Божественная любовь: как себя ей отдать?

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Божественная любовь: как себя ей отдать?

Сообщение Nata_lia2311 » 21 окт 2021, 21:31

:) Друзья, приветствую!
Недавно, оставшись наедине с самой собой и остановив поток мыслей и прислушавшись к своей душе, у меня получилось почувствовать, как наступает ощущение, что ты - просто как берега реки, а река - это любовь Бога. После этого окружающая реальность стала восприниматься совсем по-другому, по-новому. И продолжает так восприниматься по сей день. Я бы хотела , чтобы вы, друзья, поделились похожим опытом: как и при каких обстоятельствах у вас это произошло, как изменилось ваше восприятие жизни после этого. Буду рада вашим отзывам и впечатлениям, знакомствам с товарищами по счастью😊

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Божественная любовь: как себя ей отдать?

Сообщение Angelina22 » 22 окт 2021, 08:17

Nata_lia2311 писал(а):
21 окт 2021, 21:31
:) Друзья, приветствую!
Недавно, оставшись наедине с самой собой и остановив поток мыслей и прислушавшись к своей душе, у меня получилось почувствовать, как наступает ощущение, что ты - просто как берега реки, а река - это любовь Бога. После этого окружающая реальность стала восприниматься совсем по-другому, по-новому. И продолжает так восприниматься по сей день. Я бы хотела , чтобы вы, друзья, поделились похожим опытом: как и при каких обстоятельствах у вас это произошло, как изменилось ваше восприятие жизни после этого. Буду рада вашим отзывам и впечатлениям, знакомствам с товарищами по счастью😊
Добрый день, Наталья! У меня восприятие мира меняется постепенно, но таких резких изменений не было. Расскажите по-подробней. Как вы теперь воспринимаете реальность?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Божественная любовь: как себя ей отдать?

Сообщение Marisha » 22 окт 2021, 09:12

Nata_lia2311 писал(а):
21 окт 2021, 21:31
:) Друзья, приветствую!
Недавно, оставшись наедине с самой собой и остановив поток мыслей и прислушавшись к своей душе, у меня получилось почувствовать, как наступает ощущение, что ты - просто как берега реки, а река - это любовь Бога. После этого окружающая реальность стала восприниматься совсем по-другому, по-новому. И продолжает так восприниматься по сей день. Я бы хотела , чтобы вы, друзья, поделились похожим опытом: как и при каких обстоятельствах у вас это произошло, как изменилось ваше восприятие жизни после этого. Буду рада вашим отзывам и впечатлениям, знакомствам с товарищами по счастью😊
До первого серьезного испытания. Имхо, впали в прелесть. Бог в основном в несчастье познается, вот когда в несчастье любовь Бога почувствуете, тогда можно об этом говорить серьезно.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Божественная любовь: как себя ей отдать?

Сообщение Marisha » 22 окт 2021, 10:03

И, честно говоря, на сосвсем оправдано Ваше сидение в соседней комнате в состоянии прелести, в то время как Ваш родной муж 3 года страдает в соседней, а дети страдают от невротических взаимоотношений родителей.

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Божественная любовь: как себя ей отдать?

Сообщение gvendilone » 22 окт 2021, 10:06

Marisha писал(а):
22 окт 2021, 10:03
И, честно говоря, на сосвсем оправдано Ваше сидение в соседней комнате в состоянии прелести, в то время как Ваш родной муж 3 года страдает в соседней, а дети страдают от невротических взаимоотношений родителей.
Мариша, мне кажется, подобные высказывания недопустимы. В данной теме человек не просил совета по своей личной жизни и личным отношеням. Мы потом сами жалуемся, что на форуме все дают друг другу непрошенные советы и поучения в хамской форме.
Прошу вас быть корректней :!:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Божественная любовь: как себя ей отдать?

Сообщение Marisha » 22 окт 2021, 10:21

По моему личному опыту и размышлениям, и отвечая на поставленный Вами вопрос "Как отдать себя божественной любви?" скажу: надо заняться отношениями в семье, во имя любви к Богу. Это будет лучшее проявление божественной любви. :)
Последний раз редактировалось Marisha 22 окт 2021, 11:40, всего редактировалось 1 раз.

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Божественная любовь: как себя ей отдать?

Сообщение Zabic » 22 окт 2021, 10:30

Было давно, после тяжелого морального умирания, в начале своего пути в ДК нечто похожее. Но просто ощущение, что любовь спокойна как море вечером в штиль на закате. :)
А так, согласна с Маришей ощущения ничего не дают, когда сталкиваешься с реальной проблемой, где надо держать любовь
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

В сети
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Божественная любовь: как себя ей отдать?

Сообщение iriss » 22 окт 2021, 10:33

А по мне это вообще убегание от проблем, так проще конечно, когда жизнь рушится.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Божественная любовь: как себя ей отдать?

Сообщение gvendilone » 22 окт 2021, 10:39

Marisha писал(а):
22 окт 2021, 10:21
Тогда у меня есть конкретный совет, заняться отношениями в семье, во имя любви к Богу. Это будет лучшее проявление божественной любви.
А разве автор просила советов? Она просила поделиться своим опытом и размышлениями.
Представьте, вы приходите, например, на работу, начинаете обсуждать вопросы, а вам начинают говорить - а с мужем ты проблемы решила?!
Наталье теперь что, ничего сказать нельзя, чтобы её ситуацию не вспомнили?

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Божественная любовь: как себя ей отдать?

Сообщение gvendilone » 22 окт 2021, 10:40

iriss писал(а):
22 окт 2021, 10:33
А по мне это вообще убегание от проблем, так проще конечно, когда жизнь рушится.
Ир, когда Наталья Фёдоровна проехалась в теме по твоей личной жизни, у тебя была совсем другая реакция)
Тогда давайте по чесноку, девочки, кто чего достиг в личной жизни, преодолел, семья, дети там, счпстливое замужество, ну чтобы советы давать? Логично же? ;)
А то мы очень смелые, пока самих не касается.

В сети
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Божественная любовь: как себя ей отдать?

Сообщение iriss » 22 окт 2021, 10:50

gvendilone писал(а):
22 окт 2021, 10:40
iriss писал(а):
22 окт 2021, 10:33
А по мне это вообще убегание от проблем, так проще конечно, когда жизнь рушится.
Ир, когда Наталья Фёдоровна проехалась в теме по твоей личной жизни, у тебя была совсем другая реакция)
Тогда давайте по чесноку, девочки, кто чего достиг в личной жизни, преодолел, семья, дети там, счпстливое замужество, ну чтобы советы давать? Логично же? ;)
А то мы очень смелые, пока самих не касается.
Сравнила тоже мне))) Она там такого напридумывала чего и не было и всё подробно расписала и с обидами. Ладно, выхожу из темы.
С личной жизнью у меня всё хорошо кстати. И с детьми. Странно, как будто только счастливые замужние женщины должны писать)))
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Божественная любовь: как себя ей отдать?

Сообщение gvendilone » 22 окт 2021, 10:52

iriss писал(а):
22 окт 2021, 10:50
С личной жизнью у меня всё хорошо кстати. И с детьми. Странно, как будто только счастливые замужние женщины должны писать)))
Вот именно, Ира. Писать могут все без того, чтобы им тыкали, а чего добился ты и чего ты тут о божественной любви рассуждаешь, а у самой там в соседней комнате... ;) Потому что мы не знаем, что там у кого и пользоваться чужой откровенностью просто некрасиво чисто по-человечески.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Божественная любовь: как себя ей отдать?

Сообщение Marisha » 22 окт 2021, 11:41

gvendilone писал(а):
22 окт 2021, 10:39
Marisha писал(а):
22 окт 2021, 10:21
Тогда у меня есть конкретный совет, заняться отношениями в семье, во имя любви к Богу. Это будет лучшее проявление божественной любви.
А разве автор просила советов? Она просила поделиться своим опытом и размышлениями.
Представьте, вы приходите, например, на работу, начинаете обсуждать вопросы, а вам начинают говорить - а с мужем ты проблемы решила?!
Наталье теперь что, ничего сказать нельзя, чтобы её ситуацию не вспомнили?
Я испавила. Извините. :)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Божественная любовь: как себя ей отдать?

Сообщение Marisha » 22 окт 2021, 11:45

Я тоже тогда помолчу, если надобно только о елее писать. Потому что мой личный опыт связан как раз таки с активными действиями воимя любви к богу. Потому что отдаем себя Богу делами своими.

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Божественная любовь: как себя ей отдать?

Сообщение gvendilone » 22 окт 2021, 11:47

Marisha писал(а):
22 окт 2021, 11:45
Я тоже тогда помолчу, если надобно только о елее писать. Потому что мой личный опыт связан как раз таки с активными действиями воимя любви к богу. Потому что отдаем себя Богу делами своими.
Мариш, ну не надо утрировать. Вы же поняли, о чем я :)

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Божественная любовь: как себя ей отдать?

Сообщение gvendilone » 22 окт 2021, 11:47

Marisha писал(а):
22 окт 2021, 11:41
Я испавила. Извините. :)
:give_rose:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Божественная любовь: как себя ей отдать?

Сообщение Marisha » 22 окт 2021, 11:49

Angelina22 писал(а):
22 окт 2021, 08:17
Расскажите по-подробней. Как вы теперь воспринимаете реальность?
А вот это хороший вопрос, потому что в реальности далеко не так все блаженно.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Божественная любовь: как себя ей отдать?

Сообщение Marisha » 22 окт 2021, 11:50

Ну да, Света, я все о том, о реальности. Потому что это как раз то место, где мы выражаем свое отношение к Богу.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Божественная любовь: как себя ей отдать?

Сообщение Angelina22 » 22 окт 2021, 11:55

А по моему личному опыту надо сначала о себе позаботиться и наполнить себя, тогда и муж и дети счастливее становятся.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Божественная любовь: как себя ей отдать?

Сообщение Marisha » 22 окт 2021, 12:03

Angelina22 писал(а):
22 окт 2021, 11:55
А по моему личному опыту надо сначала о себе позаботиться и наполнить себя, тогда и муж и дети счастливее становятся.
Я не спорю. Но только это имеет смысл, если в таком состояния наполненности идти и решать свою проблему с любовью, иначе - вообще бессмысленно, имхо.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 99 гостей