Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение katyava » 07 авг 2019, 10:53

dimavdv писал(а):
07 авг 2019, 10:13
Забавный момент на форумах ДК увидел и в себе тоже, в жизни вот такого не наблюдал:
чувство собственной значимости, оказывается, может проявляться как желание выглядеть более любящим, чем другие.
:good: :good:

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение алексей котылевский » 07 авг 2019, 10:57

Веста писал(а):
07 авг 2019, 10:40
dimavdv писал(а):
07 авг 2019, 10:13
Забавный момент на форумах ДК увидел и в себе тоже, в жизни вот такого не наблюдал:
чувство собственной значимости, оказывается, может проявляться как желание выглядеть более любящим, чем другие.
Да уж, это как лицо нашего форума - Я самая (самый) любящий , знающий, и сейчас вас научу... Честное слово, уже аллергия от таких любящих и всё знающих...
Спасибо .
Как и везде в интернете : "подписывайтесь на меня , ставьте лайки , обращайте внимание " .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 07 авг 2019, 10:58, всего редактировалось 2 раза.

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение dimavdv » 07 авг 2019, 10:58

Веста писал(а):
07 авг 2019, 10:40
Да уж, это как лицо нашего форума - Я самая (самый) любящий , знающий, и сейчас вас научу... Честное слово, уже аллергия от таких любящих и всё знающих...
Я, если честно, не для осуждения или попытки оскорбления кого-либо своё написал.
Просто скорее ради обсуждения подобного .. что толку писать о том, что нас то или иное раздражает?
Само по себе раздражение - уже поле для работы над собою и поиска причин в начале в самом себе.
Веста, я просто тоже один из воображающих на форуме себя под грифом "Самый, самый", поэтому не обессудьте, если что не так.
Форум хороший, где еще можно поболтать по-Лазареву как только не здесь? :friends:

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение dimavdv » 07 авг 2019, 10:59

алексей котылевский писал(а):
07 авг 2019, 10:57
Как и везде в интернете : "подписывайтесь на меня , ставьте лайки , обращайте внимание " .
Нее, в инете это просят для продвижения видео по рейтингу ютуба, чтобы потом монетизировать канал и зарабатывать.
В инете - это чисто меркантильный характер несет явление.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение алексей котылевский » 07 авг 2019, 11:17

dimavdv писал(а):
07 авг 2019, 10:59
Нее, в инете это просят для продвижения видео по рейтингу ютуба, чтобы потом монетизировать канал и зарабатывать.
В инете - это чисто меркантильный характер несет явление.
Может там видимые деньги , а здесь невидимая энергия от общего внимания и чувство уверенности ?
Как подать (мне сейчас) информацию и не выглядеть при этом правым , не зациклить на себе внимание если она правильная ? Не бояться быть правым или написать в неутвердительной форме ? ( :) )
Okeana бы наверное ответила : "Не сращивать себя с информацией - всё от Бога , Он даёт " . А неуверенность , наверное от того , что опорой сделали что-то не то и она развалилась .
Передумал . Как раз тот текст и не давал зацикливаться , как на последней инстанции .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 07 авг 2019, 11:42, всего редактировалось 3 раза.

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение dimavdv » 07 авг 2019, 11:27

алексей котылевский писал(а):
07 авг 2019, 11:17
Как подать информацию и не выглядеть при этом правым , не зациклить на себе внимание если она правильная ? Не бояться быть правым или написать в неутвердительной форме ?
Секрет во внутренней мотивации:
1. Если внутри: "я ищу подтверждение своей правоты, чтобы усилить наслаждение от ощущения собственной значимости и попутно ощутить радость от защищенности перед внешним миром в обладании знанием", то ощущение правоты будет идти в минус душе.
2. Если внутри: "мне просто нечего делать и хочу пообщаться о чем-либо, попутно поспорить и получить от процесса удовольствие", здесь правота не так опасна, а может быть вообще сутью иного процесса и не влиять ни на что.
3. Если внутри: "я хочу разобраться в сути вещей, у меня есть на это внутренняя потребность", то тут правота будет как наслаждение от результата поиска ... в основе могут быть иные проблемы, но сама по себе правота здесь вторична
И т.д. миллионы могут быть различных Если ...
Ответ на суть дел - во внутренней глубинной мотивации наших устремлений и поступков.
И получается, что не о форме подачи нужно заботиться больше, а о внутреннем ее смысле
Последний раз редактировалось dimavdv 07 авг 2019, 11:36, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение gvendilone » 07 авг 2019, 11:30

dimavdv писал(а):
07 авг 2019, 10:13
Забавный момент на форумах ДК увидел и в себе тоже, в жизни вот такого не наблюдал:
чувство собственной значимости, оказывается, может проявляться как желание выглядеть более любящим, чем другие.
Спасибо за напоминание! Тоже были такие мысли..наверное, когда начинаешь любовь путать с высокими чувствами и впадаешь в прелесть..

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение dimavdv » 07 авг 2019, 11:35

gvendilone писал(а):
07 авг 2019, 11:30
..наверное, когда начинаешь любовь путать с высокими чувствами и впадаешь в прелесть..
Это нечто другое - впадание в прелесть, это когда просто выдаешь ошибочно внутри себя одно за другое.
А здесь имеем еще добавку: выдача одного за другое как попытка ощутить себя лучше других ...
Т.е. чувство превосходство рулит получается, а внутренние чувства просто как инструмент.
А прелесть - это просто внутренняя ошибка ..
Ну короче это все такое бла бла бла.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение алексей котылевский » 07 авг 2019, 11:37

gvendilone писал(а):
07 авг 2019, 11:30
dimavdv писал(а):
07 авг 2019, 10:13
Забавный момент на форумах ДК увидел и в себе тоже, в жизни вот такого не наблюдал:
чувство собственной значимости, оказывается, может проявляться как желание выглядеть более любящим, чем другие.
Спасибо за напоминание! Тоже были такие мысли..наверное, когда начинаешь любовь путать с высокими чувствами и впадаешь в прелесть..
А чувство при этом было неприятное , да , от правды ?

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение gvendilone » 07 авг 2019, 11:41

dimavdv писал(а):
07 авг 2019, 11:35
gvendilone писал(а):
07 авг 2019, 11:30
..наверное, когда начинаешь любовь путать с высокими чувствами и впадаешь в прелесть..
Это нечто другое - впадание в прелесть, это когда просто выдаешь ошибочно внутри себя одно за другое.
А здесь имеем еще добавку: выдача одного за другое как попытка ощутить себя лучше других ...
Т.е. чувство превосходство рулит получается, а внутренние чувства просто как инструмент.
А прелесть - это просто внутренняя ошибка ..
Ну короче это все такое бла бла бла.
у меня именно такая ассоциация возникла..как с дверью..одни расшаркивается - прошу вас, проходите, второй - нет, что вы, вы первый..И так далее) В какой-то моменту ходит здравый смысл в попытках не быть, а казаться) Ведь лучше других - это казаться!

Алексей, да, неприятно, но как-то приятно)))Вообще ,когда слышишь или видишь, что твои чувства называют, озвучивают, пусть даже неприятные, это всегда как-то увеличивает внутреннюю радость что-ли. Наверное, искренность - это что-то глубоко истинное, вот душа и радуется)

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение dimavdv » 07 авг 2019, 11:41

алексей котылевский писал(а):
07 авг 2019, 11:37
gvendilone писал(а):
07 авг 2019, 11:30
dimavdv писал(а):
07 авг 2019, 10:13
Забавный момент на форумах ДК увидел и в себе тоже, в жизни вот такого не наблюдал:
чувство собственной значимости, оказывается, может проявляться как желание выглядеть более любящим, чем другие.
Спасибо за напоминание! Тоже были такие мысли..наверное, когда начинаешь любовь путать с высокими чувствами и впадаешь в прелесть..
А чувство при этом было неприятное , да , от правды ?
Алексей, в этом поиске внутренних моментов ... для чего? ..
Есть моменты, когда мы хотим выглядеть внешне лучше, чем мы есть внутри на самом деле - не нужно бояться ошибаться, просто нужно учиться легко признавать те или иные сделанные свои ошибки и прощать себе это.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение алексей котылевский » 07 авг 2019, 11:46

dimavdv писал(а):
07 авг 2019, 11:41
Алексей, в этом поиске внутренних моментов ... для чего? ..
Есть моменты, когда мы хотим выглядеть внешне лучше, чем мы есть внутри на самом деле - не нужно бояться ошибаться, просто нужно учиться легко признавать те или иные сделанные свои ошибки и прощать себе это.
А если ошибка отразится не только на тебе ? "На всё воля Бога " ? До какой степени ? Заодно это заставит читающих доверять и себе тоже ?
Последний раз редактировалось алексей котылевский 07 авг 2019, 11:49, всего редактировалось 1 раз.

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение dimavdv » 07 авг 2019, 11:49

gvendilone писал(а):
07 авг 2019, 11:41
dimavdv писал(а):
07 авг 2019, 11:35
gvendilone писал(а):
07 авг 2019, 11:30
..наверное, когда начинаешь любовь путать с высокими чувствами и впадаешь в прелесть..
Это нечто другое - впадание в прелесть, это когда просто выдаешь ошибочно внутри себя одно за другое.
А здесь имеем еще добавку: выдача одного за другое как попытка ощутить себя лучше других ...
Т.е. чувство превосходство рулит получается, а внутренние чувства просто как инструмент.
А прелесть - это просто внутренняя ошибка ..
Ну короче это все такое бла бла бла.
у меня именно такая ассоциация возникла..как с дверью..одни расшаркивается - прошу вас, проходите, второй - нет, что вы, вы первый..И так далее) В какой-то моменту ходит здравый смысл в попытках не быть, а казаться) Ведь лучше других - это казаться!
Интересный образ
Последний раз редактировалось dimavdv 07 авг 2019, 11:55, всего редактировалось 1 раз.

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение dimavdv » 07 авг 2019, 11:51

алексей котылевский писал(а):
07 авг 2019, 11:46
А если ошибка отразится не только на тебе ? "На всё воля Бога " ? До какой степени ? Заодно это заставит читающих доверять и себе тоже ?
Да не будет тут прям таких астрономических последствий, это всего лишь виртуальное общение с эмоциями между строк .. ну мне так кажется по крайней мере, поэтому, наверно, не стоит так уж прям драмматизировать и слишком серьезно говорить о каких-то весомых последствиях общающихся здесь друг с другом.
Тем более что все далеко не новички в подобных вопросах.

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение dimavdv » 07 авг 2019, 12:01

Слушайте, вот кто участвовал в групповой практике, скажите, вы ну как-бы получили то, за чем шли на эту практику?
Что хотели получить? Что искали?
Я вот для себя так и не смог решиться, потому что эгоизма внутреннего через край и по-любому переключился бы в этом всем на свои меркантильные вопросы, а это как по мне хуже нет, когда высшее начинаешь переключать на работу в свое человеческое ...

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение katyava » 07 авг 2019, 12:06

dimavdv писал(а):
07 авг 2019, 12:01
Слушайте, вот кто участвовал в групповой практике, скажите, вы ну как-бы получили то, за чем шли на эту практику?
Что хотели получить? Что искали?
Я вот для себя так и не смог решиться, потому что эгоизма внутреннего через край и по-любому переключился бы в этом всем на свои меркантильные вопросы, а это как по мне хуже нет, когда высшее начинаешь переключать на работу в свое человеческое ...
у меня ассоциация с мороженкой. Захотела, купила, съела, получила удовольствие. Через какое-то время снова хочется. И так до бесконечности )
ps^ в практике не участвовала

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение dimavdv » 07 авг 2019, 12:22

katyava писал(а):
07 авг 2019, 12:06
у меня ассоциация с мороженкой. Захотела, купила, съела, получила удовольствие. Через какое-то время снова хочется. И так до бесконечности )
ps^ в практике не участвовала
Как вариант получения глубинной чистки души может быть такая практика ... но .. это уже оно само так произойдёт, а какое внутреннее намерение идущих на подобное действие? Что вас к этому двигало? Или просто на автомате не размышляя там о чем-либо?
Получилось ли в этой практике полностью затормозить свое сознание и отключиться от всего?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение katyava » 07 авг 2019, 12:52

dimavdv писал(а):
07 авг 2019, 12:22
katyava писал(а):
07 авг 2019, 12:06
у меня ассоциация с мороженкой. Захотела, купила, съела, получила удовольствие. Через какое-то время снова хочется. И так до бесконечности )
ps^ в практике не участвовала
Как вариант получения глубинной чистки души может быть такая практика ... но .. это уже оно само так произойдёт, а какое внутреннее намерение идущих на подобное действие? Что вас к этому двигало? Или просто на автомате не размышляя там о чем-либо?
Получилось ли в этой практике полностью затормозить свое сознание и отключиться от всего?
Я в практике не участвовала, но помню себя, когда приобретала без разбора каждое новое видео (был такой период). Мне казалось, что мне чего-то не хватает, что я вот вот получу необходимые мне знания полностью и смогу измениться. Но в какой-то момент до меня дошло, что всё у меня есть и так, что и СН давно все сказал и что я сама всё знаю изначально. Новые семинары могут просто напомнить мне о чем-то, но никто ничего за меня не сделает. Они могут меня подстегнуть, но не решить за меня ничего. Я постепенно научилась подстегивать себя сама. И иллюзия волшебной таблетки потихоньку стала уходить

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение Gagara » 07 авг 2019, 13:32

Лучше других - это разделение , а когда ты понимаешь , что ты - каждый ( Кришна Многолик ) и следуешь словам Христа : " Иди и молись Богу ТВОЕМУ !" , то тут всё ради работы . Т.е. ВСЁ РАДИ СЕБЯ ЛЮБИМОГО, для Истинного Себя - Любви , как завещано заповедями !


Ты сам делишься инфой, отвечаешь искренне на написанное ( на свой же возможно незафиксированный запрос ) , а т.к. Пишут тобой , то откровением то становится и для тебя лично ( для сознания ) . Некий способ выуживания инфы из Подсознания : " вопрошайте и дано будет " .
Как говорил СНЛ : " Чем больше даю ( не ожидая отдачи ) - тем больше получаю " как сюрприз :give_rose: ( нет зависимости при этом от формы (ибо она играет роль просто " градусника " ) - за всё благодарность ) .

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение dimavdv » 07 авг 2019, 13:41

Gagara писал(а):
07 авг 2019, 13:32
Лучше других - это разделение , а когда ты понимаешь , что ты - каждый ( Кришна Многолик ) и следуешь словам Христа : " Иди и молись Богу ТВОЕМУ !" , то тут всё ради работы . Т.е. ВСЁ РАДИ СЕБЯ ЛЮБИМОГО, для Истинного Себя - Любви , как завещано заповедями !


Ты сам делишься инфой, отвечаешь искренне на написанное ( на свой же возможно незафиксированный запрос ) , а т.к. Пишут тобой , то откровением то становится и для тебя лично ( для сознания ) . Некий способ выуживания инфы из Подсознания : " вопрошайте и дано будет " .
Как говорил СНЛ : " Чем больше даю ( не ожидая отдачи ) - тем больше получаю " как сюрприз :give_rose: ( нет зависимости при этом от формы (ибо она играет роль просто " градусника " ) - за всё благодарность ) .
С этим "Лучше других" интересный момент: помню, на каком-то семинаре давнишнем это было озвучено.
Суть в том, что "Лучше других" - это всего лишь оценка, которая может быть и реальной на самом деле: умнее, более опытен и т.д.
Важно вот именно то, что дальше человек делает, получая для себя такую оценку ...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей