Что такое благодать.

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Что такое благодать.

Сообщение Gagara » 09 фев 2019, 13:09

для добра же и делаемое, а не ради Бога, не приносит нам благодать Духа Святого..
.

:good:

Не для людей , а для Бога Единого в нас !

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Что такое благодать.

Сообщение musatova » 09 фев 2019, 18:06

Фарит Николаевич_ писал(а):
08 фев 2019, 17:32
В этом ролике Лазарев говорит же, что святые и им подобные получали благодать,но путём жёстких ограничений.
Получение благодати таким способом, это уже пройденный этап.И он был известен ещё пять тысяч лет назад.
Что Христос дал другой механизм.Но этим механизмом ни кто так и не воспользовался.
Понятное дело соблюдать заповеди.Все это знают,но как их соблюдать? Ни кто ещё ни разу не смог этого сделать.

Не думаете же, что все такие дураки и не пытались соблюдать заповеди.Были текие несомненно,но мы про таких ни кто не слышал.
Лично я понимаю так.Если ты получил благодать,и автоматически выполняешь заповеди, то и все желания твои начнут исполняться,ты сможешь получить сверх способности, сможешь управлять окружающей средой,влиять на погодные условия.Про болезни уже не говорю,они должны получившего благодать вообще обходить стороной.
Лично я про таких не слышал.
Так что мешает людям?
Как не слышали? Многие святые. Например Ксения петербургская. Она исполняет желания. Многие идут к ней с просьбами...
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Что такое благодать.

Сообщение musatova » 09 фев 2019, 19:18

Фарит Николаевич_ писал(а):
08 фев 2019, 22:29
musatova писал(а):
08 фев 2019, 21:22
А по моему Божья благодать это любовь в душе не зависящая не от чего.
Конечно это всё так.Но как то абстрактно.
Для того что бы исполнять на уровне рефлексов первую заповедь.Надо в любой мелочи видеть Божественную волю.Мы запросто можем увидеть Бога в том,если нам на голову свалятся десять штук баксов.Но если эти деньги отнимут у Вас бандиты в форме ментов,используя своё служебное положение,Бога тут сложно разглядеть.
Я сам сколько раз себя ловил.Унизят по крупному,всё понимаешь, а чувства не работают.
И вот эта...____ которую следует называть на Вы, вьётся вокруг тему со своими дебильными высказываниями.Тоже от Бога,и принять надо её,но только внутри,а с наружи следует поставить на место.
Но выходит наоборот,не хочется связываться.Знаю,в сети таких на место сложно поставить.У них ни совести не других нравственных чувств нет.
А с наружи бесит.
И значит не видать мне благодати как своих ушей.Ну что же попробую продолжить тему.
Главного ни кто так и не сказал.
Чувство это не абстракция. Если человек так ощущает это для него реальность. Конечно может быть с земного уровня это выглядит как абстракция...
. Как говорится, каждый распят на своем кресте. Кто на кресте мыслей, кто на кресте чувств... Кто идет через разум: меняет характер, соблюдает заповеди, потом у него подключаются чувства и он ощущает любовь... А кто погружается в свои негативные чувства, пытается избавиться от зацепок за земное, чувства трансформируются в любовь... И изменение характера, принятие в любой ситуации воли Божьей, соблюдение заповедей происходит автоматически...
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Что такое благодать.

Сообщение musatova » 09 фев 2019, 19:35

Фарит Николаевич_ писал(а):
08 фев 2019, 18:42
Наталья Фёдоровна писал(а):
08 фев 2019, 18:18
Фарит Николаевич_ писал(а):
08 фев 2019, 17:32

Так что мешает людям?
Фарит Николаевич, не смешите... Мешает гордыня. А что это такое и с чем ее едят - ДК в помощь. Лазарев объясняет суть учения Христа, которую не поняли даже Его ученики и апостолы. А нам надо не просто понять... а осознать, принять и ПОЧУВСТВОВАТЬ, что мы едины с Богом и что мы Его неотъемлемая часть.
О гордыне известно не одно тысячелетие.В православии вообще гордыня это главный грех.Но даже святые его не смогли преодолеть.Хотя получили благодать путём ограничений.

Отвечу Гагаре. Болезнь и благо и неприятности одновременно.И вот так однополярно утверждать я думаю не правильно.
Для тела неприятности а для души благо.А мы и тело дух душа одновременно.И телом мы себя чувствуем в первую очередь.Так что ни какое это не благо.
От гордыни избавиться до конца нельзя... Если человек полностью избавляется от греха он умирает... Просто отпадает потребность в жизни. А развитие так и идет, то свет, то тьма. И вы лучше меня это знаете... Вы читали притчу о "Совершенной радости" Франциска Ассизского? Я давала на сайте ссылку. Про этого святого рассказывали, что то он говорил о Боге с счастьем и радостью, то с болью и ненавистью... Так, что оно у всех так.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Что такое благодать.

Сообщение Gagara » 09 фев 2019, 20:12

:shock:
о Боге с счастьем и радостью, то с болью и ненавистью... Так, что оно у всех так.
навряд , что у всех , встречала иных ( не помешанных на церкви ) тем не менее ...

Вот сколько живу и с детства никогда к Богу не было отсутствия трепетного благоговения , как можно к БОГОУУУУ- Он же СВЯТЫНЯ - с ненавистью?! :shock: , тогда это не бог , не Бог Святой .

Было , что мол я не достойна , от незнания , что Он в нас , но с хулой - ни ни , и другим не советую ))

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Что такое благодать.

Сообщение musatova » 09 фев 2019, 20:45

Gagara писал(а):
09 фев 2019, 20:12
:shock:
о Боге с счастьем и радостью, то с болью и ненавистью... Так, что оно у всех так.
навряд , что у всех , встречала иных ( не помешанных на церкви ) тем не менее ...

Вот сколько живу и с детства никогда к Богу не было отсутствия трепетного благоговения , как можно к БОГОУУУУ- Он же СВЯТЫНЯ - с ненавистью?! :shock: , тогда это не бог , не Бог Святой .

Было , что мол я не достойна , от незнания , что Он в нас , но с хулой - ни ни , и другим не советую ))
Это хорошо Гагара, что у вас богохульства не было... Значит в этом вы чисты. У каждого свое... Тут возможно не имелась ввиду конкретно ненависть к Богу. Возможно человек был недоволен своей судьбой... А это разве не проявление ненависти к Творцу?..
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Что такое благодать.

Сообщение Gagara » 09 фев 2019, 21:01

musatova писал(а):
09 фев 2019, 20:45
Gagara писал(а):
09 фев 2019, 20:12
:shock:
о Боге с счастьем и радостью, то с болью и ненавистью... Так, что оно у всех так.
навряд , что у всех , встречала иных ( не помешанных на церкви ) тем не менее ...

Вот сколько живу и с детства никогда к Богу не было отсутствия трепетного благоговения , как можно к БОГОУУУУ- Он же СВЯТЫНЯ - с ненавистью?! :shock: , тогда это не бог , не Бог Святой .

Было , что мол я не достойна , от незнания , что Он в нас , но с хулой - ни ни , и другим не советую ))
Это хорошо Гагара, что у вас богохульства не было... Значит в этом вы чисты. У каждого свое... Тут возможно не имелась ввиду конкретно ненависть к Богу. Возможно человек был недоволен своей судьбой... А это разве не проявление ненависти к Творцу?..
Это когда не понимаешь , что Он в нас , что ЦБ внутри нас , тогда - да - недовольство , потому как нет понимания , что Это всё Мы Сами и делаем , Но раз Бог в Нас , то Он же ( мы настоящие ) наверняка лучше в курсе как надо и как во благо - Воля Его неприкосновенна !

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Что такое благодать.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 09 фев 2019, 22:30

musatova писал(а):
09 фев 2019, 19:35
От гордыни избавиться до конца нельзя... Если человек полностью избавляется от греха он умирает... Просто отпадает потребность в жизни. А развитие так и идет, то свет, то тьма. И вы лучше меня это знаете... Вы читали притчу о "Совершенной радости" Франциска Ассизского? Я давала на сайте ссылку. Про этого святого рассказывали, что то он говорил о Боге с счастьем и радостью, то с болью и ненавистью... Так, что оно у всех так.
Конечно это понятно,что ревность и гордыня будут присутствовать всегда.Тут разговоров нет.
Благодаря им мы вынуждены развиваться.Когда всё хорошо, ни кто ничего менять не захочет.

Меня интересует не принудительный способ соблюдения заповедей а добровольный.
Сказать что я с понедельника начну соблюдать все заповеди,это так и будет откладываться до следующего понедельника.
Будут скрытые раздражители, которые заставят нарушать заповеди.Мы этого можем даже сами не понять.
Я хотел в этой теме накидать план способов при которых мы всё таки будем соблюдать заповеди добровольно.

У нас всегда есть два пути развития,одно идёт от чувства к сознанию,и наоборот.
От чувств к сознанию это Божественное откровение.
Но мы Божественны по своей сути, и можем так же творить и развиваться самостоятельно.Двигаясь от сознания к чувствам.

Так с чего лучше начать?
У меня только один ответ.Принудительно заставлять себя через сознание,следить за собой и оценивать ориентируясь на Божественные законы.Не полагаться на семинары СНЛ,послушал и у меня там под коркой что то само изменится.Или помолился сходил в церковь и всё пройдёт.
Я вообще какое то время к этому сам прибегал.И у меня все желания стали исполняться.Если зимой машина не завелась и я шёл на остановку и представлял как подхожу к остановке,и автобус подъезжает, и он подъезжал.Который в нормальных условиях приходилось ждать до получаса.Подъезжая к магазину, представлял как специально для меня освобождается стоянка.Так и случалось.

А потом всё это прекратилось.И болезни перестали проходить за один день,и на стоянке обязательно кто то подопрёт своей машиной и свалит.И ты пинаешь его машину что бы сработала сигнализация и ждёшь его,с трудом сдерживая агрессивные эмоции.

Есть у меня ролик по этому поводу.
phpBB [media]

Полагаю что есть способ который позволит не спонтанно развить сверх способности,а сознательно.Как говорится то что заработано трудом и мучениями более долговечно.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Что такое благодать.

Сообщение Gagara » 09 фев 2019, 22:59

Когда желания начинают исполнятся , тут важно не клюнуть на этот крючок и , как бы напротив отказаться :

например иду на остановку и даже если опаздываю , то не страдаю если из под носа нужная ушла , у Бога всё всегда вовремя . может как раз та, что ушла в пробку попала , а следующая как раз твоя и донесёт быстрее ветра , т.к. водитель не на каждой будет тормозить .... в общем надо понимать , что наши намерения Богу известны все , но вот как именно всё должно происходить и должно ли вообще - Ему лучше знать ........ Он в курсе как для нас лучше устроить учитывая ВСЕ наши слои, что б потом не плакали и не корили , что б не разочаровались , ибо Он есть Любовь !


Потому правило всегда одно : настраиваемся на Любовь , а там как получится , и что радует , Бог дарит ситуации и пр ... даже лучше и подходящей , нежели могли предположить и даже не мечтали .

Полностью себя " в руки Бога " подари !


Бывает даже ветер подскажет направление ,
Хотя были иные намерения ))
Тебя ведут - куда пространству нужно !
И дивным , важным окажется то русло ))

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Что такое благодать.

Сообщение musatova » 10 фев 2019, 00:14

Фарит Николаевич_ писал(а):
09 фев 2019, 22:30
musatova писал(а):
09 фев 2019, 19:35
От гордыни избавиться до конца нельзя... Если человек полностью избавляется от греха он умирает... Просто отпадает потребность в жизни. А развитие так и идет, то свет, то тьма. И вы лучше меня это знаете... Вы читали притчу о "Совершенной радости" Франциска Ассизского? Я давала на сайте ссылку. Про этого святого рассказывали, что то он говорил о Боге с счастьем и радостью, то с болью и ненавистью... Так, что оно у всех так.
Конечно это понятно,что ревность и гордыня будут присутствовать всегда.Тут разговоров нет.
Благодаря им мы вынуждены развиваться.Когда всё хорошо, ни кто ничего менять не захочет.

Меня интересует не принудительный способ соблюдения заповедей а добровольный.
Сказать что я с понедельника начну соблюдать все заповеди,это так и будет откладываться до следующего понедельника.
Будут скрытые раздражители, которые заставят нарушать заповеди.Мы этого можем даже сами не понять.
Я хотел в этой теме накидать план способов при которых мы всё таки будем соблюдать заповеди добровольно.

У нас всегда есть два пути развития,одно идёт от чувства к сознанию,и наоборот.
От чувств к сознанию это Божественное откровение.
Но мы Божественны по своей сути, и можем так же творить и развиваться самостоятельно.Двигаясь от сознания к чувствам.

Так с чего лучше начать?
У меня только один ответ.Принудительно заставлять себя через сознание,следить за собой и оценивать ориентируясь на Божественные законы.Не полагаться на семинары СНЛ,послушал и у меня там под коркой что то само изменится.Или помолился сходил в церковь и всё пройдёт.
Я вообще какое то время к этому сам прибегал.И у меня все желания стали исполняться.Если зимой машина не завелась и я шёл на остановку и представлял как подхожу к остановке,и автобус подъезжает, и он подъезжал.Который в нормальных условиях приходилось ждать до получаса.Подъезжая к магазину, представлял как специально для меня освобождается стоянка.Так и случалось.

А потом всё это прекратилось.И болезни перестали проходить за один день,и на стоянке обязательно кто то подопрёт своей машиной и свалит.И ты пинаешь его машину что бы сработала сигнализация и ждёшь его,с трудом сдерживая агрессивные эмоции.

Есть у меня ролик по этому поводу.
phpBB [media]

Полагаю что есть способ который позволит не спонтанно развить сверх способности,а сознательно.Как говорится то что заработано трудом и мучениями более долговечно.
Простите Фарит Николаевич, а что вы тогда имели ввиду сказав, что даже святые преодолеть гордыню не смогли? Возможно я вас не так поняла?.. Теперь на счет благодати. Вы сами прекрасно описали, что ощущение благодати не может быть стабильным... То свет, то тьма... И скажите пожалуйста, когда вы испытываете в душе радость и гармонию вам легко видеть во всем Бога и соблюдать заповеди? И на кидайте пожалуйста план способов о добровольном соблюдении заповедей.. Интересно ваше мнение... Потом, вы наверное сильный энергетически человек если у вас желания исполнялись.... У меня желания не исполнялись никогда. К стати, про сверх способности, притчу читали? Там как раз именно об этом и говорится. В притче описана определенная жизненная ситуация... Вот лично я, оказавшись в ней не смогла бы принять волю Божью и испытать счастье...
https://pritchi.ru/id_1051
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Что такое благодать.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 10 фев 2019, 14:50

musatova писал(а):
10 фев 2019, 00:14

Простите Фарит Николаевич, а что вы тогда имели ввиду сказав, что даже святые преодолеть гордыню не смогли? Возможно я вас не так поняла?.. Теперь на счет благодати. Вы сами прекрасно описали, что ощущение благодати не может быть стабильным... То свет, то тьма... И скажите пожалуйста, когда вы испытываете в душе радость и гармонию вам легко видеть во всем Бога и соблюдать заповеди? И на кидайте пожалуйста план способов о добровольном соблюдении заповедей.. Интересно ваше мнение... Потом, вы наверное сильный энергетически человек если у вас желания исполнялись.... У меня желания не исполнялись никогда. К стати, про сверх способности, притчу читали? Там как раз именно об этом и говорится. В притче описана определенная жизненная ситуация... Вот лично я, оказавшись в ней не смогла бы принять волю Божью и испытать счастье...
https://pritchi.ru/id_1051
Я видать ни так выразился.Я хотел сказать что даже святые достигнув определённого развития души,всё таки считали гордыню главным грехом и не пытались её принять как данную Богом.
Понятное дело,ни все такие умные как Лазарев.
Или хотя бы,я слыхал что Серафим Саровский боялся известности и скрывал сверх способности,так как боялся что его гордыня автоматически усилится.
Значит что получается,все существующие методы развития души не позволяют до конца развить душу до такой степени.Что бы имея сверх способности,реагировать а них нормально.
Например деньги человек имеет и не зацепляется за них,сколько бы не имел.
А со сверхспособностями такое не прокатывает.
И лично мне не до конца понятна смерть Христа.
Чем он смог насолить Богу что получил такую страшную смерть.
Божественные законы не имеют стратегического мышления.
Есть агрессия, значит сверху будут её останавливать. Смерть это остановка агрессии.
Хотя я может быть и не прав,есть смерть как жертва.Что бы выжили другие ты перетягиваешь агрессию на себя.

Теперь про исполнение желаний. Хочу сообщить что ни все желания исполняются.Я просто заметил,для того что бы они исполнились,надо что бы не было того, что нанесёт вред другим, или вред душе.Потом надо своё желание прочувствовать и прожить его заранее, с чувством любви и благодарности.И без страхов и неуверенности.Небольшой страх,мол не получится,и всё на смарку.И когда желание исполняется, то автоматически должны благодарить Бога.У меня это на автомате в любой момент.Даже когда унизили,но чаще когда унизили, агрессивные чувства начинают брать верх.

Это однополярная поповская притча.Мол надо жить в грязи и нищете и благодарить за это Бога. И отказываться от развития и движения вперёд.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Что такое благодать.

Сообщение Наталья Фёдоровна » 10 фев 2019, 15:21

Фарит Николаевич писал:
......А мы тело, дух и душа одновременно. А телом мы себя чувствуем в первую очередь.
Гагара писала: у кого как...
[guote]
Совершенно верно. Кто чем себя ощущает, тем и является. Об этом и толкует Лазарев.
[guote]
Фарит Николаевич писал:
она (система Лазарева) вполне объясняет любые вопросы. И для того, чтобы спорить с человеком, который несет отсебятину, ладно бы аргументированную...
[guote]
Действительно, система Лазарева объясняет практически все вопросы. Но почему Вы, столько лет изучая эту систему, так и не поняли, что такое благодать и как ее обрести? Ваши аргументы и факты???
[guote]
Фарит Николаевич писал:
И вот эта...____ которую следует называть на Вы, вьётся вокруг темы со своими дебильными высказываниями.Тоже от Бога,и принять надо её, но только внутри, а снаружи следует поставить на место.
[guote]
Я раньше ни понять, ни представить, ни заподозрить не могла, что мы ВСЕ - дети Божьи. От Вашей фразы: "И вот ЭТА... которую следует называть на Вы..." (и так далее), не просто сочится, а через монитор ХЛЫЩЕТ откровенное, ничем не прикрытое ПРЕЗРЕНИЕ, которое очень опасно. Об этом толкует Лазарев и Вы об этом знаете. Стесняюсь спросить, а на какое место Вы собираетесь поставить "ЭТУ"??? Видимо на последнее, т.к. первое место естественно занято. Лазарев предлагает начинать с себя...
[guote]
Фарит Николаевич писал:
Но выходит наоборот,не хочется связываться.Знаю,в сети таких на место сложно поставить.У них ни совести ни других нравственных чувств нет.
А с наружи бесит.
И значит не видать мне благодати как своих ушей.
[guote]
Стопроцентно!!! То, что ЧАСТО происходит снаружи, постепенно, незаметно проходит в подсознание.
[guote]
Фарит Николаевич писал:
Я думаю главное тут в диалектическом мышлении (по-поводу благодати и не только)......... Этому надо учиться.
[guote]
Абсолютно верно. Надо учиться объединять и добро, и зло через Любовь. Диалектическое мышление тоже надо зарабатывать. Без принятия Божественной воли, без сохранения Любви в душе - ни диалектики, ни благодати. И диалектику, и благодать надо постоянно зарабатывать, нарабатывая инерцию Любви в каждой мелочи. И в негативе, и в позитиве.
Кстати, я не защищаю Гагару. Сама ее часто не понимаю. Ей надо не цитаты из священных книг втюривать, а учиться выражаться и объяснять своими словами. Те же самые цитаты.
И да, инстинкты (и гордыня, и ревность) нам нужны. Но чтобы развиваться, а не деградировать, их надо поставить после ЛЮБВИ. Поставить Любовь на первое место. А вот это самое сложное. По крайней мере для меня.
Последний раз редактировалось Наталья Фёдоровна 12 фев 2019, 07:52, всего редактировалось 1 раз.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Что такое благодать.

Сообщение Наталья Фёдоровна » 10 фев 2019, 15:33

Фарит Николаевич_ писал(а):
10 фев 2019, 14:50

Божественные законы не имеют стратегического мышления.
Вот те на... Как это?... Если можно поподробнее...
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Что такое благодать.

Сообщение musatova » 10 фев 2019, 18:26

Фарит Николаевич_ писал(а):
10 фев 2019, 14:50
musatova писал(а):
10 фев 2019, 00:14

Простите Фарит Николаевич, а что вы тогда имели ввиду сказав, что даже святые преодолеть гордыню не смогли? Возможно я вас не так поняла?.. Теперь на счет благодати. Вы сами прекрасно описали, что ощущение благодати не может быть стабильным... То свет, то тьма... И скажите пожалуйста, когда вы испытываете в душе радость и гармонию вам легко видеть во всем Бога и соблюдать заповеди? И на кидайте пожалуйста план способов о добровольном соблюдении заповедей.. Интересно ваше мнение... Потом, вы наверное сильный энергетически человек если у вас желания исполнялись.... У меня желания не исполнялись никогда. К стати, про сверх способности, притчу читали? Там как раз именно об этом и говорится. В притче описана определенная жизненная ситуация... Вот лично я, оказавшись в ней не смогла бы принять волю Божью и испытать счастье...
https://pritchi.ru/id_1051
Я видать ни так выразился.Я хотел сказать что даже святые достигнув определённого развития души,всё таки считали гордыню главным грехом и не пытались её принять как данную Богом.
Понятное дело,ни все такие умные как Лазарев.
Или хотя бы,я слыхал что Серафим Саровский боялся известности и скрывал сверх способности,так как боялся что его гордыня автоматически усилится.
Значит что получается,все существующие методы развития души не позволяют до конца развить душу до такой степени.Что бы имея сверх способности,реагировать а них нормально.
Например деньги человек имеет и не зацепляется за них,сколько бы не имел.
А со сверхспособностями такое не прокатывает.
И лично мне не до конца понятна смерть Христа.
Чем он смог насолить Богу что получил такую страшную смерть.
Божественные законы не имеют стратегического мышления.
Есть агрессия, значит сверху будут её останавливать. Смерть это остановка агрессии.
Хотя я может быть и не прав,есть смерть как жертва.Что бы выжили другие ты перетягиваешь агрессию на себя.

Теперь про исполнение желаний. Хочу сообщить что ни все желания исполняются.Я просто заметил,для того что бы они исполнились,надо что бы не было того, что нанесёт вред другим, или вред душе.Потом надо своё желание прочувствовать и прожить его заранее, с чувством любви и благодарности.И без страхов и неуверенности.Небольшой страх,мол не получится,и всё на смарку.И когда желание исполняется, то автоматически должны благодарить Бога.У меня это на автомате в любой момент.Даже когда унизили,но чаще когда унизили, агрессивные чувства начинают брать верх.

Это однополярная поповская притча.Мол надо жить в грязи и нищете и благодарить за это Бога. И отказываться от развития и движения вперёд.
Это сложно сказать, кто какого уровня достиг и как относился к гордыне?.. Святой это не значит, достигший высокого уровня душевной чистоты... Святой это тот кто осознал свои грехи и встал на путь исправления. Другими словами это тот кто стал над собой работать. А кто какого уровня достиг знает только Бог...
Есть такие для кого духовность опасна и есть те для кого мир материи опасен. Вот Матрона Московская говорят сидела возле дома на холоде. Ее мать в дом звала, говорила, что мол замерзнеш... А Матрона ей отвечала: - " Не могу мама, меня бесы не пускают." По всей видимости ее душа за комфорт была зацеплена...
Про сверх способности, про Исуса Христа, хорошее видео есть у Лазарева. Там, где он говорит о фильме "Секрет" и книге "Жизнь без ограничений..."
Странно Фарит Николаевич, что вы так восприняли притчу... Я ее совсем по другому понимаю. В ней говорится о том что каждый человек должен счастливым не зависимо от обстоятельств... Другими словами ее можно сказать так... Вам свалилось на голову сто тысяч баксов и вы испытали радость, а потом пришли менты и эту сумму отобрали... Так, вот если вы при этом испытали такую же радость, то ваша радость совершенна.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Что такое благодать.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 11 фев 2019, 12:56

musatova писал(а):
10 фев 2019, 18:26
Притча на мой взгляд должна отражать четкое понимание законов вселенной.А вот такие притчи дают возможность священникам навязывать нам установки, что человек мразь и грязь.Что грешен он по самые не хочу.И не в жись не отмоется.И что если он не принесёт деньги в церковь то так и умрёт в лапах у дьявола.
Ты опять меня не до конца поняла.Я имел в виду святых которые получили сверх способности но боялись их демонстрировать.Всячески скрывали,потому что они усиливали в них гордыню.
Вот взять Лазарева,у него тоже есть сверх способности,и диагностика у него работает без збоев.Хотя по его же системе долна показывать правильно только в 40%.А он шпарит как из ружья, и не боится что гордыня его накроет.

И у меня открылись,хотя я к этому отношусь как к шутке.Вообще не воспринимаю это в серьёз.Хотя очень многое сбывается.Да и не сбывается тоже иногда.Так что не надёжная эта штука.Мне больше нравится докапываться до будущего через систему Лазарева.

Ты знаешь Светлана,мне нравится твой ход мыслей, и какие ты мне вопросы задаёшь.Они заставляют меня задуматься над некоторыми вопросами.Сегодня утром во время физ зарядке,у меня на неё уходит где то часа два.Упражнения я делаю долго,для выносливости,небольшое отягощение но долгие повторения.Повторения у меня от пятидесяти до ста.И во время этого можно поразмышлять.
Начну из далека.Как то Лазарев не лестно отозвался о Норбекове.Мол срубил денег, стал миллионером а о Боге и не заикается.
Есть у Норбекова рассказ о себе,мол он шесть лет истязал себя физическими упражнениями и закаливанием,но от импотенции избавиться не мог.А когда наставник ему указал не его ошибку то через три дня, всё у него наладилось.Норбеков как то не совсем понятно разъяснил этот момент.Да и все упражнения у него в основном нацелены на искусственную радость.

У Лазарева в системе чётко указано,мол чувства можно развивать и они могут деградировать.Эмоции тоже.И не зависимо какие чувства,агрессивные или связанные с любовью.И если в начале принудительно заставлять себя выискивать в физических упражнениях приятные ощущения.А они не сомненно есть,от потягиваний, от напряжения мышц,от преодоления недоступных ранее результатов.Ни строишь, во время упражнений строить свирепую морду, как это принято,и показывать как тебе трудно,а наоборот.В начале искусственно и под контролем сознания,выражаешь радость и пытаться эту радость почувствовать.То результаты становятся поразительными.Перестаёшь чувствовать усталость и восстанавливаются мышцы от перегрузок очень быстро.Я раньше без этой радости восстанавливался через день, как это делают все. А сейчас восстанавливаюсь быстрее,мне не надо сачковать один день.Я даю нагрузки каждый день и успевают мышцы переболеть.Не забиваются как говорят спортсмены.

Так же я думаю и со сверхспособностями.Надо не бояться их а воспитывать в себе чувство любви принудительно.А потом когда выработается привычка,то и всё будет происходить автоматически.
Надо со своей диагностикой поэкспериментировать.Я её забросил,потому что чувствую что ею владеть опасно.А её следует всё время развивать.Это как на автомобиле.Не достаточно того что ты можешь ездить по прямой,надо всё время улучшать свою квалификацию.И все страхи, сомнения, недовольство и агрессивные эмоции вообще обрубать на корню.Как бы это не было выгодно.
Последний раз редактировалось Фарит Николаевич_ 11 фев 2019, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Что такое благодать.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 11 фев 2019, 13:34

Ещё раз перечитал притчу.Согласен,есть в ней что то.Но на первый план выходит такой смысл.Мол к чёрту развитие самое главное что бы ту был грязный замерзший,и тебя вытурили даже не посчитав тебя за человека.
И второй смысл способности это не главное а главное что бы ты смог удержать любовь и волю Бога когда тебя унизили в конец.
Не удачный момент, который искажает всю притчу.Какого чёрта ты довёл себя до такого состояния, что не следишь за собой,довёл себя до уровня животного, ходишь и побираешься.
Понятное дело, что люди вообще не поняли о чём говорил Христос, пытались достичь духовности, отказываясь от всего земного.
И только Лазарев нашёл новый путь, на который указывал Христос.Это диалектика!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А значит этим притчам не стоит подражать.
Я учусь верить Богу.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что такое благодать.

Сообщение алексей котылевский » 12 фев 2019, 00:27

Была пара мест , в которых о диалектике упоминалось чуть раньше , чем Сергей Николаевич Лазарев . Он не кумир , он товарищ , с которым идем вместе .

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Что такое благодать.

Сообщение vektor » 12 фев 2019, 09:17

Читал о дуальном, диалектичном восприятии, о достижении Бога, Любви через соединение в себе противоположностей еще в книгах Владимира Жикаренцева в 90 годах, вроде он раньше СНЛа все это написал, он все это тоже почерпнул из христианства, даосизма, буддизма, индуизма.
Возможно что есть еще авторы и труды, раскрывающие эти моменты.
В наставлениях многих православных святых, которые я читал, тоже видна диалектика
восприятия бытия и реакций в нем, просто они использовали тот язык, на котором они говорили, когда жили в нашем мире.

Из тех авторов , которых я читал, СНЛ просто наиболее доходчиво и подробно разъясняет эти вещи современным зашоренным людям, коих преобладающее большинство.
Последний раз редактировалось vektor 12 фев 2019, 09:23, всего редактировалось 1 раз.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Что такое благодать.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 12 фев 2019, 09:20

алексей котылевский писал(а):
12 фев 2019, 00:27
Была пара мест , в которых о диалектике упоминалось чуть раньше , чем Сергей Николаевич Лазарев . Он не кумир , он товарищ , с которым идем вместе .
Больше скажу,мы часто этой диалектикой пользуемся и применяем в жизни.
Но всегда мы этого достигаем принудительно и через крайности,или на уровне интуиции.
Но осознал и систематизировал эту диалектику только Лазарев,и стал демонстрировать её возможности для всех.
И делиться этим Лазарев стал в 1993 году.написав первую книгу и делая семинары.
Так что твой товарищ вполне мог присвоить себе эти знания.Почти тридцать лет прошло с тех пор.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Что такое благодать.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 12 фев 2019, 09:31

vektor писал(а):
12 фев 2019, 09:17
Читал о дуальном, диалектичном восприятии, о достижении Бога, Любви через соединение в себе противоположностей еще в книгах Владимира Жикаренцева в 90 годах, вроде он раньше СНЛа все это написал, он все это тоже почерпнул из христианства, даосизма, буддизма, индуизма.
Возможно что есть еще авторы и труды, раскрывающие эти моменты.
В наставлениях многих православных святых, которые я читал, тоже видна диалектика
восприятия бытия и реакций в нем, просто они использовали тот язык, на котором они говорили, когда жили в нашем мире.

Из тех авторов , которых я читал, СНЛ просто наиболее доходчиво и подробно разъясняет эти вещи современным зашоренным людям, коих преобладающее большинство на данный момент.
Не отрицаю,вполне возможно.Но развить и распространить а главное что бы этих людей правильно поняли я не встречал.
Лазарев создал систему,при помощи которой можно ответить на любые вопросы которые могут возникнуть у человека.
Что он великолепно и демонстрирует.
Для того что бы быстро, и правильно развивать электричество, была создана система электротехники.
Для того что бы развивалось автомобилестроение
Была создана система устройство автомобилей.
А вот для того что бы понять устройство вселенной.
Была создана система ДК.
До этого ни кто этого ни когда ни делал.Все законы и устройство, было нам дано, в форме ритуалов и притч.И непонятных сказок из Библии.Которые трактовали кто как хотел.
Я учусь верить Богу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей