Очень полезная метафора

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Ruti
Зарегистрированный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 май 2013, 15:29
Ник: Ruti

Очень полезная метафора

Сообщение Ruti » 05 янв 2019, 21:10

Нашла на Пикабу, копирую, как есть:

"Метафора


- Здравствуйте! Вы акушерка?

- Здравствуйте! Да.

- Примите у меня роды.

- Вы беременны?

- Нет. Но я буду делать все, что Вы скажите: правильно дышать и тужиться...

- Извините, но Вам сначала нужно забеременеть, выносить, а уже потом приходить рожать. Я могу Вам помочь родить месяцев через 9, при самом быстром развитии событий.

- Нет, Вы меня не поняли. У меня нет 9 месяцев. Я хочу родить сейчас. Я Вам обещаю, что после родов, я обязательно выполню все ваши рекомендации по планированию, вынашиванию и прочему. А сейчас Вы должны помочь мне родить.

- К сожалению, я не могу Вам в этом сейчас помочь.

- Плохо. Вы меня разочаровали. Пойду к другой профессиональной акушерке, которая мне поможет...

P.S. Невероятная история в акушерстве, но вполне обычная в психотерапии: сделайте мне хорошо; я хочу измениться; я хочу, чтобы у меня все случилось прямо сейчас... Но мне надо быстро за одну-две встречи. Нет, я не хочу работать над этим долго и сам(-а). ВыЖпсихолог.

(найдено на форуме b17)"

Отсюда: https://pikabu.ru/story/metafora_6403829

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Очень полезная метафора

Сообщение Gagara » 05 янв 2019, 23:11

Ruti писал(а):
05 янв 2019, 21:10
Нашла на Пикабу, копирую, как есть:

"Метафора


-
Здравствуйте! Вы акушерка?

- Здравствуйте! Да.

- Примите у меня роды.

- Вы беременны?

- Нет. Но я буду делать все, что Вы скажите: правильно дышать и тужиться...

- Извините, но Вам сначала нужно забеременеть, выносить, а уже потом приходить рожать. Я могу Вам помочь родить месяцев через 9, при самом быстром развитии событий.

- Нет, Вы меня не поняли. У меня нет 9 месяцев. Я хочу родить сейчас. Я Вам обещаю, что после родов, я обязательно выполню все ваши рекомендации по планированию, вынашиванию и прочему. А сейчас Вы должны помочь мне родить.

- К сожалению, я не могу Вам в этом сейчас помочь.

- Плохо. Вы меня разочаровали. Пойду к другой профессиональной акушерке, которая мне поможет...

P.S. Невероятная история в акушерстве, но вполне обычная в психотерапии: сделайте мне хорошо; я хочу измениться; я хочу, чтобы у меня все случилось прямо сейчас... Но мне надо быстро за одну-две встречи. Нет, я не хочу работать над этим долго и сам(-а). ВыЖпсихолог.

(найдено на форуме b17)"

Отсюда: https://pikabu.ru/story/metafora_6403829
Здравствуйте Рути )) С Новым Годом , рады , что с нами :give_rose:

Да , есть над чем подумать , у нас даже не 9 месяцев , а целый год до 2020 -го ))) Пора вынашивать - маслом светильники наполнять !


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя