ваши мнения о этой зацепке?

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Восток
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 май 2012, 11:53
Ник: Восток

Сообщение Восток » 02 июн 2012, 08:18

Вообще наказывают не просто за действия - скорее и прежде всего
1 За собственные базовые побуждения - например чел может даже себя надувать что мол действует во благо, тогда как на деле - базовой мотивацией будет гордыня, эгоизм или страх например. И наоборот - так же
2 За следствия твоих поступков - но здесь всё сложно.

Но это так - нюанс.

В целом я думаю, что наказание, корректировка в подобных случаях - сама жизнь.

Ну, вот самый яркий пример - затронул всю нашу страну и ОООчень сильно. Вот тысячи и сотни тысяч людей думали что они состоятельны в работе, но на деле - были всего лишь винтиками системы, которая за них думала. Система сломалась... и оказалось, что не то чтобы систему вылечить и восстановить некому, но даже за себя и свою семью бороться люди не могут и не умеют....
И я вот вспоминаю такие детали - как люди работали до развала... и Как строят например бизнес сейчас.
Делают не то, что НАДО... не то, что соответствует моменту, не то, что необходимо людям, не то что крайне непреложно... не то что целесообразно.... а именно то, что делается по инерции. В доме пожар, а белка снова залазит в своё колесо и буд-то бы даже бежит...

Ну, если страх и глупость зашкалили крайне - то выход ещё круче - в "духовность"....

Так вот наказание здесь идёт и довольно тяжёлое и НАДО понять за что.....!!!? - за ОТРЫВ от реальных ситуаций, от воли Высшего, от нужд Любви.... За отрыв от разумности и ответственности за всё что происходит. И тут реальность порой беспощадна. Даже как видите к целым странам.

Приняли лечение? Или вместо работы и осмысления снова чем то недовольны и снова куча ненужных, бесполезных и дурацких действий?

ivec
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 20:52
Ник: VEC

Сообщение ivec » 02 июн 2012, 16:21

Анарион

Поскольку я системный программист, то могу сказать с полной уверенностью:

"Программу нельзя закончить, её можно только перестать" (C)
С нами навсегда остаётся лишь то, что мы отдаём.

ALEKS777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 15:25
Ник: ALEKS777

Сообщение ALEKS777 » 02 июн 2012, 16:54

vec писал(а):
"Программу нельзя закончить, её можно только перестать" (C)
Чтобы перестать,нужно ли определять цели программы?

ivec
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 20:52
Ник: VEC

Сообщение ivec » 02 июн 2012, 18:22

Человек так устроен, что ему всегда мало. :)
С нами навсегда остаётся лишь то, что мы отдаём.

Вериока
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:24
Ник: Вериока

Сообщение Вериока » 03 июн 2012, 01:44

По тексту цитировать почти нечего,но в общей массе изложения прослеживается единая линия-хочу знать как управлять процессами,которые регулируются, к неудовлетворению автора, свыше.Вроде тема свободы личных желаний,но какой свободы ?Превзойти Творца?Управлять будущим и временем?
Давайте разберемся.Приведу такой же отвлеченный пример.Чем руководствуется серийный маньяк когда совершает свои деяния?Чувством собственной внутренней свободы от совести.Его замкнуло на приятном ощущении власти над другим человеком.И его сверхспособности потекли в направлении получения этих сверхощущений раз за разом,все остальные радости жизни померкли перед этой вседозволенностью.Не случайно долгий период времени маньяков не могут поймать,он идет по своей только ему известной дороге преступлений,он не оставляет следов,он уходит от мест где его могут вычислить.Что же помогает ему?Как не странно прозвучит(можете поспорить с этим)у него развилась тема сверхспособностей,то зло и добро,которое у каждого из нас внутри сливается в единое целое- у маньяка разделилось и на некоторое время зло взяло верх над добром.Но только на какое-то время,согласно теории Единства и борьбы противоположностей все возрастающее зло вызывает конфликтующее с ним добро также в увеличение и пока сознание все еще думает о преступлениях душа ведет маньяка в руки полиции,иногда они сами оставляют следы,чтобы сдаться- внешне остановить инерцию зла захватившее разум.Отсюда вывод--никакой абсолютной человеческой свободы не существует,нами руководят Законы Вселенной,если мы на них не ориентируемся сознательно,то бессознательно что бы мы не делали,маховик Высших Законов будет нами руководить.

Если согласно теории что добро и зло внутри нас на глубинном уровне едино и неразделимо,как основа существования Вселенной,то понятно что там существует и Время,но какое?Рискну предположить, что Время на этом уровне стоит,более того оно сжато ,не абсолютно сжато а сильно сконцентрированно вокруг некоей точки через которую постоянно исходит импульс,несущий информацию о Времени.Чем ближе к точке,тем Время более сжато,чем дальше,тем более свободно и начинает двигаться,но тем не менее привязано к этой точке информацией о своем происхождении.Представим точку как некий портал,один конец которого открыт в некое пространство где Времени нет,там есть только энергия неразделенная категорией времени-энергия Божественной Любви,сама по себе эта Любовь не двигается,она просто существует,но несет в себе потенциал созидать саму себя и чтобы этот потенциал заработал нужно дать ему разрушение и первое разрушение идет как сжатие энергии Любви до состояния точки и выброс ее в пространство обратно но не в целое пространство как раньше,в те "времена"когда Вселенная не существовала а в половинное,ограниченное.Предположу что память о том пространстве которое эта энергия Любви занимала до этого ,заставляет ее стремиться занять то же положение,но ограничение пытается втолкнуть ее обратно и происходит перемешивание двух сил силы стремящейся расширится и силы стремящейся сжать.То есть появляется добро и зло и как только они появились в каждой части происходит движение располюсовки и начинается Время,текущее в разные стороны.
Чтобы не было так чаморошно читать мой опус,представьте невероятных размеров замкнутую сферу и в центре этой сферы точку,через нее поступает некая энергия, которая целенаправленно пытается раздуть и разорвать сферу,аналогия с воздушным шариком и энергия дуется в сферу до тех пор пока не наступит момент сопротивления условно говоря стенок шарика или границы сферы,так как энергия идет постоянно чтобы не разорваться сфере она должна противодействовать поступающей из центральной точки энергии,чем ---ее противоположностью,ослабляя давление.И как только это начинает происходить, появляется движение внутри сферы,энергия исходящая из центра несколько преуменьшается под давлением,но стремится все же поступать вовнутрь и тут ее потенциал съедается в противоборстве,и движение к расширению тормозится, но все равно сфера расширяется.Как это понимать.Сфера-это тело Бога,это вся Вселенная,точка-это энергия Сознания Бога,Сознание Бога проникает в тело Бога и несет в себе вначале чистый импульс Божественной Любви,когда Любовь достигает максимума то грозит разорвать Тело Бога и становится противоположностью- Злом и чтобы сдержать полное превращение Добра в Зло из центра вновь поступает энергия Любви и так бесконечно.То есть Бог сам себя созидает и разрушает одновременно.И эта же схема находится в душе каждого из нас.Но так как мы несем в себе Время даже очень сжатое в Божественную искру,мы дети Бога,но никогда не станем им самим,кстати из-за Времени......Может я что-то не смогла доступно передать извините.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей