто меня куда-то протаскивают, или меня коснулась какая-то неизвестная мне сила... и вдруг! – я вошел. Я потерял ощущение границ своего физического тела. Конечно, у меня оставалась кожа, но чувствовал я себя стоящим в центре вселенной. Я что-то говорил, но слова уже потеряли свое значение. Я видел людей, подходивших ко мне, но все они, казалось, были одним и тем же человеком... И этот человек был я! Я никогда не знал этого мира. Прежде я думал, что был создан, но теперь я вынужден был изменить свое мнение: я никогда не был создан; я был вселенной; никакого конкретного господина Сасаки не существовало.

Сокей-ан Сасаки"

Источник: https://m.vk.com/wall-112578125_2206?from=feed

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Кто первый, кто последний?

Сообщение Gagara » 21 июн 2018, 09:23

Fenix писал(а):
20 июн 2018, 21:56
Gagara: перейдите на другое мышление , с другой стороны , вообще иначе начните мыслить ( более конструктивней и всеобъемлюще ) - Вам понравится ))Gagara
А смысл? Ваше мышление лучше, имеет какие-то преимущества? Зачем переходить на него?
:shock: зачем на "ваше" )) СВОЁ расширяйте " иди и молись Богу ТВОЕМУ" !

Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

Re: Кто первый, кто последний?

Сообщение Fenix » 21 июн 2018, 11:05

По какой же причине вы должны работать над собой?
Нет никакой причины.
Именно так. То есть, по сути не зачем.
Давайте будем честными.
Если, к примеру, взять и предложить людям даже такой сказочный вариант:
человек произносит "Абракадабра" и в тот же миг растворяется в Боге и
теряет идентификацию, потому что становится Всем, и исчезает в вечности...
Думаете многие на такое согласятся прямо сейчас?
Посмотрите даже на письма читателей здесь на сайте - всё равно проступает стремление
улучшть свою жизнь - избавится от болезней, мучений, неприятностей по судьбе и т.д.
Человек втихую надеется, что всё это как бы должно уменьшится само собой потому что люди очищают

душу, идут к Богу.
Если сказать человеку: "Если вы будете очищать душу, идти к Богу ваши мучения только будут

нарастать бесконечно. И в конце пути ваша душа будет вечно страдать и испытывать боль"
Вы думаете много людей захочет пойти этим путём? Человеку нужна мотивация, цель.
Цель должна быть желанна для достижения. Кто захочет в качестве цели выбрать вечные мучения?
Поэтому то, что люди хотят улучшить свою жизнь, материальную и не только, это естественное

стремление, оно от Бога. Впрочем как и всё остальное. И объявлять это неправильным, греховным

наверное неверно.

СНЛ расказывал, что когда есть цель - появляется энергия для её достижения.
А что получается - работать над собой ни для чего - без цели, без каких-то мотиваций. Откуда

появится энергия, желание чего-то достичь? Да и как можно достичь всё или ничто?
Это всё равно что идти в никуда, что равно тому что вообще никуда не идти. Получается никуда идти

не надо.
Gagara: Это когда импульс наших мыслей , действий не основаны на Любви ( т..е. Всём ) , а на

одном из проявлений : гнев , страсть и т.д.
Всё же не понятно - проявлений чего? Вы подразумевали что гнев, страсть и т д. это проявления

Любви?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей