Причины чтобы не покончить с собой.

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
AzamatZhurtbayev
Зарегистрированный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 18:23
Ник: AzamatZhurtbayev

Причины чтобы не покончить с собой.

Сообщение AzamatZhurtbayev » 27 янв 2019, 17:46

В традиционном православий суицид самый страшный грех, и ты не будешь прощен, и пребудешь в аду.
Это очень хорошие поводы не покончить с собой.
А какие у Лазарева поводы чтобы не идти на это?

Просто я на своем опыте знаю, что самоубийце нужны очень хорошие поводы в тяжелых ситуациях, иначе произойдет суицид.

Православие в этом помогает.

А какие у Лазарева поводы?

Может от твоего суицида будут страдать другие?

Можете как можно больше рассказать об этом. Не пожалейте мыслей. Тем более эта тема вроде бы не расскрывалась в форуме.
Наведите как можно больше жути, чтобы этого не делать.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Причины чтобы не покончить с собой.

Сообщение алексей котылевский » 27 янв 2019, 23:15

Суицид - нежелание продолжать жизнь , потому что не получил что-то . Вариантов несколько , среди них : - продолжать добиваться желаемого любыми методами , вплоть до запрещенных ; - начать бескорыстно отдавать что-то , т.е. переключиться на противоположное получению действие , быть достаточно открытым , и с собой тоже , и со временем найти консенсус между брать и получать .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 27 янв 2019, 23:22, всего редактировалось 2 раза.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Причины чтобы не покончить с собой.

Сообщение алексей котылевский » 27 янв 2019, 23:17

И ссылка на пост Алсу , может пригодится : viewtopic.php?f=66&t=11799

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 31 раз

Re: Причины чтобы не покончить с собой.

Сообщение Незнайка » 27 янв 2019, 23:32

Ensal писал(а):
27 янв 2019, 17:46
В традиционном православий суицид самый страшный грех, и ты не будешь прощен, и пребудешь в аду.
Это очень хорошие поводы не покончить с собой.
А какие у Лазарева поводы чтобы не идти на это?

Просто я на своем опыте знаю, что самоубийце нужны очень хорошие поводы в тяжелых ситуациях, иначе произойдет суицид.

Православие в этом помогает.

А какие у Лазарева поводы?

Может от твоего суицида будут страдать другие?

Можете как можно больше рассказать об этом. Не пожалейте мыслей. Тем более эта тема вроде бы не расскрывалась в форуме.
Наведите как можно больше жути, чтобы этого не делать.
Главная причина не делать этого в том что это не избавит вас от трудностей,более того добавит втрое. Как говорил С.Н смерть не полностью очищает душу человека! А суицид более того ухудшает состояние души многократно. В следующей жизни суицидник родится стивеном хоукином только в бедном варианте.Что-бы преодолеть все наши проблемы мы как раз должны научиться радоваться жизни в теле при любых обстоятельствах!

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Причины чтобы не покончить с собой.

Сообщение Gagara » 27 янв 2019, 23:33

Причина суицида всегда одна - нелюбовь к себе , потому как предпочтение в любви кому то или чему- то на стороне.

Если мы не ищем Бога в себе , будем искать во вне
и, естественно, не найдя - включаем ПСУ .

viewtopic.php?f=60&t=11859 тема : Как "выключить" ПСУ?

iriss

Re: Причины чтобы не покончить с собой.

Сообщение iriss » 28 янв 2019, 07:22

Жизнь не одна, не только здесь и сейчас. Души суицидников маятся очень, говорят им нет входа в Царство Небесное. В следующих жизнях им придется пройти еще большие испытания, т.е. суицидник всё равно за всё ответит.
А самое страшное что дети суицидника будут иметь ту же тенденцию -- чуть что уныние и нежелание жить, даже это может возникать без веских на то причин. Это родовое проклятье своего рода. Из за этого они могут начать пить и много, психические заболевания и т.д.
Суицид это значит ты проиграл и по - крупному. Ты слабак.

Аватара пользователя
AzamatZhurtbayev
Зарегистрированный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 18:23
Ник: AzamatZhurtbayev

Re: Причины чтобы не покончить с собой.

Сообщение AzamatZhurtbayev » 28 янв 2019, 10:28

iriss писал(а):
28 янв 2019, 07:22
Жизнь не одна, не только здесь и сейчас. Души суицидников маятся очень, говорят им нет входа в Царство Небесное. В следующих жизнях им придется пройти еще большие испытания, т.е. суицидник всё равно за всё ответит.
А самое страшное что дети суицидника будут иметь ту же тенденцию -- чуть что уныние и нежелание жить, даже это может возникать без веских на то причин. Это родовое проклятье своего рода. Из за этого они могут начать пить и много, психические заболевания и т.д.
Суицид это значит ты проиграл и по - крупному. Ты слабак.
А ведь с потомками этого может и не быть? Просто я видимо запутался в реинкарнаций. Я думал что человек пройдет через все что возможно, прежде чем придет к Богу. И через случай когда родитель покончил с собой естественно.
Но может быть к Богу можно придти не проходя через все что может быть, а более чистым путем, не проходя через все? Без самоубийства родителя например и прочих грехов.

iriss

Re: Причины чтобы не покончить с собой.

Сообщение iriss » 28 янв 2019, 10:36

Ensal писал(а):
28 янв 2019, 10:28
iriss писал(а):
28 янв 2019, 07:22
Жизнь не одна, не только здесь и сейчас. Души суицидников маятся очень, говорят им нет входа в Царство Небесное. В следующих жизнях им придется пройти еще большие испытания, т.е. суицидник всё равно за всё ответит.
А самое страшное что дети суицидника будут иметь ту же тенденцию -- чуть что уныние и нежелание жить, даже это может возникать без веских на то причин. Это родовое проклятье своего рода. Из за этого они могут начать пить и много, психические заболевания и т.д.
Суицид это значит ты проиграл и по - крупному. Ты слабак.
А ведь с потомками этого может и не быть? Просто я видимо запутался в реинкарнаций. Я думал что человек пройдет через все что возможно, прежде чем придет к Богу. И через случай когда родитель покончил с собой естественно.
Но может быть к Богу можно придти не проходя через все что может быть, а более чистым путем, не проходя через все? Без самоубийства родителя например и прочих грехов.
Ничего не поняла. Что может не быть с потомками? Поговорите с детьми, у кого кто то из родителей покончил с собой и Вы поймете, что всё это у них есть, у всех. Или что то одно, но есть.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Причины чтобы не покончить с собой.

Сообщение Gagara » 28 янв 2019, 10:52

Ensal писал(а):
28 янв 2019, 10:28
[
А ведь с потомками этого может и не быть? Просто я видимо запутался в реинкарнаций. Я думал что человек пройдет через все что возможно, прежде чем придет к Богу. И через случай когда родитель покончил с собой естественно.
Но может быть к Богу можно придти не проходя через все что может быть, а более чистым путем, не проходя через все? Без самоубийства родителя например и прочих грехов.
Идти не надо - Вы ( мы ) и так Бог-Любовь , просто в том нужно признаться .

Кто такой " Сын божий " - о ком заботятся , что такой " Бог " ? - тот КТО заботится ! и имеет ответственность ( в плане любить ) за всё и вся , так что тут просто нужно определится ;)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Причины чтобы не покончить с собой.

Сообщение Marisha » 28 янв 2019, 10:55

Разочаровались таки в девушке? :(

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Причины чтобы не покончить с собой.

Сообщение Marisha » 28 янв 2019, 11:20

Интересная постановка вопроса-найдите причины, чтобы НЕ покончить с собой. Этих причин миллион, зачем их искать! Может лучше попробовать поискать причины ПОКОНЧИТЬ С СОБОЙ? Давайте поищем, предложите хотя бы одну. :)
Последний раз редактировалось Marisha 28 янв 2019, 12:49, всего редактировалось 1 раз.

rewwerty

Re: Причины чтобы не покончить с собой.

Сообщение rewwerty » 28 янв 2019, 12:49

Ensal писал(а):
27 янв 2019, 17:46

Наведите как можно больше жути, чтобы этого не делать.

И правда жизни, и жуть, и чтобы этого не делать:
http://selfrealization.info/threads/%D0 ... post-72159


P.S. Может открыться не на нужном сообщении. Тогда - название статьи в нём:
Способы самоубийства или Как выйти сухим из воды.
(Сообщение от 5 фев. 2018 года)
Основная информация - в спойлере.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Причины чтобы не покончить с собой.

Сообщение vektor » 28 янв 2019, 12:50

По большинству духовных и эзотерических учений если суицидиальные желания и действия вызваны нереализованными страстями по поводу невозможности обретения или потери каких-то человеческих ценностей, то после самоубийства человека в тонком мире ждут тяжелейшие длительные состояния, а в следущем воплощении всё те же условия от которых он хотел сбежать, только многократно помноженые по жесткости и времени.

Есть правда наверное исключения, когда самоубийство оправдано и кармически не наказуемо.
Например когда военопленных или заключенных, которые не боятся побоев и смерти, по беспределу опускают и насилуют, чтобы через это сломать их, разрушая мужское начало и душу.
А вот самоубийство ради сохранения типа офицерской, самурайской и т.п.чести когда совершают акт самоубийства просто из за военного поражения мне кажется не совсем приемлемым действием.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Причины чтобы не покончить с собой.

Сообщение алексей котылевский » 28 янв 2019, 13:28

" 100%-но надежный способ умереть

-Очень грустно видеть, как здоровые люди, поддавшись мимолетной слабости под влиянием навязанных стереотипов, ищут «надежный», «проверенный» да еще и «безболезненный» способ самоубийства. Это напоминает безрезультатные попытки найти «эликсир молодости». У желающих покончить с собой «надежно» происходит то же самое.

Надежного, быстрого да еще и безболезненного способа суицида просто-напросто не существует в реальности.

Нет. Впрочем, все же один «надежный» способ есть! Он очень древний и исключительно эффективный. Этот способ заключается в том, чтобы прожить свою бесценную жизнь, и преодолевая невзгоды с честью и достоинством, в итоге умереть от старости с осознанием того, что вы выполнили свою жизненную задачу, вспоминая самые радостные моменты жизни, которые наполняли вас верой в прекрасное будущее, наделяли способностью преодолевать препятствия на своем жизненном пути, что делало только сильнее вашу бессмертную душу. Попробуйте – у Вас обязательно получится!

Из той же статьи по ссылке rewwerty .
п.с: И все что на указанной странице произвело впечатление . http://selfrealization.info/threads/%D0 ... post-72159
Последний раз редактировалось алексей котылевский 28 янв 2019, 18:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Причины чтобы не покончить с собой.

Сообщение Marisha » 28 янв 2019, 13:40

vektor писал(а):
28 янв 2019, 12:50
По большинству духовных и эзотерических учений если суицидиальные желания и действия вызваны нереализованными страстями по поводу невозможности обретения или потери каких-то человеческих ценностей, то после самоубийства человека в тонком мире ждут тяжелейшие длительные состояния, а в следущем воплощении всё те же условия от которых он хотел сбежать, только многократно помноженые по жесткости и времени.

Есть правда наверное исключения, когда самоубийство оправдано и кармически не наказуемо.
Например когда военопленных или заключенных, которые не боятся побоев и смерти, по беспределу опускают и насилуют, чтобы через это сломать их, разрушая мужское начало и душу.
А вот самоубийство ради сохранения типа офицерской, самурайской и т.п.чести когда совершают акт самоубийства просто из за военного поражения мне кажется не совсем приемлемым действием.
А самоубийство камикадзе? Дело в том, что по их "эзотерическим учениям" это хорошо! Но если рассматривать с точки зрения любви, это то же самое, что роль шахидок в терракте.
Автор просит напугать эзотерическими выдержками. А если посмотреть на себя как бы со стороны и на все это действо? На любовь оно направлено? На добро или на беду? Матросов лег на амбразуру, этим спас много жизней. Вот это хотя бы реальная причина покончить с собой, она хотя бы есть.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 31 раз

Re: Причины чтобы не покончить с собой.

Сообщение Незнайка » 28 янв 2019, 13:41

Ensal писал(а):
28 янв 2019, 10:28
iriss писал(а):
28 янв 2019, 07:22
Жизнь не одна, не только здесь и сейчас. Души суицидников маятся очень, говорят им нет входа в Царство Небесное. В следующих жизнях им придется пройти еще большие испытания, т.е. суицидник всё равно за всё ответит.
А самое страшное что дети суицидника будут иметь ту же тенденцию -- чуть что уныние и нежелание жить, даже это может возникать без веских на то причин. Это родовое проклятье своего рода. Из за этого они могут начать пить и много, психические заболевания и т.д.
Суицид это значит ты проиграл и по - крупному. Ты слабак.
А ведь с потомками этого может и не быть? Просто я видимо запутался в реинкарнаций. Я думал что человек пройдет через все что возможно, прежде чем придет к Богу. И через случай когда родитель покончил с собой естественно.
Но может быть к Богу можно придти не проходя через все что может быть, а более чистым путем, не проходя через все? Без самоубийства родителя например и прочих грехов.
В коране многократно упоминается о том что Всевышний ведёт прямыми путями людей вставших на Его путь .И так-же многократно упоминается о том что люди сошедшие с этого пути не имеют шансов на прямой путь и обречены блуждать если они не раскаяться и не обратятся к Богу(если не встанут на путь который Он указывает).
Вообще вы много думаете, это ваша основная проблема. Человек который много думает, начинает думать за себя и за Бога,не надо за Него думать. Надо думать о Нём и о том что такое любовь которая вас с Ним связывает?!

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Причины чтобы не покончить с собой.

Сообщение vektor » 28 янв 2019, 14:42

Marisha писал(а):
28 янв 2019, 13:40
vektor писал(а):
28 янв 2019, 12:50
По большинству духовных и эзотерических учений если суицидиальные желания и действия вызваны нереализованными страстями по поводу невозможности обретения или потери каких-то человеческих ценностей, то после самоубийства человека в тонком мире ждут тяжелейшие длительные состояния, а в следущем воплощении всё те же условия от которых он хотел сбежать, только многократно помноженые по жесткости и времени.

Есть правда наверное исключения, когда самоубийство оправдано и кармически не наказуемо.
Например когда военопленных или заключенных, которые не боятся побоев и смерти, по беспределу опускают и насилуют, чтобы через это сломать их, разрушая мужское начало и душу.
А вот самоубийство ради сохранения типа офицерской, самурайской и т.п.чести когда совершают акт самоубийства просто из за военного поражения мне кажется не совсем приемлемым действием.
А самоубийство камикадзе? Дело в том, что по их "эзотерическим учениям" это хорошо! Но если рассматривать с точки зрения любви, это то же самое, что роль шахидок в терракте.
Автор просит напугать эзотерическими выдержками. А если посмотреть на себя как бы со стороны и на все это действо? На любовь оно направлено? На добро или на беду? Матросов лег на амбразуру, этим спас много жизней. Вот это хотя бы реальная причина покончить с собой, она хотя бы есть.
Пример с воинскими и гражданскими подвигами я не стал приводить так как считаю что это уже акт самопожертвования во имя спасения других и потому ничего общего с суицидом не имеет, где человек хочет просто сбежать от каких-то состояний.

Насчет камикадзе, шахидов и других смертников у меня тоже пока однозначно ответ не сформулирован. Например чем они отличаются от наших героев? Тем что им был обещан рай после смерти ? Но у нас тоже как бы обещан посмертный рай и почет живущих за героизм ?

Еще у меня под вопросом те ситуации, где люди идут на такой шаг или просят добить их, когда они испытывают дичайшие боли при тяжелых ранениях или болезнях. Правы или нет они в этом желании, судить не стану, ибо было дело, испытывал умопомрачительную боль и знаю, что это еще был далеко не предел.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Причины чтобы не покончить с собой.

Сообщение Marisha » 28 янв 2019, 15:04

vektor писал(а):
28 янв 2019, 14:42
Пример с воинскими и гражданскими подвигами я не стал приводить так как считаю что это уже акт самопожертвования во имя спасения других и потому ничего общего с суицидом не имеет, где человек хочет просто сбежать от каких-то состояний.
Вот именно-СБЕЖАТЬ от испытаний, данных Богом (в отличие от подвига). Поэтому как автор темы может считать это бегство из разряда приближения к Богу ("Я думал что человек пройдет через все что возможно, прежде чем придет к Богу"-цитата автора)? :unknw:
Бегство от Бога, так получается, а не приближение, уж ежели автор сделал приближение к Богу своей основной целью. :unknw:

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Причины чтобы не покончить с собой.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 28 янв 2019, 18:02

Не надо путать жертву с суицидом.
Воины или мать которая пожертвовала своей жизнью ради детей это не суицид.
Вот кто прибегает к суициду?
Люди которые не могут держать стрессовую ситуацию.Для них легче умереть чем испытывать боль души.
И на сколько я помню люди наложившие на себя руки не проходят более тонкие слои.
Вернее как говорил Лазарев они не проходят другие миры.
Чем большее количество других миров проходит душа умершего тем более насыщенная жизнь будет при следующем возрождении
То есть он будет жить счастливо богато и от него будет многочисленное потомство.
Душа самоубийцы застревает между слоями которые должна проходить душа.И следующее возрождение будет сопровождаться болезнями несчастьями и потерями.Для того что бы душа научилась держать травмирующие ситуации.


.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Причины чтобы не покончить с собой.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 28 янв 2019, 18:03

Вот нашёл ролик про то что я написал.
phpBB [media]
Я учусь верить Богу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей