"Щедрость и потребительство" : послание от СНЛ

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 08 сен 2012, 09:13

Облака писал(а)
Пройдут годы, возможно десятилетия...должна быть очень сильная перетряска, для того, чтобы планету действительно пришлось “спасать”. А возможно все пойдет эволюционным путем, и тогда понадобятся столетия. Будущее многовариантно

Но прогнозы Лазарева говорят что нам осталось восемь лет.Ну конечно они не всегда верны,но общая тенденция хорошо просматривается.Что конец уже близок.
Тут как-то в какой-то теме говорилось,что надо употреблять качественную и безопасную воду и пищу.Хотелось мне сказать,что если нас всех накроет,то привычного ничего не останется.Значит нас заранее готовят что-бы мы как крысы быстро приспосабливались к ядам.А те кто сопротивляется,то не смогут выжить в сложных условиях.Вот я читал в молодости книгу,называется "День трефидов"вот там за одну ночь всё население планеты ослепло,остались единици.Вроде им осталось всё на халяву,всё что угодно,вот только пользоваться этим не было смысла да и не каждый оставшийся зрячим умел этим пользоваться.А слепые оставшиеся в городе,очень быстро умирали от эпидемий,да и от того что не могли выжить в таких условиях,и города превратились в опасные зоны.Если верить Лазареву,то нас ждёт то же самое.А всё что он говорит логично и разумно.А мы тут цепляемся за то,что нам возможно никогда и не пригодится.Так что надо стремиться к любви и к Богу,ничего что заслуживало-бы внимания не остаётся,разве что ещё единство.

Я где-то читал,что лучше готовиться к худшему,тогда лучшее будет как подарок,а к худшему ты уже готов,и не будет это неожиданностью.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 08 сен 2012, 09:19

Не знаю что я тут написал,но с отправкой были проблемы,даже когда всё сохранил,не пулучалось попать на сайт.Отправил только через час.Ну отправил.
Я учусь верить Богу.

Ассоль999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 10:17
Ник: Ассоль

Сообщение Ассоль999 » 08 сен 2012, 11:51

Такое иногда складывается ощущение если у С.Н вдруг возникнут проблемы мы как-будто будем их решать.Не надо бы наглеть трудно найти пути ведущие к истине.С.Н рискует здоровьем и жизнью ,а мы не ценим.

Stanislav
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 май 2011, 14:39
Ник: Stanislav

Сообщение Stanislav » 08 сен 2012, 16:06

Ассоль писал(а):Такое иногда складывается ощущение если у С.Н вдруг возникнут проблемы мы как-будто будем их решать.Не надо бы наглеть трудно найти пути ведущие к истине.С.Н рискует здоровьем и жизнью ,а мы не ценим.
Эттт точно :consent:

Stanislav
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 май 2011, 14:39
Ник: Stanislav

Сообщение Stanislav » 08 сен 2012, 16:43

dzadzen писал(а):Видеоответ на вопрос: "Уважаемый Сергей Николаевич! Прошу Вас дать оценку сложившейся ситуации с раздачами ваших семинаров в интернете. Создавая группу, я ориентировался на то, что ваша информация должна быть общедоступной. Но тот факт, что полные версии семинаров были удалены, многих привел в смятение. Мне казалось, что ваша информация не менее важна для людей, которые не могут оплатить или купить её. И следую этому, я раздавал её безвозмездно. Прошу Вас, помогите, так как я чувствую ответственность за этих людей. Большинство не может понять истинную мотивацию закрытия раздач и их агрессия растёт по экспоненте. Остановить можете только Вы. Я пока еще не в силах донести истину. Прошу Вас, если будет такая возможность, озвучьте свою позицию на семинаре или сайте, и я смогу передать ваши слова."



phpBB [media]

Лично из своего опыта могу сказать, что было два случая когда у меня останавливалась работа над собой, полное безразличие ко всему, и даже пропадало желание читать ЛСН или смотреть его семинары. В такие моменты я просто брожу по Интернету, и оба раза набредал на "шаровые" выкладки семинаров, но не видео а аудио... ( Я только совсем недавно узнал что есть выкладки целых семинаров, и кстати узнал на сайте http://lazarev.org :ohh: ) После прослушивания аудио семинаров у меня вновь просыпался интерес к работе над собой и я срочно заказывал эти семинары уже на DVD дисках, благо в городе есть официальные представители ЛСН... Смотрел диски, и работа над собой продолжалась с усиленным интересом ... Так что иногда бывают моменты когда можно использовать неоплаченные материалы, но потом их обязательно нужно оплатить. Это мой личный опыт :consent:

masha777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:49
Ник: мира

Сообщение masha777 » 08 сен 2012, 17:31

идеалы штука опасная и даже на солнце как говориться есть пятна. я думаю что мы не хотим меняться, вот и ищем себе оправдания. цена вопроса в чем? просмотреть все семинары? это ли решение проблемы? или захотеть отдать и подчиниться Богу... легче купить все семинары, правда жаба немного давит, но надеешься, а вдруг пронесет, вдруг просмотрю и изменюсь))) вот и возникает вопрос с деньгами... а все это суета, ведь по сути не обязательно смотреть все семинары, чтобы любить и отдавать

Stanislav
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 май 2011, 14:39
Ник: Stanislav

Сообщение Stanislav » 08 сен 2012, 19:00

мира писал(а):идеалы штука опасная и даже на солнце как говориться есть пятна. я думаю что мы не хотим меняться, вот и ищем себе оправдания. цена вопроса в чем? просмотреть все семинары? это ли решение проблемы? или захотеть отдать и подчиниться Богу... легче купить все семинары, правда жаба немного давит, но надеешься, а вдруг пронесет, вдруг просмотрю и изменюсь))) вот и возникает вопрос с деньгами... а все это суета, ведь по сути не обязательно смотреть все семинары, чтобы любить и отдавать
КЛАСС, ну это прямо про меня :lol: Покупаю все книги СНЛ начиная с первой, с нетерпением ждал выхода каждой последующей, читал все, но больше читал чем чувствовал... И только недавно понял то о чем Вы "мира" написали... Просто класс :ohh: По ходу обыкновенное потребительство, купить книгу, прочитать и измениться, посмотреть семинар и измениться, вот это я наработал над собой :bug:

Альпинист
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 20:19
Ник: Альпинист

Сообщение Альпинист » 08 сен 2012, 21:15

Доброго времени суток всем!

Спросите себя, кто самый незащищенный на свете?Кому помогать выдержками семинаров?Пенсионерке,уборщице,парню из деревни?
Тот кто говорит за,того заботит будущее и его продолжение.Не чье-то.Свое,конкретное, в детях.
Когда решается любая проблема будущего,мы экранируем ее на свое будущее.И через него смотрим на весь мир.Мы прежде всех других хотим защитить своих детей информацией о мире.
Сейчас осень ,2012 год,пошла чистка детей и нас.Мы не держим удар и сбрасываем негатив на Сергея Николаевича.Потому что он нам как отец стал,а мы его жестокие дети.СН дал нам путь и теперь многие будут рвать путы и рваться вперед от него как от близкого родственника.Чтобы преодолеть зависимость и все же не сойти с пути.

У кого в реале нет детей,тому хуже.Его дети в будущих воплощениях,а значит их судьба не защищена более и тут весь мир некоторые хотят исправить чтобы себя и своих детей заслонить от проблем на тысячу лет вперед.

Для всех нас одна проблема по моему,разгрести страх перед будущим.А по поводу видео и оплаты за семинары, Сергей Николаевич, вы правы.Это ваш труд и ваше право диктовать условия.Даже если вы поставите цену в десятеро большую,инфа придет к тому кто ее примет и оценит.По моему халява сейчас.

Sandal
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:31
Ник: Sandal

Сообщение Sandal » 08 сен 2012, 21:16

На ютубе сейчас есть многие полные лекции. Лично я с них начал знакомство с Лазаревым. Мое мнение таково, что если человек просто посмотрел и забыл про информацию с лекций, то платить не должен, а если начал пользоваться и работать над собой, то его нравственное понимание, ставшее на ступеньку выше, окликнеться желанием поблагодарить СНЛ не только на словах. И это нормально.

masha777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:49
Ник: мира

Сообщение masha777 » 08 сен 2012, 22:23

Stanislav писал(а):
мира писал(а):идеалы штука опасная и даже на солнце как говориться есть пятна. я думаю что мы не хотим меняться, вот и ищем себе оправдания. цена вопроса в чем? просмотреть все семинары? это ли решение проблемы? или захотеть отдать и подчиниться Богу... легче купить все семинары, правда жаба немного давит, но надеешься, а вдруг пронесет, вдруг просмотрю и изменюсь))) вот и возникает вопрос с деньгами... а все это суета, ведь по сути не обязательно смотреть все семинары, чтобы любить и отдавать
КЛАСС, ну это прямо про меня :lol: Покупаю все книги СНЛ начиная с первой, с нетерпением ждал выхода каждой последующей, читал все, но больше читал чем чувствовал... И только недавно понял то о чем Вы "мира" написали... Просто класс :ohh: По ходу обыкновенное потребительство, купить книгу, прочитать и измениться, посмотреть семинар и измениться, вот это я наработал над собой :bug:
сама такая. до последнего не можешь потерять инстинкт самосохранения. но думаешь, что идешь к Богу. поняла, что истинная любовь к Богу проверяется только одним - готовностью потерять, отдать Богу, принять искренне потерю. быть готовым отдать все.

вот Каддафи например отдал все, а было у него немало - жизнь, сила,власть, деньги, любовь людей, богатство, семья, дети, внуки, было что терять. ведь мог жить для себя, ведь мог договариваться с западом, ведь мог сдаться. а он все потерял безо всяких разговоров, семинаров и красивых рассуждений. а что он обрел? вот ведь в чем главный вопрос. ради чего мы теряем?
http://www.youtube.com/watch?v=rBuz4I7Qn_c

ради грозы в начале мая.... ради бессмертия души))))))

Uliy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 07:55
Ник: Л.Е.И.

Сообщение Uliy » 09 сен 2012, 08:58

Насчёт незащищённости-около 15 лет назад в течении 4-х лет моя семья еле наскребала деньги на продукты,но на книги ДК деньги при этом находились.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 09 сен 2012, 17:26

Lana писал(а)

Уж если совершенствуешь своё мировоззрение, то будешь читать то, что помогает это мировоззрение изменить в том направлении, которое ты выбрал.
Кто нашёл смысл жизни не в гонке за материальными и духовными благами, а в труде над своей душой, тот будет эти материалы Лазарева покупать.
По какой причине этого не надо делать?
Совершенно не понятно, что вы хотели сказать.


Полностью согласен,и ещё хотелось бы добавить,по опыту знаю,что особо книг и видео мало кто покупает а смотрит скачанное ещё меньше людей.Люди скачивают больше для понта.Вот захожу к знакомым в Моём мире на страничку,смотрю выдержки из семинаров,куча,начинаю интересоваться,а они там просто для мебели.Один даже признался,вот зайдёт умная девушка на страничку,смотрит а у меня филосовские видео,хорошо же мужик говорит,посчитает и меня умным и начитанным.

Я вот года три назад,или больше,зарегистрировался на старом форуме,почитал,ну такую муть гнали,наверное попадал не на тех.Это сейчас я вижу что нормальные ребята и девчёнки со старого форума.Ну дело ни в этом,вот я начал в интернете искать единомышленников,ни попадались мне ни где.Мало нас,вот тут сколько,раз два и обчёлся.У многих ещё гордыня зашкаливает,как у меня тогда на старом форуме.А в основном потребители,ни хотят сами что-то делать,купят книгу,или скачают диск,а та работать надо,да ещё процессы ускоряются.Испугаются и перестают интересоваться.Вот такое моё мнение.Ни кто не разбежался даже бесплатно получать эту информацию.Перед тем как зарегистрироваться на новом форуме,я уже начинал думать что я с Лазаревым одни такие чокнутые.Вроде всё понятно и разумно,но ни кто не понимает,выходило что я такой чёкнутый,понимаю то чего другим не понятно.Вот такие дела.Да я готов сам покупать и раздавать бесплатно,лишь бы люди поняли.
Я учусь верить Богу.

Uliy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 07:55
Ник: Л.Е.И.

Сообщение Uliy » 10 сен 2012, 07:32

Стрелок писал(а):
dised писал(а):
Стрелок писал(а):На каком-то этапе, книжки и видео уже становятся не особо важными
Если следовать этой логике, то и на службы в церковь люди зря ходят, время только теряют. Достаточно один раз прочитать Библию, а потом просто носить это все в себе. И жить в благости, как сказал бы наш администратор Александр...
Но ведь не получается так.
Кстати, знаю, что многие люди и старые книги просматривают. Просто некоторые кусочки текста в первых книгах помогают освежить в памяти нужные моменты и настроится на внутреннюю работу.
Пусть будет по вашему я не настаиваю, просто выражаю своё мнение, я в церковь не хожу, так как не вижу в этом смысла, Бога не в церкви искать н ужно, а в себе.
Может быть Вы и правы,только как бы при таком подходе не сбиться незаметно с пути. Церковь по крайней мере можно использовать,как индикатор-хорошо тебе там-значит всё в порядке.

Владимир+
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 май 2011, 07:37
Ник: Владимир+

Сообщение Владимир+ » 10 сен 2012, 07:47

“Щедрость и потребительство” : послание от СНЛ

1. Ответ СНЛ дал более, чем ясный. Нужно сказать, что как и во многих других случаях, за идеологическую основу ответа СНЛ взял Ветхозаветные десять заповедей (а именно, "не укради"), которые у СНЛа при решении практических вопросов часто имеют приоритет над заповедями Новозаветными.

Такой приоритет Ветхозаветных заповедей дал, естественно, некоторую "еврейскую" логику ответа, которую можно выразить следующим образом: "Нужно платить. Нет необходимости в никаких бесплатных раздачах с информацией, необходимой для предотвращения катастрофы на Земле, ввиду того, что ситуация на Земле пока не катастрофическая".

Этот Ветхозаветный подход СНЛа задел тех форумчан, которые считают, что в таких ситуациях следует полагаться на подходы Нового Завета, учащего о том, что "даром получили - даром давайте", но таково мнение автора, и это мнение нужно уважать.

2. Поскольку автор перевел вопрос в русло нормальных товарно-денежных отношений, то необходимо руководствоваться соответствующими Законами об авторском праве. На мой взгляд, данные законы устанавливают достаточно разумный баланс между детским "Я это первый сказал - не повторяйте" и чистой перепродажей чужой собственности.

Согласно Закону "Об авторском праве"

Без согласия автора и без выплаты вознаграждения

Допускается без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и/или источника заимствования:

- цитирование в оригинале и в переводе в научных, исследовательских, полемических, критических и информационных целях из правомерно обнародованных произведений в объёме, оправданном целью цитирования, включая воспроизведение отрывков из газетных и журнальных статей в форме обзоров печати;

- использование правомерно обнародованных произведений и отрывков из них в качестве иллюстраций в изданиях, в радио- и телепередачах, звуко- и видеозаписях учебного характера в объёме, оправданном поставленной целью;

- воспроизведение в газетах, передача в эфир или сообщение по кабелю для всеобщего сведения правомерно опубликованных в газетах или журналах статей по текущим экономическим, политическим, социальным и религиозным вопросам или переданных в эфир произведений такого же характера в случаях, когда такие воспроизведение, передача в эфир или сообщение по кабелю не были специально запрещены автором;

- воспроизведение в газетах, передача в эфир или сообщение по кабелю для всеобщего сведения публично произнесенных политических речей, обращений, докладов и других аналогичных произведений в объёме, оправданном информационной целью. При этом за автором сохраняется право на опубликование таких произведений в сборниках;

Допускается без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения предоставление во временное безвозмездное пользование библиотеками экземпляров произведений, введенных в гражданский оборот законным путем. При этом экземпляры произведений, выраженных в цифровой форме, в том числе экземпляры произведений, предоставляемых в порядке взаимного использования библиотечных ресурсов, могут предоставляться во временное безвозмездное пользование только в помещениях библиотек при условии исключения возможности создать копии этих произведений в цифровой форме.

На мой взгляд такой подход абсолютно вписывается и в "законнический" подход автора.

3. Владимир Б, которого я обычно не поддерживаю, мне кажется очень правильно (http://lazarev.org/ru/blog/full_news/sc ... stvo_video) заметил, что сейчас одних книг для понимания исследований СНЛа недостаточно.

При разъяснении материалов выдержки из книг должны дополняться отрывками из семинаров.

Зачем это нужно?

Вот я начал читать 5-ю книгу, прочитал треть книги запросто и новой информации для себя не увидел. Но потом что-то не пошло, я начал сначала, пытаясь читать очень внимательно. И получалось вот что - в ряде случаев логика изложения теряется вообще. По абзацам всё абсолютно понятно, но общей картины, что автор сказать хочет - нет. Абзацы друг с другом привычной логикой не вяжутся.
Смотрю семинар (оплаченный, естественно), там СНЛ рассказывает о новых уровнях на которые он вышел. Возвращаюсь к книге и дух захватывает от того, что автор пытается сказать. Какой уровень самых основ мироздания затронут.

По оценкам форумчан можно сказать, многие заложенной в последних книгах информациях не увидели. Я исхожу из оценок: либо "ничего нового", либо "не читается".

Uliy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 07:55
Ник: Л.Е.И.

Сообщение Uliy » 10 сен 2012, 09:33

Владимир+ браво,чётко и ясно! :handshake:

Zabic

Сообщение Zabic » 10 сен 2012, 18:48

Могу сказать только исходя из личного опыта. Не проплаченная информация-не работает! Это просто информация и все.
А вот если заплатишь, то и воздействие совершенно иное. И чистки и все остальное. :rose:

В сети
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Сообщение ТЮ-18 » 11 сен 2012, 07:49

Случайно натолкнулась на сайте, - оказывается, эти разговоры ведутся давно, и Сергей Николаевич терпеливо отвечает и отвечает...

http://lazarev.org/ru/blog/full_news/be ... e_i_smert/

Бесплатно дается только разложение и смерть
Воскресенье, 20 Дек. 2009

Недавно по электронной почте я получил следующее письмо:
[Thu, 17 Dec 2009 19:33:12 +0300]:
Здравствуйте, уважаемый Лазарев С.Н.
Я думаю, ваши лекции должны не продаваться, а выкладываться бесплатно на вашем сайте, так как не каждый может себе позволить купить ваши диски с семинарами, а скачать с Интернета могут многие. Хотя бы выкладывайте mp3 аудио дорожки, они весят меньше и быстрее будут распространяться.
Истина не должна быть платной, правду должны знать все...

Записка подобного содержания – не первая.
На это хотелось бы ответить так. Вы считаете, что за истину не надо платить. И, вероятно, не хотите платить. Значит, вероятно, вы считаете, что платить можно только за ложь.
Многие люди возмущаются ценами за мои билеты. При этом они в десятки раз больше готовы заплатить за концерт популярного певца или откровенный стриптиз под видом песни. Наверное, в нынешнее время потому и нет истины, что все готовы платить за все, что угодно, только не за нее.
Еврейскому народу, для того чтобы прикоснуться к истине, нужно было пережить несколько сотен лет плена и унижений. Сорок лет нужно было скитаться по пустыне, каждый день рискуя погибнуть. А потом еще не одну сотню лет проходить тяжелейшие испытания не только снаружи, но и внутри, мучительно преодолевая в себе животное стремление к греху, раболепие перед своими инстинктами. Единобожие, возможность испытать чувство любви зарабатывается тяжелейшими испытаниями и страданиями.
Бесплатно дается только разложение и смерть.
Разместил(а): С.Н. Лазарев 20/12/2009 в 00:01


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей