И все-таки - лишь Ты - не я, Творишь в глубинах бытия...

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Почему люди-не Боги

Сообщение Marisha » 21 мар 2019, 18:14

алексей котылевский писал(а):
21 мар 2019, 11:37
перестает воплощаться здесь
Почему разделение на "здесь и там" , если все едино ? Я делю , чтобы увидеть работу каждой части . Если этого не делать , получится "всех под одну гребенку" или одним шаблоном , без индивидуальности . После познания складываю в одну общую картину . Делим на "здесь и там" , чтобы одному присвоить всё хорошее , другому всё плохое и получим бога и дьявола , ад и рай , язычество и поехали по кругу .
Ну и что тОлку тебе от этого ,если ты-сверкающая вселенная,а Любви не имеющая?!
(Библия,не цитатно,если что...)
Любви , двойственности , движения .
На самом деле индивидуальности-это наверно только пока мы заключены в теле. А если представить, что мы все полевые структуры, излучающие любовь, то мы все сольемся наверное в одно поле :pardon:
Сверкающая вселенная именно потому и сверкающая, что она полна любви!

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Почему люди-не Боги

Сообщение Веста » 21 мар 2019, 18:20

Гагара, Мариша,я конечно извиняюсь, что назвала нашу землю грешной.... " грешная земля"- это высказывание - аллегория. Хорошо написал про это понимание "грешной земли " Булат Окуджава
Виноградную косточку в теплую землю зарою
И лозу поцелую и спелые грозьдья сорву.
И друзей созову, на любовь сое сердце настрою,
А иначе зачем на ЗЕМЛЕ этой ГРЕШНОЙ живу.
Собирайтесь ка гости мои на мое угошенье
ГОворите мне прямо в лицо
Кем пред вами слыву
Царь небесный пошлет мне прщенья за прегрешенья,
А иначе зачем на ЗЕМЛЕ этой ГРЕШНОЙ живу.
В темно-красном моем будет петь для меня моя Дали
В черно-белом своем преклоню перед нею главу. .
И заслушаюсь я и умру оттоски и печали,
А иначе зачем на ЗЕМЛЕ этой грешной живу.
И когда заклубится закат по углам завитая
Пусть опять и опять проплывут предо мной наяву
Синий буйвол и белый орел и форель золотая,
А иначе зачем на ЗЕМЛЕ этой ГРЕШНОЙ живу.

Понимаю, грешат пока люди, обитатели нашей Земли...
Гагара, тебе моё уважение. Я пока стремлюсь и стараюсь, но срываюсь... Даже вот матом могу ругнуться, когда доведут....

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Почему люди-не Боги

Сообщение Веста » 21 мар 2019, 18:29

Ну опять извиняюсь, Булат Окуджава - его определение вечной земли....
Виноградную косточку в теплую землю зарою, И лозу поцелую и спелые гроздья сорву, И друзей созову, на любовь свое сердце настрою. А иначе зачем на земле этой вечной живу? Собирайтесь-ка гости мои на мое угощенье, Говорите мне прямо в глаза чем пред вами слыву, Царь небесный пошлет мне прощение за прегрешенья. А иначе зачем на земле этой вечной живу? В темно-красном своем будет петь для меня моя дали, В черно-белом своем преклоню перед нею главу, И заслушаюсь я и умру от любви и печали. А иначе зачем на земле этой вечной живу? И когда заклубится закат по углам золотея, Пусть опять и опять предо мной проплывут наяву, Синий буйвол и белый орел и форель золотая. А иначе зачем на земле этой вечной живу?
Сергей Логинов, спасибо, что обратили внимание, я сначала поставила грузинский вариант.....
Последний раз редактировалось Веста 22 мар 2019, 16:14, всего редактировалось 2 раза.

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Почему люди-не Боги

Сообщение kroshik » 21 мар 2019, 18:30

Веста писал(а):
21 мар 2019, 18:20
А иначе зачем на ЗЕМЛЕ этой ГРЕШНОЙ живу.
Сначала думал ошибка. Помню что Окуджава пел
"А иначе зачем на земле этой вечной живу."
Потом решил проверить. И оказалось что да, Вахтанг Кикабидзе поет "грешной", а Окуджава "вечной" :)
все ИМХО, могу быть не прав

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Почему люди-не Боги

Сообщение Gagara » 21 мар 2019, 18:33

Веста писал(а):
21 мар 2019, 18:20
Гагара, Мариша,я конечно извиняюсь, что назвала нашу землю грешной.... " грешная земля"- это высказывание - аллегория. Хорошо написал про это понимание "грешной земли " Булат Окуджава
Виноградную косточку в теплую землю зарою
И лозу поцелую и спелые грозьдья сорву.
И друзей созову, на любовь сое сердце настрою,
А иначе зачем на ЗЕМЛЕ этой ГРЕШНОЙ живу.
Собирайтесь ка гости мои на мое угошенье
ГОворите мне прямо в лицо
Кем пред вами слыву
Царь небесный пошлет мне прщенья за прегрешенья,
А иначе зачем на ЗЕМЛЕ этой ГРЕШНОЙ живу.
В темно-красном моем будет петь для меня моя Дали
В черно-белом своем преклоню перед нею главу. .
И заслушаюсь я и умру оттоски и печали,
А иначе зачем на ЗЕМЛЕ этой грешной живу.
И когда заклубится закат по углам завитая
Пусть опять и опять проплывут предо мной наяву
Синий буйвол и белый орел и форель золотая,
А иначе зачем на ЗЕМЛЕ этой ГРЕШНОЙ живу.
Понимаю, грешат пока люди, обитатели нашей Земли...
Гагара, тебе моё уважение. Я пока стремлюсь и стараюсь, но срываюсь... Даже вот матом могу ругнуться, когда доведут....
А мат кто придумал ? Он уравновешивает если оппонент завис на духовновсти - гордыне ! В этом случае просто помочь ему направить вектор на Любовь : сказать сильную фразу ( как Библии ) : Мир вашему дому и целую Бога в Нём !

Всем и всеми правит БОГ - потому никто не грешит !!! БОГ Свят и всё Свято - начать то надо видеть Святым взором ( он формирует пространство ) - наука доказала уже ! Библия : кто видот грех - слеп , кто не видит - видящий , потому как всё по логике Любви , а не слепого , по причине усечённости восприятия ( по нашей же воле зашоренного ) , сознания !

Не стремится.... а признать СВЯТЫНЮ в себе , ИСКРЕННИМИ БЫТЬ предельноооо , увидеть собственные чувства , мысли , вибрации и потому и дела


Программируя ( называя ) кого-то грешным , тем самым мы называем - программируем СЕБЯ , ибо всё едино , всё есть МЫ !

Программируемся на ЛЮБОВЬ :give_rose:

Есть хорошая тема , на эту тему ))) " Мы на Земле - зачем " и " Разбор полётов " ;)

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Почему люди-не Боги

Сообщение Веста » 21 мар 2019, 19:04

Первый шаг к святости
Изображение
Что нужно человеку для того, чтобы стать святым, и почему Церковь никогда не признавала и не сможет признать кого-либо «святым при жизни»? Эти вопросы являются краеугольными во всей христианской духовной жизни. Ответить на них согласился известный ученый-богослов, профессор Московской духовной академии Алексей Ильич Осипов.

Как мы знаем из Евангелия, первым вошедшим в рай оказался разбойник, у которого, образно говоря, руки по локоть были в крови. Это удивительный факт, не имеющий аналогов ни в одной религии мира. По какой же причине он оказался спасенным?
Евангельский контекст говорит об этом вполне определенно: за осознание мерзости своей жизни, за глубокое ощущение, что он не достоин спасения, за искреннее покаянное обращение к Спасителю. Разбойник всем своим существом понимал и ни на йоту не сомневался, что он не может быть там, где будет висящий на Кресте рядом с ним Праведник. Отсюда его слова к Христу, исполненные удивительного для человека, находящегося в таких жутких страданиях, смирения: Помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое (Лк 23:42). Не просьбы об избавлении от мук, не мольбы о жалости и снисхождении, а — помяни меня там, в Твоем Царстве, где я, конечно, никогда не буду. Вот что оказалось достаточным для спасения! Действительно, как говорится в Ветхозаветном псалме, сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит (Пс 50:19).
Святая жизнь начинается с внимания к своей нравственной жизни, к своему внутреннему состоянию — стремлениям и чувствам своей души и их сопоставлением с заповедями Евангелия, с образом и поведением Самого Христа. Это сопоставление открывает человеку внутри его сердца целый мир — странный, ранее ему неведомый и часто не очень-то симпатичный.
С одной стороны, в нас присутствует глубокое чувство в том, что мы — добрые, умные, справедливые, честные… Одним словом — хорошие, праведные. Поэтому нам и в голову не приходит, что мы можем оказаться вне Царствия Божия. Пускай где-нибудь с краешку, в самом дальнем уголочке, но, конечно же, мы будем там! Пусть не великими святыми, но все же — в Царствии Божием. Ну как же, я ведь — верующий, православный, хожу в храм, исповедуюсь, причащаюсь… Я никого не убил, не обворовал, не изменял жене, не нарушал законов — а что же еще нужно-то? Право слово — святой, да и только! Осталось лишь живьем канонизировать!
Однако, с другой стороны, внимательно присмотревшись к своим словам, желаниям, чувствам, отношениям к друзьям и недругам и сопоставив всё это с голосом совести, с учением Евангелия, мы начинаем видеть и нечто прямо противоположное. Оказывается, я не могу не осуждать, не завидовать, не тщеславиться, не объедаться… И столько еще таких вот «не могу», что от моей «хорошести» ничего не остается. Даже когда делаю доброе дело, и то — оскверняю его тщеславием, расчетом и прочими нехорошими движениями души. Слушаю общую исповедь с огромным перечислением грехов и понимаю, что 99% в этом перечне — мое. То есть вижу, что ни в чем не соответствую Евангельским нормам жизни.
Можно ли стать при жизни святым? Отвечая на этот вопрос, нужно понимать, что святость — это причастность Духу Святому, которая в земных условиях колеблется, непостоянна, ибо неизменен только Бог. Она — не птичка, которую можно однажды поймать в клетку — и все в порядке. Нет, это постоянное наблюдение за своим «ветхим человеком», бодрствование сердца и трезвение ума, подобное той бдительности, в которой пребывают защитники осажденной крепости. И как халатность стражей нередко оборачивалась поражением войска, так и в истории христианства бывали случаи, когда подвижники, достигавшие явных благодатных даров прозорливости и чудотворения, но утратившие бдительность над своими мыслями и чувствами и в результате потерявшие видение своих вутренних врагов, прежде всего, мнения о своих высоких достижениях — духовно падали и даже погибали. Были и такие, которые так и не поднимались в своей святости выше чистоты детского уровня. Святитель Игнатий (Брянчанинов) писал: cвятой Макарий Великий говорит, что «…встречаются души, соделавшиеся причастницами Божественной благодати… вместе с тем, по недостатку деятельной опытности, пребывающие как бы в детстве, в состоянии очень неудовлетворительном в отношении к тому состоянию, которое требуется и доставляется истинным подвижничеством… В монастырях употребляется о таких преуспевших старцах изречение — свят, но не искусен, и наблюдается осторожность в советах с ними».
Именно осознание своего бессилия искоренить в себе страсти, победить грех и рождающееся отсюда смирение являются началом и критерием правильной духовной жизни. Ибо только это, снимая розовые очки с глаз души и открывая очень далекое от евангельской чистоты ее реальное состояние, делает человека способным взыскать Спасителя, обратиться к Христу. Преподобный Петр Дамаскин сказал: «Первым признаком начинающегося здравия души является видение грехов своих, бесчисленных как песок морской».
Необходимо повторить, что это лишь самое начало пути, ведущего к святости. Но без начала не может быть и продолжения.
((( Гагара, ну вот ответь, ты против высказывания А.И. Осипова? Он в каждой своей лекции опирается на опыт святых нашей земли. И они все (уже достигшие святости при жизни) говорили, как важно видеть свои грехи, исповедать их. Ну вот подумай, если мы Боги, то и о грехах зачем нам плакать, исправляться? Я думаю, это важно.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Почему люди-не Боги

Сообщение Алек » 21 мар 2019, 20:16

А, что кто такие Боги? По моему тема то про Богов, а не про Бога!?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Почему люди-не Боги

Сообщение Gagara » 21 мар 2019, 20:22

Веста писал(а):
21 мар 2019, 19:04
Первый шаг к святости
Изображение
Что нужно человеку для того, чтобы стать святым, и почему Церковь никогда не признавала и не сможет признать кого-либо «святым при жизни»? Эти вопросы являются краеугольными во всей христианской духовной жизни. Ответить на них согласился известный ученый-богослов, профессор Московской духовной академии Алексей Ильич Осипов.

Как мы знаем из Евангелия, первым вошедшим в рай оказался разбойник, у которого, образно говоря, руки по локоть были в крови. Это удивительный факт, не имеющий аналогов ни в одной религии мира. По какой же причине он оказался спасенным?
Евангельский контекст говорит об этом вполне определенно: за осознание мерзости своей жизни, за глубокое ощущение, что он не достоин спасения, за искреннее покаянное обращение к Спасителю. Разбойник всем своим существом понимал и ни на йоту не сомневался, что он не может быть там, где будет висящий на Кресте рядом с ним Праведник. Отсюда его слова к Христу, исполненные удивительного для человека, находящегося в таких жутких страданиях, смирения: Помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое (Лк 23:42). Не просьбы об избавлении от мук, не мольбы о жалости и снисхождении, а — помяни меня там, в Твоем Царстве, где я, конечно, никогда не буду. Вот что оказалось достаточным для спасения! Действительно, как говорится в Ветхозаветном псалме, сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит (Пс 50:19).
Святая жизнь начинается с внимания к своей нравственной жизни, к своему внутреннему состоянию — стремлениям и чувствам своей души и их сопоставлением с заповедями Евангелия, с образом и поведением Самого Христа. Это сопоставление открывает человеку внутри его сердца целый мир — странный, ранее ему неведомый и часто не очень-то симпатичный.
С одной стороны, в нас присутствует глубокое чувство в том, что мы — добрые, умные, справедливые, честные… Одним словом — хорошие, праведные. Поэтому нам и в голову не приходит, что мы можем оказаться вне Царствия Божия. Пускай где-нибудь с краешку, в самом дальнем уголочке, но, конечно же, мы будем там! Пусть не великими святыми, но все же — в Царствии Божием. Ну как же, я ведь — верующий, православный, хожу в храм, исповедуюсь, причащаюсь… Я никого не убил, не обворовал, не изменял жене, не нарушал законов — а что же еще нужно-то? Право слово — святой, да и только! Осталось лишь живьем канонизировать!
Однако, с другой стороны, внимательно присмотревшись к своим словам, желаниям, чувствам, отношениям к друзьям и недругам и сопоставив всё это с голосом совести, с учением Евангелия, мы начинаем видеть и нечто прямо противоположное. Оказывается, я не могу не осуждать, не завидовать, не тщеславиться, не объедаться… И столько еще таких вот «не могу», что от моей «хорошести» ничего не остается. Даже когда делаю доброе дело, и то — оскверняю его тщеславием, расчетом и прочими нехорошими движениями души. Слушаю общую исповедь с огромным перечислением грехов и понимаю, что 99% в этом перечне — мое. То есть вижу, что ни в чем не соответствую Евангельским нормам жизни.
Можно ли стать при жизни святым? Отвечая на этот вопрос, нужно понимать, что святость — это причастность Духу Святому, которая в земных условиях колеблется, непостоянна, ибо неизменен только Бог. Она — не птичка, которую можно однажды поймать в клетку — и все в порядке. Нет, это постоянное наблюдение за своим «ветхим человеком», бодрствование сердца и трезвение ума, подобное той бдительности, в которой пребывают защитники осажденной крепости. И как халатность стражей нередко оборачивалась поражением войска, так и в истории христианства бывали случаи, когда подвижники, достигавшие явных благодатных даров прозорливости и чудотворения, но утратившие бдительность над своими мыслями и чувствами и в результате потерявшие видение своих вутренних врагов, прежде всего, мнения о своих высоких достижениях — духовно падали и даже погибали. Были и такие, которые так и не поднимались в своей святости выше чистоты детского уровня. Святитель Игнатий (Брянчанинов) писал: cвятой Макарий Великий говорит, что «…встречаются души, соделавшиеся причастницами Божественной благодати… вместе с тем, по недостатку деятельной опытности, пребывающие как бы в детстве, в состоянии очень неудовлетворительном в отношении к тому состоянию, которое требуется и доставляется истинным подвижничеством… В монастырях употребляется о таких преуспевших старцах изречение — свят, но не искусен, и наблюдается осторожность в советах с ними».
Именно осознание своего бессилия искоренить в себе страсти, победить грех и рождающееся отсюда смирение являются началом и критерием правильной духовной жизни. Ибо только это, снимая розовые очки с глаз души и открывая очень далекое от евангельской чистоты ее реальное состояние, делает человека способным взыскать Спасителя, обратиться к Христу. Преподобный Петр Дамаскин сказал: «Первым признаком начинающегося здравия души является видение грехов своих, бесчисленных как песок морской».
Необходимо повторить, что это лишь самое начало пути, ведущего к святости. Но без начала не может быть и продолжения.
((( Гагара, ну вот ответь, ты против высказывания А.И. Осипова? Он в каждой своей лекции опирается на опыт святых нашей земли. И они все (уже достигшие святости при жизни) говорили, как важно видеть свои грехи, исповедать их. Ну вот подумай, если мы Боги, то и о грехах зачем нам плакать, исправляться? Я думаю, это важно.
Нет никого кто был бы против, каждый учит, провоцирует ЖИТЬ СВОИМ РАЗУМОМ ( "иди и молись Богу Твоему !!!"- Христос ) и не творить кумиров !

34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: "Я сказал: вы боги?
- соотвествуйте и искажения ( исправления ) сами собой будут - как побочный эффект - ни как не цель !!! - ВОТ ЭТО это важно !


Вспоминается персонаж в золотом Телёнке :" ~ ему было стыдно , но он снова и снова воровал , и опять каялся и снова воровал краснел и снова воровал .. "

Есть явления ( подсказки Бога ) - причина подобных одна - отказ от Истины . не желание её слышать " имеющий уши да услышит "

search.php?keywords=%D0%B3%D0%BE%D1%80% ... sf=msgonly

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Почему люди-не Боги

Сообщение Gagara » 21 мар 2019, 20:29

Алек писал(а):
21 мар 2019, 20:16
А, что кто такие Боги? По моему тема то про Богов, а не про Бога!?
БОГИ - лики БОГА Одного Единого .. Кришна - Многолик ( Б.Г. )

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Почему люди-не Боги

Сообщение Алек » 21 мар 2019, 20:33

Gagara писал(а):
21 мар 2019, 20:29
Алек писал(а):
21 мар 2019, 20:16
А, что кто такие Боги? По моему тема то про Богов, а не про Бога!?
БОГИ - лики БОГА Одного Единого .. Кришна - Многолик ( Б.Г. )
phpBB [media]

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Почему люди-не Боги

Сообщение Gagara » 21 мар 2019, 21:03

Алек писал(а):
21 мар 2019, 20:33
Gagara писал(а):
21 мар 2019, 20:29
Алек писал(а):
21 мар 2019, 20:16
А, что кто такие Боги? По моему тема то про Богов, а не про Бога!?
БОГИ - лики БОГА Одного Единого .. Кришна - Многолик ( Б.Г. )
phpBB [media]
99 Имён Бога ?! и в Православии и в Коране
.......
даже оккультисты и то . продвинутей )))))))

В чём хотим убедится ? что есть что-то не от Бога и не есть ИМ ? и как фашисты , что книги сжигали - в огонь Святые Писания ??? Не хотим Бога ( т.е. признавать Суть свою - эго прёт на первых парах ) ? и страха не имеем и святости не желаем ?!

Хотим чтобы носом ткнули ? :dirol:

viewtopic.php?p=592920#p592920

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Почему люди-не Боги

Сообщение Gagara » 21 мар 2019, 21:15

phpBB [media]
- если не слышать Истину !

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему люди-не Боги

Сообщение алексей котылевский » 21 мар 2019, 23:33

На самом деле индивидуальности-это наверно только пока мы заключены в теле. А если представить, что мы все полевые структуры, излучающие любовь, то мы все сольемся наверное в одно поле :pardon:
Да . Как земная кора - где-то выпирает горами , где-то опускается впадинами , но все равно при этом она земная кора . А единое поле мы всегда , просто до поверхности из центра результат не одинаково доходит . Как земная магма не во всех местах одновременно может выйти на поверхность из-за различных преград на ее пути от центра к поверхности . Но такая разность пути как раз и даёт многообразие частей , образующих вместе единое красивое многоликое ... нечто . Как свет , проходящий через разные фильтры и препятствия дает множество красочных силуэтов на экране . (Причем так хитро сделано , что вогнутости одного силуэта совпадают с выпуклостями другого .) Вот и человеческое состояние - это фильтры и рисунок , а его же божественное состояние - это начальный свет . И то и другое значимо . В состоянии начальной точки нет возможности оценить себя , только после разделения на противоположности и сравнения . Аналогично человеческим разным органам чувств вместо одного универсального . Но рассказать всё - это значит перекрыть желание стремления к чему-то .

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Почему люди-не Боги

Сообщение Marisha » 22 мар 2019, 15:19

Нет, ну можно (если так уж очень сильно хочется :spiteful: ) считать всех Богами с искажениями, ок :(
Только смысл то... :unknw:

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему люди-не Боги

Сообщение алексей котылевский » 22 мар 2019, 15:26

Смысл в вере , к тому во что верим мы тянемся , чем сильнее вера , тем сильнее тянемся . Можно сильно верить во власть денег и в то , что каждый внутри - бог . Как два эти направления повлияют на человека и вселенную , к чему приведут в итоге ?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Почему люди-не Боги

Сообщение Marisha » 22 мар 2019, 15:29

алексей котылевский писал(а):
22 мар 2019, 15:26
Смысл в вере , к тому во что верим мы тянемся , чем сильнее вера , тем сильнее тянемся . Можно сильно верить во власть денег и в то , что каждый внутри - бог . Как два эти направления повлияют на человека и вселенную , к чему приведут в итоге ?
Так мы верим в Бога и тянемся к нему! Непременно надо считать себя Богами, чтобы тянуться? Может у кого комплекс неполноценности только... :unknw:

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему люди-не Боги

Сообщение алексей котылевский » 22 мар 2019, 15:58

На определенном этапе наступает такой момент , когда говоришь : "Конечно я сделаю все что Ты скажешь , ведь я - это Ты " . Устанавливается единство , со всеми плюсами и минусами . Пока идешь на поводу - ты ведомый , нет полного глубокого ощущения , всегда на заднем плане присутствует мысль : "случись что , на мне это не полностью отразится" . Для этого нужна стадия ""я - бог" . В ней огромный объем радости и ровно столько же боли . В ней быстрое отражение на тебе того , что происходит , быстрая реакция и большой масштаб чувств . Я оставляю внутри отрицательные эмоции и чувствую , как они перемещаются от одного органа к другому , в зависимости от того , во что их превращаю , какой окрас даю : обида , злость , уныние , недовольство , раздражение ; сердце , пищевод , почки , легкие , глаз / глаза . И почувствовал на себе , о чем говорила NaToVi .

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Почему люди-не Боги

Сообщение Marisha » 22 мар 2019, 18:40

алексей котылевский писал(а):
22 мар 2019, 15:58
На определенном этапе наступает такой момент , когда говоришь : "Конечно я сделаю все что Ты скажешь , ведь я - это Ты " . Устанавливается единство , со всеми плюсами и минусами . Пока идешь на поводу - ты ведомый , нет полного глубокого ощущения , всегда на заднем плане присутствует мысль : "случись что , на мне это не полностью отразится" . Для этого нужна стадия ""я - бог" . В ней огромный объем радости и ровно столько же боли . В ней быстрое отражение на тебе того , что происходит , быстрая реакция и большой масштаб чувств . Я оставляю внутри отрицательные эмоции и чувствую , как они перемещаются от одного органа к другому , в зависимости от того , во что их превращаю , какой окрас даю : обида , злость , уныние , недовольство , раздражение ; сердце , пищевод , почки , легкие , глаз / глаза . И почувствовал на себе , о чем говорила NaToVi .
:( Знаете что я думаю по этому поводу, обычным скромным, но добрым людям, чтобы прочувствовать приоритет любви над обидой, злостью, унынием,недовольством, раздражением...не обязательно считать себя Богами. :(
На уровне простых человеческих чувств приоритет любви над отрицательными эмоциями очевиден. И каждый, буквально каждый человек знает, что обида, злость-это тяжесть и тьма, а любовь, добродушие-это легкость и свет. И каждый из нас инстинктивно тянется за этим светом без каких бы то ни было условий. Вы же с Гагарой, получается, готовы творить добро только если внушите себе, что Вы Боги? Ну ладно тогда, let it bee, как говориться :pardon: Пусть будет так, если вам так легче.
Спасибо за открытость, Алексей, теперь хоть что-то прояснилось. :)
А о чем говорила Натови?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Почему люди-не Боги

Сообщение Gagara » 22 мар 2019, 20:50

Marisha писал(а):
22 мар 2019, 18:40
алексей котылевский писал(а):
22 мар 2019, 15:58
На определенном этапе наступает такой момент , когда говоришь : "Конечно я сделаю все что Ты скажешь , ведь я - это Ты " . Устанавливается единство , со всеми плюсами и минусами . Пока идешь на поводу - ты ведомый , нет полного глубокого ощущения , всегда на заднем плане присутствует мысль : "случись что , на мне это не полностью отразится" . Для этого нужна стадия ""я - бог" . В ней огромный объем радости и ровно столько же боли . В ней быстрое отражение на тебе того , что происходит , быстрая реакция и большой масштаб чувств . Я оставляю внутри отрицательные эмоции и чувствую , как они перемещаются от одного органа к другому , в зависимости от того , во что их превращаю , какой окрас даю : обида , злость , уныние , недовольство , раздражение ; сердце , пищевод , почки , легкие , глаз / глаза . И почувствовал на себе , о чем говорила NaToVi .
:( Знаете что я думаю по этому поводу, обычным скромным, но добрым людям, чтобы прочувствовать приоритет любви над обидой, злостью, унынием,недовольством, раздражением...не обязательно считать себя Богами. :(
На уровне простых человеческих чувств приоритет любви над отрицательными эмоциями очевиден. И каждый, буквально каждый человек знает, что обида, злость-это тяжесть и тьма, а любовь, добродушие-это легкость и свет. И каждый из нас инстинктивно тянется за этим светом без каких бы то ни было условий
. Вы же с Гагарой, получается, готовы творить добро только если внушите себе, что Вы Боги? Ну ладно тогда, let it bee, как говориться :pardon: Пусть будет так, если вам так легче.
Спасибо за открытость, Алексей, теперь хоть что-то прояснилось. :)
А о чем говорила Натови?
Внушить - это игры сознания , мы о ЧУВСТВАХ о РЕАЛЬНО ПЕРЕЖИТОМ !

Мы чувствуем ( более чем чувствуем ) Любовь как то, чем мы есть , без чего просто ни как не живём и просто существовать - в ломку смертную ............ - и как говорил СНЛ - это мы и есть , а не пиджаки .

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему люди-не Боги

Сообщение алексей котылевский » 23 мар 2019, 09:43

А о чем говорила Натови?
О том , что чувствует как болезнь и неприятные ощущения перемещаются по телу в зависимости от мыслей и чувств .
У меня неприятные ощущения потому что цепляюсь за нравственность и высшие моменты проявлений , сопротивляясь тому , что должен делать . Убиваю себя нравственным отношением к окружающим . Что должен делать ? Называть вещи своими именами : чёрное - это чёрное , белое - белое , и все это с позиции шире человеческой . Это не всем будет приятно . Сглаживаются острые углы , чтобы смягчить последствия , а это не всегда нужно . Поэтому и болевые ощущения . Это только верхняя часть айсберга . Весь он гораздо сложнее , как взаимоотношения всех людей на планете , и далеко за ее пределами , и во времени тоже .
Скажем так , я сглаживаются , Gagara рубит , среднее арифметическое подачи , вероятно будет то , что надо . Понимаю Лазарева , всю информацию со всеми вариантами выдать сложно , ибо их много , лучше направить человека к богу , в нем есть все ответы , включая индивидуальные для каждого .


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей