Кто первый, кто последний?

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
rewwerty
Зарегистрированный участник
Ник: rewwerty

Re: Кто первый, кто последний?

Сообщение rewwerty » 17 июн 2018, 02:30

алексей котылевский писал(а):
16 июн 2018, 18:55
Вос_принимает , слова синонимы : потребляет , собирает , сжимает , изучает , все это основные качества мужского начала , одна из сторон бога , приспособленная для этого на физическом уровне также .
Истинное Я (или Чистое Сознание, или Осознавание) - только осознаёт (воспринимает).
Только здесь и сейчас.
Для Него нет прошлого. Нет будущего.

Вечность не содержит временных характеристик.

"Потребляет , собирает , сжимает , изучает" - временная часть Сознания, подразумевающая память.

"Блаженны нищие духом" - живущие здесь и сейчас. Не живущие временным умом (эго).
"Ибо их есть Царство Небесное". Оно - Шанти (выше дано определение) - воспринимается Истиным Я, не затуманенным отождествлениями с эго, умом и телом.

Gagara
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 17 июн 2018, 10:10

rewwerty писал(а):
17 июн 2018, 02:30

Истинное Я (или Чистое Сознание, или Осознавание) - только осознаёт (воспринимает).
Только здесь и сейчас.
Для Него нет прошлого. Нет будущего.

Вечность не содержит временных характеристик.

"Потребляет , собирает , сжимает , изучает" - временная часть Сознания, подразумевающая память.

"Блаженны нищие духом" - живущие здесь и сейчас. Не живущие временным умом (эго).
"Ибо их есть Царство Небесное". Оно - Шанти (выше дано определение) - воспринимается Истиным Я, не затуманенным отождествлениями с эго, умом и телом.
И какой из этого практический вывод ?

Gagara

Сообщение Gagara » 17 июн 2018, 10:12

musatova писал(а):
16 июн 2018, 23:40

Алексей, вот я чувствую, что вселенная одна. Вы говорите, что их много. А, какие они? Другие вселенные?
Тоже будущее - уже иная ))

Во снах по ним путешествуем .

Gagara

Сообщение Gagara » 17 июн 2018, 10:15

Обретая Истинное Я - мы не теряем я , напротив - видим его истинным, его истинную задачу и не разлагаем .
Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ..
а кто потеряет душу свою ради Меня ( Истинного Я - Любви ) , тот обретет ее;

rewwerty

Сообщение rewwerty » 17 июн 2018, 10:36

Gagara писал(а):
17 июн 2018, 10:10
Ответ на предыдущей странице.

Gagara

Сообщение Gagara » 17 июн 2018, 10:57

rewwerty писал(а):
17 июн 2018, 10:36
Gagara писал(а):
Читала, но в жизни конкретно как применять ?

rewwerty

Сообщение rewwerty » 17 июн 2018, 11:06

Внимательное прочтение предыдущих постов даст ответ.
Включая первый, на этой странице.

алексей
Ник: алексей

Сообщение алексей » 17 июн 2018, 12:21

Gagara писал(а):
17 июн 2018, 10:57
rewwerty писал(а):
17 июн 2018, 10:36
Gagara писал(а):
Читала, но в жизни конкретно как применять ?
Внимательное прочтение предыдущих постов даст ответ.
Включая первый, на этой странице.
rewwerty , сделали то , что Вас раздражало в Gagare , отсылку куда-то . Почему ? Не хочется тратить свою жизнь на постоянные повторения или хотите , чтобы люди , следующие за Вами , своим трудом нашли ответ ? Как ориентируетесь , когда и как лучше поступить ? В основе Ваших высказываний чувствуется желание уйти от суеты , сгладить волнения , т.е. убить женскую часть . Не знаю почему . Ааааа !!! Вы душу свою запираете !!! Это причина (и следствие) !!! Я люблю тебя . Сознание = точка = сжатие = отсутствие колебаний = голова . Эмоции = колебания = волнения = набор колебаний = душа . Переходим /движемся к чему-то одному , второе автоматом начинаем гасить , убивать . Почему ? Потому что всего две противоположные составляющие и чтобы одна получила должна отдать вторая . Это не всегда явно отслеживаемый механизм . Мужское берет у женского , 'возле точки начала' сразу же отдавая чаcть себя взамен . Это мгновенная обратная связь . По сути , одна часть не может взять , пока вторая не отдает . Частица 'человек' не всегда это чувствует , потому что есть множество таких же сложных частиц как он и , видимых и невидимых , уровней .
Изображение
Не совсем корректное изображение , нельзя точно сказать , что создается только мир снаружи из уже перемешиваемых противоположностей в виде диа_грамм и три_грамм . Это происходит как бы и у них внутри , если брать , что бог творит / перемешивает также и внутри себя . Разделение приняли для возможности сравнения друг с другом .
rewwerty: Полностью понимающий сущность происходящего - соответствующе поступает.
Правильно .
rewwerty:Это и есть любовь.

Не вся . Это только одно из проявлений . Непонимающий - тоже ее проявление .
Алексей, вот я чувствую, что вселенная одна. Вы говорите, что их много. А, какие они? Другие вселенные?
Это было предположение , Светлана Леонидовна . Не знаю , сколько их .
так что же хуже - остановиться или всё же возвращаться, при этом постепенно всё больше забывая кто ты?
Имелось в виду 'возвращение' не одной частицы , а всего . Развернул картину , полюбовался возможностями и свернул обратно в точку, в один тюбик . Останется зуд : 'это смог , может и что-то еще смогу' , 'кто я?' .
И что, получается какая-то часть Бога не знает кто Он-Она есть, потому что не обладает сознанием?
Всё вместе взятое не знает что оно , потому что не обладает возможностью выйти за пределы себя и осмотреть себя снаружи . Выход за какие-то пределы будет означать , что есть несколько составляющих : одна , которая наблюдает и вторая , которую наблюдают и место , в котором все это происходит и т.д. Значит останется что-то 'создавшее' их , которое никогда не сможет осмотреть 'себя' ; только 'изнутри' , всегда только часть . Поэтому и ценна явленная часть 'человек' , большой потенциал через нее может проявиться . ( как Йода выразился .) .
Остановиться уже невозможно. Если механизм запущен назад дороги нет. Где-то СН говорил, что человеку очень важно понять, если он уже начал над собой работать это навсегда....

Хорошо сказано .
Ааааа !!! Вы душу свою запираете !!! Это причина (и следствие) !!!

Об этом наверное inna не так давно и сказала :
inna писал(а):
14 апр 2018, 19:04
Ваша душа, rewwerty, всё время говорит, что любит. А Ваш ум почему-то создал тему с такИм названием.
Последний раз редактировалось алексей 19 июн 2018, 02:57, всего редактировалось 22 раза.
я люблю тебя

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 17 июн 2018, 12:32

Fenix писал(а):
16 июн 2018, 14:27
Marisha : Говоря простыми словами,нужно научиться зарабатывать деньги честным путём. Но если не получается,предпочесть бедность. Только тогда Богу угодишь.
Ваши версии?
Так и я думаю. И тут снова встаёт вопрос - возможно ли в нашем мире быть святым и дельцом одновременно? Получается, в 99% - нет. Почему к этому призывает СНЛ? Похоже, он уже в параллельной реальности живёт - в лучшей чем наша. Но тогда его советы далеко не всегда применимы в нашей реальности.
И, Marisha заметно, что вы уклоняетесь от предложений с вопросительным знаком в моих постах.
1)Святым и дельцом можно быть в любом мире,вопрос только сколько благ для вас будет достаточно! Вопрос философский.Вы для себя определили,что на 99% Вы жадничаете и только на 1% принимаете реалии смиренно.Все относительно.В блокаду радовались куску хлеба.
2)У вас с Гагарой общая черта-диктовать другим что кому надо делать. Ну и терминология у вас <уклоняетесь>!Вы по профессии случайно не прокурор? :jokingly: Я должна на все Ваши вопросы отвечать?Где это написано? :?
Но если уж очень хотите,чтобы я ответила на какой-то конкретный вопрос,задавайте его более конкретно,я вроде бы стараюсь во всю,чтобы растолковать Вам своё видение,что ещё я упустила,я,правда,не понимаю. :unknw:

Marisha

Сообщение Marisha » 17 июн 2018, 13:28

Fenix писал(а):
16 июн 2018, 15:10
Marisha: Стало быть,чтобы обеспечить тело мы должны зарабатывать деньги,но не входя в противоречие с любовью.
Всё бы ничего только если учитывать это: "Но что это такое -любовь?
Как было сказано: " сознание не в силах то объять"

А любовь разве сознанием распознаётся?Ну да,если созданием любовь попытаться постичь,то и не в такие дебри залезешь.
На самом деле,я думаю,что сердцем мы всегда чувствуем,где мы идём против любви,но практицизм наш и жадность иногда заслоняют это видение и заглушают голос совести.Такое ощущение,что этими просстранными рассуждениями просто пытаетесь оправдать своё желание делать деньги не взирая ни на что.Зачем все это философствование?Все все знают.Даже простой продавец в магазине знает,что втюхивая заведомо более дорогой товар,чтобы улучшить свою зарплату,он переступает через любовь.Думаете не знает?

Fenix
Ник: Fenix

Сообщение Fenix » 17 июн 2018, 19:28

Marisha: Зачем все это философствование?Все все знают.Даже простой продавец в магазине знает,что втюхивая заведомо более дорогой товар,чтобы улучшить свою зарплату,он переступает через любовь.Думаете не знает?
Речь шла далеко не о каком-то отдельном продавце, речь о всемирной системе, которая заставляет людей грешить. Как в таком случае нормально зарабатывать без обмана, объясните? Можно конечно придумать в контексте ДК, что-нибудь типа: человек этот заслужил обман своим внутренним состоянием. И таким образом окончательно заглушить в своей душе совесть и честь.

Да тут люди "на лету переобуваются" :)
Marisha: Говоря простыми словами,нужно научиться зарабатывать деньги честным путём. Но если не получается, предпочесть бедность. Только тогда Богу угодишь.
чуть позже:
Marisha: Святым и дельцом можно быть в любом мире,вопрос только сколько благ для вас будет достаточно! Вопрос философский.
Речь шла о том, что в нашем мире делец вольно или невольно обманывает. И не важно насколько - обман есть обман. А вы начинаете торговаться - больше-меньше.
Как быстро меняется песня, если так кому-то нужно )
Думал вы действительно своё мнение пишите, а вы просто ретранслятор. Да и с двойными стандартами как-то не хочется дискусировать. К тому же это ваше: "Я должна на все Ваши вопросы отвечать?Где это написано?" Так и я вам не должен.
Мусатова Светлана Леонидовна: И хотела вас спросить, а неужели это так страшно? Потерять свое я?
Вы что, все уже инопланетяне тут, или ещё что-нибудь неземное?! Жесть...
Спросите это у своего "я". Только вот кто спрашивать будет, опять же своё "я", или уже не ваше "я", а "муравейника"?

rewwerty

Сообщение rewwerty » 18 июн 2018, 01:08

Алексей, :

(Субтитры)

rewwerty

Сообщение rewwerty » 18 июн 2018, 01:51

К видео:
rewwerty писал(а):
28 май 2018, 12:33
алексей котылевский писал(а):
28 май 2018, 11:20
Неизменный Господь
вернуться к Неизменной Природе
?
Всё , конец , занавес .
Бхагавад-Гита, глава 2 (Перевод А.Каменской и И.Манциарли):
17 Знай, что ТО, которым проникнуто все сущее, неразрушимо. Никто не может привести к уничтожению ТО Единое, Незыблемое.
18 Преходящие лишь тела этого воплощенного, который вечен, неразрушим и необъятен. Поэтому сражайся, о Бхарата.
19 Думающий, что он может убить, и думающий, что он может быть убитым, – оба одинаково заблуждаются. Человек не может ни убить, ни быть убитым.
20 Он не рождается и не умирает; раз получив бытие, он не перестает существовать. Нерожденный, постоянный, вечный и древний, он не убит, когда тело его убивают.
21 Кто знает, что он неразрушим, постоянен, нерожден, неизменен, как может тот убить, о Партха, или быть убитым?
22 Подобно тому, как человек, сбросив ветхую одежду, надевает новую, так бросает он изношенные тела и облекается в новые.
23 Оружие не рассекает его, огонь не палит его, вода его не мочит, ветер не сушит его.
24 Ибо нельзя ни рассечь, ни спалить, ни пропитать влагой, ни высушить его: постоянный, всепроникающий, устойчивый, незыблемый, извечный он.

Marisha

Сообщение Marisha » 18 июн 2018, 13:49

Fenix писал(а):
17 июн 2018, 19:28
Marisha: Зачем все это философствование?Все все знают.Даже простой продавец в магазине знает,что втюхивая заведомо более дорогой товар,чтобы улучшить свою зарплату,он переступает через любовь.Думаете не знает?
Речь шла далеко не о каком-то отдельном продавце, речь о всемирной системе, которая заставляет людей грешить. Как в таком случае нормально зарабатывать без обмана, объясните?
Кто кого ЗАСТАВЛЯЕТ грешить? Система? Вас конкретно кто заставляет грешить? А может просто людская жадность заставляет людей грешить? Чем не понравился пример с продавцом? Дайте же свои примеры, как кого заставляют грешить и я уверена, что я Вам докажу,что никто никого не заставляет, сами грешат.
Последний раз редактировалось Marisha 18 июн 2018, 14:02, всего редактировалось 1 раз.

Marisha

Сообщение Marisha » 18 июн 2018, 13:56

Fenix писал(а):

Да тут люди "на лету переобуваются" :)
Marisha: Говоря простыми словами,нужно научиться зарабатывать деньги честным путём. Но если не получается, предпочесть бедность. Только тогда Богу угодишь.
чуть позже:
Marisha: Святым и дельцом можно быть в любом мире,вопрос только сколько благ для вас будет достаточно! Вопрос философский.
Речь шла о том, что в нашем мире делец вольно или невольно обманывает. И не важно насколько - обман есть обман. А вы начинаете торговаться - больше-меньше.
Вот именно, я как раз таки не считаю, что "делец" всегда таки обманывает, можно и без обмана обойтись, только кушать будете попостнее, да и только. Вы никак не желаете эту информацию видеть в моих постах, почему так Вы слепы? Не нравится она Вам?
Так что никто не переобувается. Ежели достаточно Вам малое, то и обманывать не придется :pardon: Но видимо,Вы это малое принимаете за "ничто"!

Marisha

Сообщение Marisha » 18 июн 2018, 14:00

Fenix писал(а):
Мусатова Светлана Леонидовна: И хотела вас спросить, а неужели это так страшно? Потерять свое я?
Вы что, все уже инопланетяне тут, или ещё что-нибудь неземное?! Жесть...
Спросите это у своего "я". Только вот кто спрашивать будет, опять же своё "я", или уже не ваше "я", а "муравейника"?
Никуда наше "я" не девается, просто терпит трансформацию.А Вы что,Феникс,никогда с рождения не менялись, все на том же младенческом уровне? Нет, конечно же менялись, Ваше "я" постоянно претерпевает изменения, что тут не понятного? Никакой жести,имхо,зачем утрировать?

Marisha

Сообщение Marisha » 18 июн 2018, 14:09

Вот,пожалуйста, пример фатального непонимания друг друга. Автор заводил тему, приняв за аксиому, что заработать честным путем вообще нельзя нисколько и продолжает неуклонно этой своей аксиомы придерживаться, и будто не слышит, когда ему говорят:"Можно! Не так много, как обманом, но все же можно!" То есть у кого проблемы, у общества или у автора?

rewwerty

Сообщение rewwerty » 18 июн 2018, 16:38

Fenix писал(а):
28 май 2018, 22:35
Как бы мы должны развиваться. И в плане Божественного в себе, и духовного, и материального. То есть фактически мы должны конкурировать, стремиться достигнуть большего, стать первыми.
А в Библии сказано: "Многие же будут первые последними, и последние первыми.(Мар.10:31)"
Значит не нужно в этом мире стремиться многого достигнуть? Успешный человек в этом мире станет неуспешым в Царствие Божьем?
"Перестаньте так много думать о себе. 
Перестаньте пытаться сильно улучшить себя. 
Оставьте себя в покое. Природа позаботится о вас. 

Вы всегда будете знать, что делать. Но перестаньте думать об этом. 
Перестаньте думать о своем здоровье, о своей жизненной ситуации и о ваших отношениях с другими людьми. 

Когда вы перестаете думать об этих вещах, они будут автоматически улучшаться и станут лучше, чем вы могли бы представить. 

Не стройте планов, согласно которым собираетесь жить. 
Не верьте, что вы должны жить каким-то определенным образом. 
Иметь какой-то определенный доход. Иметь какую-то определенную семью. 
Жить в какой-то определенной стране. Оставьте эти вещи в покое. Все само позаботится о себе. 

Оставьте себя в покое. Не боритесь с собой. 
Вы боретесь с собой каждый раз, когда думаете, будто что-то неправильно. 
Вы боретесь с собой, когда вам кажется, будто кто-то пытается сделать вам что-то плохое или когда вы считаете, что вокруг вас есть плохие люди, есть хорошие люди, в общем, самые разные люди. 

Вокруг вас есть только проекция вашего ума."

Роберт Адамс. Исповедь Джняни _ https://m.vk.com/wall-70304912_25963?from=feed

Fenix
Ник: Fenix

Сообщение Fenix » 18 июн 2018, 16:47

Marisha: Кто кого ЗАСТАВЛЯЕТ грешить? Система? Вас конкретно кто заставляет грешить? А может просто людская жадность заставляет людей грешить?
Почитайте СНЛ. Он не раз приводил примеры, как делец, который более-менее честно хотел зарабатывать оказвался банкротом, потому что честно в такой системе вообще заработать нельзя. В частности один из примеров СНЛ приводил о его знакомом, который попытался заниматься молочной продукцией приближённой к натуральной. Этому человеку чётко объяснили что он прогорит, если не будет подмешивать всякую химию. Это не мой рассказ, а СНЛ. В этом примере разве человек из жадности хотел обманывать? Он наоброт хотел быть честным, дать людям качественные продукты, но сама система уничтожает честных, она не даёт им выжить. Процветают, в основном, нечестные и бессовестные. СНЛ сам говорил, что быть нравственным в наше время опасно для жизни. Это что я всё сам придумал? Людская жадность породила эту систему, но речь о том, что теперь система не даёт честным людям зарабатывать более-менее нормальные блага. Можно только честно работать винтиком в системе за гроши. И у человека остаётся выбор - или довольствоваться полурабским трудом до самой смерти за копейки (так как пенсия становится всё недоступней, да и ёё размер...), но это не делец, а работяга, или пытаться заработать больше - быть бизнесменом-дельцом, но тогда придётся принимать правила системы, иначе ты банкрот.
В данном контексте жадность причём? Конечно можно быть честным работягой, но никак не честным дельцом.
Marisha: что заработать честным путем вообще нельзя нисколько и продолжает неуклонно этой своей аксиомы придерживаться, и будто не слышит, когда ему говорят:"Можно! Не так много, как обманом, но все же можно!"
Где я говорил что нельзя заработать честным путём совсем? Но это делают работяги, а не дельцы. и даже работягам тяжело быть святыми, так как у этой части общества другие проблемы. А дельцам при капитализме остаться честным, как сказал Христос, труднее чем верблюду в игольное ушко пролезть.
Marisha: То есть у кого проблемы, у общества или у автора?

Вы считаете что в нашем обществе нет такой проблемы?

rewwerty: "Перестаньте так много думать о себе.
Перестаньте думать о своем здоровье, о своей жизненной ситуации и о ваших отношениях с другими людьми.

Когда вы перестаете думать об этих вещах, они будут автоматически улучшаться и станут лучше, чем вы могли бы представить.

Жить в какой-то определенной стране. Оставьте эти вещи в покое. Все само позаботится о себе.

Вы боретесь с собой, когда вам кажется, будто кто-то пытается сделать вам что-то плохое или когда вы считаете, что вокруг вас есть плохие люди, есть хорошие люди, в общем, самые разные люди.
Спасибо что пытаетесь мне помочь как знаете. У вас живая душа. Попробую так делать.

Gagara

Сообщение Gagara » 18 июн 2018, 17:13

rewwerty писал(а):
18 июн 2018, 16:38
Fenix писал(а):
28 май 2018, 22:35
Как бы мы должны развиваться. И в плане Божественного в себе, и духовного, и материального. То есть фактически мы должны конкурировать, стремиться достигнуть большего, стать первыми.
А в Библии сказано: "Многие же будут первые последними, и последние первыми.(Мар.10:31)"
Значит не нужно в этом мире стремиться многого достигнуть? Успешный человек в этом мире станет неуспешым в Царствие Божьем?
"Перестаньте так много думать о себе. 

Роберт Адамс. Исповедь Джняни _ https://m.vk.com/wall-70304912_25963?from=feed
Великолепно )) ибо как оно лучше, нежели сознание " работает " над формированием мысли ( для последующих действий - материализации ) или когда над этим " работает " БОГ - Любовь , т.е. Всё ( в том числе и сознание ) ?!

Вернуться в «Коллективный разум»