Человеческая любовь

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Сатори
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 04:35
Ник: Ирина Грейс

Сообщение Сатори » 23 сен 2012, 08:26

Нонна писал(а):
Nadia.Boris писал(а):Я думаю, когда Божественная любовь проходит через конкретного человека и светит на вас, тогда и возникает влюбленность или любовь человеческая.
Нас привлекает именно этот Свет, энергия Любви, а не конкретно сам человек, как мы часто думаем. Если научиться удерживать эту любовь в себе (чему мы все здесь учимся), тогда наверное исчезнет понятие Человеческая любовь, получится п р о с т о Любовь (?)
Понятие человеческая любовь видимо для того нужна, чтобы не смешивать Божественное с человеческим.
Да, сначала к нам приходит Божественная Любовь. Но не забывайте, у нас есть инстинкты. И они срабатывают, хочешь того или нет. Вот умение свои инстинкты ограничивать и поставить после чувства любви, вот это есть победа любви.
Но человек несоврешенен и учиться. Божественная Любовь приходит и мы учимся преодолевая человеческое ответить взаимным чувством Любви Богу.
Я вначале усомнилась можно ли любовь назвать человеческой, а потом поняла и можно и нельзя. Понимание многослойно и однозначно не ответить (мне по крайне мере).
Но смешивать эти понятия, на мой взгляд, не совсем правильно.
Хотя все мысли высказанные в этой теме очень интересны.
Спасибо за твореческий подход)
:handshake:
Нонна, и спасибо Вам большое за замечательную веточку!
:rose:

Сатори
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 04:35
Ник: Ирина Грейс

Сообщение Сатори » 23 сен 2012, 08:33

Ирина Грейс писал(а):
флариса писал(а):Любовь как река если твой мутный ручеёк помнит о истоках, то есть Творце, то постепенно не забывая кто дал тебе возможность любить и жить ,твой загрязнённый ручеёк очистится, благодаря ЕМУ и превратиться в полноводную маленькую чистую реку и все захотят напиться из неё и любоваться ей
Милая Флариса, спасибо за родственность восприятия)) - мне любовь, как динамичность, развитие тоже больше глянется... Вот - о любви с юмором

;-)
phpBB [media]
Кстати, присмотрелась - в Киеве клип снимали.
Герои клипа любуются видом на Пешеходный мост из Мариинского парка,
а девчонки в очереди стоят)) на Оболонской набережной с башнями-близнецами))
:consent:
Люблю я этот город - город Андрея первозванного, Владимира крестителя и обычных человеков.
На всех Божьей любви и хватает! :heart:

iriss

Сообщение iriss » 23 сен 2012, 12:00

Ирина Грейс, спасибо за песню " Люблю тебя сейчас"! Кто это исполняет? ПОнравилась музыка, послушала сейчас в ОДноклассниках в исполнении Джигурды ( вроде и голос подходящий, но не то, нет той душевности у него), а вот в исполнении Марины Влади то что надо!

Сатори
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 04:35
Ник: Ирина Грейс

Сообщение Сатори » 23 сен 2012, 15:46

Ирисс, это исполняет соавтор, Вячеслав Бобков. Нетленка о любви, однозначно.

Вот еще одна моя любимая из этой серии... Для муз.паузы :) и клип этот люблю...

phpBB [media]



а тогда еще один любимый - того же муз.дуэта :heart: :heart: ))

phpBB [media]

iriss

Сообщение iriss » 23 сен 2012, 15:53

Ирисс, это исполняет соавтор, Вячеслав Бобков. Нетленка о любви, однозначно.
Так и поняла, но её там не было, послушала у Вас)))

Zabic

Сообщение Zabic » 23 сен 2012, 21:18

Вот представляете, глаза в глаза, даже чувства сполна нельзя проявить, внутри наверняка огонь, но опять же - задача первести этот огонь в тепло любви, иначе испепелит до дна - классика ДК . Задачка ещё та...но справились похоже, в фильме это показано более реально, в клипе более романтично.
p/s не хочу показаться пуританской бабушкой, но по мне так... видеоряд из самого фильма + с музыкальным сопровождением под песню Леонида Агутина, вот тогда да.
О да! Сумасшедшая сцена из фильма

phpBB [media]

Zabic

Сообщение Zabic » 23 сен 2012, 21:21

А сколько таких сумасшедших сцен в наших кинофильмах. Именно о Любви, а не о страсти.

phpBB [media]

Zabic

Сообщение Zabic » 23 сен 2012, 21:31

phpBB [media]

Вот это признания в Любви, я понимаю.

Zabic

Сообщение Zabic » 23 сен 2012, 21:37

И рыдательные

phpBB [media]

iriss

Сообщение iriss » 24 сен 2012, 16:15

Одна из любимых у ВЫсоцкого:
phpBB [media]

разум
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:07
Ник: разум

Сообщение разум » 24 сен 2012, 17:19

Наверное смотрит Бог и радуется тому, что он сотворил мужчину и женщину, которые выполняют планы творца-любят друг друга,наполняя светом его душу! А началось все с атомов и молекул,они тоже встречались и появилось трение между ними ! Так возникло тепло!

Сатори
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 04:35
Ник: Ирина Грейс

Сообщение Сатори » 24 сен 2012, 17:19

Девчонки! Спасибо всем! Все музыкальные цитаты - в Тему! :heart: :heart: Все - из любимого и родного!Изображение)))

Ой, на форуме разум и эмоции синхронизировались... гммм...к чему бы это 8-/ )))))) к осеннему теплу, что ли? это гадания по атомарной системе)))

Newlife

Сообщение Newlife » 04 ноя 2012, 07:35

Не перестаю удивляться тому как виртуозно Серегей Николаевич может подвести слушателей к очень важной теме...
Германский семинар оченью этого года. Тема любви.
Я помню несколько лет назад когда прочитала определение любви апостола Павла про любовь:
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

Так вот прочитав это определение такой дискомфорт почувствовала в душе, ну просто не хотелось чтобы эти фразы попадались на глаза.
И только сейчас поняла почему. Потому что именно так и воспринимала любовь. И всегда жизнь показывала что это неправильное отношение. Это не полное определение любви, нет противоположности. Про противоположности как то в голову не приходило думать. Лжесмирение.
И со своим лжесмирением всегда неправильно относилась к тем кого любила.
Ну опять глаза открыл Лазарев.
Вот оказывается любовь для меня всегда была такой как описыват апостол Павел и я терпела крах с таким восприятием, пока Лазарев не объяснил что это одна сторона любви, неполное понимание любви.

iriss

Сообщение iriss » 04 ноя 2012, 07:41

Нонна писал(а):Не перестаю удивляться тому как виртуозно Серегей Николаевич может подвести слушателей к очень важной теме...
Германский семинар оченью этого года. Тема любви.
Я помню несколько лет назад когда прочитала определение любви апостола Павла про любовь:
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

Так вот прочитав это определение такой дискомфорт почувствовала в душе, ну просто не хотелось чтобы эти фразы попадались на глаза.
И только сейчас поняла почему. Потому что именно так и воспринимала любовь. И всегда жизнь показывала что это неправильное отношение. Это не полное определение любви, нет противоположности. Про противоположности как то в голову не приходило думать. Лжесмирение.
И со своим лжесмирением всегда неправильно относилась к тем кого любила.
Ну опять глаза открыл Лазарев.
Вот оказывается любовь для меня всегда была такой как описыват апостол Павел и я терпела крах с таким восприятием, пока Лазарев не объяснил что это одна сторона любви, неполное понимание любви.
Нонна, спасибо за размышления.....Лжесмирение.....интересно.

Anatoliy

Сообщение Anatoliy » 05 ноя 2012, 09:34

Alla.Va писал(а): помните, СН рассказывал об опытах психологов, которые выяснили, что через любое количество лет мозг человека, любившего когда-то другого человека, реагирует на его фото точно такой же вспышкой любви, как и в начале отношений? Т.е. любовь в подсознании не проходит НИКОГДА. Изменяются наши человеческие желания и установки, жизненные обстоятельства - нам кажется, что любви уже нет, мы ищем другого...А любовь, она живет оказывается! Наверное, живет ее Божественная составляющая, направленная на конкретного человека, т.к. посредством этой порции Божественной любви мы поднялись еще на одну ступеньку к Богу, если он подарил эту любовь, а человеческая составляющая - уходит, согласна с Вами. Т.е, ИМХО, Божественная составляющая любви все же привязана в нашем подсознании к конкретному человеку (она выделялась на чувство именно к нему для каких-то кармических целей), а человеческая составляющая - да, получается - временная...
Это любовь живет,а человеческое меняется и трансформируется.
Человеческое - это оболочка любви.
Мы есть Любовь!

rtrgbjytf
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 17:14
Ник: Анна.С.

Сообщение rtrgbjytf » 14 ноя 2012, 18:19

Каждый человек любит только себя. И думает лишь о своих интересах. Просто он так устроен. И ничего предосудительного здесь нет. Забота о других, это в первую очередь забота о себе. Каждый интересуется в первую очередь собой, другими постольку-поскольку. Думаю, человеку просто не дано природой искренне любить людей и принимать их такими, какие они есть. Да просто понимать их. Никто не хочет понимать другого. Зато каждый ждет понимание себя. Каждый хочет тепла, любви, нежности, понимания и заботы, и каждый для себя.

ivec
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 20:52
Ник: VEC

Сообщение ivec » 14 ноя 2012, 19:25

rtrgbjytf писал(а):Каждый человек любит только себя. И думает лишь о своих интересах. Просто он так устроен. И ничего предосудительного здесь нет. Забота о других, это в первую очередь забота о себе. Каждый интересуется в первую очередь собой, другими постольку-поскольку. Думаю, человеку просто не дано природой искренне любить людей и принимать их такими, какие они есть. Да просто понимать их. Никто не хочет понимать другого. Зато каждый ждет понимание себя. Каждый хочет тепла, любви, нежности, понимания и заботы, и каждый для себя.
Категорически не согласен. Очень опасная у вас точка зрения.
С нами навсегда остаётся лишь то, что мы отдаём.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 14 ноя 2012, 21:07

rtrgbjytf писал(а):Каждый человек любит только себя. И думает лишь о своих интересах. Просто он так устроен. И ничего предосудительного здесь нет. Забота о других, это в первую очередь забота о себе. Каждый интересуется в первую очередь собой, другими постольку-поскольку. Думаю, человеку просто не дано природой искренне любить людей и принимать их такими, какие они есть. Да просто понимать их. Никто не хочет понимать другого. Зато каждый ждет понимание себя. Каждый хочет тепла, любви, нежности, понимания и заботы, и каждый для себя.
Что для вас счастье?

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Сообщение dimavdv » 15 ноя 2012, 04:46

rtrgbjytf писал(а):Каждый человек любит только себя. И думает лишь о своих интересах. Просто он так устроен. И ничего предосудительного здесь нет. Забота о других, это в первую очередь забота о себе. Каждый интересуется в первую очередь собой, другими постольку-поскольку. Думаю, человеку просто не дано природой искренне любить людей и принимать их такими, какие они есть. Да просто понимать их. Никто не хочет понимать другого. Зато каждый ждет понимание себя. Каждый хочет тепла, любви, нежности, понимания и заботы, и каждый для себя.
Во всем важна система приоритетов.
Эго - это голос инстинкта самосохранения личности, индивидуума.
Если полностью себя растворить в этом голосе, то будет деградация личности в перспективе.
Эго нужно периодически СОЗНАТЕЛЬНО ущемлять, чтобы не заглушить в себе голос своего целостного Я. Этот процесс сопровождается неким частичным внутренним протестом, т.е. часть меня - Эго, протестует против ущемления его прав :)
Чем сильнее Эго поглотило личность, тем больнее отрыв.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей