Поклонение Лазареву

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Поклонение Лазареву

Сообщение musatova » 27 янв 2019, 14:34

Anatoliy писал(а):
26 янв 2019, 22:21
Okeana писал(а):
25 янв 2019, 19:43
Anatoliy писал(а):
25 янв 2019, 16:57
В будущем будет Институт по изучению религий и своды законов и состояния души.
Я вот так это представляю.
А Церковь исчезнет за ненадобностью, ведь Храм находится в Нашем Сердце ❤
Да, да, да! Так уже говорили, помните, кто? Большевики и к ним примкнувшие, мечтатели. В будущем будет комунизьм, ибо человек сам хозяин, и все такое-прочее. А Церковь, конечно, исчезнет за ненадобностью. А пока еще не исчезла, айда попов стрелять и храмы жечь! Ну, чтоб ускорить благоприятные процессы, вы ж понимаете..... :D
Вот и вы сейчас ровно тем же занимаетесь, задумайтесь об этом. Только с одной лишь разницей - стрелять да жечь вам никто не позволит! А внутри - то же самое. Да только как тогда не вышло ничего, так и сейчас не выйдет - не доросли еще до комунизьма на земле грешной. :unknw:
Это всё ВАШИ тараканы в голове, напридумывали и от моего имени публикуете! Вы в здравом уме? Вас то в одну крайность - то в другую клонит!
Я просто говорю, что Храм не нужен, по крайней мере мне. А нужен он тем, кто остался в школе на второй год!
И таковых в Церковь ходит много народу всю жизнь в школу, постоянно на второй год!
Вот для таковых нужен Видимый, рукотворный Храм.
Дело то ихнее.
Мне оно не надо - Бог повсюду присутствует, его не может быть Больше в Храме, а где-то в другом месте меньше.
Бог Абсолютен, Несоизмерим и Вечен!
Я не говорю, что Церковь плоха или хороша. Но она необходима человеку - школьнику, а когда ты школу окончил - она больше не нужна.
Да и слушать бред про рай и ад, про сатану, одну жизнь и прочую лабуду не нравится.
Я верю, что мы живём не одну жизнь, а постоянно перевоплощаемся.
Священнослужители правы о "одной жизни" лишь касательно этого физического тела.В физическом теле мы действительно живём одну жизнь.
Диалектика, философия, багаж знаний о Боге и его законах есть во многих религиях, а не только в одной...
Я Вот думала, ответить вам, не ответить, а потом все-таки решила написать.
Один раз я стояла в очереди на исповедь. А передо мной уже исповедовалась одна женщина. Некоторое из того, что она говорила было слышно. Она сказала, что душа у нее очень сильно унывает... Священник ее, что-то спрашивал, она отвечала. Короче говоря, как я поняла она была то ли гадалка, то ли астролог, что-то такое...
- "Нет, Батюшка, грехи я людям не отпускала." - Сказала эта женщина.
А от себя хочу сказать, что когда человек начинает поклонятся высокой духовности и знаниям, начинает интесоваться астрологией... То из этого состояния выводит только покаяние и чтение канонических церковных молитв. Только это помогает вновь ощутить в душе живого Бога. Почему так происходит не знаю? Но оно так есть.
Вот та женщина, которая исповедовалась, в каком она классе находилась? В первом, втором, пятом, а может уже десятом? Сложно сказать... Ведь если она гадала и быть может даже могла отпускать грехи? Значит она видела устройство , функционирование вселенной . И осознавала реинкарнацию..
Если вам церковь не подходит, вы не ощущаете в ней Бога, то не ходите туда, молитесь в другом месте. Каждому свое.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Поклонение Лазареву

Сообщение Gagara » 27 янв 2019, 15:06

musatova писал(а):
27 янв 2019, 14:34

Если вам церковь не подходит, вы не ощущаете в ней Бога, то не ходите туда, молитесь в другом месте. Каждому свое.
Кажись тут как раз наоборот - везде ощущает Бога, потому нет нужды " пинка ".
Как кто-то описывал случай : малыша хотели на причастие , а он мол зачем оно если и так в Нём( Боге ) присутствие уже . Т.е. костылями пользоваться когда они уже не надобны - это уже насмешка и неуважение к Богу - неверие . При случае - то конечно радостно поставить свечку Богу в благодарность за всё и по поводу необходимому посетить.

А вот знаю семью , так та каждую неделю прям так заядло посещают церковь, ходят на каждое причастие ещё и других ругают , мол неверующие если кусок хлеба вином не запивают )) ,...... а мне по секрету , что когда гуляли по магазинам, на полном серьёзе жаловались , мол зря не стащили с прилавка дорогую безделушку ( которая им по большому счёту и не нужна ) , мол надо было , никто не заметил бы стопудово....... :shock: Церковники увы сейчас напротив прям как на дрожжах в людях воспитывает жажду халявы , потому если не понимаешь Бога , лучше уж быть атеистом .

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Поклонение Лазареву

Сообщение musatova » 28 янв 2019, 19:47

Gagara писал(а):
27 янв 2019, 15:06
musatova писал(а):
27 янв 2019, 14:34

Если вам церковь не подходит, вы не ощущаете в ней Бога, то не ходите туда, молитесь в другом месте. Каждому свое.
Кажись тут как раз наоборот - везде ощущает Бога, потому нет нужды " пинка ".
Как кто-то описывал случай : малыша хотели на причастие , а он мол зачем оно если и так в Нём( Боге ) присутствие уже . Т.е. костылями пользоваться когда они уже не надобны - это уже насмешка и неуважение к Богу - неверие . При случае - то конечно радостно поставить свечку Богу в благодарность за всё и по поводу необходимому посетить.

А вот знаю семью , так та каждую неделю прям так заядло посещают церковь, ходят на каждое причастие ещё и других ругают , мол неверующие если кусок хлеба вином не запивают )) ,...... а мне по секрету , что когда гуляли по магазинам, на полном серьёзе жаловались , мол зря не стащили с прилавка дорогую безделушку ( которая им по большому счёту и не нужна ) , мол надо было , никто не заметил бы стопудово....... :shock: Церковники увы сейчас напротив прям как на дрожжах в людях воспитывает жажду халявы , потому если не понимаешь Бога , лучше уж быть атеистом .
Знаете, я вот думаю, что пока человек живет на свете, ему по любому нужны костыли... Просто каждому свои... А религиозных фанатиков много. Это да. Один мужчина возмущался, как это так? Церковных праздников не знать... А сам про пасту Гоя рассказывал, где лучше покупать... Там крадут и дешевле продают. Еще одна женщина, зашла в церковь и сразу на колени упала... А если, как ей показалось ее обидели, она потом этого человека проклинает и с ним потом несчастье случается. А женщина хвалится, что мол кого не прокляла все сбылось...
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

rewwerty

Re: Поклонение Лазареву

Сообщение rewwerty » 17 дек 2019, 18:42

Чтобы не поклоняться

Те, кто продаёт "истину", не достигли Её, даже если так говорят.

Те, кто продаёт "истину", полагая, что помогают, а потом всё-таки осознАют Её и всем сообщат, — также не достигнут Её.

Истина и деньги — несовместимы.

Желание брать деньги за "истину", какой бы ни был при этом обрисован мотив, остановит берущего от осознания Её.

Ибо ради Истины должны уйти Все желания:
"Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят." (Иисус)

Те, кто пришёл к состоянию "Я и Отец — одно." (Иисус), видят Одно Целое во Всём:
"Всё, что есть, — Бог." (Рамана Махарши)

И через их устами говорит Сам Господь:
"Слова, которые говорю Я вам, говорю НЕ ОТ СЕБЯ ; Отец, пребывающий во Мне, ОН ТВОРИТ ДЕЛА."

Господу, говорящему через уста Своих Сынов, — деньги не нужны.

Ибо Ему принадлежит - Весь Мир.

И Господь всегда найдёт способ позаботиться о теле Сына, через которого говорит и действует.
Будь то через пожертвования или заботу учеников об Учителе.
Последний раз редактировалось rewwerty 18 дек 2019, 06:12, всего редактировалось 1 раз.

Anatoliy

Re: Поклонение Лазареву

Сообщение Anatoliy » 17 дек 2019, 19:58

rewwerty писал(а):
17 дек 2019, 18:42
Чтобы не поклоняться

Те, кто продаёт "истину", не достигли Её, даже если так говорят.

Те, кто продаёт "истину", полагая, что помогают, а потом всё-таки осознАют Её и всем сообщат, — также не достигнут Её.

Истина и деньги — несовместимы.

Желание брать деньги за "истину", какой бы ни был при этом обрисован мотив, остановит берущего от осознания Её.

Ибо ради Истины должны уйти Все желания:
"Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят." (Иисус)

Те, кто пришёл к состоянию "Я и Отец — одно." (Иисус), видят Одно Целое во Всём:
"Всё, что есть, — Бог." (Рамана Махарши)

И через их устами говорит Сам Господь:
"Слова, которые говорю Я вам, говорю НЕ ОТ СЕБЯ ; Отец, пребывающий во Мне, ОН ТВОРИТ ДЕЛА."

Господу, говорящему через уста Своих Сынов, — деньги не нужны.

Ибо Ему принадлежит - Весь Мир.

И Господь всегда найдёт способ позаботится о теле Сына, через которого говорит и действует.
Будь то через пожертвования или заботу учеников об Учителе.
Ничего не понял, но очень интересно 😁

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Поклонение Лазареву

Сообщение Gagara » 19 дек 2019, 19:49

Поздравляем всех Николаев и Николаевичей :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Вы Свет , вы Чудо что несёт меня ( и всех ) по жизни !
С трепетом и нежностью ,святой строгостью и требовательностью !
Ибо знаете дальнейший результат .
Вы Храм Души 23*, приверженцы Наполненности и Чистоты .


Изображение

Anatoliy

сказано

Сообщение Anatoliy » 19 дек 2019, 21:58

Не сотвори себе кумира!
Только Бог благ!
За любым человеком, который даёт информацию ценную или блага - стоит Бог.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: сказано

Сообщение Gagara » 20 дек 2019, 09:02

Anatoliy писал(а):
19 дек 2019, 21:58
Не сотвори себе кумира!
Только Бог благ!
За любым человеком, который даёт информацию ценную или блага - стоит Бог.
Ну да , сказано : " Вы есть Бог " ( Христос + закон )

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поклонение Лазареву

Сообщение katyava » 16 янв 2020, 10:42

Anatoliy писал(а):
26 янв 2019, 22:21
Я просто говорю, что Храм не нужен, по крайней мере мне. А нужен он тем, кто остался в школе на второй год!
И таковых в Церковь ходит много народу всю жизнь в школу, постоянно на второй год!
Вот для таковых нужен Видимый, рукотворный Храм.
Дело то ихнее.
Мне оно не надо - Бог повсюду присутствует, его не может быть Больше в Храме, а где-то в другом месте меньше.
Бог Абсолютен, Несоизмерим и Вечен!
Я не говорю, что Церковь плоха или хороша. Но она необходима человеку - школьнику, а когда ты школу окончил - она больше не нужна.
Да и слушать бред про рай и ад, про сатану, одну жизнь и прочую лабуду не нравится.
Я верю, что мы живём не одну жизнь, а постоянно перевоплощаемся.
Священнослужители правы о "одной жизни" лишь касательно этого физического тела.В физическом теле мы действительно живём одну жизнь.
Диалектика, философия, багаж знаний о Боге и его законах есть во многих религиях, а не только в одной...
Я согласна с вами. Тут каждый проходит свои уроки. Главное - друг друга не тянуть ни в церковь, ни из церкви. Мне кажется, не так даже важно, ходишь ли ты в храм, считаешь ли ты что без храма никак или не ходишь. Важно - не давить на других. Каждый выбирает для себя и каждый по-своему прав. Нам всем нужно научиться ходить. Чтобы это сделать, одному нужны костыли взять, а другому наоборот отбросить. И только каждый человек сам для себя сможет понять, как ему поступать

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поклонение Лазареву

Сообщение Луна. » 16 янв 2020, 13:46

phpBB [media]

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Поклонение Лазареву

Сообщение Okeana » 17 янв 2020, 14:26

Луна. писал(а):
16 янв 2020, 13:46
phpBB [media]
Ну наконец-то! Я лет десять уже, как именно про такое отношение к церкви пишу, разъясняю все, опытом делюсь, а меня никто не слышит, а то и поносят! Да прикрывались всё вырванными из контекста или неосторожными высказываниями уважаемого Гуру. Надеюсь, теперь все недоразумения рассеялись? :D
Оксана Альберти

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Поклонение Лазареву

Сообщение vektor » 17 янв 2020, 16:42

katyava писал(а):
16 янв 2020, 10:42
Anatoliy писал(а):
26 янв 2019, 22:21
Я просто говорю, что Храм не нужен, по крайней мере мне. А нужен он тем, кто остался в школе на второй год!
И таковых в Церковь ходит много народу всю жизнь в школу, постоянно на второй год!
Вот для таковых нужен Видимый, рукотворный Храм.
Дело то ихнее.

Мне оно не надо - Бог повсюду присутствует, его не может быть Больше в Храме, а где-то в другом месте меньше.
Бог Абсолютен, Несоизмерим и Вечен!
Я не говорю, что Церковь плоха или хороша. Но она необходима человеку - школьнику, а когда ты школу окончил - она больше не нужна.
Да и слушать бред про рай и ад, про сатану, одну жизнь и прочую лабуду не нравится.
Я верю, что мы живём не одну жизнь, а постоянно перевоплощаемся.
Священнослужители правы о "одной жизни" лишь касательно этого физического тела.В физическом теле мы действительно живём одну жизнь.
Диалектика, философия, багаж знаний о Боге и его законах есть во многих религиях, а не только в одной...
Я согласна с вами. Тут каждый проходит свои уроки. Главное - друг друга не тянуть ни в церковь, ни из церкви. Мне кажется, не так даже важно, ходишь ли ты в храм, считаешь ли ты что без храма никак или не ходишь. Важно - не давить на других. Каждый выбирает для себя и каждый по-своему прав. Нам всем нужно научиться ходить. Чтобы это сделать, одному нужны костыли взять, а другому наоборот отбросить. И только каждый человек сам для себя сможет понять, как ему поступать

Церковь, Храм - это специальное место, усиливающее в человеке сонастройку на Божественное и предназначенное в первую очередь для совместной, соборной молитвы, коллективного благодарения Богу. По ДК такое действо тоже очень важно.
И такой вопрос - много ли коллективных молитв делает человек, который не приобщен ни к одной духовной конфессии ? Сергей Николаевич сам православный и посещает Храмы, если кто не в курсе.
Во вторых походы, поездки в храм и вообще какая-либо воцерковленность дисциплинируют душу, упорядочивают и ускоряют её духовную работу и рост. И есть ещё много других благих моментов для развития души , которые даёт регулярное посещение Церкви. У людей не просто так заведено, что для всякого действа создается специально предназначенное для него место. Так что не будем делать поспешные выводы о тех вещах, которые пока ещё не до конца понимаем )

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Поклонение Лазареву

Сообщение Candy » 21 янв 2020, 12:10

katyava писал(а):
16 янв 2020, 10:42
Anatoliy писал(а):
26 янв 2019, 22:21
Я просто говорю, что Храм не нужен, по крайней мере мне. А нужен он тем, кто остался в школе на второй год!
И таковых в Церковь ходит много народу всю жизнь в школу, постоянно на второй год!
Вот для таковых нужен Видимый, рукотворный Храм.
Дело то ихнее.
Мне оно не надо - Бог повсюду присутствует, его не может быть Больше в Храме, а где-то в другом месте меньше.
Бог Абсолютен, Несоизмерим и Вечен!
Я не говорю, что Церковь плоха или хороша. Но она необходима человеку - школьнику, а когда ты школу окончил - она больше не нужна.
Да и слушать бред про рай и ад, про сатану, одну жизнь и прочую лабуду не нравится.
Я верю, что мы живём не одну жизнь, а постоянно перевоплощаемся.
Священнослужители правы о "одной жизни" лишь касательно этого физического тела.В физическом теле мы действительно живём одну жизнь.
Диалектика, философия, багаж знаний о Боге и его законах есть во многих религиях, а не только в одной...
Я согласна с вами. Тут каждый проходит свои уроки. Главное - друг друга не тянуть ни в церковь, ни из церкви. Мне кажется, не так даже важно, ходишь ли ты в храм, считаешь ли ты что без храма никак или не ходишь. Важно - не давить на других. Каждый выбирает для себя и каждый по-своему прав. Нам всем нужно научиться ходить. Чтобы это сделать, одному нужны костыли взять, а другому наоборот отбросить. И только каждый человек сам для себя сможет понять, как ему поступать
Коллеги, то есть вы хотите сказать, что посещение храмов вам не нужно, потому что вы это переросли. Ну-ну.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поклонение Лазареву

Сообщение katyava » 21 янв 2020, 21:16

Candy писал(а):
21 янв 2020, 12:10
katyava писал(а):
16 янв 2020, 10:42
Anatoliy писал(а):
26 янв 2019, 22:21
Я просто говорю, что Храм не нужен, по крайней мере мне. А нужен он тем, кто остался в школе на второй год!
И таковых в Церковь ходит много народу всю жизнь в школу, постоянно на второй год!
Вот для таковых нужен Видимый, рукотворный Храм.
Дело то ихнее.
Мне оно не надо - Бог повсюду присутствует, его не может быть Больше в Храме, а где-то в другом месте меньше.
Бог Абсолютен, Несоизмерим и Вечен!
Я не говорю, что Церковь плоха или хороша. Но она необходима человеку - школьнику, а когда ты школу окончил - она больше не нужна.
Да и слушать бред про рай и ад, про сатану, одну жизнь и прочую лабуду не нравится.
Я верю, что мы живём не одну жизнь, а постоянно перевоплощаемся.
Священнослужители правы о "одной жизни" лишь касательно этого физического тела.В физическом теле мы действительно живём одну жизнь.
Диалектика, философия, багаж знаний о Боге и его законах есть во многих религиях, а не только в одной...
Я согласна с вами. Тут каждый проходит свои уроки. Главное - друг друга не тянуть ни в церковь, ни из церкви. Мне кажется, не так даже важно, ходишь ли ты в храм, считаешь ли ты что без храма никак или не ходишь. Важно - не давить на других. Каждый выбирает для себя и каждый по-своему прав. Нам всем нужно научиться ходить. Чтобы это сделать, одному нужны костыли взять, а другому наоборот отбросить. И только каждый человек сам для себя сможет понять, как ему поступать
Коллеги, то есть вы хотите сказать, что посещение храмов вам не нужно, потому что вы это переросли. Ну-ну.
Нет, я хочу сказать, что у каждого свой путь. Тут нет тех, кто не дорос, или перерос

Anatoliy

Re: Поклонение Лазареву

Сообщение Anatoliy » 23 янв 2020, 12:40

Candy писал(а):
21 янв 2020, 12:10
Коллеги, то есть вы хотите сказать, что посещение храмов вам не нужно, потому что вы это переросли. Ну-ну.
Храм находится в сердце - говорил Махадев.
Иисус учил молиться не в храме, а тайно - закрывшись в своей комнате...
С другой стороны, если у Вас собственная значимость высокая - то лучше сходить в храм, так как там человек на втором месте, а Бог на первом!
Всё сугубо индивидуально.
Мне например гораздо удобнее отрешиться и молиться дома.

Anatoliy

Чтобы не быть голословным...

Сообщение Anatoliy » 23 янв 2020, 14:27

Вот ссылка на вырезку из сериала "Бог Богов Махадев" что он говорил по поводу храма
https://yadi.sk/i/OiGwzkt7uv9AHw
И Иисус Христос говорил, как молиться...
https://youtu.be/hN-c3x4SKeQ
От Лазарева добавлю - в конце молитвы "Отче наш" надо говорить "избавь нас от неприязни"...

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поклонение Лазареву

Сообщение katyava » 23 янв 2020, 14:45

Anatoliy писал(а):
23 янв 2020, 12:40

Мне например гораздо удобнее отрешиться и молиться дома.
А я вообще не связываю храм с понятием "Бог". Храм - это место, куда иногда хочется прийти. Это как музыка. Иногда хочется веселую музыку слушать, иногда грустную или медленную. Храм настраивает. А Бог - везде. И прежде всего в душе. Если человек живет в местах, где нет храмов, то это ничего не меняет


Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Поклонение Лазареву

Сообщение Gagara » 11 фев 2020, 09:32

Всем здравия ))

Сегодня Сергей Николаевич приснился молоденький при молоденький :) :give_rose:

Anatoliy

Re: Поклонение Лазареву

Сообщение Anatoliy » 07 апр 2020, 07:26

Candy писал(а):
21 янв 2020, 12:10

Коллеги, то есть вы хотите сказать, что посещение храмов вам не нужно, потому что вы это переросли. Ну-ну.
Когда приходишь в церковь помолиться Отцу Небесному, а рядом стоит другой человек и молится иконе человека - то о каком Единстве в храме говорить? Язычество и Единобожие рядом? Вот поэтому Христос и говорил:закройся в комнате Своей и помолись в тайне...
В библии чётко говориться - не поклоняйтесь никакому изображению.
А в церкви и Христос и Святые нарисованы и люди приходят и не тому молятся, так как Бог есть Дух - Его не изобразить, не представить...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя