Мы всё сами усложняем?

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мы всё сами усложняем?

Сообщение алексей котылевский » 13 июн 2018, 07:15

Согласен . Что бы не реализовывалось через явленное состояние именуемое человеком оно всегда будет ограниченным . Учитывая постоянное текучесть /изменение всего каждому для продолжения жизни тоже придется меняться ломая предыдущее состояние , значит будет присутствовать эффект собственной боли . Не обязательно останавливаться , можно учитывая обратную от всего явленного связь перестроить себя в поведении , мировоззрении , общении , подкорректироваться . Или остаться незыблемым , пока окружающее не разрушит не поддающуюся изменению структуру .
Я люблю тебя , Gagara , но меняться всё равно придется , прости . Пока не совместится "я и мы" в одном образе . Не сольется , но совместится . Бытие 1-26 . Нашему .
Странно . Получается неприятие части себя ? Где грань между неприятием части себя и не попустительством части себя в данной ситуации ведущей к разрушению близкому или далекому ? Хотя опыт познания разрушающей ситуации тоже нужен . Как иначе управлять тем , о чем понятия не имеешь ? А управлять тем , что возникает все одно придется : себе или кому-то . На каждое движение плодится контроль , на каждую женскую рождается мужская составляющая . И так в разных масштабах и бесконечно во времени . Выбор получается : или иметь опыт управления для балансирования между составляющими или всегда рядом будет кто-то контролирующе-сдерживающе-направляющий и до_верить-отдать ограничение себя придется ему ( или Ему , что одно и то же , если исходить из того , что всегда рядом притянутые противоположные полюса , как у магнита , но учитывая видимые и не видимые стороны явленного противоположность может быть не выражена явно и ярко . на циферблате в круге ведь не два числа ) .
И в то же время , ничего не родив нечем будет и управлять . Копание в себе и окружающих идет для ответа на вопрос : кто я ? Который рано или поздно может возникнуть с вопросом : для чего я ? Нередко происходит после насыщения определенным количеством эмоций и действий , с каждым разом разрастающихся , и начинается поиск и примерка на себя образов : - это я ? нет , - не это ; - может быть это я ? нет , не оно ; - тогда может быть это - я ? - красиво , легко , воздушно , но не то ; - может быть это ? - тягуче , масштабно , долго , но нет ощущения , что это я и есть . Как бы нащупываешь себя в пространстве и во времени . И останавливаешься на ответе "я есть всё" или "я есть мы" , продолжая "игру" примерки образов и всерьез и нет . Играя свою "Лилу" . Любовь - это не только энергия для соединения или разрушения всех этих понятий , но еще и сами эти понятия тоже . "я есть всё" "мы есть всё" .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Мы всё сами усложняем?

Сообщение Gagara » 13 июн 2018, 11:20

алексей котылевский писал(а):
13 июн 2018, 07:15
Согласен . Что бы не реализовывалось через явленное состояние именуемое человеком оно всегда будет ограниченным . Учитывая постоянное текучесть /изменение всего каждому для продолжения жизни тоже придется меняться ломая предыдущее состояние , значит будет присутствовать эффект собственной боли . Не обязательно останавливаться , можно учитывая обратную от всего явленного связь перестроить себя в поведении , мировоззрении , общении , подкорректироваться . Или остаться незыблемым , пока окружающее не разрушит не поддающуюся изменению структуру .
Я люблю тебя , Gagara , но меняться всё равно придется , прости . Пока не совместится "я и мы" в одном образе . Не сольется , но совместится . Бытие 1-26 . Нашему .
Странно . Получается неприятие части себя ? Где грань между неприятием части себя и не попустительством части себя в данной ситуации ведущей к разрушению близкому или далекому ? Хотя опыт познания разрушающей ситуации тоже нужен . Как иначе управлять тем , о чем понятия не имеешь ? А управлять тем , что возникает все одно придется : себе или кому-то . На каждое движение плодится контроль , на каждую женскую рождается мужская составляющая . И так в разных масштабах и бесконечно во времени . Выбор получается : или иметь опыт управления для балансирования между составляющими или всегда рядом будет кто-то контролирующе-сдерживающе-направляющий и до_верить-отдать ограничение себя придется ему ( или Ему , что одно и то же , если исходить из того , что всегда рядом притянутые противоположные полюса , как у магнита , но учитывая видимые и не видимые стороны явленного противоположность может быть не выражена явно и ярко . на циферблате в круге ведь не два числа ) .
И в то же время , ничего не родив нечем будет и управлять . Копание в себе и окружающих идет для ответа на вопрос : кто я ? Который рано или поздно может возникнуть с вопросом : для чего я ? Нередко происходит после насыщения определенным количеством эмоций и действий , с каждым разом разрастающихся , и начинается поиск и примерка на себя образов : - это я ? нет , - не это ; - может быть это я ? нет , не оно ; - тогда может быть это - я ? - красиво , легко , воздушно , но не то ; - может быть это ? - тягуче , масштабно , долго , но нет ощущения , что это я и есть . Как бы нащупываешь себя в пространстве и во времени . И останавливаешься на ответе "я есть всё" или "я есть мы" , продолжая "игру" примерки образов и всерьез и нет . Играя свою "Лилу" . Любовь - это не только энергия для соединения или разрушения всех этих понятий , но еще и сами эти понятия тоже .
"я есть всё" "мы есть всё" .
Давайте представим слегка примитивно, но всё же :

Вот планета, пусть будет Земля (привычней ) имеет атмосферу . Представим, что воздух который мы наблюдаем в её пределах - это и есть БОГ-Любовь , вот эти воздушные массы движутся , " текут " , завихряются . Всё это Один воздух ! И вот происходят завихрения : один - волчок у дороги , второй - торнадо, третий уже циклон ( и вот уже мы даём им имена ( Карина , Картина и т.д .) , четвёртый - прохлада что спускается с гор на морское побережье ( Бора ); у всех разный охват воздействия . Вот когда мы этот воздух в сознании начинаем разделять и давать имена - вот это мы уже и включаем мнимость ЛИЧНОСТЬ, когда отделяем себя в сознании от Единого Общего потока происходит....... ну как бы если человек ходит на ногах, а тут решил, что надо на голове - далеко ли долго ли удобно ли так перемещаться по жизни, много ли сделаешь реально толкового ?!"

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мы всё сами усложняем?

Сообщение алексей котылевский » 13 июн 2018, 13:46

Понимаю , но каждое взаимо_действие в большей или меньшей степени разрушает предыдущие состояния и строит новые . Если столкнулись два человека , значит должны измениться оба , только изменения могут по разному выглядеть и могут быть растянуты во времени . Если одно и то же прокручивается постоянно и ничего не меняет , то есть ни капельки ни в каком месте , то ситуация усугубляется превращаясь в снежный ком и лавину , жестко перемалывая или убивая . Накопленное можно отследить по тому , что являешь внутри себя и вокруг себя , по реакции окружающих , по обратной связи от них . И чем настырнее держишь оборону и пытаешься защитить текущее "я" , тем сильнее будет противодействие . Не делается ничего просто так . Святые и лечили и принимали плевки в свой адрес , это помогало им обрести и укрепить свое текущее состояние не ведущее к разрушению (проверка на прочность , если так можно выразиться) , на уровне клеток-рефлексов и дать пример поведения окружающим . Учителя не талдычат на автомате , с каждым учеником учатся также , изменяя подход в обучении . Предполагаю , что "посовещавшись" состояние Иисус и состояние Бог-отец могли вычистить все новым потопом или ледовым периодом или вспышкой на солнце и начать почти с нуля . Сказав : "вам больно , ну и что , так надо для вашего же блага " . Как резать собственное тело не реагируя на нервные импульсы , потому что голова нарисовала себе картину рая и решила воплотить ее в жизнь . Не отрицаю действия полностью , хочу найти совместное решение .

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мы всё сами усложняем?

Сообщение алексей котылевский » 13 июн 2018, 13:55

NaToVi , это все может быть ответом или частью ответа на вопрос : "мы все сами усложняем " .
Gagara писал(а):
13 июн 2018, 11:20
алексей котылевский писал(а):
13 июн 2018, 07:15
Согласен . Что бы не реализовывалось через явленное состояние именуемое человеком оно всегда будет ограниченным . Учитывая постоянное текучесть /изменение всего каждому для продолжения жизни тоже придется меняться ломая предыдущее состояние , значит будет присутствовать эффект собственной боли . Не обязательно останавливаться , можно учитывая обратную от всего явленного связь перестроить себя в поведении , мировоззрении , общении , подкорректироваться . Или остаться незыблемым , пока окружающее не разрушит не поддающуюся изменению структуру .
Я люблю тебя , Gagara , но меняться всё равно придется , прости . Пока не совместится "я и мы" в одном образе . Не сольется , но совместится . Бытие 1-26 . Нашему .
Странно . Получается неприятие части себя ? Где грань между неприятием части себя и не попустительством части себя в данной ситуации ведущей к разрушению близкому или далекому ? Хотя опыт познания разрушающей ситуации тоже нужен . Как иначе управлять тем , о чем понятия не имеешь ? А управлять тем , что возникает все одно придется : себе или кому-то . На каждое движение плодится контроль , на каждую женскую рождается мужская составляющая . И так в разных масштабах и бесконечно во времени . Выбор получается : или иметь опыт управления для балансирования между составляющими или всегда рядом будет кто-то контролирующе-сдерживающе-направляющий и до_верить-отдать ограничение себя придется ему ( или Ему , что одно и то же , если исходить из того , что всегда рядом притянутые противоположные полюса , как у магнита , но учитывая видимые и не видимые стороны явленного противоположность может быть не выражена явно и ярко . на циферблате в круге ведь не два числа ) .
И в то же время , ничего не родив нечем будет и управлять . Копание в себе и окружающих идет для ответа на вопрос : кто я ? Который рано или поздно может возникнуть с вопросом : для чего я ? Нередко происходит после насыщения определенным количеством эмоций и действий , с каждым разом разрастающихся , и начинается поиск и примерка на себя образов : - это я ? нет , - не это ; - может быть это я ? нет , не оно ; - тогда может быть это - я ? - красиво , легко , воздушно , но не то ; - может быть это ? - тягуче , масштабно , долго , но нет ощущения , что это я и есть . Как бы нащупываешь себя в пространстве и во времени . И останавливаешься на ответе "я есть всё" или "я есть мы" , продолжая "игру" примерки образов и всерьез и нет . Играя свою "Лилу" . Любовь - это не только энергия для соединения или разрушения всех этих понятий , но еще и сами эти понятия тоже .
"я есть всё" "мы есть всё" .
Давайте представим слегка примитивно, но всё же :

Вот планета, пусть будет Земля (привычней ) имеет атмосферу . Представим, что воздух который мы наблюдаем в её пределах - это и есть БОГ-Любовь , вот эти воздушные массы движутся , " текут " , завихряются . Всё это Один воздух ! И вот происходят завихрения : один - волчок у дороги , второй - торнадо, третий уже циклон ( и вот уже мы даём им имена ( Карина , Картина и т.д .) , четвёртый - прохлада что спускается с гор на морское побережье ( Бора ); у всех разный охват воздействия . Вот когда мы этот воздух в сознании начинаем разделять и давать имена - вот это мы уже и включаем мнимость ЛИЧНОСТЬ, когда отделяем себя в сознании от Единого Общего потока происходит....... ну как бы если человек ходит на ногах, а тут решил, что надо на голове - далеко ли долго ли удобно ли так перемещаться по жизни, много ли сделаешь реально толкового ?!"

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Мы всё сами усложняем?

Сообщение Marisha » 15 июн 2018, 13:57

Gagara писал(а):
11 июн 2018, 23:22
Алек писал(а):
11 июн 2018, 20:35

Почитай про птиц Гагары в википедии, и всё станет ясно. В смысле стоит ли....
Тоже решили корректно :pleasantry: )) Не угадали маленько : ник Гагара = га (движение ) га ( х2 движение ) ра - Солнца (к ) + в честь Гагарина .
Про образ ( ершистой мандалы ) :
Изображение

Всегда бы помнили ту Истину простую:
Что выпустив стрелу -
Мы обесточили своё,
Чем ранили себя ж в пустую ! ;)
У каждого свой способ защиты,у Вас вот именно такой.Можно было просто проигнорировать,тем более,что обращение было для меня и специально спрятано от лишних глаз.Сила не в том,чтобы всегда оставлять за собой последнее слово.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мы всё сами усложняем?

Сообщение алексей котылевский » 15 июн 2018, 14:38

Сила не в том,чтобы всегда оставлять за собой последнее слово.
Правильно . Для этого надо научиться сдерживаться , контролировать себя или что-то вроде этого , а когда из тебя плещет сильный поток энергии / информации легко убедить себя , что только так и надо - все время ее выплескивать - и легко забыть , что в разных ситуациях одно и то же может и убить и оживить . Легко забыть про две стороны . Особенно , если многое из сказанного совпадает с сотворенным вокруг . Или не заниматься самоконтролем , но оставить его на до_верии богу , который через окружающих будет направлять в нужное русло . То есть ты себе текИ , играй , но берега тебе и русло бог через окружающих организует . Как на курортах , на праздниках , пока кто-то отдыхает , кто-то работает , чтобы сделать этот отдых максимально легким . Или самоконтроль или доверие . Или и то и другое .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Мы всё сами усложняем?

Сообщение Gagara » 15 июн 2018, 15:00

Marisha писал(а):
15 июн 2018, 13:57
У каждого свой способ защиты,у Вас вот именно такой.Можно было просто проигнорировать,тем более,что обращение было для меня и специально спрятано от лишних глаз.Сила не в том,чтобы всегда оставлять за собой последнее слово.
Защиты ? Ну может быть, а может и не быть )) ( от лишних глаз - в личку )

Здравствуйте ))
Вы обратились, желаете диалога ?

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мы всё сами усложняем?

Сообщение алексей котылевский » 15 июн 2018, 15:20

Ха-ха-ха , ты неисправима !!! .)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Мы всё сами усложняем?

Сообщение Marisha » 15 июн 2018, 15:21

алексей котылевский писал(а):
15 июн 2018, 14:38

Или не заниматься самоконтролем , но оставить его на до_верии богу , который через окружающих будет направлять в нужное русло . То есть ты себе текИ , играй , но берега тебе и русло бог через окружающих организует . Или самоконтроль или доверие . Или и то и другое .
Наверное эффективнее будет и то и другое. Понятно,что тебя все равно отрегулируют,как бы ты себя ни вел :pardon: Так и что? Предлагаете пуститься во все тяжкие? Имхо,где-то можно и расслабиться,а где-то умнее и проконтролировать себя. Я вот имела глупость расслабиться и пошутить про ласты,меня не поняли со всеми вытекающими,молчание-золото. Как написал Алек:<Стоило ли?> Конечно же не стоило,просто если на форуме все замолчат...форум перестанет существовать.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Мы всё сами усложняем?

Сообщение Marisha » 15 июн 2018, 15:28

Gagara писал(а):
15 июн 2018, 15:00
( от лишних глаз - в личку )

В личку-это уже сплетни,мужчины это не любят. А так...у оппонента есть выбор, замечать или игнорировать.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Мы всё сами усложняем?

Сообщение Gagara » 15 июн 2018, 15:30

алексей котылевский писал(а):
15 июн 2018, 15:20
Ха-ха-ха , ты неисправима !!! .)
Что ха ха ?! )))))

Лучший диалог с БОГОМс, причём постоянный ,а вот Ему уже виднее как отвечать : ситуацией, снами, через других людей, ну и т.д .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Мы всё сами усложняем?

Сообщение Gagara » 15 июн 2018, 15:34

Marisha писал(а):
15 июн 2018, 15:28
Gagara писал(а):
15 июн 2018, 15:00
( от лишних глаз - в личку )

В личку-это уже сплетни,мужчины это не любят. А так...у оппонента есть выбор, замечать или игнорировать.
Значит хотите, тогда давайте более содержательный текст, на пустое - нет смысла отвечать ;)
мужчины как раз личку очень таки уважают )), там более интим, отнюдь не сплетни о ком-то - отбросьте мнительность - легче дышать станет ))

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мы всё сами усложняем?

Сообщение алексей котылевский » 15 июн 2018, 15:55

Вам обеим :
:give_rose: :give_rose:
Да , если женщины замолчат , станет скучно и пусто .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 15 июн 2018, 16:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Мы всё сами усложняем?

Сообщение Marisha » 15 июн 2018, 16:16

алексей котылевский писал(а):
15 июн 2018, 15:55
Вам обеим :
:give_rose: :give_rose:
Спасибо!Вам так же :drink: .
Просто это типичный пример,когда люди разговаривают на разных языках. А когда это происходит? Правильно! Когда не хватает любви.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мы всё сами усложняем?

Сообщение алексей котылевский » 15 июн 2018, 16:25

Да есть у вас любовь , всегда , и сейчас она таким странным водоворотом закружилась , про_явилась благо_даря вам обеим . Дала толчок действиям , мыслям и эмоциям окружающих . Вы 'родили' такую ситуАцию . И так повсеместно . И за это вам цветы тоже .

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Мы всё сами усложняем?

Сообщение Marisha » 16 июн 2018, 11:36

алексей котылевский писал(а):
15 июн 2018, 16:25
Да есть у вас любовь , всегда , и сейчас она таким странным водоворотом закружилась , про_явилась благо_даря вам обеим . Дала толчок действиям , мыслям и эмоциям окружающих . Вы 'родили' такую ситуАцию . И так повсеместно . И за это вам цветы тоже .
Спасибо! :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей