"Путь"

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
rewwerty

Re: "Путь"

Сообщение rewwerty » 07 дек 2018, 00:43

rewwerty писал(а):
06 дек 2018, 23:55
"В конце концов мы сами убедимся, что самое лучшее для нас — хранить молчание..." (Рамана Махарши)
Источник: http://www.omolody.ru/quotes_love/silence.htm

Когда ум тих, когда Безмолвен, — это и есть чистота сердца.
Чистое сердце — чистая любовь.
Когда нужно по ситуации — спонтанные реакции (речь, действия) из тишины любящего Сердца.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Путь"

Сообщение Gagara » 07 дек 2018, 10:48

rewwerty писал(а):
07 дек 2018, 00:43
rewwerty писал(а):
06 дек 2018, 23:55
"В конце концов мы сами убедимся, что самое лучшее для нас — хранить молчание..." (Рамана Махарши)
Источник: http://www.omolody.ru/quotes_love/silence.htm

Когда ум тих, когда Безмолвен, — это и есть чистота сердца.
Чистое сердце — чистая любовь.
Когда нужно по ситуации — спонтанные реакции (речь, действия) из тишины любящего Сердца.
Любовь - это и грязь и чистота, и вдох и выдох, и еда и, пардон, в С\У сходить )))

Зацепка за духовность!" понимаете - Вы в тупике полнейшем , уже в болезненной форме . Вы внешне мол белый и пушистый хотите выглядеть , просветлённым за все пределы, а про себя то мат на мате и злость, и ненависть, и желание всех отправить куда подальше ( особенно женщин ) , желательно на тот свет , чтобы все заткнулись и приняли во чтобы то ни стало Вашу обожаемую мнимость. :(

Отбросьте всё - расслабьтесь , улыбнитесь по-доброму , отпустите всё, не держите за горло кого-то, а по сути - себя же , дайте Себе заряд : ВО ЧТОБЫ ТО НИ СТАЛО ТОЛЬКО БОГА-ИСТИННОГО-ВЕЧНОГО РАДОВАТЬ ;)

Сердце должно быть не стерильным , а иметь способность чистосердечного ПРИЗНАНИЯ ( Искренность ) , и Вы прекрасно знаете , что это так и есть ......... в случае оспаривания - Вы просто банальный вампир , потому как от Бога далёк настолько , что и тени Его не видите - Источником не питаетесь .

rewwerty

Re: "Путь"

Сообщение rewwerty » 07 дек 2018, 12:41

Изображение

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Путь"

Сообщение Gagara » 07 дек 2018, 14:26

rewwerty писал(а):
07 дек 2018, 12:41
Изображение
Своё ? А кто недавно пыжился избавить себя даже от тела, уйти в полную нирвану - забытие , яко бы для сближения с Богом ? :lol: Продолжаете отмахиваться от Бога - Истины - видения Себя . а значит и с чем работать ? Проклинаете всех , кто посягает на Ваш сон и пытается разбудить , расшевелить ?

Фишка в том , что как раз ПРОБУЖДЕНИЕ и даёт СПОКОЙСТВИЕ . ....... всё остальное питает беса - беспокойство усугубляет и разрыв от Ключа .

может это поможет как-то : viewtopic.php?p=591753#p591753 .........значение по цифрам 591753- энергия ума приведёт в Богу-Любви и станет энергией Бога ;)

rewwerty

Re: "Путь"

Сообщение rewwerty » 07 дек 2018, 15:03

Gagara писал(а):
07 дек 2018, 14:26
Продолжаете отмахиваться от Бога - Истины - видения Себя . а значит и с чем работать ?
Ну почему же? В ви'дении Себя согласен с Рупертом:
phpBB [media]


Gagara писал(а):
07 дек 2018, 14:26
может это поможет как-то
По этому моменту согласен с Пападжи:
phpBB [media]
Последний раз редактировалось rewwerty 10 дек 2018, 12:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Путь"

Сообщение Gagara » 07 дек 2018, 15:14

rewwerty писал(а):
07 дек 2018, 15:03
Gagara писал(а):
07 дек 2018, 14:26
Продолжаете отмахиваться от Бога - Истины - видения Себя . а значит и с чем работать ?
Ну почему же? и
Потому как не САМ , а ссылается всяк час на Пападжи и пр ... сам - 0 , отказались от своей палочки - 1

rewwerty

Re: "Путь"

Сообщение rewwerty » 07 дек 2018, 15:55

Gagara писал(а):
07 дек 2018, 15:14
rewwerty писал(а):
07 дек 2018, 15:03
Gagara писал(а):
07 дек 2018, 14:26
Продолжаете отмахиваться от Бога - Истины - видения Себя . а значит и с чем работать ?
Ну почему же? и
Потому как не САМ , а ссылается всяк час на Пападжи и пр ... сам - 0 , отказались от своей палочки - 1
Ну, это потому что вы мне не верите.
Хотя... и авторитетам, на которых ссылаюсь.

В целом, все мысли - из Одного Источника.

Да и не для вас пишу.

Увидел в теме родственную ищущую душу :)

Решил поделиться.
Но налетела Гагара и давай... учить.

Во всём форуме всех.. обложила....
Никому проходу не даёт.
На весь форум кричит:
Изображение

Я пробовал с вами делиться мыслями...
Да и достаточно здесь моих. Если бы вы были внимательны.

А ваши мысли считаю далёкими от Истины.
То бишь солидарен с вами.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Путь"

Сообщение Gagara » 07 дек 2018, 16:05

rewwerty писал(а):
07 дек 2018, 15:55

А ваши мысли считаю далёкими от Истины.
То бишь солидарен с вами.
А Вы помолитесь и спросите так ли это ??? , а не напускайте ПСУ на форум , сюда дети заходят ,а Вам наплевать , Вы ещё Христа обвините , какого это он на землю спустился и божьей инфой делится?! :lol: Да и самого Бога - а чо это Ты везде , такой сякой перетакой , ВСЕМ СПАТЬ Я СКАЗАЛ - ВСЕ ПОКОЙНИКИ , А НЕ ЖИВЫЕ БОГИ :lol: :lol: :lol:

В СЕБЕ душу ищите , а не вне !!!
и тогда не нужно будет что-то там искать , потому как будете всем , у нас на всех Одно ДУША !!!

" плодитесь и размножайтесь " ( душой - проявлениями ) Библия , Бог- Истинный везде и во всём - Тот кому подражают !!!

Если же мы поклоняемся мертвичинке - антиприсутствию то кто ж нам доктор :D - мы сами ;) меняя вектор .


kambala
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 18:49
Ник: М. Александра И.

Re: "Путь"

Сообщение kambala » 07 дек 2018, 22:32

Изображение

kambala
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 18:49
Ник: М. Александра И.

Re: "Путь"

Сообщение kambala » 07 дек 2018, 22:34

"Я часто сравниваю тело с коммутатором, а пять чувств с телефонными аппаратами. Через их посредство я нахожусь в контакте с миром, но когда я не желаю общения, я отключаю свои сенсорные аппараты и пребываю в невыразимо отрадном общении с Богом. Небесный Отец не хочет, чтобы вы, Его чада, продолжали страдать. Чувственный мираж, в плену которого вы пребываете, следует преодолеть. Вы должны считать Бога высшей потребностью своей жизни. Разбейте кандалы своих ограничений, темных привычек и ежедневных рутинных действий. Не человека я порицаю, но лишь человеческое неверие в Бога и забвение человеком Бога. Его можно познать благодаря технике медитации, и когда он станет трепетать мудростью в вашем разуме и радостью в вашем сердце, дела ваши станут активнее и успешнее, чем были когда-либо прежде.

Дорогие мои, я когда-то был таким же, как вы. Я ходил по земле и искал истину и счастье, однако все, что обещало радость, приносило мне лишь невзгоды, — и тогда я обратился к Богу. Вы все должны обнаружить собственную божественность и обрести для себя царство Божие.

Эти глубочайшие истины не являются порождением мимолетных впечатлений. Вы должны вобрать их в себя и превратить в практический образ жизни для своей же высочайшей пользы. Если бы люди только знали, в чем состоит их собственное благо! Для тех, кто грешит, высшее Я является врагом. Подружитесь с высшим Я, и оно спасет вас. У вас нет никакого другого спасителя, кроме вашего высшего Я ( «Высшее Я — друг низшего «я» того человека, который покорился своему высшему Я; но для непокорившегося высшее Я становится воистину враждебным. подобно неприятелю» («Бхагавад-Гита». VI-6) Вас сковывают путы невежества и дурных привычек. Вы страдаете оттого, что склонны следовать своим греховным помыслам. Если бы вы только помнили, как коротка жизнь! Пусть же данное вам драгоценное время не ускользает бесплодно. У индусов есть поговорка: «Ребенка интересует игра, юношу — плотские утехи, взрослого — заботы. Как мало тех, кого интересует Бог!»

Отбросьте бесплодную надежду на то, что мирские свершения принесут вам счастье. Для этого недостаточно процветания, недостаточно «красивой жизни». Ведь вы стремитесь быть счастливыми вечно. Осознайте Бога внутри себя и поймите, что ваше высшее Я божественно. Вы должны уметь уверенно отвечать на самый главный вопрос вашего собственного ума: «Откуда я пришел?»

Бог и бессмертие не являются мифами. Умереть, веря, что вы смертное существо, это самое тяжкое оскорбление, нанесенное вашему высшему Я. Долго ли вы, Божьи чада, будете еще позволять, чтобы серп смерти безжалостно косил вас, только потому, что вы за всю свою жизнь не предприняли ни единой попытки преодолеть мираж майи, невежество?

Разум дает человеку силы для поиска Бога
Бог есть. Это Он дал человеку независимость, силы и интеллект. Человек способен обрести Господа благодаря бесценному дару разума. Проводя всю свою жизнь в бесцельной игре и не обретая Бога, вы растрачиваете силы, которые были дарованы вам Божеством.

Используйте же ключ разума. Камни и животные лишены его. Бог сотворил человека разумным, чтобы тот мог освободиться от миража смертности. Как можно допускать, чтобы эго и дурные привычки попирали разум? Пусть вы даже добились того, что перед вами склонили свою волю другие люди, — какой в этом смысл? Ведь счастье все еще не идет к вам. Именно поэтому Иисус избрал Бога, а не Дьявола, когда нечистый пытался его соблазнить. Иисус понимал, что мирская власть недолговечна, несмотря на свою кажущуюся привлекательность. Он обрел нечто, превосходящее любые богатства этой вселенной. Все то, чем люди в большинстве своем так стремятся обладать, тленно. Но Иисус, которого никогда не покидает Бог, по сей день наслаждается вездесущим царством Божьим. Пусть же и каждый из вас изберет жизнь, ведущую к Богу.

Жизнь за жизнью вы наказываете собственную душу, держа ее похороненной в материи, дремлющей, замученной кошмарами страдания и страха. Осознайте, что вы и есть душа! Помните, что за вашими чувствами скрывается иное Чувство, за вашей волей — иная Воля, за вашей мудростью — иная Мудрость, и все это — бесконечный Господь. Объедините в совершенной гармонии способность сердца чувствовать и способность ума осознавать."

rewwerty

Re: "Путь"

Сообщение rewwerty » 08 дек 2018, 09:17

.
Последний раз редактировалось rewwerty 08 дек 2018, 13:00, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Путь"

Сообщение Gagara » 08 дек 2018, 12:09

kambala писал(а):
07 дек 2018, 22:32
Изображение
Давайте Дружно
Никто не враждует, это Любовь - идёт разбор ситуации, познание Бога ;) .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Путь"

Сообщение Gagara » 09 дек 2018, 21:20

rewwerty писал(а):
07 дек 2018, 15:55

Решил поделиться.
Но налетела Гагара и давай... учить.

Во всём форуме всех.. обложила....
Никому проходу не даёт.
На весь форум кричит:
Изображение

Я пробовал с вами делиться мыслями...
Да и достаточно здесь моих. Если бы вы были внимательны.

А ваши мысли считаю далёкими от Истины.
То бишь солидарен с вами.
Блаженство безличия ))) Кого-то прям напоминает

phpBB [media]

rewwerty

Re: "Путь"

Сообщение rewwerty » 10 дек 2018, 17:17

Есть ещё фильм "Мгла".
Там отлично сыграла Марша Гей Харден.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Путь"

Сообщение Gagara » 10 дек 2018, 17:54

rewwerty писал(а):
10 дек 2018, 17:17
Есть ещё фильм "Мгла".
Там отлично сыграла Марша Гей Харден.
Та ну нафиг :D

rewwerty

Re: "Путь"

Сообщение rewwerty » 10 дек 2018, 18:02

М. Александра И., простите, пожалуйста, за лишние слова в теме.

Изначально в первых 2-ух ссылках на 1-ой странице — информация прямо по затронутой вами теме Осознавания. [Или Ригпа (rig pa; санскр. видья) - буквально “осознавание” или “знание”.]

А именно, как Его — Осознавание — эту Основу Бога (Бог никогда не отсутствует), присутствующую и в глубоком сне (когда ничто не воспринимается) — осознать прямо и непосредственно Сейчас на прямом опыте.
Последний раз редактировалось rewwerty 10 дек 2018, 18:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Путь"

Сообщение Gagara » 10 дек 2018, 18:14

rewwerty писал(а):
10 дек 2018, 18:02
М. Александра И., простите, пожалуйста, за лишние слова в теме.

Изначально в первых 2-ух ссылках — информация прямо по затронутой вами теме Осознавания.
А именно, как Его — Осознавание — эту Основу Бога (Бог никогда не отсутствует), присутствующую и в глубоком сне (когда ничто не воспринимается) — осознать прямо и непосредственно Сейчас на прямом опыте.
Главное - осознать , что Любовь - Святыня и всё остальное ( Путь , Вера , Предназначение . Любовь к чему-то ( кому-то )) есть побочный эффект( от которых нельзя отказываться , ибо то отказ от Святыни - БОГА ) , но чувствовать только ЕЁ ! Признак - на порядок выше любовь ко всему без исключения раскрывается .

Правила описаны в Библии :

viewtopic.php?p=570741#p570741


viewtopic.php?f=66&t=11637&p=561153&hil ... BE#p561153

rewwerty

Re: "Путь"

Сообщение rewwerty » 10 дек 2018, 18:43

Любовь осознаётся.

Но если бы не было Осознавания, Той Основы Бога, что осознаёт (свидетельствует, воспринимает) любовь, то что тогда бы было?

Что бы было, если бы не было этой осознаю́щей Основы?



***
Тот, кто не сдаётся до последнего, — может и не проиграть.

Но тот, кто не сдаётся в невежестве, ... может, и выиграет перед людьми.
Но проиграет в Истине.

...

..Надо отвечать лишь тем, кто спрашивает.
Кто желает понять.


...

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Путь"

Сообщение Gagara » 10 дек 2018, 19:03

rewwerty писал(а):
10 дек 2018, 18:43
Любовь осознаётся.

Но если бы не было Осознавания, Той Основы Бога, что осознаёт (свидетельствует, воспринимает) любовь, то что тогда бы было?

Что бы было, если бы не было этой осознаю́щей Основы?



***
Тот, кто не сдаётся до последнего, — может и не проиграть.

Но тот, кто не сдаётся в невежестве, ... может, и выиграет перед людьми.
Но проиграет в Истине.

..Надо отвечать лишь тем, кто спрашивает.
Кто желает понять.
Заблуждённость , трата энергии не туда - перерасход , тенденция отречённости - отрекаемости . Поезду легче по рельсам ( видеть , двигаться уготовленному Пути Богом ) , нежели гасать по полями и лесам ))


Важно ещё ПРОСТО ПРИЗНАТЬ ПРИНЯТЬ слова Христа : Вы есть Боги ( Любовь ) , ибо то Истина самая настоящая , РЕАЛЬНАЯ .


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей