Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение gvendilone » 15 авг 2019, 14:03

Сейчас посетило чувство, какое-то время не хотела его признавать - чувство раздражения к Диме. Стала раскручивать..а что конкретно? а потом поняла - что лезет "не туда", на мой взгляд. Поварилась..а потом поняла, что все мальчики лезут "не туда" всегда с точки зрения женщин и что, может, это и есть начало моих обид на мужчин..Не туда, не так, не эдак) А как еще мир-то познавать? Может, поэтому мне Бог и не давал сыновей.. :)

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение dimavdv » 15 авг 2019, 14:30

gvendilone писал(а):
15 авг 2019, 14:03
Сейчас посетило чувство, какое-то время не хотела его признавать - чувство раздражения к Диме. Стала раскручивать..а что конкретно? а потом поняла - что лезет "не туда", на мой взгляд. Поварилась..а потом поняла, что все мальчики лезут "не туда" всегда с точки зрения женщин и что, может, это и есть начало моих обид на мужчин..Не туда, не так, не эдак) А как еще мир-то познавать? Может, поэтому мне Бог и не давал сыновей.. :)
Не, я с эмоциями и подачей пережал, а от информации не отказываюсь.
Самому не по себе стало, вот иду пешком с работы, кое какие выводы для себя делаю, что чувства протеста ещё не научился выдавать без агрессии, есть над чем работать.
Представим, что ту же самую информацию подал бы не как гвоздём по башке, а как предложение, не навязывая, по другому бы было, может, даже, откликнулась бы по другому со стороны.
Так что Ваше раздражение на меня - закономерное отторжение агрессивной информации.

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение dimavdv » 15 авг 2019, 14:47

Я люблю иногда фантазировать и в фантазиях разговариваю с людьми.
И представил, что с С.Н. общаюсь на эту тему.
Он улыбается, говорит что там устроил за бучу?
Я говорю: да вот ощущение какого-то протеста против такого вот проведения практик появилось и вот так неудачно оформил.
Он: цель практики более глубоко и быстро передать очень важную информацию, чтобы сразу у человека возникало ощущение как правильно душе работать и что делать
Я: ясно, но вот этот момент глубинной передачи информации он у нас же проходил годами, пару десятков лет, с проработкой на практике и есть момент, когда человек не воспринимает книги, потому что не готов верно распорядиться ею. Он получает сразу верное решение как душе идти, но цель то все та же - получение человеческого в ущерб Божественному ...
Потом меня проезжающая машина отвлекла и мой фэнтези диалог прервался.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение gvendilone » 15 авг 2019, 14:48

dimavdv писал(а):
15 авг 2019, 14:47
Потом меня проезжающая машина отвлекла и мой фэнтези диалог прервался.
Главное, чтобы не по вам проезжающая :D
Спасибо за легкость, Дима)

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение dimavdv » 16 авг 2019, 05:16

CHDV писал(а):
15 авг 2019, 23:41
..тема следующей Практики.. (о здоровье тела)..
Как вариант:
Возможно это эксперимент по передачи подсознательной сжатой информации новичкам, а тема про тело как раз должна по идее таких и привлечь.
Полагаю, что не зря человек прожил столько лет, имея подключение к тонким планам и работая с группами людей, надеюсь, что "допуск выдан" на подобное, раз проводится.
Первые практики, скорее всего, были проработкой этих моментов с более продвинутыми участниками.
В одном из комментариев под прошлыми практиками увидел от женщины сообщение о том, что она наконец-то поняла то, что очень долгое время не могла понять, так что ....
Давайте поразмышляем на данную тему, если взять на рассмотрение именно такой формат проведения практик, предположим, что он именно такой.

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение dimavdv » 16 авг 2019, 05:48

Начнем с самого главного?
В чем возможные плюсы и в чем возможные минусы?

Плюсы:
За короткий промежуток времени в человека входит колоссальный объем знаний, который ему не нужно годами в себе вынашивать, прорабатывать и раскладывать в себе по полочкам. При чём эта информация не только объёмна, но она еще и будет управлять уже человеком в какой-то степени помимо его воли в некоторых масштабах и эта информация будет постоянно вертеться в голове в форме:
"Бог есть Любовь. Высшая и главная цель души - устремление к Богу. Душа устремляется к Богу через чувство любви к Нему.
Любовь к Богу - это любовь, которая ни от чего не зависит. Нужно заботиться о любви в душе. Все остальное в жизни - есть средство для любви к Богу."
Представим, что человек хочет нагрешить и у него автоматом всплывает в форме сжатого чувства эта информация, он хоп такой, остановился, переосмысли в своих действиях и намерениях что-то, поступил по-другому.
Есть прогресс? Конечно, он на лицо.

Минусы:
Вспоминается описание С.Н. из первых книг, где он, когда узнал, что негативные эмоции разрушают душу решил создать машину, которая будет вырабатывать у человека рефлекс отсутствия отрицательных эмоций:
испытал ненависть - получи удар электрошоком,
испытал обиду - еще тебе разряд ..
У человека вырабатывается рефлекс, что негативные эмоции - это боль и он в какой-то момент просто перестанет их испытывать вообще. Нет негатива - нет проблем и все счастливы.
Но у него появилось ощущение опасности по данному моменту и тогда не поняв в чем причина он просто по чувству опасности решил на время подобное отложить.
В дальнейшем он увидел, что под действием данной машины человек на самом деле перестал бы негативеть эмоциями, но у него почему-то появляется программа самоуничтожения и нежелание жить.
В чем причина то? Человек не испытывает негатива и должен быть счастлив, а он не хочет жить внутри. Почему?

Предлагаю этот последний вопрос здесь в коллективном обсуждении, совместными усилиями, разложить по полочкам почему же так происходит?
У кого какие варианты есть? Кто как понимает? Или кто помнит из прочитанного этот момент?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение Иннуариевна » 16 авг 2019, 07:20

под действием данной машины человек на самом деле перестал бы негативеть эмоциями, но у него почему-то появляется программа самоуничтожения и нежелание жить.
В чем причина то? Человек не испытывает негатива и должен быть счастлив, а он не хочет жить внутри. Почему?
Негативные эмоции ( да и вообще все эмоции) - это реакция организма человека на внешние и внутренние раздражители. Если ему запретить реагировать на раздражитель, значит запретить ему проявляться, а человек пришёл в этот мир именно для этого... назовём это предназначением человека ( для самого себя). Вот и включается программа самоуничтожения организма, который потерял свободу проявления себя. Зачем тогда жить?
Как проявлен инстинкт самосохранения? Реакцией организма на опасный раздражитель. Каким образом реагирует организм? Прежде всего эмоцией и действием.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение dimavdv » 16 авг 2019, 07:30

Иннуариевна писал(а):
16 авг 2019, 07:20
под действием данной машины человек на самом деле перестал бы негативеть эмоциями, но у него почему-то появляется программа самоуничтожения и нежелание жить.
В чем причина то? Человек не испытывает негатива и должен быть счастлив, а он не хочет жить внутри. Почему?
Негативные эмоции ( да и вообще все эмоции) - это реакция организма человека на внешние и внутренние раздражители. Если ему запретить реагировать на раздражитель, значит запретить ему проявляться, а человек пришёл в этот мир именно для этого... назовём это предназначением человека ( для самого себя). Вот и включается программа самоуничтожения организма, который потерял свободу проявления себя. Зачем тогда жить?
Как проявлен инстинкт самосохранения? Реакцией организма на опасный раздражитель. Каким образом реагирует организм? Прежде всего эмоцией и действием.
Отлично! Но нужно еще с множества сторон по данному вопросу подойти, чтобы более глубоко стало понятно в чем же проблема.
"Потеря свободы проявления" - хороший здесь термин, он на многое указывает.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение Иннуариевна » 16 авг 2019, 07:43

dimavdv писал(а):
16 авг 2019, 07:30
Но нужно еще с множества сторон по данному вопросу подойти, чтобы более глубоко стало понятно в чем же проблема.
"Потеря свободы проявления" - хороший здесь термин, он на многое указывает.
Давайте углубимся. Какие вопросы? По поводу инстинкта самосохранения или проявления себя?
Теперь понятен механизм запретного плода? Кстати эти плоды были в Эдемском саду. ))))
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение dimavdv » 16 авг 2019, 07:43

Вот есть жених и есть невеста.
Невесте говорят:
- Если ты полюбишь его, то перед тобою откроются все двери этого мира. Но есть еще другой вариант: сделай так, чтобы он полюбил тебя! Знай же что нужно для этого делать: для этого нужно следовать определенным правилам и НЕ делать того, что он не любит и тогда он полюбит тебя и тебе для этого уже не обязательно самой его любить, внешний эффект практически тот же самый!

А потом невеста, получив все, о чем только могла мечтать, почему-то не хочет жить и пытается покончить с собою ....
В чём проблема невесты? Ты же хотела получить весь этот мир - вот он, держи, ты все правильно сделала ... но она глубоко несчастна.

Другой вариант:
Она ХОЧЕТ влюбиться в него, но пока не любит и она ИЩЕТ что ей нужно для того, чтобы ощутить любовь к нему. Она жертвует, заботится, она преодолевает свои какие-то моменты, которые разрушают этот момент их взаимной любви и рано или поздно она сама выходит на все эти правила, которым нужно следовать, чтобы сохранить их любовь и все двери точно так же открываются, но она остается глубоко счастливой и они живут вместе долгой и счастливой жизнью, дав этому миру прекрасное потомство ...

Последний вариант:
Она ХОЧЕТ влюбиться в него, но пока не любит и не знает что для этого нужно.
Ей говорят: да не парься, вот, на, бери, тут все правила уже есть. Невеста берет одно правило, проверяет - работает! Берет второе правило, проверяет - тоже работает, отлично! И чем дальше она идет чисто по этим правилам готовым, тем дальше она отдаляется от своей любви. Хотя внешний эффект работает, она получает все точно так же, как если бы сама любила бы.
Но любить то она не научится, если ей дать все правила на блюдечке разжованные, невыстраданные ею самой.
Ей не нужно стремиться душою, ей не нужно искать ничего, ей не нужно работать над собою, ей не нужно меняться .. все есть ... а любви почему-то нет.
Она же вроде хотела научиться любить, это не как в самом первом варианте, где она хотела лишь просто получить все ключи от дверей .. так почему получив "помощь" она не научилась любить?

Да потому что "помощь" должна быть такой, которая помогает устремляться лично, а не лишает на всем готовом личного устремления ... Если нет личного устремления или его мало, то нельзя давать много готовых вариантов, работающих ЗА человека!
Отсюда имеем истину, что информация и все блага должны быть выстраданы самой душою, тогда они ей не помешают, а лишь помогут любить.

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение dimavdv » 16 авг 2019, 08:46

Риторический вопрос: какое наказание тому, кто отвадит человека от личного устремления к Богу, дав ему больше, чем следует?

А как регулируется этот момент в информационном плане?
Да элементарно: он не может читать книги или их не понимает. Он смотрит семинары и ниче не может понять и т.д.
Это механизм, в котором лишняя информация может быть вредна, нужно немного самому в начале поработать душою, а не информация должна работать за человека.

Можно ли обойти данную внешнюю преграду? Можно: дать ему программно на подсознательном уровне.

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение dimavdv » 16 авг 2019, 09:15

Многие деятели в различных сферах, когда оканчивали свою основную деятельность по состоянию здоровья или просто по возрасту еще как-то, то чтобы делать что-то дальше они переходили в формат общения просто по душам с той аудиторией поклонников, которую заимели за свою многолетнюю деятельность.
Они выходили в зал и рассказывали свою жизнь, рассказывали как пришли к тому, что было, как проходили путь, различные жизненные забавные и не очень ситуации и люди с удовольствием шли и платили за билеты на такие концерты ...
Ну потому что это тоже элемент передачи информации, только абсолютно безопасный, в разговорах по душам ... в рассказах о своем личном опыте ... да все точно так же пошли бы купить на это билеты, если онлайн не будет продаваться выступления, а только вживую ...
и может имеет смысл вот о таком формате уже задуматься, а не пытаться играть в Бога, залазия и делая то, что уже просто на грани и помощи там меньше, чем вреда уже может быть?

Взять того же Майка Тайсона, да кто бы мог подумать что тупой боксер начнет зарабатывать на сцене просто своими рассказами про свою жизнь, где-то трагично, где-то с юмором (он, кстати, так же сказал со сцены своими словами и ему со смехом все апплодировали за легкость и самокритичность в прошлом мощнейшего бойца, который за резкое слово тебе башню мог снести одни взмахом) ... и если Майку Тайсону - тупому боксеру удалось собрать на подобное огромные залы, то о чем здесь беспокоиться умнейшему, талантливому и продвинутому человеку то?

Просто сообщить, что я не диагностирую больше, чтоб назойливые пиявки отстали и просто собирать концертные залы людей, которые хотят пообщаться и узнать жизнь своего любимого автора.
Да я бы сам из первых купил бы на такое билет и с огромнейшим бы удовольствием сходил бы на такое в исполнении моего любимого автора.

А вот на все эти практики я не пойду лично, потому что это уже что-то для меня лично не естественное и лишнее.

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение dimavdv » 16 авг 2019, 10:26

Кстати, вот этот вот формат выступления со сцены - это просто огромнейшая работа души должна проводиться, чтобы хорошо выступить, чтобы люди прочувствовались теми рассказами с теплыми чувствами от автора, элементы задавания вопросов про жизненный опыт и попутное отбрасывание вопросов про болячки или легким движением так сказать такие вопросы перенаправлять на попытку это все ощутить через проделанную работу человеку через рассказы еще как-то.
Это, даже, сложнее чем семинары .. раз в десять как минимум на первых этапах конечно, потом уже легко бы пошло, когда душа спокойно выходила бы, не боясь ни хейтеров ни кумирщиков и имея возможность ответить на любой самый колкий вопрос из зала о личном с юмором и без напрягов.
Вот это было бы реально следующим шагом, огромнейшим шагом в работе над собою выступающего и возможно именно из прослушивания этого легкого формата еще сотни и тысячи бы пошли знакомиться с трудами.
На первых порах такой формат можно на малой аудитории проработать с близкими и сотрудниками, посмотреть где какие могут быть тонкие моменты и как реагировать на колкие вопросы ...
К тому же тему популярности то пройти еще следует все равно .. в общем одни только плюсы.
К тому же на такое выступление можно идти на ЛЮБОМ уровне подготовки души, можно взять с собой любого на такой концерт, кто вообще не знаком с ДК, просто сказав, что-то в общих чертах о выступающим человеке.
Именно через такой формат можно познакомить максимальное количество людей с системой ДК.
В минусах только, что это на первых парах очень тяжко и требуется колоссальная работа души для этого, но думаю что в этом плане тут только остальным есть чему поучиться.

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение dimavdv » 17 авг 2019, 16:51

dimavdv писал(а):
16 авг 2019, 09:15
....
А вот на все эти практики я не пойду лично, потому что это уже что-то для меня лично не естественное и лишнее.
Да, а сейчас я хочу поделиться своими впечатлениями после сегодняшнего на ней участия.
Мое письмо, отправленное на конкурс, оказалось в тройке победителей, победителям дают билеты и отказываться от такой возможности бесплатно сходить и своими глазами так сказать заглянуть по ту сторону я просто не мог себе такого позволить.

Забегая сразу вперед хочу поделиться своим недоумением по поводу моих тревог, относительно подобных практик ... у меня было ощущение тревоги\опасности и нечто подобное и я в различных формах пытался их для себя трактовать:

Предполагал, что на подобных практиках люди могут увлечься полетом высоких чувств и выкачивать энергию из будущего.
Следующим предположением было - программирование подсознания на подобных практиках.
Еще было предположение, что на подобных практиках происходит слишком большой объем передачи информации людям, что они в итоге могут потерять импульс своего личного устремления.

После участия у меня осталось чувство недоумения ... чувство недоумения о том, почему у меня внутри было ощущение какой-то опасности, какого-то протеста против подобного ... оно в той форме, что описал выше не имеет вообще ничего общего.

И как после такого вообще доверять своим чувствам? Вопрос интересный.

Ну что же теперь собственно об ощущениях по самой практике в форме коротких вопросов и ответов:

1. Были ли какие-то особенные мистические переживания во время практики? - Нет, но были интересные ощущения от необычности формата подобного, потому что автор вот он говорит в реальном времени, а не на записи .. но здесь может быть просто из собственного понимания, что это прямое включение и возможно лишь основывается на собственном накручивании данного момента. А так включи три монитора, пусти на двух из них запись, а на одном из них трансляцию в реальном времени и вот здесь нужно посмотреть есть ли на ощущении разница от этих трех и правильно ли угадывается трансляция реального времени и если угадывается, то тогда реально можно сказать, что есть на ощущениях разница от записи или выступления в реальном времени.

2. Было ли ощущение, что в тебя кто-то залезает внутрь и что-то там в тебе меняет как бы изнутри? - Нет, вообще такого близко даже нет. Формат мероприятия таков, что автор работает и через голос и проговаривания как бы передает свое состояние работающим вокруг.

3. Есть ли ощущение, что на тебя там что-то изливается такое откуда-то, что что-то как некая сторонняя сила там и все в таком духе? - Нет. Но при этом сложно недооценить данное мероприятие в плане как очень мощного храма. Похоже воздействие как в хорошем храме, хорошая, приятная атмосфера, очень способствующая работе над собою.

4. Имеет ли какую-то собственную некую силу данная практика, что вот ты сидишь такой, а тебя аж чуть ли не качает из стороны в сторону? - Нет. Вот работает душою человек и предлагает поучаствовать другим в этой работе совместно. Проговариваются предложения, играет спокойная музыка.

5. Можно ли прийти на такую практику, ничего самому не делать и уйти с нее получив что-то? - Нет. Как только ты сам выключаешься из коллективной работы, то оно для тебя становится все не более чем какой-то голос на фоне музыки.
Начинаешь когда "включаться" в работу, то ощущаешь как бы в этом всем благоприятные условия. Чего-то сверх этого, лично на своем ощущении, не увидел.

6. Кому бы ты посоветовал на такую практику идти? - Кому либо советовать идти или нет я не буду. Есть если у вас ощущение, что вам это надо, купите, сходите, попробуйте, не копейки конечно стоит, но и не миллионы. Если сильно хочется, то почему бы и нет, вдруг именно вам вот это зайдет как-то иначе, не смотрите на других, решайте сами, прислушиваясь к своему внутреннему. Но единственно сразу хочется добавить: если вы захотите в подобном найти нечто что-то сверх высшее, что само вас возьмет и куда-то понесет - мало на это надежды, здесь больше похоже на некие создаваемые благоприятные условия для ЛИЧНОЙ работы со своими проблемами, само оно за вас ничего не делает, как только из собственной работы выключаешься оно перестает для тебя существовать.

7. На что хотелось бы обратить внимание после участия? - Хотелось бы посоветовать, как и писал раннее, что на подобные мероприятия нужно приходить готовым душою, пройдя недельный пост, с внутренней отрешенностью.
Возможно не имея такой собственной подготовки у меня и сложилась такая не сильно красочная картинка, возможно при ином уровне готовности было бы нечто иное.

8. Чувствуется ли как-то присутствие С,Н. при такой работе в живую с ним в одном времени? - Я могу сказать, что в паре моментов мне показалось как буд-то он мне улыбнулся своими чувствами, как раз в тот момент, когда у меня пошла в нужном ключе работа над собою в этой практике, когда удалось в себя достаточно погрузиться и достигнуть определенного, нужного мне для моей работы состояния. Но реально ли в этот момент там смотрел энергетически на меня автор и что-то там посылал ... сами понимаете - что это больше похоже на личное желание выдать фантазию за реальность.

9. Что было после практики? Осталось ли что-то в чувствах такое, чего раньше никогда не было, нечто неожиданно прекрасное, неземное? - Осталось легкое и теплое чувство от данной практики, но чего-то неземного конечно же нет.

10. И все же кому бы ты посоветовал пойти на такую практику? - Тому, кто не может собраться и сам поработать над собою и кому нужно для этого какой-то внешний жесткий стимул в виде вот она практика началась и все тебе некуда деваться, давай, отбрасывай все дела, отрешайся и работай душою.

11. Стоит ли посоветовать, имеющим последние деньги и надеющимся, что отдав их за билеты они получат некую панацею от своих проблем? - Нет, нет и нет. Никакой панацеи вы не получите. Вас никто за вас никуда не понесет на носилках. Истина, в которой: ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ЛИЧНОЕ УСТРЕМЛЕНИЕ остается истиной. Посоветую это лишь имеющим свободные деньги и ради получения собственного опыта и постановки собственного эксперимента в прохождении подобной практики.

12. Есть какие-то моменты, которые не понравились? - ЧАТ - зачем он нужен, если через него нельзя задать вопросы автору? Без этой функции его смысл полностью теряется.

13. Что бы ты хотел бы изменить в этом? - Сложно сказать. Затрудняюсь ответить.

14. Какие впечатления в целом? - Здесь у меня лично больше впечатлений от момента что вот смотришь на автора в реальном времени, вот он прямо сейчас, а не на записи разговаривает с участниками через экран. А в остальном, если честно, ожиданий было больше, гораздо больше ... но и опасений тоже было больше, после участия все опасения ушли, не могу понять вообще с чем были связаны мои чувства протеста против подобного? Может вообще просто какие-то программы не пускали в коллективную группу для работы, а я искал им иные формы, пытаясь оправдать присутствие данного тревожного чувства? Не знаю.
В целом положительное отношение к этому и усиливается оно тем, что на этой практике реально ничего не происходит, если ты сам в ней внутренне не участвуешь. Если ты в работу не включаешься, а просто слушаешь ее, то толку ноль вообще. Если сам включаешься в работу, то в некоторых моментах может помочь в собственной работе над собою, но не является это чем-то тем, что сделает все само за тебя. Кто ожидал чего-то что неведомой силой само придет и будет что-то делать мистическое - проходите мимо.

15. Пойдешь ли ты на следующую практику? - Нет. Я бы и на эту не пошел бы, если бы не выпал шанс попробовать ее через получение бесплатного билета.

16. Пошел ли бы ты на эту практику, если было бы много лишних денег? - Нет. Я остаюсь при своем прежнем мнении, озвученном выше: новым шагом было бы выступления С.Н. перед публикой с рассказами о своем опыте, своей жизни и отвечая попутно на вопросы из зала в отведенное для этого время. На такое пошел бы.

В конце хочу поблагодарить, что мое письмо выбрали в тройку победителей и дали мне возможность поучаствовать в такой практике и отбросить свои собственные мифы и переживания, относительно ее.
Спасибо С.Н. за все, что он сделал для этого мира, что сделал для нас в своих работах.
Надеюсь, что ему захочется поменять формат своей работы и он рассмотрит вариант в виде концертных выступлений.
Сил, здоровья и творческих успехов ему!


Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение Sergej Leonidovich » 17 авг 2019, 18:23

Хороший анализ. Но теплое чувство осталось. Это реакция души. Если говорить о внутренних ощущениях моих. То как сто грамм медицинского спирту выпил, запил водой. Мыслей нет, думать не хочется. Теплое чувство.
Для Димы. Мысль такая. Батарейка. Имеет + и -. Посмотрите как хвалят Сергея Николаевича. А кто ругает? Огромный +. И что делать. Чтобы была энергия, нужен какой то минус. У Димы появляется желание хоть как то появление минуса сделать.
Мое предположение, если бы минусов было больше- хакерских атак было бы меньше. Тогда бы и участники меньше цеплялись за благополучие и Сергея Николаевича, и практики. Не надеялись бы, а старались меняться сами, используя практику как средство.
Да, еще на практику 13 я участвовал в конкурсе. Купил билет, и вскоре мне предложили бесплатный билет- я отказался. Просто факт.
Последний раз редактировалось Sergej Leonidovich 18 авг 2019, 07:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение Наталья Фёдоровна » 17 авг 2019, 19:41

Sergej Leonidovich писал(а):
17 авг 2019, 18:23
Хороший анализ. Но теплое чувство осталось. Это реакция души. Если говорить о внутренних ощущениях моих. То как сто грамм медицинского спирту выпил, запил водой. Мыслей нет, думать не хочется. Теплое чувство.
Для Димы. Мысль такая. Батарейка. Имеет + и -. Посмотрите как хвалят Сергея Николаевича. А кто ругает? Огромный +. И что делать. Чтобы была энергия, нужен какой то минус. У Димы появляется желание хоть как то появление минуса сделать.
Мое предположение, если бы минусов было больше- хакерских атак было бы меньше. Тогда бы и участники меньше цеплялись за благополучие и Сергея Николаевича, и практики. Не надеялись бы, а старались меняться сами, используя практику как средство.
Да, еще на практику 13 я участвовал в конкурсе. Купил билет, и вскоре мне предложили бесплатный билет- я отказался. Просто факт.
А где почитать Ваше письмо, участие в конкурсе?
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение Sergej Leonidovich » 18 авг 2019, 07:22

Наталья Фёдоровна писал(а):
17 авг 2019, 19:41
Sergej Leonidovich писал(а):
17 авг 2019, 18:23
Хороший анализ. Но теплое чувство осталось. Это реакция души. Если говорить о внутренних ощущениях моих. То как сто грамм медицинского спирту выпил, запил водой. Мыслей нет, думать не хочется. Теплое чувство.
Для Димы. Мысль такая. Батарейка. Имеет + и -. Посмотрите как хвалят Сергея Николаевича. А кто ругает? Огромный +. И что делать. Чтобы была энергия, нужен какой то минус. У Димы появляется желание хоть как то появление минуса сделать.
Мое предположение, если бы минусов было больше- хакерских атак было бы меньше. Тогда бы и участники меньше цеплялись за благополучие и Сергея Николаевича, и практики. Не надеялись бы, а старались меняться сами, используя практику как средство.
Да, еще на практику 13 я участвовал в конкурсе. Купил билет, и вскоре мне предложили бесплатный билет- я отказался. Просто факт.
А где почитать Ваше письмо, участие в конкурсе?
Там конкурс был В Контакте.

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение inna1865 » 18 авг 2019, 07:25

Наталья Федоровна, https://vk.com/topic-37696344_39618304, полистайте страницы :)
Последний раз редактировалось inna1865 18 авг 2019, 08:02, всего редактировалось 2 раза.

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение inna1865 » 18 авг 2019, 07:28

Дима, я так рада за Вас! Письма действительно очень интересные.
А Вы так "сопротивлялись" , доказательную базу подвели :)
А Вам неожиданно судьба такое преподнесла!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя