Реинкарнация

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Реинкарнация

Сообщение musatova » 22 авг 2018, 16:25

<t>Здравствуйте Уважаемые форумчане. Говорят, что наши прошлые жизни остаются в наших чувствах. У меня есть такая подруга, которая сколько себя помнит любит лошадей. В детстве все время рисовала лошадиные скачки. Вот эта лошадь говорила займет первое место, эта второе, эта третье... Сейчас тоже, ходит на ипподром, берет лошадь и на ней катается... Что это? Откуда такой интерес? Я думаю, что это может быть связано с предыдущим воплощением?.. Скорее всего она была человеком, который занимался лошадьми? Или сама была лошадью, как сказала мне одна женщина...</t>
Мой папа физические неудобства всегда сравнивал с инквизицией. У него очень чувствительное тело, поэтому спать на доске это - терпеть муки инквизиции. Плохая бритва, дрет кожу, тоже инквизиция. Откуда может быть такое сравнение? Да, он очень любит читать исторические журналы... Но ведь в них говорится не только об инквизиции. Кроме того, его мама, моя бабушка была остербайтером в Германии. Ему больше в пору сравнивать с фашистами?..
Скорее всего, что-то в прошлой жизни связанное с инквизицией было?
Я же, всегда любила копаться в земле, пропалывать грядки... Но так складывается жизнь, что я городской житель и не имею ни дачь, ни огородов. Помню в институте, на практике по ботанике нас спросили, кто хочет работать на грядках? Я попросилась из первых... Мне дали грядку на которой росло очень густое растение. И еще корни его были длинные и сплетенные между собой. Прополоть было просто нереально... :D За отведенное нам время прополола только половину :sad: Но ничего, потом никто ничего не сказал...
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Реинкарнация

Сообщение vektor » 22 авг 2018, 23:08

Есть различные виды таблиц и других эзотерических способов, с помощью которых по дате своего рождения можно узнать кем, где, когда мы были в прошлой жизни, например как тут:
https://trinixy.ru/87451-reinkarnaciya- ... -foto.html

Только зачем всё это надо, когда уже изучаешь и практикуешь ДК ? Гордыньку тешить? Тем более что какие-то неприятные вещи, которые могут творить люди, скрыты и не обозначены в таких таблицах.

Ну вот узнал я давно ещё в молодости по подобной таблице, что в последней прошлой жизни жил я в Южной или Центральной Америке где-то тысячу лет назад и был воином и жрецом. Понятное дело сначала порадовался, гордыньку потешил, тем более некоторые черты сходились - с детства любил бороться, драться, военные игры, технику, походы, маскировку, хорошо ориентировался на незнакомой местности, любил разведывать, изучать незнакомую местность, лес, не боялся ночного леса и остаться один, правда за такие вылазки нередко получал по шапке от родителей )) Любил мистику и кое-что чувствовал.

А потом со временем подумалось: а где же это я был столько времени между прошлой и этой жизнью ? Посмотрев фильм Мэла Гибсона "Апокалипсис" стало понятно чем занимались такие люди таких профессий в то время у народов Южной Америки, и поэтому вывод очевиден что за такие дела после физ.смерти надолго попадают не в райские места. Это печально и ужасно. Поэтому нам и блокируется память прошлых жизней и опыт послесмертия, пока такая инфа хоть как-то будет влиять на нас.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Реинкарнация

Сообщение Gagara » 23 авг 2018, 18:54

Очень согласна , насильно ( спецом ) не нужно ничего выяснять, всё необходимое Бог Сам посылает во сне или в любой иной способ , в тот момент когда максимально необходимо и когда наиболее морально готовы делать верные выводы ))

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Реинкарнация

Сообщение musatova » 24 авг 2018, 19:55

vektor писал(а):
22 авг 2018, 23:08
Есть различные виды таблиц и других эзотерических способов, с помощью которых по дате своего рождения можно узнать кем, где, когда мы были в прошлой жизни, например как тут:
https://trinixy.ru/87451-reinkarnaciya- ... -foto.html

Только зачем всё это надо, когда уже изучаешь и практикуешь ДК ? Гордыньку тешить? Тем более что какие-то неприятные вещи, которые могут творить люди, скрыты и не обозначены в таких таблицах.

Ну вот узнал я давно ещё в молодости по подобной таблице, что в последней прошлой жизни жил я в Южной или Центральной Америке где-то тысячу лет назад и был воином и жрецом. Понятное дело сначала порадовался, гордыньку потешил, тем более некоторые черты сходились - с детства любил бороться, драться, военные игры, технику, походы, маскировку, хорошо ориентировался на незнакомой местности, любил разведывать, изучать незнакомую местность, лес, не боялся ночного леса и остаться один, правда за такие вылазки нередко получал по шапке от родителей )) Любил мистику и кое-что чувствовал.

А потом со временем подумалось: а где же это я был столько времени между прошлой и этой жизнью ? Посмотрев фильм Мэла Гибсона "Апокалипсис" стало понятно чем занимались такие люди таких профессий в то время у народов Южной Америки, и поэтому вывод очевиден что за такие дела после физ.смерти надолго попадают не в райские места. Это печально и ужасно. Поэтому нам и блокируется память прошлых жизней и опыт послесмертия, пока такая инфа хоть как-то будет влиять на нас.
Спасибо большое за ваш ответ. Да, абсолютно с вами согласна специально не надо лезть никуда и ничего выяснять. Это только тешит гордыню. Интересно, у вас получается. Информация из таблицы совпала с вашим ощущением... У меня не совпало ничего. А, на счет предназначения на эту жизнь? Совпало оно или нет?Одна женщина очень любит убирать. Всегда с таким упоением про уборку рассказывает... Так у нее получилось, что она должна наводить в этом мире чистоту.
:D
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Реинкарнация

Сообщение vektor » 26 авг 2018, 13:48

musatova писал(а):
24 авг 2018, 19:55
Информация из таблицы совпала с вашим ощущением... У меня не совпало ничего. А, на счет предназначения на эту жизнь? Совпало оно или нет?Одна женщина очень любит убирать. Всегда с таким упоением про уборку рассказывает... Так у нее получилось, что она должна наводить в этом мире чистоту.
:D
Ну может что-нибудь там попутали при расчетах, а вообще не факт что инфа, добытая с помощью таких и других различных эзотерических способов является истинной.
Я ведь взял первую попавшуюся в инете таблицу и дал на неё тут ссылку для примера, а проверял я свои данные не по этой таблице ещё в молодости. Та таблица была более подробной, развернутой по инфе, но мне влом её специально искать, не вижу надобности, написал что запомнилось. По астрологическим схемам насколько помню, можно ещё более точней и подробней выдавать инфу, но я для ознакомления интересовался всеми этими астрологиями очень давно, когда мне было лет 18-20ть, сейчас мне уже почти полтинник и малоинтересно всё это искать и вспоминать.

Всё же проверил и по этой табличке свои данные, вышло практически тоже самое: Южная Америка; воин, охотник, исполнитель жертвоприношений; предназначение нынешней жизни - научится любить и верить в создателей Вселенной, думать, изучать, размышлять, развивать внутреннюю духовную мудрость. Предназначение вроде сходится ))

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Реинкарнация

Сообщение musatova » 26 авг 2018, 22:40

vektor писал(а):
26 авг 2018, 13:48
musatova писал(а):
24 авг 2018, 19:55
Информация из таблицы совпала с вашим ощущением... У меня не совпало ничего. А, на счет предназначения на эту жизнь? Совпало оно или нет?Одна женщина очень любит убирать. Всегда с таким упоением про уборку рассказывает... Так у нее получилось, что она должна наводить в этом мире чистоту.
:D
Ну может что-нибудь там попутали при расчетах, а вообще не факт что инфа, добытая с помощью таких и других различных эзотерических способов является истинной.
Я ведь взял первую попавшуюся в инете таблицу и дал на неё тут ссылку для примера, а проверял я свои данные не по этой таблице ещё в молодости. Та таблица была более подробной, развернутой по инфе, но мне влом её специально искать, не вижу надобности, написал что запомнилось. По астрологическим схемам насколько помню, можно ещё более точней и подробней выдавать инфу, но я для ознакомления интересовался всеми этими астрологиями очень давно, когда мне было лет 18-20ть, сейчас мне уже почти полтинник и малоинтересно всё это искать и вспоминать.

Всё же проверил и по этой табличке свои данные, вышло практически тоже самое: Южная Америка; воин, охотник, исполнитель жертвоприношений; предназначение нынешней жизни - научится любить и верить в создателей Вселенной, думать, изучать, размышлять, развивать внутреннюю духовную мудрость. Предназначение вроде сходится ))
Это таблица Катера. Он составил ее на основании данных, полученных при раскопках в Египте. Вот она по моему наиболее правдива в сравнении с другими методами вычисления... Вы наверное в отличие от меня изучали более профессиональные таблицы... :)
Согласно таблице Катера, я в прошлой жизни была женщиной, Жила в Новой Зеландии. По роду деятельности художник, фокусник, оракул. Что из этого совпадает? Наверное только то, что я люблю рисовать...
я поэтому и говорю, что основная информация о наших воплощениях хранится в наших чувствах. А вычисления могут совпасть, а могут и нет.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

iriss

Re: Реинкарнация

Сообщение iriss » 27 авг 2018, 07:30

Спасибо за таблицу из детства))) ПОвторила, да, женщина, но тут же монах, отшельник винодел -- как это возможно? Впрочем быть одна люблю, вино тоже и разбираюсь в нем всех учу какое хорошее))

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Реинкарнация

Сообщение vektor » 28 авг 2018, 14:14

iriss писал(а):
27 авг 2018, 07:30
Спасибо за таблицу из детства))) ПОвторила, да, женщина, но тут же монах, отшельник винодел -- как это возможно? Впрочем быть одна люблю, вино тоже и разбираюсь в нем всех учу какое хорошее))
Да вполне возможно, тут по моему ничего сложного, просто в этой таблице Катера все профессии/род занятий указаны только в мужском склонении, то есть эти занятия надо просто адаптировать под женщину. Так же у него нет вычислений по временному периоду - когда/в каком веке мы проживали прошлую жизнь, поэтому для примера возьмём средневековье, то есть в вашем случае получается: монахиня, специализация - винодел, которая как и все остальные монахини по уставу в течение нескольких часов в день уединенно молилась и возможно на каких-то этапах жизни регулярно брала строгие обеты молчания, воздержания от общения и т.п. то есть по сути та же практика отшельничества. Женские монастыри так же как и мужские, практически были на полном самообеспечении и монашки выполняли большинство видов работ и производств, которые вёл монастырь (производство вина или пива, медовухи, в зависимости от региона, было поставлено почти в каждом христианском монастыре ) :
https://infoshka.com/publication/2344/

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Реинкарнация

Сообщение musatova » 01 сен 2018, 00:16

vektor писал(а):
28 авг 2018, 14:14
iriss писал(а):
27 авг 2018, 07:30
Спасибо за таблицу из детства))) ПОвторила, да, женщина, но тут же монах, отшельник винодел -- как это возможно? Впрочем быть одна люблю, вино тоже и разбираюсь в нем всех учу какое хорошее))
Да вполне возможно, тут по моему ничего сложного, просто в этой таблице Катера все профессии/род занятий указаны только в мужском склонении, то есть эти занятия надо просто адаптировать под женщину. Так же у него нет вычислений по временному периоду - когда/в каком веке мы проживали прошлую жизнь, поэтому для примера возьмём средневековье, то есть в вашем случае получается: монахиня, специализация - винодел, которая как и все остальные монахини по уставу в течение нескольких часов в день уединенно молилась и возможно на каких-то этапах жизни регулярно брала строгие обеты молчания, воздержания от общения и т.п. то есть по сути та же практика отшельничества. Женские монастыри так же как и мужские, практически были на полном самообеспечении и монашки выполняли большинство видов работ и производств, которые вёл монастырь (производство вина или пива, медовухи, в зависимости от региона, было поставлено почти в каждом христианском монастыре ) :
https://infoshka.com/publication/2344/

У Катера есть временной расчет. (В каком веке мы жили в прошлой жизни.) Просто в таблицах, которые вы нашли его нет.
Интересную вы статью сбросили про монастыри... Только мне не совсем понятен один момент? Неужели те кто был из знатных семей в монастыре не выполнял тяжелую работу? Ведь если ты даешь обет послушания, то должен выполнять все. Не важно из какой ты семьи. Перед Богом все равны... Хотя возможно по блату такое и было. :D
Моя бабушка в детстве пела в церковном хоре. И там на службе были монашки из монастыря. Вот одна монахиня должна была идти на следующий день ранним утром в лес, колоть дрова. А на улице зима была, пурга.... И монахиня эта читает молитву, а сама вся в мыслях о завтрашнем дне. И читает: - "На салазках, на салазках, на салазках...". Ее толкнут, она тогда :-"Господи помилуй, Господи помилуй, Господи помилуй..."
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

iriss

Re: Реинкарнация

Сообщение iriss » 01 сен 2018, 09:28

vektor писал(а):
28 авг 2018, 14:14
iriss писал(а):
27 авг 2018, 07:30
Спасибо за таблицу из детства))) ПОвторила, да, женщина, но тут же монах, отшельник винодел -- как это возможно? Впрочем быть одна люблю, вино тоже и разбираюсь в нем всех учу какое хорошее))
Да вполне возможно, тут по моему ничего сложного, просто в этой таблице Катера все профессии/род занятий указаны только в мужском склонении, то есть эти занятия надо просто адаптировать под женщину. Так же у него нет вычислений по временному периоду - когда/в каком веке мы проживали прошлую жизнь, поэтому для примера возьмём средневековье, то есть в вашем случае получается: монахиня, специализация - винодел, которая как и все остальные монахини по уставу в течение нескольких часов в день уединенно молилась и возможно на каких-то этапах жизни регулярно брала строгие обеты молчания, воздержания от общения и т.п. то есть по сути та же практика отшельничества. Женские монастыри так же как и мужские, практически были на полном самообеспечении и монашки выполняли большинство видов работ и производств, которые вёл монастырь (производство вина или пива, медовухи, в зависимости от региона, было поставлено почти в каждом христианском монастыре ) :
https://infoshka.com/publication/2344/
Благодарю Вектор! Прояснили кое что, очень похоже на то что было в моей прошлой жизни, отголоски вижу сейчас.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей