Активизация подсознания при готовке пищи

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Линка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 09:57
Ник: Rafaelo

Активизация подсознания при готовке пищи

Сообщение Линка » 19 июн 2019, 21:41

Доброй всем ночи! Неожидано для себя осознала, что во время готовки еды, начинаю чувствовать как всплывают претензии, обиды, агрессия, распирать начинают чувства, и я понимаю, что с трудом контролирую этот поток. Начинаю пересиливать себя и молиться, но чувствую, что молитва только немного гасит эту агрессию, но не устраняет причину.Правда, по большей мере такое происходит именно при готовке обеда (то есть в утренние часы, до 12 дня). Такой наплыв агрессивных воспоминаний наблюдала у себя и во время молитв утренних ранних. Немного пугает это. Хочется готовить в хорошем настроении, кормлю ведь семью этой приготовленной пищей. Я не помню когда я в последний раз готовила с позитивным настроем.
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к тебе взях душу мою.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Активизация подсознания при готовке пищи

Сообщение Gagara » 19 июн 2019, 22:14

Здравствуйте))

Чем сильнее будете отгонять молитвой или ещё чем - тем усиленнее будет досаждать , потому как задачу , для того чтобы решить ,нужно внимательно принять к рассмотрению , прочесть , выяснить суть поставленной задачи и решать :) . На то смотреть как бы со стороны и не пугаясь и не отпихивая ( не включать а ля духовность т.е. ) , а поработать с материалом .

Все мысли и всё всё от Бога ВСЕГДА ! Не принятие для работы - есть неприятие Бога !

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Активизация подсознания при готовке пищи

Сообщение Алек » 20 июн 2019, 21:40

Линка писал(а):
19 июн 2019, 21:41
Доброй всем ночи! Неожидано для себя осознала, что во время готовки еды, начинаю чувствовать как всплывают претензии, обиды, агрессия, распирать начинают чувства, и я понимаю, что с трудом контролирую этот поток. Начинаю пересиливать себя и молиться, но чувствую, что молитва только немного гасит эту агрессию, но не устраняет причину.Правда, по большей мере такое происходит именно при готовке обеда (то есть в утренние часы, до 12 дня). Такой наплыв агрессивных воспоминаний наблюдала у себя и во время молитв утренних ранних. Немного пугает это. Хочется готовить в хорошем настроении, кормлю ведь семью этой приготовленной пищей. Я не помню когда я в последний раз готовила с позитивным настроем.
Что ставим во главу угла? Благополучие?
Внимательнее посмотрите на то, что пугает. Страх потерять, что? Чему могут навредить негативные эмоции и чувства?
Такие утверждения, как навредить душе чаще расплывчаты и под текстом имеют смысл навредить благополучию, страх потерять благополучие.
Я считаю, что осознать в себе негативный поток это пол дела, вопрос встаёт, что с ним делать? А делать с ним ни чего и не нужно, просто осознавать, обращать внимание. Как он появился, прошёл через сознание и ушёл, не пытаться подавить, исправить, заглушить молитвой, а так же подпитывать новыми негативными эмоциями. Со временем лишённый подпитки поток иссякнет, сойдёт на нет и заодно наработается практика внутреннего осознания, понимания себя внутри.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Активизация подсознания при готовке пищи

Сообщение Arischa » 21 июн 2019, 16:39

Линка писал(а):
19 июн 2019, 21:41
Доброй всем ночи! Неожидано для себя осознала, что во время готовки еды, начинаю чувствовать как всплывают претензии, обиды, агрессия, распирать начинают чувства, и я понимаю, что с трудом контролирую этот поток. Начинаю пересиливать себя и молиться, но чувствую, что молитва только немного гасит эту агрессию, но не устраняет причину.Правда, по большей мере такое происходит именно при готовке обеда (то есть в утренние часы, до 12 дня). Такой наплыв агрессивных воспоминаний наблюдала у себя и во время молитв утренних ранних. Немного пугает это. Хочется готовить в хорошем настроении, кормлю ведь семью этой приготовленной пищей. Я не помню когда я в последний раз готовила с позитивным настроем.
До 12ти часов поднимается энергия. Потом идет на спад. Ну и эта энергия поднимает все, что связано с гордыней. Не нужно себя пересиливать и молиться. Нужно дать этому выход. Если Вы молитесь рано утром, то как раз после молитвы и до 12ти грязь лезет наружу.Можете смотреть на эмоции со стороны и просто по детски повторять "а я все равно всех люблю".

Линка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 09:57
Ник: Rafaelo

Re: Активизация подсознания при готовке пищи

Сообщение Линка » 22 июн 2019, 16:28

Ух ты! А я почему то думала, что недостаточно молюсь в такой момент. Старалась перевоспитывать свои нежданно появляющиеся чувства. Спасибо, попробую не давить это, а понаблюдать за их течением, даже наверное именно принять, как советовала Гагара.

Меня пугает в этом потоке всплывающего негатива именно то, что он негативный. Я чувствую, что в этом потоке раскрываюсь я настоящая - агрессивная и обидчевая. Меня это немного огорчает, не хочу быть такой, хотя и понимаю, что мы - это душа, а не подсознание, но восприятие себя идёт именно по подсознанию. Вижу, что и люди воспринимают меня по подсознанию, и реагируют соответственно ему, то есть не очень доброжелательно. У меня начинает выстраиваться собственное суждение о себе: ко мне относятся по -хамски, значит я плохой человек, вообщем такой сумбур :unknw:

...Если продолжить размышлять, что пугает? К чему приведут негативные эмоции? ...то выходит, что действительно ставлю во главу благополучие. Благополучие социальных отношений, которые в наше время очень значимы. Без социальных отношений не будет работы, помощи, удачи, информации и т.д. Я понимаю, что теряю связь с социумом, потому что внутри разочаровываюсь и отворачиваюсь от людей, и они начинают отворачиваться от меня.... А этот негативный поток получается как щадящее лекарство от привязки за благополучие социальных отношений? Выходит, что работать надо над привязанностью к людям: ставить Бога выше благополучия отношений в социуме, моделировать ситуацию, что от меня все отвернулись, я осталась без работы, без тёплых отношений с окружающими людьми и пытаться сохранить Любовь в такой момент? Не бояться идти на боль, туда ,где могут нахамить, и подумать обо мне, что-то плохое?
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к тебе взях душу мою.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Активизация подсознания при готовке пищи

Сообщение Алек » 22 июн 2019, 21:29

Rafaelo писал(а):
22 июн 2019, 16:28
Выходит, что работать надо над привязанностью к людям: ставить Бога выше благополучия отношений в социуме, моделировать ситуацию, что от меня все отвернулись, я осталась без работы, без тёплых отношений с окружающими людьми и пытаться сохранить Любовь в такой момент? Не бояться идти на боль, туда ,где могут нахамить, и подумать обо мне, что-то плохое?
Плохое и хорошее равнозначно, то есть плохое и хорошее имеет место быть в этом мире, отношение к плохому и к хорошему одинаковое.
С этого желательно начинать. Могут всплыть страхи, страх одиночества, страх потери определённого социального статуса....

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Активизация подсознания при готовке пищи

Сообщение Gagara » 22 июн 2019, 22:54

Линка писал(а):
22 июн 2019, 16:28
У
х ты! А я почему то думала, что недостаточно молюсь в такой момент. Старалась перевоспитывать свои нежданно появляющиеся чувства. Спасибо, попробую не давить это, а понаблюдать за их течением, даже наверное именно принять, как советовала Гагара.

Меня пугает в этом потоке всплывающего негатива именно то, что он негативный. Я чувствую, что в этом потоке раскрываюсь я настоящая - агрессивная и обидчевая. Меня это немного огорчает, не хочу быть такой, хотя и понимаю, что мы - это душа, а не подсознание, но восприятие себя идёт именно по подсознанию. Вижу, что и люди воспринимают меня по подсознанию, и реагируют соответственно ему, то есть не очень доброжелательно. У меня начинает выстраиваться собственное суждение о себе: ко мне относятся по -хамски, значит я плохой человек, вообщем такой сумбур :unknw:
...Если продолжить размышлять, что пугает? К чему приведут негативные эмоции? .... Не бояться идти на боль, туда ,где могут нахамить, и подумать обо мне, что-то плохое?
Не пугаться нужно , а как правильно подметили , искать источник ( причину ) она не всегда былает в нас , точнее она всегда НЕ В НАС , а нечто пришлое - прилипшее с которым Бог дал разобраться и исправить искажения , значит то нам под силу и мы того хотим и мы о том знаем , ибо мы и есть Бог !

"негативные " ? в Библии сказано : " Всё абсолютно всё имеет СУТЬ - Добро "! Таки логично , ибо всё Есть БОГ ! :angel:

Та не "на боль" то особо , а на вызов - на решение поставленной задачи - в том кайф, развивает манёвренность и многовариантность в способах и способностях , .............зато какие итоговые бонусы)))) а дальше ещё всё круче и круче , но уже с крыльями - потому крутизна не пугает ))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя