Форум, советы, чистки

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
feuer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:35
Ник: feuer

Сообщение feuer » 02 ноя 2013, 08:15

Arina писал(а):Юль, я задавалась таким же вопросом. Только в церкви. Я стала опасаться ставить свечку за здравие, если человеку физически плохо. Потому что свеча ставится за здравие души, а здравие души часто подразумевает кризис тела.
Кстати, зимой мы с мужем заказали всем сорокоусты. И капец :-) Муж мне в шутку вдарил по груди и спровоцировал фиброаденому, моя мама сломала палец, свекровь оеказалась в больнице, дочь мужа от первого брака заболела бронхитом и т.д. Ну я то и муж принимали все правильно. А вот перед остальными было неудобно :-) Подстава получилась :-)
А если бы не заказали Сорокоусты, то все бы погибли. А так, отделались "легким испугом". Вас Бог направил в Церковь, заказать молебен. Надо поблагодарить Бога, что смерть заменил на травмы и болезни. Серьезно обратить внимание на грехи РОДа и начинать исправлять положение, а не бояться. Бог в помощь!

Котофеич
Зарегистрированный участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 16:06
Ник: Котофеич

Сообщение Котофеич » 15 окт 2015, 16:44

vec писал(а):Раз так получилось, что на форуме начали обсуждать, значит это тоже входило в программу спектакля. :)
Беспокоиться не о чем...
А вы не задумывались над тем, отчего одни люди пишут на форум, прося советы, а другие, как загипнотизированные, наперебой начинают предлагать их? "Вот как мне поступить верно и правильно в такой-то ситуации?" - спрашивает человек, считающий себя жертвой обстоятельств. Ему предлагают на выбор различные варианты. "А как правильно будет поступить?" - спрашивает он. "Правильно по-всякому. Но главное - чтобы точно. Вот точное исполнение любых советов будет правильным, но не всегда верным. (Вот ведь загвоздка какая!) ВЕРНО и ПРАВИЛЬНО, согласитесь, это разные вещи. Но не всегда, естественно. И не для всех людей... И не постоянно... Иногда ВЕРНО может быть ПРАВИЛЬНЫМ... Но не в этом случае. А если в этом случае, то не для вас. А если для вас, то неверно." "Ну вот, как-то так, нормально? Спрашивайте ещё, будем рады ответить!" Ничего не напоминает? Человек, считающий, что ответственность лежит вне его, просто обыгрывает треугольник Карпмана, а мы ведёмся на его игру, вступая в роль спасителя, оказывая тем самым медвежью услугу "жертве"... Практика показывает, что только 2-4 человека из 100 начинают самостоятельно выкарабкиваться из ситуации, остальные лишь играют в игру "ВЕРНО и ПРАВИЛЬНО".


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей