Причины чтобы не покончить с собой.

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Причины чтобы не покончить с собой.

Сообщение Gagara » 29 янв 2019, 18:42

vektor писал(а):
29 янв 2019, 17:45


Если бы мы - души изначально, .......
Бог был всегда и не было других богов , всё есть Бог ВСЕГДА !!!


Псалтирь. Глава 81 ... 81.6 Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы;

. Библия : = изначально вы святый народ =


________

может пора заканчить мытарства и что-то доказывать, а то на ложных представлениях ничего толкового не построишь

есть желание подсказать - всегда рады , но не нужно доказывать подчёркивая тем самым собственную недалёкость, неЛЕПости, из-за которого работа не идёт и фиг что сЛЕпится , пожалуйста :oops:

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Причины чтобы не покончить с собой.

Сообщение vektor » 29 янв 2019, 19:27

Gagara писал(а):
29 янв 2019, 18:42
vektor писал(а):
29 янв 2019, 17:45


Если бы мы - души изначально, .......
1. Бог был всегда и не было других богов , всё есть Бог ВСЕГДА !!!


2. Псалтирь. Глава 81 ... 81.6 Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы;

3. Библия : = изначально вы святый народ =
1. А кто тут утверждал что Бог был не всегда?

2. В первом обзаце пишете что не было других богов кроме Бога, а во втором обзаце выдаете цитату из Псалтыря, где сказано что мы боги. Где логика в вашей картине мира ? Так же там написано, что мы сыны Всевышнего, то есть его дети. Что подтверждает мой концепт и противоречит вашей картине мира.

3. Изначально мы чисты ( не запачкались еще) и малы (по опыту бытия, развития Любви, по сравнению с Творцом), как дети. Вот истинное понимание этого изречения из Библии, имхо.

Вы пытаетесь исключить элемент развития/ постепенного роста/раскрытия из нашего Бытия, такой концепт выдает желание халявы, "всего и сразу ", а так не бывает)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Причины чтобы не покончить с собой.

Сообщение Gagara » 29 янв 2019, 19:45

vektor писал(а):
29 янв 2019, 19:27


Вы пытаетесь исключить элемент развития/ постепенного роста/раскрытия из нашего Бытия, такой концепт выдает желание халявы, "всего и сразу ", а так не бывает)
Из чего состоит " грязь " ?

БОГ постоянно Совершенствуется , потому и Совершенный .

Мы внутри имеем не часть Царствия Божьего !!!

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Причины чтобы не покончить с собой.

Сообщение Gagara » 29 янв 2019, 20:31

Возьмём стакан воды, добавим ложечку соли и начнём помешивать по часовой стрелке , а теперь не переставая помешивать поднимем стакан над собой , в какую сторону завихрения ?- против !.

Та квот если мы смотрим с позиции низости ( Богом не считая себя ) , то всё видим и воспринимаем божье наоборот .

Если же мы не ассоциируем себя с Богом ( Любовью ) полностью , то что ж мы изливаем , если не Любовь, ещё кроме Любви , что ?? ? Уродство " не до " , оправдывая мнимую безответственность , мол несовершенны , с желанием опеки ( потребительства ) , воспитываем жажду халявы ( грудного молока ) , что б как с дитём малым .

Аватара пользователя
AzamatZhurtbayev
Зарегистрированный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 18:23
Ник: AzamatZhurtbayev

Re: Причины чтобы не покончить с собой.

Сообщение AzamatZhurtbayev » 29 янв 2019, 20:42

Ensal писал(а):
29 янв 2019, 20:41
Фарит Николаевич_ писал(а):
29 янв 2019, 11:06
Бог тоже таким образом развивается и становится более совершенным.
Я думал раз уж Бог всегда был, и позади Него нескончаемая вечность, то Он полностью развился и совершенен. И совершенствоваться больше некуда.

По вашему в чем Он самосовершенствуется?

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Причины чтобы не покончить с собой.

Сообщение Незнайка » 29 янв 2019, 21:15

Луна. писал(а):
29 янв 2019, 14:07
Незнайка писал(а):
28 янв 2019, 13:41
Человек который много думает, начинает думать за себя и за Бога,не надо за Него думать. Надо думать о Нём и о том что такое любовь которая вас с Ним связывает?!
:good: :give_rose: Супер сказали! Спасибо, Незнайка!
:give_rose:

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Причины чтобы не покончить с собой.

Сообщение Незнайка » 29 янв 2019, 21:29

Gagara писал(а):
29 янв 2019, 20:31
Возьмём стакан воды, добавим ложечку соли и начнём помешивать по часовой стрелке , а теперь не переставая помешивать поднимем стакан над собой , в какую сторону завихрения ?- против !.

Та квот если мы смотрим с позиции низости ( Богом не считая себя ) , то всё видим и воспринимаем божье наоборот .

Если же мы не ассоциируем себя с Богом ( Любовью ) полностью , то что ж мы изливаем , если не Любовь, ещё кроме Любви , что ?? ? Уродство " не до " , оправдывая мнимую безответственность , мол несовершенны , с желанием опеки ( потребительства ) , воспитываем жажду халявы ( грудного молока ) , что б как с дитём малым .
А вы типа взрослая? Полностью ассоциировались со Всевышним и изливаете любовь?

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Причины чтобы не покончить с собой.

Сообщение алексей котылевский » 29 янв 2019, 22:10

Ensal писал(а):
29 янв 2019, 20:42
Я думал раз уж Бог всегда был, и позади Него нескончаемая вечность, то Он полностью развился и совершенен. И совершенствоваться больше некуда.
Нет , ensal , окончание развития означало бы что бог нашел свои границы , а какой это бог , если он ограничен ? Но это всё рассуждения с человеческой точки зрения , попытка описать необъятное несколькими ограниченными словами , как нарисовать музыку глухому или спеть восход слепому .

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Причины чтобы не покончить с собой.

Сообщение алексей котылевский » 29 янв 2019, 22:37

И частица ensal в этом познании помогает тоже .

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Причины чтобы не покончить с собой.

Сообщение vektor » 29 янв 2019, 23:15

Gagara писал(а):
29 янв 2019, 19:45
vektor писал(а):
29 янв 2019, 19:27


Вы пытаетесь исключить элемент развития/ постепенного роста/раскрытия из нашего Бытия, такой концепт выдает желание халявы, "всего и сразу ", а так не бывает)
Из чего состоит " грязь " ?

БОГ постоянно Совершенствуется , потому и Совершенный .

Мы внутри имеем не часть Царствия Божьего !!!
Совершенство - высший, предельный уровень , ступень, который можно достичь в чем-либо (по толковому словарю ) в нашем случае уровень Любви

Совершенствование -
процесс развития чего-то, каких-то параметров, характеристик, то есть в нашем случае процесс развития Любви.

Развитие - постепенное, нарастающее по качеству (по глубине и объему/масштабу): понимание, переживание и выражение Любви
в Бытие.

Бог для нас - детей своих, совершенен, а для Себя нет, поэтому Он и занимается постоянно совершенствованием - развитием :познанием, переживанием и проявлением своей Неисчерпаемой Сути - Бесконечной Любви.

Под грязью/грехами подразумеваются ком зацепок, груз ошибок и проблем, нерешенных задач, которые душа может набрать в процессе бытия.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Причины чтобы не покончить с собой.

Сообщение vektor » 30 янв 2019, 00:25

Gagara писал(а):
29 янв 2019, 20:31
Возьмём стакан воды, добавим ложечку соли и начнём помешивать по часовой стрелке , а теперь не переставая помешивать поднимем стакан над собой , в какую сторону завихрения ?- против !.

Та квот если мы смотрим с позиции низости ( Богом не считая себя ) , то всё видим и воспринимаем божье наоборот .

Если же мы не ассоциируем себя с Богом ( Любовью ) полностью , то что ж мы изливаем , если не Любовь, ещё кроме Любви , что ?? ? Уродство " не до " , оправдывая мнимую безответственность , мол несовершенны , с желанием опеки ( потребительства ) , воспитываем жажду халявы ( грудного молока ) , что б как с дитём малым .
У кого вы тут видите уродство, халяву, безответственность?
Не знаю что вы тут изливаете, но это вряд ли можно назвать Любовью ))

У меня нет позиционирования вверху или внизу ли я по отношению к Богу. Он внутри меня и снаружи, поэтому у меня ассоциации связанны с центром, глубиной и объемом/масштабом/радиусом Любви во все стороны. У Бога радиус Любви бесконечен, а у нас он ограничен той ступенью духовного развития, на которой находится каждый из нас на данный момент.Мы никогда не сможем догнать Бога по глубине и масштабу Любви. Поэтому Он для нас всегда будет Отцом, управляющим, направляющим для нас, Началом.

Вы же с таким своим концептом: "Я-Бог Совершенный" ставите себя вровень с Богом, и следовательно Он вам не Отец и не указ, т.е. с таким восприятием произойдет то, что произошло с Люцифером.
Последний раз редактировалось vektor 30 янв 2019, 06:19, всего редактировалось 1 раз.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Причины чтобы не покончить с собой.

Сообщение алексей котылевский » 30 янв 2019, 00:54

И еще потому , ensal , что приобретенный Вами опыт поможет той же самой девушке опереться на Вас и пройти свою трудную ситуацию .

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Причины чтобы не покончить с собой.

Сообщение vektor » 30 янв 2019, 07:14

Gagara писал(а):
29 янв 2019, 18:42

может пора заканчить мытарства и что-то доказывать, а то на ложных представлениях ничего толкового не построишь

есть желание подсказать - всегда рады , но не нужно доказывать подчёркивая тем самым собственную недалёкость, неЛЕПости, из-за которого работа не идёт и фиг что сЛЕпится , пожалуйста :oops:
То есть всех бомбить своим миропониманием вам можно, это норма, а как кто-то высказывает отличающийся от вашего свой взгляд, опирающийся на ДК, так это по вашему ложь, недалекость, нелепость)
Только мне кроме вас почему то никто не говорит что я несу пургу по миропониманию, а вам это говорит немало людей, т.е. реакция окружающего мира/форумного сообщества показывает кто и когда мытарит)

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Причины чтобы не покончить с собой.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 30 янв 2019, 08:58

Ensal писал(а):
29 янв 2019, 20:42
Ensal писал(а):
29 янв 2019, 20:41
Фарит Николаевич_ писал(а):
29 янв 2019, 11:06
Бог тоже таким образом развивается и становится более совершенным.
Я думал раз уж Бог всегда был, и позади Него нескончаемая вечность, то Он полностью развился и совершенен. И совершенствоваться больше некуда.

По вашему в чем Он самосовершенствуется?
Я не хочу утверждать,но по логике Бог не только пространство,но и пустота в которой ничего нет.Давайте вернёмся к системе Лазарева.
Душа это информация,информация порождает энергию,энергия порождает время, пространство,тело.Видимую часть Бога.
Мы не можем ничего сказать про энергию и душу.Но мы видим пространство,знаем что вселенная расширяется и порождает новые звёзды и планеты.
Да и сам процесс можно наблюдать на голографических образах.
Взять человека,в начале идёт чувство,это информация не расшифрованная.Откуда оно приходит?Из Бога.Нужно какое то время для осознания,потом появляется энергия и ты решил построить дом. Если нет претензий и агрессии,то эта энергия превращается в материю.Материальный объект в виде жилища.Вот так и с Богом.Мы привносим в него информацию,а он накапливая энергию и непрерывно делясь ей со вселенной с помощи себе подобных строит вселенную.Вот она и расширяется.

Может не понятно разъяснил.Но сути это не меняет.
А суть в том что и мы, Бог и всё что им созданное, непрерывно развивается и расширяется.
И развивается только при одном условии,когда мы не проявляем агрессии.Если же мы агрессивно реагируем, то нас поставят на место, через болезни неприятности и смерть.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Причины чтобы не покончить с собой.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 30 янв 2019, 09:13

Ensal писал(а):
29 янв 2019, 20:42
Ensal писал(а):
29 янв 2019, 20:41
Фарит Николаевич_ писал(а):
29 янв 2019, 11:06
Бог тоже таким образом развивается и становится более совершенным.
Я думал раз уж Бог всегда был, и позади Него нескончаемая вечность, то Он полностью развился и совершенен. И совершенствоваться больше некуда.

По вашему в чем Он самосовершенствуется?
Сказать что я вот всего добился и больше мне развиваться не стоит.Это остановка,в этом нет энергии.Энергия только в движении.
Если задуматься то бесконечность это вообще тёмный лес.Если взять Бога,то скажем это какое то пространство,значит за ним есть ещё что то.И так до бесконечности.Мы созданы по образу и подобию.Мы можем управлять как одним человеком так и большими группами людей.Бог управляет всей вселенной,мы ему подражая стремимся к этому.Кто то уже достиг невероятных высот для нас.Управляет всем человечеством.
Я имею в виду мировое правительство.
Оно разработало какие то рычаги и подчинило всех.
Вот так и Бог.А не так как утверждают кричащие на рынках баптисты.Мол Иисус вас всех любит,он заботится от тебе,защищает тебя.Короче тебе ничего не надо делать только сиди молись и неси деньги в их церковь.

Бог понятия не имеет о нас лично каждом.Нами управляют законы которые нельзя нарушать.Нарушаешь получаешь,надоело получать перестал нарушать.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Причины чтобы не покончить с собой.

Сообщение Gagara » 30 янв 2019, 10:39

Бог не развивается , ибо Он есть Любовь , что уже совершенна , а раскрывается как цветок лотоса ))
Раскрывается и росте и в увядании глазам , проявляется для Себя же , потому как сдерживать Себя не возможно - переполняет Любовь ))
Изображение
Последний раз редактировалось Gagara 30 янв 2019, 19:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Причины чтобы не покончить с собой.

Сообщение Gagara » 30 янв 2019, 11:01

vektor писал(а):
30 янв 2019, 07:14
Gagara писал(а):
29 янв 2019, 18:42

может пора заканчить мытарства и что-то доказывать, а то на ложных представлениях ничего толкового не построишь

есть желание подсказать - всегда рады , но не нужно доказывать подчёркивая тем самым собственную недалёкость, неЛЕПости, из-за которого работа не идёт и фиг что сЛЕпится , пожалуйста :oops:
То есть всех бомбить своим миропониманием вам можно, это норма, а как кто-то высказывает отличающийся от вашего свой взгляд, опирающийся на ДК, так это по вашему ложь, недалекость, нелепость)
Только мне кроме вас почему то никто не говорит что я несу пургу по миропониманию, а вам это говорит немало людей, т.е. реакция окружающего мира/форумного сообщества показывает кто и когда мытарит)
Всё понятно , почему прям такое ревностное отношение к общепринятым понятиям и не желание " двигаться " дальше ни самому ни другим, превращая всё в ДЕМО-ГОГИЮ ( смех демона ) - ПОЛНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ НЕ ОТ БОГА , А ОТ ОКРУЖАЮЩЕГО МНЕНИЯ !

Это как : партия сказала "Земля плоская ", значит плоская , и не смей перечить и делится увиденным , иначе на костёр , а космонавты присылают киноляпы )))))))

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Причины чтобы не покончить с собой.

Сообщение Gagara » 30 янв 2019, 11:22

Незнайка писал(а):
29 янв 2019, 21:29
Gagara писал(а):
29 янв 2019, 20:31
Возьмём стакан воды, добавим ложечку соли и начнём помешивать по часовой стрелке , а теперь не переставая помешивать поднимем стакан над собой , в какую сторону завихрения ?- против !.

Та квот если мы смотрим с позиции низости ( Богом не считая себя ) , то всё видим и воспринимаем божье наоборот .

Если же мы не ассоциируем себя с Богом ( Любовью ) полностью , то что ж мы изливаем , если не Любовь, ещё кроме Любви , что ?? ? Уродство " не до " , оправдывая мнимую безответственность , мол несовершенны , с желанием опеки ( потребительства ) , воспитываем жажду халявы ( грудного молока ) , что б как с дитём малым .
А вы типа взрослая? Полностью ассоциировались со Всевышним и изливаете любовь?
:lol: :lol: :lol: :good: фраза что прям заливает всех глубоким смыслом познания бытия :lol:
только вот не понятно точно , это была обида и досада или желание повеселить ?

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Причины чтобы не покончить с собой.

Сообщение vektor » 30 янв 2019, 11:46

Gagara писал(а):
30 янв 2019, 11:01
vektor писал(а):
30 янв 2019, 07:14
Gagara писал(а):
29 янв 2019, 18:42

может пора заканчить мытарства и что-то доказывать, а то на ложных представлениях ничего толкового не построишь

есть желание подсказать - всегда рады , но не нужно доказывать подчёркивая тем самым собственную недалёкость, неЛЕПости, из-за которого работа не идёт и фиг что сЛЕпится , пожалуйста :oops:
То есть всех бомбить своим миропониманием вам можно, это норма, а как кто-то высказывает отличающийся от вашего свой взгляд, опирающийся на ДК, так это по вашему ложь, недалекость, нелепость)
Только мне кроме вас почему то никто не говорит что я несу пургу по миропониманию, а вам это говорит немало людей, т.е. реакция окружающего мира/форумного сообщества показывает кто и когда мытарит)
Всё понятно , почему прям такое ревностное отношение к общепринятым понятиям и не желание " двигаться " дальше ни самому ни другим, превращая всё в ДЕМО-ГОГИЮ ( смех демона ) - ПОЛНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ НЕ ОТ БОГА , А ОТ ОКРУЖАЮЩЕГО МНЕНИЯ !

Это как : партия сказала "Земля плоская ", значит плоская , и не смей перечить и делится увиденным , иначе на костёр , а космонавты присылают киноляпы )))))))
Ничего вы не поняли в моем ответе, или сделали вид, что не поняли)
Вы намекнули уже не первый раз что я несу пургу, когда рассказываю о своей картине мира, я же вам обозначил что это не какие-то мои ложные фантазии, а ДК, и если бы я заблуждался, то были бы множественные сигналы из окружающего мира, в том числе и от многих форумчан.
А зависимость от мнения это например когда вы просите меня потереть посты, в которых я вас цитировал, чтобы не висело то,что вы там накалякали)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Причины чтобы не покончить с собой.

Сообщение Gagara » 30 янв 2019, 12:26

vektor писал(а):
30 янв 2019, 11:46

А зависимость от мнения это например когда вы просите меня потереть посты, в которых я вас цитировал, чтобы не висело то,что вы там накалякали)
Да потому как флуд тему засоряет , а для " серенад " есть личка и тема Гагара , а прям ну до не приличия доходит все эти дёргания за косички :D


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей