Любовь и Покой

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
rewwerty

Любовь и Покой

Сообщение rewwerty » 21 дек 2019, 04:19

В связи с найденной цитатой:
На самом деле Тебе хочется лишь Покоя и Любви!
Из них Ты вышел... к ним вернёшься...
И ими являешься.

Пападжи

Источник: Лазарев С.Н. _ https://m.vk.com/wall-37696344_536598
- теме быть!


Обратимся к цитатам по данной теме
«Те, кто обрел покой, получили и все остальное. Но потерявшие покой все потеряли.»

Шри Муруганар "Падамалай. Наставления Шри Раманы Махарши"


Что преобретается и что теряется?

Иисус - о Своём состоянии:
"Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
возьмите иго Моё на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
ибо иго Моё благо, и бремя Моё легко."
(Матф. 11:28-30)


"Я и Отец — одно." (Иоан. 10:30)

Его подсказки о том, как прийти к этому состоянию:
"Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине",
"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное",
"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его",
"Царствие Божие внутрь вас есть."


Апостол Иоанн, находящийся при Иисусе, написал:
"Бог есть любовь."


Только покой ума (нищие духом) = покой души = открытость любви. Отсутствие помех для её проявлений.
(Царство Божье – внутри. Нужно убрать то, что мешает Ему проявляться.)

= открытость мудрости.
(Царство Божье – внутри. "Правда Его" – внутри. Нужно убрать то, ...)


*
Беспокойный ум загораживает собою интуицию.

С беспокойством ума - и кротость потеряна, и смирение перед Божьей Волей:
"Не Моя воля, но Твоя да будет." (Иисус)

И бремянем тяжким становится жизнь.


Беспокойный ум – загораживает собою Царство Небесное.

Это и есть – Главная потеря.

Поиск внутри, успокаивающий ум:
https://self.wikireading.ru/48871

http://ramana.ru/ugolok_sadhaka/kto_ja.html
Последний раз редактировалось rewwerty 09 янв 2020, 01:51, всего редактировалось 1 раз.

rewwerty

Re: Любовь и Покой

Сообщение rewwerty » 21 дек 2019, 06:51

rewwerty писал(а):
21 дек 2019, 04:19

"... возьмите иго Моё на себя и научитесь от Меня

ибо иго Моё благо, и бремя Моё легко."
(Матф. 11:28-30)


"Я и Отец — одно." (Иоан. 10:30)


Божественное "иго", которому сдаётся эго (ум), есть благо.

Иисус:
"Что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог";

"Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела."

Этот "уровень" — когда ум, сдаваясь Божественному, полностью погружается внутрь: в полную безмятежность и Покой.

Это путь джняна-йоги.

Путь по С.Н.Лазареву в высшем выражении являет собою сочетание бхакти-йоги и карма-йоги.

Эти пути к истине хорошо описаны в Бхагавад-Гите: viewtopic.php?f=6&t=11039

Христос также выразил их. Но не так разграничено. (С прочтением Бхагавад-Гиты их можно найти в Евангелиях.)

Кратко:
Бхакти-йога (санскр.) — бхакти — бескорыстное непрерывное любовное служение Богу; йога — связь ;

Джняна-йога — это йога знания. Джняна-йога ведёт человека к истине посредством изменения его знаний, относящихся к самому себе и окружающему миру ;

Карма-йога : её основной смысл состоит в выполнении предписанных обязанностей (дхармы) без привязанности к плодам труда. В результате такой деятельности становится возможным обретение мокши (спасения) или любви к Богу (бхакти).
Последний раз редактировалось rewwerty 22 дек 2019, 05:03, всего редактировалось 1 раз.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Любовь и Покой

Сообщение sunfire » 21 дек 2019, 07:18

rewwerty писал(а):
21 дек 2019, 04:19
В связи с найденной цитатой:

теме быть!


Вот, Вы еще сами не определились - чему быть, чему не быть... Всё-таки любви или покою. :) Поэтому и обижаетесь на других, что нет ещё определенности.
Сначала найдите (чему же всё же быть?), а потом пишите. Подсказок на этом этапе уже нет. Вглубь себя идите, rewwerty, как советовал Рамана Махарши, а не на форум.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любовь и Покой

Сообщение алексей котылевский » 21 дек 2019, 11:07

Любовь не равняется только покой и уж тем более Бог не равняется только покой . Покой может = уверенность или знание . Почему в темах смысл - покой , остановка ? Составляющих всегда две , китайский космогенез рулит . Сообразил , почему происходят эти дебаты . Вы запихиваете в себя мысль о покое и она через единое начало вылезает наружу своей противоположностью . Всегда , rewwerty , всегда две . Вселенная рождается двумя составляющими . Что желаю родить , автоматом появится со своей противоположностью и воля на это того , кого именуют Отцом . Он не видим и вне досягаемости . Желание достичь Его для покоя - абсурд и попытка что-то получить . Смириться и принять появление вселенной сразу двумя составляющими - самое мудрое , а приняв , как правила игры , сможешь взаимодействовать . "Войди в воду , покорись и повелевай" . (с)
Кстати , слово "уверенность" имеет приставку "у" - рядом , возле "веры" . А вера похожа на погружение . "Знание" - это то , что находится в тебе , а "вера" - это то , во что погружаешься ты . Опять двойственность : "я" - это всё вместе взятое и "я" - это каждая часть внутри .
Смысл не том или не только в том , чтобы что-то застопорить раз и навсегда . Живи с Богом и почувствуешь , что в данный момент двигается и что стоит .

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Любовь и Покой

Сообщение Marisha » 21 дек 2019, 11:25

алексей котылевский писал(а):
21 дек 2019, 11:07
Любовь не равняется только покой и уж тем более Бог не равняется только покой .
Может автор имел ввиду, что возможна такая любовь-принятие вообще всего, что все происходящее на автомате принимается безусловно и не выводит из состояния равновесия. Это состояние равновесия он называет покоем, мне так показалось. :)

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любовь и Покой

Сообщение Ольга К » 21 дек 2019, 11:29

Зинаида Миркина: «Полюби Его всем сердцем и делай все, что хочешь…»
......
......
......
Это был совершенно особый день. День кульминации боли. Казалось, еще немного и – сердце не выдержит. Это было на даче. Была гроза. А потом взошло солнце, и ель, которая стоит перед балконом, - вся в каплях, в тысячах крупных дождевых капель – вдруг вспыхнула тысячью солнц. Это было что-то непередаваемое. Потрясение. Душевный переворот. Когда несколько лет спустя я увидела икону Феофана Грека «Преображение», я почувствовала в опрокинутых, потерявших все прежние ориентиры апостолах – то самое, пережитое мной состояние. Свет, небывалый – сверх естества – как будто проколол сердце насквозь и не убил, а пересоздал его. Прежде всего появилась полная уверенность, сверхразумная, вне всякой логики, что Творец этой красоты - совершенен. Это сердцу открылось. А затем произошло нечто, что не передашь прямым словом, потому что слова нашего языка однолинейны, а то, что я увидела, была многомерность. И хотя физические мои глаза не видели НИЧЕГО, кроме ослепительной красоты, внутренние мои глаза увидели Бога. И другим словом я этого не передам. Я увидела то, чего представить себе не могла, ибо этого не знала раньше душа. – Новый облик, новый взгляд, новый строй чувств. Я почувствовала взгляд на себе, в котором была бесконечная любовь и покой в одно и то же время. Именно это скрещение любви и покоя было потрясающим. Беспредельная любовь ко мне и совершенный покой за меня, как бы трудно мне ни было. Если бы одна любовь без покоя – это было бы бессильем. Если бы один покой без любви – равнодушием. А вот сочетание их было каким-то сверхмирным внутренним всемогуществом. И в этом взгляде, в этом новом внутреннем строе был ответ на все мои вопросы и на всю боль. Смысл мой не в том, чтобы удовлетворять мои желания, а в том, чтобы преображать их, – в той самой высоте, которую может достичь моя душа и всякая человеческая душа. На этой высоте рождается внутренний свет и всеобнимающая любовь. Сердце чувствует вечность так же ясно, как рука – твердые предметы. – Небесная твердь. И на тверди этой уже ничего не нужно извне. Душа питается из внутреннего источника и находит в нем все для утоления своей жажды и голода. Весь мир в ней, и она раскрывает его для всех.
Но сколько бы я ни говорила, все равно главное остается за словами. Меня точно подняли на великую гору и показали сразу всецелость. Мир был страшным и бессмысленным, когда виделся дробно, по частям. Ни в какой отдельной части нет смысла. Он – в тайне всецелости. Это было мое второе рождение. Мне было 19 лет.
..............................................................................................
..............................................................................................
..............................................................................................

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любовь и Покой

Сообщение Gagara » 21 дек 2019, 14:13

Что такое внутренний покой ?
Когда мы его наблюдаем ?
Когда находим в Любви ответы на вопросы.

rewwerty

Re: Любовь и Покой

Сообщение rewwerty » 22 дек 2019, 04:33

Джняна-йога
rewwerty писал(а):
18 окт 2019, 18:30
"Любовь сама по себе – фактическая форма Бога."

Сатгуру Шри Рамана Махарши _ https://m.vk.com/wall-150022324_9589

*

"Чрезвычайно запутанный узел жизни будет развязан, только если познана правда Любви, являющаяся истинной природой Атмана.
Освобождение достигается лишь после достижения высоты Любви.
Таково сердце всех религий.
Переживание Атмана – это только Любовь, что означает видеть лишь Любовь, слышать, осязать, вкушать и обонять одну Любовь, которая есть Блаженство."

Сатгуру Шри Рамана Махарши _ https://m.vk.com/wall-150022324_9588

rewwerty писал(а):
07 ноя 2019, 12:31
640. Божественное Блаженство таково, что воссияет само по себе, если просто оставаться в покое. Вместо того чтобы исследовать себя и познать как Высшее Я, свободное от прихода и ухода, и наслаждаться тем Блаженством, увы, ты блуждаешь без толку.

Шри Муруганар "Гуру Вачака Коваи. Собрание устных наставлений Раманы Махарши"

"...блуждаешь без толку" — это об уме, устремлённом в поисках счастья вовне, тогда как, на самом деле, поиск нужно развернуть в другую сторону.


По второй ссылке в посте – глаза Любви

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любовь и Покой

Сообщение Gagara » 22 дек 2019, 15:29

Б.Г.

~ " Я - вода , запах, вкус, огонь .... страсть и интим , что не нарушает законов - тоже Я "

rewwerty

Re: Любовь и Покой

Сообщение rewwerty » 23 дек 2019, 06:35

<...>
Факт состоит в том, что вы не знаете о своем истинном состоянии, полном блаженства, так как неведение словно покрывало, закрывает чистую Самость, которая есть Блаженство. Практические усилия направляются только на удаление этой завесы неведения, являющейся просто ошибочным знанием.
<...>

Указатели Истины: Рамана Махарши _ https://www.peremeny.ru/blog/16837

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любовь и Покой

Сообщение Gagara » 24 дек 2019, 08:31

Почему же? Знаем !

Это когда ты есть всем и благодарен и счастлив при этом, что каждый - есть .

rewwerty

Re: Любовь и Покой

Сообщение rewwerty » 02 янв 2020, 05:22

rewwerty писал(а):
01 янв 2020, 18:48
Покорность Христа:
"Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела."


Это есть – Высшая Кротость.

Она есть – полное подчинение Царству Божьему, которое внутри.

О чём беспокоиться, если произошла тотальная сдача Божественному внутри?

rewwerty писал(а):
21 дек 2019, 04:19
Иисус - о Своём состоянии:
"Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
возьмите иго Моё на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
ибо иго Моё благо, и бремя Моё легко."
(Матф. 11:28-30)


"Я и Отец — одно." (Иоан. 10:30)
rewwerty писал(а):
18 окт 2018, 04:11
Рамана Махарши:
Ищущий: Самадхи, восьмая ступень раджа–йоги, это то самадхи, о котором вы говорите?

Махарши: В йоге термин самадхи относится к нескольким видам транса, и существуют различные виды самадхи. Но я говорю о другом – о сахаджа самадхи. В нем вы обладаете самадханой [устойчивостью] и остаетесь спокойным и сдержанным, даже будучи активным. Вы осознаёте, что движимы глубинным Я внутри. У вас нет ни терзаний, ни беспокойств, ни забот, ибо вы постигли, что нет ничего принадлежащего вам. Вы знаете, что все выполняет Нечто, с которым вы находитесь в сознательном союзе.
("Будь Тем, Кто Ты Есть!" Наставления Шри Раманы Махарши, гл. 14 "Самадхи")

rewwerty

Re: Любовь и Покой

Сообщение rewwerty » 09 янв 2020, 09:12

Любовь это чувство _ http://iamness.ru/article/lyubov-eto-chuvstvo/

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любовь и Покой

Сообщение алексей котылевский » 12 янв 2020, 13:39

rewwerty писал(а):
11 янв 2020, 18:23
Алексей, Гагара, я полностью понимаю путь любви.

Но Вы усердно пытаетесь мне его объяснить.
Не нужно. Я не прошу этого.
Как же Вам не противостоять , когда у Вас Бог и покой слова синонимы ? Не подходит сейчас половинчатое описание действительности , поэтому если хочется привести к Богу , лучше оговаривать обе половины реальности . Например : "Дорогие читатели , если в вас бушует накал страстей в голове и сердце и это приводит в нерешенным конфликтам и застою , попробуйте в момент переживаний дышать глубоко , не торопить события и пойти навстречу происходящему . Это поможет вам решить вопрос , пережив все краски чувств и будет в общем называться раскрытием : частью любви . Сами чувства и совместное решение наполнят вас и дадут правильную опору . Не обязательно полностью растворяться , тогда потеряется ваша личность и уникальность , но смешивание желаний даст тона , как в красках , вот под этим я и подразумеваю покой " .
Похоже ?
п.с: Я не прошу - чистейшее проявление и главенствование эго без всяких сдач богу .
Мы любим тебя .

rewwerty

Re: Любовь и Покой

Сообщение rewwerty » 12 янв 2020, 15:34

алексей котылевский писал(а):
12 янв 2020, 13:39
Как же Вам не противостоять , когда у Вас Бог и покой слова синонимы ?

А зачем мне противостоять?

Не надо. :)

Любовь + Покой = Божественное состояние.

Любовь + беспокойство (ума; любой формы, по любому поводу) = человеческая форма любви.

Человеческую форму любви, палагаю, здесь все знают.

Противится же Божественному состоянию (Любви, или Блаженству, по-другому. Ибо Любовь в отсутствии беспокойств, чем ещё может являться, кроме как Блаженством?) - эго.
Если оно перестанет беспокоиться, то умрёт.
Все его волны беспокойств если сойдут в полный штиль, то Что останется?
Покой Океана и Красота Его Чистой глади поверхности.

Но если погружаться (умом) внутрь, то Покой Океана — всегда здесь.
Противится ли Океан волнам, единым с Ним?
Нет.
Он Всё принимает из глубин Своего недвижимого Состояния.
И с Полным Покоем и Любовью принимает игру волн.
Не о чем беспокоится Богу.
Есть о чём беспокоиться волнам.
Но если волна стала единой с Океаном, её игра продолжается, но она уже свидетельствуется из Состояния Любви, Покоя, Блаженства, Радости Океана, которого никак не затрагивает игра волн.

Пожалуйста, не относитесь серьёзно к этим словам :)

Это так, спонтанная речь :)

Хотя, когда здесь кто серьёзно относился к непросветлённому ревверти? :)

И правильно делаете)

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любовь и Покой

Сообщение алексей котылевский » 12 янв 2020, 16:00

rewwerty писал(а):
12 янв 2020, 15:34
алексей котылевский писал(а):
12 янв 2020, 13:39
Как же Вам не противостоять , когда у Вас Бог и покой слова синонимы ?

А зачем мне противостоять?
Потому что вселенная творится противоположностями . Вы тянете в одну сторону , я , мы в другую . Покой - беспокойство , видимое - невидимое , ум - безумие , чувства - бесчувственность , одиночество - коллектив / общество , сознательное - бессознательное , Бог - человек . Разные понятия ? Нет , одно и то же с разных сторон : изнутри и снаружи , часть и в общем . Я могу отдать что имею , стать импульсивным чувственно-хаотичным дебилом , а Вы ?
Последний раз редактировалось алексей котылевский 12 янв 2020, 16:07, всего редактировалось 1 раз.

rewwerty

Re: Любовь и Покой

Сообщение rewwerty » 12 янв 2020, 16:19

алексей котылевский писал(а):
12 янв 2020, 16:00
Я могу отдать что имею , стать импульсивным чувственно-хаотичным дебилом , а Вы ?

Не надо ничего отдавать.

Алексей, Вы точно хотите меня услышать?

Если "Да", то:

Иисус Христос, как и Все Истинные Учителя, был Мудрецом.
В отсутствии эго проявляется Чистая Мудрость Бога.

При желании:

Поль Брантон: Что такое, в точности, это истинное Я, о котором Вы говорите? Если Ваши слова – правда, то тогда в человеке должно быть другое "Я".

Бхагаван: Может ли человек обладать двумя подлинностями, двумя "Я"? Чтобы понять это, человеку необходимо сначала анализировать себя, потому что из-за укоренившейся привычки думать, как другие, он никогда не видит свое "Я" правильным способом. У него нет верной картины себя, он слишком долго отождествлял себя с телом и мозгом. Поэтому я и предписываю вам заняться этим вопрошанием: "Кто я?"

Вы просите меня описать вам это истинное Я. Что можно сказать? Оно – ТО, из которого личное "я" поднимается и в котором последнее должно исчезнуть.

ПБ: Исчезнуть? Как может человек утратить чувство своей индивидуальности?

Б: Первая и самая главная из всех мыслей, первородная мысль в уме каждого человека – мысль "я". И вообще только после рождения этой мысли могут появляться любые другие мысли. Только после личного местоимения первого лица, "я", возможно появление личного местоимения второго лица – "вы". Если вы можете следовать за нитью "я" до тех пор, пока она не приведет вас обратно к своему источнику, то обнаружите его первой возникающей и последней исчезающей мыслью. Это переживание можно испытать самому.

ПБ: Вы подразумеваете, что возможно проводить такое мысленное дознание внутри себя?

Б: Конечно. Возможно идти вовнутрь до тех пор, пока последняя мысль, "я", постепенно не исчезнет.

ПБ: И что тогда останется? Человек превратится в идиота или станет совершенно бессознательным?

Б: Нет. Наоборот, он достигнет того сознания, которое бессмертно, и станет действительно мудрым, когда пробудится для истинного Себя, истинного Я, которое является подлинной природой человека.

ПБ: Но чувство "я", конечно, также должно принадлежать этой подлинной природе?

Б: Чувство "я" принадлежит личности, телу и рассудку. Когда человек впервые познаёт истинного Себя, нечто иное поднимается из глубин его бытия и овладевает им. Это нечто лежит за пределами ума. ОНО бесконечно, божественно, вечно. Некоторые называют Его Царством Божиим, другие – душой, еще другие – Нирваной, индуисты – Освобождением. Вы можете называть Его как хотите. Когда Оно узнаётся, человек не теряет себя; на самом деле он себя находит.

Артур Осборн "Рамана Махарши и Путь Самопознания", глава 2 "Пробуждение" _ http://psylib.org.ua/books/osbor01/txt02.htm

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любовь и Покой

Сообщение алексей котылевский » 12 янв 2020, 17:12

rewwerty писал(а):
12 янв 2020, 16:19
Алексей, Вы точно хотите меня услышать?
Очень хочу . Но пока слышу только , Бог - не эго , отречемся от него (эго) .
Иисус , Пападжи и т.д. говорили это не себе , точнее , беспокойно мечущимся , не способным самостоятельно остановиться хоть на миг и не принимающим это от посторонних , и какой-то части себя , если брать всё в целом . Вообще это стало возможным только благодаря появлению беспокойства . В отсутствие колебаний какое действие потребуется для двойственного создания вселенной ? Правильно , движение и все его варианты , даже не так , два противоположных действия : (инь-ян) движение и остановка (материя и ее отсутствие , пустота). Чем и занялся бог в момент большого взрыва . Даже большой взрыв можно назвать половиной от целого , противоположностью ничего , но такой вариант может уничтожить сознание , эго и даже малую возможность богу познать себя и сотворить что-то . Всё есть бог и сейчас он через rewwerty пытается познать спокойствие (в силу каких-то причин) , а через Алексея и Gagar'у балансирует реальность , чтобы в ней rewwerty мог продолжать двигаться в своем направлении не нарушив равновесия весов . И когда rewwerty допускает в себя какое-то действие слишком глубоко , внешний протест становится активнее . Внешнее зеркалит внутреннее , видимое отражает невидимое , ян пытается рассказать инь , что он инь с ними делает . Чем дальше расходятся головы змей кундалини , тем сильнее должна чувствоваться связь между ними внутри через начало или сильнее должно быть притяжение голов снаружи , чтобы то , что они между собой строят не рухнуло при потере связи . Электрический ток позволяет реализовывать разными способами свое постоянное движение между потенциалами , которые никогда полностью не сольются и не разнесутся слишком далеко , чтобы не разрушить всё . Вы сейчас успокаиваете течение тока , утверждая , что это и есть настоящий бог - спокойное течение регулируемое кем-то . Кем ? Как его всего почувствовать , всего ? Разве всплески не являются частью проявления ? Полный отказ от маленького личностного эго - это откат к муравьям и пчёлам , коллективному эго , невозможность реализовать через мелкую частицу потенциал целого . Дело не в отказе от эго , а в его постоянном наполнении целым , которое сопровождается периодическим разрушением старого и болевыми ощущениями во всем или частичном диапазоне .

rewwerty

Re: Любовь и Покой

Сообщение rewwerty » 12 янв 2020, 17:44

алексей котылевский писал(а):
12 янв 2020, 17:12
Вы сейчас успокаиваете течение тока , утверждая , что это и есть настоящий бог - спокойное течение регулируемое кем-то . Кем ? Как его всего почувствовать , всего ? Разве всплески не являются частью проявления ? [/spoiler]

Ничего я не успокаиваю.
Покой сам обнаруживается, если ум погружается внутрь.

Моя Цель — Непроявленное.

Оно всегда здесь.

Оно То, в котором Всё проявляется.

Цель — обнаружение в себе этой Вечной Основы.

Ну, и всё.

Что ещё можно сказать?

Покой ума — это то, что требуется для обнаружения.

Ну, и чего бояться, о чём гневаться, к чему из временного пристраститься?

Всё это преходяще.
И будет потеряно.

Что может из временного сравниться с осознанием Себя как Вечности? Безначальной, Бесконечной, Блаженной.

Таков путь, на который был поставлен временный персонаж ревверти.

Без любви этот путь не будет пройден.
Это путь любви к Основе, что внутри. Той, что дО эго (ума).
Любящей, Мудрой, Безмятежной.
Блаженной.

Мне нравится.

Я благодарен Богу.

"Царствие Божие внутрь вас есть." (Иисус Христос)

Алексей, зачем Вы со мной общаетесь?
Я не променяю этот путь ни на что другое.
Он отрылся на пути любви к Богу, с постановкой Его на первое место.
Возможно, это завершающая стадия.
Во всяком случае, где ещё проще и логичнее искать Бога, как не внутри, если Он — это Всё, что есть?
"Бог ближе к человеку, чем даже его сонная артерия". (Коран)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей