Я есть любовь

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
lotos
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:13
Ник: lotos

Сообщение lotos » 24 авг 2012, 09:06

Если отбросить все абстракции и приблизить к более менее научному пониманию физики и химии духовного процесса понятия любви, то мной было предложено следующее определение.
Любовь- это осознание единства, взаимосвязи в процессе получения и отдачи энергии, в результате взаимодействия с предметом любви.

lotos
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:13
Ник: lotos

Сообщение lotos » 24 авг 2012, 09:36

Lana писал(а):
lotos писал(а):Любовь- это осознание единства, взаимосвязи в процессе получения и отдачи энергии, в результате взаимодействия с предметом любви.
А чувства в этом есть?
Это общее понятие. Естественно существует т.к. процесс осознания, взаимодействия, взаимосвязи у человека происходит с помощью органов чувств. Существуют структуры например, Ангельские структуры, у них отсутствуют физические органы чувств, осознание, понимание, взаимосвязь от любви существует.

Larissa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 май 2012, 13:29
Ник: Харитинья

Сообщение Larissa » 24 авг 2012, 11:05

Любовь у всех разная
Любовь не может быть разной, она по своей сути едина. Отличаются ее проявления, наши повсприятия ее.

lotos
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:13
Ник: lotos

Сообщение lotos » 24 авг 2012, 12:32

Харитинья писал(а):
Любовь у всех разная
Любовь не может быть разной, она по своей сути едина. Отличаются ее проявления, наши повсприятия ее.
Очень хорошо. Объясните, какая общая суть, единство от человеческой любви к Богу и любви человека к спиртным напиткам?

lotos
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:13
Ник: lotos

Сообщение lotos » 24 авг 2012, 12:41

СергейСМК писал(а):
leon писал(а):Суть души - божественное я - любовь. имхо.
В душе происходит постоянная работа, вызываемая чувствованием, мышлением и волением. Этой работой низшее "я" преобразуется в Я Высшее, Божественное. Низшее уступает место высшему. Здесь суть, опять же, в способноти, возможности такое производить.
В чём заключается данная работа души по преобразованию низшего "я" в Я Высшее? В чём отличие "Я высшего" от души человека?

lotos
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:13
Ник: lotos

Сообщение lotos » 24 авг 2012, 23:27

СергейСМК писал(а):
lotos Отправлено: 24 Авг. 2012 16:32 [ Сообщить модератору ] [ Игнорировать ] [ # 36 ]

Новичок


Очень хорошо. Объясните, какая общая суть, единство от человеческой любви к Богу и любви человека к спиртным напиткам?


Встречный вопрос: А чем отличается бутылка водки от иконы?
Отличаются результатами, полученными от использования данных предметов.
В первом случае через мерное потребление вызывает появление белочек и чёртиков, во втором случае общение происходит с персонажами, изображёнными на иконах.

lotos
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:13
Ник: lotos

Сообщение lotos » 24 авг 2012, 23:29

"СергейСМК" мой вопрос не встретился? Повторю.
lotos писал(а):
СергейСМК писал(а):
leon писал(а):Суть души - божественное я - любовь. имхо.
В душе происходит постоянная работа, вызываемая чувствованием, мышлением и волением. Этой работой низшее "я" преобразуется в Я Высшее, Божественное. Низшее уступает место высшему. Здесь суть, опять же, в способноти, возможности такое производить.
В чём заключается данная работа души по преобразованию низшего "я" в Я Высшее? В чём отличие "Я высшего" от души человека?

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 25 авг 2012, 08:16

Lana писал(а):
leon:
Душа не опирается на любовь, а она ею является .
СНЛ ”ДК Опыт выживания -1” стр.213:
То, что мы называем душой, - это совокупность наших чувств, а сутью души является чувство любви.
Мне кажется, или всё-таки СНЛ говорит не о том же, о чём leon, и по СНЛ душа не является любовью?
Я думаю, душа это некая "Емкость" не могу точнее выразить.... в которой находиться определенное количество Любви...у кого то меньше- у кого то больше. :notunderstand:
:angel:

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 25 авг 2012, 08:54

igudym писал(а):
Арина писал(а): Я думаю, душа это некая "Емкость" не могу точнее выразить.... в которой находиться определенное количество Любви...у кого то меньше- у кого то больше. :notunderstand:
Любви какой? Той, которую Лазарев называет Любовью Божественной?
Тогда получается есть отдельно Бог с Его вселенской Любовью и есть каждый из нас отдельно со своими душами, которые мы наполняем Любовью, получая ее у Творца?
Может быть более удачным будет представление не о наполнении, а о пропускании через душу Божественной Любви, как через реку. Чья-то душа может бОльший поток пропустить, чья-то меньший. Любовь ведь течет постоянно, ежесекундно. :roll:
Мне это чем то напоминает притчу о споре слепых мудрецов- которые щупали слона с разных сторон и спорили: Это змея, нет- это столбы и т.д. :-)
:angel:

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 25 авг 2012, 08:55

igudym писал(а):
Харитинья писал(а):
Любовь у всех разная
Любовь не может быть разной, она по своей сути едина. Отличаются ее проявления, наши повсприятия ее.
Божественная Любовь одна и единая, потому что исходит от Бога.
Мы в состоянии почувствовать только часть, доступную каждому из нас. Поэтому каждый из нас будет чувствовать любовь к Творцу по своему.
Кроме того, есть любовь человеческая в обычном понимании. Здесь вообще у всех будут разные представления и ощущения. :)
Согласна! :consent:
:angel:

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 25 авг 2012, 09:16

igudym писал(а):
Арина писал(а): Мне это чем то напоминает притчу о споре слепых мудрецов- которые щупали слона с разных сторон и спорили: Это змея, нет- это столбы и т.д. :-)
Конечно, у каждого ведь свое понимание таких понятий как Бог, вера, любовь и др. Не только в понимании, но в ощущении. Двух одинаковых вряд ли найдем.
Главное, чтобы мы все могли допускать у другого человека наличие права иметь свое мнение, отличное от нашего и как следствие, не навязывать свое мнение другому и уметь спокойно относиться к чужому. :)
Вот и я об этом же! :cheese: :consent:
:angel:

Larissa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 май 2012, 13:29
Ник: Харитинья

Сообщение Larissa » 27 авг 2012, 05:36

lotos писал(а):
Харитинья писал(а):
Любовь у всех разная
Любовь не может быть разной, она по своей сути едина. Отличаются ее проявления, наши повсприятия ее.
Очень хорошо. Объясните, какая общая суть, единство от человеческой любви к Богу и любви человека к спиртным напиткам?
К бутылке у человека тяга, а не любовь. Вы предлагаете смешение внутренней потребнности и поверхностных действий - это какая-то каша получается, сумбур.

Larissa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 май 2012, 13:29
Ник: Харитинья

Сообщение Larissa » 27 авг 2012, 05:38

Арина писал(а):
igudym писал(а):
Харитинья писал(а): Любовь не может быть разной, она по своей сути едина. Отличаются ее проявления, наши повсприятия ее.
Божественная Любовь одна и единая, потому что исходит от Бога.
Мы в состоянии почувствовать только часть, доступную каждому из нас. Поэтому каждый из нас будет чувствовать любовь к Творцу по своему.
Кроме того, есть любовь человеческая в обычном понимании. Здесь вообще у всех будут разные представления и ощущения. :)
Согласна! :consent:
:handshake:

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 28 авг 2012, 17:37

leon писал(а):В ДК говорится, что суть человека любовь, я есть любовь.
Не отождествял ли себя с любовью Люцифер?
Если да, то не ведёт ли установка человека,
что я есть любовь, к сходному с ним итогу?
Я есть любовь - живу, и не только на физическом уровне,только потому, что меня питает божественная энергия - любовь. Если человек осознает это, то принимает Бога своим отцом и благодарен ему за это. Если же он противится этому он становится на сторону Люцифера.

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Сообщение inna1865 » 29 авг 2012, 02:34

Из последних выступлений СНЛ (извините, не помню конкретно)

"Поэтому – поклонение высоким чувствам – оно неизбежно заслоняет Божественное. Поэтому мы познаем Бога в момент краха наших высших чувств. В момент прощения, когда вольно или невольно наши высокие чувства ущемлены.

Но я еще раз хочу подчеркнуть – Христос давал логику БОЖЕСТВЕННУЮ. Эта логика человеческим сознанием, человеческой логикой описана быть НЕ-МО-ЖЕ-Т.

Что это означает?

Это означает, что Божественную логику, когда мы даем через человеческие слова, она должна быть нелогичной, иногда нелепой, несостыковочной, Божественная логика.

Потому-что не может человеческая логика полностью передать Божественное, не может, теоретически не может.
Не познаваем сознанием Бог. Через Любовь он познается. А вот здесь попытка сознанием проанализировать.
Из того, что я понял, что я логично, последовательно начал выстраивать систему познания Божественных законов.
Да – законы познать можно, какие-то, но нужно знать, что никогда это не будет познано полностью, никогда наше сознание не обретет то понимание, которое кроется в чувстве Любви, и понять, что Бог – это абсолютное единство, что Бог за пределами времени и пространства.

И вот на уровне таких вот, скажем, достаточно поверхностных понятие – можно.
Но СУТЬ БОЖЕСТВЕННАЯ логикой никогда понята быть НЕ МОЖЕТ."


Ещё мне нравится вот это из СНЛ:

( 2:13:23 ). Вот смотрите. Всегда есть диалектика. Там, где есть свет, будет всегда тьма. Правильно? Теперь смотрите. В солнечном свете есть тьма или нет? Так вот, если говорить о диалектике, нужно понять простую вещь. Все во Вселенной двойственно, не бывает левого без правого. Вселенная едина. Значит, в любом процессе всегда будет правое и левое. Невозможен процесс одноразовый или половинчатый. Невозможен. Значит, исходя из этой логики, солнечный свет должен представлять из себя две половинки: черную и белую. Это так и есть. Знаете, почему? Потому что свет идет порциями, квантами. Промежуток между квантами - это темнота. Так вот, если кванты света идут часто, мы темноты не видим. Мы видим один свет. Поэтому, если человек, чувство любви у него часто вспыхивает, и желание творить, отдавать энергию, делать добро у него часто, то, все остальное уходит. Что такое грех? Поведение с утратой любви. Мы всегда будем грешны, потому что всегда будут искушения, как-то. Но, еще раз говорю, когда человек привыкает, делать добрые дела, и делать часто, тогда получается, как солнечный свет. Вроде бы есть тьма, а мы ее не видим. Нет ее, не работает. А если редко идут порции, кванты света, тогда мы в основном видим тьму. А света не видим. Значит, чем черное отличается от белого. Частотой излучения. Чуть больше квантов - мы видим свет, чуть меньше - мы видим темноту. [ 2:15:23 ].


"Нам только кажется, что мы понимаем головой, мыслью, сознанием. Мы понимаем, в первую очередь, чувствами. Если душа не приняла,- голова никогда не поймет." Это уже из 5 синенькой. :rose:

Может Вы не можете осознать кто такой Люцифер? Тогда успехов Вам в познании мироздания.

разум
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:07
Ник: разум

Сообщение разум » 08 сен 2012, 16:31

Бог создал всех нас по образу и подобию Своему! Н.Н.Вашкевич по моему правильно перевел ошибку перевода с языка оригинала.Это звучит так:Бог сперва подумал и потом создал человека!Вот тогда все встает на свои места.
Разум человека это и есть любовь,состоящая из верхней к Богу, и нижней любви
ко второй половинке.Во вселенной все построено по принципу подобия:то что на верху- это то ,что внизу .И нет никакой разницы в этих видах любви.Так было это устроено Богом,конечно предварительно подумав.Путь человека это и есть дорога
(до рога-вилы жизни-двойственности) к любви.И этот путь нам завещали наши Великие предки ,так они и жили в городах Золотого Кольца.Если я есть любовь,тогда зачем рождаться на земле и перевоплошаться каждый раз (что бы
научиться любить безусловной любовью).Любовь это когда двое любят друг друга. Если один любит , другой нет , то это не любовь , а страсть .Вернее это путь мужчины,а женщина уже от рождения любовь-это ее суть(конечно если она его не утеряла или забыла).


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя