"Щедрость и потребительство" : послание от СНЛ

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
milena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 май 2011, 05:41
Ник: milena

Сообщение milena » 05 сен 2012, 19:28

Стрелок писал(а):А я не понял про группу, что за группа такая? Группа распространителей или группа в которой распространяется инфа? В отношении халява или нет у меня иное мнение, я скажем сам просматриваю выложенное на ютубе видео, оно же бесплатное, это что - халява? Когда человек ищет информацию, он её находит, ему её дают, судьба так распоряжается, платно или бесплатно не важно, важно что человек меняется, работает над своим миропониманием. Здесь нельзя категорично судить и рубить с горяча. В любом случае, всё что ни делается, происходит не просто так, во всём есть промысел Божий.
Позвольте не соглашуюсь, а заодно покаюсь...два года назад, закупленный материал закончился, и край как надо было новый, уже купила, но это заняло бы долгое время, пока бы дошло, а так зуделось (знаю, что вожделени :) ) ну и ситуация была...вот тогда залезла в тырнет и просмотрела, все что было выложено. Каюсь...
Но, Стрелок! Все перечислила и даже больше на счет СНЛа. Сейчас ситуация чем-то похожа на ту, как в том мультике "держаться нету больше сил". Уже пишу, стучу в скайп, вот тут вот влезла с этим обращением тоже...а в ответ...ТИШИНА. не могу купить материалы...
Так вот к чему это я, где-то тут тоже схлестывалась с теми, кто постит материалы. А он даст гарантию того, что скачавший заплатит. Я понимаю, если вы шли, шли и перстень нашли! И хозяина не знаете...а тут, простите есть автор этих произведений. Живой, реальный, кормящий свою семью.
Вы к деньгам равнодушны? Ну дык, пригоните фуру мяса, органик, меда, овощей и фруктов. Речь не об акцизных бумажках, а об отдаче. Он тратил свое и своей семьи время. Он тратил энергию. Будьте добры возместить, если пользуемся.
А еще очень и очень важное! Самое дорогое в мире - ИНФОРМАЦИЯ!!!
ЕЩе хотела рассказать вот о чем. Столкнулась с этим лично. Приехала в детский дом, спросила у детей, что хотите? Сказала велосипеды и прочее. ну за мелочь не буду писать. Через недели две валились эти велосипеды во дворе раздербаненные по частям.
Все что дается даром, не ценится.

milena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 май 2011, 05:41
Ник: milena

Сообщение milena » 05 сен 2012, 19:30

Lana писал(а):
777kapitan писал(а):Дружище, dzadzen, и дружище Lana!
вы эту записку в глаза видели???
если вы про меня, то я вас огорчу!
мимо! :)
но в одном, возможно, Lana права - не исключено, что автор записки зарегистрирован здесь! :)
Спасибо, что пролили свет на этот вопрос более точно, чем dzadzen. :consent:

milena, я могу продублировать вашу просьбу про материалы из магазина, и это дойдёт гарантированнее. Напишите мне в личку подробности, пожалуйста.
Ланочка, огромное спасибо! Если в течение пары дней не ответят, напишу вам. Спасибо.

ivec
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 20:52
Ник: VEC

Сообщение ivec » 05 сен 2012, 20:32

Да, ситуация интересная.
Обычно люди работают, чтобы получить деньги, а потом их тратят на удовольствия.

У Сергея Николаевича сложилась такая ситуация, что люди должны заплатить деньги за возможность работать (над собой). Налицо инверсия применения денег.

Мало того, с каждым годом информация исследований становится всё более трудноусвояемой, то есть, требующей большей работы за те же отрицательные деньги.

Вообще-то всегда в таких случаях наиболее эффективным способом становится использование государственной машины. Вот если бы государство закупило у Лазарева пару лекций для показа по центральному телевидению за соответствующие деньги, это было бы очень неплохо. Но это так, мысль вслух.
С нами навсегда остаётся лишь то, что мы отдаём.

abyss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:39
Ник: Алексей Анатольевич

Сообщение abyss » 06 сен 2012, 13:41

Вы все прекрасно знаете, что информация ускоряет все процессы(у каждого были чистки).
Нет наверное ни одного человека, который с лету прочитал все книги.
И это особенность информации которую дает Сергей Николаевич.

Она координально отличает от той, что написано в Библии или других книгах.
По своей сути(скорости воздействия). Думаю с этим все согласны ?)

Когда мы получаем ее на халяву, что происходит. Один раз - ничего. Два - тоже. Три - уже привыкаем к халяве(потребительству). Имею ввиду само отношение к информации.
А информация ускоряет все процессы и что в итоге ? К чему мы придем ?
Хорошо, если вы пролетите по всему поверхностно и без последствий.
Но не факт, что так будет.

Когда вы покупаете - вы как минимум будите это Ценить. А не листать как журнал в ...
Всем желающим распространять информацию - советую.
Цените труд Других Людей.
Давайте ссылку на видео блог - http://www.youtube.com/user/rostokunity ... e=g-user-u или форум.

Письмо Сергею Николаевичу написал я.
Чем дальше тем больше нас будут отрывать от наших привязанностей.
Надеюсь все готовы =)


Благодарю Сергей Николаевич и низкий вам поклон.

unicorn55
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 18:52
Ник: unicorn55

Сообщение unicorn55 » 06 сен 2012, 14:11

Я живу в Новоуральске, и не вижу никакого интереса к информации СНЛ. Вообще никакого. Ни на форумах, ни при личном общении. Никто о нем не знает. Поэтому мне странно слышать о том что был какой-то всплеск интереса. Не было его и нет. Может в крупных городах. Но на переферии — тишина. И я думаю не будет его этого всплеска. Не для средних умов это. Большинство высунув язык бегают в поисках пропитания. Другие, инвалиды, например (коих у нас полно), просто тупо убивают время. И бесполезно им что-то советовать. Они получают пенсию и довольны.

unicorn55
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 18:52
Ник: unicorn55

Сообщение unicorn55 » 06 сен 2012, 14:23

Насчет книжных магазинов. Да, новых книг у нас не найти. Их не привозят. Заказываю по почте.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 06 сен 2012, 16:03

unicorn55, я живу в большей дыре чем вы - в Барнауле. у нас есть все книги. и раскупают с удивительной скоростью! более того даже люди из деревни(!) откуда я родом читают книги! и не просто книги а ДК!

lanka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 05:48
Ник: lanka

Сообщение lanka » 06 сен 2012, 21:16

Я полностью солидарна с СН относительно халявы и дармовщины. Все это развращает, и еще как. Наблюдаю это всю жизнь.
Но я хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО тому, кто когда-то организовал раздачу на рутрекере. Так получилось, что почти одноврменно я оказалась в жизненном тупике и познакомилась с подростком (живущем в другом городе), с двумя жуткими диагнозами - апластическая анемия и лейкоз. Поскольку я когда-то, еще в 90-е читала книги Лазарева, то понимала, что парня только правильное представление о мире может вытащить. Я потихоньку пыталась ему объяснять. Он вроде понимал, верил мне, но этого было недостаточно. Книги он немного скачал в Инете, но была проблема с их чтением, так как у него только один глаз остался. Его близкие все это не воспринимали. Спасением стали обнаруженные на рутрекере записи семинаров. Я их пачками скачивала, и слушала во время работы. Семинары все -таки неравноценны. Какие-то абсолютно мимо, а какие-то, как будто специально для тебя, и только после них начинаешь понимать и чувствовать правильно. Я находила то что нужно для Мишки и пересылала ему. Он просто крутил записи семинаров постоянно в плеере.
Так вот, с его диагнозом практически не выживают. В Израиле была неудачная пересадка костого мозга. И его отправили обратно в Москву умирать. Вообще, мы с ним такое вместе пережили. Он выжил (!), и дело потихоньку идет на поправку. И все благодаря записям семинаров.
Если бы они были платные, то ничего этого бы не было. Во-первых, у нас такая почта, что я с ней давно зареклась связываться. Во-вторых, вряд ли бы я смогла заплатить за ВСЕ семинары, то есть и я бы не смогла найти именно те, которые были нужны. Какие-то суммы СН я периодически переводила.
Сейчас пользуюсь Интернет-магазином.
Так что, спасибо еще раз как Сергею Николаевичу, так и 777Капитану:))).

milena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 май 2011, 05:41
Ник: milena

Сообщение milena » 06 сен 2012, 21:32

lanka писал(а):Я полностью солидарна с СН относительно халявы и дармовщины. Все это развращает, и еще как. Наблюдаю это всю жизнь.
Но я хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО тому, кто когда-то организовал раздачу на рутрекере. Так получилось, что почти одноврменно я оказалась в жизненном тупике и познакомилась с подростком (живущем в другом городе), с двумя жуткими диагнозами - апластическая анемия и лейкоз. Поскольку я когда-то, еще в 90-е читала книги Лазарева, то понимала, что парня только правильное представление о мире может вытащить. Я потихоньку пыталась ему объяснять. Он вроде понимал, верил мне, но этого было недостаточно. Книги он немного скачал в Инете, но была проблема с их чтением, так как у него только один глаз остался. Его близкие все это не воспринимали. Спасением стали обнаруженные на рутрекере записи семинаров. Я их пачками скачивала, и слушала во время работы. Семинары все -таки неравноценны. Какие-то абсолютно мимо, а какие-то, как будто специально для тебя, и только после них начинаешь понимать и чувствовать правильно. Я находила то что нужно для Мишки и пересылала ему. Он просто крутил записи семинаров постоянно в плеере.
Так вот, с его диагнозом практически не выживают. В Израиле была неудачная пересадка костого мозга. И его отправили обратно в Москву умирать. Вообще, мы с ним такое вместе пережили. Он выжил (!), и дело потихоньку идет на поправку. И все благодаря записям семинаров.
Если бы они были платные, то ничего этого бы не было. Во-первых, у нас такая почта, что я с ней давно зареклась связываться. Во-вторых, вряд ли бы я смогла заплатить за ВСЕ семинары, то есть и я бы не смогла найти именно те, которые были нужны. Какие-то суммы СН я периодически переводила.
Сейчас пользуюсь Интернет-магазином.
Так что, спасибо еще раз как Сергею Николаевичу, так и 777Капитану:))).
Надеюсь, это не будет выглядеть вот так " Благими намерениями вымощена дорога в ад."
И парнишка оценит информацию и каким-то способом отблагодарит Лазарева.

lanka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 05:48
Ник: lanka

Сообщение lanka » 07 сен 2012, 05:40

Надеюсь, это не будет выглядеть вот так " Благими намерениями вымощена дорога в ад."
И парнишка оценит информацию и каким-то способом отблагодарит Лазарева.
"Ад" был в тех больницах, которые парню пришлось пройти. С моей стороны были не "намерения", а постоянное общение с ним и поиски как его поддержать. Попробуйте объяснить 14-летнему мальчишке, что все что с ним присходит - это закономерно.

Я просто пыталась объяснить, что бывают ситуации, когда людям нужна информация и они готовы ее воспринять, но она может быть им недоступна по ряду причин. В данном случае сыграло роль, то что семинары можно было скачать из Интернета.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 07 сен 2012, 11:45

Лена, я живу в Берлине. Вопрос с оплатой решается просто. Попросите кого-нибудь купить или сами купите симку билайн, киньте денег и оплачивайте на здоровье:)

milena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 май 2011, 05:41
Ник: milena

Сообщение milena » 07 сен 2012, 16:57

Стрелок писал(а):
milena писал(а):
Надеюсь, это не будет выглядеть вот так " Благими намерениями вымощена дорога в ад."
И парнишка оценит информацию и каким-то способом отблагодарит Лазарева.
Что вы всё на деньги сворачиваете? Отблагодарить можно намного в большей мере, на уровне Души.
Ну во-первых, я не сворачиваю, этот вопрос поднимает автор...у него упали продажи...так что это к нему.

milena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 май 2011, 05:41
Ник: milena

Сообщение milena » 07 сен 2012, 17:00

Arina писал(а):Лена, я живу в Берлине. Вопрос с оплатой решается просто. Попросите кого-нибудь купить или сами купите симку билайн, киньте денег и оплачивайте на здоровье:)
Расскажите, пожалуйста, подробней, можно в личку.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 07 сен 2012, 17:33

А там все очень просто, даже обьяснять особо нечего. В интернет магазине все расписано по пунктам. Оплата производится через СМС платежи :rose:

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 07 сен 2012, 19:55

Облака писал(а)
Уважаемый Сергей Николаевич!

Хотелось бы обратиться к Вам со страниц форума. В данном ролике на 05:18 и далее Вы озвучиваете информацию, что количество семинаров в интернете выросло, на фоне падения продажи книг. Хотел бы высказать свое видение - падение продаж книг связано с абсолютно другим фактором, более важным фактором.
В первую очередь хотелось бы сказать, что человек сейчас, идя за информацией, в первую очередь идет в интернет, где он находит нелицеприятные высказывания в адрес автора и отзывы о самой системе. И уж потом он делает вывод, покупать ему книги или нет. Я лично располагаю достоверной информацией, что определенные организации, имеющие свои PR отделы давно уже “подготовили” для общественности Ваш имидж. Делается это потому, что данные организации считают Вас прямым конкурентом, который отбирает паству и прихожан, нетрудно догадаться кто это. По работе я сталкивался с подобными организациями, и знаю, какие бюджеты и средства выделяются там на эту работу, по PR и формированию общественного мнения. Ярким примером такой “работы” является Википедия, где Вы причислены к ряду скажем так, неблагополучных организаций. Подобная работа велась и на форуме ФДК, причем эти люди даже не отрицали того, что они делают. Долгое время на форуме ФДК велась целенаправленная работа по разрушению Вашего имиджа. Только за 3 года моего пребывания оттуда ушли тысячи пользователей, которые приходя видели, какой хаос там происходит и уходили. А ведь это читатели и покупатели книг. Если Вы и впредь продолжите подобным образом относиться к мнению в интернете - количество читателей снизится в разы. Интернет в данном случае имеет 95% значимости для населения в целом.
Я считаю, что первое, что необходимо сделать незамедлительно - закрыть старый форум ФДК, либо полностью отсоединить его от названия официальный. Остальные вопросы, касаемые IT безопасности, которые нельзя озвучить публично, я готов озвучить по телефону и непосредственно Вам. Письма писать нельзя, по вполне понятным причинам.
Полностью согласен с "Облака"У нас в Казахстане очень много баптистских церквей.Их организовали немци,которые жили в Казахстане.Нормальные там люди,помогают друг другу,благодаря этим организациям.почти все немци переехали на ПМЖ в Германию.Но они просто выходят из себя,когда слышат имя СНЛ.Ну это понятно,у всех срабатывает инстинкт самосохранения.Когда видишь конкурента,который может развалить всё чем ты живёшь,поневоле будешь защищаться.

Но дело ни в этом,просто информация,очень сложно воспринимается людьми,так как церковь не давала возможности людям понять что они сами во власти,говорить с Богом,понять что такое вера в Бога.
Тут на форуме кто-то писал,как он попытался поговорить с каким-то попом о том как он разговаривает с Богом,так поп набросился на него и стал его корить,да кто ты такой что-бы разговаривать с Богом,жалкий раб и грешник.Хотя нам известно,что храм должен быть у нас в душе,что мы божественны по сути,и сотворены по подобию Бога,и в нас есть частица Бога.И что мы можем как и Бог менять вокруг нас время материя и пространство.Когда говоришь такое верующим,они шарахаются от тебя как чёрт от ладана.

Мы должны признать,что нас очень мало,тех которые понимают о чём пишет СНЛ.А большинство кто покупает книги больше из-за моды,да и потому что они дешёвые.А потом похвастаться,вот у меня Лазарев есть,а задашь пару простеньких вопросов,так они даже не знают о чём речь.А как привлечь людей я просто не знаю.

Я тоже скачивал какое-то время семинары,но вот беда,я их просто не мог смотреть.Те что купил,смотрю,пересматриваю,а те что скачал просто не могу смотреть.Вот такие дела.И как мы собираемся спасать планету,ума не приложу.Уже начинают болеть очень тяжело,добродушные и нравственные.Просто они не могут быть жёсткими снаружи.
Я учусь верить Богу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 103 гостя