Про мед и форум

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Newlife

Сообщение Newlife » 02 июн 2012, 14:41

Lana писал(а):
Нонна писал(а):
Lenka писал(а):Интересно, что уже который раз подобные перетряски на форуме происходят накануне или во время семинара. Между семинарами относительная тишина. А на этот раз еще и 5-я книга вышла...
На этот раз всё круче)
Два форума в позе боксёров против друг друга встали и ждут Сергея Николаевича...))
Стоит одну сторону Сергею Николаевичу покритиковать, как все улулканьем хотят загнобить провинившихся, растоптать неправых и поднять флаг своей победы)

А то, что Сергей Николаевич и так много для нас сделал и мы могли бы взять на себя ответстенность и справится сами со своими проблемами на форуме - про это думать не выгодно...
Ну, я не вижу ничего подобного.
Со стороны НФ - как минимум.
Если кто-то встал в такую позу, то не те, кто реально может и должен передавать какие-либо материалы Сергею Николаевичу.
Как минимум надо дождаться администратора, который вчера на проекте был, не в курсе происходящего не мог быть, и ни одного ограничения не отменил.
Я обращаю ваше внимание ещё раз: на проекте вчера вечером БЫЛ администратор сайта.
И он НИЧЕГО не изменил в выданных ограничениях.


Если так, то вряд ли дело исключительно в неправильном поведении и т.п. модераторов этого ресурса.
Если бы дело было только в них, то всё было бы снято и сегодня ситуация была бы совсем другой.

В любом случае танго всегда танцуют двое, причём жертва в таком танго на порядок агрессивнее преступника, хотя программы у них одинаковые. Жертв у нас много. Жертвы хорошо известные.
И рулит вещь хорошо известная - инстинкт самосохранения. Это, кстати, вещь необходимая и обязательная, только не должна рулить человеком и закрывать в душе любовь.
Так что работать понятно над чем.
И не только ведь модераторам.
Lana, я сама была одной из тех кто выступал против флуда, против большого количества пустых тем и за жёсткую модерацию. Говоря про жёсткую модерацию я имею ввиду не злую модерацию, а именно жёсткую.
Но если честно, я немного, мягко говоря, смущенна действиями тех, кто на НФ решил подмять под своё чувство правоты тех, кто иначе выражается.
Да, некоторые из тех кто вчера получили бан (в теме Славного) возможно вполне это заслужили (особенно Надин) но извините, посмотрите на высказывания тех, кто якобы защищает чистоту на НФ...Это же зачистка, я не вижу отличия. Вы не видите ростки фашизма? Очистить ряды от неугодных.

Что касается администратора сайта, я честно говоря в некоторой расстерянности. В первую очередь назначением марты модератором...Администраторы тоже ошибаются. Ведь ВладимирБ вон сколько всего сделал прежде, чем администрация поняла политику его модерирования.
Марта прости, иногда приходится и делать больно.

Newlife

Сообщение Newlife » 02 июн 2012, 14:57

Кстати, тот мужчина который разбавит компанию дам модераторов должен быть очень сильным человеком, который худо бедно справился с инстинктом самосохранения. Иначе не удержится.

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Сообщение dimavdv » 02 июн 2012, 14:58

Akress, спасибо Вам за доверие.
Но, поверьте, если бы я стал бы здесь модератором, то количество предов и банов здесь бы только увеличилось ... просто под раздачу уже попадали бы ВСЕ: и свои и чужие.
Здесь вот эта проблема еще не решена на мой взгляд ОСТРО-несправедливая, т.е. отсутствие объективного следования Правилам.
Да и потом, как правильно Лана заметила, у меня в данный момент присутствует наказание, не совместимое с выполнением ответственного дела ... в принципе, если честно, то даже если бы мне реально предложили бы должность модератора, то я бы отказался, потому как не вижу для себя здесь какой-то определенной цели ... если бы нужна была определенная помощь, которую я в силах дать, то без проблем.
А так ... ради чего? Завала по работе у модераторов тут нет .. если сравнить с горячими ресурсами в сети ... а для "разбавить женский коллектив" дык тут пополам надо тех и тех, а один мужик :ahhh: .. в этом плане с Сергей Б. согласен, "бодаться" с женским коллективом не стал бы никогда, а значит и толку особого там от одного меня бы не было.

Извиняюсь за флуд. Там тему закрыли, а открывать тему ради одного поста смысла нет. Можно это удалить высказывание, если кому будет мешать :)

Еще раз спасибо за доверие всем тем, кто высказался ЗА и всем тем, кто открыто высказался против .. как стану модератором, то обязательно отомщу!! :-)

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Сообщение dimavdv » 02 июн 2012, 15:16

Akress писал(а): И сейчас совершенно ВМЕНЯЕМОГО участника НФа - ДимуВДВ - Вы записали в категорию злостных троллей... :) Ну - о чём вообще речь?!... :)
Akress, я прошу прощения. Не хочу показаться неблагодарным по отношению к Вам за то, что отстаиваете здесь мою правоту, но, хочу сказать Вам то, что Lana совершенно справедливо дала моему аккаунту это наказание .. троллинг с моей стороны был .. его мотивы я оглашать не буду, но по форме все было именно так и наказание соотвествующее и адекватное.
У меня лично к действиям Lana претензий или нареканий по данному вопросу абсолютно нет. Все сделано в соответствии Правил форума: не больше и не меньше.

m.a.kovaleva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 13:37
Ник: Mari

Сообщение m.a.kovaleva » 02 июн 2012, 15:24

Я считаю, что Ann просто попала в точку. Поэтому те, кто четко понимают, что не способствуют созиданию на этом сайте, так это восприняли. Они то очень хорошо понимают, что они здесь делают. А когда вещи называют своими именами, воспринимают как удар острый в спину и повод обидеться.

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Сообщение dimavdv » 02 июн 2012, 15:26

Akress писал(а): dimavdv - тут нет совершенно никаких противоречий - :) - вопрос не в том, троллили Вы в том конкретном эпизоде или нет - суть в том, что - как у меня сложилось впечатление от сказанного Ланой - это было вменено Вам в вину как то, что Вы по своей СУТИ есть ТРОЛЛЕМ - злостным - в связи с чем В ПРИНЦИПЕ не можете быть адекватными - выходит - и претендовать на модераторство на НФе... :)
Ну .. а вдруг она права .. Вы же не можете знать наверняка .. как в принципе и знать обратное :)

Akress писал(а): Вот - к примеру - марта сейчас стала модератором... :) Но это же совершенно не означает, что она никогда не грубила в своих сообщениях другим участникам?!... :) Ведь были ранее разговоры по этому поводу... :) И что?!... :) И ничего - марта - модератор... :) Ну и на здоровье - как говорицца... :)

Так что - мы опять возвращаемся к вопросу о двойных стандартах... :)
Марте давно надо было идти в модераторы, а то была нитуда нисюда - защитник информации ё-маё :-)

P.S.: все мы не идеальные, но все мы способны меняться как в лучшую сторону, так и обратно: это следует учесть на "горячих" примерах из прошлого :)
Ярлыков пожизненных вешать же конечно не стоит - это попытка внутри себя убить чувство единства с другим человеком - а это не есть гуд.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей