Деньги. Как улучшить свое материальное состояние?

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Деньги. Как улучшить свое материальное состояние?

Сообщение innafairy » 15 авг 2023, 19:02

iriss писал(а):
15 авг 2023, 09:15

Согласна. Инн, ну прям заинтриговала. Давай хотя бы перечислим базовые ценности для женщины.

мыслей и озарений правда ну очень много!

что-то постараюсь сейчас описать.

деньги всегда очень тесно связаны с отношениями. тут даже речь не про ведические принципы. которые мы тут сто раз обсуждали, хотя там тоже очень много правильного. а просто ВСЕ деньги к нам приходят через взаимодействие, ведь всегда по сути это один человек дает деньги другому, потому что ценит его товар или услугу, даже если этот человек выступает в роли компании или бренда.

поэтому чем больше у тебя проблем в общении и отношениях, тем меньше у тебя будет денег. а умение общаться включает в себя немалое количество разных других навыков, личных качеств, которые надо развивать.
расширение круга общения, улучшение его "качества" всегда приводит к росту дохода. и проработка всех отношений с близкими, разумеется

важна цель. очень важна. зачем тебе деньги? если ответ как у Ангелины - отдыхать - не будет денег. деньги не могут закрывать наши другие потребности, только частично. если ты не умеешь отдыхать сейчас, будь у тебя хоть сколько денег - не научишься. деньги не гарантируют ни свободы, ни безопасности, ни отдыха - ничего!
наполнять себя энергией можно спокойно и без денег, но конкретно в твоем случае, Ангелин, все упирается в отношения.
ты сама не ценишь свой труд, и не объяснила его ценность своему мужу, поэтому он полностью тебя обесценивает.
но хорошая новость в том, что объяснить - можно. главное сделать это грамотно, деликатно, постепенно, набраться терпения!

и только недавно я поняла, что большинство людей, которые много зарабатывают не ставили себе целью деньги вообще!
они мыслят масштабнее, реализуя идеи, идущие на пользу людям, всему миру! если же цель действительно деньги, то тогда люди очень много работают. готова ли ты к этому? мне кажется, с маленькими детьми это возможно только при наличии большого количества помощников. если конечно, тебе дороги твои дети. ну я думаю, безусловно, да)))

но в то же время, дом и дети - это не только твоя "работа" и ответственность! и дом, и дети у вас с мужем общие. сколько бы они ни работал!!!

если даже с мужем совсем безнадежно - ищи способы найти других помощников. при желании можно сделать это и без денег, было бы желание и возможности всегда найдутся!

дальше.. как ни крути, а мужчина растет в доходе во многом, благодаря своей женщине. именно женщина создает запрос, задает уровень, дает энергию на реализацию и поддерживает.
а какую энергию ты можешь дать, если у тебя самой ее нет? и с деньгами у тебя ее больше не станет, если ты так и будешь тащить одна и детей, и дом. точнее, деньги просто не придут в такую схему..

и я только сейчас поняла, что моя крошечная зарплата - на самом деле далеко не такая уж и крошечная, учитывая то, что она полностью моя, и учитывая количество часов работы, и никто кроме меня и Тинькова :D не знает куда я ее трачу.
многие зарабатывают в разы больше, но почти все их деньги уходят на ипотеки, кредиты, еду и другие платежи и базовые расходы.

ну и еще есть куча вещей, которые важны - хороший распорядок дня, тайм менеджмент, прописывание целей и путей их достижения, список мечт и список благодарностей, внимание к телу во всех проявлениях, чистота в доме, легкое отношение к деньгам, выбор лучшего для себя из доступного и т.д..

вот это если кратко :D

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Деньги. Как улучшить свое материальное состояние?

Сообщение innafairy » 15 авг 2023, 19:06

ну и еще деньги приходят тогда, когда делаешь СВОЕ дело.
либо реально создаешь что-то востребованное и очень полезное для общества

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Деньги. Как улучшить свое материальное состояние?

Сообщение Angelina22 » 16 авг 2023, 09:12

innafairy писал(а):
15 авг 2023, 08:20
Ангелин, помнишь мою тему про депрессию?
Инна, как ты вовремя появилась, честно говоря я на днях еще вспомнила про твою тему и подумала, что надо бы мне ее почитать, кажется у меня что-то схожее происходит)) И еще хотела как раз узнать какие у тебя произошли изменения.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Деньги. Как улучшить свое материальное состояние?

Сообщение Angelina22 » 16 авг 2023, 09:38

innafairy писал(а):
15 авг 2023, 19:02
iriss писал(а):
15 авг 2023, 09:15

Согласна. Инн, ну прям заинтриговала. Давай хотя бы перечислим базовые ценности для женщины.
мыслей и озарений правда ну очень много!
:good:
что-то постараюсь сейчас описать.

деньги всегда очень тесно связаны с отношениями. тут даже речь не про ведические принципы. которые мы тут сто раз обсуждали, хотя там тоже очень много правильного. а просто ВСЕ деньги к нам приходят через взаимодействие, ведь всегда по сути это один человек дает деньги другому, потому что ценит его товар или услугу, даже если этот человек выступает в роли компании или бренда.

поэтому чем больше у тебя проблем в общении и отношениях, тем меньше у тебя будет денег. а умение общаться включает в себя немалое количество разных других навыков, личных качеств, которые надо развивать.
расширение круга общения, улучшение его "качества" всегда приводит к росту дохода. и проработка всех отношений с близкими, разумеется
Интересная мысль, и кажется, верная. Надо ее обдумать.
ты сама не ценишь свой труд, и не объяснила его ценность своему мужу, поэтому он полностью тебя обесценивает.
но хорошая новость в том, что объяснить - можно. главное сделать это грамотно, деликатно, постепенно, набраться терпения!
Объяснить что либо было просто не возможно. Мои постоянные объяснения просто не слышались и не понимались. Но вчера произошло маленькое чудо. Чуть выше в этой теме я писала:
"Я очень много отдаю, свободного времени для себя практически не остается. Но это не ценится и не видится. Муж иногда говорит, что я вообще ничего не делаю. Он не видит что я что-то делаю. То что я делаю за целый день можно сделать за два часа, он говорит.
Это конечно обидно бывает слышать и мне тогда так и хочется один день и правда ничего не делать, и посмотреть что будет. Но с другой стороны я подумала, что скорее всего он мне отражает мое внутреннее отношение к своему труду."
После этого увидела в себе то, что да, я не ценю свой труд и посмотрела на него с другой стороны, увидела его ценность. А вчера мы ехали с дачи, мы с детьми сидели сзади и заснули и через сон я услышала как мой муж кого-то расхваливал племяннику, который сидел рядом с ним: "Ты видишь как она устала, весь день была занята, то с детьми, то покормить всех, убрать за всеми, то, се, а ведь она хотела искупаться в бассейне и не успела, пора было уезжать. И не плачет." И еще много чего говорил. Я, конечно была приятно удивлена. Ценит, оказывается! Вообще я не перестаю удивляться как внешний мир сразу реагирует на наши внутренние изменения. На минуточку в моих глазах повысилась ценность моего труда - и тут же обратная связь (отражение во внешнем мире).

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Деньги. Как улучшить свое материальное состояние?

Сообщение Angelina22 » 16 авг 2023, 09:44

innafairy писал(а):
15 авг 2023, 19:02
если ты так и будешь тащить одна и детей, и дом.
Я не тащу одна и детей и дом. Я писала, что муж очень много работает. Материальное обеспечение на 80% на нем. Детьми тоже занимается.

Но почему-то с большим трудом как-то все дается и ему и мне.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Деньги. Как улучшить свое материальное состояние?

Сообщение iriss » 16 авг 2023, 10:01

innafairy писал(а):
15 авг 2023, 19:02
iriss писал(а):
15 авг 2023, 09:15

Согласна. Инн, ну прям заинтриговала. Давай хотя бы перечислим базовые ценности для женщины.

мыслей и озарений правда ну очень много!

что-то постараюсь сейчас описать.

деньги всегда очень тесно связаны с отношениями. тут даже речь не про ведические принципы. которые мы тут сто раз обсуждали, хотя там тоже очень много правильного. а просто ВСЕ деньги к нам приходят через взаимодействие, ведь всегда по сути это один человек дает деньги другому, потому что ценит его товар или услугу, даже если этот человек выступает в роли компании или бренда.

поэтому чем больше у тебя проблем в общении и отношениях, тем меньше у тебя будет денег. а умение общаться включает в себя немалое количество разных других навыков, личных качеств, которые надо развивать.
расширение круга общения, улучшение его "качества" всегда приводит к росту дохода. и проработка всех отношений с близкими, разумеется

важна цель. очень важна. зачем тебе деньги? если ответ как у Ангелины - отдыхать - не будет денег. деньги не могут закрывать наши другие потребности, только частично. если ты не умеешь отдыхать сейчас, будь у тебя хоть сколько денег - не научишься. деньги не гарантируют ни свободы, ни безопасности, ни отдыха - ничего!
наполнять себя энергией можно спокойно и без денег, но конкретно в твоем случае, Ангелин, все упирается в отношения.
ты сама не ценишь свой труд, и не объяснила его ценность своему мужу, поэтому он полностью тебя обесценивает.
но хорошая новость в том, что объяснить - можно. главное сделать это грамотно, деликатно, постепенно, набраться терпения!

и только недавно я поняла, что большинство людей, которые много зарабатывают не ставили себе целью деньги вообще!
они мыслят масштабнее, реализуя идеи, идущие на пользу людям, всему миру! если же цель действительно деньги, то тогда люди очень много работают. готова ли ты к этому? мне кажется, с маленькими детьми это возможно только при наличии большого количества помощников. если конечно, тебе дороги твои дети. ну я думаю, безусловно, да)))

но в то же время, дом и дети - это не только твоя "работа" и ответственность! и дом, и дети у вас с мужем общие. сколько бы они ни работал!!!

если даже с мужем совсем безнадежно - ищи способы найти других помощников. при желании можно сделать это и без денег, было бы желание и возможности всегда найдутся!

дальше.. как ни крути, а мужчина растет в доходе во многом, благодаря своей женщине. именно женщина создает запрос, задает уровень, дает энергию на реализацию и поддерживает.
а какую энергию ты можешь дать, если у тебя самой ее нет? и с деньгами у тебя ее больше не станет, если ты так и будешь тащить одна и детей, и дом. точнее, деньги просто не придут в такую схему..

и я только сейчас поняла, что моя крошечная зарплата - на самом деле далеко не такая уж и крошечная, учитывая то, что она полностью моя, и учитывая количество часов работы, и никто кроме меня и Тинькова :D не знает куда я ее трачу.
многие зарабатывают в разы больше, но почти все их деньги уходят на ипотеки, кредиты, еду и другие платежи и базовые расходы.

ну и еще есть куча вещей, которые важны - хороший распорядок дня, тайм менеджмент, прописывание целей и путей их достижения, список мечт и список благодарностей, внимание к телу во всех проявлениях, чистота в доме, легкое отношение к деньгам, выбор лучшего для себя из доступного и т.д..

вот это если кратко :D
Спасибо, Инна, всё так. Насчет общения такой связки не знала, нужно подумать.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Деньги. Как улучшить свое материальное состояние?

Сообщение Angelina22 » 16 авг 2023, 10:09

ТЮ-18 писал(а):
14 авг 2023, 12:15
Angelina22 писал(а):
13 авг 2023, 22:53
iriss писал(а):
13 авг 2023, 21:59
Я думаю точнее будет поговорить о душевной жадности.
Скорее всего. Хотя тоже не очень понятно.
Жадность - это нежелание жертвовать.
Чем ты не хочешь жертвовать на духовном уровне? А на душевном?
Я подумала на счет жадности. Мне жалко бывает время. Его у меня не так много.

Есть ощущение, что пока я занимаюсь рутинными повседневными делами, у меня не остается времени для чего-то более важного.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Деньги. Как улучшить свое материальное состояние?

Сообщение innafairy » 16 авг 2023, 10:19

Angelina22 писал(а):
16 авг 2023, 09:12
innafairy писал(а):
15 авг 2023, 08:20
Ангелин, помнишь мою тему про депрессию?
Инна, как ты вовремя появилась, честно говоря я на днях еще вспомнила про твою тему и подумала, что надо бы мне ее почитать, кажется у меня что-то схожее происходит)) И еще хотела как раз узнать какие у тебя произошли изменения.
тут конечно ещё важно отметить, что я прошла миллион всяких тренингов, слушала, читала, смотрела опытных людей, но реально помогла мне и поменяла сразу всё только одна - Юлия Ивлиева, поэтому я тебе и сказала, чтоб ты мне в лс написала, я могу скинуть всю информацию и тебе и подробнее рассказать про весь свой опыт.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9512
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Деньги. Как улучшить свое материальное состояние?

Сообщение ТЮ-18 » 16 авг 2023, 10:36

Angelina22 писал(а):
16 авг 2023, 09:38
А вчера мы ехали с дачи, мы с детьми сидели сзади и заснули и через сон я услышала как мой муж кого-то расхваливал племяннику, который сидел рядом с ним: "Ты видишь как она устала, весь день была занята, то с детьми, то покормить всех, убрать за всеми, то, се, а ведь она хотела искупаться в бассейне и не успела, пора было уезжать. И не плачет." И еще много чего говорил. Я, конечно была приятно удивлена. Ценит, оказывается! Вообще я не перестаю удивляться как внешний мир сразу реагирует на наши внутренние изменения. На минуточку в моих глазах повысилась ценность моего труда - и тут же обратная связь (отражение во внешнем мире).
Ангелин, он и раньше ценил, просто не озвучивал это. Тут дело было в твоем восприятии - восприятии через призму обиды. Или назови как-нибудь иначе эту призму субъективности. Суть в том, что субъективные внутренние установки искажают наше вИдение реальности.
Если по-простому сказать - нам иногда нравится чувствовать себя обиженными и несчастными... Замечала такое?

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Деньги. Как улучшить свое материальное состояние?

Сообщение innafairy » 16 авг 2023, 10:38

Angelina22 писал(а):
16 авг 2023, 09:38

"Я очень много отдаю, свободного времени для себя практически не остается. Но это не ценится и не видится. Муж иногда говорит, что я вообще ничего не делаю. Он не видит что я что-то делаю. То что я делаю за целый день можно сделать за два часа, он говорит.
Это конечно обидно бывает слышать и мне тогда так и хочется один день и правда ничего не делать, и посмотреть что будет. Но с другой стороны я подумала, что скорее всего он мне отражает мое внутреннее отношение к своему труду."
а зачем ты так много отдаешь и оставляешь себя пустой? я сейчас говорю это потому, что мне не просто близок такой опыт, я сама толком пкоа не научилась делегировать, беречь себя, учить детей и мужа мне помогать. у меня тут работы непочатый край, но хотя бы я уже поняла свою ошибку.

понятно, что дети очень много требуют вложений энергии и времени, но иногда мы сами лезем со своей заботой, когда можно и расслабиться) у тебя, дети, конечно, вроде помладше, но тем не менее..

я сейчас учу помогать детей. муж мне помогал и помогает всегда, иногда просто недостаточно. а детей я практически не привлекала никак, только по желанию.

а еще я по максимуму стараюсь облегчать себе быт, но это действительно зачастую вопрос лишь материальных вложений. но была бы цель!!! я просто писала себе в списках желаний всю нужную мне технику, иногда и клининг туда вписывала. работает!
сейчас я упростила себе уже почти все домашние задачи.
но и то, если я устала, не выспалась, дети вымотали - я просто ничего не делаю. и тогда: либо они делают сами, либо унас бардак до того момента пока я не вернусь в ресурс.
но теперь мне по фиг! так как себя стоит ценить намного больше! не будет у тебя сил и энергии - не сможешь дать семье больше ничего!

так же я упрощаю готовку. раньше морочилась со сложными блюдами, которые на фиг никому не нужны. сейчас все максимально простое и то если повезет :D
есть качественные полуфабрикаты(дорогие, правда) и даже кафешки на крайний случай

экономь время и выкраивай его для себя. пусть даже поздно ночью, когда все уже уснули и рано утром. старайся побыть наедине с собой, прими ванну.
забота о теле - база, необходимая для духовного развития.

а еще подумай, что ты сама себе не позволяешь, хотя можешь? повышай свою планку запросов, транслируй это мужу. он не будет расти без такого запроса.

да, мой муж иногда мне говорит, что мы зажрались и я корону нацепила :D

но так доход то его растет постоянно!!!

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9512
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Деньги. Как улучшить свое материальное состояние?

Сообщение ТЮ-18 » 16 авг 2023, 10:39

Angelina22 писал(а):
16 авг 2023, 10:09
ТЮ-18 писал(а):
14 авг 2023, 12:15
Angelina22 писал(а):
13 авг 2023, 22:53

Скорее всего. Хотя тоже не очень понятно.
Жадность - это нежелание жертвовать.
Чем ты не хочешь жертвовать на духовном уровне? А на душевном?
Я подумала на счет жадности. Мне жалко бывает время. Его у меня не так много.

Есть ощущение, что пока я занимаюсь рутинными повседневными делами, у меня не остается времени для чего-то более важного.
А что для тебя "более важное"?
Помнишь, когда-то обсуждали, что рутинные дела надо делать для Бога, с радостью?

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Деньги. Как улучшить свое материальное состояние?

Сообщение innafairy » 16 авг 2023, 10:55

Angelina22 писал(а):
16 авг 2023, 09:44
innafairy писал(а):
15 авг 2023, 19:02
если ты так и будешь тащить одна и детей, и дом.
Я не тащу одна и детей и дом. Я писала, что муж очень много работает. Материальное обеспечение на 80% на нем. Детьми тоже занимается.

Но почему-то с большим трудом как-то все дается и ему и мне.
у нас на 100% можно сказать обеспечение на муже, так как я свои деньги трачу больше на себя, иногда на детей.
ну и что?
и с детьми также помогает, и по дому теперь иногда больше, чем я делает.
но я поняла, что очень важно не навешивать на него какой-то "долг", а только просить.
никуда без ведических идей, как ни крути)))

и почему с большим трудом дается - отдельный вопрос, тут тоже до фига можно накопать. и мне это ОЧЕНЬ, очень знакомо..
те же ведисты, кстати, говорят, что для женщины в принципе деньги, заработанные ей самой - очень тяжелые..
но с другой стороны, мне кажется, сейчас времена меняются и многие ролевые модели тоже, вы становимся больше просто людьми, чем существами с гендерными признаками.. и есть множество женщин, которые зарабатывают огромные деньги в легкости, как и мучжины.

а я только сейчас ощутила легкость и отпустила всё-всё-всё))) и деньги, и предназначение, и амбиции и т.д
а то чуть сама себя с ума не свела)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Деньги. Как улучшить свое материальное состояние?

Сообщение innafairy » 16 авг 2023, 10:57

iriss писал(а):
16 авг 2023, 10:01


Спасибо, Инна, всё так. Насчет общения такой связки не знала, нужно подумать.
ну представь, что у тебя плохие отношения с людьми и ты не умеешь общаться, постоянно конфликтуешь. кто захочет с тобой работать и давать тебе деньги?

ведь даже поговорка есть: не имей 100 рублей, а имей сто друзей

потому что люди, связи, друзья гораздо ценнее денег. и чем больше круг общения, тем больше будет заработок, это факт

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Деньги. Как улучшить свое материальное состояние?

Сообщение innafairy » 16 авг 2023, 11:00

Angelina22 писал(а):
16 авг 2023, 10:09

Я подумала на счет жадности. Мне жалко бывает время. Его у меня не так много.

Есть ощущение, что пока я занимаюсь рутинными повседневными делами, у меня не остается времени для чего-то более важного.
и это тоже моя тема. жадность к времени - тема зависимости от человеческой любви, агрессия к времени.. опять же тема отношений

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Деньги. Как улучшить свое материальное состояние?

Сообщение innafairy » 16 авг 2023, 11:04

ТЮ-18 писал(а):
16 авг 2023, 10:39

А что для тебя "более важное"?
Помнишь, когда-то обсуждали, что рутинные дела надо делать для Бога, с радостью?
вот это очень сложно для меня до сих пор... поэтому я пошла другим путем и просто облегчаю быт современной техникой

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9512
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Деньги. Как улучшить свое материальное состояние?

Сообщение ТЮ-18 » 16 авг 2023, 11:13

innafairy писал(а):
16 авг 2023, 11:04
ТЮ-18 писал(а):
16 авг 2023, 10:39

А что для тебя "более важное"?
Помнишь, когда-то обсуждали, что рутинные дела надо делать для Бога, с радостью?
вот это очень сложно для меня до сих пор... поэтому я пошла другим путем и просто облегчаю быт современной техникой
Инна, а конкретнее можете рассказать? Мой опыт говорит, что эта самая техника требует еще больше обслуги и времени...

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Деньги. Как улучшить свое материальное состояние?

Сообщение iriss » 16 авг 2023, 11:16

Angelina22 писал(а):
16 авг 2023, 10:09
ТЮ-18 писал(а):
14 авг 2023, 12:15
Angelina22 писал(а):
13 авг 2023, 22:53

Скорее всего. Хотя тоже не очень понятно.
Жадность - это нежелание жертвовать.
Чем ты не хочешь жертвовать на духовном уровне? А на душевном?
Я подумала на счет жадности. Мне жалко бывает время. Его у меня не так много.

Есть ощущение, что пока я занимаюсь рутинными повседневными делами, у меня не остается времени для чего-то более важного.
А это ведь агрессия ко времени.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9512
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Деньги. Как улучшить свое материальное состояние?

Сообщение ТЮ-18 » 16 авг 2023, 11:17

innafairy писал(а):
16 авг 2023, 10:38
так же я упрощаю готовку. раньше морочилась со сложными блюдами, которые на фиг никому не нужны. сейчас все максимально простое и то если повезет :D
есть качественные полуфабрикаты(дорогие, правда) и даже кафешки на крайний случай
К тому же простая еда еще и полезнее для здоровья, - это тоже мотивация для упрощения готовки.
А вот качественных полуфабрикатов я что-то не встречала... Сейчас, увы, практически всё напичкано пищевыми добавками.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Деньги. Как улучшить свое материальное состояние?

Сообщение Angelina22 » 16 авг 2023, 12:22

ТЮ-18 писал(а):
16 авг 2023, 10:36
Angelina22 писал(а):
16 авг 2023, 09:38
А вчера мы ехали с дачи, мы с детьми сидели сзади и заснули и через сон я услышала как мой муж кого-то расхваливал племяннику, который сидел рядом с ним: "Ты видишь как она устала, весь день была занята, то с детьми, то покормить всех, убрать за всеми, то, се, а ведь она хотела искупаться в бассейне и не успела, пора было уезжать. И не плачет." И еще много чего говорил. Я, конечно была приятно удивлена. Ценит, оказывается! Вообще я не перестаю удивляться как внешний мир сразу реагирует на наши внутренние изменения. На минуточку в моих глазах повысилась ценность моего труда - и тут же обратная связь (отражение во внешнем мире).
Ангелин, он и раньше ценил, просто не озвучивал это. Тут дело было в твоем восприятии - восприятии через призму обиды. Или назови как-нибудь иначе эту призму субъективности. Суть в том, что субъективные внутренние установки искажают наше вИдение реальности.
Когда он говорил, что не видит, чтобы я что-то делала и даже не видит, чтобы старалась, то я его неправильно понимала?

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Деньги. Как улучшить свое материальное состояние?

Сообщение Angelina22 » 16 авг 2023, 12:28

ТЮ-18 писал(а):
16 авг 2023, 10:39
Angelina22 писал(а):
16 авг 2023, 10:09
ТЮ-18 писал(а):
14 авг 2023, 12:15


Жадность - это нежелание жертвовать.
Чем ты не хочешь жертвовать на духовном уровне? А на душевном?
Я подумала на счет жадности. Мне жалко бывает время. Его у меня не так много.

Есть ощущение, что пока я занимаюсь рутинными повседневными делами, у меня не остается времени для чего-то более важного.
А что для тебя "более важное"?
Если б я понимала.
Помнишь, когда-то обсуждали, что рутинные дела надо делать для Бога, с радостью?
Знаю, но с трудом получается.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 118 гостей