Про мед и форум

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
igudym
Зарегистрированный участник
Ник: igudym

Сообщение igudym » 02 июн 2012, 08:22

Zolina писал(а):Милая Аня, Вы мне очень симпатичны Вашим искренним стремлением познавать и работать над собой. Это очень хорошо видно, и вселяет надежду, что Вы сможете постепенно разобраться в себе и в жизни.

Чистота, нравственность, духовность, молитвы и подъемы в 4 утра, чтение Священных Писаний, выздоровление от болезней и улучшение благополучия после многих лет работы над собой по ДК - все это прекрасно....... до тех пор, пока не появляется осознание кого-то, как более чистого и нравственного, чем кто-то другой, и желание этого другого, на мой взгляд ненужного и недостойного, убрать в параллельный мир. Вот с этого момента приходит БЕДА, потому что чистота и нравственность порождает не любовь, а дьяволизм, и вся "двадцатилетняя" работа по ДК перечеркивается всего лишь одной эмоцией.

Классика ДК : безнравтвенный негодяй и хам - ближе к Богу, чем чистый и нравственный гордец. Об это и Христианство криком кричит, пытаясь уберечь от самого страшного падения, и Лазарев часто подчеркивает.

Получается читали-читали зеленые книги, семинары все последние об опасности гордыни пересмотрели, "Дирижер" Лунгина сто раз обсудили и по косточкам разобрали - и что на выходе.........построили САЙТ ДИРИЖЕРОВ :-) :-)
Теоретически Вы правы. :consent:
Но сразу стать хорошим во всем не получится. Такова реальность. :ohh: К умению понимать других, не прикрываясь разными учениями или авторитетами, не кичась своим опытом и знаниями, надо еще прийти. Этому надо еще научиться.
А пока этого нет внутри, на первый план выходит дисциплина. Да, самая банальная дисциплина, внешняя дисциплина и порядок. И только потом из них вырастут (я надеюсь :roll: ) реальное нравственное поведение и взаимоуважение. Из хаоса очень редко когда получается что-то созидательное.

Кто ближе к Богу, безнравственный негодяй и хам или чистый и нравственный гордец, я думаю, спорить не стоит. Это спор бессмысленный. :) Каждому из них есть к чему стремиться. Как и каждому из нас.

Zolina
Ник: Zolina

Сообщение Zolina » 02 июн 2012, 08:30

igudym писал(а):
Zolina писал(а):Милая Аня, Вы мне очень симпатичны Вашим искренним стремлением познавать и работать над собой. Это очень хорошо видно, и вселяет надежду, что Вы сможете постепенно разобраться в себе и в жизни.

Чистота, нравственность, духовность, молитвы и подъемы в 4 утра, чтение Священных Писаний, выздоровление от болезней и улучшение благополучия после многих лет работы над собой по ДК - все это прекрасно....... до тех пор, пока не появляется осознание кого-то, как более чистого и нравственного, чем кто-то другой, и желание этого другого, на мой взгляд ненужного и недостойного, убрать в параллельный мир. Вот с этого момента приходит БЕДА, потому что чистота и нравственность порождает не любовь, а дьяволизм, и вся "двадцатилетняя" работа по ДК перечеркивается всего лишь одной эмоцией.

Классика ДК : безнравтвенный негодяй и хам - ближе к Богу, чем чистый и нравственный гордец. Об это и Христианство криком кричит, пытаясь уберечь от самого страшного падения, и Лазарев часто подчеркивает.

Получается читали-читали зеленые книги, семинары все последние об опасности гордыни пересмотрели, "Дирижер" Лунгина сто раз обсудили и по косточкам разобрали - и что на выходе.........построили САЙТ ДИРИЖЕРОВ :-) :-)
Теоретически Вы правы. :consent:
Но сразу стать хорошим во всем не получится. Такова реальность. :ohh: К умению понимать других, не прикрываясь разными учениями или авторитетами, не кичась своим опытом и знаниями, надо еще прийти. Этому надо еще научиться.
А пока этого нет внутри, на первый план выходит дисциплина. Да, самая банальная дисциплина, внешняя дисциплина и порядок. И только потом из них вырастут (я надеюсь :roll: ) реальное нравственное поведение и взаимоуважение. Из хаоса очень редко когда получается что-то созидательное.

Кто ближе к Богу, безнравственный негодяй и хам или чистый и нравственный гордец, я думаю, спорить не стоит. Это спор бессмысленный. :) Каждому из них есть к чему стремиться. Как и каждому из нас.
:consent: Согласна.
Ну, окромя разве что слов о хаосе :)

Нет никакого хаоса, и никогда его не было. Есть Божественная мозаика, ювелирно выкладываемая Творцом для всех нас в целом и для каждого лично в каждый миг бытия. Имеено видя хаос, можно легко перепутать дисциплиту с тоталитаризмом.

Zolina

Сообщение Zolina » 02 июн 2012, 08:35

СергейСМК писал(а):
В том, что мухи и пчелы не общаются! Они живут в параллельных мирах и не особо мешают друг другу, не воюют и не злятся.

Сергей Николаевич, говоря о мёде врят ли рассуждал из сознания мухи. Теперь каждому участнику надо сделать выбор к какому сознанию (мухи или пчелы) он будет стремиться. Далее люди с сознанием мухи переходят в параллельное существование с форумом ДК
Больной бред. Не нужно ходить на такие лекции духовные. ДК вам не достаточно? В ней тоже не все безоблачно, но всё же ...

А протоиерей Смирнов говорил, что инакомыслящих (он Ленина имел в виду) нужно сжечь и прах развеять на обратной стороне Луны. Вы пошли дальше Анна: в параллельный мир нужно всех мух. Теперь осталось поименно мух обозначить и изгнать. Давайте любоваться на пчёлок! Кто они здесь?
Вчера еще предлагали, как гнилые зубы повыдергивать. Тоже дельное предложение в духе ДК. Жалко, стоматкабинета еще нет на форуме. :-) :-) :-)

Zolina

Сообщение Zolina » 02 июн 2012, 08:47

марта писал(а):это всё теоретизирование.
можно и в сортире жить, если на это воля Бога,но всё равно будешь стремиться его и вымыть и в чистоте содержать,и побрызгать, если энергия на это есть.
а если у человека нет энергии на созидание, то созидание от других людей,вмешивающихся в поддержание порядка в сортире будет восприниматься, как диктат и дирижирование.

это моё мнение, и я не считаю его абсолютно верным, но и ваше не считаю таким....
Вот опять - сортиры, мухи, гнилые зубы, сыновья-балбесы, не похожие на высоконравственных отцов.....
Всех вычищать, с хлоркой, правильно.
При Сталине так и говорили - зачистки :-) Тоже чистый сортир хотели иметь :-)

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 02 июн 2012, 08:48

И мухи и пчелы-созданы Богом каждый для своей жизни. у них свое сознание, и они живут той жизнью, которая им предназначена, выполняя порой грязную работу для жизни и существования всего на земле.
Человек имеет разум. И уже его личный выбор кем становиться. И с кем себя ассоциировать. Есть люди-которые вокруг себя видят только отходы, и вся их жизнь наполнена только нытьем об этих отходах. Есть те, что видят только прекрасное, и радуются всему.
И вот в какой-то момент просыпается зависть, а почему я живу как муха? Вот он прекрасно себя чувствует, а у меня вокруг дерьмо? Представить себе, что он дерьмо-это только в его воображении он не может, соседи пчелы его раздражают своей радостью. А значит что? Значит нужно разрушить пчелам радость. Посмотрим смогут ли они после этого жить и радоваться? Не посмотрят ли на мир нашими глазами. Неужели они не видят-что вокруг дерьмо?
Возникает вопрос защищаться пчелам или нет?

igudym

Сообщение igudym » 02 июн 2012, 08:51

Zolina писал(а): :consent: Согласна.

Нет никакого хаоса, и никогда его не было. Есть Божественная мозаика, ювелирно выкладываемая Творцом для всех нас в целом и для каждого лично в каждый миг бытия. Имеено видя хаос, можно легко перепутать дисциплиту с тоталитаризмом.
Заведите маленьких детей в танзал, скажите им танцевать что каждому придет на ум, а потом рассержено крикните на них с упреком: "Это не похоже на Большой театр!". ;)
В каждом из детей есть Божественное и Божественная мозаика тоже. И вполне возможно, что каждый ребенок будет получать удовольствие от своего собственного танца. :consent: Но внешне все происходящее будет выглядеть именно как хаос... :ohh:

У каждого человека есть свое внутреннее. Он может думать о себе в самых лучших и прекрасных тонах и считать себя таким на самом деле.
Но это внутреннее другие редко могут увидеть. Мы всегда видим и понимаем прежде всего внешнее. Не зря в поговорке говорится, что "встречают по одежке". В данном случае "встречают" по поведению, по отношению к другим.

Я не пытаюсь оправдать чрезмерную жесткость здешних модераторов, но и другая сторона могла бы задуматься над своими действиями, как говорится, "еще до выхода на сцену"... 8-/

Zolina

Сообщение Zolina » 02 июн 2012, 08:56

Юлия Сергеевна писал(а):И мухи и пчелы-созданы Богом каждый для своей жизни. у них свое сознание, и они живут той жизнью, которая им предназначена, выполняя порой грязную работу для жизни и существования всего на земле.
Человек имеет разум. И уже его личный выбор кем становиться. И с кем себя ассоциировать. Есть люди-которые вокруг себя видят только отходы, и вся их жизнь наполнена только нытьем об этих отходах. Есть те, что видят только прекрасное, и радуются всему.
И вот в какой-то момент просыпается зависть, а почему я живу как муха? Вот он прекрасно себя чувствует, а у меня вокруг дерьмо? Представить себе, что он дерьмо-это только в его воображении он не может, соседи пчелы его раздражают своей радостью. А значит что? Значит нужно разрушить пчелам радость. Посмотрим смогут ли они после этого жить и радоваться? Не посмотрят ли на мир нашими глазами. Неужели они не видят-что вокруг дерьмо?
Юля, ну так вот и дирижер не дал своему сыну-мухе дерьмовой свою медовую радость разрушить.
А уж как женщину-опасную муху пчела изгоняла: не трогай, говорит, мою законную радость, муха поганая..... :-)
И ведь эти пчелы были абсолютно правы.

Короче, стучал-стучал Лунгин в наши сердца.....

Zolina

Сообщение Zolina » 02 июн 2012, 08:59

igudym писал(а):
Zolina писал(а): :consent: Согласна.

Заведите маленьких детей в танзал, скажите им танцевать что каждому придет на ум, а потом рассержено крикните на них с упреком: "Это не похоже на Большой театр!". ;)
В каждом из детей есть Божественное и Божественная мозаика тоже. И вполне возможно, что каждый ребенок будет получать удовольствие от своего собственного танца. :consent: Но внешне все происходящее будет выглядеть именно как хаос... :ohh:

У каждого человека есть свое внутреннее. Он может думать о себе в самых лучших и прекрасных тонах и считать себя таким на самом деле.
Но это внутреннее другие редко могут увидеть. Мы всегда видим и понимаем прежде всего внешнее. Не зря в поговорке говорится, что "встречают по одежке". В данном случае "встречают" по поведению, по отношению к другим.

Я не пытаюсь оправдать чрезмерную жесткость здешних модераторов, но и другая сторона могла бы задуматься над своими действиями, как говорится, "еще до выхода на сцену"... 8-/
:consent: Поддерживаю

Франческа Аня
Ник: Франческа Аня

Сообщение Франческа Аня » 02 июн 2012, 09:00

8-/ А как насчет компромиссов, поиска выхода, шагов навстречу друг другу?
С уважением, Аня.

Юлька

Сообщение Юлька » 02 июн 2012, 09:04

Zolina писал(а):
Юлия Сергеевна писал(а):И мухи и пчелы-созданы Богом каждый для своей жизни. у них свое сознание, и они живут той жизнью, которая им предназначена, выполняя порой грязную работу для жизни и существования всего на земле.
Юля, ну так вот и дирижер не дал своему сыну-мухе дерьмовой свою медовую радость разрушить.
А уж как женщину-опасную муху пчела изгоняла: не трогай, говорит, мою законную радость, муха поганая..... :-)

Короче, стучал-стучал Лунгин в наши сердца.....
А знаете в чем проблема-то? У пчелы не рождаются мухи. Если у тебя в семье муха-то ты и сам наверное муха.
Дирижер обратился в конце к Богу, но ведь он не отправился кочевать с друзьями сына? Не так ли?
Он поменял свое отношение к миру, но не изменил образ своей жизни.
Женщина защищала свою семью. С точки зрения человеческой она права была. А что нужно было то? Создать в своей семье ту атмосферу, после которой мух-то уже и не захочется...

Ann
Ник: Ann

Сообщение Ann » 02 июн 2012, 09:04

Отвечу в живую

ссылка (длительность 2 минуты)

igudym

Сообщение igudym » 02 июн 2012, 09:06

Zolina писал(а): :consent: Поддерживаю
Раз поддерживаете, то пишите конкретные советы модераторам в соответствующей теме, помогайте им учиться, и учиться их "группе поддержки".
Просто громкими призывами, упреками и взаимными обвинениями ничего не изменить. Можно только выпустить пар накопившегося недовольства и потом с унынием или временным облегчением отвернуться от проблемы.

Zolina

Сообщение Zolina » 02 июн 2012, 09:07

Юлия Сергеевна писал(а): А знаете в чем проблема-то? У пчелы не рождаются мухи. Если у тебя в семье муха-то ты и сам наверное муха.
Дирижер обратился в конце к Богу, но ведь он не отправился кочевать с друзьями сына? Не так ли?
Он поменял свое отношение к миру, но не изменил образ своей жизни.
Женщина защищала свою семью. С точки зрения человеческой она права была. А что нужно было то? Создать в своей семье ту атмосферу, после которой мух-то уже и не захочется...
Проблема, думаю, что у каждого своя правда.
И каждая эта правда имеет право на существование.
Нужно действительно искать компромиссы просто.

Zolina

Сообщение Zolina » 02 июн 2012, 09:11

natysya писал(а):
а зачем ? проще повесить ярлык - мухи. бомжи. гнилые зубы и т.д.
и уже изначально как-бы не с кем вести диалог. и ни к чему .
Именно так. Все здесь давно выросли, перевоспитывать никто никого не собирается. Не соответствуешь - в корзину!
Если кто-то полагал, что тут за подобные шалости уговорами будут потчевать, ну в угол поставят...., ошибались. Вы, братцы, выросли и угол вырос! Пора назвать вещи своими именами.
А куда же тогда засунуть всю информацию С.Н. Лазарева о взаимном воспитании?
Сам-то он, вон, уже даже матерящихся мужиков в самолете, научился воспитывать добротой и пониманием.
А мы как же? Для чего семинары смотрим?

Пчёлкин
Ник: Пчёлкин

Сообщение Пчёлкин » 02 июн 2012, 09:12

Как я понимаю Сергей Николаевич впервоочередь создал форум для обмена инфой и опытом по ДК , а не как площадку для каких-то ролевых тренингов или развлекательного общения . Здесь идёт сбор и обмен инфой по ДК, а тренниг отрабатывается в реале , а не в виртуале , сидя у монитора в своей норке. ;-)

И потому все эти разговоры об исскуственном рае , идеализации форума и о том что конфликтное общение здесь надо приветствовать как развивающее - всё это только маскировка только одного стремления/желания некоторой группы граждан (троллей/мух )- безнаказанно разводить на форуме флейм ,флуд ,троллинг ,срачи и прочий кал - тоесть ту среду ,которой они дышат и питаются . И потому ведут форум не к развитию , а регрессу.

Обычная троллевская деятельность - пожирание внимания ,времени ,энергии тех ,кто ведётся на их провокации или кто искренне (наивно) пытается помочь им измениться. Только это бесполезно потому что , тролль с большой радостью сжирает энергию таких попыток помощи / энергию Любви , и переводит/искажает/профанируют её во флуд ,флейм и прочий навоз .
Тролль может изменится без всякой помощи сам,когда захочет,потому что он прекрасно понимает , что он делает, но в силу своего душевного регресса большинство троллей не хотят меняться , пока у них есть доступ к "пище" , и пока к ним не применят жесткие меры/ограничения .
Форум , благодаря его продвинутым в духовном плане многим посетителям, имеет повышенную энергетику , и потому для троллей тут рай и свою навозную деятельность сами они не прекратят , пока полностью не превратят это место в навозную кучу. Следовательно необходимо жёсткое модерирование и никаких сюсюканий с троллями.

P.S. Вчера специально сходил посмотреть на ФДК , что там пишут те которые здесь ратуют за " конфликтное развивающее общение" . У многих из них по сути одни претензии, неуважение , оскарбления и флуд в постах , хотя здесь они постоянно требуют уважения ,мягкости и терпения к ним.
Я уже не говорю про посты на ФДК таких граждан например как кукареку , откровенные посылы матом и прочее "развивающее общение" :cheese:

Юлька

Сообщение Юлька » 02 июн 2012, 09:13

Золина есть еще прекрасный момент, в фильме. Я до сегодняшнего дня не могла понять, что же гложет меня в нем? Помните,когда дирижер возвратил певца?
И спросил-это правда, что меня ненавидят? какой был ответ? Да нет, что вы? Вы самый лучший!
Теперь понимаю. Да плевать как вы относитесь ко всему коллективу, и как к вам относятся. Самое главное, что мне сейчас хорошо. А значит для меня вы хороший, а коллектив плохой.

igudym

Сообщение igudym » 02 июн 2012, 09:16

Zolina писал(а):
natysya писал(а):
а зачем ? проще повесить ярлык - мухи. бомжи. гнилые зубы и т.д.
и уже изначально как-бы не с кем вести диалог. и ни к чему .
Именно так. Все здесь давно выросли, перевоспитывать никто никого не собирается. Не соответствуешь - в корзину!
Если кто-то полагал, что тут за подобные шалости уговорами будут потчевать, ну в угол поставят...., ошибались. Вы, братцы, выросли и угол вырос! Пора назвать вещи своими именами.
Может быть не стоит это воспринимать буквально и поэтому не стоит другого воспитывать, подгонять под себя, ломать его, заниматься долгими и бесполезными нравоучениями? И соответственно не придется самому быть в роли "подопытного".
Есть нравственные нормы, нормы поведения. Их и стоило бы сначала изучить и придерживаться. :)
А потом уже можно было бы и о ДК задуматься... :roll:

Zolina

Сообщение Zolina » 02 июн 2012, 09:17

Юлия Сергеевна писал(а):Золина есть еще прекрасный момент, в фильме. Я до сегодняшнего дня не могла понять, что же гложет меня в нем? Помните,когда дирижер возвратил певца?
И спросил-это правда, что меня ненавидят? какой был ответ? Да нет, что вы? Вы самый лучший!
Теперь понимаю. Да плевать как вы относитесь ко всему коллективу, и как к вам относятся. Самое главное, что мне сейчас хорошо. А значит для меня вы хороший, а коллектив плохой.
Помню, Юля. Да, показательный эпизод. Только не совсем пока поняла, в каком контексте Вы его приводите?
Приношу извинения за непонимание, но можно, еще раз поподробнее

Zolina

Сообщение Zolina » 02 июн 2012, 09:19

igudym писал(а):
Zolina писал(а):
natysya писал(а): Именно так. Все здесь давно выросли, перевоспитывать никто никого не собирается. Не соответствуешь - в корзину!
Может быть не стоит это воспринимать буквально и поэтому не стоит другого воспитывать, подгонять под себя, ломать его, заниматься долгими и бесполезными нравоучениями? И соответственно не придется самому быть в роли "подопытного".
Есть нравственные нормы, нормы поведения. Их и стоило бы сначала изучить и придерживаться. :)
А потом уже можно было бы и о ДК задуматься... :roll:
Да ладно, igudym, не будем спорить. Видите, как все все по разному понимают и видят.
И от этого никуда не деться. В жизни всегда так.
А компромиссы было бы неплохо поискать..

Вернуться в «Коллективный разум»