Форум, советы, чистки

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
ivec
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 20:52
Ник: VEC

Сообщение ivec » 12 июн 2012, 19:44

Раз так получилось, что на форуме начали обсуждать, значит это тоже входило в программу спектакля. :)
Беспокоиться не о чем...
С нами навсегда остаётся лишь то, что мы отдаём.

Zabic

Сообщение Zabic » 12 июн 2012, 19:48

Ой, сначала не поняла, когда тему увидела :bug:
А потом какой-то небольшой страх, что же это значит? :-)
А когда прочитала, поняла...
Я ведь тоже за родных спрашивала. Вот и подумалось, а не врежу ли я такими вот вопросами? Не является ли вроде как искреннее желание помочь, одним из проявлений гордыни, которое выражается в желании спасти? Эдакий спаситель :cheese:

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 12 июн 2012, 20:18

Я тоже сначала хотела ответить, как vec - что-то вроде " на все воля Божья". А потом подумала - наша то воля тоже существует, и мы можем противодействовать воле Бога (кстати, СН на последних семинарах дал еще одно определение дьяволизма - это когда мы свою волю ставим выше воли Бога). Значит, нужно с вопросом разобраться повнимательнее. Диагностировать человека нельзя без его разрешения (я так понимаю, вот и Вы, vec, спрашивали у Dmitrig-а разрешение на диагностику). А обсуждение человека на форуме без его ведома, которое, возможно, вызовет серьезную чистку, ИМХО, та же диагностика - или нет? Каждому человеку дают чистки по жизни - посильные для него. А наше массированное участие в его судьбе не даст ли непосильной для него скорости такой чистки? Я знаю пример из жизни, когда внук заказал молебен за здравие болеющего, но довольно хорошо себя чувствующего деда в монастыре и дед скоропостижно скончался в тот же час, в церкви же "здравие" означает здравие души, скорее всего дед "захлебнулся" собственным негативом, который стремительно начал опускаться из души на тело. Или мы себе слишком льстим, переоцениваем свою возможность "чистить" ( когда речь идет о нас, форумчанах, да - я не сомневаюсь, что ускорение идет) посторонних для форума людей? Если честно, я затрудняюсь ответить. Нужен опыт, отслеживание ситуаций, а этого у нас нет. СН, наверное, продиагностировал бы и понял, мы же этого, как я понимаю, сделать не можем. Поэтому я бы ответила на вопрос Юлии так - без ведома человека обсуждать его на форуме не стоит.ИМХО.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Zabic

Сообщение Zabic » 12 июн 2012, 20:20

Да Alla. Va вы точно передали мои мысли. Спасибо! :consent: :rose:

ivec
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 20:52
Ник: VEC

Сообщение ivec » 12 июн 2012, 20:28

Alla.Va писал(а):Я тоже сначала хотела ответить, как vec - что-то вроде " на все воля Божья". А потом подумала - наша то воля тоже существует, и мы можем противодействовать воле Бога (кстати, СН на последних семинарах дал еще одно определение дьяволизма - это когда мы свою волю ставим выше воли Бога). Значит, нужно с вопросом разобраться повнимательнее. Диагностировать человека нельзя без его разрешения (я так понимаю, вот и Вы, vec, спрашивали у Dmitrig-а разрешение на диагностику). А обсуждение человека на форуме без его ведома, которое, возможно, вызовет серьезную чистку, ИМХО, та же диагностика - или нет? Каждому человеку дают чистки по жизни - посильные для него. А наше массированное участие в его судьбе не даст ли непосильной для него скорости такой чистки? Я знаю пример из жизни, когда внук заказал молебен за здравие болеющего, но довольно хорошо себя чувствующего деда в монастыре и дед скоропостижно скончался в тот же час, в церкви же "здравие" означает здравие души, скорее всего дед "захлебнулся" собственным негативом, который стремительно начал опускаться из души на тело. Или мы себе слишком льстим, переоцениваем свою возможность "чистить" ( когда речь идет о нас, форумчанах, да - я не сомневаюсь, что ускорение идет) посторонних для форума людей? Если честно, я затрудняюсь ответить. Нужен опыт, отслеживание ситуаций, а этого у нас нет. СН, наверное, продиагностировал бы и понял, мы же этого, как я понимаю, сделать не можем. Поэтому я бы ответила на вопрос Юлии так - без ведома человека обсуждать его на форуме не стоит.ИМХО.
Прочитал и засомневался в собственных словах. Возможно, вы и правы. Но в то же время, не может ли получиться так, что мы будем ограничивать себя в общении, пытаясь не навредить кому-то?
С нами навсегда остаётся лишь то, что мы отдаём.

Zabic

Сообщение Zabic » 12 июн 2012, 20:30

vec одно дело, когда человек о себе спрашивает. И рассчитывает на свои силы, отдавая отчет своим действиям. Совсем другое, когда без ведома человека. Это уже наверное нужно взвесить, а стоит ли?

Zabic

Сообщение Zabic » 12 июн 2012, 20:56

Светлана Довгая писал(а):Мне кажется , что если Вы, Юля, согласны на эту тему говорить, можно продолжить.....Но если Вам кажется это обсуждение неуместным, надо такую тему закрывать... Я могу ошибаться, но это мое ощущение.
Нет, нет что вы?
Мне кажется это важный вопрос, не так ли?
А как вы считаете Светлана?

Zabic

Сообщение Zabic » 12 июн 2012, 21:06

Светлана Довгая писал(а):Юля, да, это для меня тоже важный вопрос!!!!! Просто тему создали с использованием Вашего имени и не спрашивая Вас...Я только об этой стороне вопроса... А сам вопрос очень важен!!!! Я уже давно заметила, по своим близким: что если я неким образом размышляю-рассуждаю,,..я как-бы притягиваю свои соображения и они могут реализоваться......Я последнее время вообще стараюсь мало говорить, и мало умозаключать...)))
Просто этот вопрос я задала в теме, которую автор попросил закрыть. И Игудим, открыл отдельную, тему, чтобы ответить. Ничего не имею против.
А у меня просто вылезают какие-то страхи, увидела свое имя в названии, и испугалась... Что это? Страх перед будущим?

Veritas
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 07:14
Ник: veritas

Сообщение Veritas » 13 июн 2012, 00:46

Alla.Va писал(а):Я тоже сначала хотела ответить, как vec - что-то вроде " на все воля Божья". А потом подумала - наша то воля тоже существует, и мы можем противодействовать воле Бога (кстати, СН на последних семинарах дал еще одно определение дьяволизма - это когда мы свою волю ставим выше воли Бога). Значит, нужно с вопросом разобраться повнимательнее. Диагностировать человека нельзя без его разрешения (я так понимаю, вот и Вы, vec, спрашивали у Dmitrig-а разрешение на диагностику). А обсуждение человека на форуме без его ведома, которое, возможно, вызовет серьезную чистку, ИМХО, та же диагностика - или нет? Каждому человеку дают чистки по жизни - посильные для него. А наше массированное участие в его судьбе не даст ли непосильной для него скорости такой чистки? Я знаю пример из жизни, когда внук заказал молебен за здравие болеющего, но довольно хорошо себя чувствующего деда в монастыре и дед скоропостижно скончался в тот же час, в церкви же "здравие" означает здравие души, скорее всего дед "захлебнулся" собственным негативом, который стремительно начал опускаться из души на тело. Или мы себе слишком льстим, переоцениваем свою возможность "чистить" ( когда речь идет о нас, форумчанах, да - я не сомневаюсь, что ускорение идет) посторонних для форума людей? Если честно, я затрудняюсь ответить. Нужен опыт, отслеживание ситуаций, а этого у нас нет. СН, наверное, продиагностировал бы и понял, мы же этого, как я понимаю, сделать не можем. Поэтому я бы ответила на вопрос Юлии так - без ведома человека обсуждать его на форуме не стоит.ИМХО.
Что же получается нельзя заказывать молебен зап здравие души тех кого любишь? Я регулярно это делаю и сама молюсь.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 13 июн 2012, 02:11

Да, Сергей Николаевич говорил, что его книги не лечат, они ускоряют процессы. Так же и этот сайт, и форум - ускоряет процессы.
Я тоже об этом думала: дам человеку книгу, а если он не справиться? Сейчас живет более менее, а прочитает - полезет грязь - заболеет или еще чего посерьезнее, а дальше что... Сама- то не смогу как Лазарев всего объяснить. Поэтому теперь думаю: "пусть будет как Богу угодно", человек должен быть готов к изменениям.
Никаких претензий.

Пчёлкин
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 11:29
Ник: Пчёлкин

Сообщение Пчёлкин » 13 июн 2012, 07:34

Светлана Довгая писал(а):Юля, да, это для меня тоже важный вопрос!!!!! Просто тему создали с использованием Вашего имени и не спрашивая Вас...Я только об этой стороне вопроса... А сам вопрос очень важен!!!! Я уже давно заметила, по своим близким: что если я неким образом размышляю-рассуждаю,,..я как-бы притягиваю свои соображения и они могут реализоваться......Я последнее время вообще стараюсь мало говорить, и мало умозаключать...)))
Так всё правильно . Когда мы всё больше развиваем в себе состояние Божественной Любви , у нас всё больше повышается энергетика и поэтому всё больше повышается реализация наших мыслей , чувств ,пожеланий ,слов , а значит чистота и ответственность, дисциплина мышления ,чувств , желаний ,речи тоже должна расти. Отсюда малословие и меньше оценочности. Иначе распущенность мышления и чувств, желаний и слов при высокой энергетике может быстро привести к плачевным последствиям. :)

veis
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 08:32
Ник: veis

Сообщение veis » 13 июн 2012, 07:37

vec писал(а):Раз так получилось, что на форуме начали обсуждать, значит это тоже входило в программу спектакля. :)
Беспокоиться не о чем...
:consent: :consent: :consent:

veis
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 08:32
Ник: veis

Сообщение veis » 13 июн 2012, 08:34

veis писал(а):
vec писал(а):Раз так получилось, что на форуме начали обсуждать, значит это тоже входило в программу спектакля. :)
Беспокоиться не о чем...
:consent: :consent: :consent:
на форуме учавствуют многие люди...,и,раз он живет (форум живой--кстати, респект модераторам),значит атмосфера более или менее гармоничная , отсюда--форум входит в "программу спектакля "
...Но и личное влияние на события огромно--это тоже правда........(если мы замечаем свое влияние на окружающий мир, значит обладаем относительным пониманием (виденьем) причины и следствия происходящего), отсюда,нам дают, некоторую свободу выбора, как поступить...,т.е. с развитием (а оно всегда болезненно) выбор становиться все более ответственным, а возможности растут...Поэтому, если здесь кого-то или что-то обсуждают...,то это божья воля плюс наша личная(до тех пор пока она совпадает или хотя-бы не идет в разрез с высшей ) (с большим уважением)

veis
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 08:32
Ник: veis

Сообщение veis » 13 июн 2012, 09:01

...можно еще сказать,что обсуждая кого-то входишь в резонанс с этим чел,береш его пробл.на себя, но это значит,что и у меня те же проблеммы...а, когда в диалог вступают другие люди, то пробл. дальше начинает дробиться,становиться меньше, а информация все более доступной....(а мы проводники в матерьяльном мире,от нас зависит какого качества информация проходит , именно через нас) (с уважением) :) :)

Kons
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 май 2012, 04:58
Ник: Kons

Сообщение Kons » 13 июн 2012, 10:46

Юлия Сергеевна писала 12 Июн. 2012 15:47:

А меня заинтересовал вот такой вопрос. Когда я обращаюсь на форму за помощью, очень часто замечаю, как идет чистка. Т.е. советы, что здесь даются, и люди своей энергетикой ускоряют процесс. в связи с этим подумалось, вот так обсуждать кого либо здесь без его ведома, не делать ли человеку “медвежью услугу”? Не пойдет ли таким образом у человека интенсивная чистка? И хорошо, если человек справится, хоть и не будет подозревать откуда? А если нет? Кто будет виноват? Тот, кто этот процесс ускорил?
А мне кажется, что чистка начинается из-за того, что Вы не нуждаетесь в советах, Вам, как бы , рекомендуют думать самой или показывают, что у Вас есть ответы на конкретные вопросы. За советы никто ответственности нести не может, т.к. это лишь предположения, а не диагностика. Для того чтобы проверить Ваши предположения, можно выбрать конкретных людей ,которые заведомо дадут неверные ответы и проверить пойдет ли чистка, или выбрать тех ,кто исповедает идеологию отличную от ДК.

veis
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 08:32
Ник: veis

Сообщение veis » 13 июн 2012, 11:34

Kons писал(а):
Юлия Сергеевна писала 12 Июн. 2012 15:47:

А меня заинтересовал вот такой вопрос. Когда я обращаюсь на форму за помощью, очень часто замечаю, как идет чистка. Т.е. советы, что здесь даются, и люди своей энергетикой ускоряют процесс. в связи с этим подумалось, вот так обсуждать кого либо здесь без его ведома, не делать ли человеку “медвежью услугу”? Не пойдет ли таким образом у человека интенсивная чистка? И хорошо, если человек справится, хоть и не будет подозревать откуда? А если нет? Кто будет виноват? Тот, кто этот процесс ускорил?
А мне кажется, что чистка начинается из-за того, что Вы не нуждаетесь в советах, Вам, как бы , рекомендуют думать самой или показывают, что у Вас есть ответы на конкретные вопросы. За советы никто ответственности нести не может, т.к. это лишь предположения, а не диагностика. Для того чтобы проверить Ваши предположения, можно выбрать конкретных людей ,которые заведомо дадут неверные ответы и проверить пойдет ли чистка, или выбрать тех ,кто исповедает идеологию отличную от ДК.
я думаю резонас идет в любом случае, мы же едины,просто воздействие "знающих"(как и ответственность) более весомо...(с уважением)

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 13 июн 2012, 15:02

Юль, я задавалась таким же вопросом. Только в церкви. Я стала опасаться ставить свечку за здравие, если человеку физически плохо. Потому что свеча ставится за здравие души, а здравие души часто подразумевает кризис тела.
Кстати, зимой мы с мужем заказали всем сорокоусты. И капец :-) Муж мне в шутку вдарил по груди и спровоцировал фиброаденому, моя мама сломала палец, свекровь оеказалась в больнице, дочь мужа от первого брака заболела бронхитом и т.д. Ну я то и муж принимали все правильно. А вот перед остальными было неудобно :-) Подстава получилась :-)

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Сообщение dimavdv » 13 июн 2012, 17:10

Arina писал(а): Кстати, зимой мы с мужем заказали всем сорокоусты. И капец :-) Муж мне в шутку вдарил по груди и спровоцировал фиброаденому, моя мама сломала палец, свекровь оеказалась в больнице, дочь мужа от первого брака заболела бронхитом и т.д. Ну я то и муж принимали все правильно. А вот перед остальными было неудобно :-) Подстава получилась :-)
:-) круто!
Почему подстава?
Это экстремальная помощь :)

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 13 июн 2012, 18:05

Согласна, Димочка. Но о ней никто не просил :-)

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 14 июн 2012, 07:53

Зоуи писал(а):По поводу "здравных молитв" в Почаевской Лавре очень строго, спрашивают : венчанные ли за которых просите молиться, ходят ли сами в церковь и главное исповедуются ли и причащаются?
Т.е. - спрашивают, верующий ли человек. Вот-вот, а этот дед, который умер в тот же час, как за него заказали молебен в Задонском монастыре, в Бога не верил и даже богохульствовал иногда. А если бы еще пожил да посерьезнее поболел - кто его знает, может быть, еще бы и изменился и в Бога поверил, а так ушел на тот свет не готовым и будет там мучаться....и СН иногда получает на семинарах ответ, что диагностировать нельзя. Сложное это дело. Когда кто-то на форуме обсуждает своих родных, знакомых, он думает о них и входит с ними в энергетический контакт, а через него (форумчанина) контакт будет уже и с другими участниками форума ( или нет? Вот в этом я не уверена.) Если все так, а здесь есть люди продвинутые (у некоторых даже сверхспособности открываются, с большим интересом читаю соотв. тему), т.е. выходящие на более тонкие планы и значит, имеющие повышенное влияние на окружающих и вполне могущие "пациенту" устроить чистку по полной.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей