Про мед и форум

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Пчёлкин
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 11:29
Ник: Пчёлкин

Сообщение Пчёлкин » 02 июн 2012, 09:12

Как я понимаю Сергей Николаевич впервоочередь создал форум для обмена инфой и опытом по ДК , а не как площадку для каких-то ролевых тренингов или развлекательного общения . Здесь идёт сбор и обмен инфой по ДК, а тренниг отрабатывается в реале , а не в виртуале , сидя у монитора в своей норке. ;-)

И потому все эти разговоры об исскуственном рае , идеализации форума и о том что конфликтное общение здесь надо приветствовать как развивающее - всё это только маскировка только одного стремления/желания некоторой группы граждан (троллей/мух )- безнаказанно разводить на форуме флейм ,флуд ,троллинг ,срачи и прочий кал - тоесть ту среду ,которой они дышат и питаются . И потому ведут форум не к развитию , а регрессу.

Обычная троллевская деятельность - пожирание внимания ,времени ,энергии тех ,кто ведётся на их провокации или кто искренне (наивно) пытается помочь им измениться. Только это бесполезно потому что , тролль с большой радостью сжирает энергию таких попыток помощи / энергию Любви , и переводит/искажает/профанируют её во флуд ,флейм и прочий навоз .
Тролль может изменится без всякой помощи сам,когда захочет,потому что он прекрасно понимает , что он делает, но в силу своего душевного регресса большинство троллей не хотят меняться , пока у них есть доступ к "пище" , и пока к ним не применят жесткие меры/ограничения .
Форум , благодаря его продвинутым в духовном плане многим посетителям, имеет повышенную энергетику , и потому для троллей тут рай и свою навозную деятельность сами они не прекратят , пока полностью не превратят это место в навозную кучу. Следовательно необходимо жёсткое модерирование и никаких сюсюканий с троллями.


P.S. Вчера специально сходил посмотреть на ФДК , что там пишут те которые здесь ратуют за " конфликтное развивающее общение" . У многих из них по сути одни претензии, неуважение , оскарбления и флуд в постах , хотя здесь они постоянно требуют уважения ,мягкости и терпения к ним.
Я уже не говорю про посты на ФДК таких граждан например как кукареку , откровенные посылы матом и прочее "развивающее общение" :cheese:

Zabic

Сообщение Zabic » 02 июн 2012, 09:13

Золина есть еще прекрасный момент, в фильме. Я до сегодняшнего дня не могла понять, что же гложет меня в нем? Помните,когда дирижер возвратил певца?
И спросил-это правда, что меня ненавидят? какой был ответ? Да нет, что вы? Вы самый лучший!
Теперь понимаю. Да плевать как вы относитесь ко всему коллективу, и как к вам относятся. Самое главное, что мне сейчас хорошо. А значит для меня вы хороший, а коллектив плохой.

Zolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 май 2011, 08:18
Ник: Zolina

Сообщение Zolina » 02 июн 2012, 09:17

Юлия Сергеевна писал(а):Золина есть еще прекрасный момент, в фильме. Я до сегодняшнего дня не могла понять, что же гложет меня в нем? Помните,когда дирижер возвратил певца?
И спросил-это правда, что меня ненавидят? какой был ответ? Да нет, что вы? Вы самый лучший!
Теперь понимаю. Да плевать как вы относитесь ко всему коллективу, и как к вам относятся. Самое главное, что мне сейчас хорошо. А значит для меня вы хороший, а коллектив плохой.
Помню, Юля. Да, показательный эпизод. Только не совсем пока поняла, в каком контексте Вы его приводите?
Приношу извинения за непонимание, но можно, еще раз поподробнее

Zolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 май 2011, 08:18
Ник: Zolina

Сообщение Zolina » 02 июн 2012, 09:19

igudym писал(а):
Zolina писал(а):
natysya писал(а): Именно так. Все здесь давно выросли, перевоспитывать никто никого не собирается. Не соответствуешь - в корзину!
Если кто-то полагал, что тут за подобные шалости уговорами будут потчевать, ну в угол поставят...., ошибались. Вы, братцы, выросли и угол вырос! Пора назвать вещи своими именами.
А куда же тогда засунуть всю информацию С.Н. Лазарева о взаимном воспитании?
Может быть не стоит это воспринимать буквально и поэтому не стоит другого воспитывать, подгонять под себя, ломать его, заниматься долгими и бесполезными нравоучениями? И соответственно не придется самому быть в роли "подопытного".
Есть нравственные нормы, нормы поведения. Их и стоило бы сначала изучить и придерживаться. :)
А потом уже можно было бы и о ДК задуматься... :roll:
Да ладно, igudym, не будем спорить. Видите, как все все по разному понимают и видят.
И от этого никуда не деться. В жизни всегда так.
А компромиссы было бы неплохо поискать..

Zolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 май 2011, 08:18
Ник: Zolina

Сообщение Zolina » 02 июн 2012, 09:25

igudym писал(а):
Zolina писал(а):А компромиссы было бы неплохо поискать..
Кому, если не секрет, адресованы эти Ваши слова? ;)
Себе любимой, конечно ;-)

"Все что мы говорим, мы говори о себе". Я бы еще добавила - для себя :)

Zabic

Сообщение Zabic » 02 июн 2012, 09:27

Zolina писал(а):
Юлия Сергеевна писал(а):Золина есть еще прекрасный момент, в фильме. Я до сегодняшнего дня не могла понять, что же гложет меня в нем? Помните,когда дирижер возвратил певца?
И спросил-это правда, что меня ненавидят? какой был ответ? Да нет, что вы? Вы самый лучший!
Теперь понимаю. Да плевать как вы относитесь ко всему коллективу, и как к вам относятся. Самое главное, что мне сейчас хорошо. А значит для меня вы хороший, а коллектив плохой.
Помню, Юля. Да, показательный эпизод. Только не совсем пока поняла, в каком контексте Вы его приводите?
Приношу извинения за непонимание, но можно, еще раз поподробнее
А то, что как бы мне не было хорошо, я прежде всего должна задуматься хорошо ли при этом другим людям? Хорошо ли мне, когда при мне их оскорбляют, хамят? Специально провоцируют на выброс негативных эмоций. Я-это хорошо, но без коллектива я ничто. И если я вижу прежде всего то, что человек, которого я люблю и уважаю, очень нехорошо ведет по отношению к другим, должна ли я об этом ему сказать? Или плюнуть, обвинить всех вокруг в гордыне и прочая? Но при этом сохранить хорошие отношения с уважаемым человеком?
Помню мне подруга говорила, что хорошая семья-это где каждый думает прежде всего за другого, а не за себя. Вот если мы будем задумываться об общем, а не личном, тогда и есть шанс на существование и форума тоже.

Zolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 май 2011, 08:18
Ник: Zolina

Сообщение Zolina » 02 июн 2012, 09:34

Юлия Сергеевна писал(а): А то, что как бы мне не было хорошо, я прежде всего должна задуматься хорошо ли при этом другим людям? Хорошо ли мне, когда при мне их оскорбляют, хамят? Специально провоцируют на выброс негативных эмоций. Я-это хорошо, но без коллектива я ничто. И если я вижу прежде всего то, что человек, которого я люблю и уважаю, очень нехорошо ведет по отношению к другим, должна ли я об этом ему сказать? Или плюнуть, обвинить всех вокруг в гордыне и прочая? Но при этом сохранить хорошие отношения с уважаемым человеком?
Помню мне подруга говорила, что хорошая семья-это где каждый думает прежде всего за другого, а не за себя. Вот если мы будем задумываться об общем, а не личном, тогда и есть шанс на существование и форума тоже.
А, теперь поняла, и не могу не согласиться.
Жалко только, что моя правда и вИдение отличается от Вашей.
Но, в принципе, плохого в этом ничего нет, даже наоборот - есть развитие.

Zolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 май 2011, 08:18
Ник: Zolina

Сообщение Zolina » 02 июн 2012, 09:40

igudym писал(а):
Zolina писал(а):
igudym писал(а): Кому, если не секрет, адресованы эти Ваши слова? ;)
Себе любимой, конечно ;-)

"Все что мы говорим, мы говори о себе". Я бы еще добавила - для себя :)
А смысл себе это говорить? ;)
Это надо говорить тем, кто "на передовой"! Ведь их список известен. Их не сотни, не тысячи. С каждой стороны по пять человек.

Кто из них готов идти на компромисс?
Одной пятерке, положим, я это все говорю регулярно. Процесс воспитания пытаюсь вести.
А вот к модераторам, если честно, я боюсь подступаться - уж больно грозные. Не требуйте от меня этого. Я - не Жанна Д"Арк. Я боюсь :-)

Zabic

Сообщение Zabic » 02 июн 2012, 09:51

тут общественное мнение уже сформировано. и сравнение пчелы - мухи живописная декларация этого мнения. и ведь очень показательно , что эту алегорию представил именно модератор.
Я не вижу ничего плохого ни в пчелах ни в мухах.
У каждого своя жизнь и задача.
Но человек выбирает себе свою позицию.
Вы меня извините, вы позволите в разговоре с собою материться по черному кому-либо? Или все-таки выскажете ему(ей) претензию?
Или на хамство тоже никак не отреагируете?
Нет бывает и другой вариант, можно опустится и тоже начать матерится и хамить. В ответ.
И считать при этом, что это нормально. Для некоторых-это вообще прохождение ангельского уровня :-)

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Сообщение dimavdv » 02 июн 2012, 10:08

Судя по всему большой ступенькой нашего Душевного и духовного развития будет та, в которой пропадут понятия "Пчела" и "Муха", а будет понятие "Насекомые".

Zolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 май 2011, 08:18
Ник: Zolina

Сообщение Zolina » 02 июн 2012, 10:08

Юлия Сергеевна писал(а): Но человек выбирает себе свою позицию.
Вы меня извините, вы позволите в разговоре с собою материться по черному кому-либо? Или все-таки выскажете ему(ей) претензию?
Или на хамство тоже никак не отреагируете?
Вот. Правильно.
Как Вы реагируете, например, когда идут эпитеты про гнилые зубы? Неужели делаете замечание? Нет, конечно, это же не "Ваших" оскорбляют.
Хотя я знаю, что Вы лично никогда себе не позволите так выссказываться. Вам Ваше внутреннее состояние не даст. Но это состояние у всех разное....

Вот и вся правда.

Zolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 май 2011, 08:18
Ник: Zolina

Сообщение Zolina » 02 июн 2012, 10:14

марта писал(а):
Zolina писал(а):
Юлия Сергеевна писал(а): Но человек выбирает себе свою позицию.
Вы меня извините, вы позволите в разговоре с собою материться по черному кому-либо? Или все-таки выскажете ему(ей) претензию?
Или на хамство тоже никак не отреагируете?
Вот. Правильно.
Как Вы реагируете, например, когда идут эпитеты про гнилые зубы? Неужели делаете замечание? Нет, конечно, это же не "Ваших" оскорбляют.
Хотя я знаю, что Вы лично никогда себе не позволите так выссказываться. Вам Ваше внутреннее состояние не даст. Но это состояние у всех разное....

Вот и вся правда.
это ваша правда. А есть и другая...
согласна. о чем и речь

Zabic

Сообщение Zabic » 02 июн 2012, 10:16

Если вы думаете о другом, о его спасении , в вас нет единства, а значит нет любви. Вы пытаетесь доказать любовь, защитить правду, ближнего, идете на поводу ума, а ведь ваше состояние провоцирует внешнюю ситуацию, и если вы хотите доказать своё, убедить - 100% проблема в вас.
Кто -то здесь написал золотые слова - “в конце концов вы убедитесь , что все это было между вами и Богом, и никогда между вами и ними.”
Любовь то состояние которое не зависит ни от чего, ни чего не доказывает, чувство - которое можно только бесконечно отдавать и отдавать, Любовь меняет все Сама, без борьбы.
Zolina - спасибо за Божественную мозаику.
Вот и опишите состояние единства. Я так понимаю вы достигли уровня святости, что можете с легкостью определить наличие или отсутствие Любви? :love:
Поменяйте! Чего не меняете?
Давайте продемонстрируйте ваше умение поменять меня с помощью Любви! Писать не претензии, не диагнозы. А вашу Любовь.

Zolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 май 2011, 08:18
Ник: Zolina

Сообщение Zolina » 02 июн 2012, 10:18

borovik писал(а): Zolina - спасибо за Божественную мозаику.
Да не за что.

Если хотите Божественной мозаики, сходите лучше на ФДК. А здесь у нас - восстание в ГУЛАГе :-) .
Еще забанят Вас ненароком :-)

Zolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 май 2011, 08:18
Ник: Zolina

Сообщение Zolina » 02 июн 2012, 10:22

марта писал(а):
марта писал(а):
Zolina писал(а): Вот. Правильно.
Как Вы реагируете, например, когда идут эпитеты про гнилые зубы? Неужели делаете замечание? Нет, конечно, это же не "Ваших" оскорбляют.
Хотя я знаю, что Вы лично никогда себе не позволите так выссказываться. Вам Ваше внутреннее состояние не даст. Но это состояние у всех разное....

Вот и вся правда.
это ваша правда. А есть и другая...
и эта другая правда говорит о том, что есть несравнимо более резкие оскорбления на форуме...и почему-то ни вас , ни остальных раненных "мухами и зубами" они не подвигают на длительные рассуждения об их правильности и соответствии.
Правильно, Марта. Предлагаю забанить меня по этому случаю

Zabic

Сообщение Zabic » 02 июн 2012, 10:24

марта писал(а):
марта писал(а):
Zolina писал(а): Вот. Правильно.
Как Вы реагируете, например, когда идут эпитеты про гнилые зубы? Неужели делаете замечание? Нет, конечно, это же не "Ваших" оскорбляют.
Хотя я знаю, что Вы лично никогда себе не позволите так выссказываться. Вам Ваше внутреннее состояние не даст. Но это состояние у всех разное....

Вот и вся правда.
это ваша правда. А есть и другая...
и эта другая правда говорит о том, что есть несравнимо более резкие оскорбления на форуме...и почему-то ни вас , ни остальных раненных "мухами и зубами" они не подвигают на длительные рассуждения об их правильности и соответствии.
Да нет, можно конечно не замечать как хамят и хамят человеку. Но, когда не дай Бог он вдруг не выдержит, и заговорит о гнилых зубах, то завопить о вопиющей несправедливости.

Zolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 май 2011, 08:18
Ник: Zolina

Сообщение Zolina » 02 июн 2012, 10:26

Юлия Сергеевна писал(а):
марта писал(а):
марта писал(а): это ваша правда. А есть и другая...
и эта другая правда говорит о том, что есть несравнимо более резкие оскорбления на форуме...и почему-то ни вас , ни остальных раненных "мухами и зубами" они не подвигают на длительные рассуждения об их правильности и соответствии.
Да нет, можно конечно не замечать как хамят и хамят человеку. Но, когда не дай Бог он вдруг не выдержит, и заговорит о гнилых зубах, то завопить о вопиющей несправедливости.
ПРАВИЛЬНО. Ладно, давайте уже Ваш бан :-)

Zolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 май 2011, 08:18
Ник: Zolina

Сообщение Zolina » 02 июн 2012, 10:27

марта писал(а):
Zolina писал(а):
borovik писал(а): Zolina - спасибо за Божественную мозаику.
Да не за что.

Если хотите Божественной мозаики, сходите лучше на ФДК. А здесь у нас - восстание в ГУЛАГе :-) .
Еще забанят Вас ненароком :-)
Zolina,вы тогда не пишите слово "у нас", пишите просто "здесь"...и добавляйте слово имхо...потому, что это ваше мнение,и оно может не совпадать с мнением остальных здешних участников.
Хорошо, Марта, как прикажете

Zabic

Сообщение Zabic » 02 июн 2012, 10:31

Золина никто вас банить не собирался.
Я просто не пойму вашу позицию. Есть другой форум, где можно общаться так как вам хочется.
Там не жесткие правила, не Советский Союз с ГУЛАГОМ.
Да помню, дисиденты убегали с Союза. Но как же они потом жили! При демократии....

Zolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 май 2011, 08:18
Ник: Zolina

Сообщение Zolina » 02 июн 2012, 10:34

Юлия Сергеевна писал(а):Золина никто вас банить не собирался.
Я просто не пойму вашу позицию. Есть другой форум, где можно общаться так как вам хочется.
Там не жесткие правила, не Советский Союз с ГУЛАГОМ.
Да помню, дисиденты убегали с Союза. Но как же они потом жили! При демократии....
Так я ж - не диссидент. У меня за Родину душа болит.

Да про баны шучу, Юль :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей