Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение gvendilone » 20 авг 2019, 10:19

dimavdv писал(а):
20 авг 2019, 10:13
gvendilone, iriss вау, спасибо, приятно.
:give_rose:
алексей, меня здесь любят больше,примите это.
нееет) вы, как ветер, Алексей, как каменная стена. Всем время и место, правильно Ира сказала :)

iriss

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение iriss » 20 авг 2019, 10:29

Newlife писал(а):
20 авг 2019, 09:24
Ира, Светлана, спасибо за трактовку! :give_rose: (Света, у меня двое детей, сын и дочь)

Тут вчера писали про чувствование человека в виртуально мире. У меня где то с полгода назад произошла история. Я в инстаграме подписана была на Максима Виторгана, он выложил фотку с каким то памятником и написал пост про феминизм, восхваляя этот самый феминизм...
Ну а я написала, что зачем женщине территория мужчин, как бы задавая вопрос самой себе, так как сама лезу порой туда - но у меня обстоятельства) Максим мне ответил что то типа, ну а что женщинам только кастрюлями да стиркой заниматься (пишу очень приблизительно, не помню, но смысл был такой) Меня ответ удивил, так как я совсем не про то писала.
И тут на меня накинулись сразу несколько дам, в защиту феминизма и Виторгана)) Все писали приблизительно одно и тоже - ты в жизни и часа не поработала, не знаешь что такое развитие творческого потенциала, недалекая женщина! :D А одна совсем разошлась и написала мне, что прямо таки чувствует меня через экран телефона, что я разжиревшая дама, которая всю жизнь прожила сидя на шее у мужа :D
Я смеялась так громко, что прибежала дочка , я ей показываю сообщения, так как говорить не могу, хохочу. Она прочитала и вздохнув говорит: а ты говорила, что надо чувствам доверять...
Говорю, дочка, это не чувства, это галлюцинации... :D :D :D
Так что, главное чувства с галлюцинациями не перепутать)
Ну Нонна насмешила))) я вот всё время думаю что заставляет людей писать комментарии к постам не своим знакомых.

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение dimavdv » 20 авг 2019, 10:30

Слушайте, ваше женское чутье прям навело меня на интересную, как мне показалось мысль, которая расширяет более глубоко тему правоты ...
Я заглянул в себя и увидел, что в основе радости от своей правоты лежит не столько счастье от инстинкта самосохранения, сколько от глубинного счастья, получения порции любви в виде чьего-то одобрения.
Т.е. ощущение правоты - это не только глубинная радость защищенности, это глубинная радость того, что раз ты более верен в ситуациях , доказав правоту, значит тебя больше любят ...

Ведь по сути мы все движемся по жизни некиими глубинными мотивами и стимулами и возможно, большинство из них выглядят как попытка "заработать на чью-то любовь со стороны для себя".
Получил одобрение - это значит меня любят ... забавно.

И если у меня любви мало в душе и у меня мало вариантов найти ее в самом себе, то я буду искать это все через других людей, через их одобрения, ласку и т.д.
А инстинкт самосохранения - это как прослойка уже поверх.

И вот Алексею плюсик в его видение тоже, потому что он меня все уличить пытался в вожделении, пытаясь говорить про мою походку, пузо .. но на самом деле он в чем-то прав здесь.
Тема глубинного поиска любви от других - это моя глубинная и самая больная тема на самом деле.
Последний раз редактировалось dimavdv 20 авг 2019, 10:44, всего редактировалось 3 раза.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение алексей котылевский » 20 авг 2019, 10:31

dimavdv писал(а):
20 авг 2019, 10:13
gvendilone, iriss вау, спасибо, приятно.
алексей, меня здесь любят больше,примите это.
Почти без проблем . Мне не дает это сделать тот , кто всеми управляет .
Не ревность , iriss , любовь .

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение dimavdv » 20 авг 2019, 10:51

Вообще все завязано получается вот на этом поиске любви.
Унижает другого, чтобы выглядеть лучше на фоне его .. зачем? ... чтобы меня любили больше ИЛИ чтобы Я САМ БОЛЬШЕ СЕБЯ ЛЮБИЛ.
Все вторичные мотивы вообще завязаны на поиске форм любви для себя .... вообще все...
Самый черствый чурбан, делая что-то в глубине своей точно так же, не признаваясь себе, ищет либо одобрение со стороны, либо собственное одобрение для себя ОТ САМОГО СЕБЯ, а это формы любви.
Говорят же в миру вроде: он такой, потому что его в детстве недолюбили ... т.е. уже давно люди это знают и ведь в психологии материализма просматривают детство и смотрят как любили дитё его родители ...
У гениальных людей, как правило два варианта преобладает: либо родителей вообще не было и он нашел источник в глубоко в себе, либо там очень любящие родители ... именно любящие, а не привязчивые и не балующие - это очень разные вещи ..

Душе то по сути нужно только одно - ЛЮБОВЬ ... если от Источника закрыта, то флаг тебе в руки, ищи ее во внешнем мире ..
И она то пытается выглядеть лучше других через силу, красоту еще как-то ...
То она пытается это сделать, став внешне независимой от других ...
То она ищет через слабость, чтобы кто-то укрыл своим, пожалел, пригрел ....

Все вообще есть поиск любви через различные формы, коих бесконечность вообще.

Эволюцией данного поиска становится ситуация, когда душа вдруг стала не искать получения, а отдавать сама и ощутила в этом еще большее счастье ... искать она начинает здесь уже лишь моменты, которые тормозят отдачу любви ...
Вот нам такой эволюции пока не хватает :)
Последний раз редактировалось dimavdv 20 авг 2019, 10:57, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение gvendilone » 20 авг 2019, 10:55

dimavdv писал(а):
20 авг 2019, 10:51
Вообще все завязано получается вот на этом поиске любви.
Унижает другого, чтобы выглядеть лучше на фоне его .. зачем? ... чтобы меня любили больше ИЛИ чтобы Я САМ БОЛЬШЕ СЕБЯ ЛЮБИЛ.
Все вторичные мотивы вообще завязаны на поиске форм любви для себя .... вообще все...
Самый черствый чурбан, делая что-то в глубине своей точно так жен, не признаваясь себе ищет либо одобрение со стороны, либо собственное одобрение для себя ОТ САМОГО СЕБЯ.
Говорят же в миру вроде: он такой, потому что его в детстве недолюбили ... т.е. уже давно люди это знают и ведь в психологии материализма просматривают детство и смотрят как любили дитё его родители ...
У гениальных людей, как правило два варианта преобладает: либо родителей вообще не было и он нашел источник в глубоко в себе, либо там очень любящие родители ... именно любящие, а не привязчивые и не балующие - это очень разные вещи ..
Дима, у меня вообще прорыв в понимании людей был, когда я поняла, что все ищут любви. Не человеческой, там поцелуи-объятия, а настоящей истинной любви. Через боль-потери-правоту-страх-раздражительность порой, но все. И не лазаревцы тоже :D Раньше мне казалось..этот-то вот идет к любви, а этот нет) все. без исключений..ищем, надо только пытаться понимать, кто каким способом.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение katyava » 20 авг 2019, 11:21

dimavdv писал(а):
20 авг 2019, 10:51
Вообще все завязано получается вот на этом поиске любви.
Ищи любовь в себе! Иначе будешь зависеть от других, поклоняться им, страдать от нехватки внимания. Когда ты любишь себя, у тебя нет эйфории от похвалы других и от их критики, тогда ты не будешь бояться говорить что чувствуешь, не будешь обижаться. Да и вообще перестанешь быть зависимым и станет легче, появятся не сиюминутные всплески радости, а стабильное чувство. Понятно, что это все в теории, а в жизни мы все как-то зависим друг от друга, но стремясь к этому, мы делаем нашу жизнь счастливее

rewwerty

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение rewwerty » 20 авг 2019, 14:27

katyava писал(а):
20 авг 2019, 11:21
Ищи любовь в себе!

Поиск - сознателен.
Внимание ума ищет любовь в себе.
Внутри себя.

Внутри тела есть место, где находится любовь?..

Где же она?
В себе.
А где то место внутри меня, которое нетелесное, но оно Источник любви?

Бог Источник любви.

Любовь приходит к человеку.

Человек неотделён от Бога, раз он испытывает приходящую любовь.

Она же приходит не извне.
Она же испытывается собой.

Где Бог во мне?

А кто такой я?

Насколько я далёк от Бога, если я испытываю любовь?

Когда я молюсь Богу в непроявленный форме, куда уходит внимание ума? Разве оно не направляется внутрь?

Что такое это внутри?

Где оно?

Насколько я далёк от этого внутри?

...

Самоисследование ведёт к Богу.

«Ищите же прежде Царства Божия»,
«Царствие Божие внутрь вас есть.» (Иисус Христос)

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение алексей котылевский » 20 авг 2019, 21:46

Тема глубинного поиска любви от других - это глубинная и самая больная тема на самом деле.
В этой фразе под словом любовь подразумеваются положительные эмоции и чувства , а любовь включает в себя то и другое .
Психологи , поправьте пожалуйста , если что не так . Знакомство с окружающим происходит ступенчато . Человек познает плохое и хорошее и чаще всего стремится устроить свою жизнь , чтобы получать хорошее , еще и потому , что под плохим в основном подразумевается что-то разрушающее . Но , и это уже не психология , а космогенез , вселенная явлена противоположными составляющими , поэтому за хорошим рано или поздно следует "плохое" и его человек стремится избежать . Интуитивно он может начать пропускать через себя большое количество информации , чтобы выудить из нее положительные для себя эмоции и чувства , и не редко такой вариант начинается с излишней говорливости . Но все идет в паре и рано или поздно больная информация его достает и чтобы защититься человек начинает набирать вес . Получается , что избыточная , относительно среднестатистического человека , масса становится буфером между ним и жестоким миром . Но дело не в жестоком мире , а в восприятии и запросах . Так же как обладать знаниями не значит видеть и чувствовать только хорошее , но и боль видеть и испытывать тоже . Усредненный вариант человеческого тела берется как оптимальный для выживания и развития . Тело в минус - будет трудно выжить , в плюс - много ненужного лишнего . Но и в этих вариантах может быть смысл . Трудность выживания толкнет к поиску новых путей . Излишки дадут возможность уйти от реалий и развить воображение . Все это вместе очень красиво . Сдвиг нужен для разнообразия . Благодаря ему мы все разные и все такое пестрое .

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение dimavdv » 21 авг 2019, 07:09

Прочитал конкурсную работу свою и хотелось бы к ней добавить более подробное описание момента, который в ней не раскрыт был - это момент, прозвучавший в начале про то, что без ДК скорее всего бы не выжил, потому что было огромное презрение к миру и людям.
В работе сказано, что в начале пришел Новый завет, который подтвердил мои внутренние ощущения на счет того, что грех исходит из глубинных помыслов и намерений человека, а потом уже идет как поведение.
И далее в работе сказано, что пришли ДК и позволили расширить эту модель и применить на практике.
И в общем выглядит так, как будто Новый завет и сыграл главную роль в формировании верного направления души, но это не совсем так.
Новый завет стал стартовой площадкой, всколыхнувшей внутреннее сомневающееся ощущение, которое некоторое время оформлялось, созревало и которое нужно было потом двигать дальше, но в Новом завете этих рычагов не было, возможно из-за редакций, в которых многое утрачено.
Что оставалось после знакомства с Новым заветом?
А оставалась очень страшная и опаснейшая тема: тема ощущения духовного превосходства, которая выражалась через высокомерие и презрение к тем, кто не идет таким путем, кто живет, погрузившись в свое животное и первобытное и все в таком духе ..
и здесь же тема идеалов, когда нужно вот только так и все это должны и кто выходит за рамки этой модели те не достойны Бога и гореть вам в аду ...
что-то в этом духе.
Далее пошел момент моей попытки войти в религиозную стезю, начав знакомство через телевизор с тем, что говорят чиновники от религии и в них моя модель полностью давала свое подтверждение в виде отречения от любви к грешникам .. да, грешники это типо те, кто не следуют духовному возвышенному и чистому пути и соответственно эмоция презрения и высокомерия, которые ничем здесь не тормозились ...
Потом меня немного в этом плане сбалансировали промежуточные различные духовные книги, которыми очень увлекалась моя мама и доступ к которым лавиной полетел после развала СССР, но все равно презрение к бездуховным оставалось ..
У меня лично эту тему ни Новый завет, ни промежуточная литература - ничего из этого не могло эту тему закрыть.
Даже некая книга, не буду ее называть, в которой уже было сказано, что Бог Един и дьявол - это просто заблудившийся ангел и он ни коим образом не конкурент Богу и никакая там Его противоположность, что Бог Абсолютен, что есть просто различные миры и там проживают и те, кого демонами называют и бесами и т.д. ну не важно короче, важно, что, даже, понимание и приятие Единобожия, которое тоже было глубоко внутри как истина, не помогли снять вот этот пласт обожествление духовных идеалов.
Когда пришла ДК книга 1, я прочитал и ничего вообще не понял, но почувствовал огроооомнеейший просто пласт невероятной информации .. попробовал во второй раз прочитать, что-то прошло: про агрессию, про эмоции, про то, как они влияют на все ..
И вот уже через нее я стал замечать презрение в себе и потихоньку начал прорабатывать ...
Буквально спустя короткое время следом же появляется вторая книга ДК и вот тут торнадо меня просто захлестнуло ...
Я прочитывал пару страниц, потом закрывал и у меня вся жизнь перед глазами пролетала в показах всех этих моментов, как оно стыкуется, какие зацепки, как мои эмоции вызывали те или иные ситуации .. и вот через нее я увидел вот эту тему идеалов и духовного превосходства и прозрение было сильнейшим конечно, с оглядкой назад и пониманием куда бы меня это все могло занести ...

Жаль конечно, что этого в той работе не было для массового показа так сказать, ну да ладно.
Кому надо, тому итак нужные книги придут как ко всем нам в свое время.

iriss

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение iriss » 21 авг 2019, 07:25

Дим, хорошо пишешь, всё понятно, более того при прочтении этого текста пошли мурашки, это мой индикатор истины. А ты отправь в администрацию или Лазареву, пусть дополнением идёт.

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение dimavdv » 21 авг 2019, 07:52

iriss писал(а):
21 авг 2019, 07:25
Дим, хорошо пишешь, всё понятно, более того при прочтении этого текста пошли мурашки, это мой индикатор истины. А ты отправь в администрацию или Лазареву, пусть дополнением идёт.
А че так можно?

iriss

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение iriss » 21 авг 2019, 08:54

dimavdv писал(а):
21 авг 2019, 07:52
iriss писал(а):
21 авг 2019, 07:25
Дим, хорошо пишешь, всё понятно, более того при прочтении этого текста пошли мурашки, это мой индикатор истины. А ты отправь в администрацию или Лазареву, пусть дополнением идёт.
А че так можно?
А почему нет? Это же комплиментарно автору. Посмотри в личку.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение Луна. » 21 авг 2019, 09:26

katyava писал(а):
20 авг 2019, 11:21
dimavdv писал(а):
20 авг 2019, 10:51
Вообще все завязано получается вот на этом поиске любви.
Ищи любовь в себе! Иначе будешь зависеть от других, поклоняться им, страдать от нехватки внимания.
Любовь не только в нас, она везде и в других тоже. Любовь не в чем то одном, а в умении объединить две противоположности. Поэтому, я считаю, что любовь не искать нужно, а уметь раскрывать в себе и других, уметь соответсвовать частоте любви. Это как радио настроить на определенную волну.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение Луна. » 21 авг 2019, 09:34

алексей котылевский писал(а):
20 авг 2019, 21:46
Тема глубинного поиска любви от других - это глубинная и самая больная тема на самом деле.
В этой фразе под словом любовь подразумеваются положительные эмоции и чувства , а любовь включает в себя то и другое .
Очень согласна с вами, Алексей.

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение inna1865 » 21 авг 2019, 09:50

тема "духовного превосходства" выплыла у меня до и после первой практики.
После второй практики книгу СН "Блаженны нищие духом" прямо "случайно" начала перечитывать. Так вот всё понятно "вдруг" стало, как бы "проникло в душу", я бы сказала, что ушла пелена сознания. Можно сказать, что пришло осознание :) .
После практик у меня голова как бы "посветлела" что ли :) .
Сергей Николаевич сказал "расслабьтесь", а у меня все мысли в голове "расслабились" :)

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение dimavdv » 21 авг 2019, 09:52

Луна. писал(а):
21 авг 2019, 09:26
Любовь не только в нас, она везде и в других тоже.
Да, с этим согласен.
Именно поэтому поиск "где-то там" или "только в себе" - это две половинки целого.
Сама По Себе Любовь - Она Есть, единственно, мы же через себя Ее пропускаем, через свою душу, именно в этом плане поиск в себе имеет суть.
Но просто тут как бы не просто что-то искать нужно, потому что ну нашел и что дальше? Стал святым что ли? Нет.
Все найденное нужно реализовывать и подтверждать на практике с прохождением испытаний и искушений - на то их и смысл.
И тут так же к этому всему добавляется, что поиск - это не просто сел, настроился на волну, отбросил все оболочки, соприкоснулся и ты достиг цели - нет, это лишь соприкоснулся, но чтобы оно удержалось нужно меняться, нужно как бы приводить себя в соответствие с найденным и т.д. и т.п.
Поиск - это лишь как элемент обретения некой точки опоры в себе за пределами чисто поверхностных опор на амбиции, личное и прочее.
Последний раз редактировалось dimavdv 21 авг 2019, 09:55, всего редактировалось 1 раз.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение Луна. » 21 авг 2019, 09:54

iriss писал(а):
20 авг 2019, 10:12
алексей котылевский писал(а):
20 авг 2019, 09:44
iriss писал(а):
20 авг 2019, 07:15
Дима, прям зажёг форум)))
Превратив темы в балаган болтливости и флуда , без конкретики в подходе к ситуации , с общими фразами , лишь обратить на себя внимание . Шипучесть на поверхности создаёт , соглашусь , но внутрь она не проходит . Хотя , хорошо , как противопоставление занудству некоторых . Что я стараюсь делать при общем внимании ? Отдаю это чувство Богу . Это энергия , которую Он дал и взяв часть себе можешь вернуть остальное Владельцу . Внимание людей может научить человека определять , сколько конкретный человек готов отдать , чтобы узнать , насколько он готов пожертвовать чем-то .
Я так и думала что Вы заревнуете нас всех)))
Ох уж эти мужчины вечные конкуренты друг другу.
Я знаю Диму очень давно, он на самом деле очень глубокий и работающий над собой человек и всем кстати помогает а не просто болтает. Вы тоже глубокий и работающий над собой и нами, и я Вас тоже всегда хвалю)))
:D :give_rose: ох уж эти мужчины, строго стоят на защите своих границ и территории. А уж в окружении прекрасных дам. ...и подавно.

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение dimavdv » 21 авг 2019, 09:59

Луна. писал(а):
21 авг 2019, 09:54
:D :give_rose: ох уж эти мужчины, строго стоят на защите своих границ и территории. А уж в окружении прекрасных дам. ...и подавно.
Ну такова природа: инстинкты и все такое :unknw:

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение Луна. » 21 авг 2019, 10:11

dimavdv писал(а):
21 авг 2019, 09:59
Луна. писал(а):
21 авг 2019, 09:54
:D :give_rose: ох уж эти мужчины, строго стоят на защите своих границ и территории. А уж в окружении прекрасных дам. ...и подавно.
Ну такова природа
И это замечательно :give_rose:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 15 гостей