Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение katyava » 05 авг 2019, 10:28

Sergej Leonidovich писал(а):
05 авг 2019, 08:58
gvendilone писал(а):
05 авг 2019, 08:20
мне кажется, иногда надо переставать задавать вопросы уже, это же тоже разновидность гордыни, когда человек не может остановиться. Точнее, когда не по синусойде идет процесс - вопросы, поиск ответов, нет вопросов, тогда приходит ясность и понимание, конечно, не всегда..есть глобальные вопросы, на которые много ответов, а когда одни вопросы бесконечные, тогда, имхо, процесс познания не идет, потому что нет диалектики, человек только вопросы задает, не слушает, не слышит и не воспринимает ответы. Да и те ему не помогают, потому что рождают еще больше вопросов.
Иногда. По ощущению. Этот момент можно почувствовать душой.
Сергей Леонидович. Но это же отмазка!!! Вы постоянно пишете - душе тепло, почувствовать душой и т. д. А на деле - постоянное копание в мелочах и одно и то же. Света ведь правильно сказала.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение Sergej Leonidovich » 05 авг 2019, 10:41

katyava писал(а):
05 авг 2019, 10:28
Sergej Leonidovich писал(а):
05 авг 2019, 08:58
gvendilone писал(а):
05 авг 2019, 08:20
мне кажется, иногда надо переставать задавать вопросы уже, это же тоже разновидность гордыни, когда человек не может остановиться. Точнее, когда не по синусойде идет процесс - вопросы, поиск ответов, нет вопросов, тогда приходит ясность и понимание, конечно, не всегда..есть глобальные вопросы, на которые много ответов, а когда одни вопросы бесконечные, тогда, имхо, процесс познания не идет, потому что нет диалектики, человек только вопросы задает, не слушает, не слышит и не воспринимает ответы. Да и те ему не помогают, потому что рождают еще больше вопросов.
Иногда. По ощущению. Этот момент можно почувствовать душой.
Сергей Леонидович. Но это же отмазка!!! Вы постоянно пишете - душе тепло, почувствовать душой и т. д. А на деле - постоянное копание в мелочах и одно и то же. Света ведь правильно сказала.
Все хотят быть счастливыми, но не у всех получается. Говорю, как есть. Надо что то делать. Делать, что получается. Идти по дороге, там видно будет. Кому то крупная рыба ловится, а кому то мелочь. Ловлю, какая клюнет.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение katyava » 05 авг 2019, 10:57

Sergej Leonidovich писал(а):
05 авг 2019, 10:41
katyava писал(а):
05 авг 2019, 10:28
Sergej Leonidovich писал(а):
05 авг 2019, 08:58

Иногда. По ощущению. Этот момент можно почувствовать душой.
Сергей Леонидович. Но это же отмазка!!! Вы постоянно пишете - душе тепло, почувствовать душой и т. д. А на деле - постоянное копание в мелочах и одно и то же. Света ведь правильно сказала.
Все хотят быть счастливыми, но не у всех получается. Говорю, как есть. Надо что то делать. Делать, что получается. Идти по дороге, там видно будет. Кому то крупная рыба ловится, а кому то мелочь. Ловлю, какая клюнет.
Я вот давно чувствовала, что мы похожи. Я сама копаюсь в мелочах, может меньше говорю, пишу, но на самом деле - очень похожа на вас. Но мне стало помогать - просто не обращать внимание на много много, что я вижу. Наша проблема - это ковыряние. И избавиться от этого сложно. Но можно. Минимум анализа. Т.е. почувствовал - сделал - забыл. Главное - забыл. Не придавать избыточного значения большинству вещей, которые происходят с нами. Смотреть на все философски, сверху. Делать перерывы во всем, переключаться. Просто ощущение, что вы застряли, оправдываетесь и как-будто на самом деле менять ничего и не хотите

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение Sergej Leonidovich » 05 авг 2019, 11:08

katyava писал(а):
05 авг 2019, 10:57

Я вот давно чувствовала, что мы похожи. Я сама копаюсь в мелочах, может меньше говорю, пишу, но на самом деле - очень похожа на вас. Но мне стало помогать - просто не обращать внимание на много много, что я вижу. Наша проблема - это ковыряние. И избавиться от этого сложно. Но можно. Минимум анализа. Т.е. почувствовал - сделал - забыл. Главное - забыл. Не придавать избыточного значения большинству вещей, которые происходят с нами. Смотреть на все философски, сверху. Делать перерывы во всем, переключаться. Просто ощущение, что вы застряли, оправдываетесь и как-будто на самом деле менять ничего и не хотите
Так получается. Незнайка начал говорить, но остановился. Почему? Мне не понятно. Меня устраивает любой вариант, как Божественная воля. Не хочет говорить, хорошо, скажет- буду вникать. А может ему нечего сказать? А может что то его держит? А может просто желание упало? Я пытался понять, о чем он говорит, не понял. Честно не понял. А может и не надо понимать то, о чем он хотел сказать? Может. Так я это чувствую. Если буду настаивать, моей душе это не нравится- я и не настаиваю. Не обращать внимания, отказываться что то чувствовать, нет мне этого не хочется. Я доверяю своей душе. Пусть она ведет к Богу, любви. Я занимаюсь чем то, пока чувствую любовь, появилось раздражение- я перестаю этим заниматься.
А на счет похожести, есть у меня ощущение, что моя бабушка купила дом, в котором я сейчас живу у Вашей души в теле женщины, которая жила в этом доме.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение katyava » 05 авг 2019, 11:21

Sergej Leonidovich писал(а):
05 авг 2019, 11:08
Незнайка начал говорить, но остановился. Почему? Мне не понятно. Меня устраивает любой вариант, как Божественная воля. Не хочет говорить, хорошо, скажет- буду вникать. А может ему нечего сказать? А может что то его держит? А может просто желание упало? Я пытался понять, о чем он говорит, не понял. Честно не понял. А может и не надо понимать то, о чем он хотел сказать? Может. Так я это чувствую. Если буду настаивать, моей душе это не нравится- я и не настаиваю. Не обращать внимания, отказываться что то чувствовать, нет мне этого не хочется. Я доверяю своей душе.
Да какая разница? Поняли - хорошо, не поняли - тоже хорошо. Вот к примеру, вам нагрубили. Вы может думать, а почему мне нагрубили, а это моя вина или его? А может мы оба виноваты и так получилось? А что делать, чтобы такого больше не было? Это же не приятно моей душе. А вдруг это знак, а я не понял? А может просто человеку плохо и я тут не причем? Или он намеренно мне нахамил, значит во мне что-то....
А можно просто мимо пройти.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение Луна. » 05 авг 2019, 11:24

Sergej Leonidovich писал(а):
04 авг 2019, 10:24
Наталья Фёдоровна писал(а):
04 авг 2019, 09:52
Sergej Leonidovich писал(а):
04 авг 2019, 08:36
Бывает. Но для меня все еще остается открытым вопрос, чистка или Запрет. Деньги человек всегда может найти, но в ущерб чему то. Даже кредит может взять, а отдавать- потом будут проблемы, вплоть до тюрьмы или смерти. Это я уже наблюдал реально в жизни. Человек может упереться и купить все семинары и книги и вообще все Сергея Николаевича. Но кредит, потом будут требовать с процентами. Что будет происходить с человеком. Не окажется ли информация Сергея Николаевича именно этой мышеловкой? Я, конечно, сильно извиняюсь, многим такой оборот может не понравиться. Я не думаю- раскрываю чувства. Что есть реально - то и пишу. В подтверждение, все Вы знаете, любитель выпить- всегда найдет деньги на выпивку, займет- да выпьет.
Перешел я на чувства. Живу чувствами. Мысли появляются, это не хорошо такое писать. Я никогда такого не делал. Я всегда стеснялся. А тут такое написал!!! Нельзя такого делать. Так надо мне это было писать или нет? Искренне открываю свои чувства.
Так Сергей Николаевич говорил, что его информацией тоже можно "объесться". В изучении его трудов тоже надо делать перерывы, отрешаться. И ни в чем УПИРАТЬСЯ не надо. В первой книге он предупреждает, что прежде, чем читать, научитесь прощать. А мы-то глаза в кучу и - вперед!!! Все пройдено на собственной шкуре... :D
У меня всегда тепло воспринимается информация. Немного свежестью обдавало в душе. Но отставать не хочется. Потом трудно догонять будет. Это как в школе, классы разные. А Сергей Николаевич с каждой новой информацией- другой, изменившийся душой. Чтобы понимание, чувствование шло во время, нельзя отставать. А он всегда на шаг впереди. Я только освоил его предыдущую диагностику, а он мне пишет, что ей уже не пользуется. Я следом за ним новую осваивать. А сейчас мне сказали, что Сергей Николаевич уже отказался от диагностики- шагнул на новый уровень. Вот пробую этот уровень.
Сергей Леонидович, а вы не задумывались, что в нас ведь всё уже есть. И для этого совсем не нужно догонять Сергея Николаевича, а даже наоборот иногда отказаться догонять, чтобы идти в соём режиме познания. Тише едешь, дальше будешь.

Я, например, уже давно не поспеваю за информацией, особенно за последние годы. Иду в своем ритме и режиме. Когда душе нужно, тогда и открою книгу или лекцию послушаю. А может и наоборот год ничего читать не буду. Но это же не мешает и дальше к Богу идти и любить. Информация-это ключ.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение Луна. » 05 авг 2019, 11:27

katyava писал(а):
05 авг 2019, 11:21
Sergej Leonidovich писал(а):
05 авг 2019, 11:08
Незнайка начал говорить, но остановился. Почему? Мне не понятно. Меня устраивает любой вариант, как Божественная воля. Не хочет говорить, хорошо, скажет- буду вникать. А может ему нечего сказать? А может что то его держит? А может просто желание упало? Я пытался понять, о чем он говорит, не понял. Честно не понял. А может и не надо понимать то, о чем он хотел сказать? Может. Так я это чувствую. Если буду настаивать, моей душе это не нравится- я и не настаиваю. Не обращать внимания, отказываться что то чувствовать, нет мне этого не хочется. Я доверяю своей душе.
Да какая разница? Поняли - хорошо, не поняли - тоже хорошо. Вот к примеру, вам нагрубили. Вы может думать, а почему мне нагрубили, а это моя вина или его? А может мы оба виноваты и так получилось? А что делать, чтобы такого больше не было? Это же не приятно моей душе. А вдруг это знак, а я не понял? А может просто человеку плохо и я тут не причем? Или он намеренно мне нахамил, значит во мне что-то....
А можно просто мимо пройти.
Сергей Леонидович, на мой взгляд, пытается все чувства вывести на уровень сознания, подчинить контролю. Любит конкретику. А чувства это не конкретика

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение Луна. » 05 авг 2019, 11:34

Sergej Leonidovich писал(а):
05 авг 2019, 11:08
Я занимаюсь чем то, пока чувствую любовь, появилось раздражение- я перестаю этим заниматься.
А как же диалектика?

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение Луна. » 05 авг 2019, 11:35

Такое ощущение, что любовь для вас, это только теплое, приятное, положительное что то.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение katyava » 05 авг 2019, 11:39

Луна. писал(а):
05 авг 2019, 11:27
katyava писал(а):
05 авг 2019, 11:21
Sergej Leonidovich писал(а):
05 авг 2019, 11:08
Незнайка начал говорить, но остановился. Почему? Мне не понятно. Меня устраивает любой вариант, как Божественная воля. Не хочет говорить, хорошо, скажет- буду вникать. А может ему нечего сказать? А может что то его держит? А может просто желание упало? Я пытался понять, о чем он говорит, не понял. Честно не понял. А может и не надо понимать то, о чем он хотел сказать? Может. Так я это чувствую. Если буду настаивать, моей душе это не нравится- я и не настаиваю. Не обращать внимания, отказываться что то чувствовать, нет мне этого не хочется. Я доверяю своей душе.
Да какая разница? Поняли - хорошо, не поняли - тоже хорошо. Вот к примеру, вам нагрубили. Вы может думать, а почему мне нагрубили, а это моя вина или его? А может мы оба виноваты и так получилось? А что делать, чтобы такого больше не было? Это же не приятно моей душе. А вдруг это знак, а я не понял? А может просто человеку плохо и я тут не причем? Или он намеренно мне нахамил, значит во мне что-то....
А можно просто мимо пройти.
Сергей Леонидович, на мой взгляд, пытается все чувства вывести на уровень сознания, подчинить контролю. Любит конкретику. А чувства это не конкретика
Он пытается чувства подчинить разуму, но это бесполезно, поэтому это бесконечная дорога.

kalinka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 май 2011, 08:05
Ник: kalinka

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение kalinka » 05 авг 2019, 11:52

Всем здравствуйте!


Долго не могла авторизоваться на форуме: система писала, то пароль неверный, то логин, а когда пыталась вновь зарегистрироваться, система отвечала, что такой пользователь уже есть на форуме :)


На самом деле, так и есть - много лет на форум захожу, читаю отзывы после семинаров, выступлений (ещё, когда Сергей Николаевич в залах выступал), потом видео-кассеты и диски всё равно заказывала, но всегда очень интересно было почитать тех, кто был на самом выступлении. Сама писать особо не умею, тонко, глубоко не могу выразить, слов не хватает и времени... Спасибо всем огромное, большое-пребольшое тем, кто писал тогда и сейчас находит время и слова, делится ощущениями :give_rose:


Сергей Леонидович, а Ваши комментарии вообще... шедевр, Вы так интересно размышляете, такой неожиданный бывает ход мыслей и при этом очень искренне пишете, просто очень нравится Вас читать, благодарю от души :give_rose:


По поводу темы: брала билет на выступление и 13-го, и 20-го (слово "практика" мне не очень, прошу прощения :)). Очень понравилось, особенно 13-го, чувства были как-то глубже, слёзы временами, здоровье и погоду поштормило до выступления, и хотя трансляция постоянно прерывалась, зато дети, просто удивительно, целый час почти не отвлекали. 20-го мне показалось, что и бутон был тот же и само выступление, слова, рекомендации Сергея Николаевича были те же, что и 13-го, но это нисколько не испортило!, напротив, всё это, полезно и нужно повторять, наверное, делать постоянно, каждый день, и может каждую минуту, сжать в точку. В общем, второе выступление тоже очень хорошее, и, более того, трансляция была отличная, почти не прерывалась, зато на этот раз дети почему-то часто отвлекали :) .


В любом случае, хочу поблагодарить от души Сергея Николаевича за глубину, настрой и направление на этих июльских выступлениях, спасибо огромное!!! И техподдержке тоже большая благодарность, молодцы!!!
С уважением, Гузель

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение Незнайка » 05 авг 2019, 13:07

Sergej Leonidovich писал(а):
05 авг 2019, 04:44
Незнайка писал(а):
04 авг 2019, 20:59
Sergej Leonidovich писал(а):
04 авг 2019, 13:39
Как есть. Больше стараюсь пробовать. Мне было интересно, что будет происходить. Я выслал Сергею Николаевичу на телефон. Ничего не заметил. Выслал на карточку банка- ничего не заметил. Еще на один адрес выслал- ничего не заметил. Пока такие варианты пробую. То есть как может что влиять на реальные ситуации.
Хорошо, попробуйте побыть на моей стороне и составьте более точный (полный) и объективный образ, о котором Вы говорите. Я хочу понять о чем Вы говорите. Чтобы было конкретно. Но Вы, как человек скрытный, можете не ответить. Вы такой, я такой. Все люди разные. Все хотят быть счастливыми, но не у всех получается. Или я не прав? Вполне может быть. Но высказал свое мнение и наблюдаю, что при этом произойдет. Конечно мне давно пора. Но есть то, что есть.
На счет предположения проблем Сергея Николаевича, Ваше мнение, понятно.
А по деньгам, есть люди, считающие, что информация должна быть дешевле, Вы считаете, что дороже. У Сергея Николаевича есть определенное мнение тоже. В реальной ситуации получается то, что получается. Я не против.
Как то Сергей Николаевич объяснял, почему не может подписывать свои книги. Потому, что не он пишет, а им Пишут.
Заметил сейчас отстраненность от мира усиливается. В том числе и цена не интересна. Богу надо доверять.
Я и так на вашей стороне,только на стороне Божественной части вашей души,просто вы этого пока не осознали.
Осознание, коррекция. А конкретно, напишите, как может выглядеть точный (полный) и объективный образ, о котором Вы сказали.
Был у меня случай при поступлении в институт после школы. В августе были экзамены, а в июле организовывались бесплатные курсы для поступающих. " Я приехал из деревни в этот крупный городок...". Поэтому, думая, что в нашей школе уровень подготовки не соответствует городскому, поступил на эти курсы. По физике разбирали задачу в аудитории. Я долго не мог понять суть. Были некоторые слова не знакомые. А потом меня осенило! Так Василий Макарович объяснял все гораздо проще! Задача решалась гораздо проще, если вспомнить школу. Поэтому я и Вас попросил объяснить то, что Вы сказали. Вы уперлись. Объяснять не хотите. А я понять не могу. Тупик!!! Видимо у Вас есть на то причины.
Обратите внимание, я настаиваю на конкретике. Это разновидность гордыни, а Вы сопротивляетесь, значит в этом есть подсказка. Можно и не настаивать, этому я тоже научился. Пусть идет, как идет. Может это для меня не важно. Но, если что то выплывет- еще лучше!
Вы с коллегами поддерживаете теорию о дешёвой информации я дал противоположную модель о недооценённости информации. Две крайности,по середине действующая стоимость. картина закрылась.Образ собран в кратце. Так как вы поучаствовали в конкретике с одной стороны(крайности) я просил вас поучаствовать в конкретике с другой стороны(крайности) и просил вас рассмотреть себя и иже с вами со второй стороны крайности и дать оценку себе и тем людям которых вы поддерживаете. Что делаете вы? При том что вы конкретно высказали свои чувства и мысли(конкретика) относящиеся к одной стороне то после моей просьбы показать диалектику вы вдруг заговорили о том что оценками(конкретикой) не занимаетесь но просите конкретику от меня в то время как она уже вам дана? Я вам даже написал почему людям кажется что информация дорогая и почему они хотят подешевле, я разложил вам вашу крайность и дал другую противоположную. Вы снова что-то просите :nea: вам не нужны ни какие образы. Вы просто лукавите и забалтываете позицию которая стала для вас неудобной, да ещё что-то придумали о том что я упираюсь. Ваша позиция мне понятна но такие методы конфликта мне не интересны и я их не поддерживаю. Соответственно общаться с вами дальше желания я не испытываю. Всего вам наилучшего.
P/S Можете кстати дальше писать о том что я упираюсь или протестую или ещё чего более мне же тоже интересно посмотреть на себя со стороны.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение Наталья Фёдоровна » 05 авг 2019, 13:15

kalinka писал(а):
05 авг 2019, 11:52
Всем здравствуйте!


Долго не могла авторизоваться на форуме: система писала, то пароль неверный, то логин, а когда пыталась вновь зарегистрироваться, система отвечала, что такой пользователь уже есть на форуме :)


На самом деле, так и есть - много лет на форум захожу, читаю отзывы после семинаров, выступлений (ещё, когда Сергей Николаевич в залах выступал), потом видео-кассеты и диски всё равно заказывала, но всегда очень интересно было почитать тех, кто был на самом выступлении. Сама писать особо не умею, тонко, глубоко не могу выразить, слов не хватает и времени... Спасибо всем огромное, большое-пребольшое тем, кто писал тогда и сейчас находит время и слова, делится ощущениями :give_rose:


Сергей Леонидович, а Ваши комментарии вообще... шедевр, Вы так интересно размышляете, такой неожиданный бывает ход мыслей и при этом очень искренне пишете, просто очень нравится Вас читать, благодарю от души :give_rose:


По поводу темы: брала билет на выступление и 13-го, и 20-го (слово "практика" мне не очень, прошу прощения :)). Очень понравилось, особенно 13-го, чувства были как-то глубже, слёзы временами, здоровье и погоду поштормило до выступления, и хотя трансляция постоянно прерывалась, зато дети, просто удивительно, целый час почти не отвлекали. 20-го мне показалось, что и бутон был тот же и само выступление, слова, рекомендации Сергея Николаевича были те же, что и 13-го, но это нисколько не испортило!, напротив, всё это, полезно и нужно повторять, наверное, делать постоянно, каждый день, и может каждую минуту, сжать в точку. В общем, второе выступление тоже очень хорошее, и, более того, трансляция была отличная, почти не прерывалась, зато на этот раз дети почему-то часто отвлекали :) .


В любом случае, хочу поблагодарить от души Сергея Николаевича за глубину, настрой и направление на этих июльских выступлениях, спасибо огромное!!! И техподдержке тоже большая благодарность, молодцы!!!
Я была 13-го. Трансляция была отличная, без единого сбоя, все слышно и видно, четко и ясно. Вместе с Вами благодарю Сергея Николаевича, техподдержку и участников! Когда повторно прослушивала, догадалась записать на телефон. Потом законспектировала в тетрадь. Теперь каждый день слушаю и читаю. До меня почему-то лучше, глубже доходит, когда я конспектирую. Все-таки Сергей Николаевич - это ФЕНОМЕН!!! Такие слова, такие чувства, такая глубина-а-а-а... :give_rose: :give_rose: :give_rose:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение Sergej Leonidovich » 05 авг 2019, 14:18

Незнайка писал(а):
05 авг 2019, 13:07


Вы с коллегами поддерживаете теорию о дешёвой информации я дал противоположную модель о недооценённости информации. Две крайности,по середине действующая стоимость. картина закрылась.Образ собран в кратце. Так как вы поучаствовали в конкретике с одной стороны(крайности) я просил вас поучаствовать в конкретике с другой стороны(крайности) и просил вас рассмотреть себя и иже с вами со второй стороны крайности и дать оценку себе и тем людям которых вы поддерживаете. Что делаете вы? При том что вы конкретно высказали свои чувства и мысли(конкретика) относящиеся к одной стороне то после моей просьбы показать диалектику вы вдруг заговорили о том что оценками(конкретикой) не занимаетесь но просите конкретику от меня в то время как она уже вам дана? Я вам даже написал почему людям кажется что информация дорогая и почему они хотят подешевле, я разложил вам вашу крайность и дал другую противоположную. Вы снова что-то просите :nea: вам не нужны ни какие образы. Вы просто лукавите и забалтываете позицию которая стала для вас неудобной, да ещё что-то придумали о том что я упираюсь. Ваша позиция мне понятна но такие методы конфликта мне не интересны и я их не поддерживаю. Соответственно общаться с вами дальше желания я не испытываю. Всего вам наилучшего.
P/S Можете кстати дальше писать о том что я упираюсь или протестую или ещё чего более мне же тоже интересно посмотреть на себя со стороны.
Незнайка, а все таки чувства меня не обманули, а выводят на верную дорогу. Пока объяснять не буду, Вам может быть не интересно. Но Вы вышли именно на то, что я исследую. Проба грунта дала очень сильные результаты. Талант у Вас. Лукавить, значит забалтывать позицию, которая мне стала не удобной. Вы меня, извините, Незнайка, что я повел себя необычным образом. Но мне нужен был этот ответ. Со мной был случай с парнем, живущим в монастыре. Он очень странно тогда себя повел, не ответил на мой вопрос. А Вы это сделали, хотя моя попытка была не очень приятной для Вас. Благодарю. Теперь мне остается опробовать на практике. Пробовать делать то, что предлагает человек, я запомнил то, ощущение, с которым встретил Ваше предложение второго варианта цены. Оно не сухое, оно особенное. Я почувствовал новое ощущение и не знал как с ним быть, повел себя в привычной линии. Не обижайтесь, Незнайка. Вы все правильно сделали и мне реально помогли. Благодарю!!! А дальше надо будет самому.... А на счет Вашего поведения, мое сознание перечисляло возможные варианты. Я ничего не утверждал. Просто поддерживал теплое чувство и выливались слова на место поста. Когда теплое чувство остановилось и начало уменьшаться- я остановил письмо.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение Sergej Leonidovich » 05 авг 2019, 14:59

Незнайка, я все таки для Вас расскажу эту историю. Захотите, послушаете, вдруг я зря сказал, что будет не интересна. Тем более тему лукавого надо будет обсосать. Проходил я мимо молельного дома, меня остановил парень, он жил в этом доме. Разговорились, все ладно шло, как одно целое с ним были. Душа в душу. И тут я о здоровье начал говорить, не договорил- он попятился со словами, лукавый в тебе, лукавый. А сам смотрит в мою сторону, пятится и говорит. Я , да постой, объясни, что это. А он так пятился до двери и исчез за дверью, так и не объяснив и не ответив на мой вопрос. Понятно, что его поведение было связано с моим желанием стать здоровым. Но что он видел, почему так испугался. Я не разобрался.
Это же черта характера. Вот и Незнайка, Вы тоже попятились. Теперь хотелось бы от Вас услышать. что делать. Как улучшать характер, конкретные шаги, молитвы тут мало будет.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение Sergej Leonidovich » 05 авг 2019, 15:19

Луна. писал(а):
05 авг 2019, 11:35
Такое ощущение, что любовь для вас, это только теплое, приятное, положительное что то.
Вы думаете Христу не приятно было ощущать любовь к Отцу? Я свое ощущение скажу. Девять заповедей блаженства. Любовь- это блаженство, это приятно. А вот Божественная любовь уже раскладывается на радость и боль, на пост, отрешение и молитву. Чтобы ощутить любовь нужно отрешиться (боль), потом помолиться. Йоги для чего на гвоздях спят? Чтобы боль не мешала ощущать любовь. Сергей Николаевич как делал, когда у него болело что то? Говорил, что боль от Бога принимает и боль не так чувствовалась. В общем Бога чувствовать приятно. Блаженство. А при этом может быть радостно или больно. В Боге находиться приятно, а в человеческом, может быть больно или радостно. Если переместиться в Божественное "Я"- там приятно всегда, а если переместиться в человеческое "я", сами понимаете, что почувствуете. Теперь свой опыт расскажу. Сидел я в машине возле магазина "Абсолют", ждал жену, слушал Лазарева. И тут пришла мне мысль, а если почувствовать Божественное"Я" каждого проходящего мимо человека. И включилось. Я чувствовал Божественное "Я" каждого проходящего мимо человека:Блаженство! Оно у всех одинаковое. Потом возникла мысль почувствовать человеческое "я" каждого проходящего мимо человека. Одно теплое, чуть приятное, другое, не очень. Было колючее, потом холодное. Они все разные!!!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение Sergej Leonidovich » 05 авг 2019, 15:26

katyava писал(а):
05 авг 2019, 11:39

Он пытается чувства подчинить разуму, но это бесполезно, поэтому это бесконечная дорога.
Что получается, то и делаю. Подчинить чувства. Как бы с лукавым связать? Не то. Незнайка там зацепил, да я чувствую лукавого. С парнем тоже почувствовал. Тело, выздороветь, использовать молитвы для этого. Он увидел и попятился. Лукавый- тенденция. Часть характера, манера поведения, автоматика. Незнайка боится заразиться лукавым ( попятился). Парень в молельном доме вообще испугался, спрятался за стены молельного дома.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение Sergej Leonidovich » 05 авг 2019, 15:28

Луна. писал(а):
05 авг 2019, 11:34
Sergej Leonidovich писал(а):
05 авг 2019, 11:08
Я занимаюсь чем то, пока чувствую любовь, появилось раздражение- я перестаю этим заниматься.
А как же диалектика?
Объясните?! Что в такой ситуации делать?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение Sergej Leonidovich » 05 авг 2019, 15:34

Луна. писал(а):
05 авг 2019, 11:24
Скрытый текст: показать
Sergej Leonidovich писал(а):
04 авг 2019, 10:24
Наталья Фёдоровна писал(а):
04 авг 2019, 09:52


Так Сергей Николаевич говорил, что его информацией тоже можно "объесться". В изучении его трудов тоже надо делать перерывы, отрешаться. И ни в чем УПИРАТЬСЯ не надо. В первой книге он предупреждает, что прежде, чем читать, научитесь прощать. А мы-то глаза в кучу и - вперед!!! Все пройдено на собственной шкуре... :D
У меня всегда тепло воспринимается информация. Немного свежестью обдавало в душе. Но отставать не хочется. Потом трудно догонять будет. Это как в школе, классы разные. А Сергей Николаевич с каждой новой информацией- другой, изменившийся душой. Чтобы понимание, чувствование шло во время, нельзя отставать. А он всегда на шаг впереди. Я только освоил его предыдущую диагностику, а он мне пишет, что ей уже не пользуется. Я следом за ним новую осваивать. А сейчас мне сказали, что Сергей Николаевич уже отказался от диагностики- шагнул на новый уровень. Вот пробую этот уровень.
Сергей Леонидович, а вы не задумывались, что в нас ведь всё уже есть. И для этого совсем не нужно догонять Сергея Николаевича, а даже наоборот иногда отказаться догонять, чтобы идти в соём режиме познания. Тише едешь, дальше будешь.
Я, например, уже давно не поспеваю за информацией, особенно за последние годы. Иду в своем ритме и режиме. Когда душе нужно, тогда и открою книгу или лекцию послушаю. А может и наоборот год ничего читать не буду. Но это же не мешает и дальше к Богу идти и любить. Информация-это ключ.
Так и я в своем режиме. Чувствуете, что не такой как все? Иначе не могу. Но некоторые моменты характера готов улучшать. Мне Лазарев не надоел, иногда, когда цепляться начинаю- позволяю себе отрешение в виде фраз "мышеловка". А потом опять вперед.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение Sergej Leonidovich » 05 авг 2019, 15:37

katyava писал(а):
05 авг 2019, 11:21
Sergej Leonidovich писал(а):
05 авг 2019, 11:08
Незнайка начал говорить, но остановился. Почему? Мне не понятно. Меня устраивает любой вариант, как Божественная воля. Не хочет говорить, хорошо, скажет- буду вникать. А может ему нечего сказать? А может что то его держит? А может просто желание упало? Я пытался понять, о чем он говорит, не понял. Честно не понял. А может и не надо понимать то, о чем он хотел сказать? Может. Так я это чувствую. Если буду настаивать, моей душе это не нравится- я и не настаиваю. Не обращать внимания, отказываться что то чувствовать, нет мне этого не хочется. Я доверяю своей душе.
Да какая разница? Поняли - хорошо, не поняли - тоже хорошо. Вот к примеру, вам нагрубили. Вы может думать, а почему мне нагрубили, а это моя вина или его? А может мы оба виноваты и так получилось? А что делать, чтобы такого больше не было? Это же не приятно моей душе. А вдруг это знак, а я не понял? А может просто человеку плохо и я тут не причем? Или он намеренно мне нахамил, значит во мне что-то....
А можно просто мимо пройти.
Можно, Катя, все можно. И думаю и молюсь, и варианты пробую.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей