Человеческая любовь

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 15 ноя 2012, 05:01

rtrgbjytf писал(а):Каждый человек любит только себя. И думает лишь о своих интересах. Просто он так устроен. И ничего предосудительного здесь нет. Забота о других, это в первую очередь забота о себе. Каждый интересуется в первую очередь собой, другими постольку-поскольку. Думаю, человеку просто не дано природой искренне любить людей и принимать их такими, какие они есть. Да просто понимать их. Никто не хочет понимать другого. Зато каждый ждет понимание себя. Каждый хочет тепла, любви, нежности, понимания и заботы, и каждый для себя.
Да действительно на подсознательном уровне именно так и происходит. Каждый любит только себя. И естественно каждый хочет тепла и любви. И смотрите, что мы получаем, а получаем мы стимул к развитию, в этом может быть и есть Божественный замысел. Человек хочет тепла, любви, нежности, понимания и заботы и не получает этого, он страдает. Начинает думать, а почему я не получаю этого. Понимает, что для того чтобы что-то поучить необходимо в начале отдать. И чем больше ты отдашь, тем больше получишь, а когда перейдешь на беспрерывный уровень отдачи, тогда обретешь Бога внутри себя. Вы можете остаться на первом уровне и только любить себя и ждать любви, и Вы обретете Ад на земле >:-(

И что мы имеем на нашей земле именуемой планетой страдания? Мы имеем разные степени страдания в зависимости от того, чем человек готов пожертвовать и сколько отдать.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 15 ноя 2012, 10:02

Дорогая Флариса, ни чего себе Вы замутили, как-будто я вашими словами говорю. Не не надо, я так хорошо не могу. Исправьте пож-а через править.

Newlife

Сообщение Newlife » 19 ноя 2012, 02:24

Анна.С. писал(а):Каждый человек любит только себя. И думает лишь о своих интересах. Просто он так устроен. И ничего предосудительного здесь нет. Забота о других, это в первую очередь забота о себе. Каждый интересуется в первую очередь собой, другими постольку-поскольку. Думаю, человеку просто не дано природой искренне любить людей и принимать их такими, какие они есть. Да просто понимать их. Никто не хочет понимать другого. Зато каждый ждет понимание себя. Каждый хочет тепла, любви, нежности, понимания и заботы, и каждый для себя.
А другой это тоже вы. Не на уровне тела и сознания конечно.
Но и в ваших словах есть правда, пока не научишься любить себя, трудно любить другого. Любить в себе Божественное. Вот у меня лично с этим некие проблемы.

А когда человек "думает лишь о своих интересах" как вы выразились, это не любовь к себе, а эгоизм всё таки.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Миронов.И и 60 гостей