Разное понимание ДК

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Разное понимание ДК

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 дек 2022, 12:21

Arischa писал(а):
24 дек 2022, 12:17
Sergej Leonidovich писал(а):
24 дек 2022, 12:10
Arischa писал(а):
24 дек 2022, 12:07
Мужское то унижено. Поднялось женское
Что женское?
Женские энергии
Конкретнее у Вадима что поднялось? Имеете ввиду детей захотел.

Модератор
Модератор
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 янв 2022, 14:31
Ник: Модератор
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Разное понимание ДК

Сообщение Модератор » 24 дек 2022, 12:24

Уважаемые Оксана и Арина! Ваш горячий спор уже длится давно и мы решили перенести его в раздел Коллективный разум. Арина, обращаем ваше внимание на то, что ваше сообщения, действительно, могут расцениваться как дескридитация трудов Лазарева посколько он учит
Как мне одна дама говорит: "Да Вы певец унижения".
Я говорю: "Понимаете, в чем дело... если Вы будете благодарить того, кто Вас унизил, то это мазохизм. Но если Вы будете благодарить Бога за то, что этим человеком Вас очистили, то это будет смирение.. это высшая добродетель в Христианстве".
Поэтому, умение понять, что люди не при чем, любая ситуация определена свыше Богом - это умение быть здоровым.
Когда понимаешь, что любой человек является исполнителем Божьей воли, что это инструмент, которым Бог нас воспитывает, тогда чувство мести, ненависти, обиды становится бессмысленным.

С.Н.Лазарев. Человек будущего. Воспитание родителей
Что значит простить другого человека?
Это увидеть Божественную волю во всем, признать, что каждый человек ведется Богом, признать то, что обида лечит нашу душу, это умение терять, умение не привязываться.

С.Н.Лазарев. Из выступления.
Для того, чтобы простить другого человека, самый главный аспект - увидеть Божественную волю.
Если Вы не видите Божественную волю в том, что человек совершил, простить его невозможно.

Почему? Потому, что пока Вы считаете его виноватым, все ваше прощение - это слова.


Обратите внимание, Арина, вы говорите что простили маму и пронесли любовь к ней через всю жизнь, но при этом продолжаете считать ее виноватой в ваших страданиях.

Оксана, вы защищаете основные тезисы ДК, это мы ценим, но попробуйте посмотреть на все с точки зрения Арины. Если рассуждать что все жестокости, которые человек перенес в детстве исключительно из-за того, что он в прошлых жизнях сильно нагрешил, то это приводить к очень сильному самоуничижению, против, которого и протестует Арина. Почитайте, что говорит Лазарев по этому поводу:
Почему (идёт) такое отторжение, скажем так, религиозного мировоззрения? Всё дело в том, что религиозное мировоззрение зашло в тупик. Религия должна учить нас приближению к Богу. Она должна учить нас правильному поведению. Религия должна научить нас любить и меняться в лучшую сторону. Но так сложилось, что, призывая к прощению, призывая к отсутствию осуждения, презрения к другим, религия всё перевела (на человека), просто перевела стрелки на человека: не все виноваты, а только я один виноват. А это есть комплекс вины, комплекс самоуничтожения, который даёт проблемы.
К сожалению, религия учила только уважать других, а себя любить не учила. Поэтому мы привыкли обвинять себя во всём, а это только (создаёт) проблемы и болезни. И в результате люди разделились на две категории: на здоровых и энергичных хамов - я утрирую немножко - и на больных и застенчивых порядочных людей. Так вот, (женщине) нужно быть и уверенной, и независимой, и внимательной, одновременно. А это уже диалектика. Это уже единобожие. А мы пока находимся в языческой системе координат: либо я, либо он; либо я виноват, либо кто-то другой виноват. На самом деле, нет правых и виноватых, в Высшем плане. Всегда я в какой-то степени прав и в какой-то степени виноват.

Как видите обе точки зрения вполне обоснованные. Конфликты это неотъемлемое условие развития, если правильно к ним относиться, если попытаться посмотреть на вещи с обоих сторон, а не пытаться уничтожить противоположную точку зрения. Поэтому, надеемся, что ваш спор продолжится в более конструктивном и уважительном тоне и приведет все таки к единству и Любви.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Разное понимание ДК

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 дек 2022, 12:25

Arischa писал(а):
24 дек 2022, 12:17
Sergej Leonidovich писал(а):
24 дек 2022, 12:09
Arischa писал(а):
24 дек 2022, 12:04
Я отношения с отцом имела ввиду. Но Вы правы. И там и там одна проблема
С отцом. Зацепка за способности. Отец может, а сын не может.
У отца превосходство над сыном. Сын внутренне не доволен.
Давайте вашу точку зрения.
Подсознательно отцу не выгодно, чтобы сын смог
Да. Ему больно будет, завидно. Он получает удовольствие от превосходства. Это его правота.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Разное понимание ДК

Сообщение Arischa » 24 дек 2022, 12:31

Форум начинает напрягать. Теперь сам модератор знает, что у меня внутри и с чего то решил, что я обвиняю маму в своих страданиях.
Если бы уважаемый модератор читал все мои сообщения, то он бы знал, что я уже давно вообще никого не обвинию. Потому что знаю с каким багажом пришла и почему случилось то, что случилось.

Модератор
Модератор
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 янв 2022, 14:31
Ник: Модератор
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Разное понимание ДК

Сообщение Модератор » 24 дек 2022, 12:45

Кроме того мы вынуждены отправить Оксану и Арину в бан, в связи с тем, что они переходят в своих диалогах на оскорбления.
Arischa писал(а):
20 дек 2022, 15:09
Но бесполезно в чем-то убеждать, потому что да простит меня любимый Сергей Николаевич, но это ДК головного мозга.
Okeana писал(а):
20 дек 2022, 15:09
Жуткий перекос - это у вас в голове,

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Разное понимание ДК

Сообщение Arischa » 24 дек 2022, 12:47

А бан надолго?)))))
Мне нужно организационный вопрос решить

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Разное понимание ДК

Сообщение gvendilone » 24 дек 2022, 12:50

Arischa писал(а):
24 дек 2022, 12:47
А бан надолго?)))))
Мне нужно организационный вопрос решить
:D

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Разное понимание ДК

Сообщение Okeana » 24 дек 2022, 12:56

Оксана, вы защищаете основные тезисы ДК, это мы ценим, но попробуйте посмотреть на все с точки зрения Арины. Если рассуждать что все жестокости, которые человек перенес в детстве исключительно из-за того, что он в прошлых жизнях сильно нагрешил, то это приводить к очень сильному самоуничижению, против, которого и протестует Арина.
Не будет испытывать самоуничижения тот, кто понял, что Бог его любит всегда! Да, возможно в православном мировоззрении маловато внимания этому уделяется, не проповедуется особо. Хотя и хороший священник, и святой старец всегда об этом скажет и говорили многажды. В ДК же об этом СН говорил - переговорил! Почему Арина не понимает этого - я не знаю. Из диалога уже вышла, чтобы не усиливать сопротивление.
Оксана Альберти

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Разное понимание ДК

Сообщение Arischa » 24 дек 2022, 13:31

Я подумала, что у меня вызывает протест. Потом поняла
Не страдания, через которые нужно продираться, не воля Свыше. Я не понимаю, почему происходит расчеловечивание и подмена понятий. Откуда такие искажения. Почему садизм вдруг стал добром и лечением.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение ТЮ-18 » 24 дек 2022, 13:51

Arischa писал(а):
23 дек 2022, 22:20
А я серьезно. Люцифер обиделся на Всевышнего, т.е. на Отца... Чем Всевышний обидел Люцифера?
Тем, что нежданно негаданно нашел себе другого сына. Да еще в теле практически животного. Да еще заставил ему кланяться.
Даа, действительно, психотравма... Тут и гордыня, и ревность в одном флаконе.
А интересно, осознавал ли ее (психотравму) Люцифер?
То, что он не пожелал работать над собой и простить Отца, - это понятно.

Модератор
Модератор
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 янв 2022, 14:31
Ник: Модератор
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Разное понимание ДК

Сообщение Модератор » 24 дек 2022, 14:40

Arischa писал(а):
24 дек 2022, 12:47
А бан надолго?)))))
Мне нужно организационный вопрос решить
Оказалось, что у вас нет нарушений с начала действия новых правил, поэтому у вас просто предупреждение.

alenatolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 06 сен 2022, 12:40
Ник: Алена

Re: Синдром Жельбера

Сообщение alenatolina » 25 дек 2022, 15:48

Angelina22 писал(а):
23 дек 2022, 13:19
Sergej Leonidovich писал(а):
23 дек 2022, 12:58
Angelina22 писал(а):
23 дек 2022, 12:25
А ведь ДК тоже меняется. Сейчас в том, что говорит Лазарев чувствуется больше любви, доброты и принятия, а раньше было много жесткости и тяжести.
Я не замечал жесткости и тяжести. Да и сейчас не замечаю, пересматривая старые семинары или первые книги.
Может потому, что вы мужчина.
Я женщина, но нигде ни разу не чувствовала от информации Сергея Николаевича ни жёсткости, ни тяжести. Ранняя мне сейчас даже интереснее.

alenatolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 06 сен 2022, 12:40
Ник: Алена

Re: Синдром Жельбера

Сообщение alenatolina » 25 дек 2022, 15:49

Okeana писал(а):
24 дек 2022, 08:44
Есть такой святой в Москве, праведный Алексей (Мечев).
Мурашки побежали.
Люблю этого батюшку.
:give_rose:

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Синдром Жельбера

Сообщение Angelina22 » 25 дек 2022, 15:51

alenatolina писал(а):
25 дек 2022, 15:48
Angelina22 писал(а):
23 дек 2022, 13:19
Sergej Leonidovich писал(а):
23 дек 2022, 12:58

Я не замечал жесткости и тяжести. Да и сейчас не замечаю, пересматривая старые семинары или первые книги.
Может потому, что вы мужчина.
Я женщина, но нигде ни разу не чувствовала от информации Сергея Николаевича ни жёсткости, ни тяжести. Ранняя мне сейчас даже интереснее.
Наверное, у каждого свое восприятие. Мне кажется Сергей Николаевич изменился, особенно если посмотреть его более ранние видеоролики и нынешние.

alenatolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 06 сен 2022, 12:40
Ник: Алена

Re: Разное понимание ДК

Сообщение alenatolina » 25 дек 2022, 16:16

Angelina22 писал(а):
25 дек 2022, 15:51
Наверное, у каждого свое восприятие.
Конечно.
Разная чувствительность, разное понимание.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 104 гостя