Плюсы и минусы Ислама

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Anatoliy

Плюсы и минусы Ислама

Сообщение Anatoliy » 30 июн 2019, 08:16

Ислам мне не нравится тем, что там Люди не Сыны Божии, а рабы.
Хотя И Христос и Псалтырь говорит о том, что Мы Его Дети.
Кроме того там очень много Осуждения по отношению к другим религиям ,Иисусу... короче до половины Коран прочёл и надоело - слишком много осуждения.
Ну понятно - Ислам пришёл к Язычникам, а они такого понятия как Сыны Божии - поймут не правильно, поэтому было предложено "раб" или "слуга"...
Я делаю вывод, что Ислам - Единобожие, но в духе иудаизма - переходный этап от Раба к Сыну Божьему.
Чем вам не понравился Ислам - пишите Здесь, будет интересно посмотреть, почитать...
Последний раз редактировалось Anatoliy 01 июл 2019, 11:15, всего редактировалось 2 раза.

rewwerty

Re: Чем мне не нравится Ислам...

Сообщение rewwerty » 30 июн 2019, 12:37

Коран:
«Бог ближе к человеку, чем даже его сонная артерия.» (аят 50, сура 16)
Библия:
«Я и Отец — одно.» (Иоанн. 10:30)

*
Сравнение и поиск недостатков в людях, религиях и т.д. — основание для разбухания эго от деятельности ума, и возрастания гордыни.

Из религий можно брать лучшее из них. И быть благодарным.

На уровне сознания просветлённых они видят один и тот же корень в каждой религии. И одну и ту же цель:
Победа над эго (умом), которое и есть основание разделения, греха и кармических долгов.
После этой победы ум сливается с Богом.
О чём и говорят приведённые цитаты выше, прямо указывающие на Единобожие: Бог един с человеком, человек не отделён от Бога.
Последний раз редактировалось rewwerty 30 июн 2019, 13:51, всего редактировалось 3 раза.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чем мне не нравится Ислам...

Сообщение алексей котылевский » 30 июн 2019, 12:47

Может переделать пост в "Сравнительный анализ религий" и внести их несколько , чтобы уйти от разжигания вражды на религиозной почве ?

Anatoliy

Re: Чем мне не нравится Ислам...

Сообщение Anatoliy » 01 июл 2019, 00:57

алексей котылевский писал(а):
30 июн 2019, 12:47
Может переделать пост в "Сравнительный анализ религий" и внести их несколько , чтобы уйти от разжигания вражды на религиозной почве ?
Вы бредите?
Обсуждать что - либо не грех.
Я согласен с предыдущим мыслителем, но всегда есть "Но" - любая религия костенеет и теряет первоначальный импульс.
Ислам агрессивен, так как строится на правоте - imho

Anatoliy

Re: Чем мне не нравится Ислам...

Сообщение Anatoliy » 01 июл 2019, 01:32

Вот собственно и ссылка:
https://youtu.be/_l19okqP1Ao

Ещё где-то, то ли в лекции, то ли в семинаре Лазарев говорит: Мусульманин не может принять Душевную боль - она для него не переносима!
И я кстати с этим МНЕНИЕМ согласен.

rewwerty

Re: Чем мне не нравится Ислам...

Сообщение rewwerty » 01 июл 2019, 05:26

Anatoliy писал(а):
01 июл 2019, 00:57
Я согласен с предыдущим мыслителем

Есть ещё такие мысли:
Единобожие — это только Оди́н Бог.

Если есть мысли, что есть кто-то другой кроме Него, что есть чья-то отдельная воля от Его Единственной, то это — не Единобожие.

Один Бог. Одна Воля.
"Всё, что есть, — Бог." (Рамана Махарши)
Нет ничего вне и отдельно от Него.

Это всё проверяется на практике, когда по Божьей Воле она приходит в жизнь человека.
Когда внимание ума всё больше начинает смещаться от внимания к миру – к вниманию к самому себе на всех уровнях во всех ситуациях.

Есть Воля Бога для того, чтобы Игра (Лила) продолжала своё существование во всех её выражениях, включая наработку и отработку кармических долгов.
А есть Его Воля, ведущая к очищению ума от накопленных васан (умственных тенденций — реакций на ситуации, которые продолжают удерживать в рамках самсары, — круговорота рождений и смертей).

Не один ум своей волей не придёт к конечной Истине. Ибо любой ум — инструмент Бога, движимый Его Волей.
Ум человека, поддерживащий эго, — чувство обособленности в результате отождествлений с телом, умом и прочих отождествлений на основе деятельности ума, — это и есть инструмент для создания разделения Единого на множество.
Отсюда: конечная Истина постигается не умом, а лишь тогда, когда он прекращает свою деятельность.
Нет разделения мира — остаётся Единство.
Отдельный ум, после опыта его полной остановки, трансформируется в Божественное Сознание.
Точнее сказать, что есть только Божественное Сознание.
Но любой отдельный ум — своей работой — закрывает Его.
Такова сила майи.

В условиях Единобожия Истина открывается Само-постижением:
"Познавший себя, просветлён." (Лао-цзы)
Оно происходит только с остановкой обозначенного инструмента.
"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное." (Иисус Христос)

Самой легкой практикой к этому, на моём пути, оказалась практика самоисследования "Кто Я?": https://www.peremeny.ru/blog/22738

Окончательное постижение пока не произошло.
Васаны ещё есть.
Но работает указатель Раманы Махарши: "Чем меньше «я», тем больше Я."
Где «я» — эго (ум),
Я — Бог.
Бог есть и Любовь и Дух (Божественное Сознание) – здесь и сейчас. Не отдельно друг от друга.
Цитату-указатель можно перефразировать и так:
Со всё большим успокоением ума приходит всё больше понимания.
Ум (эго) перестаёт застилать собой Божественную Любовь и Мудрость.
Anatoliy писал(а):
01 июл 2019, 00:57
Обсуждать что - либо не грех.

Судить - 1. неперех. Составлять мнение, суждение о ком-л., чем-л. // разг. Обсуждать кого-л., что-л.
2. перех. Оценивать кого-л., что-л., чьи-л. дела или поступки. // Осуждать, укорять за что-л.
http://tolkslovar.ru/s13759.html

"Не судите, да не судимы будете." (Матф. 7:1)

Это — также указатель Христа для остановки деятельности ума.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чем мне не нравится Ислам...

Сообщение Луна. » 01 июл 2019, 07:46

Anatoliy писал(а):
01 июл 2019, 00:57
алексей котылевский писал(а):
30 июн 2019, 12:47
Может переделать пост в "Сравнительный анализ религий" и внести их несколько , чтобы уйти от разжигания вражды на религиозной почве ?
Вы бредите?
Обсуждать что - либо не грех.
Я согласен с предыдущим мыслителем, но всегда есть "Но" - любая религия костенеет и теряет первоначальный импульс.
Ислам агрессивен, так как строится на правоте - imho
Анатолий, согласно правилам, а именно п.3.10, на форуме Недопустимо разжигание межнациональной и межрелигиозной розни, нагнетание антироссийских настроений, пропаганда алкоголизма, насилия, наркотиков и другие действия, нарушающие УК РФ.
Поэтому название темы и русло обсуждения нужно изменить на более конструктивоное.

Anatoliy

Re: Плюсы и минусы Ислама

Сообщение Anatoliy » 01 июл 2019, 11:32

Коран был написан и дан Язычникам.
Евангелие было дано Единобожникам.
Почувствуйте разницу.
Коран и Тора - по сути одно и то же: человек раб Божий, слуга ...
В Евангелии Дитя Бога...

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Плюсы и минусы Ислама

Сообщение алексей котылевский » 01 июл 2019, 12:51

Вы бредите?
Может быть .
Обсуждать что - либо не грех.
Как понять, конструктивно ли мы общаемся или нет?
Слова "не нравится" включают чувства и заставляют собеседника отвечать и у них есть противоположное состояние . У названия , которое чуть выше "Плюсы и минусы ислама" сразу две противоположные составляющие , которые в общем дают ноль , отсутствие колебаний . К тому же дают шанс последователю ислама высказать своё мнение так же . Это похоже на конструктивное общение . Человек толкает словами и чувствами собеседника . Или он сам возвращается или собеседник его возвращает противоположными словами и эмоциями . Классическое "сам дурак" . По-моему так . По простому эти слова выглядят как подначивание . Религия даёт направление тем , кто его утратил и начал разваливаться сам и разваливать окружающих . Забрать направление , означает создать хаос . Конструктивное - создать точки зрения со всех сторон , но на это потребуется время . Название темы выделяет ее суть , основу , костяк , одежку по которой встречают и эта одежка сразу кричит : "ты мне не нравишься" . А религия очень глобальная тема и может задеть чувства многих . Спасибо , Анатолий .
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
всё имхо , могу быть неправ .(с)

Anatoliy

Re: Плюсы и минусы Ислама

Сообщение Anatoliy » 01 июл 2019, 14:19

алексей котылевский писал(а):
01 июл 2019, 12:51
Вы бредите?
Может быть .
Обсуждать что - либо не грех.
Как понять, конструктивно ли мы общаемся или нет?
Слова "не нравится" включают чувства и заставляют собеседника отвечать и у них есть противоположное состояние . У названия , которое чуть выше "Плюсы и минусы ислама" сразу две противоположные составляющие , которые в общем дают ноль , отсутствие колебаний . К тому же дают шанс последователю ислама высказать своё мнение так же . Это похоже на конструктивное общение . Человек толкает словами и чувствами собеседника . Или он сам возвращается или собеседник его возвращает противоположными словами и эмоциями . Классическое "сам дурак" . По-моему так . По простому эти слова выглядят как подначивание . Религия даёт направление тем , кто его утратил и начал разваливаться сам и разваливать окружающих . Забрать направление , означает создать хаос . Конструктивное - создать точки зрения со всех сторон , но на это потребуется время . Название темы выделяет ее суть , основу , костяк , одежку по которой встречают и эта одежка сразу кричит : "ты мне не нравишься" . А религия очень глобальная тема и может задеть чувства многих . Спасибо , Анатолий .
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
всё имхо , могу быть неправ .(с)
Чего Вы боитесь?
Боитесь Моджахедов с ножом или чего?
Или Вы всё-таки Единобожник?
Христос тоже многое говорил, что не нравилось "Единобожникам" (иудеям) и убить его сколько раз хотели за Истину.
Давайте закроемся в капсуле от того, что не нравится, как черепахи и не будем касаться травмирующих Душу тем... Вы к этому призываете?
Никто сюда левый не ходит и читать здесь что-то не будет. Здесь только Лазаревцы ходют)))

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Чем мне не нравится Ислам...

Сообщение chramov1 » 01 июл 2019, 15:05

Anatoliy писал(а):
01 июл 2019, 01:32

Ещё где-то, то ли в лекции, то ли в семинаре Лазарев говорит: Мусульманин не может принять Душевную боль - она для него не переносима!
И я кстати с этим МНЕНИЕМ согласен.
Да, Лазарев говорил на нескольких лекциях о слабости Ислама, а именно, что мусульманин не может выдержать измену жены.
Боль измены жены для мусульман не переносима: либо развод, либо убийство жены или себя в порыве ярости. Примерно так было сказано на лекции.
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

rewwerty

Re: Чем мне не нравится Ислам...

Сообщение rewwerty » 01 июл 2019, 15:54

rewwerty писал(а):
01 июл 2019, 05:26
Anatoliy писал(а):
01 июл 2019, 00:57
Обсуждать что - либо не грех.

Судить - 1. неперех. Составлять мнение, суждение о ком-л., чем-л. // разг. Обсуждать кого-л., что-л.
2. перех. Оценивать кого-л., что-л., чьи-л. дела или поступки. // Осуждать, укорять за что-л.
http://tolkslovar.ru/s13759.html

"Не судите, да не судимы будете." (Матф. 7:1)


Полностью:

1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4 Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

Евангелие от Матфея, 7 глава _ https://bible.by/syn/40/7/

*

Какова цель темы?

Помочь мусульманам вынуть "сучок" из глаз?
Anatoliy писал(а):
01 июл 2019, 14:19
Никто сюда левый не ходит и читать здесь что-то не будет. Здесь только Лазаревцы ходют)))
Что даёт эта тема Лазаревцам?

Любовь по отношению к мусульманам?

Нет.

А что?

Если копнуть поглубже, то сия тема — лишь повод эго (ума) возвеличить себя:
Вот я-то на правильном пути, а не то, что этот ислам.
Ничего они не понимают,
А я понимаю!

Результат — разбухание эго и гордыня.

*
По Лазареву цель — любовь.

Осуждение не ведёт к ней.
Разве не чувствуете?
Последний раз редактировалось rewwerty 01 июл 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Плюсы и минусы Ислама

Сообщение Gagara » 01 июл 2019, 15:55

Общаясь с мус-ми : они как дети- открыты ( в большинстве ) и очень слушают внимательно, ибо для них понятие " святыня " не абстракция !

Как-то знакомой мус-ке по имени Сохиба " предложили " поступить некрасиво пока АЛЛАХ не видит , а она ответила : " Глазами моими видит АЛЛАХ "!
Потом в разговоре она сказала , что Коран был написан как спасение от превратно переведённой Библии , что уводит людей от Бога .

В связи с тем, что 3-я мировая более не предвидится ( будут просто природные катаклизмы ) и нужда в солдатах, на всё готовых, отпала , то Бог сейчас очень легко позволяет переформатировать их в Сынов Божьих , в Богов ......... к стати то древнее имя СО-ХИ-БА , если его соблюсти, говорит о том , что хозяйка его очень таки Богиня :)

Anatoliy

Re: Чем мне не нравится Ислам...

Сообщение Anatoliy » 02 июл 2019, 02:39

rewwerty писал(а):
01 июл 2019, 15:54
rewwerty писал(а):
01 июл 2019, 05:26
Anatoliy писал(а):
01 июл 2019, 00:57
Обсуждать что - либо не грех.

Судить - 1. неперех. Составлять мнение, суждение о ком-л., чем-л. // разг. Обсуждать кого-л., что-л.
2. перех. Оценивать кого-л., что-л., чьи-л. дела или поступки. // Осуждать, укорять за что-л.
http://tolkslovar.ru/s13759.html

"Не судите, да не судимы будете." (Матф. 7:1)


Полностью:

1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4 Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

Евангелие от Матфея, 7 глава _ https://bible.by/syn/40/7/

*

Какова цель темы?

Помочь мусульманам вынуть "сучок" из глаз?
Anatoliy писал(а):
01 июл 2019, 14:19
Никто сюда левый не ходит и читать здесь что-то не будет. Здесь только Лазаревцы ходют)))
Что даёт эта тема Лазаревцам?

Любовь по отношению к мусульманам?

Нет.

А что?

Если копнуть поглубже, то сия тема — лишь повод эго (ума) возвеличить себя:
Вот я-то на правильном пути, а не то, что этот ислам.
Ничего они не понимают,
А я понимаю!

Результат — разбухание эго и гордыня.

*
По Лазареву цель — любовь.

Осуждение не ведёт к ней.
Разве не чувствуете?
Вы не путайте обсуждение и осуждение.
Осуждение присутствует в Коране к так называемым "католикам" и "православным"... Вы почитайте Коран - Вы быстро насытитесь им и дальше половины я не читал.
Рабы Божии - Лазарев говорит, к чему такая постановка приводит.
Рабы Божии - это для язычника, который хочет стать Единобожником.
А Сыны Божии - это для Единобожника.
Ещё раз повторяю, что Христос пришёл к Единобожникам, а Пророк Мухаммед пришёл к язычникам...
Я тут почувствовал, читая Щедровицкого " Сияющий Коран" - что у меня не понятно откуда растёт раздражительность, чувство правоты.
Постоянно до всех доколупливаюсь, агрессивен внешне...
Всё связано!
Я ещё так увлёкся этим.
Но теперь понятно - что там не надо быть...

Anatoliy

Re: Плюсы и минусы Ислама

Сообщение Anatoliy » 02 июл 2019, 02:44

Паранджа для женщин - я считаю , это плюс!
Никакой наготы на улицах, никакого искушения для глаз.
Да и сказано - лучше тому человеку жёрнов на шею и в море, через которого искушение приходит...
Женщина может оголять тело только перед мужем, я считаю.
К сожалению женщины даже не задумываются об этом в большинстве своём, imho.

rewwerty

Re: Чем мне не нравится Ислам...

Сообщение rewwerty » 02 июл 2019, 03:18

Anatoliy писал(а):
02 июл 2019, 02:39
Я тут почувствовал, читая Щедровицкого " Сияющий Коран" - что у меня не понятно откуда растёт раздражительность, чувство правоты.
Постоянно до всех доколупливаюсь, агрессивен внешне...
Всё связано!
Я ещё так увлёкся этим.
Но теперь понятно - что там не надо быть...
Есть другие Книги, которые прямо указывают на высшее состояние, в котором находится вышедший из-под влияния эго (ума), кармы.

Ниже — цитаты, в том числе и из рекомендованной к прочтению С.Н.Лазаревым Бхагавад-Гиты.
«Человек видит недостатки в другом из-за своих собственных недостатков. Различение между добром и злом — основание греха. Собственный грех человека отражается вовне и человек в неведении накладывает его на другого. Лучший путь — достичь состояния, в котором такое различение не возникает. Видите ли вы зло или добро во время своего глубокого сна? Разве вы не существуете в этом сне? Будьте такими спящими даже в бодрствующем состоянии, пребывайте как Атман и оставайтесь не загрязнёнными тем, что происходит вокруг.

Более того, как бы много вы ни советовали другим, ваши слушатели могут не очистить себя. Будьте правы сами и оставайтесь в молчании. Ваша тишина повлияет сильнее, чем ваши слова или действия. Это — развитие силы воли. Тогда мир становится Царством Божиим, которое внутри вас.»

Источник: "Беседы с Шри Раманой Махарши. Как быть Собой – чистым Счастьем."

--
Глубокий сон — сон без сновидений.

--
“Видите ли вы зло или добро во время своего глубокого сна? Разве вы не существуете в этом сне? Будьте такими спящими даже в бодрствующем состоянии, пребывайте как Атман и оставайтесь не загрязнёнными тем, что происходит вокруг.” (с)
"То, что ночь для всех, для мудрого есть время бдения; когда же все остальные бодрствуют, тогда наступает ночь для ясновидящего Муни."
(Бхагавад-Гита, 2:69, перевод А.Каменской и И.Манциарли)

«Он не спит даже в глубоком сне.
Он не спит даже во сне со сновидениями.
Он не просыпается даже в бодрствующем состоянии.
Во всех состояниях он счастлив.»
(Аштавакра-Гита, 18.94, перевод Неаполитанского С.М.)


Описанное состояние — состояние просветления, пробуждения — конечная цель указателей Бхагавад-Гиты и Аштавакра-Гиты.
Так же в этих Св.Писаниях — о том, как происходит деятельность в этом состоянии.

Открыто данная тема раскрывается в книгах:
- Шри Муруганар "Гуру Вачака Коваи. Собрание устных наставлений Раманы Махарши", и
- "Будь тем, кто ты есть! Наставления Шри Раманы Махарши".

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Плюсы и минусы Ислама

Сообщение Gagara » 02 июл 2019, 10:02

Anatoliy писал(а):
02 июл 2019, 02:44
Паранджа для женщин - я считаю , это плюс!
Никакой наготы на улицах, никакого искушения для глаз.
Да и сказано - лучше тому человеку жёрнов на шею и в море, через которого искушение приходит...
Женщина может оголять тело только перед мужем, я считаю.
К сожалению женщины даже не задумываются об этом в большинстве своём, imho.
Паранджа уместна в сухих песчаных местностях элементарно из гигиенических соображений , а там где влажно , то пардон тепловой удар гарантирован и поселение насекомых , а если ещё и синтетика ( из чего в основном её и шьют ) , то это уже просто издевательство .
Естественно крайность в нынешней индустрии продаж порой шокирует , но тут главное МОТИВАЦИЯ , цель - таким или сяким образом одеваться , простите , но если цель будет возбудить чисто животные инстинкты , то и паранджа и скафандр не поможет , а если мысли благочестивы ( Богу на радость ) то обычный купальник может воспеть духовность .

Коран ( как все святые писания ) так же пособие для души! и там сказано именно о мотивациях - мыслях - направленности .

Anatoliy

Re: Плюсы и минусы Ислама

Сообщение Anatoliy » 02 июл 2019, 14:08

Никаб (паранджа) в Исламе. Является ли никаб обязательным или важным элементом одежды мусульманки? Что такое никаб с точки зрения шариата? ... При описании совершения молитвы-намаза женщиной в достоверном хадисе сказано о покрытии головы, но ничего не сказано о покрытии лица[16]. А из достоверного хадиса от Ибн ‘Умара мы знаем, что пророк Мухаммад (да благословит его Всевышний и приветствует) «запретил женщинам-мусульманкам, совершающим паломничество, надевать никаб и перчатки»[17]. Приведенные хадисы доказывают, что лицо и кисти рук не являются ‘ауратом. Да, в редких случаях некоторые женщины во времена Пророка практиковали прикрытие лица и кистей рук, но ни аяты, ни хадисы не указывают на каноническую необходимость этого

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Плюсы и минусы Ислама

Сообщение Okeana » 11 июл 2019, 10:53

Anatoliy писал(а):
01 июл 2019, 14:19
алексей котылевский писал(а):
01 июл 2019, 12:51
Вы бредите?
Может быть .
Обсуждать что - либо не грех.
Как понять, конструктивно ли мы общаемся или нет?
Слова "не нравится" включают чувства и заставляют собеседника отвечать и у них есть противоположное состояние . У названия , которое чуть выше "Плюсы и минусы ислама" сразу две противоположные составляющие , которые в общем дают ноль , отсутствие колебаний . К тому же дают шанс последователю ислама высказать своё мнение так же . Это похоже на конструктивное общение . Человек толкает словами и чувствами собеседника . Или он сам возвращается или собеседник его возвращает противоположными словами и эмоциями . Классическое "сам дурак" . По-моему так . По простому эти слова выглядят как подначивание . Религия даёт направление тем , кто его утратил и начал разваливаться сам и разваливать окружающих . Забрать направление , означает создать хаос . Конструктивное - создать точки зрения со всех сторон , но на это потребуется время . Название темы выделяет ее суть , основу , костяк , одежку по которой встречают и эта одежка сразу кричит : "ты мне не нравишься" . А религия очень глобальная тема и может задеть чувства многих . Спасибо , Анатолий .
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
всё имхо , могу быть неправ .(с)
Чего Вы боитесь?
Боитесь Моджахедов с ножом или чего?
Или Вы всё-таки Единобожник?
Христос тоже многое говорил, что не нравилось "Единобожникам" (иудеям) и убить его сколько раз хотели за Истину.
Давайте закроемся в капсуле от того, что не нравится, как черепахи и не будем касаться травмирующих Душу тем... Вы к этому призываете?
Никто сюда левый не ходит и читать здесь что-то не будет. Здесь только Лазаревцы ходют)))
Уважаемый Анатолий! Вы, наверное, не так давно на данном форуме и некоторых вещей не знаете, не застали. Здесь уж были попытки обсуждать ислам. Лично я в них участвовала, как человек, специально изучавший религиеведение.

К исламу у меня один большой вопрос, на который мне пока ни один мусульманин не ответил: как можно заявлять, что вы признаете Инджиль (Евангелия), но при этом не признавать того, что там написано? А именно: что Иисус Христос - Сын Божий, о чем дважды есть свидетельство Самого Отца Небесного, и того, что Он был распят и воскрес? Мусульмане признают из Евангелий лишь то, что повторил потом в своей проповеди Мохамед, понимая, что им некуда деться - приписать это Мохамеду напрямую невозможно, когда есть Евангелия, написанные раньше. Но при этом все остальное, там содержащееся, объявляется ложью. Но заявляется о признании Евангелий Священным Писанием! Как объяснить сие лицемерие - непонятно.
Из плюсов же вижу только то, что люди, интуитивно принявшие единобожие и проповедь, взятую от Христа, вполне адекватны, добры, соблюдают заповеди и все такое. Но я бы назвала их скорее "христианами арабского толка", ибо источник у этой нормальности - Христианство.

Кстати, забавный истфакт. Когда Мохамеда преследовали его же соплеменники за эти проповеди, нарушавшие древние языческие устои, и он был ранен, его спасли и выходили в монастыре Святой Екатерины на Синае. Этому монастырю, а в его лице и всем христианам, он выдал охранный фирман, который до сих пор хранится там.

Но я сейчас даже не об этом, а о том, что подобные рассуждения об исламе на данном сайте не пошли, что называется. Я думаю, тему закроют, а нас с вами могут даже и забанить. Поэтому, может лучше найти какой-нибудь православный форум, где уж можно будет оттянуться? ))
Последний раз редактировалось Okeana 11 июл 2019, 11:11, всего редактировалось 1 раз.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Плюсы и минусы Ислама

Сообщение Okeana » 11 июл 2019, 11:06

Anatoliy писал(а):
02 июл 2019, 02:44
Паранджа для женщин - я считаю , это плюс!
Никакой наготы на улицах, никакого искушения для глаз.
Да и сказано - лучше тому человеку жёрнов на шею и в море, через которого искушение приходит...
Женщина может оголять тело только перед мужем, я считаю.
К сожалению женщины даже не задумываются об этом в большинстве своём, imho.
А пока не закрыли, попишу. еще ))
Насчет закрывания тела женщинами - я считаю, что этот вопрос никакого отношения, собственно, к религии, не имеет. Это вопрос состояния нравственности в обществе, который можно регулировать и без религии. Была же подобная цензура и попытки сохранить нравственность в атеистическом советском обществе. У язычников-индусов до сих пор даже поцелуи в кино не допустимы. Поэтому в плюс это исламу как религии поставить не могу. Как обществу - да. Но и то, с оговорками - не слишком ли радикально?
И юбка-то должна быть в пол, никак не короче, и волосы-то убрать под платок, чтоб ни единого....!
Кого сейчас можно челкой на похоть возбудить, скажите пожалуйста? Про лицо я вообще молчу.
Отдыхала как-то в Эмиратах, там так рассказали такую легенду, будто идея закрывать все тело и лицо возникла у арабов от того, что девушки были очень красивы, а мужчины - очень активны. Ну, вы понимаете....! Сами они так рассказывают - признаются, что мужчины их не умеют сдерживать похотливые желания. )) А отвечать за это должны, видите ли, женщины - вечным мраком паранджи....
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей