Приоритетность любви к Богу.

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
arka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:11
Ник: arka

Сообщение arka » 20 июл 2011, 11:44

leon писал(а)://Но это-же не означает, что степень проявленности божественного в букашке и в человеке одинакова.//

Не означает. Это означает, что основа букашки и человека одна и таже.
В букашке она проявилась одним образом, а в человеке образом иным.
С этим соглашусь :) .
leon писал(а):/А что мы и есть - Бог - не могу согласиться. Потому что от этого утверждения, как мне кажется, недалеко и до того, , что вне нас и Бога нет //

Наоборот. От этого утверждения недалеко и до того, что в каждом из "вне нас" тоже пребывает один и тот же Бог.
Бог в любом случае Один. Мне немножко непонятна логика вашего утверждение. Почему именно недалеко. Если можно, объясните подробнее вашу мысль.

Аватара пользователя
leon
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 04:18
Ник: leon

Сообщение leon » 02 авг 2011, 08:02

Интересные мысли участника "Антель" с соседнего форума:

"Вот, например, мы говорим: «Любовь к Богу», или, «Я люблю Бога». Как это нам представляется, ну, как вариант, например? Один из возможных: Это может представляться, что мое чувство любви направлено к Богу. И вот по этому «лучу» любви исходящему из меня и направленного к Богу, я как бы устремляюсь к Богу, чтобы соединиться с Ним.

Мы действительно соединяемся с Богом через чувство любви, но (!) в обратном «направлении». Не по «лучу» чувства любви исходящего из меня куда-то к Богу, а, наоборот, по лучу, в исходную точку его испускания – в себя. Образно выражаясь, по солнечному лучу, но не от, а к Солнцу. Вот, например, я испытываю чувство любви к кому-то или к чему-то. Это естественно и нормально. Но чтобы ощутить единение с Богом, в случае, когда мы испытываем, как мы говорим, «любовь к Богу» (чувство любви к Богу), устремление и концентрация должно осуществляться не по исходящему направлению чувства любви к Богу (куда-то), а, наоборот, в исходную «точку» происхождения этого чувства – в себя. В «ядро» своего Я, пребывающего в (состоянии) Любви.

Еще на первом «кофейном» форуме ДК, не помню кто, один человек выразил интересное предположение. Не знаю, как каком языке говорили во времена Иисуса, но типа, в том языке местоимение «я» не склонялось. И потому, выражение «Никто не приходит к Отцу, как только через Меня», надо понимать в смысловом значении: «Никто не приходит к Отцу, как только через Я (себя)».

Аватара пользователя
leon
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 04:18
Ник: leon

Сообщение leon » 02 авг 2011, 18:18

//А ситуация; когда вы пытаетесь сохранить любовь к человеку;обидевшему вас.
Человек исчезает, остаётся Творец, куда направлен ваш внутренний взор, тоже вглубь себя//

Мой внутренний взор в этом случае никуда не направлен ибо я в Боге и Бог во мне.
Мне некуда идти когда я Его люблю ибо нет между нами расстояний.
Если есть путь, то это путь к духовности.имхо.

Аватара пользователя
leon
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 04:18
Ник: leon

Сообщение leon » 03 авг 2011, 04:33

Я просто не вижу расстояний. Это как у плавающей рыбы вода, которая
и внутри и снаружи её. Ей незачем куда-то плыть, чтобы встретиться с водой.

Аватара пользователя
leon
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 04:18
Ник: leon

Сообщение leon » 08 авг 2011, 14:44

//А зачем в таком случае вообще плавать?//
Это у рыбы лучше спросить.

//Зачем тогда нужна сама рыба???//
Я не ведаю замыслами Божьими..

//И где в этом случае (пример воды внутри и снаружи) любовь??? //
Там же, где и в Боге любовь.

Рюрик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 04:30
Ник: Рюрик

Сообщение Рюрик » 10 авг 2011, 10:10

leon писал(а):Важна ли приоритетность любви к Богу?
К примеру приоритетность в любви к Богу в себе или в любви к Богу во всём и за всем.
Имеет ли значение то, что именно человек ставит на первое место?
Лазарев ранее говорил о том, что имеет значение то что мы ставим на первое место в любви.
И от неправильных ранее расставленных приоритетов в одно время он начал слепнуть, о чём писал в ДК.
Важна ли в данном случае приоритетность в любви?
т.е. вы выбираете какому богу сначала молиться своему (который в вас) или чужому (в других )? :-)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей