Насколько мы помогаем близким, народу и цивилизаций работая над собой и проходя испытания.

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Насколько мы помогаем близким, народу и цивилизаций работая над собой и проходя испытания.

Сообщение Gagara » 09 фев 2019, 14:50

алексей котылевский писал(а):
09 фев 2019, 13:56
Успехов вам на пути обретения мирного духа.
Только мааааленькое предупреждение: "Вставший на путь духа, жди всяческого поношения"
Будьте внимательны и осторожны.
"Вонми себе и спасёшься" - это из Второзакония.
Подходит в качестве ответа для заголовка этой темы . Звучит устрашающе , но не пугало Иисуса , Моисея , Авраама , Магомета . "Я / Мы - основа - есть Бог , ощущаемый бесконечностью внутри и выливающийся ограниченными вариантами во вселенной , которые объединяясь составляют образ нас же " . Мы по-разному реализованы здесь , выполняем разные обязанности и находимся в разной степени контакта друг с другом - от обожания до ненависти , от "тесно знаком" до "никогда не слышал" - но всем этим мы и составляем внутренний образ в этом мире .
Ничего устрашающёго нет , напротив - свобода от страхов )) Ибо познавший Себя , тот кто знает себя ( уже не ищет, не определяется ) , тому до лампочки ( максимум вызывает удивление и улыбку ) мнимое кривое представление о нас в глазах других , ибо пустое , ибо Истину знаете , ибо у-миро-творён !

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Насколько мы помогаем близким, народу и цивилизаций работая над собой и проходя испытания.

Сообщение vektor » 09 фев 2019, 15:36

ЭСЭН писал(а):
09 фев 2019, 13:37
Любовь и как следствие спокойствие, безстрастие, терпение - это наше внутреннее ,
и естественно во внешнем выполняются все необходимые действия по ситуации.
...
Адекватность (правильная оценка ситуации и необходимых по ней действий) и
качество ( быстрота, сила и точность) исполнения необходимых действий
как раз очень сильно зависит от нашего уровня спокойствия и терпения.
Я неспроста подчеркнул дважды. Что-то у Вас, уважаемый Вектор, эта тема, говоря языком героя книги Богомолова "Момент истины" "не прокачана".
Терпение - это всегда запаздывание. Отсрочка "платежа". А тут очень близко чувство мести.
Когда ты един с другим (не обязательно это человек), то есть, нет разделения на меня и другое, то говорить о мгновенности "обратки" (бумеранга) даже и не приходится. Да и "обратки" при единении нет.

Благодарю...
Не совсем понимаю почему Вы воспринимаете и ассоциируете терпение с какими - то нежелательными для развития души элементами: запозданием, близостью к мести и т.п. Например неприятная ситуация - заболел зуб, что мы делаем ? - мы принимаем ситуацию/смиряемся/на все Воля Бога и совершая необходимые действия терпим дискомфорт и боль, пока ходим к врачу и лечим зуб.
И так же в других неприятных ситуациях. Где тут может быть запоздание и чувство мести рядом ? Запоздание тут может быть только в том, что до этой ситуации мы мыслили, чувствовали, действовали как-то неверно, поэтому и получили такую ситуацию: больной зуб.

В ДК и Христианстве смирение и терпение это практически синонимы, и они необходимы при прохождении жестких ситуаций.
Возможно Вы имеете ввиду/ассоциируете терпение с внешнем бездействием. Но я выше написал как я его понимаю: смиряемся и терпим дискомфорт или боль и делаем все что надо по ситуации. Так что думаю эта тема у меня прокачена :D

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Насколько мы помогаем близким, народу и цивилизаций работая над собой и проходя испытания.

Сообщение vektor » 16 фев 2019, 08:20

Как раз по этой теме и подтверждении моего взгляда, который я тут обозначил, сегодня появилось на официальной странице СНЛа В контакте.
Лазарев С.Н.
сегодня в 7:00
Мы должны отказаться от мысли, что способны изменить других.
Вначале следует попытаться помочь себе.

Я обнаружил, что люди сами тянутся к тому, кто действительно свободен от гнева. Беседа с таким человеком постепенно их успокаивает.

Мы не можем никому помочь, если нас об этом не просят. Любая помощь, и особенно духовная, никогда ни до кого не дойдёт, если люди сами не откроют вам дверь. Даже ламы не могут помочь тому, кто гневлив, но не хочет, чтобы ему помогли. Даже если это мой ближайший родственник, я не в силах буду ему помочь, если он сам того не желает. Сам Будда не мог помочь своему двоюродному брату, который был полон негативной энергии.

Вначале мы должны убедиться, просят ли нас о помощи. Когда есть желание получить помощь, тогда и возникает связь, делающая её возможной.

Еше Лосал Ринпоче.
https://vk.com/diagnostika.karm

Там от лица СНЛа пишет назначенный и проверяемый им, доверенный человек.

rewwerty

Re: Насколько мы помогаем близким, народу и цивилизаций работая над собой и проходя испытания.

Сообщение rewwerty » 16 фев 2019, 10:27

vektor писал(а):
16 фев 2019, 08:20
Как раз по этой теме и подтверждении моего взгляда, который я тут обозначил, сегодня появилось на официальной странице СНЛа В контакте.
Лазарев С.Н.
сегодня в 7:00
Мы должны отказаться от мысли, что способны изменить других.
Вначале следует попытаться помочь себе.

Я обнаружил, что люди сами тянутся к тому, кто действительно свободен от гнева. Беседа с таким человеком постепенно их успокаивает.

Мы не можем никому помочь, если нас об этом не просят. Любая помощь, и особенно духовная, никогда ни до кого не дойдёт, если люди сами не откроют вам дверь. Даже ламы не могут помочь тому, кто гневлив, но не хочет, чтобы ему помогли. Даже если это мой ближайший родственник, я не в силах буду ему помочь, если он сам того не желает. Сам Будда не мог помочь своему двоюродному брату, который был полон негативной энергии.

Вначале мы должны убедиться, просят ли нас о помощи. Когда есть желание получить помощь, тогда и возникает связь, делающая её возможной.

Еше Лосал Ринпоче.
https://vk.com/diagnostika.karm

Там от лица СНЛа пишет назначенный и проверяемый им, доверенный человек.

В цитате — правильная информация и для ревверти :)

Прокрутил по обозначенной ссылке ниже :
«Если внутри вас есть покой, вы обретете покой и с другими людьми.
Если ваш ум возбужден, вы будете везде обнаруживать смятение. Поэтому найдите покой внутри себя и вы увидите, как он начнет отражаться во всем, что вас окружает.
Вы и есть этот покой! Вы - это радость, обнаружьте ее. Где еще вы хотите найти покой, если не в самих себе?

Пападжи.»

Лазарев С.Н. _ https://m.vk.com/wall-37696344_662633

Информация от просветлённого.
Хороший знак.

Если интересно, то -
Прямое указание Пападжи на нашу истинную природу (с отбрасыванием временного, преходящего) :
phpBB [media]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей