"Путь"

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
kambala
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 18:49
Ник: М. Александра И.

"Путь"

Сообщение kambala » 27 ноя 2018, 15:46

"Как-то один посетитель попросил о личной беседе с Мастером. В указанный день он прибыл, вооруженный длинным списком того, что, по его мнению, было «глубокими», интеллектуальными вопросами.— Любите Бога, — сказал Мастер в ответ на первый из них.Посетитель на мгновение опешил, затем пожал плечами и задал второй вопрос.— Любите Бога, — настаивал Мастер.В полной растерянности посетитель перешел к третьему «глубокому» пункту своего списка.— Любите Бога, — последовал в третий раз ответ Мастера, на сей раз суровый. Не сказав более ни слова, он поднялся, заканчивая беседу, и покинул комнату. Гостю-интеллектуалу так и не удалось понять, какое отношение к его вопросам имеет совет Мастера. Но Парамахансаджи говорил ему, что пока он не разовьет любовь, двери истинной мудрости останутся для него закрытыми."
***
"Есть два типа бедных людей, — заметил он, — те, которые одеты в лохмотья, и те, кто, даже разъезжая в лимузинах, носят духовные отрепья эгоизма и безразличия к Богу. Лучше быть бедным физически и хранить Бога в своем сердце, чем обладать материальным богатством без Него.— Никогда не называйте себя грешниками, — продолжал он свою речь. — Вы — дети Бога! Золото, даже веками покрытое грязью, остается золотом. Чистое золото души, даже покрытое в течение эонов времени грязью заблуждений, навечно останется чистым «золотом». Называть себя грешником — значит отождествлять себя со своими грехами вместо того, чтобы попытаться их преодолеть. Назвать себя грешником — величайший грех перед Богом!Он перешел к обсуждению различных уровней духовного развития: «Я спал и видел во сне, что жизнь прекрасна. Я проснулся и обнаружил, что жизнь есть долг. Но даже в этом исполненном долга эго мне снилось, что я отделен от Бога. А затем я пробудился в Нем и осознал, что жизнь воистину прекрасна! Ибо красоту, которую мы ищем в этом мире, нельзя найти нигде, кроме как в Нем. Чтобы ощутить ее, вначале нужно стать послушным Его воле. Лишь тогда сможем мы подняться над собой. Мы были посланы на эту землю не для того, чтобы создать сад наслаждения. Этот мир — поле битвы! И наш высочайший долг — поиск Господа. «Ищите же прежде Царства Божия, — сказал Иисус, — и это все приложится вам», — а не пребывайте в полном сомнений уме!»"
***
" «Из тысячи, — говорит Кришна в Бхагавад-гите, — лишь один ищет Меня».Однако этот путь не столь труден, если следовать по нему шаг за шагом. Как сказал Иисус: «Довольно для каждого дня своей заботы» [Матф. 6: 34.]. И, как часто говорил нам Парамаханса Йогананда: «Святой — это грешник, который никогда не сдавался».На духовном пути требуются мужество и самоотверженность, абсолютная уверенность в том, что только Бог может удовлетворить необоримое стремление души к истинному счастью. Те, кто вступает на путь, к которому со всей своей страстью и волшебным обаянием призывал Йогананда, ожидая встретить только блаженные видения, следуя по мягкой мшистой тропе, усыпанной цветами роз божественного утешения, падает духом, когда узнает, как часто Бог отдает предпочтение не розам и мху, но шипам. Однако для тех, кто стремится к цели увлеченно и преданно, следуя по этому пути спокойно и уверенно день за днем, никакое испытание не будет непосильным. Препятствия будут казаться благом, потому что дают силы, необходимые для достижения вершин."

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: "Путь"

Сообщение musatova » 27 ноя 2018, 23:06

Спасибо большое! Очень интересно :give_rose:
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

kambala
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 18:49
Ник: М. Александра И.

Re: "Путь"

Сообщение kambala » 28 ноя 2018, 10:20

🙏
"День выдался жарким, а пыльная площадь была полна убогими лавчонками, озабоченными покупателями и клянчащими нищими. Всюду сновали собаки. Обезьяны, крадучись, спускались с крыш, чтобы стащить из лавки что-нибудь съестное. Жалобно кричали ослы. Туда-сюда шныряли люди, нагруженные покупками, нахмуренные от забот и желаний.Никто не выглядел счастливым.Но время от времени кто-нибудь из бурлящей толпы останавливался около погруженного в транс мальчика, пристально глядя куда-то вдаль высоко над его головой. Через некоторое время в глазах каждого такого человека появлялось выражение невыразимой тоски. Потом он глубоко вздыхал и бормотал: «О, но это слишком высоко для меня» — и, опустив глаза, снова сливался с мятущейся толпой.После того, как подобный эпизод повторился несколько раз, Йогананда обернулся, чтобы увидеть, что же позади него столь сильно привлекало внимание людей. И там он увидел возвышавшуюся над городом величественную гору, зеленевшую в безмятежной дали; полный контраст со всем в пыльном гуле и суете гнилого честолюбия. На вершине горы раскинулся большой, невыразимо прекрасный сад. Его лужайки были изумрудны, а цветы — самых разных оттенков. Мальчику страстно хотелось взойти на гору и попасть в тот восхитительный сад.Но когда он подумал о трудности восхождения, в его уме сами собой возникли те же слова: «Это слишком высоко для меня!» Потом, обдумав эти слова, он с презрением отверг их. «Может быть, она слишком высока для меня, чтобы покорить ее одним прыжком, — подумал он, — но хотя бы один шаг я могу сделать». Даже если попытка будет неудачной, решил он, это во много раз лучше, чем продолжать жить в этой душной и пыльной витрине человеческой нищеты.Исполнившись решимости, шаг за шагом он стал подниматься. Наконец он достиг вершины горы и вошёл в прекрасный сад."

kambala
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 18:49
Ник: М. Александра И.

Re: "Путь"

Сообщение kambala » 30 ноя 2018, 22:26

"Самая большая проблема человека – это эго, сознание своей индивидуальности. Что бы с ним ни случилось, он думает, что это затрагивает его лично. Зачем считать затронутым себя? Вы не есть это тело: вы – Он! Всё есть Он: всё есть Дух.

К сожалению, человечество смотрит на всё как на отдельное и обособленное, ибо Господу нужно было создать такую видимость. Но спросите себя: зачем? Почему это – дерево, а это – вы, человек? Ответ прост: без такого разнообразия не было бы игры! Она была бы вам не интересна. Если бы люди видели, что во всём выступает лишь одна сущность – рисует все сцены, руководит всеми действиями и играет все роли, – это быстро надоело бы им. Чтобы «представление продолжалось», нужна активность, интерес. Всё должно казаться настоящим. Поэтому и появилась эта индивидуальность.

Пока человек получает удовольствие от спектакля как такового, он будет рождаться вновь и вновь, испытывая радости и боль жизни. В «Бхагавадгите» это определяется как постоянное вращение колеса.

Чтобы сойти с этого колеса, вы должны очень сильно захотеть свободы. Только тогда Бог избавит вас от него. Необходимо страстное стремление. Если оно будет у вас и если вы решитесь никогда больше не желать участвовать в игре, Господу придётся освободить вас. Он пытается удерживать вас здесь ради испытаний, но в Своём высшем аспекте Космического Возлюбленного он ненавидит этот спектакль и хочет вывести вас из него. Так почему бы Ему не освободить вас, если Он видит, что на самом деле вам нужен только один Он, а не Его спектакль: что вы хотите только свободы в Нём?

И в вас, и в этом дереве заключена одна и та же сущность – сознательная жизнь. Но дерево посадили, тогда как вас теми, кто вы есть и что собой представляете, сделала свободная воля с вашей стороны. Только мудрые знают, где кончается предопределение и начинается свободная воля. А пока вы должны продолжать делать всё, что в ваших силах, насколько вы понимаете это. Вы должны стремиться к свободе, как утопающий стремится на воздух. Без искренней жажды вам никогда не найти Бога. Желайте Его больше всего на свете. Желайте Его, чтобы разделить Его со всеми, ибо это величайшее желание.

И старайтесь в то же время подниматься над парами противоположностей: удовольствием и болью, жарой и холодом, болезнью и здоровьем. Избавляйтесь от сознания индивидуальности, отдельности от всех и всего. Прочно удерживайте свой ум на Боге. Оставайтесь внутренне такими же незатронутыми, как и недвижный Дух, которым вы хотите стать. Только Он и есть ваша истинная сущность. И только Его блаженство – ваша истинная природа."

kambala
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 18:49
Ник: М. Александра И.

Re: "Путь"

Сообщение kambala » 03 дек 2018, 18:21

***********

У этого профессора Колумбийского университета был исследовательский склад ума. Среди прочих его вопросов был и такой:

– Как Вы отличаете себя от своих последователей?

– Всё есть волны на поверхности единого океана, – ответил Учитель, – состоящие, поскольку океан являет собой воду, из одной и той же субстанции: Духа. Одни волны выше других, а другие даже не хотят подниматься над поверхностью. Но, независимо от своей высоты, все волны суть одно и то же. Поэтому разница между гуру и учениками заключается лишь в их соответственной близости к океану: в том, насколько каждый сознаёт свою сущностную реальность. Чем сильнее ощущается эго, тем выше волна и тем, следовательно, больше неведение. А чем больше волна осознаёт океан как свою единственную реальность, тем она ниже и тем меньше она ощущает себя отдельной индивидуальностью.

Профессор:
– Есть ли тогда разница в эволюции?
Учитель:
– Есть, если эволюция понимается как постепенное очищение и совершенствование сознания. Высокие волны принимают более бурное участие в игре наваждения и иллюзий. А низкие волны, которые в большей степени просветлены, эта игра больше не возбуждает. Просветлённые существа пользуются и наслаждаются всем не как существующим само по себе, а как «игрой» Бога.

Профессор:
– Есть ли у эволюции конец?
Учитель:
– Никакого конца нет. Вы идёте, пока не достигаете бесконечности.

*

– Имеет ли человек значение в порядке вещей? – спросил профессор.
– Человек имеет значение лишь в одном смысле, – ответил учитель. – Он создан по образу Божию: в этом и заключается его значение. Он важен не своим телом, эго или личностью. Причина всех его проблем – в постоянном утверждении им своего эго-сознания.

*

В другом разговоре Учитель сказал нам:
– Эго-сознание дано человеку, чтобы вдохновлять его на поиски Бога. И только в этом – причина его существования. Ни работа, ни друзья, ни личные интересы сами по себе ничего не значат.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Путь"

Сообщение Gagara » 03 дек 2018, 22:41

""Возлюби СЕБЯ, ибо ТЫ есть Я - наилучшее воплощение Творца предвечного...
Возлюби другого, КАК ТЫ, ибо только в ЕДИНЕНИИ ВАША СИЛА.
Возлюби этот МИР, ибо ТЫ В НЕМ ТВОРЕЦ.
И СИЛОЙ ТВОЕЙ ВОЛИ и совершается пре-ОБРАЗОВАНИЕ его.
ВОЗЛЮБИ МЕНЯ, ИБО ВСЕ ЕСТЬ - Я.


Этот день обмену и возврату не подлежит.
ВСЕГДА И ВЕЗДЕ ЕСТЬ ПРЕКРАСНАЯ
ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОЖИТЬ КАЖДЫЙ МИГ ЖИЗНИ В СОСТОЯНИИ
БЕЗМЯТЕЖНОЙ РАДОСТНОЙ ИГРЫ,
делать все раскрывая свои уникальные возможности
и способностей наилучшим образом.
Генеральная репетиция перед бенефисом.
Играем дальше.

Не отказывайся играть лишь потому, что ты в совершенстве овладел игрой.
Продолжай – не ощущая себя игроком!(Авадхута Гита)


«Мудрость возникает тогда, когда мы сидим рядом
и честно и спокойно обсуждаем и принимаем наши различия,
— без намерения их изменить.»

Позволю и принять и получить воссозданное, то, что интересно.
Я создаю, что даст мне Силы жить и вспомнить вновь, что всем давно известно.

Само СОБОЙ, творящее Миры - всем тем, что в них содержится по сути.
Давно известны правила Игры – ВСЕ ЕСТЬ ВНУТРИ, что раскрываться будет
ПО ВЫБОРУ! Осознан или нет, тот выбор, он ВСЕ ВРЕМЯ происходит.
Энергии, Гармония и Свет…Какое оросишь зерно – то всходит…

Зерно как цель, ту, что в СЕБЕ несешь…и насыщать ЭНЕРГИЕЙ НАМЕРЕН!
И что посеял ты, потом пожнешь, хоть в это верил, или же не верил…

Ведь ты тут и не «плох» и не «хорош», СВОЙ вектор – цель Душой определяешь.
И обязательно с лихвой пожнешь, что ИСТИННО, СИЛЬНЕЙ ВСЕГО ЖЕЛАЕШЬ!

По этому СПОКОЙНО выбирай. Предать СЕБЯ легко в моменты эти...
Хоть ад грозит расправой, манит рай, родители советуют иль дети,
Все ИСКРЕННО ты Делай и Желай, стань БЕЗУПРЕЧЕН пред СОБОЙ!!! в ответе.
Не слушай НИ КОГО, лишь САМ решай. Стук Сердца выбор ТВОЙ спокойно встретит.

Хотеть и мочь…Пусть совпадает это, чтоб что ты можешь – истинно хотел…
И лицемерно данные обеты не подвели в «ответ за БЕС-предел».

Тогда позором Дух не уничтожишь. Покоем Светит Сердце и Душа.
Тогда что Хочешь честно делать Сможешь. И Сил останется на НОВЫЙ ШАГ.


Насиловать свой Дух себе дороже. Перед СОБОЮ прежде честен будь…
Прими СВОЙ Лик, лишь на ТЕБЯ похожий. Пусть стыд не давит малодушьем грудь.

Прими СЕБЯ в СВОЙ Мир, он тоже Божий. В СО-Гласии с СОБОЙ лишь легок ПУТЬ.
Прими в СЕБЯ СВОЙ Мир, не потревожишь. С ЛЮБОВЬЮ невозможно ОБМАНУТЬ.


Лишь Истинные честные желанья - не в чью-то пользу, только для СЕБЯ
Избавят от расплаты и страданья. Ведь Бог не отрекается Любя

От Мира, что НАМЕРНЬЕМ ОН создал. ЛЮБЯ свой выбор делай, ты же БОГ!!!
Вселенная в ТЕБЕ сияет звездно, и каждый вздох Творит судьбы виток.

Судьбы ТВОЕЙ и ТЕХ, кто этот выбор ГОТОВ принять и в жизнь его вместить.
СВОЙ ЛИЧНЫЙ ИНТЕРЕС, как ЭКСКАЛИБУР*. И СИЛ пребудет, чтоб СЧАСТЛИВО ЖИТЬ.""

rewwerty

Re: "Путь"

Сообщение rewwerty » 05 дек 2018, 08:35

Путь:
Изображение

Инструкция:
http://spiritual.ru/lib/padma_rig.html

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Путь"

Сообщение Gagara » 05 дек 2018, 13:20

rewwerty писал(а):
05 дек 2018, 08:35
Путь:
Изображение
Инструкция:
http://spiritual.ru/lib/padma_rig.html
Если бы Богу не нужен был мозг - Он бы его не сотворил )) На кой Богу безмозглые дурачки ? Естественно Бог и без нас лишает нас соображения , когда то самое соображение перестаёт быть как раз таки соображением , т.е. не в ладу во Всем ( Богом ) и начинает вытворять лишние и вредные телодвижения (бесится - беспокоится ).

Отказ от мыслей ( упоминаемый в цитатах гуру ) - имеется ввиду от мыслей голого сознания , что не дружит с Душой и пр . сознаниями наших астральных ментальных и т.д. тел .... намёк на то , что нужно выходить за рамки интересов эго - одного тела .
Например когда мозги мыслят сугубо узко - в свою сторону , то просим помощи у ангелов-хранителей ( например ) , а это , как чаще всего являются наши дети, или др. наши слои - полевые структуры , которые делятся своей энергией ( жизнью ) убивая себя, чтобы мы не печалились и получили , что хотели .

Да, не охота признавать себя убийцами,тем более по пустякам , но от этого Реальность не перестаёт быть таковой .


Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Путь"

Сообщение Gagara » 05 дек 2018, 15:17

Зачем , спросили Небеса ,
Ты без Ума ?
Неужели для того
Я крылья создала ?! ))

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Gagara 05 дек 2018, 15:32, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Путь"

Сообщение Gagara » 05 дек 2018, 15:24

rewwerty писал(а):
05 дек 2018, 14:44
Ригпа _ http://vbuddisme.ru/wiki/%D0%A0%D0%B8%D0%B3%D0%BF%D0%B0
"Нищие духом " - но ведь НИЩИЕ, А НЕ ЛИШЁННЫЕ - уберите, будьте добры неприглядную открытку со стены )) ( можно под " +" spoiler

kambala
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 18:49
Ник: М. Александра И.

Re: "Путь"

Сообщение kambala » 05 дек 2018, 16:38

"Любая работа, если она осуществляется в правильном духе, даст вам победу над самим собой. Вы можете чистить ванные, однако если вы делаете это с мыслями о помощи и служении людям, вы проявляете правильный дух божественного человека. Важно ваше отношение к совершаемой работе. Ментальная ленность и нелюбимая работа отравляют человеку жизнь. Люди часто спрашивают меня: "Каким образом вы можете делать столько дел?" Потому что я делаю все с наивысшим удовольствием и в духе служения. Внутри себя я все время нахожусь с Богом. Несмотря на то, что я мало сплю, я всегда чувствую себя свежим, потому что совершаю свои обязанности с правильным отношением: служить людям - это привилегия.
Вы должны осознать, что вы - дитя Бога. Примите твердое решение, что вы больше не будете подчиняться диктату старой личности, связанной привычками. Временные ограничения и несовершенства тела и ума больше не смогут остановить ваше развитие. Как только вы вынесете этот приговор и сильно захотите стать новым человеком, вы изменитесь.

Вы были пленником своих привычек. Из-за вредных привычек, состоящих из неправильного мышления и ошибочных действий, государство вашего тела не сопротивлялось различным заразным болезням, настроениям, неприятностям и невежеству в этой и прошлой жизни. Теперь вы должны сказать себе: "Я не раб своего тела. Я - диктатор в своем государстве. Мои мысли будут такими, какими я захочу". Как только вы измените свои привычки, вы скажете себе: "Как это было просто! Насколько же я был несправедлив по отношению к самому себе, что не мог обменять отупляющие душу вредные привычки на приносящие настоящее счастье"."

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Путь"

Сообщение Gagara » 05 дек 2018, 18:18

kambala писал(а):
05 дек 2018, 16:38
"Любая работа, если она осуществляется в правильном духе, даст вам победу над самим собой. Вы можете чистить ванные, однако если вы делаете это с мыслями о помощи и служении людям, вы проявляете правильный дух божественного человека.
Важно ваше отношение к совершаемой работе. Ментальная ленность и нелюбимая работа отравляют человеку жизнь. Люди часто спрашивают меня: "Каким образом вы можете делать столько дел?" Потому что я делаю все с наивысшим удовольствием и в духе служения. Внутри себя я все время нахожусь с Богом. Несмотря на то, что я мало сплю, я всегда чувствую себя свежим, потому что совершаю свои обязанности с правильным отношением: служить людям - это привилегия.
Вы должны осознать, что вы - дитя Бога. Примите твердое решение, что вы больше не будете подчиняться диктату старой личности, связанной привычками. Временные ограничения и несовершенства тела и ума больше не смогут остановить ваше развитие. Как только вы вынесете этот приговор и сильно захотите стать новым человеком, вы изменитесь.

Вы были пленником своих привычек. Из-за вредных привычек, состоящих из неправильного мышления и ошибочных действий, государство вашего тела не сопротивлялось различным заразным болезням, настроениям, неприятностям и невежеству в этой и прошлой жизни. Теперь вы должны сказать себе: "Я не раб своего тела. Я - диктатор в своем государстве. Мои мысли будут такими, какими я захочу". Как только вы измените свои привычки, вы скажете себе: "Как это было просто! Насколько же я был несправедлив по отношению к самому себе, что не мог обменять отупляющие душу вредные привычки на приносящие настоящее счастье"."
Зацепка за этот аспект " служение людям " приводит к проблемам , СНЛ описывает то в ДК №3 , а то выходит если не будет рядом людей , то все - ПСУ по полной .

Служить , а лучше как сказано в Библии дружить , удружить лучше Богу , ибо "Вы есть Боги" ( Христос ) .

kambala
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 18:49
Ник: М. Александра И.

Re: "Путь"

Сообщение kambala » 05 дек 2018, 21:14

Да, я согласна с Gagarой, благодарю. Я поразмышляла и поняла, что у человека высокого уровня служение людям и есть служение Богу. Мне кажется, вот что имеется в виду. Человек который же не столь осознанный будет служить людям и это ведёт к заблуждениям.

rewwerty

Re: "Путь"

Сообщение rewwerty » 06 дек 2018, 00:00

Gagara писал(а):
05 дек 2018, 15:24
rewwerty писал(а):
05 дек 2018, 14:44
Ригпа _ http://vbuddisme.ru/wiki/%D0%A0%D0%B8%D0%B3%D0%BF%D0%B0
"Нищие духом " - но ведь НИЩИЕ, А НЕ ЛИШЁННЫЕ - уберите, будьте добры неприглядную открытку со стены )) ( можно под " +" spoiler

По ссылкам - прямые ответы на то, что такое "нищие (мирским) духом" и от того - мудрые Божьим.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Путь"

Сообщение Gagara » 06 дек 2018, 10:59

rewwerty писал(а):
06 дек 2018, 00:00
Gagara писал(а):
05 дек 2018, 15:24
rewwerty писал(а):
05 дек 2018, 14:44
Ригпа _ http://vbuddisme.ru/wiki/%D0%A0%D0%B8%D0%B3%D0%BF%D0%B0
"Нищие духом " - но ведь НИЩИЕ, А НЕ ЛИШЁННЫЕ - уберите, будьте добры неприглядную открытку со стены )) ( можно под " +" spoiler

По ссылкам - прямые ответы на то, что такое "нищие (мирским) духом" и от того - мудрые Божьим.
хорошо ..... выяснили .... почему дальше не идёте ?

kambala
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 18:49
Ник: М. Александра И.

Re: "Путь"

Сообщение kambala » 06 дек 2018, 21:52

"Мастер однажды рассказывал историю о человеке, который положил в церкви стодолларовую банкноту на блюдо для сбора пожертвований, а потом расстроился, что Бог не ответил на его молитву. Мастер со смехом прокомментировал: «Бог уже был этой стадолларовой банкнотой — неважно, лежала она на блюде для сбора пожертвований или нет! Какое ему дело до того, куда ее положили?» Царство майи (космической иллюзии) похоже на поверхность океана: как бы высоко шторм ни вздымал его волны, общий уровень океана остается одним и тем же. Бог не нуждается ни в чем, что мы можем Ему дать. Он уже есть все! «Единственная вещь, которой Он хочет от нас, — сказал Мастер, — это наша любовь».Следовательно, цель духовной работы на самом деле не в том, чтобы делать что-то для Бога; скорее, мы должны выполнять то, что важнее всего для нас самих: очищать свои сердца. Для Бога нет высокой или низкой работы. Бхагавад-гита утверждает, что Он принимает даже цветок или листочек в качестве подношения, если те преподнесены с преданностью [Бхагавад-гита 9: 26. — Прим. ред.]. Очень важно достичь точки, когда вся наша любовь и вся энергия естественно стремятся к Нему."

kambala
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 18:49
Ник: М. Александра И.

Re: "Путь"

Сообщение kambala » 06 дек 2018, 21:58

"Истинная цель жизни – познание Бога. Мирские соблазны нужны для того, чтобы развить у вас способность распознавания: предпочтёте ли вы чувственные удовольствия или выберете Бога? Поначалу удовольствия кажутся соблазнительными, но выбирая их, вы рано или поздно запутаетесь в бесконечных неприятностях и трудностях.

Утрата здоровья, умственного покоя и счастья – вот жребий каждого, кто попадается на удочку чувственных удовольствий. С другой стороны, беспредельная радость ожидает вас, как только вы познаете Бога.

Этот великий урок жизни неизбежно придётся усвоить каждому человеку».
**********
«Посмотрите на городские огни, мерцающие вдали. Разве они не красивы? Возможно, однако, что некоторые из этих огней освещают ужасные преступления.
Не обманывайтесь внешним спектаклем жизни, ведь блеск его поверхностен. Разглядите за покровом видимости вечную внутреннюю истину».
*********

rewwerty

Re: "Путь"

Сообщение rewwerty » 06 дек 2018, 23:55

Gagara писал(а):
06 дек 2018, 10:59
хорошо ..... выяснили .... почему дальше не идёте ?
Иисус:
"Не судите, да не судимы будете";
"Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят."
Иоанн:
"Бог есть любовь."

Чистое сердце не судит. Оно - чистое. В нём нет суждений.
Оно видит только Бога.
Кому Кого судить?

Любовь любит, любовь не судит.

Лила, с её кармическими законами, - это Игра. Это - не суд.

Кому Кого судить?

"Всё, что есть, - Бог." (Рамана Махарши)

"В конце концов мы сами убедимся, что самое лучшее для нас — хранить молчание..." (Рамана Махарши)
Источник: http://www.omolody.ru/quotes_love/silence.htm

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Путь"

Сообщение Gagara » 07 дек 2018, 00:00

rewwerty писал(а):
06 дек 2018, 23:55
Gagara писал(а):
06 дек 2018, 10:59
хорошо ..... выяснили .... почему дальше не идёте ?
Иисус:
"Не судите, да не судимы будете";
"Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят."
Иоанн:
"Бог есть любовь."

Чистое сердце не судит. Оно - чистое. В нём нет суждений.
Оно видит только Бога.
Кому Кого судить?

Любовь любит, любовь не судит.

Лила, с её кармическими законами, - это Игра. Это - не суд.

Кому Кого судить?

"Всё, что есть, - Бог." (Рамана Махарши)

"В конце концов мы сами убедимся, что самое лучшее для нас — хранить молчание..." (Рамана Махарши)
Источник: http://www.omolody.ru/quotes_love/silence.htm
:shock: вот это комплекс )))
При чём здесь судить ? Вас прямо вдохновляют на продвижение вперёд , а Вы ....... сплошное поклонение мыслям , духу ............ короче " выгнали одного беса ( ум ) , привалило на его место 10 таких же заумных " :lol: бег даже не по кругу , а по спирали , только перескок вниз :(


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя