"Путь"

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
kambala
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 18:49
Ник: М. Александра И.

Re: "Путь"

Сообщение kambala » 10 дек 2018, 19:48

:D Люди, если честно, это конечно интересно, но я не очень понимаю много умных слов. :unknw: поэтому продолжу о своём :)))

kambala
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 18:49
Ник: М. Александра И.

Re: "Путь"

Сообщение kambala » 10 дек 2018, 19:53

"В единении с Богом вы знаете, что жизнь это сон.
Живите в духовном сознании, в слитности с Богом, в которой вы осознаете, что жизнь является сном. Этого очень легко добиться, если прилагать усилие. Когда приходит страдание, прекратить отождествление сознания с телом становится труднее; поэтому будьте мудры и проявляйте усердие сейчас, пока у вас есть силы и здоровье.

Материальные желания отвлекают нас от устремленности к Бесконечному. Чуть ли не каждый день кто-нибудь говорит мне, что мне что-то нужно, что-то необходимо. Звучит это просто смешно: ведь я знаю, что тысячи людей прекрасно обходятся без этих «нужных» вещей. Если им они не нужны, то почему они должны быть нужны мне? Ваша единственная подлинная потребность это Бог, нет никакой иной потребности. Не привязывайтесь ни к собственности, ни к музыке, ни к книгам, ни к еде, ни к каким иным чувственным наслаждениям. В Боге вы обретаете вечную жизнь. Осознайте эту великую истину, иначе ваши мирские заботы возьмут верх, и вы будете опутаны ими даже в момент смерти. Тот, кто един с Ним, уже не принуждаем вновь возвращаться на эту сновидческую землю. Он может свободно, по собственному желанию, приходить и уходить, чтобы служить Богу в его земных чадах.

«Думая о Духе, погруженные в Дух, пребывающие в Духе, преданные лишь Духу, мудростью уничтожившие заблуждение, они идут туда, откуда нет возврата» БГ 5:17, «Побеждающего сделаю столпом в храме Бога моего, и он уже не выйдет вон» Ин 3:12.
(Достигнув освобождения, душа может возвращаться на землю, воплощаясь по собственной воле в качестве учителя, дабы способствовать освобождению других. Такое возвращение по желанию называется вьюттхана, то есть возврат к земной жизни души, которую больше не ослепляет Майя. Подобные воплощения редки во все эпохи.)
Живя божественной Радостью, вы не будете знать, что такое смерть. Следите за тем, чтобы ваша молитва не становилась механической. Будьте полностью поглощены ею и всей душей верьте в то, что Бог вас слушает. Если вы будете молиться Богу именно так — с горячей любовью, — он придет к вам в любой момент. "

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Путь"

Сообщение Gagara » 10 дек 2018, 20:10

Пробуждение - это когда в сне ( в мире - жизни ) начинаешь видеть РЕАЛЬНОСТЬ - БОГА !


Пути к БОГУ - НЕТ , есть блуждания , Путь - то действия уже в другой фазе , следствие когда дошло , что ты есть БОГ и начинаешь двигаться ...... карма не карма , прошлые жизни , будущие - всё " туфта " , в смысле естество , это как мы каждую секунду не думаем , а как это дышать ? оооо - мы дышим, и что же при этом ! Мысли только о БОГЕ - точнее Он Сам их уже шлёт для
реализации в нас , остаётся удерживать состояние, пребывание в статусе Любви .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Путь"

Сообщение Gagara » 10 дек 2018, 23:03

https://www.1tv.ru/shows/pozner/vypuski ... 04-06-2018

Гость Теодор Курентзис. Познер. Выпуск от 04.06.2018 :good: про ПУТЬ ВАЖНО

Однако чтобы не было и страха и было ТУДА - нужно ЛЮБИТЬ СЕБЯ !

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Путь"

Сообщение алексей котылевский » 15 янв 2019, 10:56

Да, я согласна с Gagarой, благодарю. Я поразмышляла и поняла, что у человека высокого уровня служение людям и есть служение Богу. Мне кажется, вот что имеется в виду. Человек который же не столь осознанный будет служить людям и это ведёт к заблуждениям.
Помогаешь каждому человеку-каждой клетке- обратить внимание и почувствовать полноту и красоту целого организма в его проявлениях , зная , чувствуя и понимая , что это проявляется только 'здесь' и 'там' каждая клетка в потенциале - весь организм , но 'здесь' она проЯВьлена именно так , потому что в данный момент так надо всему организму , который ей и управляет . Можно донести до неё различными вариантами общую картину , направить , сделав это направление ЯВьным здесь . Каждая проЯВленная здесь деталь добавляет частицу к картине мира каждой клетке , делая из слепца зрячего , но это не цель 'там' , это направление 'здесь' . Вы живёте - то есть от рождения двигаетесь в сторону смерти , но она ведь не является вашей целью к которой стремитесь быстрее придти ? Вы окунаетесь в сам путь , плывете .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 15 янв 2019, 11:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Путь"

Сообщение katyava » 15 янв 2019, 11:38

kambala писал(а):
30 ноя 2018, 22:26
Пока человек получает удовольствие от спектакля как такового, он будет рождаться вновь и вновь, испытывая радости и боль жизни. В «Бхагавадгите» это определяется как постоянное вращение колеса.

Чтобы сойти с этого колеса, вы должны очень сильно захотеть свободы. Только тогда Бог избавит вас от него. Необходимо страстное стремление. Если оно будет у вас и если вы решитесь никогда больше не желать участвовать в игре, Господу придётся освободить вас. Он пытается удерживать вас здесь ради испытаний, но в Своём высшем аспекте Космического Возлюбленного он ненавидит этот спектакль и хочет вывести вас из него. Так почему бы Ему не освободить вас, если Он видит, что на самом деле вам нужен только один Он, а не Его спектакль: что вы хотите только свободы в Нём?
Вот все бы хорошо, но эта фраза режет слух. Бог ненавидит? Хочет вывести, но мы сами не хотим из спектакля уходить, поэтому Бог идет у нас на поводу? Вот что-то тут не укладывается у меня


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя