Поклонение Лазареву

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Поклонение Лазареву

Сообщение musatova » 25 янв 2019, 16:38

Anatoliy писал(а):
25 янв 2019, 13:51
Okeana писал(а):
25 янв 2019, 10:23
И тогда критика, вместо конструктивного способа помочь измениться, превращается в перманентную хулу и осуждение, лишь еще глубже погружая в грех, особенно того, кто ее изрыгает. А вы этого не понимаете и призываете "поактивнее"....
А ведь что надо, реально, делать, я написала выше. :)
Да что вы?
Если вы хотите донести священнослужителям их огрехи - вперёд ✊
Но учтите, что это православие и при том языческое. Не забудьте упомянуть, что вы от Лазарева почерпнули мудрости сей. Они вас тут же выгонят из храма, так как им конкуренты не нужны.
Кого вы хотите перевоспитать?
Православие отжило, отработало своё- теперь это язычество. И то что я слышал и видел на катехизации и крещении говорит мне именно об этом. У меня здесь на форуме описан опыт сей.
А, где можно ваш опыт почитать? Скажите пожалуйста.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Anatoliy

Re: Поклонение Лазареву

Сообщение Anatoliy » 25 янв 2019, 16:43

Ответка бумерангом!
«Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме». Иисус говорит ей: «Поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе этой, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу. Вы не знаете, чему поклоняетесь, а мы знаем, чему поклоняемся, ибо спасение от иудеев. Но настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе» (Иоан.4:20 – 23)

Anatoliy

Re: Поклонение Лазареву

Сообщение Anatoliy » 25 янв 2019, 16:53

musatova писал(а):
25 янв 2019, 16:38
Anatoliy писал(а):
25 янв 2019, 13:51
Okeana писал(а):
25 янв 2019, 10:23
И тогда критика, вместо конструктивного способа помочь измениться, превращается в перманентную хулу и осуждение, лишь еще глубже погружая в грех, особенно того, кто ее изрыгает. А вы этого не понимаете и призываете "поактивнее"....
А ведь что надо, реально, делать, я написала выше. :)
Да что вы?
Если вы хотите донести священнослужителям их огрехи - вперёд ✊
Но учтите, что это православие и при том языческое. Не забудьте упомянуть, что вы от Лазарева почерпнули мудрости сей. Они вас тут же выгонят из храма, так как им конкуренты не нужны.
Кого вы хотите перевоспитать?
Православие отжило, отработало своё- теперь это язычество. И то что я слышал и видел на катехизации и крещении говорит мне именно об этом. У меня здесь на форуме описан опыт сей.
А, где можно ваш опыт почитать? Скажите пожалуйста.
viewtopic.php?f=60&t=12084&hilit=%D0%BA ... 0%B8%D0%B5

Anatoliy

Re: Поклонение Лазареву

Сообщение Anatoliy » 25 янв 2019, 16:57

В будущем будет Институт по изучению религий и своды законов и состояния души.
Я вот так это представляю.
А Церковь исчезнет за ненадобностью, ведь Храм находится в Нашем Сердце ❤
Царствие Божие внутрь вас есть - Золотые слова!
И Иисус Христос это ощущал.
Вот кто это ощущает - тот поклоняется Отцу в Духе и Истине.
imho

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Поклонение Лазареву

Сообщение Okeana » 25 янв 2019, 19:43

Anatoliy писал(а):
25 янв 2019, 16:57
В будущем будет Институт по изучению религий и своды законов и состояния души.
Я вот так это представляю.
А Церковь исчезнет за ненадобностью, ведь Храм находится в Нашем Сердце ❤
Да, да, да! Так уже говорили, помните, кто? Большевики и к ним примкнувшие, мечтатели. В будущем будет комунизьм, ибо человек сам хозяин, и все такое-прочее. А Церковь, конечно, исчезнет за ненадобностью. А пока еще не исчезла, айда попов стрелять и храмы жечь! Ну, чтоб ускорить благоприятные процессы, вы ж понимаете..... :D
Вот и вы сейчас ровно тем же занимаетесь, задумайтесь об этом. Только с одной лишь разницей - стрелять да жечь вам никто не позволит! А внутри - то же самое. Да только как тогда не вышло ничего, так и сейчас не выйдет - не доросли еще до комунизьма на земле грешной. :unknw:
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Поклонение Лазареву

Сообщение Сания » 25 янв 2019, 19:50

Anatoliy писал(а):
25 янв 2019, 16:57
В будущем будет Институт по изучению религий и своды законов и состояния души.
Я вот так это представляю.
А Церковь исчезнет за ненадобностью, ведь Храм находится в Нашем Сердце ❤
Царствие Божие внутрь вас есть - Золотые слова!
И Иисус Христос это ощущал.
Вот кто это ощущает - тот поклоняется Отцу в Духе и Истине.
imho
Согласна, что примерно, так и будет, но... на это может уйти столетие/я, а пока балом правят батюшки, которые сами не верят и людей не пускают к Богу. Если бы верили, хоть мало-мальски, то во время ПОСТА не глушили бы водку с шашлыками. Ладно бы у себя дома, а то в кафе сидят. Правда, на окраине города, но какое это имеет значение.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Поклонение Лазареву

Сообщение vektor » 25 янв 2019, 20:34

Сания писал(а):
25 янв 2019, 19:50
Anatoliy писал(а):
25 янв 2019, 16:57
В будущем будет Институт по изучению религий и своды законов и состояния души.
Я вот так это представляю.
А Церковь исчезнет за ненадобностью, ведь Храм находится в Нашем Сердце
Царствие Божие внутрь вас есть - Золотые слова!
И Иисус Христос это ощущал.
Вот кто это ощущает - тот поклоняется Отцу в Духе и Истине.
imho
Согласна, что примерно, так и будет, но... на это может уйти столетие/я, а пока балом правят батюшки, которые сами не верят и людей не пускают к Богу. Если бы верили, хоть мало-мальски, то во время ПОСТА не глушили бы водку с шашлыками. Ладно бы у себя дома, а то в кафе сидят. Правда, на окраине города, но какое это имеет значение.


Церковь/церковная структура - это и есть институт по изучению и распространению духовных знаний, она формирует сообщность последователей той или иной религии на основе общности вероучения, объединяя и централизуя этих последователей на внутреннем и внешнем плане нашего бытия. Храмы, соборы, приходы, мечети, синагоги и т.д. - это все места для верующих, где они могут приобщаться к духовным знаниям, индивидуально и коллективно молиться, созерцать, участвовать и исполнять религиозные обряды и празднования.

Поэтому религии могут и меняться, но церковные структуры возникать будут всегда, пока человек является существом коллективным и стремящимся к объединению по интересам.

Ну во первых не все батюшки искажают вероучения, а которые это делают, они откуда приходят в Церковь ? Из народа. Каков народ такие и батюшки, такие и правители, такие и во всех других структурах направляющие люди, а не только в церковной. Это всё отражение народного внутреннего состояния. Если народ начнёт массово менять свои приоритеты в сторону истинного единобожия, начнут и батюшки массово соответственно меняться в церковных структурах.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Поклонение Лазареву

Сообщение Gagara » 25 янв 2019, 21:09

Немного по теме :

Где находится ваша церковь? И что в ней? Не вы ли? Посудите логически, что говорите вы. В том ошибка ваша. И потому и строите храм, потому потом и разрушаете его. Не поняв – вся Земля ваша - храм. Все вы – храм, и каждый из вас – кирпичик этого храма, а вы говорите…

_____________
Скажите, а может ли молитва воздействовать на порочного человека?

– Нет. А если быть точнее, зависит - верит ли человек в молитву вашу.

* А вот искреннее прижизненное раскаяние - достаточно ли для исправления ошибок?

– Достаточно ли? Вы говорите, как покупаете.

* Ну, например, церковь. Она, при исповеди, отпускает грехи. Мне кажется, где-то есть элемент здесь лицемерия.

– Простите, когда-то вы могли и купить. Вы верили в это? (об индульгенции.прим.)

* Ну, наверное, как люди не верили в душе, а шли, и, так поступали “на всякий случай”, может быть.

– Поймите, служащий церкви – человек. И он видит, что вы хотите услышать, и потому, чаще, говорит вам - вам приятное, но ненужное, думая, что этим делает вам добро и открывает вам “ворота”. “Любой ценой, но только верьте, верьте в Бога”. Чаще, так вы делаете.

______________

Вы растёте. Вы не можете заставить ребёнка делать то, что он ещё не умеет, ибо он ещё не вырос. И когда вам говорят: «вы недостойны», или подобное, отлучают вас от церквей, простите, но вы растёте! И поэтому нельзя говорить, что вы грешны, или вы злы, или вас надо уничтожить, или отлучить от церквей. Кто вы, отлучающие? Кто? Вы говорите: «по подобию Божьему». Вы – подобие, да, вы – Бог. А остальные, раз вы их отлучаете?"

_____________
Как относиться к тому, что религиозным деятелем вводятся постоянно какие-то дополнения, изменения; отсюда явились староверы, реформаторы; одни крестятся двумя пальцами, а другие - тремя. Позволяя произвольное толкование Библии, часто происходит потеря авторитета. Не было бы лучше, если бы существовала одна церковь?
– Нет. Мы говорили вам о фанатизме. Представьте, одна церковь, и не имеет фанатов. Представьте одну веру. Мы говорили вам: Единство, но не во взглядах.
Вот единство не во взглядах... Вы также говорили о благотворном влиянии щепоти, но ведь действительно крестятся и двумя (пальцами), это что …?
– Мы говорили вам о влиянии всего, во что вы верите. Да, даже физически есть разница между двумя и тремя перстами. И ранее было и пять.
Было и пять?! Любопытно. Этой версии я еще не знал.
– Вы не называли это щёпотью. Вспомните, вспомните первые религии, вспомните поклонение огню, вспомните поклонение солнцу, – вы ведь там молились щёпотью.
Такой вопрос: Библия ведь вся пронизана иносказательностью. Что это – нежелание говорить правду в открытую? С момента написания Библии прошло 2000 лет, неужели наш уровень на том же месте, что и сейчас, в контактных ситуациях?
– Мы же говорили вам: пишется новая Библия. Пишется вашему времени, и мы приводили вам пример. Представьте: в те времена приходят и говорят об энергии. Поймут ли? Далее. У вас уже есть главы, но они так разбросаны… и противоречат друг другу.
Скажите, какой процент, извините за слово процент, о достоверности информации заложенной в Библии, вот на данный момент существующий? Ведь писали люди, а людям свойственно ошибаться. Могут переиначивать взгляды…
– Давайте спрашивать конкретно. Проценты. Как вам сказать проценты, если вы же говорили “иносказательно”. «Иносказательно» всегда можно понимать по-разному.
Да, верно.
– Далее, мы говорили вам: вы сито. И вспомните, если к вам будут приходить и говорить так и так, говорить вам конкретно, – вы будете лишены пищи, и представьте: Христос пришел и сказал вам всё конкретно, хотя многое он делал так, и его не понимали. И ему тогда приходилось делать из вас сито.
Понятно.
– Далее, мы же говорили вам: Библия писана вами.
Вопрос такой: как относиться к предубеждению, что впоследствии будут появляться не пророки, а лжепророки? Как это относится к нашим изысканиям в разговорах с вами? И как вы оцениваете себя в свете слов Библии?
– Теперь представьте: вы сейчас создадите другую ветвь, и мы в этой ветви будем ложью, лжепророками. А в другой мы можем быть просто пророками.
Так. Споры между христианами вызывают даже данные Моисею заповеди, к примеру слова: «не создай себе кумира», «не смей изображать ни живущих на небе, ни на Земле, ни под Землёй». Какой здесь истинный смысл? Почему их нельзя изображать?
– Это говорил не только Моисей. Вы поклоняетесь Христу, но умудряетесь не слушать его заповеди и нарушать, и при этом всегда находите идеологию, всегда находите оправдание почему вы это делаете. Далее, вы говорите иносказательно. Назовите мне человека, о котором говорили бы все одинаково. Вы можете мне назвать такого? Теперь представьте: Бога, и чтобы все его видели одинаково. Это что будет?

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Поклонение Лазареву

Сообщение musatova » 25 янв 2019, 21:22

vektor писал(а):
25 янв 2019, 20:34
Сания писал(а):
25 янв 2019, 19:50
Anatoliy писал(а):
25 янв 2019, 16:57
В будущем будет Институт по изучению религий и своды законов и состояния души.
Я вот так это представляю.
А Церковь исчезнет за ненадобностью, ведь Храм находится в Нашем Сердце
Царствие Божие внутрь вас есть - Золотые слова!
И Иисус Христос это ощущал.
Вот кто это ощущает - тот поклоняется Отцу в Духе и Истине.
imho
Согласна, что примерно, так и будет, но... на это может уйти столетие/я, а пока балом правят батюшки, которые сами не верят и людей не пускают к Богу. Если бы верили, хоть мало-мальски, то во время ПОСТА не глушили бы водку с шашлыками. Ладно бы у себя дома, а то в кафе сидят. Правда, на окраине города, но какое это имеет значение.


Церковь/церковная структура - это и есть институт по изучению и распространению духовных знаний, она формирует сообщность последователей той или иной религии на основе общности вероучения, объединяя и централизуя этих последователей на внутреннем и внешнем плане нашего бытия. Храмы, соборы, приходы, мечети, синагоги и т.д. - это все места для верующих, где они могут приобщаться к духовным знаниям, индивидуально и коллективно молиться, созерцать, участвовать и исполнять религиозные обряды и празднования.

Поэтому религии могут и меняться, но церковные структуры возникать будут всегда, пока человек является существом коллективным и стремящимся к объединению по интересам.

Ну во первых не все батюшки искажают вероучения, а которые это делают, они откуда приходят в Церковь ? Из народа. Каков народ такие и батюшки, такие и правители, такие и во всех других структурах направляющие люди, а не только в церковной. Это всё отражение народного внутреннего состояния. Если народ начнёт массово менять свои приоритеты в сторону истинного единобожия, начнут и батюшки массово соответственно меняться в церковных структурах.
Да. Абсолютно с вами согласна. Какой народ такие и батюшки. Священники сами говорят, что прийти в церковь и удивится, что тут оказывается все грешники, это всё равно, что прийти в больницу и удивится тому, что в ней оказывается все больные.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Поклонение Лазареву

Сообщение vektor » 25 янв 2019, 21:40

Gagara писал(а):
25 янв 2019, 21:09
Немного по теме :
Где находится ваша церковь? И что в ней? Не вы ли? Посудите логически, что говорите вы. В том ошибка ваша. И потому и строите храм, потому потом и разрушаете его. Не поняв – вся Земля ваша - храм. Все вы – храм, и каждый из вас – кирпичик этого храма, а вы говорите…

_____________
Скажите, а может ли молитва воздействовать на порочного человека?

– Нет. А если быть точнее, зависит - верит ли человек в молитву вашу.

* А вот искреннее прижизненное раскаяние - достаточно ли для исправления ошибок?

– Достаточно ли? Вы говорите, как покупаете.

* Ну, например, церковь. Она, при исповеди, отпускает грехи. Мне кажется, где-то есть элемент здесь лицемерия.

– Простите, когда-то вы могли и купить. Вы верили в это? (об индульгенции.прим.)

* Ну, наверное, как люди не верили в душе, а шли, и, так поступали “на всякий случай”, может быть.

– Поймите, служащий церкви – человек. И он видит, что вы хотите услышать, и потому, чаще, говорит вам - вам приятное, но ненужное, думая, что этим делает вам добро и открывает вам “ворота”. “Любой ценой, но только верьте, верьте в Бога”. Чаще, так вы делаете.

______________

Вы растёте. Вы не можете заставить ребёнка делать то, что он ещё не умеет, ибо он ещё не вырос. И когда вам говорят: «вы недостойны», или подобное, отлучают вас от церквей, простите, но вы растёте! И поэтому нельзя говорить, что вы грешны, или вы злы, или вас надо уничтожить, или отлучить от церквей. Кто вы, отлучающие? Кто? Вы говорите: «по подобию Божьему». Вы – подобие, да, вы – Бог. А остальные, раз вы их отлучаете?"

_____________
Как относиться к тому, что религиозным деятелем вводятся постоянно какие-то дополнения, изменения; отсюда явились староверы, реформаторы; одни крестятся двумя пальцами, а другие - тремя. Позволяя произвольное толкование Библии, часто происходит потеря авторитета. Не было бы лучше, если бы существовала одна церковь?
– Нет. Мы говорили вам о фанатизме. Представьте, одна церковь, и не имеет фанатов. Представьте одну веру. Мы говорили вам: Единство, но не во взглядах.
Вот единство не во взглядах... Вы также говорили о благотворном влиянии щепоти, но ведь действительно крестятся и двумя (пальцами), это что …?
– Мы говорили вам о влиянии всего, во что вы верите. Да, даже физически есть разница между двумя и тремя перстами. И ранее было и пять.
Было и пять?! Любопытно. Этой версии я еще не знал.
– Вы не называли это щёпотью. Вспомните, вспомните первые религии, вспомните поклонение огню, вспомните поклонение солнцу, – вы ведь там молились щёпотью.
Такой вопрос: Библия ведь вся пронизана иносказательностью. Что это – нежелание говорить правду в открытую? С момента написания Библии прошло 2000 лет, неужели наш уровень на том же месте, что и сейчас, в контактных ситуациях?
– Мы же говорили вам: пишется новая Библия. Пишется вашему времени, и мы приводили вам пример. Представьте: в те времена приходят и говорят об энергии. Поймут ли? Далее. У вас уже есть главы, но они так разбросаны… и противоречат друг другу.
Скажите, какой процент, извините за слово процент, о достоверности информации заложенной в Библии, вот на данный момент существующий? Ведь писали люди, а людям свойственно ошибаться. Могут переиначивать взгляды…
– Давайте спрашивать конкретно. Проценты. Как вам сказать проценты, если вы же говорили “иносказательно”. «Иносказательно» всегда можно понимать по-разному.
Да, верно.
– Далее, мы говорили вам: вы сито. И вспомните, если к вам будут приходить и говорить так и так, говорить вам конкретно, – вы будете лишены пищи, и представьте: Христос пришел и сказал вам всё конкретно, хотя многое он делал так, и его не понимали. И ему тогда приходилось делать из вас сито.
Понятно.
– Далее, мы же говорили вам: Библия писана вами.
Вопрос такой: как относиться к предубеждению, что впоследствии будут появляться не пророки, а лжепророки? Как это относится к нашим изысканиям в разговорах с вами? И как вы оцениваете себя в свете слов Библии?
– Теперь представьте: вы сейчас создадите другую ветвь, и мы в этой ветви будем ложью, лжепророками. А в другой мы можем быть просто пророками.
Так. Споры между христианами вызывают даже данные Моисею заповеди, к примеру слова: «не создай себе кумира», «не смей изображать ни живущих на небе, ни на Земле, ни под Землёй». Какой здесь истинный смысл? Почему их нельзя изображать?
– Это говорил не только Моисей. Вы поклоняетесь Христу, но умудряетесь не слушать его заповеди и нарушать, и при этом всегда находите идеологию, всегда находите оправдание почему вы это делаете. Далее, вы говорите иносказательно. Назовите мне человека, о котором говорили бы все одинаково. Вы можете мне назвать такого? Теперь представьте: Бога, и чтобы все его видели одинаково. Это что будет?


Это все конечно хорошо, эти послания, только где новое полноценное и оформленное учение, которое заменит все типа "изжившие себя" религии ? Его нету и не предвидится в ближайшем будущем, иначе было бы известно, что кто-то этим занимается.
И разве Нового Завета мало, как дополнения к Старому, для людей, которые по настоящему искренне желают научится Любви к Богу и обрести ЦБ ? Как показала тысячелетняя практика Православия и опыт сотней и тысяч святых, и этого вполне достаточно для тех, кто желает реально работать, а не ищет причин отмазаться от духовной практики, говоря что она не совершенна или изжила себя.

Ещё по ходу возникли мысли о будущем ДК:
Если СНЛ не создаст на внешнем плане свою религиозную структуру (церковь ДК), со всеми соответствующими атрибутами: руководящим составом, распространением учения, объединением и централизацией последователей, систему соборных мест для последователей, и т.д. то после того, как СНЛ станет недееспособен, умрет и т.п., ДК, как отдельный вид духовного учения, исчезнет.

Если ничего не путаю, СНЛ вроде думал об этом, но не хочет развивать свои изыскания во что-то большее, чем просто исследования мировых религий, известных духовных учений. Мне кажется в будущем ДК просто вольётся в структуру обновленной Православной церкви.

Хотя нет, ДК может и не исчезнет, а останется как один из многих эзотерических трудов, типа трудов Блаватской, Рериха, и т.д.

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Поклонение Лазареву

Сообщение musatova » 25 янв 2019, 21:51

Anatoliy писал(а):
25 янв 2019, 13:51
Okeana писал(а):
25 янв 2019, 10:23
И тогда критика, вместо конструктивного способа помочь измениться, превращается в перманентную хулу и осуждение, лишь еще глубже погружая в грех, особенно того, кто ее изрыгает. А вы этого не понимаете и призываете "поактивнее"....
А ведь что надо, реально, делать, я написала выше. :)
Да что вы?
Если вы хотите донести священнослужителям их огрехи - вперёд ✊
Но учтите, что это православие и при том языческое. Не забудьте упомянуть, что вы от Лазарева почерпнули мудрости сей. Они вас тут же выгонят из храма, так как им конкуренты не нужны.
Кого вы хотите перевоспитать?
Православие отжило, отработало своё- теперь это язычество. И то что я слышал и видел на катехизации и крещении говорит мне именно об этом. У меня здесь на форуме описан опыт сей.
Священники тоже так говорят, что наступит тот день, когда полностью отпадет потребность в церкви, потому как весь мир, станет Царствием Божим. А задача церкви, человека к этому времени подготовить... Вам соблюдение религиозных канонов в познании Бога не подходит, а кому-то подходит... Каждому свое. Хотя, я так почитала и поняла, что вас после крещения стало чистить. Вы же написали, что перед причастием себя не очень хорошо чувствовали.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Поклонение Лазареву

Сообщение Gagara » 25 янв 2019, 21:59

vektor писал(а):
25 янв 2019, 21:40

Ещё по ходу возникли мысли о будущем ДК:
Если СНЛ не создаст на внешнем плане свою религиозную структуру (церковь ДК), со всеми соответствующими атрибутами: руководящим составом, распространением учения, объединением и централизацией последователей, систему соборных мест для последователей, и т.д. то после того, как СНЛ станет недееспособен, умрет и т.п., ДК, как отдельный вид духовного учения, исчезнет.

– Каждый ваш миг пишет Библию.

* В будущем напишем?

– В нашем понятии, даже в вашем понятии, эта книга не имеет времён.


Но вот, существует ли, как говорят, ключ для всей Библии, целиком или хотя бы для отдельных мест? Что это за ключ? Имеет ли он значение, в общем.

– Ключ ваш – душа ваша. Вы – сито. Для многих, это - просто книга. Для других –фантастика. Для третьих – душа. Это и есть ключ. Вспомните, ибо сказано так: “Отворите”.

* Понятно. У каждого индивидуума свой может оказаться ключ.

– Вы – ключ. Вы. Мы говорим вам о картинах, мы говорили вам о разных взглядах. Картина одна, взглядов – много.

* И, всё-таки, вы как-то сказали, что там есть смысл. Но он вложен на родном языке, на котором писался. На древнегреческом или еврейском. Всё-таки, существует что-то такое?

– Это одна из попыток дать вам в цифрах. Но зачем вам это? Зачем? Вы эти цифры сможете понять лишь тогда, когда поймёте хотя бы слова, что звучат там.

* Значит, это впереди у нас ещё, у человечества?

– Поймите, вы говорите о ключе, а мы говорим, что вы – ключ. Если вы не сможете понять душой, то, что дадут вам эти цифры? Что дадут? И бойтесь того времени, если бездуховное найдёт эти цифры и расшифрует их, в вашем понятии, тогда, для вас, будет ”тёмное время”.

* Хорошо, ясно.

-Скажите, кому в Библии посвящаются песни Соломона?


– Вам.

* Людям, да?

Всё, что встретится в Библии, написано вам.

_____________

– Мы говорили вам: у вас есть сердце, у вас есть любовь. Кто бы к вам не пришёл и будет указывать «люби тех и люби тех», у вас своё должно быть. Своё, поймите! И не путайте Бога и религию. Это разные вещи.

*Ну, в принципе, у меня такая картина вырисовывается, что нет такого, что можно было бы осудить со стороны, потому, что человек сам только о себе может всё знать, и он вправе себя судить. Так это?

– Вы вправе судить себя или весь мир?

*Себя конечно. За что - мир?

– Вы прежде научитесь судить себя, и, тогда, вы не осудите мир.

*Ну, я о том же говорю.

– Далее. Поймите: Бог, вера и религия – это разные вещи. Религия, по вашим понятиям, это проститутка, которая создана вами, людьми, для своих же удобств. Да, мы сказали это грубо, но это так. А теперь вы, я надеюсь, сможете понять разницу между Богом и верой? Бог, есть Бог. Вера, это одно из видений Бога. Согласитесь, видений может быть множество, а Бог будет один. Мы говорили вам: назовите человека, о котором говорили бы все одинаково.

*Такого нет.

– Далее,- мы говорили вам, что пишется новая Библия. Пишутся новые главы. И говорили вам о множестве глав, которые противоречат друг другу. Но, будьте внимательны. Где вы видели противоречия там? Где?

*Но, я ещё не видел множества глав.

– Разве? У вас сейчас множество учений. Множество. И даже те, которые гонимы и не верны, имеют зерно истины. Согласитесь, на полной лжи никогда ничто не получается. Далее, мы говорили вам о религии и говорили грубо. Да, если быть точнее, то люди делают это. Люди ведут себя, как мы говорили, и называют это “религией”.

*Под Богом можно ли подразумевать весь мир, всё?

– Да.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Поклонение Лазареву

Сообщение Gagara » 25 янв 2019, 22:05

* Ваше отношение к Библии, вкратце. Полезна она, для человечества?

– Да. Вы повторяетесь.

* Кто автор, или авторы Библии?

– Авторы.

* Их много?

– Да.

* Верно ли, что в Библии зашифрованы все знания человеческой цивилизации?

– Не все.

* Т.е. со временем, Библия устареет и понадобится новый документ?

– Мы говорили вам, о рождении Нового Мира. Согласитесь, в Новом Мире будет и новая Библия. Далее. Вы нелогичны, ранее Христа приходили и что? Они устарели?

* Нет, они впитались, видимо .(в смысле – их идеи. прим.) Сейчас, новая Библия, для новой расы, уже пишется?

– Да.

* И кто этим занимается? Такие же контактёры?

– Нет.

* Учёные?

– Нет. Она пишется всеми вами. Она пишется жизнью. И придут люди и будут писать. Но, будут писать не они, а жизнь ими.

_____________
Не всё сказано в Библии. Вам сказано только начало.
__________
Предсказывают, что в ближайшее время к землянам придёт новая религия. Это действительно будет?

– Мы ответили вам о новой Библии, о новом времени. Это не будет новой религией, это будет продолжением учения, обучения вас, – первое. И второе, – придёт не одна религия, придёт одно Знание, но вы снова увидите по-разному и снова создадите множество религий.

* Это наш крест? Не ошибка? Так не следовало бы поступать?

– Это не ваш крест – это ваша ошибка. Но, ошибаются все, кто что-то делает. Не ошибается лишь только тот, кто не делает ничего. Вы – ребёнок, начинающий ходить. Чаще, вы падаете, но, всё-таки, вы начинаете.

* Верно ли то, что новая религия придёт из России?

– Мы говорили вам, что вы станете духовным центром, вы не внимательны. И потому, вы несёте большие страдания. Да! Россия станет центром вашей земли, как ранее были другие страны. И теперь подумайте, зачем я вам сказал это. Вы можете высчитать периоды. В России рождается новая религия. Вспомните, где рождались “старые”, в вашем понятии, религии. Когда это было, в каких странах, и вы найдёте многие ответы.

* Но, нужна ли землянам религия? Это не отсталость мышления?

– Это одно из видений. Вы больше верите в сказки. Вы ищете надежду - в сказках, мечты – в сказках. Религия – одна из сказок, которая несёт Знания. "

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Поклонение Лазареву

Сообщение vektor » 25 янв 2019, 22:10

Благодарю Гагара за инфу, проясняющую мозаику духовного будущего человечества :)

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Поклонение Лазареву

Сообщение Okeana » 26 янв 2019, 10:52

vektor писал(а):
25 янв 2019, 20:34

Церковь/церковная структура - это и есть институт по изучению и распространению духовных знаний, она формирует сообщность последователей той или иной религии на основе общности вероучения, объединяя и централизуя этих последователей на внутреннем и внешнем плане нашего бытия. Храмы, соборы, приходы, мечети, синагоги и т.д. - это все места для верующих, где они могут приобщаться к духовным знаниям, индивидуально и коллективно молиться, созерцать, участвовать и исполнять религиозные обряды и празднования.

Поэтому религии могут и меняться, но церковные структуры возникать будут всегда, пока человек является существом коллективным и стремящимся к объединению по интересам.

Ну во первых не все батюшки искажают вероучения, а которые это делают, они откуда приходят в Церковь ? Из народа. Каков народ такие и батюшки, такие и правители, такие и во всех других структурах направляющие люди, а не только в церковной. Это всё отражение народного внутреннего состояния. Если народ начнёт массово менять свои приоритеты в сторону истинного единобожия, начнут и батюшки массово соответственно меняться в церковных структурах.
Согласна. И еще хочется добавить для хулителей церкви, а также иноверцев, которые, тем не менее, цитируют православные книги и щеголяют выражениями из Писаний: да если бы не Церковь, вы бы даже прочитать это нигде не имели бы возможности! Потому, что именно Церковь сделала переводы на русский язык и издала книги, которые читаете теперь и вы, и Сергей Николаевич читал. Ведь если бы не прочитал он когда-то у апостола Иоанна "Бог есть любовь", то и никакой ДК бы не было. :unknw:
Чем бы тогда занимались, а? Откуда бы брали информацию? ;)
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Поклонение Лазареву

Сообщение Gagara » 26 янв 2019, 12:38

Okeana писал(а):
26 янв 2019, 10:52


Согласна. И еще хочется добавить для хулителей церкви, а также иноверцев, которые, тем не менее, цитируют православные книги и щеголяют выражениями из Писаний: да если бы не Церковь, вы бы даже прочитать это нигде не имели бы возможности! Потому, что именно Церковь сделала переводы на русский язык и издала книги, которые читаете теперь и вы, и Сергей Николаевич читал. Ведь если бы не прочитал он когда-то у апостола Иоанна "Бог есть любовь", то и никакой ДК бы не было. :unknw:
Чем бы тогда занимались, а? Откуда бы брали информацию? ;)
Саму Церковь никто не коем образом не " обижает " и не принижает её достоинства и необходимость, ибо даже мы тут на форуме - Церковь ( собрание верующих ) ! Просто всем людям привычней было бы видеть пример на себе тех, кто о Боге говорит, а не просто выполняет техническую работу , тут конечно зацепка за идеалы и кумирство ( несамостоятельность ).

И , конечно , если бы не было церкви в упомянутом контексте Океаной , то Бог естественно нашёл бы иной способ людям донести Истину : цивилизации существовали и без таковой и конечно есть миры , где о таком и не слышали , где совершенно иные понятия и восприятия, однако Бога признают и чтят Любовь побольше нашего )))

Посему благодарим Бога за все Его возможности предоставленные нам и нас в любой способ )) Аминь

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Поклонение Лазареву

Сообщение Сания » 26 янв 2019, 17:25

Okeana писал(а):
26 янв 2019, 10:52

Согласна. И еще хочется добавить для хулителей церкви, а также иноверцев, которые, тем не менее, цитируют православные книги и щеголяют выражениями из Писаний: да если бы не Церковь, вы бы даже прочитать это нигде не имели бы возможности! Потому, что именно Церковь сделала переводы на русский язык и издала книги, которые читаете теперь и вы, и Сергей Николаевич читал. Ведь если бы не прочитал он когда-то у апостола Иоанна "Бог есть любовь", то и никакой ДК бы не было. :unknw:
Чем бы тогда занимались, а? Откуда бы брали информацию? ;)
Значит, только СНЛ увидел у апостола Иоанна "Бог есть любовь". Неужели никто до этого не видел и не читал этого? Странно. :shock:
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Anatoliy

Re: Поклонение Лазареву

Сообщение Anatoliy » 26 янв 2019, 22:05

musatova писал(а):
25 янв 2019, 21:51
Anatoliy писал(а):
25 янв 2019, 13:51
Okeana писал(а):
25 янв 2019, 10:23
И тогда критика, вместо конструктивного способа помочь измениться, превращается в перманентную хулу и осуждение, лишь еще глубже погружая в грех, особенно того, кто ее изрыгает. А вы этого не понимаете и призываете "поактивнее"....
А ведь что надо, реально, делать, я написала выше. :)
Да что вы?
Если вы хотите донести священнослужителям их огрехи - вперёд ✊
Но учтите, что это православие и при том языческое. Не забудьте упомянуть, что вы от Лазарева почерпнули мудрости сей. Они вас тут же выгонят из храма, так как им конкуренты не нужны.
Кого вы хотите перевоспитать?
Православие отжило, отработало своё- теперь это язычество. И то что я слышал и видел на катехизации и крещении говорит мне именно об этом. У меня здесь на форуме описан опыт сей.
Священники тоже так говорят, что наступит тот день, когда полностью отпадет потребность в церкви, потому как весь мир, станет Царствием Божим. А задача церкви, человека к этому времени подготовить... Вам соблюдение религиозных канонов в познании Бога не подходит, а кому-то подходит... Каждому свое. Хотя, я так почитала и поняла, что вас после крещения стало чистить. Вы же написали, что перед причастием себя не очень хорошо чувствовали.
У меня небыло причастия.

Anatoliy

Re: Поклонение Лазареву

Сообщение Anatoliy » 26 янв 2019, 22:21

Okeana писал(а):
25 янв 2019, 19:43
Anatoliy писал(а):
25 янв 2019, 16:57
В будущем будет Институт по изучению религий и своды законов и состояния души.
Я вот так это представляю.
А Церковь исчезнет за ненадобностью, ведь Храм находится в Нашем Сердце ❤
Да, да, да! Так уже говорили, помните, кто? Большевики и к ним примкнувшие, мечтатели. В будущем будет комунизьм, ибо человек сам хозяин, и все такое-прочее. А Церковь, конечно, исчезнет за ненадобностью. А пока еще не исчезла, айда попов стрелять и храмы жечь! Ну, чтоб ускорить благоприятные процессы, вы ж понимаете..... :D
Вот и вы сейчас ровно тем же занимаетесь, задумайтесь об этом. Только с одной лишь разницей - стрелять да жечь вам никто не позволит! А внутри - то же самое. Да только как тогда не вышло ничего, так и сейчас не выйдет - не доросли еще до комунизьма на земле грешной. :unknw:
Это всё ВАШИ тараканы в голове, напридумывали и от моего имени публикуете! Вы в здравом уме? Вас то в одну крайность - то в другую клонит!
Я просто говорю, что Храм не нужен, по крайней мере мне. А нужен он тем, кто остался в школе на второй год!
И таковых в Церковь ходит много народу всю жизнь в школу, постоянно на второй год!
Вот для таковых нужен Видимый, рукотворный Храм.
Дело то ихнее.
Мне оно не надо - Бог повсюду присутствует, его не может быть Больше в Храме, а где-то в другом месте меньше.
Бог Абсолютен, Несоизмерим и Вечен!
Я не говорю, что Церковь плоха или хороша. Но она необходима человеку - школьнику, а когда ты школу окончил - она больше не нужна.
Да и слушать бред про рай и ад, про сатану, одну жизнь и прочую лабуду не нравится.
Я верю, что мы живём не одну жизнь, а постоянно перевоплощаемся.
Священнослужители правы о "одной жизни" лишь касательно этого физического тела.В физическом теле мы действительно живём одну жизнь.
Диалектика, философия, багаж знаний о Боге и его законах есть во многих религиях, а не только в одной...

Anatoliy

Re: Поклонение Лазареву

Сообщение Anatoliy » 26 янв 2019, 22:51

Настоятельно рекомендую!
Вышел 24 января новый ролик на канале Лазарева :
"Почему Судьба хранила Гитлера?"
https://youtu.be/g7tn802YqDg
Там и о религии тоже сказано.
И о Мадонне, которая насмехается над религией.
О индульгенции сказано тоже...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей