Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
iriss

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение iriss » 19 авг 2019, 10:55

dimavdv писал(а):
19 авг 2019, 09:49
Кстати, отличный тест для этого пришел в голову:
написать одно и то же сообщение, но с различной в каждом из них эмоцией, сможем распознать разницу?
Разве такое возможно? Это человек читающий тебя может увидеть каждый своё а мы какие есть такие есть. Часто замечала что пишу что то спокойно а человек говорит мол успокойся, а я даже не думала волноваться. Это я человека вывела на эмоции а не сама их транслирую.

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение dimavdv » 19 авг 2019, 10:58

iriss писал(а):
19 авг 2019, 10:55
dimavdv писал(а):
19 авг 2019, 09:49
Кстати, отличный тест для этого пришел в голову:
написать одно и то же сообщение, но с различной в каждом из них эмоцией, сможем распознать разницу?
Разве такое возможно? Это человек читающий тебя может увидеть каждый своё а мы какие есть такие есть. Часто замечала что пишу что то спокойно а человек говорит мол успокойся, а я даже не думала волноваться. Это я человека вывела на эмоции а не сама их транслирую.
Вот и я о том же к слову о выдаваемых друг другу диагнозах, лишь видя бездушный текст :D
Может срабатывать лишь если в тексте реальная эмоция и она точно так же через пропускание текста реализуется у читающего через его похожее восприятие.

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение dimavdv » 19 авг 2019, 11:02

Вот как я Нонне выше хотел "поставить диагноз"?
Всего навсего читая ее сообщение я читал его как буд-то сам написал и увидел какие бы у меня лично возникли бы чувства и из какой внутренней моей мотивации написать что-то подобное.
Всего на всего и не более того.
И это иногда в точку получается попасть, когда в самом себе эти грехи уже начал видеть, тогда их видишь уже в других, но опять же это все очень относительно и поверхностно.
Там все совсем могло бы быть иначе, просто мое восприятие могло сыграть со мною такую шутку и все.
Вот как в случае с Ириной, когда ей там кто-то писал успокойся, а она вроде была спокойна, а ее текст вызывал в ком-то какие-то волнения, как-будто она там сидит за компом и на кого-то орет или что-то в этом роде.
Последний раз редактировалось dimavdv 19 авг 2019, 11:05, всего редактировалось 1 раз.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение алексей котылевский » 19 авг 2019, 11:03

Может быть . Не хотите вернуться к теме : "Я всегда прав !" ?

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение dimavdv » 19 авг 2019, 11:06

алексей котылевский писал(а):
19 авг 2019, 11:03
Может быть . Не хотите вернуться к теме : "Я всегда прав !" ?
Относительно диагноза в выше указанном моменте мне лучше знать свое тело, даже, не сомневайтесь в моей здесь правоте в противовес правоте человека, который просто ухватил обрывки из сообщений и выстроил на них суждение.
Я тоже так же делаю, поэтому этот грех мне знаком.

И вот мы имеем, кстати, начало эксперимента ... человеку не понравилось, что ущемили его правоту и он пытается сообщить мне о моем и только моем грехе отстаивания правоты ..
И видим совпадения проблем, я на самом деле люблю отстаивать свою правоту и это мой грех.
Но значит ли это, что выданный мне диагноз при этом истина, относительно не правоты, а тех моментов по здоровью?
Последний раз редактировалось dimavdv 19 авг 2019, 11:09, всего редактировалось 1 раз.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение алексей котылевский » 19 авг 2019, 11:08

А вдруг это был шанс ? Не обязательно по-отдельности ,- вместе ?
Последний раз редактировалось алексей котылевский 19 авг 2019, 11:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 488 раз

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение gvendilone » 19 авг 2019, 11:10

Как и в любой технике, здесь бы не увлекаться. Много раз встречала у людей с заведенной пластинкой "все, что я сказал, не мое, это твое", когда это становится просто способом защититься от изменений.
Это тоже растит гордыню, просто лепи все, что в голову приходит..а люди пусть разгребают - это же их)

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение dimavdv » 19 авг 2019, 11:10

алексей котылевский писал(а):
19 авг 2019, 11:08
А вдруг это был шанс ?
Диагноз по правоте - в точку, все остальное - нет.

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение dimavdv » 19 авг 2019, 11:12

gvendilone писал(а):
19 авг 2019, 11:10
Как и в любой технике, здесь бы не увлекаться. Много раз встречала у людей с заведенной пластинкой "это не мое, это твое", когда это становится просто способом защититься от изменений. Это тоже растит гордыню, просто лепи все, что в голову приходит..а люди пусть разгребают)
Ну в форумной нашей ситуации не лишним будет думаю сообщения, в которых призван поиск в первую очередь в самом себе, потом уже в ком-то, мне так кажется.
Почему бы не написать об этом? Мы же здесь не рождаем звезды в космосе, мы просто общаемся и это общение интересное, с кем еще в реале пообщаться на такие темы?

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 488 раз

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение gvendilone » 19 авг 2019, 11:20

dimavdv писал(а):
19 авг 2019, 11:12
gvendilone писал(а):
19 авг 2019, 11:10
Как и в любой технике, здесь бы не увлекаться. Много раз встречала у людей с заведенной пластинкой "это не мое, это твое", когда это становится просто способом защититься от изменений. Это тоже растит гордыню, просто лепи все, что в голову приходит..а люди пусть разгребают)
Ну в форумной нашей ситуации не лишним будет думаю сообщения, в которых призван поиск в первую очередь в самом себе, потом уже в ком-то, мне так кажется.
Почему бы не написать об этом? Мы же здесь не рождаем звезды в космосе, мы просто общаемся и это общение интересное, с кем еще в реале пообщаться на такие темы?
согласна, но у меня вот такой опыт, что поделать? когда ты этот инструмент применяешь к себе и цепляющие тебя слова воспринимаешь, как индикатор своих проблем, тогда это во благо. А когда вымещаешь раздражение, и несогласие оппонента сразу рассматриваешь, как нежелание увидеть "свое", тут, скорей больше эго тешишь)

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение dimavdv » 19 авг 2019, 11:21

Кстати, чувство правоты вызывается желанием на фоне указания чужих ошибок выглядеть лучше - знаю по себе.
Растет гордыня сразу, тем более, если попал в точку. Создается иллюзия такого попадания, что раз попал в точку, значит я лучше - это подсознательно и растет сразу гордыня.
А вот когда человек из желания помочь делает, то интересный момент имеем, что сообщение при этом обретает совсем иную форму и такое сообщение рождает в человеке благодарность указавшему на его проблему и желание разобраться в себе с этим.

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение dimavdv » 19 авг 2019, 11:24

Алексей, попробуйте мне, если не затруднит, написать все тот же диагноз, но не из желания, указывая на ошибки других, выглядеть лучше, а из желания помочь .. может тогда как-то по-другому это все будет выглядеть и захочется ли Вам это написать, когда в основе будет именно желание помочь, искреннее желание, а не театральное.
Попробуете? Пожалуйста.

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение dimavdv » 19 авг 2019, 11:28

Я вот в этом плане если был бы здесь модератором захлебнулся бы наверно от разростающегося в себе чувства правоты, когда осаждаешь постоянно неправых.
Вот вам - модераторам, реально надо всем бесплатные билеты на практику выдавать и еще молоко бесплатное в придачу.
Потому что душу не искалечить, когда сам статус тебе дает ощущение правоты, особенно, когда с таким чувством перекидываешь из одной темы в другую сообщения ... это такое все.
Преклоняюсь перед вашей работой души, раз долго можете в таком режиме работать без нанесения вреда себе.
Я бы не смог.

Newlife

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение Newlife » 19 авг 2019, 16:33

Сергей Леонидович, хочу сделать вам комплимент. Мне так импонирует ваша особенность, оставаться в диалоге с человеком, не уходить от сути разговора, как бы при этом не задевали ваши границы. :good:

Дима, dimavdv, так здорово, что ты живой, искренний, с тобой порой бывает очень интересно общаться :give_rose:

gvendilone , Светлана, если меня на форуме никто не поймёт, то вы меня точно услышите и поймёте ;) и думаю не только меня, спасибо за вашу чуткость и доброту, вы очень хорошо слышите людей :give_rose:

Алексей, хочется и вам сделать комплимент, бережный, умеющий прощать и не держать зла, с пытливым умом :good: :give_rose:

CHDV, спасибо тебе за внимание и готовность помочь :give_rose:

Иннуариевна, деликатная, тонкая, вдумчивая :give_rose:

Ирисс, Ира, лёгкая в общении и настоящая женщина. Женственность через край :give_rose:

Это не оценка вам и не прощальная речь :D :D :D а моё вами восхищение :give_rose: (надо же когда нибудь высказать то, что я о вас думаю)
Начала с Сергея Леонидовича и уже не смогла остановиться :D

iriss

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение iriss » 19 авг 2019, 17:34

Newlife писал(а):
19 авг 2019, 16:33
Сергей Леонидович, хочу сделать вам комплимент. Мне так импонирует ваша особенность, оставаться в диалоге с человеком, не уходить от сути разговора, как бы при этом не задевали ваши границы. :good:

Дима, dimavdv, так здорово, что ты живой, искренний, с тобой порой бывает очень интересно общаться :give_rose:

gvendilone , Светлана, если меня на форуме никто не поймёт, то вы меня точно услышите и поймёте ;) и думаю не только меня, спасибо за вашу чуткость и доброту, вы очень хорошо слышите людей :give_rose:

Алексей, хочется и вам сделать комплимент, бережный, умеющий прощать и не держать зла, с пытливым умом :good: :give_rose:

CHDV, спасибо тебе за внимание и готовность помочь :give_rose:

Иннуариевна, деликатная, тонкая, вдумчивая :give_rose:

Ирисс, Ира, лёгкая в общении и настоящая женщина. Женственность через край :give_rose:

Это не оценка вам и не прощальная речь :D :D :D а моё вами восхищение :give_rose: (надо же когда нибудь высказать то, что я о вас думаю)
Начала с Сергея Леонидовича и уже не смогла остановиться :D
Спасибо, дорогая, ты мне льстишь, я могу и танком проехаться мало не покажется))

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение dimavdv » 19 авг 2019, 19:15

Newlife писал(а):
19 авг 2019, 16:33
Сергей Леонидович, хочу сделать вам комплимент. Мне так импонирует ваша особенность, оставаться в диалоге с человеком, не уходить от сути разговора, как бы при этом не задевали ваши границы. :good:

Дима, dimavdv, так здорово, что ты живой, искренний, с тобой порой бывает очень интересно общаться :give_rose:

gvendilone , Светлана, если меня на форуме никто не поймёт, то вы меня точно услышите и поймёте ;) и думаю не только меня, спасибо за вашу чуткость и доброту, вы очень хорошо слышите людей :give_rose:

Алексей, хочется и вам сделать комплимент, бережный, умеющий прощать и не держать зла, с пытливым умом :good: :give_rose:

CHDV, спасибо тебе за внимание и готовность помочь :give_rose:

Иннуариевна, деликатная, тонкая, вдумчивая :give_rose:

Ирисс, Ира, лёгкая в общении и настоящая женщина. Женственность через край :give_rose:

Это не оценка вам и не прощальная речь :D :D :D а моё вами восхищение :give_rose: (надо же когда нибудь высказать то, что я о вас думаю)
Начала с Сергея Леонидовича и уже не смогла остановиться :D
Что происходит? Это начался уже эксперимент что ли, который я хотел провести?
Или же это эксперименты с алкоголем? Что за немотивированные вспышки всеобожания?
И вообще, почему там не всем цветочки достались в этом посте?

Newlife

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение Newlife » 19 авг 2019, 19:30

dimavdv писал(а):
19 авг 2019, 19:15
Newlife писал(а):
19 авг 2019, 16:33
Сергей Леонидович, хочу сделать вам комплимент. Мне так импонирует ваша особенность, оставаться в диалоге с человеком, не уходить от сути разговора, как бы при этом не задевали ваши границы. :good:

Дима, dimavdv, так здорово, что ты живой, искренний, с тобой порой бывает очень интересно общаться :give_rose:

gvendilone , Светлана, если меня на форуме никто не поймёт, то вы меня точно услышите и поймёте ;) и думаю не только меня, спасибо за вашу чуткость и доброту, вы очень хорошо слышите людей :give_rose:

Алексей, хочется и вам сделать комплимент, бережный, умеющий прощать и не держать зла, с пытливым умом :good: :give_rose:

CHDV, спасибо тебе за внимание и готовность помочь :give_rose:

Иннуариевна, деликатная, тонкая, вдумчивая :give_rose:

Ирисс, Ира, лёгкая в общении и настоящая женщина. Женственность через край :give_rose:

Это не оценка вам и не прощальная речь :D :D :D а моё вами восхищение :give_rose: (надо же когда нибудь высказать то, что я о вас думаю)
Начала с Сергея Леонидовича и уже не смогла остановиться :D
Что происходит? Это начался уже эксперимент что ли, который я хотел провести?
Или же это эксперименты с алкоголем? Что за немотивированные вспышки всеобожания?
И вообще, почему там не всем цветочки достались в этом посте?

Дима, вообще не употребляю алкоголь. Я вообще сижу с болью в спине и в животе, пью травяной чай! :)
Серьёзно, хотела только Сергею Леонидовичу написать, потом как пошло по накатанной, порыв души, сказать приятное и порадовать.

Т. е. пара комплементов это для тебя обожание? Надо уметь не только критику принимать, но и комплименты ;)
А вот про цветочки ты прав :D :D :D : тут мне парировать нечем)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 488 раз

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение gvendilone » 19 авг 2019, 19:45

Newlife писал(а):
19 авг 2019, 16:33
gvendilone , Светлана, если меня на форуме никто не поймёт, то вы меня точно услышите и поймёте ;) и думаю не только меня, спасибо за вашу чуткость и доброту, вы очень хорошо слышите людей :give_rose:
Нонна, спасибо, чень приятно) как раз был приступ немотивированного самобичевания, зашла на форум и сразу сбалансировалась, Бог мягонько так по голове погладил через вас :)

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение Okeana » 19 авг 2019, 19:58

gvendilone писал(а):
19 авг 2019, 09:48
dimavdv писал(а):
19 авг 2019, 09:43
gvendilone писал(а):
19 авг 2019, 09:42

А что значит "греховный" заряд?
Подкрепление сообщения негативной эмоцией, чувством.
Да это происки сознания, Дима. Вы сознательно окрашиваете сообщения что-ли? Люди берут глубину, а не то, что вы РЕШИЛИ написать, а что вы на самом деле написали, внутренний посыл. Натуру не скроешь)
Человек, находящийся реально в гармоничном состоянии души, в соприсутствии Божественного, обязательно ощутит, что затея с "подметными письмами" - глупее не придумаешь! И не станет этого делать. А если все же станет, то пусть не обманывается - он НЕ в гармоничном состоянии. ))
Не забывайте, что из всех человеческих ценностей, информация - самый глубинный и масштабный уровень! Ею принизано все и на ней стоит тварный мир. (Бог и любовь еще масштабней, но это уже не человеческое, нетварное - прошу не путать). Так вот, искажать информацию ради досужего развлечения - это расшатывать основы всего мироздания, начиная с отдельно взятого человека (того, кто это делает) и небольшой группы людей (тех, кого это затронет). О каком тут "гармоничном состоянии" можно говорить, с такими идеями?
Оксана Альберти

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение алексей котылевский » 20 авг 2019, 00:10

dimavdv писал(а):
19 авг 2019, 11:24
Попробуете? Пожалуйста.
И кому это надо ?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя